Programação da Algar TV / CTBC - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Arena Combate Striking: Skaus Combat Especial Combate: Especial UFC Benavidez x Figueiredo 09:00 UFC Series: UFC Presents - Michael Bisping - My Destiny 10:00
Quintal da Cultura

59min/285min

Geração Futura - Coletivo Jovens Expresso Futuro 09:00 Cidades e Soluções 10:00 Vizinhos Selvagens 10:25
Cuddlies

14min/30min

Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00
Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Tom e Jerry 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40 As Meninas Superpoderosas 10:00
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
The Thundermans

14min/30min

Henry Danger (S01E13) 09:00 The Loud House 10:00
A Guarda do Leão

14min/30min

Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Phineas & Ferb

14min/30min

Gravity Falls 09:00 Kick Buttowski 09:30 Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15
Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00
Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00
Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo

44min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45 Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15
Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos Os Cupins 08:45 Mundo da Lua (S01E41) 09:00 X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
Rainbow Rangers

14min/30min

Taina 09:30 Corn & Peg 10:00
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00 Alvinnn!!! E os Esquilos 10:00
Escola de Pilotos

14min/30min

Aero 09:00 Restaurantes Inesquecíveis 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Quando Elas Tocam

14min/30min

Origem Sertaneja 09:00 Dance Paradise 09:30 Rihanna Loud Tour Live At The O2 10:00
335 - Off 335 - Off 934 HD
Morando Na Estrada

14min/30min

Mundo Medina 09:00 Jornada Dupla 09:30 As Fronteiras do Nilo 10:00
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
Jeannie é um Gênio 09:00 Sandy e Júnior 10:00
NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks 09:00
Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro

74min/120min

VT - Palmeiras x Guarani 09:30
VT - Corinthians x Santo André SporTV News 08:45 Redação SporTV 10:00
Globonews Em Ponto Bom Dia Brasil 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
341 - GNT 341 - GNT 941 HD
Pedro Pelo Mundo

29min/60min

Mestres da Renovação 09:15 Álbum de Família 09:57 Decora 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Chapolin

17min/27min

Treme Treme 08:54 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 09:10 Big Brother Brasil 20 09:15 TVZ 10:00
Chicago P.D. Macgyver 08:55
A Família Irwin 09:17
Sobreviventes 10:03
Abismo Submarino 10:00
Alienígenas do Passado

14min/55min

Trato Feito 09:25 Desafio Sob Fogo América Latina 10:15
Tudo Por Ouro

20min/48min

As Expedições de Josh Bernstein 10:00
Desastre

20min/48min

O Mundo do Futuro 09:12 O Mestre do Desastre 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Viciado em Motores 09:59
351 - H2 351 - H2 951 HD
Decifrando Milagres 07:45 Exploração Asteca

6min/53min

Um Gênio Entre Nós 09:31 O Universo 09:56
Falling Skies A Nova Onda do Imperador 09:35
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
O Casamento De Linda e Drew 08:44 Irmãos à Obra 09:33 Esquadrão da Moda 10:22
Os Normais Arte na Capa 09:00 1932: A Medalha Esquecida 09:05 As Duas Irenes 10:10
C.S.I. Miami 09:17 C.S.I (S15E16) 10:02
Mostra Arte 1 do Cinema Chinês: A Caminho da Escola

59min/105min

Arte 1 na Dança 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Campeonato Brasileiro em Pesqueiros

34min/50min

Aqua Negócios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30 Aquarismo 10:00
Arte que Faz

14min/30min

Mais Geek 09:00
4 Mulheres e 1 Marido Avós de Primeira Viagem 09:01 Chantel e Pedro em Família 09:50
Igreja Plenitude

104min/300min

Nothing But Classics 09:00 In Motion 10:00
Catfish

14min/50min

Ghosted 09:20 De Férias Com o Ex EUA 10:10
As Coisas Impossíveis do Amor

24min/125min

O Congresso Futurista 10:25
Arquitetos 08:00 Instantes Cruzados

9min/35min

Curta! Relâmpago 09:10 Maria - Não Esqueça que Eu Venho dos Trópicos 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Manhã Bandnews
Café CNN live Café CNN 09:00
Weekly Special

14min/30min

Living Golf 09:30 New Day 10:00
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

27min/43min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 09:45
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
Copa de La Reina Sportscenter 09:00 Linha de Passe 10:00
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz 09:00
Linha de Passe

44min/60min

Sportscenter 09:00
ATP

44min/120min

Primeiro Tempo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Juju Na Trip

14min/30min

Não Vai Cair No Enem 09:05 Contraditórios 09:30 Aceita aí ADM 09:45 WooHoo News 10:00 .BR 10:05
Programação Esporte Interativo

44min/60min

VT - Internacional x Deportes Tolima (COL) Bom Dia Fox 08:45
Mulan

15min/90min

A Princesa e o Sapo 09:59
Max Payne 10:00
542 - Sony 542 - Sony 953 HD
28 Dias

34min/115min

American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor 10:05
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
C.S.I

44min/60min

544 - A&E 544 - A&E 950 HD
NCIS

14min/50min

Cold Case 09:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Project Runway

14min/50min

Jane the Virgin 09:20 Dance Moms 10:10
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Programa Pago

44min/60min

Doze é Demais 2 10:00
Modern Family 10:00
WWE Vintage 07:45 Show do Campeonato Espanhol

9min/60min

VT - Cerro Porteño (PAR) x Barcelona (EQU) 09:35
Diabólicos - A Face Oculta do Amor

31min/47min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
The Noite com Danilo Gentili 09:00 Um Maluco no Pedaço 10:00
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
Corpo Fechado

26min/117min

Ratatouille 10:15
557 - Space 557 - Space 957 HD
Os Espíritos

53min/113min

Resgate Abaixo de Zero 09:44
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Bruta Flor do Querer 10:00
Antes do Adeus

46min/104min

A Incrível História de Adaline 09:42
620 - HBO 620 - HBO 927 HD
Eles não Envelhecerão

54min/105min

Rede de Mentiras 09:35
621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
O Mistério de Hailey Dean: A Galeria Da Morte Pokémon: Detetive Pikachu 08:50
A Garota da Capa Vermelha

29min/105min

Invasores 10:00
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

44min/90min

Vencer ou Morrer 09:30
Scooby-Doo e a Maldição do 13° Fantasma

48min/86min

Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:22
Eu Te Amo, Agora Morra: O Caso de Michelle Carter - Parte 2 Fahrenheit 451 08:45
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Sei Que Vou Te Amar

14min/100min

Domando o Destino 10:10
Mistério Na TV: Vingança Mortal

39min/95min

Esperar Para Sempre 09:40
Stealth - Ameaça Invisível

29min/127min

Os Vingadores 10:22
Um Mundo Perfeito Os Bons Companheiros 09:10
Fechando Negócio

24min/105min

Bem-Vinda a Manhattan 10:05
Infomercial SyFy

44min/60min

Star Trek Next Generation 10:20
Rain Man

64min/150min

Meu Malvado Favorito 2 10:10
Todas as Canções de Amor

59min/105min

Um Garoto Como Jake 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Linha De Ação

89min/115min

Oeste Sem Lei 09:10
Um Novo Olhar Abaixo o Amor 09:00
Marvel Rising: Guerreiros Secretos 07:10 Tito e os Pássaros

4min/85min

O Agente Teen 10:05
A Série Divergente: Convergente

79min/130min

Lutando Pela Família 09:35
Bergman - 100 Anos

14min/130min

Saber Direito Aula

14min/30min

Documentário 09:00 Sessão TSE 09:30
Representativas

14min/30min

Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
Senado Notícias

14min/30min

Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Oficina do Vovô 08:30 O Diário de Mika

4min/10min

Will 08:50 Hidro e Fluido 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Lupita no Planeta de Gente Grande 10:00 Igarapé Mágico 10:10 As Microaventuras de Tito e Muda 10:23
O Teco Teco Universo Z 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Globo Globo 702-706
Bom Dia Brasil

44min/60min

Mais Você 09:00
Balanço Geral Manhã SP Fala Brasil 08:45 Hoje em Dia 10:00
Te Peguei Papo de Bola 08:45 Você na TV 09:30
Band Band 709, 726
Notícias da Redação Aqui na BAND 09:00
Programação Local 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Desvendando Mistérios

14min/30min

Ponto de Luz 09:00 SOS Espiritual 10:00
Programação IMPD

104min/180min

Programação IMPD 10:00
Igreja Mundial 10:00
Novena Perpétuo Socorro

14min/30min

Missa de Aparecida 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida

44min/77min

CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23 Quinta-Feira de Adoração 09:30
Jornal das 8h30 - Ao Vivo

14min/30min

Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05 Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15
Alerta Brasil

19min/95min

Fala Brasil 10:00
Bem-Vindo, Romeiro! Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Com a Mãe Aparecida 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Mundo do Futuro: Veículos Radicais (S01E12)

20min/48min

A Supercâmera: Flechas e Iô-iô (S02E08) 10:00
Yukon

26min/48min

Dra K 09:06
Aluga-se Luxo 09:12 O Hotel Ideal 10:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content