Programação da Blue TV (Itajaí - SC) - Agora

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias

18min/47min

Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

23min/50min

Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30
Sou 60

18min/30min

Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00 O Show da Luna! 08:30 Música Animada 08:45
Documentário TV Câmara Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00 Interprogramas 08:30
Cidadania

18min/30min

Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00 Senado Notícias 08:30
Futura Futura 11, 35
Coletivando 07:00 Destino

3min/30min

O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura 08:00 Camarote.21 08:15
TV Brasil TV Brasil 12, 17
Sou 60

18min/30min

TV Brasil Animada Especial 07:30
Revista TST

18min/30min

STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00 Boletim J.A. 08:55
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Hora do Enem

18min/30min

Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20 Piquenique com Bolo 08:50
16 - Record 16 - Record 404 HD
SP no Ar

18min/115min

Fala Brasil 08:55
Igreja Internacional Da Graça De Deus

138min/210min

Te Peguei 08:30
Globo Globo 22-23, 401 HD
Bom Dia Praça

78min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
24 - Band 24 - Band 402 HD
Café com Jornal

18min/60min

Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Gazeta Shopping

18min/120min

Conectados

18min/60min

Assim É Facil 08:00
Record News Rural 07:00 Eco Record News

3min/15min

RN Séries 07:30 Inova 360 08:15 Alerta Brasil 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Linha de Passe

18min/120min

Depois do Jogo

18min/180min

36 - Viva 36 - Viva 436 HD
Vigiando a Vovó

18min/30min

Malhação 2008 08:15 Sandy e Júnior 08:45
Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Corinthians x Flamengo

18min/60min

VT - Avaí x Goiás 08:00
Grande Círculo

63min/90min

Pré 07:45 Mundial de Esportes Aquáticos: Natação 08:00
39 - SporTV 39 - SporTV 439 HD
VT - Vasco x Fluminense

28min/60min

VT - Corinthians x Flamengo 07:50 SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

78min/180min

41 - GNT 41 - GNT 441 HD
Credo, Que Delícia!

33min/75min

Admirável Móvel Novo 08:00 Mestres da Renovação 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Off No Multishow

18min/30min

Reclame 07:30 Truque de Humor 08:00 Eu, Ela e 1 Milhão de Seguidores 08:30
Infomercial

18min/75min

House 08:15
O Príncipe Das Mulheres

48min/130min

Homens de Coragem 08:40
Happy Feet: O Pinguim

28min/108min

Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso 08:38
Cinelab 08:10
47 - Fox 47 - Fox 447 HD
The Gifted

18min/46min

Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
Un Buen Dia

58min/100min

Tico and Friends 08:00 Memoria de La Sangre 08:25
Tornado: Ameaça Iminente

78min/110min

Batman Begins 07:50
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Lost 07:18 Lost 08:45
Prime.Doc

33min/72min

Anatomia do Crime 08:30
Tratamento de Choque 07:22 I'm Sorry 08:29 A Casa Monstro 08:55
Earthtastrophe

43min/85min

Infomercial SyFy 08:00
Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods

3min/5min

Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00 Ursos Sem Curso 08:30
56 - Gloob 56 - Gloob 456 HD
Hora Do Gloobinho 07:00 Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15 Porto Papel 08:45
Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25 Floogals 08:32 Super Wings 08:56
Star vs. as Forças do Mal

18min/30min

Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry

3min/8min

O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30
Top Wing

18min/24min

Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
Princesinha Sofia

18min/30min

Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00 A Guarda do Leão 08:30
Loki - Arnaldo Baptista

18min/125min

Jonas, o Robô

18min/30min

Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:30 Mike, Lu e Og 08:00 A Vida e Aventuras de Juniper Lee 08:30
Marvel Spider-Man

18min/30min

PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Leitão: O Filme 08:00
Os Investigadores E A Maldição Da Montanha Madame 07:25
Água Negra

18min/110min

A Identidade Bourne 08:50
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Uma Jornada Inesquecível 05:25 Michelle E Obama

8min/90min

Natal no Riacho 08:40
Marjorie Prime

58min/110min

Contágio, Epidemia Mortal 08:10
Um Amável Pão-Duro

38min/95min

O Reino Gelado: Fogo E Gelo 08:15
O Passado

103min/140min

Através Do Muro 07:55
A Física do Impossível 06:48 Física do Impossível 07:36 O Mais Genial (S01E02) 08:24
Oficinaço

37min/50min

Por Dentro dos Supercarros 07:31
Tela Humana: Tailândia (S01E03)

30min/48min

American Titans 07:36 Jogo de Penhores (S01E06) 08:24
Memórias do Brasil

48min/70min

Curta! Relâmpago 07:40 Alegorias do Brasil 08:00 A Paixão de JL 08:40
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
81 - Bis 81 - Bis 481 HD
Soundcheck

18min/60min

Nile Rodgers - How To Make It In The Music Busines 08:00
82 - Off 82 - Off 482 HD
Life In Proximity

18min/30min

Aprendiz De Basejumper 07:30 Tatiana Weston-Webb 08:00 Original OFF 08:30
Programa Pago

18min/60min

Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato

11min/50min

Infomercial

18min/30min

Em Busca de Relíquias 06:44 A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
A Pequena Grande Família 07:23 90 Dias para Casar 08:12
O Vestido Ideal 06:14 Ame-a ou Deixe-a

12min/49min

Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20 O Vestido Ideal - Atlanta 08:44
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Crimes Famosos com Aphrodite Jones 06:28 Cultos Mortais 08:04
90 - FX 90 - FX 490 HD
Infomercial

18min/60min

Brasil Visto de Cima 07:30 Oficina Motor 08:00
Porto Dragão Sessions

18min/30min

Os Sambas 07:30 Jukebox 08:00 Music Box in Concert 08:30
A Última Palavra

33min/120min

Bom Dia Fox 08:45
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:21 Ink Master 07:48
MTV Hits

18min/75min

Geordie Shore 08:15
Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina (ITA) x Chivas Guadalajara (MEX)

18min/105min

FIM Motocross: Indonesia 08:45
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Bio

18min/30min

Nocautes Jungle 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15 Papo Reto 08:45
O Escândalo da Princesa

18min/120min

On Top (S06E31) Lado H (S04E01) 07:30 Taste It (S01E03) 08:30
C.S.I. NY 06:19 C.S.I

14min/48min

Law & Order 07:52 The Mentalist 08:37
Na Pegada do Fly

18min/50min

Biopesca 07:50 A Meta 08:15
Programação Canal Art Latino 08:00
Café CNN live

18min/120min

Jornal BandNews Manhã Bandnews 07:30
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Rotate Monthly Feature Bonus Run 08:30
Bloomberg Surveillance

138min/180min

Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
Atlântida Açores

48min/90min

Viva a Música 08:00 Manchetes 08:45
World Stories - Reportagen der Woche 07:00 Kultur.21 08:15 Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 08:45
L'italia Con Voi Replica 06:45 TG3

3min/15min

Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:00 TG2 08:45
Giro do Boi

18min/60min

Balcão Do Boi 08:00
Arena Combate Grappling - Jacaré Submission Combat

18min/120min

Invenções da Alma

18min/30min

Curta Arte 1 07:30 Cine Clube Arte 1 Especial - Woody Allen 07:45
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Atlético de Madrid x Real Madrid

18min/120min

Programação Paga 08:00
West Coast Customs Berlim

30min/48min

Polônia 07:36 Pesca Mortal 08:24
Casas de Férias Incríveis 06:48 Lua-de-Mel dos Sonhos 07:36 De Hotel em Hotel com os Smith 08:00 Caçadores de Tendências 08:24
Você Deve Jogar Vídeo Games?

26min/52min

Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 07:44 Carne 08:37
Cine Europeu

78min/120min

Noite Erótica 08:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Carlos
100%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content