Programação da Blue TV (Rio Grande - RS) - Agora

05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Encerramento da Programação Dia de Campo na TV 06:00 Fique por Dentro 06:50
Reapresentação de Comissão Câmara em Debate 06:00 Fatos e Opiniões 06:30
Observatório da Mulher Contra a Violência

119min/180min

Em Discussão 06:30
Telecurso Tecendo O Saber Caminhos da Reportagem 05:30 Retratos de Fé 06:30
Justiça e Você Justiça em Questão 05:30 Justiça e Cidadania 06:00 Hora Extra 06:30
Pensar Malvinas Nova Amazônia 05:30
Hora Um

29min/60min

Bom Dia Rio 06:00
Santo Terço 06:00 Mãe Maria - Dom Walmor 06:30 Discípulos e Missionários 06:40 Palavra de Vida Eterna 06:50
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Ultrafarma Igreja Universal do Reino de Deus 06:00
Ressoar

29min/60min

Zapping 06:00 Ponto de Luz 06:30
16 - Record 16 - Record 404 HD
Balanço Geral Manhã SP 06:00 Balanço Geral Manhã 06:30
SBT Notícias Primeiro Impacto 06:00
19 - Band 19 - Band 402 HD
Igreja Universal Jornal Bandnews 06:00
Igreja Internacional da Graça de Deus

29min/210min

Bom Dia Portugal Fim de Semana

59min/210min

Shoptime 05:55
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Bandnews Coração de Pescador 05:30 Terraviva DBO na TV 06:30
Telecurso

29min/60min

Tecendo o Saber Caminhos da Reportagem 05:30 Retratos da Fé 06:30
Telecurso Mãe Maria 05:30 O Santo do Dia 05:40 Terço Bizantino 05:50 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:00 O Pão Nosso 06:25 Encontro com Cristo 06:30 Palavra do Cardeal 06:45 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno (Ao Vivo) Trindade / GO. 06:55
Missões Especiais Novela da Vida Real Especial 05:30 Igreja da Graça no seu Lar - Ao Vivo 06:00
Udigrudi

29min/60min

Interferência Ichiban 06:00
Bologna x Inter de Milão

89min/120min

Sportscenter 06:00
ESPN Filmes

29min/120min

05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
SC Braga x Benfica

89min/120min

KO Arena MMA 06:00 Epic TV 06:30
Telecurso Ensino Fundamental 05:00 Novo Telecurso Telecurso Ensino Médio 05:45 Entrevista 06:00 Curtas: Invadindo O Cérebro 06:15 Revelando os Brasis 06:30
36 - Viva 36 - Viva 436 HD
Questão de Vida

74min/105min

Eternamente Lulu 06:00
VT - Passo Fundo x Internacional

29min/120min

SporTV News

89min/180min

39 - SporTV 39 - SporTV 439 HD
VT - Boavista x Botafogo

89min/120min

Giro da Rodada 06:00
Manhattan Connection

24min/55min

Jornal Globonews - Edição das 06h - Vivo 06:00 Conta Corrente 06:30
41 - GNT 41 - GNT 441 HD
Admirável Móvel Novo Santa Ajuda 05:30 Decora 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Tvz Clássicos Assustados 05:30 Comediantes em Ação 06:00 Não Tente Isso Em Casa 06:30
Chicago Med 06:00
Sparkle

99min/135min

Rob Roy - A Saga de uma Paixão 06:05
Colega de Quarto

92min/149min

O Sol de Cada Manhã 06:26
Infomercial Studio 06:00
47 - Fox 47 - Fox 447 HD
A Gaiola das Loucas 2 Futurama 05:30
Partisan

74min/100min

Serpico 05:55
Movie Talk

34min/65min

O Forasteiro 06:21
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Os Invasores de Corpos, a Invasão Continua 03:37 Amnesty

27min/58min

Xena 06:00 A Pantera Cor-De-Rosa 06:46
Prime Box In Concert 03:30 Simone

14min/75min

Curta In Box: Coração Magoado 06:30 Curta In Box: Ausência de Nós 06:50
Laboratório Submarino 2021 04:42 Tirando a Maior Onda

24min/43min

The Nanny (S04E25) 06:00 Tirando a Maior Onda 06:47
Stormageddon 03:40 Metal Hurlant Chronicles (S02E01)

9min/40min

Doctor Who 06:00
Cartoon Zaum

89min/120min

56 - Gloob 56 - Gloob 456 HD
Gaby Estrella 04:45 Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 05:30 Click 06:00 Sandra, a Detetive Encantada 06:30
Zack & Quack (S01E17) 04:53 Julius Jr. (S01E10)

14min/23min

My Little Pony: A Amizade é Mágica (S04E06) 05:38 Peppa (S04E01) 06:00 Calimero 06:10 Thomas e Seus Amigos 06:22 Snoopy e sua Turma 06:44 Wissper 06:52
Ninjago LEGO Star Wars 05:30 Os Padrinhos Mágicos 06:00 Penn Zero 06:30
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
O Novo Show de Tom e Jerry As aventuras de Tom e Jerry 05:30 Lazytown 06:00 Chowder 06:45
Os Pinguins de Madagascar: Os Escondidos (S01E07) Kung Fu Panda: O Po Mal (S01E10) 05:30 As Tartarugas Ninjas 06:00 Harvey Beaks 06:30
Agente K.C. A Irmã do Meio 05:30 Ultimate Homem-Aranha 06:00 Os 7A 06:30
Exilados do Vulcão Casa 9 05:50
Birdman/galaxy Trio 04:45 Quarteto Fantástico

4min/25min

As Incríveis Aventuras de Jonny Quest 05:50 Os Sábados Secretos 06:15 Samurai Jack 06:40
Tinker Bell: Uma Aventura no Mundo das Fadas

59min/75min

Cachinhos Dourados e Ursinho 05:45 Princesinha Sofia 06:00 Doutora Brinquedos 06:30
Aquarius

114min/155min

Um Negócio Brilhante 06:10
A Face da Morte

74min/105min

Cadê a Minha Entrega? 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
A Memória Que me Contam

29min/110min

Marido Disfarçado 06:50
O Traidor O Som e a Fúria 05:55
Bem-Vindo à Selva Bagunça na Praia 05:30
Blind 03:20 Beira-Mar

19min/95min

Todos os Dias 06:45
Batalha de Ideias 04:24 Chuva de Fogo

17min/48min

Caçadores de Tempestades 2011: Tormenta Interna (S01E07) 06:00 Gadget Show 06:48
Corridas Proibidas - Especial

39min/50min

FantomWorks 05:40 Quinta Marcha 06:28
Destiladores 04:36 O Mestre das Espadas

5min/48min

Reescrevendo a História 06:12
Onde a Coruja Dorme Revista Curta! 05:30 Brasil 2050 06:00 Adeus Camaradas 06:30
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
81 - Bis 81 - Bis 481 HD
Talks Music

29min/45min

Friendly Fires - Live At Lovebox 2012 05:45 Minha Loja De Discos 06:00 Pop Profiles 06:30
82 - Off 82 - Off 482 HD
OFF Docs - Waves Of Hope

29min/60min

We Surf Asia 06:00
Temos Vagas Escola para Maridos - México 05:45 Homens Gourmet Na Estrada 06:40
Com Água Até o Pescoço 04:15 Jeff Corwin em Ação

27min/60min

Pit bulls e Condenados (S05E12) 06:02
Estrada da Morte (S02E03)

29min/45min

América Indomável: Florestas (S01E04) 05:45 Como Ganhar Todas 06:30
Desafio em Dose Dupla (S04E04) 04:16 Grandes Destruições (S01E58) Discovery na Escola 06:05
Glamourosas

34min/55min

Cupom Mania 05:50 Los Angeles Ink: Kat no País das Maravilhas (S04E13) 06:20
Um Bebê Por Minuto

29min/52min

Eu Não Sabia que Estava Grávida 05:52 O Rei do Chocolate 06:18
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Nem a Morte Nos Separa Análise de um Crime 05:34 Amor Assassino 06:22
90 - FX 90 - FX 490 HD
Ratos The Cleveland Show (S02E16) 05:40 American Dad 06:30
King - Uma Dama Contra o Crime 04:30 Parques Radicais 06:00
VT - Roma x Torino 03:30 VT - Borussia Monchengladbach x Leipzig

14min/105min

Rebocadores 05:35 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:00
Playlist MTV 06:00
WWE Smackdown 03:45 VT - Sevilla x Eibar

14min/105min

Heat 06:30
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Salsa, O Filme Quente

84min/115min

Bloco Musical 06:00
Lado H (S04E28) Taste It 05:30 Glam 06:00 On Top (S06E31) 06:30
Momento da Pesca Aqua Negócios 05:30 A Pescadora 06:00 Aquarismo 06:30
Programação Canal Art Latino 05:30
Deportes CNN Amanpour 05:30 GloboEconomia 06:00
Madrugada Bandnews

29min/60min

Jornal Bandnews 06:00
CNN Newsroom
Bloomberg Surveillance

29min/180min

05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Documentary 05:30 DW News 06:00 Tomorrow Today - The Science Magazine 06:30
Unomattina 05:00
TV Verdade Técnica Rural - Milho 06:00 Técnica Rural - Suínos e Aves 06:30
Rio em Chamas 03:35 Palhaços

4min/75min

O Velho - A História de Luiz Carlos Prestes 06:40
UFC 208 - Holly Holm x Germaine De Randamie

119min/210min

Bio Arte 1 Magazine Arte 1 com The New York Times 05:30 Arte 1 Documenta 06:00
NBA All-star Game

29min/180min

Sob Suspeita

74min/135min

Action Zone 06:30
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Costas Sul-africanas (S01E13)

17min/48min

Como Funciona a Terra: Gelo ou Fogo (S01E08) 06:00 O Mundo Visto do Céu 06:48
Mistérios da Natureza

22min/53min

Pacífico Sul (S01E02) 06:00
Glamourosas

34min/55min

Cupom Mania 05:50 Los Angeles Ink: Kat no País das Maravilhas (S04E13) 06:20

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
19 - Band 19 - Band 402 HD
Igreja Universal
81%
SBT Notícias
14.3%
Telecurso
4.8%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • tony break há 1 hora
    @RoxaJujuba vamos melhorar o português, vai assistir o Telecurso 2000 que você ganha mais
  • Mauricio Londero há 4 horas
    Museu de ufologia em Itaara (RS) no sbt notícias. #et #regiaocentrors #sbtnoticias #jornalismo #sbtrs
  • Rogério Fontes há 4 horas
    Mega Senha Sidney Oliveira oferecimento: Sidney Oliveira
  • Canal Livre há 4 horas
    perguntas Roberto Freire, Canal Livre, Jotabê Medeiros @jbmedeiros0007 e Sérgio Rizzo @sergiorizzo https://t.co/jM0Om3LyFb
  • Mundo SBTista há 4 horas
    Analice Nicolau, no comando do SBT Notícias! #MundoSBTista #SBTNaWeb #SBTistas #SBTCompartilhehttps://t.co/UVL1Ywf2Bp
  • #ϽG🇧🇷‏ ‏‏‏️📲‏️» há 4 horas
    Manutenção Mensal hoje entre 1h50 e 3h55. Curta, até.
  • SBT há 4 horas
    A SEGUIR: SBT Notícias. https://t.co/QU3YiFRNCH
  • cecilia marcia stos há 5 horas
    assistindo Conexão Repórter
  • xoxo, Priscila há 5 horas
    @sinnerspr4yer @electricsugar eu adoro Chicago Fire, adoro não, amo pic.twitter.com/Iirv4BaVKp
  • Ricky há 5 horas
    Sobre o Padre Eugênio. Impressionante! #DeusMaravilhoso — assistindo Conexão Repórter
  • Shayanne Rosa há 5 horas
    Domingo é dia de Chicago Fire 😍🚒🔥
  • _Ricardo76 há 5 horas
    @robertocabrini assintindo agora Conexão Repórter
  • Única Resenha há 5 horas
    Melhor programa da televisão mundial — assistindo João Kléber Show
  • IGØR |-/ há 5 horas
    na RedeTV ta tendo um programa chamado ''João Kleber Show'' por isso ninguém assiste essa emissora
  • ga há 5 horas
    Gente o que é esse "João Kleber Show"?????
  • Elisângela Miranda há 5 horas
    Que filmaço! 👌👍 — assistindo O Exterminador do Futuro 3 - A Rebelião das Máquinas
  • Suuh~* há 5 horas
    assistindo Chicago Fire
  • Alexandre Douvan há 5 horas
    Assistindo o Conexão Repórter agora. Interessante como existem tantos charlatões no mundo
  • Acerola há 5 horas
    Pânico na Band ta responsa
  • João Carlos há 5 horas
    Curtindo Pânico na Band