Programação da Blue TV (Contagem - MG) - Agora

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Reapr. Direto Do Plenário Stf

18min/30min

Reapr. Direto Do Plenário Stf 02:30
Por que Democracia? Por favor, Vote em Mim Uma História do Cristianismo 02:00 Relíquias de um Terno de Reis 03:00 Ubatubasat 03:20
Tela Brasil Senado na História 02:00 Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 02:30
TV Brasil TV Brasil 7, 20
Sem Censura 00:15 Caminhos da Reportagem

3min/60min

Estúdio Móvel 02:45 Futurando 03:15
Casa das Palavras

18min/30min

Reapresentação de Comissão 02:00
Encerramento da Programação

108min/360min

SBT Notícias

18min/270min

Corujão: Como Você Sabe

52min/125min

Corujão: Garotas Selvagens 03:01
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Fala que eu te Escuto

33min/45min

Nosso Tempo 02:00 A Última Pedra 02:30 Congresso Para o Sucesso 02:45 The Love School 03:15
Igreja Universal do Reino de Deus

18min/90min

Igreja da Graça, Nosso Programa 03:00
Temporal: O Choro da Cuíca Coleções 02:00 Videobrasil na TV 02:30 Sala de Cinema 03:00
Elementary

18min/45min

Vídeos Incríveis 02:15 Igreja Universal 03:00
Jornal da Cultura JC Debate 02:00 Metrópolis 02:30 Cartão Verde 03:00
Conta Comigo Jornal da Vida 02:00 Terço Bizantino 02:55 O Terço Doloroso 03:00 O Pão Nosso 03:20
Canção Nova Notícias 01:00 Sorrindo pra Vida

3min/75min

Terço da Misericórdia 03:00
Hora News

18min/90min

Repórter em Ação 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Torre de Babel Bicho-Homem 01:50 Sandy e Júnior 02:00 Família Dinossauros 02:30 Emergência 911 03:00
Shoptime
Um Cientista, Uma História 01:25 Sala de Notícias

13min/25min

Trabalhos Com História 02:30 Mundo.doc 03:00
Missão Impossível 2

97min/122min

Assassinos de Aluguel 02:13
Troia 23:02 Brooklyn 9-9 (S02E02)

4min/22min

No Pique de Nova York 02:31
Como Era Gostoso: Luz, Cama, Ação! For All - O Trampolim da Vitória 01:50
NBA: G. S. Warriors x Cleveland Cavaliers

98min/140min

Torneio da Flórida de Futebol: Vasco x Corinthians 02:30
Batismo de Sangue Curta In Box 01:55 Prime.doc: Porto Alegre - Meu Canto no Mundo 02:00 Curta In Box: Propriedades de Uma Poltrona 03:20
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Copa Brasil de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté

48min/120min

Revista Combate 03:00
Copa São Paulo de Futebol Jr: Corinthians x Flamengo

18min/90min

Copa São Paulo de Futebol Jr.: Juventus x Bragantino 03:00
Globo News em Pauta

18min/60min

Jornal das Dez 02:35
The Tonight Show com Jimmy Fallon Pão Caseiro com Paul Hollywood (S01E06) 02:00 Casa Brasileira Férias 03:00
Mágico Aprendiz

18min/30min

Criss Angel: Believe 02:00 Encara o Desafio? 03:00
Caillou: O Aniversário do Vovô/O Mascote da Classe (S05E21) 01:09 Super Wings

17min/22min

Meu Amigãozão 01:53 As Novas Missões do Peixonauta: O Caso do Amarelo / O Caso do Peixinho Mentiroso (S01E06) 02:17 Hi-5 (S14E08) 02:40 Transformers Rescue Bots 03:24
Alvinnn!!! E os Esquilos 01:30 Tem Criança na Cozinha 02:00 Porto Papel 02:30 Tronquinho e Pão de Queijo 03:00
Segundos Fatais Mayday! Desastres Aéreos (S13E02) 01:57 Crocodilos em Guerra 02:45
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Pesca Mortal 00:48 Pesca Selvagem

12min/60min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 02:36 Animais Mortais Da Austrália 03:26
Percy Jackson e o Mar de Monstros 00:00 O Garoto do Futuro 2

6min/97min

Cabo do Medo 03:19
House Pure Genius 01:50 Chicago Med 02:50
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1

98min/135min

Hellboy 2 - O Exército Dourado 02:25
O Albergue 2 00:07 O Albergue 3

5min/89min

A Alcateia 03:12
As Verdadeiras Mulheres Assassinas 00:50 Segredos do Pântano

8min/44min

Ataque Paranormal 02:24 Suspeito Improvável 03:08
Zumbilândia American Dad (S09E09) 01:48 Bob's Burgers 02:09 Uma Família da Pesada 02:30 Happy Texas 02:52
Johnny Bravo

18min/30min

O Laboratório de Dexter 02:00 Dragon Ball Z Kai 02:30 Clarêncio, o Otimista 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Picles e Amendoim

18min/30min

Jungle Nest 02:00 Slugterrâneo 02:30 Yo Kai Watch 03:00
Em Seu Lugar 23:23 Emergências Médicas

17min/45min

Modern Family 02:16 Lucky Ladies 03:06
Prime Home Decor Grandes Fazendas 02:00 Radar 02:30 TV Verdade 03:00
Tênis Internacional: Australian Open

228min/480min

Panorama Mundial 02:00 Camilo 03:00
Com Água Até o Pescoço: Pelo País Inteiro (S02E13) 00:55 Oriente Médio Selvagem (S01E05)

3min/55min

Planeta Mutante (S02E04) 02:40 Espanha Selvagem 03:28
Bate-Bola Na Veia

78min/120min

Prévia do Campeonato Alemão 02:30 Campeonato Alemão - O Melhor de Dezembro 03:00
Missão Impossível: Nação Secreta Nerds, Bebidas e Curtição 02:05
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Predadores 23:50 Prazer em Familia

3min/90min

Caça ao Tesouro 03:15
Abzurdah Estranho como o Amor 02:00
Enfurecidos 00:00 Bravetown - Embalados pelo Ritmo

3min/125min

Anomalisa

58min/100min

O Jovem Frankenstein 02:30
Alexandre e o Dia Terrivel, Horrível, Espantoso e Horroroso 00:05 O Céu Pode Esperar

13min/100min

Finalmente 18 03:15
Dancin' Days

18min/45min

Cc All Stars 02:15 Boa Cama Boa Mesa 03:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content