Programação da Blue TV (Uberaba - MG) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Papo de Mãe Ordem do Dia 09:00 Word On The Street 09:30 Campus Em Ação 10:00
Terço de Aparecida 08:00 Ao Redor do Altar

4min/10min

Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Kombina 10:00
Programação Local Programação Local 09:00
Saber Direito Responde Academia 09:00 Via Justiça 09:30 Oab Nacional Entrevista 10:00
Mimi e Lisa 08:40 Punky

4min/10min

Mentes Brilhantes 10:00
Manutenção Técnica Argumento 09:00 Entre Vistas 09:15 Cidadania 09:30 Argumento 10:00 Alô Senado 10:15
Igarapé Mágico 08:30 Guilhermina e Candelário

9min/15min

As Novas Missões do Peixonauta 09:00 Pandorga 09:15 Meu Amigãozão 09:30 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 09:55 O Show da Luna! 10:00 O Teco Teco 10:15
CNT News 09:00 Congresso Para o Sucesso 10:01
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Brasil Caipira Casa das Palavras 09:00 Parlamento Brasil 09:30 Câmara Informa 10:00
Iluminuras Ciência e Letras 09:00 Unidiversidade 09:30 Viver Ciência 10:00
12 - SBT 12 - SBT (HD)
Sábado Animado

114min/180min

Parque Patati Patatá 10:00
Como Será? É de Casa 09:00
Fala Brasil Especial

114min/195min

Esporte Fantástico 10:15
Igreja Presbiteriana Assembleia de Deus 09:00 Show da Saúde 09:20 Família Debaixo Da Graça 09:30 Rompendo em Fé 10:00
Dança Contemporânea Arquiteturas 09:00 Especial Musical - Trilogia da Guitarra Brasileira 10:00
iCarly iCarly 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Quem Fala Assim Jornal da Tarde 09:00 Voz do Cidadão 10:10
Novena Perpétuo Socorro O Rio Celebra - Vivo 09:00 Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida

39min/75min

Cantinho da Criança 09:30 Compacto De Acm 10:00
Atitude Sustentável Foco e Gestão 09:00 Fala Brasil Especial 10:00
Interferência Viola Afiada Eu Q Mando Twitter 09:00 Glitch 09:30 Yu Gi Oh! 10:00
Espn League 09:00 Drone Racing League 10:00
Linha de Passe

59min/120min

Sevilla x Rb Leipzig 09:55
EUA x Jamaica

24min/120min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Destino

24min/60min

Turma Da Robótica 09:30 O Rio São Francisco 10:00 O Homem e o Brinquedo 10:15
De Coração para Coração

69min/105min

Supernanny Pelo Mundo 09:30 S.O.S. Babá 10:15
Mundial de Vôlei de Praia: Viena, Áustria

84min/275min

Mundial de Esportes Aquáticos: Saltos Ornamentais 07:15 Fórmula 1: Treino Oficial - GP da Hungria 09:00
Giro da Rodada

24min/60min

Geração Z 09:30 VT - Corinthians x Patriotas (COL) 10:00
Globo News Literatura Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Repórter 09:05 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Saia Justa Decora 09:00 Admirável Móvel Novo 10:00 Momento Maternidade 10:29
Planeta B

24min/45min

Treme Treme 09:15 Os Suburbanos 09:30 Top TVZ 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Os Thornberrys - O Filme

34min/90min

House 09:50
45 - TNT 45 - TNT (HD)
O Último Mestre do Ar 07:03 Piratas do Caribe: No Fim do Mundo

3min/173min

Cinelab 08:05 Jesus Cristo Superstar 09:05
47 - Fox 47 - Fox (HD)
Ela é Demais

28min/103min

Prata da Casa 10:09
Under The Electric Sky

29min/90min

Curtas I.sat: Boogaloo & Graham 09:55 Machuca 10:25
A Hospedeira

86min/128min

O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 09:36
Xena

27min/48min

Alf 09:15 Married With Children 10:06
Prime.doc: Roberto Marinho - O Senhor de seu Tempo Curta In Box: A Ponte 09:00 Curta In Box: O Curinga 09:10 Quatro Milagres de um Santo Ladrão 09:30 Lara 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Infomercial SyFy Metal Hurlant Chronicles (S02E02) 10:00
A Turma da Mônica Lego Nexo Knights 09:00 Teen Titans Go! 09:30 Ben 10 10:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Alvinnn!!! E os Esquilos 09:00 Valentins 09:30 Valentins 10:00
Parque Patati Patatá Charlie e Lola 08:57 Backyardigans: Ajudantes do Espaço (S03E15) 09:19 Trucktown 10:09
Pequenos Espiões

54min/100min

Pequenos Espiões 2 - A Ilha dos Sonhos Perdidos 09:40
Masha's Tales 08:00 Contos Assustadores da Masha

9min/15min

Masha & Bear 09:00 Super 4 09:45 Wabbit 10:00
The Loud House 100 Coisas Para Fazer Antes Do High School 09:00 Game Shakers 10:00
Mickey - Aventuras Sobre Rodas A Irmã do Meio 09:00 Bizaardvark 09:30 Yo Kai Watch 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
É Fogo na Roupa

24min/90min

Se Nada Mais Der Certo 10:00
Coragem, o Cão Covarde 08:30 Eu Sou o Máximo

9min/15min

O Acampamento de Lazlo 09:00 Du, Dudu e Edu 09:30 O Laboratório de Dexter 09:45 Scooby Doo Show 10:00
68 - AMC 68 - AMC (HD)
O Despertar de uma Paixão 10:00
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido 09:00 Morko e Mali 09:30 Princesinha Sofia 10:00
Eu, Você e a Garota Que Vai Morrer Treinamento Obsessivo 09:10
Skyline - A Invasão

64min/100min

O Último Rei 09:30
Uma Longa Viagem

59min/125min

A Luta de um Campeão 10:00
Paixões Unidas

84min/120min

Joséphine está Grávida! 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Meu Papai é Noel D2: Nós Somos os Campeões 09:00
O Presidente

74min/130min

Encontros e Desencontros 09:50
Rastros de um crime: Os Hábitos da Vítima (S01E13)

30min/48min

A Medicina do Século XXI 09:12 Investigadores Psíquicos 10:00
Campeonato Europeu de Rali FIA 2016 Hard Enduro 2015 09:00 Invasão de Garagens 09:25 As Mecânicas 09:50 Mestres da Mecânica 10:15
Mundos Extremos

30min/48min

Escola de Tatuagem 09:12 A Colônia 10:00
Contatos Fotográficos 08:30 Diário de uma Busca 09:00
81 - Bis 81 - Bis (HD)
Experimente Spectacle 09:00 Arcade Fire: Live At Earls Court 10:00
82 - Off 82 - Off (HD)
Super Grommets 9 Pés 09:00 No Meu Lugar 09:30 Mar Doce Lar 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Kitchen Nightmares 09:00
Meu Gato Endiabrado 07:48 Com Água Até o Pescoço

15min/51min

Pit bulls e Condenados 09:30 O Encantador de Cães 10:21
Risco de Morte (S01E15) 09:00 Obras Incríveis 09:21 Mega Máquinas 10:13
Largados e Pelados (S01E06)

30min/48min

Homens do Gelo 09:12 Desafio em Dose Dupla Brasil 10:00
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
Noite De Compras Conselho De Moda 08:54 Socorro, Não Sei O Que Vestir! 09:20 Troca De Estilos 09:46
De Trás Para a Frente 08:22 Falsidade.com

8min/48min

Segredos do Pântano 09:34 Segredos Bem Casados 10:22
90 - FX 90 - FX (HD)
O Último Cara da Terra 09:00 Man Seeking Woman 09:20 O Garoto do Futuro 2 09:39
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Escapar Ou Morrer Mundo Visto de Cima (S01E08) 09:00
Raio-x Fox Fox Workout 09:00 VT - Cruzeiro x Palmeiras 09:20
Resolva Minha Vida Resolva Minha Vida 09:39 Caçadores de Leilões 10:00
Geordie Shore 10:10
Nascar Fórmula E 09:15 Fox Fight Club 09:45 Filler 10:15 WWE Main Event 10:25
Kaunala Street 08:30 Queue I

9min/15min

In.fluência 09:00 Steez 09:15 TLD 09:30 Flow 09:45 .BR 10:00 Queue 10:15
Cine Rooftop 09:00 Jennifer 8 - A Próxima Vítima 09:35
Taste It

24min/60min

Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland Pink 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Programação Canal Art Latino 10:00
Lo Mejor de Encuentro Deportes CNN 09:00 Al Galope 09:30 Documentales CNN 10:00
Manhã Bandnews Conexão com The New York Times 09:00
Talk Asia World Sport 09:00 MainSail 09:30 CNN Newsroom 10:00
Paid Programming 09:00 Paid Programming 10:00
2 für 300 - Städtereisen 08:15 Kino - Das Filmmagazin 09:30 ZDF Reportage 09:45 Europe in Concert - Top Acts live 10:15
TG2 08:15 Techetechete

9min/45min

Ricette Della Prova del Cuoco Riedizione 09:30 TG3 09:45 Linea Verde 10:00
Cooperativismo em Notícia Cavalos Crioulos 09:00 Marcas e Máquinas 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Sessão Combate: Espírito da Luta: Paixão e Luta

24min/60min

Giro Combate 09:30 Combate News 09:45
Cine Clube Arte 1 Clássicos

114min/150min

Arte 1 In Concert 09:30
Milan x Roma

54min/120min

Arena Esports 10:00 Werder Bremen x West Ham United 10:25
Polônia

30min/48min

Tubarões Devoradores 09:12 Ideias para Salvar o Planeta: Usina Espacial (S01E07) 10:00
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
Vida Abaixo de Zero

20min/44min

Carne 09:18 A Verdade Sobre a Carne 10:10

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Como Será?
88.2%
É de Casa
5.9%
Papo de Mãe
5.9%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content