Programação da Blue TV (Rio Grande - RS) - Agora

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Repórter NBR 19:00 Sempre um Papo

4min/15min

Interprograma Enredo Cultural 20:15 Enredo Cultural 20:30 Refrão 21:00
Expressão Nacional 19:00 Documentário TV Câmara

4min/60min

Revista da Câmara 21:00
TVE Repórter 19:30 Caminhos da Reportagem

4min/60min

No Mundo da Bola 21:00
Domingão do Faustão

124min/180min

Fantástico 21:00
Academia do Som 19:30 Revolução Jesus

4min/60min

Escola da Fé 21:00
Polishop

94min/120min

Programa Seguro 20:30 Mesa Redonda 21:00
Cia de viagem 19:30 RN Séries

4min/30min

Conexão Flórida 20:30 60 minutos - EUA 21:00
16 - Record 16 - Record 404 HD
Domingo Espetacular

34min/225min

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Roda a Roda Jequiti 19:00 Sorteio da Tele Sena 19:45 Programa Silvio Santos

4min/240min

19 - Band 19 - Band 402 HD
Agora É Com Datena Show do Esporte 21:00
Conexão Models 18:55 Encrenca

4min/180min

Trio D'Ataque 18:00 24 Horas

4min/60min

Manchetes 21:00
Shoptime

9min/60min

Leilão Virtual Senepol Da Mata e Convidados 14:00 Cavalos Crioulos

4min/30min

Direito & Certo 20:30 Jóias Vip 21:00
Metrópolis

34min/60min

Camarote.21 20:30 Café Filosófico 21:00
Missa do Laicato - Paróquia Nossa Senhora de Fátima

34min/60min

Revista da Vida 20:30 Anatomia do Poder 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Rit Informa 19:20 Especial

14min/40min

Consulta ao Doutor - Temas Bíblicos 20:30
Game Over 19:00 Udigrudi

4min/60min

Faixa de Clipes Udigrudi 21:00
WNBA 18:00 Espn League

4min/60min

MLB: Cleveland Indians x Houston Astros 21:00
Bate-Bola Futebol No Mundo 20:30 Sportscenter 21:00
Depois do Jogo

124min/180min

MMA - Fight Nights: Yerevan 21:00
Cine Conhecimento: O Jeca Contra O Capeta

34min/120min

VT - Paraná x Grêmio 19:00 VT - América MG x Botafogo

4min/60min

VT - Atlético MG x Cruzeiro 21:00
VT - São Paulo x Santos 19:00 VT - Sport x Corinthians

4min/40min

Pré Jogo 20:40 NBA: G. S. Warriors x Houston Rockets 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
39 - SporTV 39 - SporTV 439 HD
Fluminense x Atlético PR

64min/120min

Troca de Passes 21:00
Globo News Painel 19:05 Jornal GloboNews - Edição das 20h - Vivo

4min/30min

Globo News Especial 20:30 Conversa com Bial 21:10
41 - GNT 41 - GNT 441 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo 19:30 Tapas e Beijos

4min/30min

Vai Que Cola 19:00 Vai Que Cola 21:13
A Série Divergente: Insurgente 18:00 A Série Divergente: Convergente

9min/125min

Minions

39min/95min

Billboard Music Awards 2018 21:00
Quatro Irmãos 17:55 Controle Absoluto

4min/125min

47 - Fox 47 - Fox 447 HD
Os Simpsons Os Simpsons (S14E12) 20:30 Os Simpsons 21:20
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Shakespeare Apaixonado The National 20:10 Feitiço do Tempo 21:25
Tropa de Elite

71min/127min

Lucy 21:00
Quem Sou Eu? 18:08 O Chacal

6min/122min

Prime.doc: Ziraldo, O Eterno Menino Maluquinho 19:00 NF

9min/60min

Esporte 20:55 Meu Amigo Encosto (S01E06) 21:00
Paul - O Alien Fugitivo Rick & Morty 20:12
A Dama do Espelho - O Ritual das Trevas 18:00 A Noite da Bruxa

24min/95min

A Morte do Demônio 21:15
Cine Cartoon 18:00 Querem Acabar Comigo

4min/105min

56 - Gloob 56 - Gloob 456 HD
Labirinto

34min/90min

Gloob Duni Tê 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
A Mansão Mágica

61min/89min

O Show da Luna! 20:32 Mundo Ripilica 20:58 Lelê e Linguiça 21:05 Peppa (S02E08) 21:26
Gravity Falls 19:30 Pa, Pam, Kapow!

4min/30min

Yo Kai Watch 20:30 A Lei de Milo Murphy 21:00
Que Legal, Scooby-Doo! 19:30 Masha & Bear 19:55 Masha & Bear

4min/30min

Contos Assustadores da Masha 20:30 Masha's Tales 20:45 Masha & Bear 21:15
The Thundermans

4min/28min

Pixar Shorts 19:30 Burn-E 19:35 Olaf Em Uma Nova Aventura Congelante De Frozen 20:05 Divertida Mente 20:30
Campo Grande

34min/120min

HB Hour 19:00 Manda Chuva

4min/30min

2 Cachorros Bobos 20:30 Scooby Doo, Cadê Você? 21:00
Vampirina 19:30 Mickey - Aventuras Sobre Rodas

4min/30min

Morko e Mali 20:30 Princesinha Sofia 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Duas de Mim 18:20 O Poderoso Chefinho

4min/110min

Jason Bourne 17:40 A Liga Extraordinária

4min/120min

Um Momento Pode Mudar Tudo Os Queridinhos da América 20:05
Star Trek: Sem Fronteiras 17:45 O Livro de Henry

4min/120min

Um Espião e Meio 17:45 Eu, Eu Mesmo e Irene

19min/135min

Sete Homens e um Destino A Volta dos Sete Magníficos 20:10
Como Funciona o Universo 18:48 A Força de um Furacão

28min/48min

As 100 Maiores Descobertas da História: Genética (S01E07) 20:24 Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (S09E193) 21:12
Invasão de Garagens 18:55 Carro Ostentação Com Will Castro

18min/50min

Texas Metal 20:36
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Segredos dos Amish (S02E10) 18:48 Autópsia de uma Múmia

28min/48min

Nascidos Para O Crime 20:24 As Expedições de Josh Bernstein 21:12
Declínio dos Otomanos 19:00 A Influência da Geração Beat

4min/60min

Batismo de Sangue 21:00
81 - Bis 81 - Bis 481 HD
Na Voz Delas 19:30 A Volta ao Mundo em 80 Videoclipes

4min/30min

Later With Jools Holland 20:30
82 - Off 82 - Off 482 HD
OFF Films 19:00 OFF Films - Nipple Deep

4min/60min

Roteiro das Ondas - Indonésia 21:00
A Busca

69min/90min

Confissões de uma Noiva 20:25
Reino Selvagem 19:26 Piscinas Incríveis

8min/45min

Com Água Até o Pescoço 20:41
Noé Lady Di 20:15 A História de Harry 21:00
Largados e Pelados 19:00 Largados e Pelados: A Maldição da Selva (S01E04)

12min/51min

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Mama June - Vida Nova 18:50 Chegou Honey Boo Boo!

24min/75min

Undercover Boss 21:20
Masterchef

74min/120min

Batalha dos Confeiteiros 20:50
Casey Anthony 18:58
90 - FX 90 - FX 490 HD
O Retorno da Múmia 17:50 Sr. & Sra. Smith

4min/120min

Brasil Visto de Cima 19:30 Sobre as Asas

4min/30min

Destino Certo 20:30 Hotéis Incríveis 21:00
Rodada Fox Tabelão FOX Sports - Vivo 20:30 A Última Palavra - Vivo 21:00
Tesouros de Garagem Lanchinho Noturno 21:15
De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 19:00 Acapulco Shore

4min/60min

The Challenge - A Vingança 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Santander

34min/60min

VT - Juventus x Verona 20:30
Justiça Implacável: Irmandade 18:15 Os Mercenários 2

4min/120min

Moda e Música: Funk Carioca (S01E06)

64min/90min

A Lenda da Rainha Pagã 20:30
Aquarismo 19:30 Campeonato Brasileiro em Pesqueiro

4min/60min

Pesque e Pague 21:00
Programação Canal Art Latino 20:30
Mirador Mundial 19:00 GloboEconomia

4min/30min

Vive la Salud 20:30 Clix 21:00
Fim de Semana Bandnews

124min/240min

Weekly Special 19:30 Fareed Zakaria GPS

4min/60min

Amanpour 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Bloomberg Daybreak 19:00 Bloomberg Daybreak

4min/120min

PopXport - Das Deutsche Musikmagazin 19:30 Check-in

4min/30min

Projekt Zukunft - Das Wissenschaftsmagazin 20:30 Bares für Rares - Wertvoll oder wertlos? 21:00
L'eredità Tg Rainews 20:15 Che Tempo Che Fa 20:45
Mangalarga Marchador 19:00 Doc Rural

4min/30min

Direto ao Ponto 20:30 Leilão Virtual Arco de Canto 21:00
Memorial Brasil 19:00 Saccharum 19:35 O Ambientalista

4min/30min

Guardiãs da Floresta 20:30 Manual de Sobrevivência Para O Século XXI 21:00
Arena Grappling - Abu Dhabi World Professional Jiu-Jitsu Championship 2018: Masters 19:00 UFC Fight Night Combate - Maia x Usman

4min/210min

Arte 1 Visual

34min/60min

Arte 1 Comtexto 20:30 Bio Arte 1 21:00
Credencial ESPN

4min/30min

Arena Esports 20:30 NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Vírus

49min/100min

Padre 20:55
Monstros da Montanha 18:48 Riquezas do Gelo

28min/48min

O Misterioso Triângulo do Alasca (S01E04) 20:24 Detonadores 21:12
O Álcool em Excesso é Mau? 18:46 Dentro Da Internet Obscura

27min/52min

Você Deve Jogar Vídeo Games? 20:29 Exames Clínicos São Uma Boa Ideia? 21:21
Ecorrenovação 18:48 Reformando Casas, Transformando Vidas 20:24 Caçadores de Tendências 21:12

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content