Programação da NET/Astro (Araxá - MG) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Santa Missa

40min/60min

Brasil Caipira 09:00 Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Saber Direito Responde

10min/30min

Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30 OAB Nacional 10:00
Senado Notícias

10min/30min

Ecosenado 09:00 Tela Brasil 09:30 Concertos em Geral 10:00
Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO

10min/30min

Expressão Nacional 09:00 Participação Popular 10:00
Santa Missa

40min/60min

Brasil Caipira 09:00 Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Tecnopop

5min/25min

Agi Bagi 09:00 Oto e a Música 09:15 Zou 09:30 Mouk 09:45 O Que Dizem os Maias 10:00 Mig Disse 10:05 Carlos 10:15
Pequenas Empresas & Grandes Negócios 07:59 Globo Rural

6min/56min

Auto Esporte 09:30 Esporte Espetacular 10:00
Programa do Templo

40min/60min

Record Kids - Pica Pau 09:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Show da Saúde

40min/60min

Polishop 09:00 Igreja Universal do Reino de Deus 10:00
Sempre Bem

25min/45min

Chaves 09:00
AgroBand

10min/30min

Papo de Boleiro 09:00 Gol, O Grande Momento do Futebol 09:30 Gol, O Grande Momento do Futebol 10:00
Missa De Aparecida

40min/60min

Viola, Minha Viola 09:00 Sr. Brasil 10:00
Missa do Santuário da Vida

40min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 09:00 Infomercial Joie 09:30 Amigos do Teodoro e Sampaio 10:00
Acampamento Fé e Milagres

20min/70min

Juntos Somos Mais 09:30
Record News Rural

10min/30min

Eco Record News 09:00 Zapping 09:30 Momento Motos 10:00
Documentário

40min/60min

Sr. Brasil 09:00 Filosofia Pop 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Viver com Fé 09:00 Santa Missa 09:30
Vida Leve

40min/60min

Casa E Conforto 09:00 Você Sempre Mais 10:00
Olhar Indiscreto

10min/15min

Som e Prosa 08:45 O Milagre de Santa Luzia 09:00 Villa-Lobos e Os Quartetos de Cordas 09:30 Concertos Didáticos 10:00 Um Café Lá em Casa 10:15
Caçadores de Emoção Os Incríveis 08:54
A Casa Monstro

25min/94min

Lost 09:49
Maratona Curta na Tela

100min/140min

Irmã Dulce 09:20
VT de Eventos

10min/120min

Fórmula 1: Treino Oficial - GP de Mônaco 09:00 Copa do Mundo de Ginástica Artística: Osijek, Croácia 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Giro da Rodada

40min/60min

VT - Grêmio x Atlético MG 09:00 Pré Jogo 10:15
Pequenas Empresas & Grandes Negócios

10min/30min

Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Rural 09:05 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
Fazendo a Festa

10min/60min

Santa Ajuda 09:30 Missão Design 10:00
No Alvo

40min/60min

Reclame 09:00 Lollapalooza 2019 09:30 TVZ 10:00
44 Gatos George, o Curioso 09:40
Esquadrão Bizarro

10min/15min

Angry Birds 09:00 Esquadrão Bizarro - O Filme 09:30
Bitz e Bob 10:00
Construções Remotas 08:50 Construções no Alasca 09:40
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Missão Impossível: Nação Secreta

45min/145min

Lara Croft: Tomb Raider 10:20
John Carter: Entre Dois Mundos

80min/145min

Meu Malvado Favorito 2 09:45
Rápidos e Perigosos 2 A Toda Prova 08:51
Morrendo de Amor Crimes Grandiosos 08:43
Tá Chovendo Hambúrguer - A Série The Happos Family 08:42 Masha & Bear 08:46 Dragões 09:10 Acampamento de Verão 09:38 Teen Titans Go! 10:03 Steven Universo 10:28
Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão

25min/105min

High School Musical 10:00
New Girl 10:00
Classificatória Freio de Ouro Esteio

15min/305min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Erin Burnett OutFront

10min/30min

Inside Africa 09:00 Talk Asia 10:00
O Vestido Ideal 08:11 A Grande Causa 09:53
El Hombre Depaso Piedra

40min/85min

El Almafuerte 09:25
Contos Assustadores da Masha

10min/15min

Masha & Bear 08:45 The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00
Talking Movies

10min/30min

BBC World News 09:00 Dateline London 09:30 Mars Uncovered 10:10
W Series: Zolder (BEL) 09:00 Te Conto no Caminho 10:00
Investigação Criminal

40min/60min

Necrópolis 09:00 Curta In Box: Abismo 09:30 Curta In Box: Triquetrique 09:46 Sessão Prime Box: Jogo de Xadrez 10:01
Café CNN live Café CNN 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Encontros Ferozes 09:14 Tailândia Selvagem 10:07
American Dad 10:00
Linha de Passe

20min/130min

Kronos: O Fim da Humanidade?

40min/105min

Daddy Cool: Ex em Domicílio 09:45
13° Distrito - Ultimato

55min/115min

O Inferno de Dante 09:40
Natal No Riacho

60min/100min

A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2 09:20
Journeyman: Fora de Combate

45min/105min

Missão Impossível 09:40
O Jovem Frankenstein Que Horas Ela Volta? 08:50
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2 Ace Ventura 2 - Um Maluco na África 08:40 Pescando Confusão 10:20

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • DuvalSemÉrre há 8 minutos
    Mancada essa ovelha que não amamenta os filhotes, vi no Globo Rural.
  • Sarah Souza há 9 minutos
    Só acordo cedo de domingo pra assistir Globo Rural
  • Musa da Página há 18 minutos
    Globo Rural e cafezinho 🥰
  • Marcone #TimBeta Sdv há 18 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios: contatos de 26/05/2019 https://t.co/9sm7aJqT4t
  • JÚNIOR COLET🏴‍☠️ há 22 minutos
    Tô assistindo o Globo Rural
  • Lucas Pedrassolli há 29 minutos
    @mixturando @CaldeiraoReal O jeito é assistir Globo Rural kkk
  • m a m e l u c o há 30 minutos
    Sempre acordo cedo! E aos domingos eu amo assistir Globo Rural.
  • sᴀɴᴛᴀ ʙʀɪɢɪᴅᴀ há 32 minutos
    acordar cedo em pleno domingo pra assistir Globo Rural 😍😍😍 AUGE
  • Natalí há 35 minutos
    @cfbveiga Só no Globo Rural
  • uzumaki lucas/ 🐋 há 46 minutos
    Eu não perdi o Globo Rural \o/
  • Maria Goreth há 54 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/hT2i6zA9DO
  • Lucas Valentim Silva há 54 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/8mKxheID5K
  • SBT há 1 hora
    A SEGUIR: Acelerados. https://t.co/yjY95nsf3b
  • Adv Alexandre Couto há 2 horas
    Minha filhota no Globo Comunidade. pic.twitter.com/pqeeffLwBi
  • SBT há 2 horas
    A SEGUIR: Brasil Caminhoneiro. https://t.co/EBPuIc9rdE
  • Arieide Pepes há 2 horas
    assistindo Missa de Aparecida
  • OTPB há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/NEkMOChTqV pic.twitter.com/XRpS7H15c8
  • Instituto Gamaliel há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/iD6oQAd6ab pic.twitter.com/1eMpQvCiBt
  • come abacate que passa há 4 horas
    Mulheres tristes na madrugada
  • Lucas Carvalho há 4 horas
    Esse filme lado a Lado com a Júlia Robert é lindo ! Amo ❤️❤️ #globo #Corujao #LadoaLado .