Programação da Algar TV / CTBC - Agora

18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Hora do MMA: Invicta FC 41 - Morandin x Ruiz 17:00 Sessão Combate: Futuros Campeões: Vicente Luque

1min/30min

Sessão Combate: Laboratório da Luta: Minotouro 19:00 Sessão Combate: Laboratório da Luta 19:30
Club 57

31min/45min

Irmão do Jorel 18:45 Shaun, o Carneiro 19:00 Papo de Mãe 19:10 Metrópolis 19:40 A Feiticeira 19:45
Conexão Futura 18:00 Telecurso Ensino Médio 18:15 Telecurso Ensino Fundamental 18:45 Videoaulas 19:00 Tá Ligado? 19:15 Ciência Para Todos 19:30 Um Brasil 19:45
No Mundo Animal 18:00 Gee-Raffa

1min/30min

Que Dia Maravilhoso 19:00 Estúdios BabyTV 19:30
Peppa 17:57 Os Smurfs

19min/78min

O Show da Luna! 19:30 Peppa 19:56
Super Choque 18:00 Justice League

1min/30min

Batman do Futuro 19:00 As Meninas Superpoderosas 19:30
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
Os Casagrandes 18:00 Game Shakers 19:00 Henry Danger 19:30
Encontra-me em Paris 18:00 Hotel Transylvania - A Série

1min/15min

Jessie 19:00 A Casa da Raven 19:30
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Os Vizinhos Green 18:00 Trollhunters

1min/30min

Amphibia 19:00 Kick Buttowski 19:15 Juacas 19:30
DC Super Hero Girls 18:45 Os Jovens Titãs em Ação 19:00 Drama Total Kids 19:45
New Looney Tunes 18:00 Que Legal, Scooby-Doo!

1min/5min

Mr. Bean 19:00 O Show do Tom & Jerry 19:15 O Show do Tom & Jerry 19:23 Weeboom 19:30
Nivis 18:00 Puppy Dog Pals 18:15 Bluey

1min/5min

PJ Masks - Heróis de Pijama 18:45 Mickey Mouse 19:00 Mira, Royal Detective 19:15 Vampirina 19:30 Fancy Nancy Clancy 19:45
Jacarelvis e Amigos 18:00 Eu e o Quarteto Apavorante 18:10 Nilba e os Desastronautas 18:20 Cocoricó na Cidade

1min/20min

Traçando Arte 18:50 Yoga Com Histórias 19:00 Rubra e as Criaturas 19:15 Musical Rá Tim Bum! - Pé no Terreiro 19:30
Patrulha Canina (S01E18) 18:00 Blaze and The Monster Machines 19:00 Blaze and The Monster Machines 19:30
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug 17:45 Power Players 18:15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

1min/30min

Bugados 19:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 19:55
Bendita Marvada 18:00 Hotéis Incríveis

1min/30min

Brasil Visto de Cima 19:30
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Setlist

31min/60min

Lounge 19:00 Mulheres Do Brasil (S01E08) 19:30
335 - Off 335 - Off 934 HD
Mundo Medina 18:00 Montanhistas

1min/30min

Europa Por Elas 19:00 Sports Adventures 19:30
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
Sai de Baixo 17:30 Zorra Total

1min/60min

Escolinha do Professor Raimundo 19:30
Grande Círculo

31min/60min

Faixa Combate: Ufc - Alvarez x Poirier 2 19:00
NBA: Houston Rockets x Indiana Pacers

101min/160min

Grand Prix Vôlei: Brasil x Sérvia 19:30
Chapecoense x CSA AL 16:00 Central de Palpites 18:25 Bragantino x Botafogo

1min/180min

Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo

31min/120min

341 - GNT 341 - GNT 941 HD
Decora

46min/60min

Que Marravilha! Chato Para Comer 19:15
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Vai Pra Onde? 18:00 TVZ Temporada Lexa - Luísa Sonza

1min/101min

Rotas do Ódio

31min/50min

Law & Order SVU 18:50 Chicago Fire 19:40
Terra Brasil 18:00 Vida No Azul

5min/26min

Monstros do Rio 18:52
Aeroporto 17:55 Aeroporto 18:46
O Melhor de Escola de Predadores

31min/45min

Brasil Selvagem 18:45 Os Leões do Deserto 19:30
Quem dá Mais? 17:57 O Melhor de... Trato Feito

9min/23min

Trato Feito 18:45 Quem dá Mais? 19:31
O Mestre das Espadas

31min/48min

Everest 18:48 Escola de Tatuagem 19:36
American Lawmen - Os Homens da Lei

31min/48min

Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman: Existe um Sexto Sentido? (S02E05) 18:48
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Os Reis da Sucata

21min/48min

Lendas JDM 18:58 Pequena Grande Oficina 19:42
351 - H2 351 - H2 951 HD
A Grande História 17:48 Investigadores da História

21min/55min

Construtores de Impérios 19:05
O Jogo do Amor 16:38 Uma Caminhada Na Floresta

16min/104min

O Bom Gigante Amigo 19:59
Keeping up With the Kardashians 18:40
Duelo De Mães 18:00 Tem Chefe Em Casa

6min/25min

Irmãos à Obra 18:50 Ame-a ou Deixe-a 19:40
O Homem do Futuro 16:25 Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!

21min/95min

Ouro Velho, Mundo Novo 19:45
O Doutrinador 18:39 The Mentalist 19:31
Arte 1 Nacional

31min/90min

Designers do Brasil 19:30
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Pesca Dinâmica 18:00 Pasión Por La Pesca

1min/30min

Saltwater 19:00 Provas e Torneios 19:30
Medalhão Persa 15:55 Mais Geek

1min/90min

200 Graus 18:00 Pequenas Misses

4min/55min

Br Vita 18:00 Clube da Saudade

1min/30min

Repórter Brasil 19:00 Br Vita 19:30
VH1Shuffle

31min/60min

In Motion 19:00
MTV Hits

61min/85min

Miaw Cat Show 18:55 De Férias Com o Ex Brasil 19:00
A Mexicana 16:10 The Handmaid's Tale - O Conto da Aia

6min/60min

Um Porto Seguro 19:25
Design Gráfico Brasileiro

31min/60min

A Linguagem do Cinema 19:00
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Jornal BandNews

31min/75min

Giro Business 19:15
Directo USA con Juan Carlos Lopez

31min/60min

Perspectivas Desde México 19:00
Hala Gotani Tonight

31min/90min

Quest Means Business 19:30
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

16min/45min

Rebocadores 19:45
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
NFL: Pittsburgh Steelers x Los Angeles Rams 18:00 Arena Esports

1min/30min

ESPN Filmes 19:00
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
Mundo Premier League 17:30 NHL: Calgary Flames x Dallas Stars

1min/180min

Futebol Na Veia

31min/120min

Bola Rolando 17:00 Band Sports On-line

1min/60min

Lado B 19:30
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Pop Up 18:00 Oss 18:05 D.N.A.

1min/30min

Freedas 19:05 Vintage 19:30
Programação Esporte Interativo 19:00
Expediente Futebol

31min/150min

Anjos e Demônios 15:35 Doutor Estranho

29min/125min

Um Espião e Meio 16:30 Operação Sombra - Jack Ryan

16min/105min

542 - Sony 542 - Sony 953 HD
O Exterminador do Futuro: A Salvação 16:05 Chefs em Ação Amor.com 18:35
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
C.S.I. Miami 17:25 Hawaii Five-0

11min/55min

544 - A&E 544 - A&E 950 HD
A Profecia

51min/115min

Desaparecidos 19:35
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
O Píer 17:20 O Homem da Sua Vida

16min/55min

A Irmã Perturbada 19:10
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Até que a Sorte nos Separe 3

21min/110min

9-1-1

31min/45min

Law & Order 19:30
Aqui Com Benja 17:30 WWE Vintage

1min/50min

Filler 19:20 VT - Inter de Milão (ITA) x Bayer Leverkusen (ALE) 19:30
Câmera Crime

31min/50min

Vivendo com o Inimigo 18:50
Um Maluco no Pedaço 17:50 Todo Mundo Odeia O Chris

16min/25min

Trampo Zika 18:40 The Office 19:05 Um Maluco no Pedaço 19:30
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
Vingadores: Era de Ultron

103min/151min

O Espetacular Homem-Aranha 19:19
557 - Space 557 - Space 957 HD
Zona de Perigo Efeito Colateral 18:51
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith 15:45 Starsky & Hutch

24min/51min

Star Wars: Episódio V - O Império Contra-Ataca 19:49
Clubversão Latino Missões de Vida 19:13
620 - HBO 620 - HBO 927 HD
Perry Mason 17:25 A Unidade

6min/60min

Homem-Aranha no Aranhaverso 19:25
621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
Má Educação Jorge Mautner - Kaos em Ação 18:50 Zumbilândia: Atire Duas Vezes 19:45
Quando Estranhos Chegam 16:15 Refavela 40

26min/105min

Room 104 19:50
Um Crime entre Amigas Divórcio 18:43
Missões de Vida

31min/54min

Clubversão Latino 18:54
The Plot Against America - Parte 03 17:10 The Plot Against America - Parte 04

16min/65min

The Plot Against America - Parte 05 19:20
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
O Quebra-cabeça

71min/105min

No Portal da Eternidade 19:05
Change In The Air

56min/100min

Chapado & Poderoso 19:15
Contágio 16:11 Babel SP

28min/62min

Divórcio

45min/109min

Lanterna Verde 19:35
A Escolha Perfeita 2

36min/125min

A Invenção De Hugo Cabret

91min/135min

Cinelab 19:15 Charmed (S06E23) 19:45
Tropa de Elite X-men: Apocalipse 18:55
Ad Astra: Rumo Às Estrelas 16:00 Liga da Justiça

26min/125min

18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
O Hobbit: A Desolação de Smaug

71min/165min

Bem-vindos a Marwen 16:20 Alguém Como Eu

6min/100min

Agente 00-gata 16:55 O Mentiroso

1min/100min

Kung Fu Yoga

41min/110min

Velozes & Furiosos: Hobbs & Shaw 19:40
E.t. - O Extraterrestre

36min/125min

História e Justiça 18:00 Jornal Da Justiça 2ª Ed.

1min/30min

Falando Em Justiça 19:00 Trabalho Legal 19:30
Reapresentação de Comissões

276min/365min

Sessão Plenária 16:00 Pronunciamentos

1min/60min

Argumento 19:30
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Hora do Enem 18:00 Trabalhos Com História

1min/30min

Leituras 19:00 Irmãos De Água 19:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:00 Valentins

1min/30min

Repórter Brasil Noite 19:00 TV Brasil Esporte 19:30
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:00 Valentins

1min/30min

Repórter Brasil Noite 19:00 TV Brasil Esporte 19:30
O Que a Vida Me Roubou 17:30 Quando Me Apaixono

1min/75min

SBT Brasil 19:45
Globo Globo 702-706
Novo Mundo Praça TV - 2ª Edição 18:32 Totalmente Demais 19:03
Jornal da Record 19:45
Alerta Nacional

31min/90min

RedeTV! News 19:30
Band Band 709, 726
Brasil Urgente Brasil Urgente SP 18:50 Jornal da Band 19:20
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Programação Local

31min/120min

A Hora do Milagre 18:00 Ponto de Luz

1min/30min

Vício Tem Cura 19:00 Terapia do Amor 19:30
Programação IMPD Programação IMPD 19:00
Igreja Mundial

31min/120min

O Santo Terço 18:00 JCTV

1min/25min

Minuto com Francisco 18:55 Missa do Santuário da Vida 19:00
Santo Terço 17:50 O Vídeo do Papa

1min/8min

Caminhos de Unidade 18:38 Canção Nova Notícias 18:45 Parte de Nós 19:30
SOS da Fé 19:00
Link News

31min/75min

Boletim Jornal da Record 19:15 Câmera Record 19:18
18:00hs 18:30hs 19:00hs 19:30hs
Missa de Aparecida

31min/60min

Terço de Aparecida 19:00 Cinema da Fé: Santo Inácio de Loyola 19:30
Baía de Bristo

31min/48min

O Misterioso Triângulo do Alasca 18:48 À Brasileira - Um Passeio Cultural e Gastronômico 19:36
Clube da Luta Animal

16min/45min

Vida Nova em um Novo País 18:00 Hotéis Extraordinários 18:48 Menos É Demais 19:36

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content