Programação da Algar TV / CTBC - Agora

18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Revista Combate Dana White's Tuesday Night Contender Series 19:00 Combate News 20:00
Winx Club 18:15 Regal Academy

9min/30min

Eu Sou Franky 19:15 Larva 20:05 Os Cupins 20:15
Conexão Futura 18:30 Não Me Sinto Segura Na Internet

9min/15min

O Orgasmo Está Entre as Orelhas 19:15 Destino 20:00
Que Dia Maravilhoso Canções e Rimas 19:00 Boa Noite Ursinho 19:30
O Zoo da Zu Mini Beat Power Rockers 18:55 Frankie e os Zhu Zhu Pets 19:09 Doki 19:35 O Show da Luna! 20:00
Scooby Doo, Cadê Você? HB Hour 19:00 Os Flintstones 20:00
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
Game Shakers 18:13 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 19:02 Esquadrão de Cavaleiros 19:28 The Thundermans 19:54 The Loud House 20:18
Sou Luna Operação Big Hero - A Série 19:00 O11ZE 19:30 A Casa da Raven 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Yo Kai Watch Operação Big Hero - A Série 19:00 O11ZE 19:30 Star vs. as Forças do Mal 20:00
Unigata 18:30 Teen Titans Go!

9min/30min

OK, K.O.! Vamos Ser Heróis 19:15 Monster High - Aventuras do Esquadrão Monstro 19:45 Barbie e os Golfinhos Mágicos 20:00
Inspetor Bugiganga 18:30 New Looney Tunes 19:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 19:15 Que Legal, Scooby-Doo! 19:30 Masha & Bear 19:55 O Show do Tom & Jerry 20:00 O Show do Tom & Jerry 20:08 O Show do Tom & Jerry 20:15 O Show do Tom & Jerry 20:29
Elena de Avalor Mickey - Aventuras Sobre Rodas 19:00 Muppet Babies 19:15 Vampirina 19:30 Princesinha Sofia 20:00
Escola pra Cachorro 18:25 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 18:35 Anabel 18:40 Nilba e os Desastronautas (S02E04)

4min/10min

Repórter Rá Teen Bum 19:00 Eu e o Quarteto Apavorante 19:20 Traçando Arte 19:30 Yoga Com Histórias 19:40 Rubra e as Criaturas 20:00
Mutt & Stuff 19:00 Blaze and The Monster Machines 19:30 Sunny Day 20:00
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Esquadrão Bizarro 19:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 20:00
Sobre as Asas Destino Certo 19:00 Hotéis Incríveis 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Setlist Na Voz Delas 19:00 Versões 19:30
335 - Off 335 - Off 934 HD
Dia do Skate - Operação Mármore Dia do Skate - Bones Brigade 19:00
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
Mais Você

39min/60min

Escolinha do Professor Raimundo 19:15 A Turma do Didi 19:45 Os Trapalhões 20:15
Argentina x Croácia - Copa do Mundo da FIFA França x Peru - Copa do Mundo da FIFA 19:00 Irã x Espanha - Copa do Mundo da FIFA 20:00
Pré Jogo

24min/45min

Brasil RS x Criciúma 19:15
Troca de Passes

54min/120min

Seleção SporTV 20:00
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo

54min/120min

GloboNews em Pauta - Vivo 20:00
341 - GNT 341 - GNT 941 HD
Saia Justa Missão Design 19:00 Que Seja Doce 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Chaves TVZ 19:00
Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros

74min/135min

Protegendo o Inimigo 19:55
Aprendiz Animal 18:10 Terra Brasil

18min/30min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 19:06 Planeta Terra 19:56
Desafio em Dose Dupla Brasil 19:00
Criaturas Mortais da Índia 18:00 África Animal com Richard Rasmussen

9min/20min

Clube da Luta Animal 19:30 One Strange Rock 20:15
Mil Dias Grandes Momentos do Futebol 19:00 Trato Feito 19:55
Infiltrados 19:36 Mistérios Revelados 20:24
Caçadores de Tempestades 2011: Tempestade em St. Louis (S01E01)

6min/48min

Experiências Superloucas 19:36 Como é Possível? 20:24
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Joias Sobre Rodas 18:55 Invasão de Garagens 19:45 Negócio Sobre Rodas 20:08
351 - H2 351 - H2 951 HD
Decifrando Códigos 19:00 Maravilhas Modernas 19:50
Força Policial

11min/137min

Botched Dr. Miami 20:00
O Vestido Ideal 18:00 Irmãos à Obra - Compra e Venda

4min/51min

Irmãos à Obra 19:41
Trilogia da Terra: O Sonho de Rose - 10 Anos Depois...

54min/95min

Curta na Tela: Fruto da Terra 19:35 Beira-Mar 20:00
The Closer 17:53 Mapa do Pop

17min/28min

The Mentalist 19:33 C.S.I. NY (S03E23) 20:18
Saudade Fé na Batida 19:00 Bio Arte 1 19:30
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Campeonato Brasileiro em Pesqueiro

24min/60min

Fish TV News 19:30 Biopesca 20:00
Ponto Pop 10

24min/60min

Game Over 19:30
Prato do Dia 18:25 Chegou Honey Boo Boo!

4min/25min

Uma Mulher de Peso 19:40
Mega TV

24min/60min

Igreja Pleno em Cristo 19:30 Igreja Plenitude 20:00
VH1Shuffle Moods Gala Night 20:00
MTV Hits

84min/155min

Porta Na MTV 20:05 Geordie Shore 20:10
Um Sonho de Liberdade Mandela - O Caminho Para a Liberdade 19:00
Pensamento Contemporâneo 18:00 Curta! Relâmpago

19min/25min

Mish Mash - A Presença Judaica no Brasil 19:00 Revista Curta! 19:35 No Caminho do Bem 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Jornal BandNews

54min/120min

Expresso Bandnews 20:00
Directo USA con Juan Carlos Lopez Perspectivas Desde México 19:00 Perspectivas Desde Buenos Aires 20:00
Quest Means Business Amanpour 19:00 World Sport 19:30 CNN Today 20:00
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

23min/44min

Acima do Limite 19:15 Top 20 20:01
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
Espn Agora

24min/60min

Bola da Vez Nordeste 19:30
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
NFL Filmes: Big Red 19:00 Abre o Jogo 19:30 NBA Draft 20:00
Bate-Bola Na Veia

54min/90min

Resenha ESPN 19:30
Depois do Jogo ATP 500 19:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Limites Humanos If You Have Only One Day 18:58 Minidoc Fotógrafos 19:00 Cravando a Borda 19:15 Do Alto 19:54 Short Facts 19:56 .BR 20:15
Brasileirão de Aspirantes: Grêmio x Figueirense

29min/125min

Expediente Futebol

114min/180min

Central Fox 20:00
Matrix

32min/148min

Casa da Mãe Joana

34min/100min

Chamas da Vingança 20:00
542 - Sony 542 - Sony 953 HD
The Voice 19:00
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
NCIS (S03E23)

34min/55min

C.S.I. NY (S04E04) 19:15 C.S.I. Miami (S06E01) 20:10
544 - A&E 544 - A&E 950 HD
Polícia ao Vivo 19:00 Polícia 24 Horas 19:30
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Project Runway Sequestros em Cleveland 19:00
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Kingsman: Serviço Secreto

44min/110min

Os Simpsons (S18E07) 20:00
Private Eyes 19:15 Bones 20:00
MXGP Itália 18:15 WWE Main Event

9min/60min

Segunda Pele 19:45 Comenta Quem Sabe 20:00
Operação Policial Fuga Quase Perfeita 18:58 Vegas 19:50
The Noite com Danilo Gentili Um Maluco no Pedaço 19:05 Eu, A Patroa e as Crianças 20:05
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
Máquina Mortífera 4 16:12 O candidato honesto

19min/120min

557 - Space 557 - Space 957 HD
No Limite do Amanhã

50min/122min

Lendas do Crime 20:06
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Circular

44min/101min

Epidemia 19:51
Linha de Ação

37min/116min

Perigo em Bangkok 20:13
620 - HBO 620 - HBO 927 HD
Lion: Uma Jornada Para Casa

54min/120min

Fora do Armário 20:00
621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
Annabelle 2: A Criação do Mal Fora do Armário 18:55 Destino Rússia 2018 20:00
Chips - O Filme Destino Salvador 19:00 A Noite é Delas 20:15
Carlota Joaquina, Princesa do Brazil

33min/102min

Lanterna Verde 20:03
Norm e os Invencíveis

26min/92min

Licença para Casar 20:00
A Grande Luta 18:10 Destino Rússia 2018 19:19 Sr. Ávila (S02E01) 19:52
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
A Dama Dourada Especialista em Crise 19:05
DUFF: Você Conhece, Tem ou É Amor de Aluguel 19:15
Invasão a Londres

44min/100min

A Lei da Noite 19:50
Strike Back Crimes na Madrugada 19:50
Capitão Phillips 16:00 Conselho Tutelar

19min/55min

71: Esquecido em Belfast 19:30
Cinelab Aprendiz The Magicians 19:00
É Fada

24min/105min

Tron - O Legado 20:15
Polícia Federal - A Lei é Para Todos

59min/125min

A Vida em Espera 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
João e Maria: Caçadores de Bruxas 17:05 O Crime da Gávea

14min/95min

Amanhecer Violento 20:15
A Face de um Anjo

39min/115min

O Menino do Pijama Listrado 20:10
A Pantera Cor-de-Rosa

44min/105min

Os Saltimbancos Trapalhões - Rumo a Hollywood 19:55
O Estranho que Nós Amamos

24min/105min

Hitman - Assassino 47 20:15
Tubarão 2

74min/130min

Vazante 19:50
Jornal Da Justiça 2ª Ed. Reflexões 19:00 Trabalho Legal 19:30 Justiça e Você 20:00
Sessão Plenária - Ao Vivo Ocupação 19:00 Jornal da Câmara 20:00
Sessão Plenária Senado Notícias 19:30 Argumento 19:45 Salão Nobre 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Grandes Cidades 18:30 Cores do Futebol (S01E29)

9min/15min

Escolas Latino-americanas 19:00 Mulheres De Macacão 19:30 Sua Escola, Nossa Escola 20:00
Nos Corredores do Poder Cenário Econômico 19:00 Stadium 19:30 Repórter Brasil Noite 20:00
Saiba Mais 18:30 Fique por Dentro 18:45 Meu Ambiente

4min/10min

Repórter NBR 19:00 #Confirma 19:15
Amanhã é Para Sempre

39min/90min

SBT Brasil 19:45
Globo Globo 702-706
Orgulho e Paixão

24min/45min

Praça TV - 2ª Edição 19:15 Deus Salve o Rei 19:35
Cidade Alerta

129min/180min

Os Dez Mandamentos 19:45
Denúncia Urgente

24min/45min

RedeTV! News 19:15
Band Band 709, 726
Brasil Urgente 16:00 Brasil Urgente SP

4min/30min

Jornal da Band 19:20 Amor Proibido 20:25
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Programação Local

54min/180min

A Última Pedra

23min/29min

CNT News 19:00 Ponto de Luz 19:01 S.O.S. Espiritual 19:30
Produção Independente Produção Independente 19:00
Igreja Mundial

54min/180min

JCTV - Ao Vivo Minuto do Laicato 18:55 Missa de Mozarlândia 19:00
Ajuda à Igreja que Sofre 18:30 Palavra de Vida Eterna 18:38 Canção Nova Notícias

9min/45min

Santa Missa 19:30
Jornal das 18h - Ao Vivo 18:00 Mensagem de Fé 18:40 Clip RIT

9min/35min

Recado Do Coração De Deus 19:20 Revista do Campo 19:30 Fala, Amigo! Noturno 20:00
Câmera Record Link Record News 19:00 RN Séries 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Missa de Aparecida O Direito de Nascer 19:00 Bênção da Noite 20:00
Alasca ao Extremo 18:00 Sibéria (S01E09) 19:36 Linha de Produção (S01E05) 20:24
Rivais A Gigante Africana 19:00 Os Últimos Gigantes 19:45
Paisagens Particulares

6min/24min

Viva Hong Kong! 19:36 O Restaurador 20:24

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Cidade Alerta
68%
Amanhã é Para Sempre
16%
Band Band 709, 726
Brasil Urgente
12%
Globo Globo 702-706
Orgulho e Paixão
4%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content