Programação da Blue TV (Brusque - SC) - Agora

18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Ajuda à Igreja que Sofre 18:30 Palavra de Vida Eterna 18:38 Canção Nova Notícias

5min/45min

Santa Missa 19:30
Saiba Mais 18:30 Fique por Dentro Meu Ambiente 18:50 Repórter NBR 19:00 #Confirma 19:15
Sessão Plenária - Ao Vivo Ocupação 19:00 Jornal da Câmara 20:00
Sessão Plenária Senado Notícias 19:30 Argumento 19:45 Salão Nobre 20:00
Nos Corredores do Poder

20min/30min

Cenário Econômico 19:00 Stadium 19:30 Repórter Brasil Noite 20:00
Jornal Da Justiça 2ª Ed.

20min/30min

Reflexões 19:00 Trabalho Legal 19:30 Justiça e Você 20:00
Grandes Cidades 18:30 Cores do Futebol (S01E29)

5min/15min

Escolas Latino-americanas 19:00 Mulheres De Macacão 19:30 Sua Escola, Nossa Escola 20:00
Ponto Pop 10

20min/60min

Game Over 19:30
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Gazeta Esportiva Jornal da Gazeta 19:00 Igreja Universal do Reino de Deus 20:00
Shoptime
Amanhã é Para Sempre

35min/90min

SBT Brasil 19:45
23 - Record 23 - Record 404 HD
Cidade Alerta

125min/180min

Os Dez Mandamentos 19:45
24 - Globo 24 - Globo 401 HD
Orgulho e Paixão

20min/45min

Praça TV - 2ª Edição 19:15 Deus Salve o Rei 19:35
Denúncia Urgente

20min/45min

RedeTV! News 19:15
27 - Band 27 - Band 402 HD
Brasil Urgente Brasil Urgente SP 18:50 Jornal da Band 19:20 Amor Proibido 20:25
JCTV - Ao Vivo Minuto do Laicato 18:55 Missa de Mozarlândia 19:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
NFL Filmes: Big Red 19:00 Abre o Jogo 19:30 NBA Draft 20:00
Bate-Bola Na Veia

50min/90min

Resenha ESPN 19:30
Depois do Jogo ATP 500 19:00
Conexão Futura 18:30 Não Me Sinto Segura Na Internet

5min/15min

O Orgasmo Está Entre as Orelhas 19:15 Destino 20:00
36 - Viva 36 - Viva 436 HD
Mais Você

35min/60min

Escolinha do Professor Raimundo 19:15 A Turma do Didi 19:45 Os Trapalhões 20:15
Argentina x Croácia - Copa do Mundo da FIFA França x Peru - Copa do Mundo da FIFA 19:00 Irã x Espanha - Copa do Mundo da FIFA 20:00
Pré Jogo

20min/45min

Brasil RS x Criciúma 19:15
39 - SporTV 39 - SporTV 439 HD
Troca de Passes

50min/120min

Seleção SporTV 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo

50min/120min

GloboNews em Pauta - Vivo 20:00
41 - GNT 41 - GNT 441 HD
Saia Justa Missão Design 19:00 Que Seja Doce 20:00
Chaves

20min/30min

TVZ 19:00
Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros

70min/135min

Protegendo o Inimigo 19:55
É Fada

20min/105min

Tron - O Legado 20:15
Máquina Mortífera 4 16:12 O candidato honesto

15min/120min

Capitão Phillips 16:00 Conselho Tutelar

15min/55min

71: Esquecido em Belfast 19:30
47 - Fox 47 - Fox 447 HD
Kingsman: Serviço Secreto

40min/110min

Os Simpsons (S18E07) 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Quase Famosos

90min/135min

A Seita Misteriosa 19:35
No Limite do Amanhã

46min/122min

Lendas do Crime 20:06
Circular

40min/101min

Epidemia 19:51
Informercial Prime.doc: Janeiro 27 19:00
Força Policial

7min/137min

Cinelab Aprendiz

20min/30min

The Magicians 19:00
Unigata 18:30 Teen Titans Go!

5min/30min

OK, K.O.! Vamos Ser Heróis 19:15 Monster High - Aventuras do Esquadrão Monstro 19:45 Barbie e os Golfinhos Mágicos 20:00
56 - Gloob 56 - Gloob 456 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

20min/30min

Esquadrão Bizarro 19:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
O Zoo da Zu Mini Beat Power Rockers 18:55 Frankie e os Zhu Zhu Pets 19:09 Doki 19:35 O Show da Luna! 20:00
Yo Kai Watch

20min/30min

Operação Big Hero - A Série 19:00 O11ZE 19:30 Star vs. as Forças do Mal 20:00
Inspetor Bugiganga 18:30 New Looney Tunes 19:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 19:15 Que Legal, Scooby-Doo! 19:30 Masha & Bear 19:55 O Show do Tom & Jerry 20:00 O Show do Tom & Jerry 20:08 O Show do Tom & Jerry 20:15 O Show do Tom & Jerry 20:29
Game Shakers 18:13 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 19:02 Esquadrão de Cavaleiros 19:28 The Thundermans 19:54 The Loud House 20:18
Sou Luna Operação Big Hero - A Série 19:00 O11ZE 19:30 A Casa da Raven 20:00
Trilogia da Terra: O Sonho de Rose - 10 Anos Depois...

50min/95min

Curta na Tela: Fruto da Terra 19:35 Beira-Mar 20:00
Scooby Doo, Cadê Você?

20min/30min

HB Hour 19:00 Os Flintstones 20:00
Elena de Avalor Mickey - Aventuras Sobre Rodas 19:00 Muppet Babies 19:15 Vampirina 19:30 Princesinha Sofia 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Polícia Federal - A Lei é Para Todos

55min/125min

A Vida em Espera 20:00
João e Maria: Caçadores de Bruxas 17:05 O Crime da Gávea

10min/95min

Amanhecer Violento 20:15
A Face de um Anjo

35min/115min

O Menino do Pijama Listrado 20:10
O Estranho que Nós Amamos

20min/105min

Hitman - Assassino 47 20:15
A Pantera Cor-de-Rosa

40min/105min

Os Saltimbancos Trapalhões - Rumo a Hollywood 19:55
Tubarão 2

70min/130min

Vazante 19:50
Caçadores de Tempestades 2011: Tempestade em St. Louis (S01E01)

2min/48min

Experiências Superloucas 19:36 Como é Possível? 20:24
Joias Sobre Rodas 18:55 Invasão de Garagens 19:45 Negócio Sobre Rodas 20:08
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Infiltrados 19:36 Mistérios Revelados 20:24
Pensamento Contemporâneo 18:00 Curta! Relâmpago

15min/25min

Mish Mash - A Presença Judaica no Brasil 19:00 Revista Curta! 19:35 No Caminho do Bem 20:00
81 - Bis 81 - Bis 481 HD
Setlist Na Voz Delas 19:00 Versões 19:30
82 - Off 82 - Off 482 HD
Dia do Skate - Operação Mármore

20min/30min

Dia do Skate - Bones Brigade 19:00
Private Eyes 19:15 Bones 20:00
Aprendiz Animal 18:10 Terra Brasil

14min/30min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 19:06 Planeta Terra 19:56
Criaturas Mortais da Índia 18:00 África Animal com Richard Rasmussen

5min/20min

Clube da Luta Animal 19:30 One Strange Rock 20:15
Desafio em Dose Dupla Brasil 19:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Prato do Dia Chegou Honey Boo Boo! 18:50 Uma Mulher de Peso 19:40
O Vestido Ideal Irmãos à Obra - Compra e Venda 18:50 Irmãos à Obra 19:41
Operação Policial Fuga Quase Perfeita 18:58 Vegas 19:50
90 - FX 90 - FX 490 HD
Casa da Mãe Joana

30min/100min

Chamas da Vingança 20:00
Sobre as Asas

20min/30min

Destino Certo 19:00 Hotéis Incríveis 20:00
Curta o Som

20min/30min

Palco Brasil 19:00 Fresno Lá Fora 19:30 Jukebox 20:00
Expediente Futebol

110min/180min

Central Fox 20:00
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

19min/44min

Acima do Limite 19:15 Top 20 20:01
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
MTV Hits

80min/155min

Porta Na MTV 20:05 Geordie Shore 20:10
MXGP Itália 18:15 WWE Main Event

5min/60min

Segunda Pele 19:45 Comenta Quem Sabe 20:00
Limites Humanos

20min/28min

If You Have Only One Day 18:58 Minidoc Fotógrafos 19:00 Cravando a Borda 19:15 Do Alto 19:54 Short Facts 19:56 .BR 20:15
Um Sonho de Liberdade Mandela - O Caminho Para a Liberdade 19:00
Taste It Musicland 19:00
The Closer 17:53 Mapa do Pop

13min/28min

The Mentalist 19:33 C.S.I. NY (S03E23) 20:18
Partiu Aventura

20min/30min

Planeta Turismo 19:00 Ida e Volta 20:00 As Laranjinhas Mundo Afora 20:10 Rodar Mundo 20:20
Cartoni Animati 18:15 Community

5min/60min

Un Posto Al Sole 19:45 Tg Rainews 20:15
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Directo USA con Juan Carlos Lopez Perspectivas Desde México 19:00 Perspectivas Desde Buenos Aires 20:00
Jornal BandNews

50min/120min

Expresso Bandnews 20:00
Quest Means Business Amanpour 19:00 World Sport 19:30 CNN Today 20:00
Bloomberg Technology Bloomberg Daybreak 19:00 Bloomberg Daybreak 20:00
Agora Nós

35min/105min

24 Horas 20:00
Kessler ist...

20min/30min

Der Tag - Nachrichten und Hintergrund 19:00 Euromaxx 20:00
Amigo Pecuarista 16:35 Horse Brasil 18:35 Rural Notícias - Ao Vivo

2min/72min

Boletim Giro Do Boi 20:00 Jornal da Pecuária 20:05
Câmera Record Link Record News 19:00 RN Séries 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Revista Combate Dana White's Tuesday Night Contender Series 19:00 Combate News 20:00
Campeonato Brasileiro em Pesqueiro

20min/60min

Fish TV News 19:30 Biopesca 20:00
Saudade Fé na Batida 19:00 Bio Arte 1 19:30
Espn Agora

20min/60min

Bola da Vez Nordeste 19:30
Ladrões

45min/115min

Os Outros Caras 20:00
Alasca ao Extremo 18:00 Sibéria (S01E09) 19:36 Linha de Produção (S01E05) 20:24
Paisagens Particulares

2min/24min

Viva Hong Kong! 19:36 O Restaurador 20:24
Animais Mortais 20:04

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content