Programação da Algar TV / CTBC (Uberlândia - MG) - Agora

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Sessão Plenária

195min/360min

Rubi

30min/60min

Querida Inimiga 17:45 O Que a Vida Me Roubou 18:45
Shoptime 17:55
6 - Band 6 - Band 196 HD
Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Juventus

72min/152min

Brasil Urgente 18:35
Direto Do Plenário Stf

15min/30min

Reflexões 18:00 Jornal Da Justiça 2ª Ed. 18:30
9 - Globo 9 - Globo 198 HD
Vale a Pena Ver de Novo: Cheias de Charme

24min/60min

Malhação - Pro Dia Nascer Feliz 17:51 Sol Nascente 18:23
Sessão Plenária

195min/360min

11 - Record 11 - Record 199 HD
Cidade Alerta

30min/165min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Igreja Universal do Reino de Deus

15min/60min

Te Peguei 18:00 Master Game 18:05
Cantinho da Criança

15min/30min

Terra Santa Notícias 17:30 Flash do Jornalismo 17:56 Santo Terço 18:00 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 18:31 Canção Nova Notícias 18:45
Sem Censura Estúdio Móvel 17:30 Fique Ligado 18:00 Nos Corredores do Poder 18:30
Repórter NBR Hora do Enem 17:15 Fique por Dentro 17:47 Momento Inovação na Agropecuária (ASBRAER) 18:10 100% Seguro 18:20 NBR Entrevista 18:30
Programação Local

135min/180min

Programação Local 18:00
22 - Space 22 - Space 222 HD
Perseguição Implacável

67min/108min

Veronica 17:56
23 - TNT 23 - TNT 223 HD
Como Treinar o Seu Dragão Homem de Ferro 3 17:23
24 - Fox 24 - Fox 224 HD
Os Simpsons (S05E11) 16:35 As Mães de Chico Xavier 18:13
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Miss Moon 17:00 Super Wings 17:25 Meu Amigãozão 17:50 Floogals 18:02 O Zoo da Zu 18:30 Insectoides 18:55
26 - Nick 26 - Nick 226 HD
Eu Sou Franky

15min/30min

100 Coisas Para Fazer Antes Do High School 17:30 Game Shakers 18:00
Steven Universe

15min/30min

O Incrível Mundo de Gumball 17:30 Titio Avô 17:45 Irmão do Jorel 18:00 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas 18:15 Hora de Aventura 18:30
Ligação Perigosa (S01E05) 16:24 Febre do Ouro

3min/48min

Anjos da Estrada 18:00
29 - Sony 29 - Sony 229 HD
Era Uma Vez A Anatomia de Grey 17:15 Buscando Buskers 18:10 Estúdio 360° 18:35
Masha & Bear Meu Cavaleiro e Eu 17:15 Grizzy e os Lemmings 17:30 Mr. Bean 18:00 Oddbods 18:25 Inspetor Bugiganga 18:30
Sound A Porter 18:00 Talento a Mais 18:30
33 - AXN 33 - AXN 233 HD
Hawaii Five-0 Castle 17:25 NCIS 18:20
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Ilhados Ciência do Absurdo (S01E12) 17:16 Top 5 Richard Rasmussen 18:07 Escola de Predadores 18:51
35 - Gloob 35 - Gloob 235 HD
Miraculous - As Aventuras De Ladybug

15min/30min

Peter Pan 17:30 Esquadrão Bizarro 18:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:30
Três Dias Com A Babá 16:15 Vídeo Show 2017

5min/65min

Bem Estar 18:15 Mais Você 2017 18:45
Rio Open

45min/150min

São Bernardo x Mirassol

15min/120min

39 - SporTV 39 - SporTV 239 HD
Tá na Área

15min/105min

Pré Jogo 18:45
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo

75min/120min

Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
41 - GNT 41 - GNT 241 HD
Programa com Bial

45min/60min

Liberdade de Gênero 17:30 GNT Fashion 18:00 Desengaveta 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Mágico Aprendiz

15min/25min

Big Brother Brasil 17 - Selfie BBB 17:25 Comediantes em Ação 17:30 Vai Pra Onde? 18:00 Big Brother Brasil 17 18:30
Na Corrida 18:00
Em Nome da Honra

30min/115min

Closer - Perto Demais 18:40
45 - HBO 45 - HBO 288 HD
Milagres do Paraíso Irmãos Desastre 17:40
47 - HBO2 47 - HBO2 247 HD
Caçadores de Emoção: Além do Limite

70min/120min

Horas de Desespero 18:05
Ajuste de Contas

50min/115min

Mar Negro 18:20
Amigo Pecuarista

75min/120min

Técnica Rural 18:00 Rural Notícias - Ao Vivo 18:30
Novo ou Usado? 16:42 Noiva Sob Medida

7min/26min

O Vestido Ideal 17:34 Negócio Dos Sonhos 18:00 Irmãos à Obra - Compra e Venda 18:55
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
As Investigadoras 16:24 Falsidade.com

3min/48min

Operação Policial 18:00 De Cara com a Maldade 18:48
Despertar de um Pesadelo

58min/119min

A Morte lhe Cai Bem 18:16
Bola da Vez

45min/90min

Bate-Bola Na Veia 18:00
Donos da Bola Jogo Aberto 17:30
Tarde Bandnews Jornal BandNews 18:00
Amanpour

15min/30min

State of the Race With Kate Bolduan 17:30 The World Right Now 18:30
Superman Contra a Elite

51min/82min

O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel 17:46
Sutton United x Arsenal

75min/105min

NFL: Atlanta Falcons x New Orleans Saints 17:45 NBA All-Star: Jogo das Celebridades 18:45
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Minhoca do Futuro Star vs. as Forças do Mal 17:15 Pegadinha! 17:30 Gravity Falls 18:00
61 - A&E 61 - A&E 294 HD
Quem Dá Mais?

15min/30min

Desaparecidos 18:00
63 - H2 63 - H2 296 HD
Ironias da História

15min/30min

Monsterquest 17:30 Especialistas em Monumentos 18:15
Dance Moms

15min/60min

Sos-pen Na Bunda (S01E07) 18:00 S.O.S Pé Na Bunda 18:22
Praça do Skate 16:25 Canoa Quebrada

5min/20min

Várias Vidas de Joana 17:30 100 Anos de Carlos Drummond De Andrade 17:40 Falem Brasis 18:00 Bahia de Todos os Cantos 18:30
67 - ESPN+ 67 - ESPN+ 210 HD
Americas Rugby Championship 2017: Canadá x Estados Unidos Show da Rodada do Campeonato Italiano 17:30 Bola da Vez 18:00
Expediente Futebol

30min/105min

Central Fox 18:30
O Diário de Mika

15min/30min

Princesinha Sofia: Era Uma Vez… 17:30 Princesinha Sofia 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Sorria, Você está Sendo Analisado

3min/48min

Hiperatletas 18:00 Perícia Criminal: Você Decide (S01E01) 18:48
Joias Sobre Rodas Corridas Proibidas 17:15 Viciado em Motores 18:05 Corridas Proibidas 18:55
200 Anos de Cingapura

3min/48min

Anjos da Estrada 18:00 Virando o Jogo (S01E01) 18:48
Blaze and The Monster Machines

15min/30min

Littlest Pet Shop 18:00 Shimmer & Shine 18:30
Justiça Animal 17:36 Emergência Pet 18:27 Sem Corte e Sem Censura 18:55
A Pequena Grande Família 16:44 Um Marido e Cinco Mulheres 17:35 Rio Resgate 18:25 Cupom Mania: Lisa e April (S03E02) 18:50
In Motion

15min/60min

Nothing But Classics Moods 18:00
Geordie Shore

45min/60min

MTV Hits Verão 17:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
O Casamento do Ano Os Incríveis 17:35
O Barco

40min/85min

Brasil Visto de Cima 18:00 Hotéis Incríveis 18:30
81 - Bis 81 - Bis 242 HD
Later With Jools Holland

15min/60min

Setlist 18:00
82 - Off 82 - Off 227 HD
5 Waves, 5 Continents

15min/30min

Wild Spirits 17:30 Mundo Medina 18:00 Waterman 18:30
O Ilusionista Garoto 7 17:18
Sniper Americano

45min/135min

Brincante 18:45
Coração de Tinta - O Livro Mágico

33min/110min

O Bicho Vai Pegar 4 18:32
Chi-Raq

100min/135min

Você Já Esteve na Lua? 17:50
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Sherlock Holmes Férias Frustradas 17:25
Operação Invasão 2

50min/155min

The Sunset Limited

55min/100min

Boardwalk Empire - O Império do Contrabando 18:00
Mar em Fúria Fortaleza Secreta 17:40
Volcano - A Fúria

52min/107min

Jurassic Park: O Mundo Perdido 18:10
Nacho Libre

75min/105min

O Besouro Verde 17:45
Warehouse 13 17:30
Linhas Cruzadas

25min/105min

Jogo de Xadrez 18:35
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Raieite com Fabio Gouveia Bio 17:15 TC WooHoo 17:45 WooHoo News 18:00 Skate a Pampa 18:15 Flow 18:30 Não Cochile 18:45
102 - truTV 102 - truTV 291 HD
Do Meu Jeito

15min/20min

Do Meu Jeito 18:08
A Culpa é do Cabral

20min/55min

South Park: D-Yikes! (S11E06) 17:50 Pipocando - O Dobro de Manteiga 18:40
Dragon Ball

15min/30min

Pokémon 17:30 Johnny Bravo 18:00 Steven Spielberg Present Animaniacs 18:30
X-Tudo

15min/30min

Mundo da Lua 17:30 Os Cupins 18:00 Isso Disso 18:15 Os Reciclados 18:20 Escola pra Cachorro 18:25 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 18:35 Anabel 18:40 Nilba e os Desastronautas (S02E08) 18:50
Brinca e Aprende com Cancões e Rimas

15min/30min

Jogos de Adivinhas com Tulli e os Amigos 17:30 Rimas e Diversão em Família 18:00
With Mother

14min/24min

Kid's Discovery 17:25 Chatty Jay's Sundry Shop 17:40 Go! Go! Cook 17:50 Nyan-chu World Broadcasting Mini 18:00 Hello From Studio Park 18:05 Design Ah! 18:55
Instrumental SESC Brasil: Deltas

15min/60min

Estilhaços 18:00 Caminhos: Memória do Leite 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Trabalhos Com História

15min/30min

Minha Rua 17:30 Experimentos Extraordinários (S01E06) 18:00 Entre Fronteiras (S01E19) 18:30
Portafolio Global

15min/60min

Encuentro 18:00
Lanester

15min/120min

Le Journal De La RTS

15min/29min

Questions Pour Un Champion 17:29 TV5Monde Le Journal Afrique 18:00 Itineris 18:18 Ricardo 18:32 Tout Compte Fait 18:59
TGR Rai TG Sport 17:15 Italian Beauty 17:30 L'eredità 18:15
Programação Canal Art Latino 17:30
DW Nachrichten 17:00 Euromaxx

12min/27min

Spätschicht - Die Comedy Bühne 17:30 World Stories - Reportagen der Woche 18:15 Fokus Europa - Länder, Menschen, Schicksale 18:30
UFC Reloaded: UFC 198 - Werdum x Miocic

15min/130min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Law & Order SVU (S13E02) 16:10 House

10min/55min

Natália 18:00
Bethânia Bem de Perto

25min/40min

Curta na Tela: Astrogildo e a Astronave 17:30 Mostra Carnaval: O Samba 18:00
Arte 1 Documenta

75min/105min

Revelando 17:45 Estilo Arte 1 18:00 Curta Arte 1 18:30 Arte 1 Nacional 18:45
Evoé - Retrato de Um Antropófago

75min/115min

Intervalo Cultural 17:55 Figuras da Dança 18:00 A Saga do Prêmio Nobel 18:30
Igreja Plenitude

15min/60min

Pesque e Pague

15min/60min

Custom Fishing 18:00 Fish TV News 18:30
Medalhão Persa

105min/180min

Ponto KPop 10 18:30
146 - TBS 146 - TBS 293 HD
As Crônicas de Nárnia: O Leão, a Feiticeira e o Guarda-Roupa Todo Mundo Odeia O Chris 17:20 Show do Kibe 18:22 Caravana no Ar 18:53
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Doce Veneno

60min/120min

Eden: Lutar ou Morrer 18:15
A Lenda do Tesouro Perdido

95min/140min

November Man: Um Espião Nunca Morre 18:00
Um Bom Partido

60min/120min

Estação Liberdade 18:15
Porta dos Fundos - Contrato Vitalício Pais e Filhas 17:40
A Casa Caiu

45min/120min

Superpai 18:30
Fruitvale Station - A Última Parada

50min/95min

Os Três Fugitivos 18:00
Quando Éramos Peixes

15min/60min

Hora do Enem 18:00 Arte Por Todos 18:30 Um Apólogo 18:45
Patrulha Canina

15min/25min

Zupt! Com o Senninha 17:25 Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 17:30 Andy e as Aventuras com Dinossauros 17:45 Winx Club 18:00 Rocket Power 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Filhos do Pai Eterno

15min/30min

Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50 O Terço Glorioso 18:00 JCTV - Ao Vivo 18:30
O Mundo Visto do Céu 16:24 Grandes Missões da NASA

3min/48min

Operação Policial 18:00 O Mundo Visto do Céu 18:48
A Pequena Grande Família 16:44 Um Marido e Cinco Mulheres 17:35 Rio Resgate 18:25 Cupom Mania: Lisa e April (S03E02) 18:50
Glitter Model

15min/30min

Gravity Falls 17:30 Backstage 18:00 The Lodge - Música e Segredos 18:30
Amizades Insólitas

26min/43min

Congo Selvagem (S01E02) 17:32 Predadores Africanos 18:16
1001 Noites

105min/180min

Curta In Box: Uns Braços 18:30 Curta In Box: O Dia M 18:55
Cidades Sujas Sentidos dos Animais 18:10

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Noticiasdetv.com há 3 minutos
    Resumo Semanal: Novela “Cheias de Charme”: 13/03/2017 a 17/03/2017 https://t.co/z2ocdAW1L0 pic.twitter.com/Zjje1RU5zs
  • Myllena 💜 há 4 minutos
    Essa Rubi é dms
  • Leoziin 💓 há 5 minutos
    Mulheres https://t.co/vblMU4wq7O
  • Careca há 5 minutos
    To olhando a Champions, Porto x Juventus..⚽️👌
  • Snap: fabiodiasr há 5 minutos
    @bubuangela @canalviva Poderia ser Mulheres Apaixonadas. Essa sim, seria interessante rever na íntegra.
  • Snap: fabiodiasr há 5 minutos
    Poderia ser Mulheres Apaixonadas. Essa sim, seria interessante rever na íntegra.
  • Gabriel Rezende há 5 minutos
    @noveleiramor @vlmnero Queria muito Mulheres Apaixonadas. Muito melhor que Por Amor.
  • Marcela Andrade há 6 minutos
    #EuSouMaravilhosa Mulheres !!! Vocês são maravilhosa e guerreiras 💕💕💕
  • lary vc eh bonita há 7 minutos
    Mulheres bonitas
  • Jornal da Parnaiba há 7 minutos
    Penitenciária Mista de Parnaíba será beneficiada pelo Programa Mulheres Mil https://t.co/cIxMwrtNiQ
  • Noticiasdetv.com há 7 minutos
    Resumo Semanal: Novela “Cheias de Charme”: 06/03/2017 a 10/03/2017 https://t.co/Rre1Q3PlnY pic.twitter.com/QOu5nioybF
  • - CHLOE ♌ há 7 minutos
    Cheias de Charme 📺
  • Filha de Xangô há 7 minutos
    Vou aprender espanhol vendo Rubi
  • Larissa há 7 minutos
    Rubi sem intervalo nao é rubi. #Rubi028 pic.twitter.com/IbyMz6DecY
  • Ewellin há 8 minutos
    Tudo que eu queria era rubi com heitor no final dessa novela #Rubi028
  • M4BIT há 8 minutos
    (Multicolor) Fashon Mulheres Bohemian Acrílico Contas Borla Colar Pedaços Dec ... https://t.co/A8z272l1y8
  • Carolzit's iiii]; )' há 8 minutos
    Gente essa Rubi é uma vadia né adoro
  • Leandro Carula há 8 minutos
    #Rubi028: Heitor: "Vou ser o primeiro e único homem da sua vida" Rubi: pic.twitter.com/Xe6uJNgAkB
  • ✴LeeRicky ✴ há 8 minutos
    Nem vou comentar dá cena de Rubi e Heitor na praia ....Kkkkkkk #Rubi028