Programação da AssuTelecom - Agora

02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Planeta Mutante (S02E03)

23min/47min

Espanha Selvagem 03:17 Vida Selvagem 04:04
Minidocs

23min/30min

Coreografia 03:00 Arte 1 em Movimento 04:00
Os Simpsons 02:00 Vídeos Incríveis

3min/10min

Igreja Universal 03:00
O Show dos Looney Tunes

23min/30min

Pinky e Cérebro 03:00 Looney Tunes 03:20 Manda Chuva 03:30 Scooby-Doo! Mistério S/A 04:20
Dragon Ball Z Kai

23min/30min

Clarêncio, o Otimista 03:00 Cartoon Zaum 04:00
Doce De Coco Os Monges e o Exército Encantado 02:55 No Repique do Tambú 03:50
Panorama Mundial Camilo 03:00 Showbiz 04:00
Talk Asia

23min/30min

CNN Newsroom 03:00 CNN Newsroom 04:00
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Metrópolis

23min/30min

Cartão Verde 03:00 Doc Brasil 04:00
Livros que Amei

23min/30min

No Caminho do Bem 03:00 Intervalo Cultural 03:59 Brasil 2050 04:00
Pesca Mortal 00:48 Criaturas Estranhas

17min/50min

Sobre Cães e Homens 03:26 Animais Mortais Da Austrália 04:16
Zona Proibida 02:00 Pesca Milionária

5min/48min

Aventuras em Porter Ridge 03:36 Ideias que Mudaram o Mundo 04:24
Ame-a ou Deixe-a

29min/52min

Irmãos à Obra 03:16
As Novas Missões do Peixonauta: O Caso da Marina Conectada/ O Caso do Outono (S01E15) 02:17 Hi-5 - Austrália

13min/22min

Transformers Rescue Bots 03:24 Doki 03:46 Super Why! (S02E11) 04:08
O Detonador - Sem Espaço para Erros 02:00 O Mais Genial: Batalha (S01E08)

5min/48min

Geração de Craques (S01E03) 03:36 Sorria, Você está Sendo Analisado 04:24
Águias da Cidade 02:00 Costas Sul-africanas (S01E09)

5min/48min

O Mundo Visto do Céu 03:36 Expedição Alasca 04:24
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
FantomWorks 01:50 O Segredo das Coisas - Supercarros

13min/30min

Joias Sobre Rodas 03:10 O Carro Ideal 04:00
Masterchef EUA 02:00 Hell's Kitchen

3min/75min

Food Truck - O Desafio 04:05
Teen Beach Movie Austin & Ally 03:00 Os Feiticeiros de Waverly Place 03:30 Agente K.C. 04:00
Zou

23min/30min

Manny, Mãos à Obra 03:00 Henry Monstrinho 03:30 Princesinha Sofia 04:00
Slugterrâneo

23min/30min

Yo Kai Watch 03:00 Randy Cunningham - Ninja Total 03:30 Os Padrinhos Mágicos 04:00
Manchester United x Saint-étienne

53min/105min

Caderno de Esportes - 2ª Edição 03:45
NBA All-star Game 03:00
Assoprando Cartuchos 02:30 EI Games

8min/45min

+90 03:30
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Momento da Pesca Ases da Pesca em Ação 03:00 Na Pegada do Fly 03:30
Ultrafarma

113min/300min

Corujão: Uma Saída de Mestre

80min/109min

Corujão II: Desenrola 03:22
Crimes Famosos com Aphrodite Jones (S04E03)

29min/44min

Suspeito Improvável 03:08 Crimes que Ficaram na História 03:52
Doomsdays

53min/95min

Aqua Teen 03:35 Bad Milo! 04:05
Igreja Plenitude 03:00 News 04:00
Encerramento da Programação

173min/360min

Rockoala

23min/30min

Interferência Hallyu 03:00 Eu Q Mando Twitter 04:00
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Prime.Doc: Filhos de João - O Admirável Mundo Novo Baiano

53min/75min

Curta In Box: De Outros Carnavais 03:15 Prime Box in Concert 03:30
Jornal da Vida Terço Bizantino 02:55 O Terço Doloroso 03:00 O Pão Nosso 03:20 JCTV 03:30 Revista da Vida 04:00
Igreja Universal do Reino de Deus Igreja da Graça, Nosso Programa 03:00
O Sábio 02:08 Grande Área

3min/54min

Madeira Prima 03:44 Hora dos Portugueses 04:14
SBT Notícias

83min/270min

Videobrasil na TV

23min/30min

Sala de Cinema 03:00 Estilhaços 04:00
A Hora do Espanto

50min/102min

O Ataque dos Zumbis Bávaros 03:45
 - TBS - TBS (HD)
Um Bom Partido

44min/99min

Projeto Mindy 03:48 30 Rock 04:16
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Desejo de Matar

31min/128min

 - TNT - TNT (HD)
A Rede Social A Hora do Pesadelo 03:10
Johnny Bravo

23min/30min

Du, Dudu e Edu 03:00 Coragem, o Cão Covarde 03:15 A Vaca e o Frango 03:30 Jonas, o Robô 04:00 Quarteto Fantástico 04:10
Masterchef EUA 02:00 Hell's Kitchen

3min/75min

Food Truck - O Desafio 04:05
Resolva Minha Vida 02:25 Rebocadores 03:53
Caminhos da Reportagem

38min/60min

Estúdio Móvel 03:15 Futurando 03:45 Telecurso Ensino Fundamental 04:15
Reapresentação de Comissão

53min/120min

Sorrindo pra Vida Terço da Misericórdia 03:00 Buscai as Coisas do Alto 03:30
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Faixa da Madrugada

83min/210min

Conhecendo Museus

23min/30min

Filosofia Pop 03:00 Pensar Malvinas 04:00
Reapr. Direto Do Plenário Stf

23min/30min

Quintal da Cultura X-Tudo 03:00 Cocoricó na Cidade 03:30 Pororo 03:45 O Porco e O Magro 03:50 Tchibum TV 04:00 Os Ecoturistinhas 04:10 O Papel Das Histórias 04:20
Sessão Plenária Sessão Especial do Senado Federal 03:30
Top Ranking 03:00 Queue 03:30 In.fluência 03:45 .BR 04:00 Flow 04:15
A Última Pedra 02:30 Congresso Para o Sucesso

8min/30min

The Love School 03:15 Ponto de Luz 03:45
Rio Na Graça

23min/30min

Iigd Louvores 03:00 Show da Fé 03:20
02:30hs 03:00hs 03:30hs 04:00hs
Roma x Villarreal

53min/120min

Zenit x Anderlecht 04:00
Sportscenter Especial: 33 Dias de Jesus 03:00 Fenerbahce x Krasnodar 03:30

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Os Simpsons
47.2%
SBT Notícias
24.5%
Corujão: Uma Saída de Mestre
22.6%
Metrópolis
5.7%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content