Programação da AssuTelecom - Agora

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
África Selvagem 15:20
Arte 1 Documenta O Valor da Itinerância Nas Exposições 16:45 Um Artista 17:00 Especial Arte 1 17:30
Brasil Urgente

29min/170min

Barbie Dreamhouse Adventures 16:03 A Turma da Mônica

4min/10min

Lego Friends 16:35 The Tom & Jerry Show (S01E14) 16:59 O Show do Tom & Jerry 17:11 The Happos Family 17:22 Zuzubalândia 17:29
Agricultura Br + Pecuária 16:30 Ourofino em Campo 17:05
Dragões 16:00 Bakugan

4min/14min

Ben 10 16:51 DC Super Hero Girls 17:03 Teen Titans Go! 17:27 Teen Titans Go! 17:39
Kalanga

29min/90min

Brichos 17:30
Encuentro

29min/60min

Panorama Mundial 17:00
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
The Express Inside Africa 16:30 Amanpour 17:00
Quintal da Cultura Turma da Mônica 16:45 World of Winx 17:00 Valentins 17:30
Massao Ohno - Poesia Presente

69min/100min

A Revolução da Escola 1918-1939 17:00
Ed Stafford (S01E04) 15:40 Ed Stafford (S01E05)

1min/48min

Ed Stafford, o Sobrevivente 17:16
Homens do Aço

5min/48min

Desafio no Alasca: Imensidão Selvagem (S01E01) 17:12
Os Busbys + 5

62min/101min

O Vestido Ideal - Atlanta 17:08 Prova de Noiva 17:59
Peppa (S04E02) 16:02 Lelê e Linguiça

1min/21min

Super Wings 16:49 Agente Binky Ao Resgate! 17:00 As Microaventuras de Tito e Muda 17:25 Charlie, O Entrevistador de Coisas 17:39 44 Gatos 17:50
Hackers 15:36 Sorria, Você está Sendo Analisado

5min/24min

Discovery Investiga: Combustão Espontânea (S01E03) 17:12
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Mistérios no Museu

5min/48min

Grandes Missões da NASA 17:12
Supermáquinas com Alex Vega 16:29
Ecorrenovação 15:36 O Restaurador

5min/24min

1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer 17:12
Bunk'd Viva - A Vida é uma Festa 16:30
Elena de Avalor 16:30 A Pequena Sereia II - O Retorno para o Mar 17:00
A Nova Onda do Imperador Larva 16:40 Star vs. as Forças do Mal 17:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 17:30
Compacto NFL

29min/60min

Special Olympics: 50 Inspirações: Dr. Pearlman 17:00 Special Olympics: 50 Inspirações 17:05 Abre o Jogo: Compacto Nfl: O Melhor da Temporada 17:10 Compacto NFL: O Melhor da Temporada 17:15
Remos e Rumos Fish TV News 16:30 Fish TV Show 17:00
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Mulheres

89min/180min

Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:43 Malhação - Viva a Diferença 17:45
O Crime Quase Perfeito

9min/50min

The Tales Of Princess Kaguya

51min/150min

Br Vita

29min/60min

Br Vita 17:00 Notícias em Foco 17:30
Infomercial - Medalhão Persa

59min/180min

Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Cozinhandinho 17:30
Medalhão Persa

34min/150min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
1001 Noites

89min/225min

Hora da Família 15:30 Escolhas da Vida

14min/45min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00 Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50
A Tarde é Sua

89min/120min

Igreja Universal do Reino de Deus 17:00
Portugal em Direto 14:30 O Preço Certo

21min/51min

Telejornal 16:59
Casos de Família

29min/75min

Meu Coração é Teu 17:15
Dança Contemporânea

29min/60min

Super Libris 17:30
Esquadrão Suicida

94min/132min

Superman: O Retorno 17:07
 - TBS - TBS (HD)
Pedido de Casamento 14:55 O Grinch

5min/103min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres Zona de Perigo 16:41
 - TNT - TNT (HD)
O Bom Dinossauro

29min/97min

Superman: O Retorno 17:37
C.S.I. NY 16:43 C.S.I (S09E10) 17:30
Baby Looney Tunes Looney Tunes 16:30 Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 17:00 Zuzubalândia 17:30
90 Dias Para Casar

9min/50min

Destino Br Empreendedor 15:35 Destino Incomum - Índia em Cores Aventuras do Richard 16:30 Trekking Terra Dos Cânions 17:00
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

14min/45min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 17:45
Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Diário de Luli 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Reapresentação de Comissões

149min/300min

Celebração da Paixão Do Senhor

89min/120min

Especial 17:00 Flash do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 17:30 CMC - Terra Santa 17:50
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela Vale a Pena Ver de Novo 16:43 Malhação 17:45
Deu A Louca Na História Conhecendo Museus 16:30 Trabalhos Com História 17:00 Leituras 17:30
Pleno STF - Reprise Pleno STF - Reprise 16:30
A Rainha Marmota

29min/60min

Os Cupins 17:00 Sidney 17:15 Astro Não Mia 17:20 Bubu e as Corujinhas 17:30 O Diário de Mika 17:40 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 17:50
Sessão Plenária

149min/330min

.BR Papo Reto 16:30 Pop Up 17:00 Nocautes Jungle 17:05 Vida De Guerreiro 17:30
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Caminhos do Coração

29min/55min

Jornal da Record 24h 16:55 Cidade Alerta 17:00
Consulta ao Doutor - Ao Vivo

54min/85min

Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé 17:10
Golfe

29min/270min

Campeonato Inglês 2ª Divisão

49min/125min

Futebol Na Veia 17:45

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content