Programação da Blue TV (Uberaba - MG) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Peppa Pig 08:30 O Pequeno Reino de Ben e Holly 08:45 Quintal da Cultura 08:55 Thomas e Seus Amigos

5min/30min

Bob, O Construtor 09:30 Shimmer e Shine 09:45 Blaze And The Monster Machines 10:15
Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional

5min/60min

Bem-Vindo, Romeiro! 10:00
Programação Local 06:00 Programação Local

5min/180min

Boletim 08:55 Fórum

5min/30min

Pensamento Jurídico 09:30 OAB Nacional 10:00
O Que São as Coisas? 08:30 Punky

5min/10min

Mimi e Lisa 09:30 Chico Na Ilha Dos Jurubebas 10:00
Ecosenado 08:30 Especial - Reforma do Ensino Médio

5min/60min

Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10:00
Trip e Troop - Descobrindo os Animais 08:30 Guilhermina e Candelário 08:34 As Novas Missões do Peixonauta 08:46 Igarapé Mágico

5min/13min

Batatinhas 09:18 Tromba Trem 09:22 X-Coração 09:35 Cocoricó na Cidade 09:47 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 10:00 Zica e os Camaleões (S01E05) 10:05
CNT News 09:00 Congresso Para o Sucesso 10:01
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Câmara em Debate 08:30 Câmara Hoje

5min/60min

Reapresentação de Comissão 10:00
Café com Pimenta 08:30 Repórter NBR

5min/10min

Boletim Educação no Ar 09:10 100% Seguro 09:20 NBR Entrevista 09:30 Fique por Dentro 10:10 Saiba Mais 10:15 Momento Ambiental - com Libras 10:20
12 - SBT 12 - SBT (HD)
Mundo Disney

35min/120min

Bom Dia Brasil 07:30 Mais Você

15min/78min

Bem Estar 10:08
SP no Ar 07:28 Fala Brasil

10min/65min

Hoje em Dia 10:00
América Shop 08:30 Te Peguei

5min/30min

Tá Sabendo? 09:30 Melhor Pra Você 10:00
Especial Musical 08:00 Superlibris

5min/30min

Passagem de Som 09:30 Instrumental Sesc Brasil: Rafael Abdalla Quinteto 10:00
Café com Jornal - Edição Brasil Dia Dia 09:10 Os Simpsons 10:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
No Ar 08:30 A Grandiosa Enciclopédia do Ludopédio

5min/45min

Zig Zag 09:45
Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Nossa Senhora da Piedade

5min/60min

Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida

65min/90min

Alegrai-vos 09:30 Canção Nova em Família 10:00
Elas Comandam 08:30 Hora News

5min/60min

Fala Brasil 10:00
PlayHit 08:30 Arte que Faz

5min/30min

Yu Gi Oh! 09:30 Bleach 10:00
Americas Rugby Championship 2017: Uruguai x Brasil

5min/120min

Linha de Passe 07:00 Espn Agora

5min/60min

Bate-Bola Bom Dia 10:00
Band Sports News 2º Edição 07:00 1º Tempo Band Sports

5min/90min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Jimmy Neutron

15min/25min

Aventuras com os Kratts: As Morsas e as Pérolas (S01E13) 09:40
Ô, Louco! 08:30 Malhação 2005

20min/30min

Família Dinossauros 09:15 S.O.S. Babá 09:45
Sportv Classic

125min/180min

Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino 10:00
VT - Audax x Corinthians

65min/120min

VT - Flamengo x Madureira 10:00
VT - Linense x Palmeiras 07:00 Giro da Rodada

5min/60min

Redação SporTV 10:00
Cidades e Soluções 08:30 Bom Dia Brasil

5min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
Superbonita 08:30 Desengaveta

5min/30min

Saia Justa 09:30
Experimente 08:00 Trolados

5min/30min

Big Brother Brasil 17 09:30 TVZ com João Neto & Frederico 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
House 08:00 Chicago P.D.

10min/60min

Elementary 09:55
45 - TNT 45 - TNT (HD)
O Lado Bom da Vida

81min/127min

Três Vezes Amor 09:51
A Virada de Bethany

45min/95min

Não É Mais Um Final Feliz 09:55
47 - Fox 47 - Fox (HD)
Flicka 3

15min/95min

Dormindo Fora de Casa 10:25
Mr. Sloane 08:10 HitRecord On TV

5min/25min

Portlandia 09:50
A Ilha

95min/140min

A Maldição da Flor Dourada 09:50
Dire Straits: On The Night 07:27 Bernardo e Bianca

4min/79min

Música, Maestro 10:20
Prime.doc: Janeiro 27

65min/90min

Curta In Box: De Outros Carnavais 09:30 Toda Vez Que Dizemos Adeus 09:45 Pequenas Histórias 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Infomercial SyFy 08:00 Face Off (S05E02) 10:00
A Turma da Mônica 08:30 Dr. Calça Dimensional 08:45 As Meninas Superpoderosas

5min/30min

Clarêncio, o Otimista 09:30 Steven Universe 10:00
Angry Birds 08:30 SOS Fada Manu 08:45 Alvinnn!!! E Os Esquilos

5min/15min

Esquadrão Bizarro 09:30 Ace 10:00 Zack e Bud 10:15
Floogals 08:25 Miss Moon 08:49 Super Wings

4min/13min

Meu Amigãozão 09:14 Littlest Pet Shop 09:37 Peppa (S02E24) 10:02
Gravity Falls 08:30 Acampamento Lakebottom

5min/30min

Galáxia Wander 10:00
Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha & Bear

5min/30min

Marcus Level 09:30 Super 4 09:45 George, O Rei da Floresta 10:00 Masha & Bear 10:25
Shimmer & Shine 08:30 Dora e seus Amigos na Cidade

5min/30min

Regal Academy 09:30 Bob Esponja, Calça Quadrada: Embarque Atrapalhado (S02E17) 10:00
Ninjago 08:30 Yo Kai Watch

5min/30min

Aristogatas 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Baile Perfumado 07:00 Hotxuá

25min/80min

Amor em Sampa 10:00
Steven Spielberg Presents Freakazoid! 08:30 2 Cachorros Bobos

5min/25min

Scooby Doo, Cadê Você? 09:25 Zé Colméia 09:50 Os Flintstones 10:15
68 - AMC 68 - AMC (HD)
Infomercial 08:30
Tinker Bell: O Segredo das Fadas 07:30 Miles do Amanhã

5min/15min

Tip - O Rato 09:15 A Xerife Callie no Oeste 09:30 A Guarda do Leão - Um Novo Rugido 10:00
Minha Irmã Invisível 07:25 Refém

10min/105min

Hackers - Piratas de Computador Perigo Real e Imediato 09:15
Encalhados

65min/110min

Íntimo & Pessoal 09:50
Ela Dança, Eu Danço 3

85min/120min

Dragonball Evolution 09:40
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Duro de Espiar

60min/90min

Mogli, O Menino Lobo 09:35
Entre Mundos 007 - Contra o Foguete da Morte 09:15
Como Funciona o Universo (S03E07) Batalha de Ideias 09:12 Chuva de Fogo 10:00
Show de Carros Clássicos 08:00 Clássicos de South Beach

5min/30min

O Segredo das Coisas - Supercarros 09:30 As Mecânicas 10:00
Destiladores O Mestre das Espadas 09:12 Reescrevendo a História 10:00
Três Irmãos de Sangue

65min/115min

Intervalo Cultural 09:55 Cartas Para Angola 10:00
81 - Bis 81 - Bis (HD)
Cena Londres 08:30 Dance Paradise

5min/30min

Pop Estrada 09:30 Big Easy Express 10:00
82 - Off 82 - Off (HD)
#kianmartin 08:30 Tatiana Weston-Webb

5min/30min

Hidrodinâmica 09:30 Waterman 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Emergências Médicas

5min/45min

Lucky Ladies 09:45
Meu Gato Endiabrado 08:00 Com Água Até o Pescoço (S04E05)

5min/60min

Pit bulls e Condenados (S06E07) 10:00
Enigmas da História

5min/45min

Como Ganhar Todas 09:45 Temporada de Pesca (S03E07) 10:10
Experiências Superloucas (S03E06) 08:00 Em Busca do Pé-Grande (S02E19)

5min/60min

À Prova de Tudo: Travessia (S05E02) 10:00
Casas Estranhas 08:00 Anthony Bourdain - Fora do Mapa

5min/60min

Kitchen Boss: Receitas Simples 10:00
Cake Boss

11min/26min

Batalha Dos Cozinheiros 10:12
De Trás Para a Frente 08:30 De Cara com a Maldade (S03E01)

5min/30min

Encontros Infernais (S02E07) 09:30 Confissões Diabólicas 10:00
90 - FX 90 - FX (HD)
The Cleveland Show (S02E19)

5min/30min

A Lenda do Zorro 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Grande Hotel (S01E06) 08:00 Um Restaurante No Afeganistão

15min/30min

Arranha-Céus do Futuro 09:50
Boa Noite Fox 07:30 Bom Dia Fox

5min/180min

Resolva Minha Vida 08:15 Soltando as Feras

5min/24min

Soltando as Feras 09:52
MTV Hits Verão

65min/120min

De Férias com o Ex 10:00
Show da Libertadores 08:30 Show do Campeonato Alemão

7min/60min

VT - Dundee x Rangers 09:58
Papo Reto 08:15 Queue 08:45 Flow

5min/15min

Realce Anos 80 09:15 Indo 09:45 .BR 10:00 Olho de Peixe 10:15
A Trilha

5min/120min

Taste It (S01E06)

35min/60min

Moda e Música: Brit Pop (S01E12) 09:30 Musicland 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Programação Canal Art Latino 08:00
Café CNN live

125min/180min

Café CNN 10:00
Manhã Bandnews

95min/270min

Weekly Special 08:30 The Business View With Nina do Santos

5min/30min

CNN Newsroom 09:45 World Sport 10:00
Bloomberg Daybreak - Americas

65min/180min

Dokumentation

35min/45min

PopXport - Das Deutsche Musikmagazin 09:15 Markus Lanz - Talkshow 09:45
Community 08:00 TGR Leonardo

5min/15min

TG2 Giorno 09:15 Storie d'Italia 09:45
PBR 08:30 Estúdio Rural

5min/30min

Mangalarga Marchador 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
UFC Reloaded: UFC 198 - Werdum x Miocic Shooto 50 09:10
Arte 1 Nacional

65min/90min

Magazine Arte 1 com The New York Times 09:30 Estilo Arte 1 10:00
Barcelona x Leganés

65min/120min

Espn Agora 10:00
Linha de Produção (S01E07) 08:24 Como se Faz 09:12 Costas Sul-africanas (S01E13) 10:00
Casas Estranhas 08:00 Anthony Bourdain - Fora do Mapa

5min/60min

Kitchen Boss: Receitas Simples 10:00
Clima Extremo 08:12

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Bom Dia Brasil
94.3%
Dia Dia
4.9%
12 - SBT 12 - SBT (HD)
Mundo Disney
0.8%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Larisa Montolli há 5 minutos
    Bom dia Brasil ❤
  • cazo há 5 minutos
    Bom dia Brasil
  • Record TV há 5 minutos
    Sossego já! Conheça dicas para fazer o seu bebê dormir bem 👶 �https://t.co/GIBxg4AeLSL#FalaBrasilipic.twitter.com/XoHd2a2GDRDR
  • Cuba Sin Fronteras há 6 minutos
    Bom Dia Brasil - 21/02/2017 https://t.co/V4xWFEb32E
  • Açaí Grosso há 7 minutos
    Bom dia Brasil.
  • نورالفرح há 8 minutos
    Leceh lah pencapaian dia dia baru catat start 2014. gi mana mau buat niii
  • Ninna Assunção há 8 minutos
    Bom dia Brasil!
  • Mari há 10 minutos
    Bom dia Brasil
  • Bianca Teixeira há 12 minutos
    @chico_pinheiro cade você nessa bancada do Bom Dia Brasil?
  • Lorrane há 13 minutos
    Booom dia dia. 😉
  • Bonadies ⚕ há 13 minutos
    Bom dia Brasil
  • Amauri há 16 minutos
    Bom dia Brasil
  • há 17 minutos
    Bom dia Brasil! https://t.co/KukobC4KPH
  • adik ik há 17 minutos
    Dia duduk dlm dunia dia dia tak kacau org
  • ~ Metida sdv ⚓ há 18 minutos
    Bom Dia Brasil 🇧🇷🙄🙌
  • Welington™ há 19 minutos
    Bom Dia dia lindo!!
  • Sex BoB-orba há 27 minutos
    Bom dia Brasil
  • Rhay há 27 minutos
    BOM dia Dia Lindão 🌤🌈👌
  • klaudio 🏌 há 28 minutos
    bom dia Brasil 🇧🇷💥
  • Gusttavo Leandro há 28 minutos
    Bom dia dia bom