Programação da Blue TV (Macaé - RJ) - Agora

15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Missa da Hora da Família 15:00 Hora da Família

4min/45min

Escolhas da Vida 16:15
Celebração da Paixão Do Senhor

34min/120min

As Novas Missões do Peixonauta 15:15 O Show da Luna!

4min/15min

SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45
Reapresentação de Comissões

94min/300min

Sessão Plenária

94min/330min

Pablo 15:00 As Novas Missões do Peixonauta 15:15 O Show da Luna!

4min/15min

SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45
Pleno STF - Reprise

94min/150min

Pleno STF - Reprise 16:30
Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 15:00 As Chaves de Mardum

4min/15min

Deu A Louca Na História 16:00 Conhecendo Museus 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Bem Da Terra 14:30 Bandnews

4min/30min

Jóias Vip 16:00
21 - Globo 21 - Globo 401 HD
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

34min/103min

Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:43
23 - Record 23 - Record 404 HD
Balanço Geral 11:50 A Escrava Isaura

19min/45min

Caminhos do Coração 16:00 Jornal da Record 24h 16:55
Fofocando

34min/60min

Casos de Família 16:00
25 - Band 25 - Band 402 HD
Melhor da Tarde

34min/60min

Brasil Urgente 16:00
A Tarde é Sua

34min/120min

Classic Art's Medalhão Persa 15:55
Casa E Conforto

34min/60min

Vida Leve 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Golfe Golfe 16:00
Sportscenter Campeonato Inglês 2ª Divisão 15:40
Especial Tênis

34min/120min

Vizinhos Selvagens 15:20 Viver Ciência

4min/30min

Weeboom 16:00 Infotoy 16:15 O Que Tem Lá? 16:38 Quadrinhos em Sala de Aula 16:45
36 - Viva 36 - Viva 436 HD
Brega & Chique 14:30 Cabocla

4min/45min

Malhação 2008 16:15 Pé na Cova 16:45
VT - Grêmio x Corinthians

34min/60min

Grande Círculo 16:00
Faixa Combate 16:00
39 - SporTV 39 - SporTV 439 HD
SporTV Retrô

34min/60min

Baú do Esporte 16:00 VT - Cruzeiro x Sporting Cristal (PER) 16:30
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Estúdio i Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo 16:00
41 - GNT 41 - GNT 441 HD
Saia Justa Que Seja Doce 15:45 Tempero de Família 16:45
Os Suburbanos 15:00 Baby e Rose

4min/30min

Chapolin 16:00 Uma Vila de Novela 16:30
The Rookie

39min/55min

The Rookie 16:45
Creed: Nascido Para Lutar

104min/150min

Con Air - A Rota Da Fuga 16:20
Contra o Tempo

89min/115min

O Bom Dinossauro 16:00
Amor Sem Querer

49min/100min

Cadeado do Amor 16:25
47 - Fox 47 - Fox 447 HD
A Culpa é das Estrelas 13:05 Os Simpsons

19min/30min

Os Simpsons (S10E06) 15:45
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
A Última Palavra The Tales Of Princess Kaguya 15:38
Esquadrão Suicida

39min/132min

O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

110min/177min

Zona de Perigo 16:41
1001 Noites

34min/225min

Pedido de Casamento

39min/89min

O Grinch 16:24
Reviver

64min/115min

Projeto Almanaque 16:25
Tal Sydney, Tal Max 15:00 Andi Mack

4min/30min

Bunk'd 16:00 Viva - A Vida é uma Festa 16:30
Lego Ninjago 14:50 Maçã e Cebola 15:01 Teen Titans Go!

8min/11min

Os Jovens Titãs em Ação 15:37 Dragões 16:00 Bakugan 16:25 Ben 10 16:51
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
56 - Gloob 56 - Gloob 456 HD
Buuu 15:00 Bugados

4min/30min

Boonie Bears: Uma Viagem De Volta Para Casa 14:25 Mini Beat Power Rockers

2min/5min

Peppa (S04E02) 16:02 Lelê e Linguiça 16:28 Super Wings 16:49
A Nova Onda do Imperador

34min/100min

Larva 16:40
Monster High 14:00 Oddbods 15:16 Barbie Dreamhouse Adventures 16:03 A Turma da Mônica 16:25 Lego Friends 16:35 The Tom & Jerry Show (S01E14) 16:59
The Thundermans 15:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: A Venda / Calça Engraçada (S01E65) 16:00
Popeye 15:00 Mgm Cartoons

4min/30min

Baby Looney Tunes 16:00 Looney Tunes 16:30
Aladdin: O Retorno de Jafar 13:45 Bluey 15:15 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes

4min/15min

Mickey Mouse 15:45 Elena de Avalor 16:30
Maratona Chico Xavier

29min/40min

É Tudo Verdade: Gimme Shelter 16:40
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Táxi 5 13:20 O Dia do Atentado

24min/140min

Velozes E Furiosos (2001)

74min/115min

O Grande Mestre (2013) 16:15
Ben-Hur (2016) Maria Madalena 15:55
Juntos Para Sempre

59min/120min

Astérix e o Segredo da Poção Mágica 16:35
A Escolha Perfeita (2012)

89min/120min

High School Musical 3: Ano Da Formatura 16:05
Era Uma Vez nos Anos 80: Splash - Uma Sereia em Minha Vida

74min/120min

Era Uma Vez nos Anos 80: A História Sem Fim 16:20
Polícia High-Tech Hackers 15:36 Sorria, Você está Sendo Analisado 16:24
FantomWorks Supermáquinas com Alex Vega 16:29
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
O Homem na Terra Homens do Aço 16:24
Consciência 14:30 Massao Ohno - Poesia Presente

14min/100min

81 - Bis 81 - Bis 481 HD
Yes: Live At The Apollo

94min/120min

Rock Legends - Sting 16:00 Filhos da Música 16:30
82 - Off 82 - Off 482 HD
#respeitaasminas 15:00 App Na Tv

4min/30min

OFF Docs - Flanantes 16:00 OFF Docs - Find The Line 16:40
Proven Innocent 14:20 Law & Order

24min/50min

S.W.A.T. 16:00 Remedy 16:50
África Selvagem

14min/54min

Desvendando Segredoss da Bíblia com Albert Lin O Poder de Jesus 16:20
Ed Stafford (S01E04) 15:40 Ed Stafford (S01E05) 16:28
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Uma Mulher de Peso 14:40 90 Dias Para Casar 16:20
Os Busbys + 5

7min/101min

Casos Reais com Maria Elena Salinasv 14:40 O Crime Quase Perfeito 16:20
90 - FX 90 - FX 490 HD
1 Contra Todos

39min/50min

Motoqueiro Fantasma 16:35
O Método de um Assassino Mistérios do Detetive Murdoch 15:45 Os Crimes de Fortitude 16:30
Ao Vivo no Soma 14:40 Jukebox 15:10 Infomercial - Medalhão Persa

4min/180min

VT - Real Betis x Real Madrid

34min/105min

VT - Colo Colo (CHI) x Athletico PR 16:45
Tesouros de Garagem 14:45 Guerra de Containers

4min/25min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:15
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
MTV Movies

54min/110min

De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 16:30
VT - Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund

79min/105min

VT - Bayern de Munique x Augsburg 16:00
Pop Up 15:00 Heat 15:05 Never Quit

4min/30min

.BR 16:05 Papo Reto 16:30
Serena Sem Perdão 15:50
Altered States Of Plaine

64min/90min

Sonhos no Gelo 16:00
C.S.I. Miami 14:27 The Mentalist

22min/45min

C.S.I. NY 16:43
As Laranjinhas Mundo Afora 14:50 Vinhos BR Destino Br Empreendedor 15:35 Destino Incomum - Índia em Cores 16:05 Aventuras do Richard 16:30
Tgregione - Ore 14:45 TG1

19min/30min

Porta a Porta 15:45 Rito della Via Crucis 16:15
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
Portafolio Global

34min/60min

Encuentro 16:00
CNN Talk

4min/30min

The Express 16:00 Inside Africa 16:30
Portugal em Direto

64min/98min

O Preço Certo 16:08 Telejornal 16:59
64' L'essentiel 15:00 Le Lieu Du Crime

29min/115min

News Today 15:00 News Commentary 15:15 World Weather 15:25 Leisurely Railway Journey Across Japan

4min/30min

Journeys In Japan 16:00 Hobbies Sparkle Your Life! 16:28 Brief But Useful Information On Covid-19 16:53
Balanço Geral

31min/72min

Boletim Jornal da Record 16:15 Hora News 16:18
MMA Raíz

94min/180min

NBA: Playoff 13:30 ATP World Tour Semanal

4min/30min

Compacto NFL 16:00
15:00hs 15:30hs 16:00hs 16:30hs
O Predestinado

64min/110min

Serenity - A Luta pelo Amanhã 16:20
As Travessias de Jeff Corwin: A Estratégia das Sardinhas (S01E06) Mistérios no Museu 16:24
Escultores de Gelo 14:48 Ecorrenovação 15:36 O Restaurador 16:24
Em Busca do Homem Selvagem 16:03 A Família Gorila e Eu 16:47
Tarde Erótica

34min/60min

Cine Nacional 16:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content