Programação da Algar TV / CTBC (Uberlândia - MG) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Documentário TV Câmara

31min/60min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
Cozinha Completa 06:00 Conectados

1min/60min

Assim É Facil 08:00
6 - Band 6 - Band 196 HD
Jornal Bandnews 06:00 Café com Jornal

1min/60min

Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Hora Extra 06:30 Revista TST

1min/30min

STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00
9 - Globo 9 - Globo 198 HD
Bom Dia Praça

61min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
Tela Brasil 06:30 Cidadania

1min/30min

Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00
11 - Record 11 - Record 199 HD
Balanço Geral Manhã 06:30 SP no Ar

1min/115min

Igreja Internacional Da Graça De Deus

121min/210min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Santo Terço 06:00 Palavra de Vida Eterna 06:33 Salmos 06:40 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias

1min/47min

Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Viver Ciência 06:30 Sou 60

1min/30min

TV Brasil Animada Especial 07:30
Viver Ciência 06:30 Sou 60

1min/30min

Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00
Programação Local 08:00
22 - Space 22 - Space 222 HD
Tornado: Ameaça Iminente

61min/110min

Batman Begins 07:50
23 - TNT 23 - TNT 223 HD
Happy Feet: O Pinguim

11min/108min

24 - Fox 24 - Fox 224 HD
The Gifted

1min/46min

Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
Backyardigans (S01E19) 06:25 Parque Patati Patatá

14min/25min

Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
26 - Nick 26 - Nick 226 HD
Nella, Uma Princesa Corajosa 06:30 Butterbean's Cafe 06:45 Top Wing

1min/24min

Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
Que Legal, Scooby-Doo! 06:30 Masha e o Urso

1min/10min

The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00
Aeroporto Miami 06:19 Em Busca de Relíquias

17min/24min

A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
29 - Sony 29 - Sony 229 HD
How I Met Your Mother (S01E14)

1min/30min

American Housewife 07:55
Pink Panther & Pals 06:30 Pink Panther & Pals 06:37 Pink Panther & Pals 06:44 Pink Panther & Pals 06:57 Oddbods

1min/4min

Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00
Total Bellas

11min/45min

Luana é de Lua 07:35 The Bi Life 08:25
33 - AXN 33 - AXN 233 HD
Criminal Minds (S03E06) 06:00 Criminal Minds 08:00
Truques da Mente (S03E16) 06:30 Infomercial

1min/30min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
35 - Gloob 35 - Gloob 235 HD
Gaby Estrella 06:30 Hora Do Gloobinho

1min/5min

Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15
Os Melhores Contos de Grimm (S01E16) 06:00 Vigiando a Vovó

1min/30min

Malhação 2008 08:15
Canhotas 06:30 Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Corinthians x Flamengo

1min/60min

VT - Avaí x Goiás 08:00
Grande Círculo

46min/90min

Pré 07:45 Mundial de Esportes Aquáticos: Natação 08:00
39 - SporTV 39 - SporTV 239 HD
Boleiragem 05:50 VT - Vasco x Fluminense

11min/60min

VT - Corinthians x Flamengo 07:50
Globonews Em Ponto

61min/180min

41 - GNT 41 - GNT 241 HD
Que Marravilha! Chefinhos 06:00 Credo, Que Delícia!

16min/75min

Admirável Móvel Novo 08:00
Virais Da Internet 06:30 Off No Multishow

1min/30min

Reclame 07:30 Truque de Humor 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Knightfall 06:00 Trato Feito

11min/25min

Alienígenas do Passado 07:40
O Escândalo da Princesa

1min/120min

45 - HBO 45 - HBO 288 HD
Cidade dos Anjos

66min/120min

Alguém Tem Que Ceder 07:55
47 - HBO2 47 - HBO2 247 HD
O Suspeito

86min/125min

Covil de Ladrões 07:40
A Lenda de Billie Jean

46min/100min

Action Figures 2 07:55
Mais Milho 06:30 Além do Alimento 06:45 Giro do Boi

1min/60min

Balcão Do Boi 08:00
O Vestido Ideal Ame-a ou Deixe-a 07:06 Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20
Crimes Famosos com Aphrodite Jones

33min/48min

Cultos Mortais 08:04
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Lost 06:00 Lost 07:18
Liverpool x Sevilla 05:00 Linha de Passe

1min/120min

Depois do Jogo

1min/180min

Jornal BandNews

61min/90min

Manhã Bandnews 07:30
CNN Newsroom 06:00
Supergirl 06:00 The Middle (S05E11)

11min/25min

Friends (S07E14) 07:40
Sportscenter 06:00
Star vs. as Forças do Mal

1min/30min

Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
61 - A&E 61 - A&E 294 HD
Polícia ao Vivo 06:30 Tratamento de Choque 07:20 Barrados na Fronteira 08:10
63 - H2 63 - H2 296 HD
O Código Jesus 06:00 Segredos De Estado 07:15 Colecionadores 08:02
Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta

11min/50min

Project Runway 07:40
O Tesouro do Morro da Igreja 05:45 Ara Pyau

26min/85min

Brichos 08:00
67 - ESPN+ 67 - ESPN+ 210 HD
Wolverhampton x Manchester City 05:00 Atlético de Madrid x Real Madrid

1min/120min

Tabelão FOX Sports 06:15 A Última Palavra

16min/120min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 06:30 Marvel Spider-Man

1min/30min

PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Leitão: O Filme 08:00
Investigadores Psíquicos 06:00 A Física do Impossível

13min/24min

Física do Impossível 07:36 O Mais Genial (S01E02) 08:24
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Os Reis da Sucata 05:51 Oficinaço

20min/50min

Por Dentro dos Supercarros 07:31
As Expedições de Josh Bernstein 06:00 Tela Humana: Tailândia (S01E03)

13min/48min

American Titans 07:36 Jogo de Penhores (S01E06) 08:24
Patrulha Canina (S01E19) 06:30 Top Wing

1min/30min

Blaze and The Monster Machines 07:30
O Incrível Mundo Animal 06:16 Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
A Médium 06:34 A Pequena Grande Família 07:23 90 Dias para Casar 08:12
Moods We Love The 00's 06:00 In Motion

1min/60min

Nothing But Classics 08:00
MTV ACORDAÊ 06:00 MTV Hits

1min/75min

Geordie Shore 08:15
O Príncipe Das Mulheres

31min/130min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Brasil Visto de Cima 07:30 Oficina Motor 08:00
81 - Bis 81 - Bis 242 HD
Video Killed The Radio Star - Lou Reed 06:30 Soundcheck

1min/60min

Nile Rodgers - How To Make It In The Music Busines 08:00
82 - Off 82 - Off 227 HD
Life In Proximity

1min/30min

Aprendiz De Basejumper 07:30 Tatiana Weston-Webb 08:00
Noites de Tormenta 04:42 DUFF: Você Conhece, Tem ou É

27min/112min

Dylan Dog e as Criaturas da Noite 08:26
Esfera Um Crime entre Amigas 07:20
Eternamente Jovem

44min/104min

Os Goonies 08:01
Trilhos do Destino 05:15 It Will Be Chaos

1min/100min

Disposto a Tudo

63min/120min

Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank 07:58
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Godzilla 2000 04:50 A Era dos Dragões

26min/100min

MIB - Homens de Preto 2 08:15
Amanda Seales 05:50 Os Diários Zen de Garry Shandling - Parte 1

6min/117min

Justa Causa 04:30 Até Valhalla

26min/85min

À Beira Do Abismo 08:00
American Dad (S04E01) 06:17 Infomercial

1min/60min

Infomercial Studio 06:00 Cinelab 08:10
Cinelab 06:05 Earthtastrophe

26min/85min

Infomercial SyFy 08:00
Un Buen Dia

41min/100min

Tico and Friends 08:00 Memoria de La Sangre 08:25
Eventos 06:30 Bio

1min/30min

Nocautes Jungle 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
102 - truTV 102 - truTV 291 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo Ink Master 07:48
C.S.I. NY C.S.I 07:04 Law & Order 07:52
South Park: Bolas do Butter (S16E05) 06:30 Plano B

1min/120min

Meu Amigo da Escola é um Macaco 06:30 Jonas, o Robô

1min/30min

Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:30 Mike, Lu e Og 08:00
Traçando Arte 06:35 Quintal da Cultura 06:45 Baú de Histórias

1min/30min

Vila Sésamo 07:30 Rubra e as Criaturas 08:00 Dj Cão e a Loja de Discos 08:15
Happy Birthday to You 06:30 Rocco

1min/30min

Estúdios BabyTV 07:30 Trilha do Caracol 08:00
Edutainment Sciencer Show 06:25 Home Cooking Dj 06:50 Asobeaver Etv Playground 06:55 NHK News 7

1min/30min

TBA 07:30
Instrumental SESC Brasil 06:00 Contraplano

1min/60min

Dança Contemporânea 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Turma Da Robótica 06:30 Coletivando

1min/15min

Destino 07:15 O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura 08:00 Camarote.21 08:15
CNN Dinero 06:00 Café CNN live

1min/120min

Les Mains De Roxana

61min/100min

Os Segredos da Mansão Rocheville 07:40
Télématin

31min/48min

TV5Monde Le Journal 07:18 Tendance XXI 07:34 Loup 08:00 Boule & Bill 08:08
Quante Storie 06:15 L'italia Con Voi Replica

16min/30min

TG3 07:15 Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:00
Programação Canal Art Latino 08:00
DocFilm 06:15 World Stories - Reportagen der Woche

1min/15min

Kultur.21 08:15
UFC Fight Night Combate - Dos Anjos x Edwards 03:30 Arena Combate Grappling - Jacaré Submission Combat

1min/120min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Estradas do Mundo 06:30 Sonho Americano

1min/30min

Bora 07:30 Destinos Imperdíveis 07:45 No Ar - Shot 07:50 Calle América 07:55 Partiu Aventura 08:00
Infomercial

1min/75min

House 08:15
Vai Que é Mole 05:15 Loki - Arnaldo Baptista

1min/125min

Arte 1 Documenta 06:00 Invenções da Alma

1min/30min

Curta Arte 1 07:30 Cine Clube Arte 1 Especial - Woody Allen 07:45
Memórias do Brasil

31min/70min

Curta! Relâmpago 07:40 Alegorias do Brasil 08:00
Br Vita 04:00 Igreja Plenitude

1min/180min

Elas na Pesca 06:15 A Arte do Atado 06:35 Na Pegada do Fly

1min/50min

Biopesca 07:50 A Meta 08:15
Interferência Ichiban 06:30 Programação de Clipes

1min/30min

Ponto Pop 10 07:30
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
146 - TBS 146 - TBS 293 HD
Falling Skies 06:00 Tratamento de Choque 07:22 I'm Sorry 08:29
Os Investigadores E A Maldição Da Montanha

86min/110min

Madame 07:25
Tentáculos 05:10 Água Negra

1min/110min

Uma Jornada Inesquecível Michelle E Obama 07:10
Marjorie Prime

41min/110min

Contágio, Epidemia Mortal 08:10
A Repartição do Tempo 04:50 Um Amável Pão-Duro

21min/95min

O Reino Gelado: Fogo E Gelo 08:15
O Passado

86min/140min

Através Do Muro 07:55
Não Entre em Pânico 05:00 Hora do Enem

1min/30min

Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Conexão Eleitoral 06:30 Peppa Pig

1min/10min

Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura 07:30
Encontro com Cristo 06:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

6min/50min

Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25
A Bíblia 06:00 West Coast Customs Berlim

13min/48min

Polônia 07:36 Pesca Mortal 08:24
Casas de Férias Incríveis

13min/24min

Lua-de-Mel dos Sonhos 07:36 De Hotel em Hotel com os Smith 08:00 Caçadores de Tendências 08:24
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 06:30 Princesinha Sofia

1min/30min

Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00
Paraísos Vivos 06:16 A Vida Secreta dos Predadores

1min/49min

Yukon 07:49
Curta In Box: Leo 06:30 Prime.Doc

16min/72min

O Álcool em Excesso é Mau? 06:00 Você Deve Jogar Vídeo Games?

9min/52min

Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 07:44

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Primeiro Impacto
66.7%
9 - Globo 9 - Globo 198 HD
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content