Programação da Algar TV / CTBC (Uberlândia - MG) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Câmara em Debate

7min/30min

Representativas 08:30 Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
Muda Tudo

7min/60min

Casa E Conforto 09:00
6 - Band 6 - Band 196 HD
Notícias da Redação

67min/120min

Aqui na BAND 09:00
Saber Direito Aula

7min/30min

Saber Direito Aula 08:30 Documentário 09:00 Sessão TSE 09:30
9 - Globo 9 - Globo 198 HD
Bom Dia Brasil

7min/60min

Mais Você 09:00
O Que Vem por Aí

7min/30min

Senado Notícias 08:30 Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09:00
11 - Record 11 - Record 199 HD
Balanço Geral Manhã SP

67min/105min

Fala Brasil 08:45
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Papo de Bola 08:45 Você na TV 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Sorrindo pra Vida

7min/77min

CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23 Quinta-Feira de Adoração 09:30
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais

7min/15min

Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 Universo Z 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45
22 - Space 22 - Space 222 HD
Os Espíritos

16min/113min

Resgate Abaixo de Zero 09:44
23 - TNT 23 - TNT 223 HD
Fogo Contra Fogo Corpo Fechado 08:18
24 - Fox 24 - Fox 224 HD
Programa Pago

7min/60min

Peppa (S02E11) Mundo Ripilica 08:08 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55
26 - Nick 26 - Nick 226 HD
Noobees

37min/60min

The Thundermans 08:30 Henry Danger (S01E13) 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
A Turma da Mônica

7min/9min

Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30
Quilos Mortais

77min/97min

29 - Sony 29 - Sony 229 HD
28 Dias 08:10
New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55
Bajo Cubierta Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
33 - AXN 33 - AXN 233 HD
C.S.I

7min/60min

35 - Gloob 35 - Gloob 235 HD
SOS Fada Manu

7min/15min

Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
A Feiticeira

7min/30min

Jeannie é um Gênio 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics

67min/120min

NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks 09:00
Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro

37min/120min

VT - Palmeiras x Guarani 09:30
39 - SporTV 39 - SporTV 239 HD
VT - Corinthians x Santo André

17min/55min

SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

127min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT 241 HD
Food Truck na Estrada Pedro Pelo Mundo 08:15 Mestres da Renovação 09:15 Álbum de Família 09:57
Chaves

13min/33min

Chapolin 08:27 Treme Treme 08:54 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 09:10 Big Brother Brasil 20 09:15
Caçadores de Relíquias

27min/50min

Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito 09:25
Bloco Musical

7min/20min

As Coisas Impossíveis do Amor 08:20
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
45 - HBO 45 - HBO 288 HD
Eles não Envelhecerão

17min/105min

Rede de Mentiras 09:35
47 - HBO2 47 - HBO2 247 HD
O Mistério de Hailey Dean: A Galeria Da Morte

57min/100min

Pokémon: Detetive Pikachu 08:50
Viagem à Lua de Júpiter Stealth - Ameaça Invisível 08:15
Pecuária em Alta 08:00 Boletim Ag Evolution

2min/10min

Técnica Rural - Soja 08:15 Sucesso no Campo 08:30 Conexão Agro 09:00 Amigo Pecuarista 09:30
Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo

11min/24min

O Casamento De Linda e Drew 08:44 Irmãos à Obra 09:33
Reencontro Fatal Diabólicos - A Face Oculta do Amor 08:13 Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
Mad About You
Linha de Passe

7min/60min

Sportscenter 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
ATP

7min/120min

Manhã Bandnews

37min/75min

Weekly Special 08:30 Living Golf 09:30
The Middle 07:40 Mulan 08:29 A Princesa e o Sapo 09:59
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz 09:00
Marvel Spider-Man

7min/30min

Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00 Kick Buttowski 09:30
61 - A&E 61 - A&E 294 HD
Polícia ao Vivo 07:40 NCIS 08:30 Cold Case 09:20
63 - H2 63 - H2 296 HD
Decifrando Milagres

22min/53min

Exploração Asteca 08:38 Um Gênio Entre Nós 09:31 O Universo 09:56
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Pequenas Grandes Mulheres

27min/50min

Project Runway 08:30 Jane the Virgin 09:20
Brichos

7min/15min

13 Canções Para Falar de Samba 08:30 Manual de Sobrevivência Para O Século XXI 09:00 O Teatro De Rua (r)existe! 09:30
67 - ESPN+ 67 - ESPN+ 210 HD
Copa de La Reina

67min/120min

Sportscenter 09:00
VT - Internacional x Deportes Tolima (COL)

67min/105min

Bom Dia Fox 08:45
Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo

7min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies 09:45
Smash Lab - Ciência da Destruição

31min/48min

Desastre 08:24 O Mundo do Futuro 09:12
Oficinaço

36min/50min

As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Viciado em Motores 09:59
Tudo Por Ouro 08:24
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Patrulha Canina

7min/30min

Rainbow Rangers 08:30 Taina 09:30
A Família Irwin 09:17
4 Mulheres e 1 Marido

44min/98min

Avós de Primeira Viagem 09:01 Chantel e Pedro em Família 09:50
Nothing But Classics 09:00
Catfish 08:30 Ghosted 09:20
Rain Man

27min/150min

Ensaios

7min/30min

Escola de Pilotos 08:30 Aero 09:00 Restaurantes Inesquecíveis 09:30
81 - Bis 81 - Bis 242 HD
Experimente

7min/30min

Quando Elas Tocam 08:30 Origem Sertaneja 09:00 Dance Paradise 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
82 - Off 82 - Off 227 HD
Brilliant Corners

37min/60min

Morando Na Estrada 08:30 Mundo Medina 09:00 Jornada Dupla 09:30
Antes do Adeus

9min/104min

A Incrível História de Adaline 09:42
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

7min/90min

Vencer ou Morrer 09:30
Scooby-Doo e a Maldição do 13° Fantasma

11min/86min

Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore 09:22
O Mordomo da Casa Branca Sei Que Vou Te Amar 08:30
Quando Me Apaixono 06:20 Mistério Na TV: Vingança Mortal

2min/95min

Esperar Para Sempre 09:40
Amigos Inseparáveis A Garota da Capa Vermelha 08:15
Eu Te Amo, Agora Morra: O Caso de Michelle Carter - Parte 2

47min/85min

Fahrenheit 451 08:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Um Mundo Perfeito

82min/145min

Os Bons Companheiros 09:10
Fechando Negócio 08:20
Infomercial SyFy

7min/60min

Laboratório Submarino 2021

105min/176min

La Idea de un Lago 09:18
WooHoo News 08:00 Freedas

2min/25min

Juju Na Trip 08:30 Não Vai Cair No Enem 09:05 Contraditórios 09:30 Aceita aí ADM 09:45
102 - truTV 102 - truTV 291 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:17 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 09:45
C.S.I. Miami 09:17
The Noite com Danilo Gentili 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Samurai Jack 07:45 Coragem, o Cão Covarde

2min/11min

As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Tom e Jerry 09:00 O Laboratório de Dexter 09:40
Rubra e as Criaturas

7min/15min

Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua (S01E41) 09:00 X-Tudo 09:30
Cuddlies 08:30 Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30
Japanese Names Trivia

10min/45min

Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00
Arquiteturas

7min/60min

Contraplano 09:00
Conexão Futura

7min/15min

Um Brasil 08:15 Geração Futura - Coletivo Jovens 08:30 Expresso Futuro 09:00
Café CNN live

67min/120min

Café CNN 09:00
Babylon Sisters

17min/90min

A Pele de Onagro 09:20
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Curieux Bégin 07:32 Magazine

4min/57min

Une Brique Dans Le Ventre 09:00 Le Journal de La RTBF 09:30
TG2 Giorno

7min/45min

Rai TG Sport 08:45 TG2 09:00 Vieni Da Me 09:15
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show 08:45 Frag den Lesch 09:30 Fokus Europa 09:45
Arena Combate Striking: Skaus Combat

67min/120min

Especial Combate: Especial UFC Benavidez x Figueiredo 09:00
Profundo Scuba Diving

7min/30min

Contrafluxo 08:30 As Laranjinhas Mundo Afora 08:50 Vinhos BR 09:05 Destino Br Empreendedor 09:35
Chicago P.D.

7min/55min

Macgyver 08:55
Os Normais

37min/90min

Arte na Capa 09:00 1932: A Medalha Esquecida 09:05
Mostra Arte 1 do Cinema Chinês: A Caminho da Escola

22min/105min

Arte 1 na Dança 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Arquitetos

7min/35min

Instantes Cruzados 08:35 Curta! Relâmpago 09:10 Maria - Não Esqueça que Eu Venho dos Trópicos 09:30
Igreja Plenitude

67min/300min

A Arte do Atado Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 08:10 Aqua Negócios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30
Ponto KPop 10

37min/60min

Arte que Faz 08:30 Mais Geek 09:00
146 - TBS 146 - TBS 293 HD
Falling Skies 08:08 A Nova Onda do Imperador 09:35
Todas as Canções de Amor

22min/105min

Um Garoto Como Jake 09:30
Linha De Ação

52min/115min

Oeste Sem Lei 09:10
Um Novo Olhar

57min/110min

Abaixo o Amor 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
A Série Divergente: Convergente

42min/130min

Lutando Pela Família 09:35
Marvel Rising: Guerreiros Secretos

57min/90min

Tito e os Pássaros 08:40
O Terceiro Assassinato Bergman - 100 Anos 08:30
Oto e a Música

7min/10min

Mig Disse 08:10 Carlos 08:20 A Oficina do Vovô 08:30 O Diário de Mika 08:40 Will 08:50 Hidro e Fluido 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25
Quintal da Cultura

22min/285min

Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente

2min/20min

Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Aparecida 09:00
O Mundo do Futuro: Veículos Radicais (S01E12) 08:24
Aluga-se Luxo 09:12
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes

7min/15min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
Esquisitos e Lindos

19min/30min

Yukon 08:18 Dra K 09:06
Prime.doc: Porto Alegre - Meu Canto no Mundo 06:45 Em Cartaz 08:02 Curta In Box: A História Deles

4min/15min

Curta In Box 08:18 Na Rede.br 08:30 Taxitramas 09:00 Ala Leste 09:30
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 08:45 Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 09:33

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • fada sensata há 14 horas
    que emoção essa apuração #ApuracaoRJ
  • jc. há 14 horas
    AH VAI TOMAR NO CU PORNISSO NAO GOSTO DE VER ESSA PORRA DE APURAÇÃO #ApuracaoRJ
  • larizza⁷; 💜 | #ON há 14 horas
    eu sou muito cadelinha da beija flor mds #apuracao
  • Looh há 14 horas
    O po assei pela Viradouro quando vejo a apuração estamos em 1 lugarrrr #Carnaval2020
  • Lolla 💋 há 14 horas
    Apuração tilt demais
  • Jen's high flying birds há 14 horas
    RT AQUI PRA BEIJA-FLOR SER CAMPEÃ, RT DA SORTE #ApuraçãoRJ #BeijaFlorDeNilopolis #apuracao pic.twitter.com/jVwCTYn6d4
  • PopZone há 14 horas
    A VIRADOURO SUBIU PRA PRIMEIRO E A GRANDE RIO FOI PRA TERCEIRO #Apuracao #ApuracaoRJ pic.twitter.com/PUHjBErbpO
  • Jornal O Globo há 14 horas
    #ApuracaoRJ #Carnaval2020: Após o quesito EVOLUÇÃO, a Viradouro assume a liderança no critério de desempate, com 23… https://t.co/rVoODlHDvZ
  • Nega Juju há 14 horas
    Beija-flor é impecável no quesito harmonia, não tem como negar #apuracao #apuraçaorj #ApuraçãoRJ
  • Mestissa ☭ há 14 horas
    NA MORAL ESSA TÁ SENDO A MELHOR APURAÇÃO FODAC #ApuracaoRJ
  • @juliane santos 14772651 há 14 horas
    #CidadeAlertarj o cidade alerta ta muito bom.
  • Joseilma há 14 horas
    #CidadeAlertaRJ aqui e Rio de Janeiro na palma da maõ Naõ perco o cidade alerta por nada
  • Reri santos há 14 horas
    AAAAAAAI PQP QUE APURAÇÃO É ESSAAAAA #ApuracaoRJ
  • juan há 14 horas
    FALTA POUCO PRA BEIJA FLOR CAMPEÃ OFICIAL DO CARNAVAL 2020 #ApuracaoRJ pic.twitter.com/sw56nBJULg
  • ê criança há 14 horas
    BEIJA-FLOR SEMPRE COM OS MESMOS CARROS ALEGÓRICOS E TA GANHANDO, EU NÃO ACEITO ESSA APURAÇÃO #ApuracaoRJ pic.twitter.com/MMBO0W4u9U
  • Jen's high flying birds há 14 horas
    RT aqui pra da sorte a Beija-flor e a Grande Rio perca 3 décimos #apuracao #ApuraçãoRJ
  • 𝖛𝖎𝖈𝖙𝖔𝖗𝖎𝖆 há 14 horas
    Caramba,eu assisto a apuração desde 2015 pqp o tempo passa muito rápido #ApuracaoRJ
  • Makaveli há 14 horas
    Apuração ridícula, parece que ninguém entende porra nenhuma