Programação da Blue TV (São José dos Pinhais - PR) - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Dia Dia 09:10 Sempre Bem

3min/20min

Os Simpsons 10:20 Jogo Aberto 11:00
Blaze and The Monster Machines 09:30 Rusty Rivets

18min/30min

Nella, Uma Princesa Corajosa 10:15 Patrulha Canina 10:45 Quintal da Cultura 11:00
Mais Você Bem Estar 10:08 Encontro com Fátima Bernardes 10:50
Hora do Enem 09:15 Fique por Dentro 09:45 Boletim Educação no Ar 09:50 Meio Ambiente por Inteiro 10:15 Fique por Dentro 10:45 Meu Ambiente 10:50 Repórter NBR 11:00
Fala Brasil 08:55 Hoje em Dia

3min/120min

Missa de Aparecida 09:00 Filhos do Pai Eterno

3min/30min

Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50 Escolhas da Vida 11:15
Melhor Pra Você 10:15
Zig-Zag Show 09:05 Jornal Das 10h00

3min/10min

Mensagem de Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15 Jornal das 11h 11:00 Clip RIT 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Mundo Disney

93min/120min

Bom Dia & Cia 10:30
Shoptime 10:55
Igarapé Mágico 09:30 As Novas Missões do Peixonauta 09:45 Universo Z

3min/15min

O Show da Luna! 10:15 Astrobaldo 10:30 Tromba Trem 10:45 Brincando com a Ciência 11:00 Historietas Assombradas 11:15
Reapresentação de Comissão

63min/210min

Quinta-Feira de Adoração

33min/147min

Mentes Brilhantes

3min/30min

Mimi e Lisa 10:40 Território do Brincar 10:50 Futura Profissão 11:00
Comissão Mista de Mudanças Climáticas

63min/180min

Congresso Para o Sucesso

2min/29min

S.O.S. Espiritual 10:30 CNT News 11:00 Fatos Impossíveis 11:01
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
SP no Ar 09:00 Fala Brasil

3min/60min

Hora News 11:00
Sociedade Civil 08:55 Palavra aos Diretores

18min/42min

Manchetes 10:27 Jornal da Tarde 11:00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Manhã Leve

3min/120min

Glitch 09:30 Yu Gi Oh!

3min/30min

Bleach 10:30 Leilão Marilda Ferreira 11:00
Tênis: Australian Open 06:00 Compacto NFL: New Orleans Saints x Minnesota Vikings

3min/60min

NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers 11:00
Espn Agora 09:00 Bate-Bola Bom Dia

3min/115min

1º Tempo Band Sports

63min/90min

Brazilian Series of Games 10:30 Band Sports News 1º Edição 11:00
Hora do Enem 09:30 Saúde à Vontade

3min/30min

Sebastiana Quebra-Galho 10:30 Os Cobaias 10:45 Amor de Cozinha 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Família Dinossauros 09:30 Sandy e Júnior 10:30
Copa São Paulo de Futebol Jr.: Flamengo x Audax 09:00 Copa São Paulo de Futebol Jr.: Vasco x Palmeiras

3min/60min

Copa São Paulo de Futebol Jr.: Corinthians x Avaí 11:00
VT - Linense x Santos 09:00 VT - PSG x Dijon

3min/60min

VT - São Bento x São Paulo 11:00
VT - Corinthians x Ponte Preta 09:00 Redação SporTV

3min/120min

Bom Dia Brasil 09:00 Jornal Globo News Edição das 10

3min/120min

41 - GNT 41 - GNT (HD)
Santa Ajuda 09:00 GNT Fashion 09:55 Bela Cozinha (S02E02)

3min/30min

Giro com Giuseppe 10:30 Jamie Oliver e a Corrida contra o Açúcar 11:00
Big Brother Brasil - Especial 17 Anos 09:30 TVZ com Micael

3min/150min

Elementary 11:10
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
45 - TNT 45 - TNT (HD)
Maré Vermelha Juntos e Misturados 10:03
O Centenário Que Fugiu Pela Janela e Desapareceu

78min/125min

Filhos do divórcio 10:50
47 - Fox 47 - Fox (HD)
Stuart Little 3 08:15 Marmaduke

25min/94min

Dr. Dolittle 2 11:12
The Pervert Guide Of Ideology 07:40 Hitrecord On Tv

3min/25min

Portlandia 10:49
O Preço de um Resgate

72min/131min

Expresso Transiberiano 11:02
Xena 08:56 Married With Children Married With Children 10:07 The Nanny (S06E18) 10:32 O Terror das Mulheres 10:57
Caixa Preta 09:30 Sessão Prime Box: A Cidade Imaginária

3min/60min

Curta In Box: Contrato Com A Sorte 11:00 Curta In Box: O Curinga 11:20
Battlestar Galactica 10:20
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Clarêncio, o Otimista 09:30 A Turma da Mônica

3min/7min

Mônica Toy 10:07 Teen Titans Go! 10:30 Teen Titans Go! 10:48 Irmão do Jorel 11:00 Sítio do Picapau Amarelo 11:15
Esquadrão Bizarro 09:30 Mônica Chef

3min/30min

Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:30 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 11:00
Ollie e Moon Pelo Mundo 09:34 Lelê e Linguiça 09:45 Peppa 10:07 Parque Patati Patatá 10:36 O Show da Luna! 11:00
Star vs. as Forças do Mal 09:30 A Lei de Milo Murphy 09:45 Pegadinha!

3min/30min

As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl 10:30
Marcus Level 09:30 Super 4 09:45 George, O Rei da Floresta

3min/15min

Oggy & The Cockroaches 10:15 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55 Pink Panther & Pals 11:00 Talking Tom 11:15
The Thundermans 09:30 The Loud House 10:30 Os Under Undergrounds 11:00
Monstros S.A.

33min/120min

Obsessão Mulher do Pai 10:20
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Os Jetsons 09:20 Scooby Doo Show 09:40 Chowder

3min/30min

Meu Amigo da Escola é um Macaco 10:30 O Acampamento de Lazlo 11:00
68 - AMC 68 - AMC (HD)
The Son

3min/60min

Comic Book Men 11:00
Morko e Mali 09:30 A Guarda do Leão

3min/30min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 10:30 Dino Aventuras 11:00 Bubu e as Corujinhas 11:15
Rainha de Katwe Ashby 10:15
Os Irmãos Grimm

78min/125min

Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1 10:50
Grandes Esperanças Um Golpe do Destino 10:25
O Túnel

108min/140min

A Luz Entre Oceanos 10:35
Ponte para Terabítia

58min/100min

Garota Veneno 10:45
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
O Melhor Lance

88min/135min

Um Príncipe em Nova York 10:50
Caçadores de Tempestades

39min/96min

Aquecimento Global 11:00
Joias Sobre Rodas 09:05 Em Busca de Carros Clássicos

9min/25min

O Segredo das Coisas - Supercarros 10:19 Mestre do Metal 10:43
Revelando o Misterioso Mundo das Múmias As Pirâmides do Mundo 10:12
Grupo Corpo - Repertório Wynwood 10:05 A Casa Azul de Frida Kahlo 11:00
81 - Bis 81 - Bis (HD)
Dance Paradise 09:30 Oasis: Live at Manchester City Stadium

3min/75min

João Rock 2014 - CPM 22 11:15
82 - Off 82 - Off (HD)
Mulheres do Mar 09:30 Descendo o Pacífico

3min/30min

OFF Docs - This Time Tomorrow 10:30
A Estilista 09:27 Emergências Médicas 10:10 A Irmandade 10:56
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Pit bulls e Condenados

33min/51min

O Encantador de Cães 10:21 Meu Gato Endiabrado (S05E10) 11:12
América Indomável: Litorais (S01E02) 09:00 Como Ganhar Todas

9min/27min

Fanáticos por Carros (S02E04) 10:21 Desafios Mentais (S01E08) 11:20
Resgate no Everest 09:12 À Prova de Tudo: Turquia (S03E07)

3min/48min

Dupla do Barulho 10:48
Pesadelo Na Cozinha 10:04
Ame-a ou Deixe-a

33min/51min

Irmãos à Obra 10:21 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:12
Autópsia de Famosos 08:46 Assassinatos em Família

29min/48min

Desejos Proibidos 10:22 Amor Assassino 11:10
90 - FX 90 - FX (HD)
A Vida é Bela

63min/127min

American Dad (S03E14) 11:07
Brasil Visto de Cima 09:15 América do Sul Sobre Rodas

18min/30min

Mundo Visto de Cima (S02E10) 10:15 Sobre Rochas 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Bom Dia Fox

63min/180min

Guerra de Containers 09:28 Top 20 11:15
MTV Hits

13min/80min

Are You The One? 11:10
Show do Campeonato Alemão 08:45 VT - Racing x Temperley

18min/105min

Brasil Ski Clube 09:30 Top Ranking 10:45 Steez 11:15
Doutor Thorne 09:00 Amor à Primeira Vista

3min/125min

Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland

3min/60min

Update 11:00
Programação Canal Art Latino

3min/30min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Café CNN live 07:30 Café CNN

3min/60min

Manhã Bandnews

143min/260min

Bloomberg Daybreak - Americas

63min/120min

Bloomberg Markets 11:00
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 09:15 NDR Comedy Contest - Kabarett

18min/60min

Fokus Europa - Länder, Menschen, Schicksale 10:45 Dokumentationen 11:15
TG3 09:15 TGR Regione Europa

18min/30min

TG2 Giorno 10:15 Tg2 Tutto Il Bello Che Ce 10:45 Tg2 Medicina 33 11:00 I Fatti Vostri 11:15
Na Estrada 09:00 Amigo Pecuarista

3min/60min

Cooperativismo em Notícia 11:00
Revista Combate

33min/60min

The Ultimate Fighter 26: A New World Champion 10:30
Arte 1 na Dança

33min/90min

Revelando 11:00 Arte 1 Nacional 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Tênis: Australian Open 06:00 Espn Agora

3min/60min

NHL: Vegas Golden Knigths x Nashville Predators 11:00
Detonadores 10:12
Segredos da Culinária Japonesa 09:24 Temperos do Mundo 10:12 Fast Food Mania: Hambúrgueres Extremos (S01E04) 11:00
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 08:45 Animais Mortais 11:08

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Dia Dia
60%
Mais Você
16.7%
Fala Brasil
13.3%
Mundo Disney
6.7%
Sempre Bem
3.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Mickey da Nação há 12 minutos
    @lojafla Branca competições internacionais. Bordô dia dia ? É isso ?
  • Belo Jardim há 12 minutos
    Carla Cecato voltará à bancada do Fala Brasil https://t.co/VRZ7PVddhZ
  • Birquê há 15 minutos
    me tornei tudo o que eu julgava acordar cedo pra assistir Mais Você
  • Bia há 15 minutos
    Bom dia dia
  • JINRI C. há 19 minutos
    @chiotzuyu dia dia dia
  • Andressa Caon há 22 minutos
    Bom dia dia
  • Marciele. há 24 minutos
    Bom dia dia bom
  • Clyde há 29 minutos
    @idelfonso_joao Sempre bem kkk vamos marca um role kkk
  • Lary há 34 minutos
    Bom dia dia !!!!
  • Silvanildo.moreira há 38 minutos
    Bom dia dia de muita chuva
  • Fabrine Hassen há 44 minutos
    Bom dia dia bom diaaaa
  • Rafael há 51 minutos
    @RickSouza Fala Brasil dá mais que Apocalipse
  • Laryssa 🌻 há 51 minutos
    Me sentido uma velhinha levantando correndo pra ver Mais Você 😂
  • 24/02 ❤🎉 há 51 minutos
    Bom dia dia 😊
  • Embustefóbica há 53 minutos
    @RickSouza Parabéns aos envolvidos que destruíram o Café com Jornal.
  • pretinha há 59 minutos
    bom dia dia diaaaa
  • thaíssa há 1 hora
    Bom dia dia diaaaa 💃
  • Rickflix há 1 hora
    Final do "DF no Ar" e início do "Fala Brasil" na RecordTV (18/01/2018): https://t.co/9z7eUEd4Sj via @YouTube
  • DOUGLAS DUARTTE há 1 hora
    @RickSouza @wtravassos Dai vem o Fala Brasil e derruba
  • rana com r há 1 hora
    boom dia dia #QuintaDetremuraSDV