Programação da Blue TV (Contagem - MG) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Saber Direito Responde Academia 09:00 Via Justiça 09:30 Oab Nacional Entrevista 10:00
Mimi e Lisa 08:40 Punky

5min/10min

Mentes Brilhantes 10:00
Manutenção Técnica Argumento 09:00 Entre Vistas 09:15 Cidadania 09:30 Argumento 10:00 Alô Senado 10:15
TV Brasil TV Brasil 7, 20
Igarapé Mágico 08:30 Guilhermina e Candelário

10min/15min

As Novas Missões do Peixonauta 09:00 Pandorga 09:15 Meu Amigãozão 09:30 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 09:55 O Show da Luna! 10:00 O Teco Teco 10:15
Brasil Caipira Casa das Palavras 09:00 Parlamento Brasil 09:30 Câmara Informa 10:00
Iluminuras Ciência e Letras 09:00 Unidiversidade 09:30 Viver Ciência 10:00
Sábado Animado

115min/180min

Parque Patati Patatá 10:00
Como Será? É de Casa 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Fala Brasil Especial

115min/195min

Esporte Fantástico 10:15
Igreja Presbiteriana Assembleia de Deus 09:00 Show da Saúde 09:20 Família Debaixo Da Graça 09:30 Rompendo em Fé 10:00
Dança Contemporânea Arquiteturas 09:00 Especial Musical - Trilogia da Guitarra Brasileira 10:00
iCarly iCarly 09:30
Papo de Mãe Ordem do Dia 09:00 Word On The Street 09:30 Campus Em Ação 10:00
Novena Perpétuo Socorro O Rio Celebra - Vivo 09:00 Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida

40min/75min

Cantinho da Criança 09:30 Compacto De Acm 10:00
Atitude Sustentável Foco e Gestão 09:00 Fala Brasil Especial 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
De Coração para Coração

70min/105min

Supernanny Pelo Mundo 09:30 S.O.S. Babá 10:15
Shoptime 08:55
Destino

25min/60min

Turma Da Robótica 09:30 O Rio São Francisco 10:00 O Homem e o Brinquedo 10:15
O Último Mestre do Ar 07:03 Piratas do Caribe: No Fim do Mundo

4min/173min

Tirando a Maior Onda 09:03 Sex and the City 09:48
É Fogo na Roupa

25min/90min

Se Nada Mais Der Certo 10:00
Mundial de Vôlei de Praia: Viena, Áustria

85min/275min

Prime.doc: Roberto Marinho - O Senhor de seu Tempo Curta In Box: A Ponte 09:00 Curta In Box: O Curinga 09:10 Quatro Milagres de um Santo Ladrão 09:30 Lara 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Mundial de Esportes Aquáticos: Saltos Ornamentais 07:15 Fórmula 1: Treino Oficial - GP da Hungria 09:00
Giro da Rodada

25min/60min

Geração Z 09:30 VT - Corinthians x Patriotas (COL) 10:00
Globo News Literatura Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Repórter 09:05 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
Saia Justa Decora 09:00 Admirável Móvel Novo 10:00 Momento Maternidade 10:29
Planeta B

25min/45min

Treme Treme 09:15 Os Suburbanos 09:30 Top TVZ 10:00
Parque Patati Patatá Charlie e Lola 08:57 Backyardigans: Ajudantes do Espaço (S03E15) 09:19 Trucktown 10:09
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Alvinnn!!! E os Esquilos 09:00 Valentins 09:30 Valentins 10:00
Risco de Morte (S01E15) 09:00 Obras Incríveis 09:21 Mega Máquinas 10:13
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Largados e Pelados (S01E06)

31min/48min

Homens do Gelo 09:12 Desafio em Dose Dupla Brasil 10:00
Ela é Demais

29min/103min

Prata da Casa 10:09
Os Thornberrys - O Filme

35min/90min

House 09:50
Cartas para Julieta

70min/120min

Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 09:45
A Hospedeira

87min/128min

O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 09:36
De Trás Para a Frente 08:22 Falsidade.com

9min/48min

Segredos do Pântano 09:34 Segredos Bem Casados 10:22
O Último Cara da Terra 09:00 Man Seeking Woman 09:20 O Garoto do Futuro 2 09:39
A Turma da Mônica Lego Nexo Knights 09:00 Teen Titans Go! 09:30 Ben 10 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Pequenos Espiões

55min/100min

Pequenos Espiões 2 - A Ilha dos Sonhos Perdidos 09:40
Kitchen Nightmares 09:00
Cooperativismo em Notícia Cavalos Crioulos 09:00 Marcas e Máquinas 10:00
Espn League 09:00 Drone Racing League 10:00
Lo Mejor de Encuentro Deportes CNN 09:00 Al Galope 09:30 Documentales CNN 10:00
Meu Gato Endiabrado 07:48 Com Água Até o Pescoço

16min/51min

Pit bulls e Condenados 09:30 O Encantador de Cães 10:21
Linha de Passe

60min/120min

Sevilla x Rb Leipzig 09:55
Eu, Você e a Garota Que Vai Morrer Treinamento Obsessivo 09:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Skyline - A Invasão

65min/100min

O Último Rei 09:30
Uma Longa Viagem

60min/125min

A Luta de um Campeão 10:00
Paixões Unidas

85min/120min

Joséphine está Grávida! 09:30
O Presidente

75min/130min

Encontros e Desencontros 09:50
Meu Papai é Noel D2: Nós Somos os Campeões 09:00
Volante 08:30 Se7e

10min/15min

1º Jornal 09:00 Os Europeus 10:15

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Como Será?
88.2%
É de Casa
5.9%
Papo de Mãe
5.9%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content