Programação da Blue TV (Rio Grande - RS) - Agora

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Viver Ciência

12min/30min

Hora do Enem 14:30 Repórter NBR 15:00
Reapresentação de Comissão

12min/160min

Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo

12min/135min

X-Coração 13:54 Cocoricó na Cidade

6min/14min

Guilhermina e Candelário 14:20 As Novas Missões do Peixonauta 14:33 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 14:45 O Show da Luna! (S01E06) 14:51 SOS Fada Manu 15:03 Universo Z 15:16 Ana e os Robôs (S01E03) 15:30
Direto Do Plenário Stf

12min/30min

Direto Do Plenário Stf 15:00
Quando Éramos Peixes

12min/60min

Sua Escola, Nossa Escola 15:00 Atividade 15:30
Vídeo Show

15min/77min

Sessão da Tarde: Matilda 15:14
Flash do Jornalismo 13:58 Juntos Somos Mais

7min/30min

Vitrine Cn 14:35 Caminhos de Unidade 14:50 Terço da Misericórdia 15:00 Catequese Com O Papa Francisco Na Praça De São Pedro / Vaticano 15:25
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Mulheres

12min/230min

Escola do Amor Responde

12min/60min

Link Record News 15:00
16 - Record 16 - Record 404 HD
Balanço Geral SP Amor e Intrigas 14:45 Vidas em Jogo 15:45
Informes Comerciais Clube do Chaves 14:15 Casos de Família 14:45 Rubi 15:45
19 - Band 19 - Band 402 HD
Os Donos da Bola Os Simpsons 14:15 Game Phone 15:00
Igreja Universal do Reino de Deus

132min/180min

A Tarde é Sua 15:00
A Praça

27min/90min

A Minha Mãe Cozinha Melhor que a Tua 15:15
Shoptime

17min/60min

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Agroshop

12min/30min

Amigo Pecuarista 14:30 Jóias VIP 15:30
Thomas e Seus Amigos

12min/30min

Bob, O Construtor 14:30 Shimmer e Shine 14:45 Blaze And The Monster Machines 15:15
Thomas e Seus Amigos

12min/30min

Bob, O Construtor 14:30 Shimmer e Shine 14:45 Blaze And The Monster Machines 15:15 Dora e seus Amigos na Cidade 15:30
Vida Melhor (Ao Vivo) Novena Perpétuo Socorro 14:30 Hora da Família 15:00
Mensagem de Fé 14:00 Nosso Programa - Ao Vivo

7min/85min

Consulta ao Doutor - Ao Vivo 15:35
Yu Gi Oh!

12min/30min

Bleach 14:30 Naruto Shippuden 15:00 Medalhão Persa 15:30
Show da Rodada do Campeonato Espanhol

12min/30min

Show da Rodada do Campeonato Italiano 14:30 NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers 15:00
Bate-Bola Debate

77min/155min

Sportscenter 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Porto x Moreirense

72min/120min

Papo de Boleiro 15:00 Donos da Bola 15:30
Destino

12min/30min

Conexão Futura 14:30 Sala de Notícias 14:35 Futurando 15:00
36 - Viva 36 - Viva 436 HD
Pai Herói Cilada. (S01E10) 14:20 Torre de Babel 14:30 A Gata Comeu 15:30
NBA Action

12min/30min

NBA: G. S. Warriors x Cleveland Cavaliers 14:30
Mundial de Handebol Masculino: Noruega x Brasil

42min/120min

Globo Esporte - Rede 15:30
39 - SporTV 39 - SporTV 439 HD
Seleção SporTV

72min/165min

Giro da Rodada 15:45
Estúdio i - Vivo

12min/120min

41 - GNT 41 - GNT 441 HD
Viver com Fé 14:00 Socorro! Meu Filho Come Mal 14:30 Boas Vindas 15:00 Mais Cor, Por Favor 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Xilindró

12min/30min

Os Videos Mais Sem Noção da Internet 14:30 Não Tente Isso Em Casa 15:00 Taylor Swift - Live On The Seine 15:30
Atividade Paranormal

27min/95min

Chicago P.D. 15:20
Conan, O Bárbaro (2011) 12:00 Rei Arthur

2min/140min

As Crônicas de Nárnia - O Príncipe Caspian 11:13 Jack, O Caçador De Gigantes

11min/128min

Os Piratas do Rock

27min/155min

47 - Fox 47 - Fox 447 HD
Os Anjinhos, o Filme Karate Kid 4 - A Nova Aventura 14:15
Os Ilusionistas

67min/95min

Hitrecord On Tv 14:40 Portlandia (S04E03) 15:05 Tiempo de Valientes 15:55
Além da Vida

51min/133min

D-Tox 15:34
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Tombstone - A Justiça está Chegando

67min/150min

Kramer vs. Kramer 15:35
Prime.doc: Caxias do Sul - Tradição e Inovação de um Povo

12min/75min

Prime List (videoclipes) 15:15 1001 Noites 15:30
Relação Explosiva

1min/101min

Todo Mundo Odeia O Chris 15:52
The Magicians 14:45 Face Off (S06E02) 15:35
Hora de Aventura

12min/30min

Teen Titans Go! 14:30 O Incrível Mundo de Gumball 15:00 Clarêncio, o Otimista 15:15 Uncle Grandpa 15:30
56 - Gloob 56 - Gloob 456 HD
Ana e os Robôs

12min/30min

Equipe Tigre 14:30
Rua Do Arrepio 13:53 Sob O Mar

7min/25min

Kung Fu Panda 2 14:30
Penn Zero

12min/30min

Galáxia Wander 14:30 Salvando Momo 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Tom e Jerry

12min/45min

As aventuras de Tom e Jerry 14:45 O Show dos Looney Tunes 15:00 Wabbit 15:25 Pink Panther & Pals 15:30
The Loud House

12min/30min

Breadwinners 14:30 Porco, Cabra, Banana, Grilo 15:00 Bob Esponja, Calça Quadrada (S02E76) 15:30
Sou Luna 14:30 Galáxia Wander 15:30 Picles e Amendoim 15:45
É Tudo Verdade: Orestes

42min/100min

Amores Imperfeitos 15:10
Popeye

12min/30min

A Pantera Cor-de-Rosa 14:30 O Laboratório de Dexter 15:00 Johnny Bravo 15:30
Daniel Tigre 14:30 Jake e os Piratas da Terra do Nunca 15:00 Art Attack 15:30
Feliz Natal - Onde Estão os Presentes? 12:40 Relacionamento À Francesa

2min/95min

99 Casas 15:45
Waterworld - O Segredo das Águas

57min/140min

Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal 15:35
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Uma Longa Jornada

32min/140min

Hector e a Busca da Felicidade

47min/130min

Zoolander 2 15:35
A Montanha Enfeitiçada

62min/110min

Top Gang - Ases muito Loucos 15:00
Tese Sobre um Homicídio

57min/115min

Truman 15:10
Desastre Como Funciona o Universo (S03E02) 14:12 Batalha de Ideias 15:00 Mistérios do Universo 15:48
Os Reis da Sucata

17min/50min

Custom Club Argentina 14:45 Por Dentro dos Supercarros 15:35
Reviravoltas 14:12 O Mestre das Espadas 15:00 O Preço da Escalada 15:48
Grupo Corpo

12min/55min

Intervalo Cultural 14:55 Artistas 15:00 Merce Cunningham - The Legacy 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
81 - Bis 81 - Bis 481 HD
Queen - Rock Montreal

12min/60min

Rolling Stones 15:00
82 - Off 82 - Off 482 HD
Air & Style - 2015-2016 Air & Style Tour Highlights

12min/30min

Liquid Edge 14:30 Tatiana Weston-Webb 15:30
Bones (S09E15) 13:20 Emergências Médicas 15:00 Modern Family 15:45
Muito Fofos

27min/51min

Vida Selvagem 14:36 Pântano Perigoso: Sempre Sorrindo (S01E12) 15:27 Planeta Mutante (S02E04) 15:54
Estrada da Morte 13:15 Fora do Mapa

7min/50min

Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel 14:55 Ilhados 15:45
Dupla do Barulho (S02E08)

12min/48min

Casal Selvagem 14:48 À Prova de Tudo: Irlanda 15:36
Mestres da Fritura 13:20 Cupom Mania: Erin e Shavon (S02E01)

1min/25min

Kitchen Boss (S02E13) 14:36 Desafio na Brasa 15:02 Fome de Quê? 15:53
Ame-a ou Deixe-a

32min/52min

Noivas Plus Size 14:58 Casamento dos Sonhos 15:24
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Crimes de Primeira Página

14min/50min

Segredos do Pântano 14:48 Crimes da Escuridão 15:36
90 - FX 90 - FX 490 HD
Top Secret - Superconfidencial

12min/90min

A Experiência 4 - O Despertar 15:30
O Barco 15:00
Fox Sports Rádio

87min/165min

Boa Tarde Fox 15:30
Top 20 14:20
Ridículos MTV 13:40 South Park: Súcubo (S03E03)

2min/25min

De Férias Com o Ex Brasil 15:05
VT - Sevilla x Real Madrid VT - Banfield x Gimnasia 14:19
.BR Vento Ventania 14:15 Queue 14:45 Flow 15:00 Realce Anos 80 15:15 Bistronomia 15:45
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Contatos Imediatos do Terceiro Grau 11:10 O Atirador - Legado

7min/110min

O Voo da Fúria 15:55
A Lenda da Rainha Pagã Namorados Para Sempre 14:30
Pesque e Pague

42min/60min

Coração de Pescador 14:30 Fish TV News 15:00 A Pescadora 15:30
Programação Canal Art Latino

72min/120min

Oppenheimer Presenta

12min/60min

Camilo 15:00
Tarde Bandnews

12min/240min

Connect the World

12min/25min

International Desk 15:00 In 24 hours 15:45
DW Nachrichten 14:00 GLOBAL 3000 - Das Globalisierungsmagazin

9min/27min

Euromaxx 14:30 Dokumentationen 15:15
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
La Prova del Cuoco TG1 14:15 TGR 14:45 Rai TG Sport 15:00 Italian Beauty 15:15
Agrosomar

12min/30min

Horse Brasil 14:30 Técnica Rural - Compacto 14:45 Arte Brasil 15:00
Mistérios da Serra

12min/35min

Fernando de Noronha - Observatório da Natureza 14:35 Navio Veleiro Cisne Branco, Uma Embaixada Flutuante 15:55
K-1 World GP 2016 - Bósnia

72min/120min

Revista Combate 15:00
Um Artista

12min/30min

Elvis Costello no Baloise Session 14:30
Sportscenter

12min/60min

Hockey Europeu de Clubes: Fribourg-Gotteron x Frölunda 15:00
Casa da Mãe Joana 12:30 Karatê Kid 3 - O Desafio Final

2min/125min

O Futuro dos Carros Linha de Produção (S01E02) 14:12 Como se Faz 15:00 Costas Sul-africanas (S01E08) 15:48
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Viagem Humana (S01E03)

15min/49min

Dentro Da Internet Obscura 14:46 Sentidos dos Animais 15:37
Mestres da Fritura 13:20 Cupom Mania: Erin e Shavon (S02E01)

1min/25min

Kitchen Boss (S02E13) 14:36 Desafio na Brasa 15:02 Fome de Quê? 15:53

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Liró há 3 minutos
    @FelipeSais_ os meninos foram de Cocoricó e Palavra Cantada ao Queen passando pela Whitiney Houston!
  • Thaís ❤ DS há 8 minutos
    Só quero avisar q o Jornal Hoje acabou, vem monstro!!! #BBB17
  • Braian Tim Beta há 8 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/HzwjCOUxQT pic.twitter.com/DMmy9U8hL7
  • Diego Palma há 8 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/CxGWqzA8GO pic.twitter.com/wp3sufmfKI
  • ju há 8 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/DTrzG97YEh pic.twitter.com/xITaCeNd0R
  • vamo galo há 13 minutos
    Globo Esporte SP - Paulista elimina Chapecoense da Copinha 18/01/2017: https://t.co/f5iXhPcZHU via @YouTube
  • Elthon Ribeiro há 15 minutos
    O #BalancoGeralSP da Record TV liderando contra o Jornal Hoje.
  • Loyola Andalucía há 17 minutos
    Gran iniciativa #Ideas y #Debate https://t.co/Ydt5jVVehW
  • Diogo há 24 minutos
    E esse plástico atrás da Ilze Scamparini no Jornal Hoje
  • ROSANA MAQUIADORA há 27 minutos
    "Moradores de rua" Revolta e vontade de chorar. — assistindo Jornal Hoje
  • Alecrim FC há 30 minutos
    Agora, Carlos Mipibú no Globo Esporte RN. Assista! pic.twitter.com/JrECRSy5Uq
  • Paulo Coutinho há 31 minutos
    The latest Diário Paulo Coutinho 1ª Edição! https://t.co/e7elwxvSu8 #nomesocial
  • TV Fronteira há 39 minutos
    Atenção concurseiros de plantão. #SPTV 1ª Edição https://t.co/lLVM5SIWIg
  • Reaça Fla há 45 minutos
    Paulista de Jundiaí passando vergonha no Globo Esporte. #VamosChape
  • MARCELO JS há 54 minutos
    @ReligiaoSCCP @jadson_10 Globo Esporte mente demais, vamos aguardar!
  • Maira há 57 minutos
    Globo Esporte💙
  • Lucas Teixeira há 59 minutos
    Mavszão Querido no Globo Esporte. Chupa, mundo!
  • Milena PazZ ⚽🏃🏾‍♀ há 59 minutos
    Vai passar uma reportagem foda de umas mulheres jogando futevôlei, no Globo Esporte
  • Bruuuno há 1 hora
    @NagelaGaia @Errodriigo @jadson_10 Saiu no Globo Esporte, é confiável!
  • Eddie Santos há 1 hora
    Meus sobrinhos estão tentando ligar pro Bom dia & Cia, pobre iludidos. Mas vai que...