Programação da Blue TV (São José dos Pinhais - PR) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Notícias da Redação

49min/120min

Aqui na BAND 09:00
Bubu e as Corujinhas 07:30 Quintal da Cultura

4min/285min

Bom Dia São Paulo Bom Dia Brasil 08:00 Mais Você 09:00
Igarapé Mágico 07:30 Pandorga

4min/15min

Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 08:00 Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 Universo Z 08:45 Cozinhandinho 09:00
Balanço Geral Manhã SP

49min/105min

Fala Brasil 08:45
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno

4min/15min

Terço Bizantino 08:00 Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Aparecida 09:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30 Papo de Bola 08:45
Fala, Amigo! Noturno

109min/150min

Jornal das 8h30 - Ao Vivo 08:30 Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Conectados Muda Tudo 08:00 Casa E Conforto 09:00
TV Brasil Animada Especial 07:30
Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00 Representativas 08:30 Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias

2min/13min

Sorrindo pra Vida 08:00 CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23
Deu A Louca Na História

19min/30min

Oto e a Música 08:00 Mig Disse 08:10 Carlos 08:20 A Oficina do Vovô 08:30 O Diário de Mika 08:40 Will 08:50 Hidro e Fluido 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25
Agenda Econômica

19min/30min

O Que Vem por Aí 08:00 Senado Notícias 08:30 Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09:00
SOS Espiritual

19min/30min

Nosso Tempo 08:00 Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz 09:00
Jornal da Record News com Heródoto Barbeiro Boletim Jornal da Record 08:00 Inova 360 08:03 Alerta Brasil 08:25
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Outras Histórias 07:00 Photo Madeira

13min/21min

Sociedade Civil 07:57 Palavra aos Diretores 08:59
Missa de Aparecida - Capela São José 06:45 Bem-Vindo, Romeiro!

4min/65min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Ponto KPop 10

19min/60min

Arte que Faz 08:30 Mais Geek 09:00
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz 09:00
Cardiff City x Nottingham Forest Linha de Passe 08:00 Sportscenter 09:00
ATP 500: Acapulco ATP 08:00
Futura Profissão 07:15 Vai Dar Match

4min/10min

Um Dia D 07:55 Conexão Futura 08:00 Um Brasil 08:15 Geração Futura - Coletivo Jovens 08:30 Expresso Futuro 09:00
A Feiticeira 08:00 Jeannie é um Gênio 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics

49min/120min

NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks 09:00
Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro

19min/120min

VT - Moto Club x Fluminense VT - Corinthians x Santo André 07:50 SporTV News 08:45
Globonews Em Ponto

109min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Food Truck na Estrada

19min/45min

Pedro Pelo Mundo 08:15 Mestres da Renovação 09:15
Fugindo do Nocaute Chaves 07:54 Chapolin 08:27 Treme Treme 08:54 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 09:10 Big Brother Brasil 20 09:15
Infomercial Chicago P.D. 08:00 Macgyver 08:55
45 - TNT 45 - TNT (HD)
Fogo Contra Fogo

75min/104min

Corpo Fechado 08:18
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Fechando Negócio 08:20
47 - Fox 47 - Fox (HD)
Zoom In

3min/14min

Programa Pago 08:00
Laboratório Submarino 2021

87min/176min

La Idea de un Lago 09:18
Timecop - O Guardião do Tempo Os Espíritos 07:51
Mad About You 07:22 Mad About You

4min/22min

Prime.doc: Porto Alegre - Meu Canto no Mundo Em Cartaz 08:02 Curta In Box: A História Deles 08:03 Curta In Box 08:18 Na Rede.br 08:30 Taxitramas 09:00
A Grande Guerra Marciana Infomercial SyFy 08:00
Taffy 07:30 A Turma da Mônica 08:00 Drama Total Kids 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu 08:00 Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
Peppa (S02E11)

4min/23min

Mundo Ripilica 08:08 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20
Yo Kai Watch

19min/30min

Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00
O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry

5min/8min

O Show do Tom & Jerry 07:52 O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes 08:00 Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00
Noobees

19min/60min

The Thundermans 08:30 Henry Danger (S01E13) 09:00
Doutora Brinquedos

19min/30min

TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 08:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15
Os Normais

19min/90min

Arte na Capa 09:00 1932: A Medalha Esquecida 09:05
Batman do Futuro 07:20 Samurai Jack

4min/20min

Coragem, o Cão Covarde 08:05 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 08:30 Tom e Jerry 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
68 - AMC 68 - AMC (HD)
Action Zone VI

19min/30min

PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon Cinderela 3 - Uma Volta no Tempo 08:00
Poderes Extraordinários 05:55 Todas as Canções de Amor

4min/105min

Linha De Ação

34min/115min

Oeste Sem Lei 09:10
Um Novo Olhar

39min/110min

Abaixo o Amor 09:00
A Série Divergente: Convergente

24min/130min

Marvel Rising: Guerreiros Secretos

39min/90min

Tito e os Pássaros 08:40
O Terceiro Assassinato

94min/135min

Bergman - 100 Anos 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Por Que Deu Errado? 06:48 Smash Lab - Ciência da Destruição

13min/48min

Desastre 08:24 O Mundo do Futuro 09:12
Oficinaço

18min/50min

As Mecânicas 09:11
Nascidos Para O Crime 06:48 Tudo Por Ouro 08:24
Grandes Mitos

19min/30min

Arquitetos 08:00 Instantes Cruzados 08:35 Curta! Relâmpago 09:10
81 - Bis 81 - Bis (HD)
On The Road With Brian Johnson

19min/30min

Experimente 08:00 Quando Elas Tocam 08:30 Origem Sertaneja 09:00
82 - Off 82 - Off (HD)
Brilliant Corners

19min/60min

Morando Na Estrada 08:30 Mundo Medina 09:00
Infomercial 08:00
Patrulheiros da Natureza 06:43 A Família Irwin 09:17
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Quilos Mortais

59min/97min

4 Mulheres e 1 Marido

26min/98min

Avós de Primeira Viagem 09:01
A Batalha Dos Piores Cozinheiros Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 07:56 O Casamento De Linda e Drew 08:44
Reencontro Fatal

23min/47min

Diabólicos - A Face Oculta do Amor 08:13 Seu Pior Pesadelo 09:00
Ensaios 08:00 Escola de Pilotos 08:30 Aero 09:00
Cine Music Music Drops 07:50 Babilônia 08:00 Programa da Layla 08:30 ABZ da Música 08:45 Show Livre 09:00
VT - Internacional x Deportes Tolima (COL)

49min/105min

Bom Dia Fox 08:45
Guerra de Containers

19min/25min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 08:17
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
MTV Hits Catfish 08:30 Ghosted 09:20
Central Fox Noite 07:00 WWE Vintage

4min/50min

Show do Campeonato Espanhol 08:35
Heat

19min/30min

WooHoo News 08:00 Freedas 08:05 Juju Na Trip 08:30 Não Vai Cair No Enem 09:05
Marcação Cerrada Bloco Musical 08:00 As Coisas Impossíveis do Amor 08:20
Lado H (S04E10)

19min/60min

Taste It 08:30
C.S.I 07:02 C.S.I. Miami 09:17
Descobrindo Trilhas

19min/25min

3em3 07:55 Profundo Scuba Diving 08:00 Contrafluxo 08:30 As Laranjinhas Mundo Afora 08:50 Vinhos BR 09:05
Programação Canal Art Latino
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Café CNN live

49min/120min

Café CNN 09:00
Manhã Bandnews

19min/75min

CNN Newsroom Weekly Special 08:30
Bloomberg Surveillance Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 08:15 Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show 08:45
TG3 07:15 Un Posto Al Sole

4min/15min

TG2 Giorno 08:00 Rai TG Sport 08:45 TG2 09:00 Vieni Da Me 09:15
Giro do Boi Pecuária em Alta 08:00 Boletim Ag Evolution 08:05 Técnica Rural - Soja 08:15 Sucesso no Campo 08:30 Conexão Agro 09:00
Arena Combate Striking: Skaus Combat

49min/120min

Especial Combate: Especial UFC Benavidez x Figueiredo 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Arte 1 Visual 06:45 Mostra Arte 1 do Cinema Chinês: A Caminho da Escola

4min/105min

Copa de La Reina

49min/120min

Sportscenter 09:00
Garimpeiros de Ruínas 06:48 O Mundo do Futuro: Veículos Radicais (S01E12) 08:24
Vende-se Pântano

13min/24min

Aluga-se Luxo 09:12
Animais Mortais 07:20 Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 08:45

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • fada sensata há 14 horas
    que emoção essa apuração #ApuracaoRJ
  • jc. há 14 horas
    AH VAI TOMAR NO CU PORNISSO NAO GOSTO DE VER ESSA PORRA DE APURAÇÃO #ApuracaoRJ
  • larizza⁷; 💜 | #ON há 14 horas
    eu sou muito cadelinha da beija flor mds #apuracao
  • Looh há 14 horas
    O po assei pela Viradouro quando vejo a apuração estamos em 1 lugarrrr #Carnaval2020
  • Lolla 💋 há 14 horas
    Apuração tilt demais
  • Jen's high flying birds há 14 horas
    RT AQUI PRA BEIJA-FLOR SER CAMPEÃ, RT DA SORTE #ApuraçãoRJ #BeijaFlorDeNilopolis #apuracao pic.twitter.com/jVwCTYn6d4
  • PopZone há 14 horas
    A VIRADOURO SUBIU PRA PRIMEIRO E A GRANDE RIO FOI PRA TERCEIRO #Apuracao #ApuracaoRJ pic.twitter.com/PUHjBErbpO
  • Jornal O Globo há 14 horas
    #ApuracaoRJ #Carnaval2020: Após o quesito EVOLUÇÃO, a Viradouro assume a liderança no critério de desempate, com 23… https://t.co/rVoODlHDvZ
  • Nega Juju há 14 horas
    Beija-flor é impecável no quesito harmonia, não tem como negar #apuracao #apuraçaorj #ApuraçãoRJ
  • Mestissa ☭ há 14 horas
    NA MORAL ESSA TÁ SENDO A MELHOR APURAÇÃO FODAC #ApuracaoRJ
  • @juliane santos 14772651 há 14 horas
    #CidadeAlertarj o cidade alerta ta muito bom.
  • Joseilma há 14 horas
    #CidadeAlertaRJ aqui e Rio de Janeiro na palma da maõ Naõ perco o cidade alerta por nada
  • Reri santos há 14 horas
    AAAAAAAI PQP QUE APURAÇÃO É ESSAAAAA #ApuracaoRJ
  • juan há 14 horas
    FALTA POUCO PRA BEIJA FLOR CAMPEÃ OFICIAL DO CARNAVAL 2020 #ApuracaoRJ pic.twitter.com/sw56nBJULg
  • ê criança há 14 horas
    BEIJA-FLOR SEMPRE COM OS MESMOS CARROS ALEGÓRICOS E TA GANHANDO, EU NÃO ACEITO ESSA APURAÇÃO #ApuracaoRJ pic.twitter.com/MMBO0W4u9U
  • Jen's high flying birds há 14 horas
    RT aqui pra da sorte a Beija-flor e a Grande Rio perca 3 décimos #apuracao #ApuraçãoRJ
  • 𝖛𝖎𝖈𝖙𝖔𝖗𝖎𝖆 há 14 horas
    Caramba,eu assisto a apuração desde 2015 pqp o tempo passa muito rápido #ApuracaoRJ
  • Makaveli há 14 horas
    Apuração ridícula, parece que ninguém entende porra nenhuma