Programação da Algar TV / CTBC - Agora

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
UFC Fight Night Combate - Poirier x Hooker

22min/210min

Concertos Matinais

22min/60min

As Micro Aventuras de Tito e Muda 12:00 SuperHands 12:10 Peppa Pig 12:15 Thomas e Seus Amigos 12:30 Sunny Day 12:45
Sou Viola Caipira

22min/30min

Tá Ligado? 11:30 Vizinhos Selvagens 11:45 Sementes do Amanhã 12:00 Guerreiros da Floresta 12:30
Sala de aula de Teeny & Tiny 11:30 Cuddlies 12:00 Crafty Rafty 12:30
O Show da Luna! 11:29
Looney Tunes

52min/90min

O Laboratório de Dexter 12:00 A Mansão Foster para Amigos Imaginários: A Casa do Blu 12:30
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
The Thundermans (S02E17) 12:00
Zip Zip 11:00 Amphibia

7min/15min

Hotel Transylvania - A Série 11:30 Mickey Mouse 12:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Trollhunters 11:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais

7min/15min

Amphibia 11:45 Minhoca do Futuro 12:00
A Turma da Mônica 11:00 Turma da Mônica Jovem 11:45 O Incrível Mundo de Gumball 12:00 Unigata 12:36
Que Legal, Scooby-Doo!

22min/28min

Weeboom 12:00 Grizzy e os Lemmings 12:30
Fancy Nancy Clancy

22min/90min

Aladdin 12:30
Bubu e as Corujinhas

22min/30min

Rubra e as Criaturas 11:30 Dj Cão e a Loja de Discos 12:00 Pratinho Da Iaiá 12:20 Yoga Com Histórias 12:40
Os Chocolix 12:00 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 12:30
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
Escola de Gênios 10:45 Escola de Gênios 11:40 Playlist Gloob 12:30
Risco Total

22min/30min

Dia de Clássico 11:30 Babylon Berlin 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Sum 41 At Rock Am Ring

22min/60min

Army Of Lovers 12:00
335 - Off 335 - Off 934 HD
Europa Por Elas

22min/30min

Califorfun 11:30 Brasil de Bike 12:00 Dreamcatchers 12:30
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
Viver com Fé 11:30 Escolinha do Professor Raimundo 12:00
SporTV Retrô Jogos Olímpicos Rio 2016 11:30
Túnel do Tempo Fórmula 1Túnel do Tempo Fórmula 1

52min/270min

Redação SporTV

82min/120min

Seleção SporTV 12:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

82min/120min

Jornal Globonews - Edição da Meia-Dia - Vivo 12:00
341 - GNT 341 - GNT 941 HD
Decora

22min/60min

Rita, Help! 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
TVZ 12:18 Off No Multishow 12:30
FBI

32min/50min

Law & Order SVU 12:30
Serengeti 10:09 Europa Selvagem

11min/51min

Dinastias 12:02 Planeta Mutante (S02E01) 12:54
Construções no Alasca

28min/48min

Construções Remotas 12:30
Nat Geo Lab Brasil 10:45 Monstros Pré-históricos

17min/45min

Luta pelo Ouro 11:50 O Lado Doce da Vida 12:35
Inexplicável 10:10 Alienígenas do Passado

17min/55min

Washington 12:00
Invenções da Antiguidade

34min/48min

Ideias que Mudaram o Mundo 11:36 Grandes Palácios 12:24
Life or Death

34min/48min

Um em Um Milhão 11:36 Desastre 12:24
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Movidos a Diesel

35min/48min

Trocando a Marcha com Aaron Kaufman 11:35 Dupla do Barulho Ao Resgate 12:23
351 - H2 351 - H2 951 HD
O Avanço das Superbombas A Grande História 11:30 O Universo Submarino 11:55 Exploração Inca 12:45
A Nova Onda do Kronk Frankenweenie 11:28 Reprovados 12:52
The Funny Dance Show 10:30 Botched 12:00 Very Cavallari 12:50
Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 12:52
Lama dos Dias

22min/30min

É Tudo Verdade: Tropicália 11:30
C.S.I. Miami C.S.I. Miami 11:26
Magazine Arte 1 com The New York Times

22min/30min

Cine Clube Arte 1 11:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Elas na Pesca

22min/30min

Pura Pesca 11:30 Pesqueiros do Brasil 12:30
Classic Art's

142min/270min

A Médium 11:30
Igreja Plenitude de Deus

82min/120min

Igreja Cruzada dos Milagres 12:00
Moods Before And After

22min/60min

Moods Hip-Hop Party 12:00
De Férias Com o Ex Brasil

2min/70min

De Férias Com o Ex Brasil 12:30
O Besouro Verde

87min/110min

O Rapto do Menino Dourado 11:45
Cale-Se - A Censura Musical 10:45 Ensaios Contemporâneos

2min/60min

Grandes Mitos Gregos 12:20 Expresso 12:50
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Capital e Mercado

82min/120min

Aqui Tem Vaga 12:00 Fim de Semana Bandnews 12:30
Aristegui

22min/30min

Vive la Salud 11:30 Choque de Opiniones 12:00
Inside Politics State of the Union 11:30 Fared Zakaria 12:30
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Rebocadores 11:45 Tesouros de Garagem 12:30
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
Resenha De Casa

22min/60min

Surfe: Wsl: Compacto Da Etapa Do Rio (BRA) 12:00
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
NBA Clássicos: Golden State Warriors x Toronto Raptors Basketball 11:30
Newcastle x West Ham

77min/125min

Sportscenter 12:10 Liverpool x Aston Villa 12:20
Automobilismo: Formula Indy: Gp do Indianapolis

22min/120min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Challenge

17min/25min

Vida De Guerreiro 11:30 Pop Up 12:00 Top Ranking 12:30
VT - Chelsea x Watford

22min/105min

Fox Sports Rádio 12:45
Young Sheldon

5min/18min

O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel 11:35
Bob's Burgers 10:50 Águas Rasas

7min/90min

O Besouro Verde 12:45
542 - Sony 542 - Sony 953 HD
O Exorcismo de Emily Rose 09:00 Resident Evil 2: Apocalipse

12min/100min

Sem Ar 12:50
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
Ncis

22min/55min

Hawaii Five-0 11:55
544 - A&E 544 - A&E 950 HD
Fuga Da Prisão De Dannemora

37min/90min

Jovens Condenados 12:15
Casamento à Primeira Vista Um Médium No Volante 11:30 Casamentos Inspiradores com David Tutera 11:55 O Mestre dos Casamentos 12:40
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Um Lugar Chamado Notting Hill

82min/135min

Os Simpsons (S14E20) 12:15
Law & Order 11:40
Liga ACB: Barcelona x Baskonia

52min/120min

Especial Campeonato Alemão - Magazine Halland 12:30
Silêncio Mortal
Um Maluco no Pedaço

12min/25min

Eu, A Patroa e as Crianças 12:00 Os Goldbergs 12:50
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
O Bom Gigante Amigo Zootopia 11:25
557 - Space 557 - Space 957 HD
T-34: O Monstro de Metal

55min/136min

O Espetacular Homem-Aranha 12:43
Starsky & Hutch

40min/51min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras 11:24
620 - HBO 620 - HBO 927 HD
O Dia de Amanhã

27min/65min

Greg News Com Gregório Duvivier 12:00 Green Book: O Guia 12:40
621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
Calmaria

37min/115min

Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald 12:40
A Hora do Pesadelo

42min/100min

Boneco do Mal 12:20
Avalon (1990)

92min/130min

2001 - Uma Odisséia no Espaço 12:00
Uma Aventura Lego 2 09:25 9 - A Salvação

7min/82min

Just Add Romance 12:37
Até o Fim 08:55 Paterno

7min/115min

Mary e a Flor da Feiticeira 09:35 Across the Universe

2min/135min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
As Confissões de Schmidt

72min/130min

Little Nicky - Um Diabo Diferente 12:20
White Boy Rick

27min/115min

A Mula 12:50
Mad Max 2: A Caçada Continua 09:40 Jogos Vorazes

2min/145min

Os Batutinhas - Uma Nova Aventura

22min/105min

Um Tira no Jardim de Infância 2 12:45
Star Trek Next Generation 10:30 O Terremoto de San Andreas

2min/90min

A Destruição da Terra 12:50
Sempre Ao Seu Lado Sessão Retrô.: O Inferno de Dante 11:35
15 Minutos de Guerra

67min/110min

Socorro, Virei Uma Garota! 12:05
Imortais O Último Caçador De Bruxas 11:40
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Norman: Confie Em Mim

32min/125min

Doentes De Amor 12:55
31 Minutos - O Filme 09:40 Cão Que Ladra Não Morde

12min/85min

Caminhando Com Dinossauros 12:35
O Hobbit: A Desolação de Smaug

62min/165min

Dez

42min/105min

Maratona: O Poderoso Chefão 12:25
Saber Direito Aula

22min/30min

Inteiro Teor 11:30 Saber Direito Aula 11:45 Informe TJ Piauí 12:45
Câmara Informa

22min/30min

Interesse Público 11:30 Documentário TV Câmara 12:00
Assunto de Estado

22min/30min

Leituras 11:30 Parlamento Brasil 12:00 Inclusão 12:30
Amazon 11:00 As Chaves de Mardum 11:05 Rádio Porão 11:30 Deu a Louca na História 12:00 Tecnopop 12:30
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Liga Nacional de Futsal

22min/60min

Valentins 12:00
Liga Nacional de Futsal

22min/60min

Valentins 12:00 Cozinhandinho 12:30
Domingo Legal

22min/240min

Globo Globo 702-706
Fórmula 1

72min/92min

Esporte Espetacular 11:42 Tamanho Família 12:30
Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

2min/20min

Igreja Universal do Reino de Deus

82min/105min

Polishop 11:45 Camisaria Fascynios 12:15 Saúde e Você 12:45
Band Band 709, 726
Mundo Animado - Changeman 10:30 Mundo Animado - Jiraiya

7min/45min

Mundo Animado - Jaspion 12:00 Band Esporte Clube 12:30
Programação Local

82min/120min

11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
A Mente De Um Viciado

22min/60min

Ponto de Luz 12:00
Programação IMPD

82min/180min

Igreja Mundial

82min/120min

Missa do Santuário da Vida

22min/60min

Novena Maria Passa na Frente 12:00 Angelus 12:15 Novena Perpétuo Socorro 12:30
Acampamento para Casais

52min/90min

Santa Missa 12:00
Show da Fé

22min/80min

Rit Informa 12:20
Fala Brasil

52min/90min

Hora News 12:00 Câmera Record 12:30
Terra da Padroeira

142min/180min

Missa de Aparecida - Santuário Nacional 12:00
11:00hs 11:30hs 12:00hs 12:30hs
Smash Lab - Ciência da Destruição

34min/48min

Paraíso dos Chimpanzés 11:36 Como Funciona a Terra: Krakatoa (S01E02) 12:24
Predadores Africanos 10:30 O Santuário dos Leopardos

7min/45min

O Melhor de Reinos Desconhecidos da China 12:00
Mega Mansions 10:48 Mega Mansions

10min/24min

Hotéis Extraordinários 11:36 Trailers Incríveis 12:24

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content