Programação da Algar TV / CTBC - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
UFC Reloaded: UFC 198 - Werdum x Miocic Shooto 50 09:10
Peppa Pig 08:30 O Pequeno Reino de Ben e Holly 08:45 Quintal da Cultura 08:55 Thomas e Seus Amigos

5min/30min

Bob, O Construtor 09:30 Shimmer e Shine 09:45 Blaze And The Monster Machines 10:15
Jimmy Neutron

15min/25min

Aventuras com os Kratts: As Morsas e as Pérolas (S01E13) 09:40
Arte, Atividades e Música 08:30 As Primeiras Descobertas Mágicas

5min/30min

O Mundo da Imaginação 09:30 Explorar com Babyhood 10:00
Floogals 08:25 Miss Moon 08:49 Super Wings

4min/13min

Meu Amigãozão 09:14 Littlest Pet Shop 09:37 Peppa (S02E24) 10:02
Steven Spielberg Presents Freakazoid! 08:30 2 Cachorros Bobos

5min/25min

Scooby Doo, Cadê Você? 09:25 Zé Colméia 09:50 Os Flintstones 10:15
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
Shimmer & Shine 08:30 Dora e seus Amigos na Cidade

5min/30min

Regal Academy 09:30 Bob Esponja, Calça Quadrada: Embarque Atrapalhado (S02E17) 10:00
Ninjago 08:30 Yo Kai Watch

5min/30min

Aristogatas 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Gravity Falls 08:30 Acampamento Lakebottom

5min/30min

Galáxia Wander 10:00
A Turma da Mônica 08:30 Dr. Calça Dimensional 08:45 As Meninas Superpoderosas

5min/30min

Clarêncio, o Otimista 09:30 Steven Universe 10:00
Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha & Bear

5min/30min

Marcus Level 09:30 Super 4 09:45 George, O Rei da Floresta 10:00 Masha & Bear 10:25
Tinker Bell: O Segredo das Fadas 07:30 Miles do Amanhã

5min/15min

Tip - O Rato 09:15 A Xerife Callie no Oeste 09:30 A Guarda do Leão - Um Novo Rugido 10:00
Quintal da Cultura 07:00 Rubra e as Criaturas 08:45 Pororo

5min/10min

O Porco e o Magro 09:10 Cocoricó na Cidade 09:15 X-Tudo 09:30 Mundo da Lua 10:00
Team Umizoomi: Umi loja de brinquedos (S02E06) 08:30 Blaze and The Monster Machines

5min/30min

Patrulha Canina (S02E10) 09:30 Digby, o Dragão 10:00
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
Angry Birds 08:30 SOS Fada Manu 08:45 Alvinnn!!! E Os Esquilos

5min/15min

Esquadrão Bizarro 09:30 Ace 10:00 Zack e Bud 10:15
Grande Hotel (S01E06) 08:00 Um Restaurante No Afeganistão

15min/30min

Arranha-Céus do Futuro 09:50
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Cena Londres 08:30 Dance Paradise

5min/30min

Pop Estrada 09:30 Big Easy Express 10:00
335 - Off 335 - Off 934 HD
#kianmartin 08:30 Tatiana Weston-Webb

5min/30min

Hidrodinâmica 09:30 Waterman 10:00
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
Ô, Louco! 08:30 Malhação 2005

20min/30min

Família Dinossauros 09:15 S.O.S. Babá 09:45
Sportv Classic

125min/180min

Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino 10:00
VT - Audax x Corinthians

65min/120min

VT - Flamengo x Madureira 10:00
VT - Linense x Palmeiras 07:00 Giro da Rodada

5min/60min

Redação SporTV 10:00
Cidades e Soluções 08:30 Bom Dia Brasil

5min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
341 - GNT 341 - GNT 941 HD
Superbonita 08:30 Desengaveta

5min/30min

Saia Justa 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Experimente 08:00 Trolados

5min/30min

Big Brother Brasil 17 09:30 TVZ com João Neto & Frederico 10:00
House 08:00 Chicago P.D.

10min/60min

Elementary 09:55
Meu Gato Endiabrado 08:00 Com Água Até o Pescoço (S04E05)

5min/60min

Pit bulls e Condenados (S06E07) 10:00
Experiências Superloucas (S03E06) 08:00 Em Busca do Pé-Grande (S02E19)

5min/60min

À Prova de Tudo: Travessia (S05E02) 10:00
Enigmas da História

5min/45min

Como Ganhar Todas 09:45 Temporada de Pesca (S03E07) 10:10
Obcecados Por Motores 08:15 Louco Por Carros

5min/22min

Destiladores O Mestre das Espadas 09:12 Reescrevendo a História 10:00
Como Funciona o Universo (S03E07) Batalha de Ideias 09:12 Chuva de Fogo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Show de Carros Clássicos 08:00 Clássicos de South Beach

5min/30min

O Segredo das Coisas - Supercarros 09:30 As Mecânicas 10:00
351 - H2 351 - H2 951 HD
Planeta Assassino

5min/45min

Laboratório Submarino 2021 08:21 Aqua Teen 08:43 O Show do Brak

11min/14min

Frango Robô 09:08 Space Ghost de Costa a Costa 09:19 Projeto Mindy 09:43 Brooklyn 9-9 10:06
Wall of Sound 08:15 Films & Stars 08:36 Hollywood Buzz

7min/22min

Keeping up With the Kardashians 09:20
Cake Boss

11min/26min

Batalha Dos Cozinheiros 10:12
Baile Perfumado 07:00 Hotxuá

25min/80min

Amor em Sampa 10:00
Arte 1 Nacional

65min/90min

Magazine Arte 1 com The New York Times 09:30 Estilo Arte 1 10:00
Fish TV News 08:30 Pesca Dinâmica

5min/30min

Provas e Torneios 09:30 Ases da Pesca em Ação 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
PlayHit 08:30 Arte que Faz

5min/30min

Yu Gi Oh! 09:30 Bleach 10:00
Casas Estranhas 08:00 Anthony Bourdain - Fora do Mapa

5min/60min

Kitchen Boss: Receitas Simples 10:00
Igreja Plenitude

5min/60min

In Motion

5min/60min

Nothing But Classics Moods 10:00
MTV Hits Verão

65min/120min

De Férias com o Ex 10:00
A Trilha

5min/120min

Três Irmãos de Sangue

65min/115min

Intervalo Cultural 09:55 Cartas Para Angola 10:00
Manhã Bandnews

95min/270min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Café CNN live

125min/180min

Café CNN 10:00
Weekly Special 08:30 The Business View With Nina do Santos

5min/30min

CNN Newsroom 09:45 World Sport 10:00
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Resolva Minha Vida 08:15 Soltando as Feras

5min/24min

Soltando as Feras 09:52
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
Barcelona x Leganés

65min/120min

Espn Agora 10:00
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
Americas Rugby Championship 2017: Uruguai x Brasil

5min/120min

Linha de Passe 07:00 Espn Agora

5min/60min

Bate-Bola Bom Dia 10:00
Band Sports News 2º Edição 07:00 1º Tempo Band Sports

5min/90min

Papo Reto 08:15 Queue 08:45 Flow

5min/15min

Realce Anos 80 09:15 Indo 09:45 .BR 10:00 Olho de Peixe 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Hertha Berlin x Bayern de Munique

65min/105min

EI Games 09:45
Boa Noite Fox 07:30 Bom Dia Fox

5min/180min

The Big Bang Theory (S03E03) 08:26 The Middle (S04E21) 09:14 O Golpe 09:38
The Cleveland Show (S02E19)

5min/30min

A Lenda do Zorro 10:00
542 - Sony 542 - Sony 953 HD
Agentes da S.h.i.e.l.d. da Marvel 07:50 Casa Comigo 09:40
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
NCIS

5min/60min

544 - A&E 544 - A&E 950 HD
Vidas Interrompidas 08:15 NCIS

5min/45min

Jane the Virgin 08:15 Bring It! (S01E10)

5min/45min

Dance Moms 09:45
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Flicka 3

15min/95min

Dormindo Fora de Casa 10:25
Emergências Médicas

5min/45min

Lucky Ladies 09:45
Show da Libertadores 08:30 Show do Campeonato Alemão

7min/60min

VT - Dundee x Rangers 09:58
De Trás Para a Frente 08:30 De Cara com a Maldade (S03E01)

5min/30min

Encontros Infernais (S02E07) 09:30 Confissões Diabólicas 10:00
Pequenos Espiões 09:25
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
O Lado Bom da Vida

81min/127min

Três Vezes Amor 09:51
557 - Space 557 - Space 957 HD
A Ilha

95min/140min

A Maldição da Flor Dourada 09:50
Dire Straits: On The Night 07:27 Bernardo e Bianca

4min/79min

Música, Maestro 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Festival de Cinema de Veneza 2016 08:15 Mero Acaso

21min/106min

620 - HBO 620 - HBO 927 HD
O Dossiê Pelicano

85min/150min

Caçadores de Emoção: Além do Limite 10:10
621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
O Labirinto do Fauno

95min/125min

No Coração do Mar 09:35
O Congresso Futurista 06:35 Liga da Justiça: Deuses e Monstros

20min/85min

Last Week Tonight With John Oliver 10:10
Entre Nesta Dança - Hip-Hop No Pedaço

58min/97min

A Sogra 09:44
A Princesinha 07:00 Uma Canção de Natal

23min/87min

Belas e Perseguidas 10:09
A Fotografia Oculta de Vivian Maier Reine sobre Mim 09:10
Maria Cheia de Graça A Vida no Ártico 09:05 O Ano que Vivemos em Perigo 09:50
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Outro Conto da Nova Cinderela As Aventuras de Paddington 09:20
Momento Crítico

45min/140min

Assassinos 06:25 Queima de Arquivo

25min/120min

A Virada de Bethany

45min/95min

Não É Mais Um Final Feliz 09:55
Infomercial SyFy 08:00 Face Off (S05E02) 10:00
Gênio Indomável

35min/145min

Minha Irmã Invisível 07:25 Refém

10min/105min

Hackers - Piratas de Computador Perigo Real e Imediato 09:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Encalhados

65min/110min

Íntimo & Pessoal 09:50
Duro de Espiar

60min/90min

Mogli, O Menino Lobo 09:35
Ela Dança, Eu Danço 3

85min/120min

Dragonball Evolution 09:40
Entre Mundos 007 - Contra o Foguete da Morte 09:15
Boletim 08:55 Fórum

5min/30min

Pensamento Jurídico 09:30 OAB Nacional 10:00
Câmara em Debate 08:30 Câmara Hoje

5min/60min

Reapresentação de Comissão 10:00
Ecosenado 08:30 Especial - Reforma do Ensino Médio

5min/60min

Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10:00
O Que São as Coisas? 08:30 Punky

5min/10min

Mimi e Lisa 09:30 Chico Na Ilha Dos Jurubebas 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Trip e Troop - Descobrindo os Animais 08:30 Guilhermina e Candelário 08:34 As Novas Missões do Peixonauta 08:46 Igarapé Mágico

5min/13min

Batatinhas 09:18 Tromba Trem 09:22 X-Coração 09:35 Cocoricó na Cidade 09:47 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 10:00 Zica e os Camaleões (S01E05) 10:05
Café com Pimenta 08:30 Repórter NBR

5min/10min

Boletim Educação no Ar 09:10 100% Seguro 09:20 NBR Entrevista 09:30 Fique por Dentro 10:10 Saiba Mais 10:15 Momento Ambiental - com Libras 10:20
Mundo Disney

35min/120min

Globo Globo 702-706
Bom Dia Brasil 07:30 Mais Você

15min/78min

Bem Estar 10:08
SP no Ar 07:28 Fala Brasil

10min/65min

Hoje em Dia 10:00
América Shop 08:30 Te Peguei

5min/30min

Tá Sabendo? 09:30 Melhor Pra Você 10:00
Band Band 709, 726
Café com Jornal - Edição Brasil Dia Dia 09:10 Os Simpsons 10:10
Programação Local 06:00 Programação Local

5min/180min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
CNT News 09:00 Congresso Para o Sucesso 10:01
Produção Independente

125min/180min

Produção Independente 10:00
Igreja Mundial 06:00 Igreja Mundial

5min/180min

Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Nossa Senhora da Piedade

5min/60min

Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida

65min/90min

Alegrai-vos 09:30 Canção Nova em Família 10:00
Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Mensagem de Fé Zig-Zag Show 09:05 Jornal Das 10h00 10:00 Mensagem de Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15
Elas Comandam 08:30 Hora News

5min/60min

Fala Brasil 10:00
Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional

5min/60min

Bem-Vindo, Romeiro! 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Linha de Produção (S01E07) 08:24 Como se Faz 09:12 Costas Sul-africanas (S01E13) 10:00
Os Mais Incríveis - Viciados em Adrenalina 08:10 Caçadores da África

10min/50min

Clube da Luta Animal 09:45
Casas Estranhas 08:00 Anthony Bourdain - Fora do Mapa

5min/60min

Kitchen Boss: Receitas Simples 10:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Globo Globo 702-706
Bom Dia Brasil
94.3%
Band Band 709, 726
Dia Dia
4.9%
Mundo Disney
0.8%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Larisa Montolli há 4 minutos
    Bom dia Brasil ❤
  • cazo há 5 minutos
    Bom dia Brasil
  • Record TV há 5 minutos
    Sossego já! Conheça dicas para fazer o seu bebê dormir bem 👶 �https://t.co/GIBxg4AeLSL#FalaBrasilipic.twitter.com/XoHd2a2GDRDR
  • Cuba Sin Fronteras há 6 minutos
    Bom Dia Brasil - 21/02/2017 https://t.co/V4xWFEb32E
  • Açaí Grosso há 7 minutos
    Bom dia Brasil.
  • نورالفرح há 7 minutos
    Leceh lah pencapaian dia dia baru catat start 2014. gi mana mau buat niii
  • Ninna Assunção há 7 minutos
    Bom dia Brasil!
  • Mari há 10 minutos
    Bom dia Brasil
  • Bianca Teixeira há 12 minutos
    @chico_pinheiro cade você nessa bancada do Bom Dia Brasil?
  • Lorrane há 12 minutos
    Booom dia dia. 😉
  • Bonadies ⚕ há 13 minutos
    Bom dia Brasil
  • Amauri há 15 minutos
    Bom dia Brasil
  • há 17 minutos
    Bom dia Brasil! https://t.co/KukobC4KPH
  • adik ik há 17 minutos
    Dia duduk dlm dunia dia dia tak kacau org
  • ~ Metida sdv ⚓ há 18 minutos
    Bom Dia Brasil 🇧🇷🙄🙌
  • Welington™ há 19 minutos
    Bom Dia dia lindo!!
  • Sex BoB-orba há 26 minutos
    Bom dia Brasil
  • Rhay há 27 minutos
    BOM dia Dia Lindão 🌤🌈👌
  • klaudio 🏌 há 28 minutos
    bom dia Brasil 🇧🇷💥
  • Gusttavo Leandro há 28 minutos
    Bom dia dia bom