Programação da Algar TV / CTBC - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
UFC 187 - Johnson x Cormier

38min/240min

Amazônia Samba

8min/30min

Cocoricó 08:00 Bananas de Pijamas 08:20 Peppa Pig 08:30 O Pequeno Reino de Ben e Holly 08:45 Quintal da Cultura 08:55 Thomas e Seus Amigos 09:00
Turma Da Robótica

8min/30min

Mundo.doc 08:00 #projetoempreender (S01E16) 09:00 Entrevista 09:15
Maria Misturada e Outras Histórias

8min/30min

Charlie e o Número 08:00 Arte, Atividades e Música 08:30 As Primeiras Descobertas Mágicas 09:00
Backyardigans 07:13 Charlie e Lola

3min/25min

Floogals 08:25 Miss Moon 08:49 Super Wings 09:01 Meu Amigãozão 09:14
Steven Spielberg Presents Freakazoid!

8min/30min

2 Cachorros Bobos 08:00 Scooby Doo, Cadê Você? 08:25 Zé Colméia 08:50 Os Flintstones 09:15
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
Bob Esponja, Calça Quadrada: Gente que acredita em Fantasma (S02E62)

8min/30min

Shimmer & Shine 08:30 Dora e seus Amigos na Cidade 09:00
Gravity Falls

8min/30min

Acampamento Lakebottom 08:00 Ninjago 08:30 Yo Kai Watch 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Beyblade Metal Fury

8min/30min

Atomic Puppet 08:00 Gravity Falls 08:30 Acampamento Lakebottom 09:00
Johnny Test

8min/15min

Numb Chucks 07:45 O Incrível Mundo de Gumball 08:00 A Turma da Mônica 08:30 Dr. Calça Dimensional 08:45 As Meninas Superpoderosas 09:00
Dinotrem

28min/50min

Pinky e Cérebro 08:00 Looney Tunes 08:20 Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha & Bear 09:00
Bernardo e Bianca em Missão Secreta

8min/90min

Miles do Amanhã 09:00 Tip - O Rato 09:15
Quintal da Cultura

38min/105min

Rubra e as Criaturas 08:45 Pororo 09:00 O Porco e O Magro 09:10 Cocoricó na Cidade 09:15
Little Charmers

8min/30min

Dora, a Aventureira: Uma fita para Pony (S07E02) 08:00 Team Umizoomi: O Festival das Pipas (S01E04) 08:30 Blaze and The Monster Machines (S01E05) 09:00
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
Esquadrão Bizarro

8min/15min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 07:45 Tem Criança na Cozinha 08:15 Angry Birds 08:30 SOS Fada Manu 08:45 Alvinnn!!! E Os Esquilos 09:00
Mundo Visto de Cima

8min/30min

Grande Hotel (S02E16) 08:00 Dois Lados De Um Conflito 08:50
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Soundcheck (S02E05)

38min/60min

Randy Crawford And Leon Bisquera Play Baloise Session 2013 08:00 Lounge 09:00
335 - Off 335 - Off 934 HD
Planadores

8min/30min

Surfe No Oeste Da África 08:00 Liquid Edge 08:30
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
Bem Estar

8min/30min

Malhação 2005 08:45 Família Dinossauros 09:15
Fórmula 1: GP da Austrália

38min/120min

Mundial de Motovelocidade Moto 2: Doha, Catar 09:00
Eu Atleta

8min/30min

VT - Flamengo x Vasco 08:00 Copa do Mundo de Ginástica Artística: Doha, Catar 09:00
VT - São Paulo x Corinthians

38min/120min

Giro da Rodada 09:00
Fatos e Versões

8min/30min

GloboNews Internacional 08:30 Bom Dia Brasil 09:00
341 - GNT 341 - GNT 941 HD
The Tonight Show com Jimmy Fallon

38min/60min

Histórias de Adoção 08:00 Momento Maternidade 08:29 Família é Família 08:30 Bons Sonhos 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Reclame

8min/30min

Vai Pra Onde? 08:00 Mágico Aprendiz 08:30 Comediantes em Ação 09:00
Infomercial

38min/60min

Chicago P.D. (S02E17) 08:00 Elementary 09:00
O Encantador de Cães

38min/60min

Meu Gato Endiabrado (S05E14) 08:00 Com Água Até o Pescoço (S02E11) 09:00
Megaconstruções: Montanhas-russas (S04E06)

33min/55min

Experiências Superloucas (S02E07) 08:00 Em Busca do Pé-Grande (S02E07) 09:00
O Universo 09:00
Trato Feito

8min/22min

Achados da História 09:00
As Lendas do Capitão Blimp 06:48 A Volta dos Dinossauros

2min/48min

Desafio no Alasca: Alasca Brutal (S01E05) 08:24 Virando o Jogo (S01E06) 09:12
Sorria, Você está Sendo Analisado

2min/24min

O Império Solar: Investigação Espacial (S01E03) 08:24 Perícia Criminal: Você Decide (S01E06) 09:12
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Joias Sobre Rodas

23min/45min

Quanto Vale Meu Carro? (S05E02) 08:00 Carros Lendários 08:30 Negócio em Marcha 09:00
351 - H2 351 - H2 951 HD
Aeroportos Radicais

8min/90min

Aviões Fantasma e o Mistério do Voo 370 09:00
30 Rock 08:15 Aqua Teen 08:59 Laboratório Submarino 2021 09:22
Just Jillian

7min/44min

Wall of Sound 08:15 Films & Stars 08:36 Hollywood Buzz 08:58 Keeping up With the Kardashians 09:20
Ame-a ou Deixe-a

28min/52min

90 Dias para Casar 08:02 O Vestido Ideal 08:54
Pé na Tábua

38min/95min

O Vento Lá Fora 08:35
Cine Clube Arte 1

23min/135min

Ases da Pesca em Ação

8min/30min

Raízes da Pesca (S01E07) 08:00 Destinos (S03E11) 08:30 A Arte do Atado 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Desfrutando a Vida Diária

8min/30min

Interferência Viola Afiada 08:30 Bunka Pop 09:00
De Volta ao Mundo Amish

30min/52min

Casas Estranhas (S01E14) 08:00 Anthony Bourdain - Fora do Mapa 09:00
Igreja Plenitude

38min/60min

Igreja Plenitude 09:00
In Motion

38min/60min

Moods 08:00 In Motion 09:00
Adotada

38min/60min

MTV Hits 08:00
Bloco Musical 09:00 Hollywood on the Set 09:15
O Brasil de Darcy Ribeiro 08:00 Impressões do Mundo 09:00
Manhã Bandnews

8min/270min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Café CNN live

38min/180min

Best of Quest Means Business

8min/30min

Political Mann 08:00 African Voices 08:30 The Business View With Nina do Santos 09:00
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Resolva Minha Vida 08:12 Negócios Extremos 08:57
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets Bélgica x Grécia 08:00
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets 09:00
Resenha ESPN

8min/90min

Espn Agora 09:00
Depois do Jogo

38min/120min

1º Tempo Band Sports 09:00
Vento Ventania

8min/30min

.BR 08:00 Top Ranking 08:15 Realce Anos 80 08:45 Bistronomia 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Ceará x Uniclinic Liga Espetacular 07:45 AMA Supercross 09:15
A Última Palavra

38min/120min

Bom Dia Fox 09:00
Friends 07:40 The Big Bang Theory (S05E23) 08:30 Show Bar 08:54
The Cleveland Show (S04E05) 09:00
542 - Sony 542 - Sony 953 HD
Nashville - No Ritmo da Fama 07:50
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
Criminal Minds

8min/45min

Criminal Minds 09:00
544 - A&E 544 - A&E 950 HD
Proibido Estacionar

8min/22min

Vidas Interrompidas 08:15 NCIS: Los Angeles (S04E04) 09:00
Jane the Virgin 08:15 Bring It! 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Minority Report - A Série

38min/50min

Aventuras no Novo Ártico 08:15
Emergências Médicas 09:00
WWE Vintage

38min/50min

WWE RAW 07:50 WWE Main Event 08:40
Desaparecidos

28min/50min

Desvendando Mentiras (S01E01) 08:00 De Trás Para a Frente: Honra (S01E01) 08:30 De Cara com a Maldade (S03E01) 09:00
Enchufe.TV 08:00 Moro Com Modelos 08:50
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
O Forasteiro 06:00 O Reencontro

6min/108min

Zoolander 09:20
557 - Space 557 - Space 957 HD
Nitro Circus O Time de 92 07:48 Um Domingo Qualquer 09:25
Alf 07:12 Married With Children

2min/25min

The Nanny 08:01 Amnesty 08:25 Flash Gordon 09:25
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Dungeons & Dragons - A Aventura Começa Agora

34min/136min

A Era dos Dragões 09:20
620 - HBO 620 - HBO 927 HD
O Dossiê Pelicano

38min/150min

621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
Valentine Road: O Assassinato De Lawrence King

58min/95min

Máfia no Divã 08:15
Mar em Fúria

28min/135min

A Senha: Swordfish 09:25
A Revanche do Aprisionado

79min/107min

Donnie Brasco 08:06
Princesa Encantada - Princesa e Pirata

38min/85min

Mensagem para Você 08:25
Mera Coincidência

8min/100min

O Homem Mais Procurado 09:10
Dave - Presidente por um Dia

78min/115min

O Clube de Leitura de Jane Austen 08:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Minhas Duas Mulheres Meu Pequeno Paraíso 07:55
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

53min/100min

Do Fundo do Mar 08:25
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

33min/95min

South Park: Maior, Melhor & Sem Cortes 08:40
Cinelab 08:20 Pequenos Guerreiros 08:50
Infomercial SyFy 08:00
Soldados da Fortuna

78min/110min

A Família Addams 08:10
Prova de Coragem

13min/100min

A Eterna Namorada 09:05
A Batalha de Riddick

63min/125min

Vozes do Além 08:40
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Infiel Ghost - Do Outro Lado da Vida 07:45
As Apimentadas: Ainda Mais Apimentadas

33min/115min

Pisando na Bola (1995) 09:00
Ensina-me o Amor American Girl - Dançando Sob As Luzes 07:50
O Segredo das Águas

88min/130min

Os Árabes Também Dançam 08:20
STJ Notícias

8min/30min

Saber Direito 08:00 Boletim 08:55 Academia 09:00
Palavra Aberta

8min/15min

Interprogramas TV Câmara 08:15 Câmara em Debate 08:30 Revista da Câmara 09:00
Cidadania Entrevista

8min/30min

Argumento 08:00 Senado Agora 08:15 Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09:00
Mentes Brilhantes

8min/30min

Kiwi 08:00 O Que São as Coisas? 08:20 Moko, O Jovem Explorador Na Europa 08:30 Punky 08:40 Sua Escola, Nossa Escola 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Cozinha Amazônia

8min/30min

Jornal Visual 08:00 Batatinhas 08:15 O Show da Luna! (S01E07) 08:18 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 08:30 Guilhermina e Candelário 08:34 As Novas Missões do Peixonauta 08:46 Sésamo 09:00 Igarapé Mágico 09:26
Ligado em Saúde

8min/30min

Salto para o Futuro 08:00 Repórter NBR 09:00 Boletim da Saúde 09:10 100% Seguro 09:20 Fique por Dentro 09:27
SBT Notícias

98min/150min

Mundo Disney 08:30
Globo Globo 702-706
Bom Dia Brasil

8min/80min

Mais Você 08:50
SP no Ar

10min/87min

Fala Brasil 08:55
Igreja Internacional da Graça de Deus

158min/210min

América Shop 08:30 Te Peguei 09:00
Band Band 709, 726
Café com Jornal

8min/30min

Café com Jornal - Edição Brasil 08:00 Dia Dia 09:10
Programação Local

98min/180min

Programação Local 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
CNT News 09:00
Produção Independente

38min/180min

Igreja Mundial

98min/180min

Igreja Mundial 09:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno (Ao Vivo) Trindade / GO. Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa do Santuário do Bom Jesus da Lapa 09:00
Santa Missa A Bíblia no meu Dia-a-Dia 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00 Salmos 09:15
Show da Fé

38min/60min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Mensagem de Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05
Hora News

23min/45min

Elas Comandam 08:30
Vida com Arte

38min/60min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Mulheres na Mina 06:48 Grandes Missões da NASA: A Nova Era Espacial (S01E03)

2min/48min

Megaconstruções: Montanhas-russas (S04E06) 08:24 West Coast Customs Berlim 09:12
Recifes Secretos de Cuba Diários de Lawrence Wahba: Safári na África (S01E08) 07:45 O Melhor de Loucuras Animais 08:10 Comportamentos Bizarros 08:55
De Volta ao Mundo Amish

30min/52min

Casas Estranhas (S01E14) 08:00 Anthony Bourdain - Fora do Mapa 09:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Globo Globo 702-706
Bom Dia Brasil
93%
Globo Globo 702-706
Bom Dia Rio
7%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • luis fernando há 4 minutos
    Assistindo aqui o SBT Notícias risos pic.twitter.com/z7edtIyjdW
  • Carlim ✠ há 5 minutos
    Bom dia Brasil
  • 😎Homem Admirador😈 há 5 minutos
    Bom dia Brasil
  • PONCE|FLA há 13 minutos
    Bom dia Rio!
  • Emelle há 22 minutos
    Bom dia Brasil 🇧🇷
  • DJ 2D DE SÃO JOÃO ❕ há 22 minutos
    Bom Dia Brasil !!
  • P O R R A L O U C A há 22 minutos
    Bom dia Brasil
  • 2C há 23 minutos
    @ygors_b bom dia rio
  • Nenis Baker há 24 minutos
    Bom dia Brasil
  • Bombom 🍬 há 28 minutos
    Bom dia Brasil 😴
  • neném há 31 minutos
    bom dia Brasil
  • mauro fernandes há 39 minutos
    @JornalOGlobo bom dia rio!! Cidade olímpica maravilhosa.
  • Jeane Menezes há 40 minutos
    Bom dia Brasil... Segundona com muito trabalho!!!
  • WG há 43 minutos
    Prova de resistência rolando até agora hahaha bom dia Brasil
  • Estevan há 44 minutos
    bom dia Brasil
  • V.M.M.C.C há 48 minutos
    Ahhh é bom dia Brasil, bom dia mundoo
  • viada há 52 minutos
    Bom dia Brasil
  • Alessandra Morais há 55 minutos
    Bom dia Brasil kkkk
  • Bia 💕 há 1 hora
    Bom dia Brasil, bom dia Méier!
  • Ju há 1 hora
    Bom dia Brasil! https://t.co/RQXn2Gbqca