Programação da Blue TV (Campos dos Goytacazes - RJ) - Agora

08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Missa do Santuário da Vida

33min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 09:00 Infomercial Joie 09:30
Boletim Meteorológico 08:00 Passo a Passo Com Jesus 08:05 Acampamento Fé e Milagres

13min/70min

Juntos Somos Mais 09:30
Santa Missa

33min/60min

Brasil Caipira 09:00
Dia de Campo na TV 08:00 Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO

3min/30min

Expressão Nacional 09:00
Inclusão 08:00 Senado Notícias

3min/30min

Ecosenado 09:00 Tela Brasil 09:30
Tecnopop 08:35 Agi Bagi 09:00 Oto e a Música 09:15 Zou 09:30 Mouk 09:45
Santa Missa

33min/60min

Brasil Caipira 09:00
Saber Direito Profissão 08:00 Saber Direito Responde

3min/30min

Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
17 - Globo 17 - Globo 401 HD
Pequenas Empresas & Grandes Negócios Globo Rural 08:34 Auto Esporte 09:30
18 - Record 18 - Record 404 HD
Programa do Templo

33min/60min

Record Kids - Pica Pau 09:00
19 - Band 19 - Band 402 HD
Viagens ao Redor do Mundo 08:00 AgroBand

3min/30min

Papo de Boleiro 09:00 Gol, O Grande Momento do Futebol 09:30
21 - SBT 21 - SBT 405 HD
Acelerados 07:30 Sempre Bem

18min/45min

Chaves 09:00
Show da Saúde

33min/60min

Polishop 09:00
Interferência Viola Afiada

3min/30min

Game Over 09:00
Vida Leve

33min/60min

Casa E Conforto 09:00
W Series: Zolder (BEL) 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Shanghai Shenhua x Shandong Luneng 06:30 Linha de Passe

13min/130min

Roland Garros

153min/600min

Sou Cultura Afro 08:00 Olhar Indiscreto

3min/15min

Som e Prosa 08:45 O Milagre de Santa Luzia 09:00 Villa-Lobos e Os Quartetos de Cordas 09:30
36 - Viva 36 - Viva 436 HD
Viver com Fé 09:00 Santa Missa 09:30
VT de Eventos 07:00 VT de Eventos

3min/120min

Fórmula 1: Treino Oficial - GP de Mônaco 09:00
39 - SporTV 39 - SporTV 439 HD
Giro da Rodada

33min/60min

VT - Grêmio x Atlético MG 09:00
Jornal Globonews - Edição das 08h - Vivo 08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

3min/30min

Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Rural 09:05
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
41 - GNT 41 - GNT 441 HD
Chegadas e Partidas 08:00 Fazendo a Festa

3min/60min

Santa Ajuda 09:30
No Alvo

33min/60min

Reclame 09:00 Lollapalooza 2019 09:30
Chicago Med

33min/55min

John Carter: Entre Dois Mundos

73min/145min

Meu Malvado Favorito 2 09:45
Caçadores de Emoção Os Incríveis 08:54
Cinelab

13min/30min

Moonrise Kingdom 09:20
47 - Fox 47 - Fox 447 HD
Missão Impossível: Nação Secreta

38min/145min

El Hombre Depaso Piedra

33min/85min

El Almafuerte 09:25
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Rápidos e Perigosos 2 A Toda Prova 08:51
Lost Lost 09:17
Investigação Criminal

33min/60min

Necrópolis 09:00 Curta In Box: Abismo 09:30 Curta In Box: Triquetrique 09:46
A Casa Monstro

18min/94min

Lost 09:49
Infomercial SyFy

33min/60min

Star vs. as Forças do Mal 08:00 Phineas e Ferb: Através da 2ª Dimensão

18min/105min

Clarêncio, o Otimista 07:54 Corrida Maluca (2017) 08:05 Dorothy e o Mágico de Oz 08:18 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série

4min/13min

The Happos Family 08:42 Masha & Bear 08:46 Dragões 09:10 Acampamento de Verão 09:38
56 - Gloob 56 - Gloob 456 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 08:00 Esquadrão Bizarro

3min/15min

Angry Birds 09:00 Esquadrão Bizarro - O Filme 09:30
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Mundo Ripilica 08:00 Floogals 08:07 44 Gatos

3min/11min

George, o Curioso 09:40
Mech-X4 08:00 Boris e Rufus

3min/15min

Penn Zero 08:45 Marvel Spider-Man 09:00 Gravity Falls 09:30
Masha's Tales 08:00 Contos Assustadores da Masha

3min/15min

Masha & Bear 08:45 The Happos Family 09:55
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 08:00 Henry Danger 09:00
Manda Chuva 08:00 O Pequeno Scooby-Doo!

3min/30min

Samurai Jack 09:00
Monstros S.A.

33min/105min

Gigantosaurus 09:45
Maratona Curta na Tela

93min/140min

Irmã Dulce 09:20
Kronos: O Fim da Humanidade?

33min/105min

Daddy Cool: Ex em Domicílio 09:45
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
13° Distrito - Ultimato

48min/115min

O Inferno de Dante 09:40
Natal No Riacho

53min/100min

A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2 09:20
Journeyman: Fora de Combate

38min/105min

Missão Impossível 09:40
Corra que a Polícia Vem Aí 2 1/2 Ace Ventura 2 - Um Maluco na África 08:40
O Jovem Frankenstein Que Horas Ela Volta? 08:50
Histórias de Sobrevivência 07:36 Por Que Deu Errado? 09:12
As Mecânicas 08:05 Mestres da Mecânica

3min/25min

Joias Sobre Rodas 08:55 Oficina do Barulho 09:45
Quando os Dinossauros Dominavam 07:36 O Que a História Esqueceu

9min/48min

Códigos e Conspirações (S01E04) 09:12
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Filmes que Marcaram Época 07:15 Curta! Relâmpago

13min/20min

As Canções da Minha Vida 08:40 Incertezas Críticas 09:10 Caçadores da Alma 09:45
81 - Bis 81 - Bis 481 HD
Video Killed The Radio Star - Frankie Goes To Hollywood 07:55 Studio in Session - parte 4

13min/30min

Versões 08:50 Glastonbury 2015: Florence & The Machine 09:50
82 - Off 82 - Off 482 HD
OFF Films - Chapter One

33min/100min

OFF Films - A Passion For New Routing 09:40
Veterinário das Montanhas 07:30 Encontros Ferozes 09:14
Aeroporto Miami 08:00 Construções Remotas 08:50 Construções no Alasca 09:40
A Grande Causa 07:23 4 Mulheres e 1 Marido

21min/49min

Jill e Jessa - A Vida Continua 09:01
Noivos de Cara Nova 07:20 O Vestido Ideal A Grande Causa 09:53
Morrendo de Amor Crimes Grandiosos 08:43
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Hotéis Incríveis 09:00
Jukebox 08:00 ABZ da Música 08:15 Terra Brasilis

3min/24min

Filler 08:00 Central Fox Noite

18min/30min

Prévia Uefa Europa Liga 08:45 VT - Fortaleza x Botafogo PB 09:15
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

16min/42min

Rebocadores 08:59
MTV Top 20 08:50
Comenta Quem Sabe

33min/45min

WWE Vintage 08:45 WWE RAW 09:35
.BR 08:00 Contraditórios 08:15 Fim de Papo 08:22 Aceita aí ADM 08:37 Não Vai Cair No Enem 08:45 Brasil Ski Clube 09:30
Orange is the New Black 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Lado H (S04E28) 07:30 Taste It

3min/60min

Moda e Música: New Wave (S01E10) 09:30
C.S.I. Miami Rizzoli & Isles 09:18
Clube Radical 08:00
TG2 Giorno

33min/45min

Linea Verde 08:45 Empoli x Torino 09:45
Café CNN live

93min/120min

Café CNN 09:00
Manhã Bandnews

53min/200min

CNN Newsroom 07:30 Erin Burnett OutFront

3min/30min

Inside Africa 09:00
Paid Programming 09:00
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
Aqui Portugal

63min/90min

Jornal da Tarde 09:00
Le Bar de L'Europe 08:00 Internationales

23min/80min

Le Journal de La RTBF 09:30
Taiga Drama Idaten

33min/45min

News & Weather 08:45 Newly Discovered Phantom Masterpiece Of Unkei & Kaikei 09:00 World Weather 09:49 Somewhere Street 09:50
De Campo e Alma 08:00 Record News Rural

3min/30min

Eco Record News 09:00 Zapping 09:30
UFC Fight Night Combate - Cerrone x Iaquinta

93min/210min

Benfica x CD Santa Clara

93min/120min

Sportscenter 09:00
Programação Paga 08:00
Baía de Bristo 07:36 Popular Science

9min/48min

Causa e Efeito 09:12
08:00hs 08:30hs 09:00hs 09:30hs
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer 07:36 Leiloeiros

9min/24min

Caçadores de Tendências 09:12
Vida Abaixo de Zero 08:35
Explicita na TV

33min/60min

Cine Original - Inédito 09:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
17 - Globo 17 - Globo 401 HD
Globo Rural
66.7%
17 - Globo 17 - Globo 401 HD
Pequenas Empresas & Grandes Negócios
25%
Missa De Aparecida
8.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Musa da Página há 12 minutos
    Globo Rural e cafezinho 🥰
  • Marcone #TimBeta Sdv há 12 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios: contatos de 26/05/2019 https://t.co/9sm7aJqT4t
  • JÚNIOR COLET🏴‍☠️ há 16 minutos
    Tô assistindo o Globo Rural
  • Lucas Pedrassolli há 22 minutos
    @mixturando @CaldeiraoReal O jeito é assistir Globo Rural kkk
  • m a m e l u c o há 23 minutos
    Sempre acordo cedo! E aos domingos eu amo assistir Globo Rural.
  • sᴀɴᴛᴀ ʙʀɪɢɪᴅᴀ há 25 minutos
    acordar cedo em pleno domingo pra assistir Globo Rural 😍😍😍 AUGE
  • Natalí há 28 minutos
    @cfbveiga Só no Globo Rural
  • uzumaki lucas/ 🐋 há 39 minutos
    Eu não perdi o Globo Rural \o/
  • Maria Goreth há 47 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/hT2i6zA9DO
  • Lucas Valentim Silva há 47 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/8mKxheID5K
  • SBT há 1 hora
    A SEGUIR: Acelerados. https://t.co/yjY95nsf3b
  • Adv Alexandre Couto há 2 horas
    Minha filhota no Globo Comunidade. pic.twitter.com/pqeeffLwBi
  • SBT há 2 horas
    A SEGUIR: Brasil Caminhoneiro. https://t.co/EBPuIc9rdE
  • Arieide Pepes há 2 horas
    assistindo Missa de Aparecida
  • OTPB há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/NEkMOChTqV pic.twitter.com/XRpS7H15c8
  • Instituto Gamaliel há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/iD6oQAd6ab pic.twitter.com/1eMpQvCiBt
  • come abacate que passa há 4 horas
    Mulheres tristes na madrugada
  • Lucas Carvalho há 4 horas
    Esse filme lado a Lado com a Júlia Robert é lindo ! Amo ❤️❤️ #globo #Corujao #LadoaLado .
  • Arcanjo PoKoYo 😎♓🈶 há 5 horas
    Mulheres, ruim com elas pior sem elas
  • Menino há 5 horas
    Mulheres são MRUV.