Programação da Blue TV (Uberaba - MG) - Agora

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Inglês com Música 06:30 Amazônia Samba

5min/30min

Cocoricó 08:00 Bananas de Pijamas 08:20 Peppa Pig 08:30 O Pequeno Reino de Ben e Holly 08:45 Quintal da Cultura 08:55
Vida com Arte

35min/60min

Ao Redor do Altar 08:50
Programação Local

95min/180min

Revista TST 07:00 STJ Notícias

5min/30min

Saber Direito 08:00 Boletim 08:55
Hora do Enem 07:00 Mentes Brilhantes

5min/30min

Kiwi 08:00 O Que São as Coisas? 08:20 Moko, O Jovem Explorador Na Europa 08:30 Punky 08:40
Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 06:00 Cidadania Entrevista

5min/30min

Argumento 08:00 Senado Agora 08:15
Tela Rural 07:00 Cozinha Amazônia

5min/30min

Jornal Visual 08:00 Batatinhas 08:15 O Show da Luna! (S01E07) 08:18 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 08:30 Guilhermina e Candelário 08:34 As Novas Missões do Peixonauta 08:46
CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Ponto de Vista 06:30 Palavra Aberta

5min/15min

Interprogramas TV Câmara 08:15 Câmara em Debate 08:30
Em Família 07:00 Ligado em Saúde

5min/30min

Salto para o Futuro 08:00
12 - SBT 12 - SBT (HD)
SBT Notícias

95min/150min

Mundo Disney 08:30
Bom Dia Rio 06:01 Bom Dia Brasil

5min/80min

Mais Você 08:50
Balanço Geral Manhã 06:30 SP no Ar

7min/87min

Fala Brasil 08:55
Igreja Internacional da Graça de Deus

155min/210min

América Shop 08:30
CurtaDoc

35min/60min

Dança Contemporânea 08:00
Jornal Bandnews 06:00 Café com Jornal

5min/30min

Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
A Grandiosa Enciclopédia do Ludopédio

35min/54min

Sociedade Civil 07:54
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno (Ao Vivo) Trindade / GO. Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30
Santa Missa

35min/47min

A Bíblia no meu Dia-a-Dia 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Record News Rural 07:00 Hora News

20min/45min

Elas Comandam 08:30
Clipes Pop Rock Brasil 07:00 Desfrutando a Vida Diária

5min/30min

Interferência Viola Afiada 08:30
Linha de Passe 06:30 Resenha ESPN

5min/90min

Depois do Jogo

35min/120min

Turma Da Robótica

5min/30min

Mundo.doc 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
S.O.S. Babá 06:30 Bem Estar

5min/30min

Malhação 2005 08:45
Fórmula 1: GP da Austrália

35min/120min

Eu Atleta

5min/30min

VT - Flamengo x Vasco 08:00
VT - São Paulo x Corinthians

35min/120min

Jornal GloboNews 07:00 Fatos e Versões

5min/30min

GloboNews Internacional 08:30
41 - GNT 41 - GNT (HD)
The Tonight Show com Jimmy Fallon

35min/60min

Histórias de Adoção 08:00 Momento Maternidade 08:29 Família é Família 08:30
Na Rua Com Billy 07:00 Reclame

5min/30min

Vai Pra Onde? 08:00 Mágico Aprendiz 08:30
Infomercial

35min/60min

Chicago P.D. (S02E17) 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
45 - TNT 45 - TNT (HD)
O Forasteiro 06:00 O Reencontro

3min/108min

Cinelab 08:20 Pequenos Guerreiros 08:50
47 - Fox 47 - Fox (HD)
Minority Report - A Série

35min/50min

Aventuras no Novo Ártico 08:15
Regras da Atração

45min/110min

Curtas I.sat: Pour Toi Je Ferai Bataille 08:40
Nitro Circus O Time de 92 07:48
Xena 06:00 Alf Married With Children 07:36 The Nanny 08:01 Amnesty 08:25
Curta In Box: A Ponte 06:55 Curta In Box: De Outros Carnavais 07:05 Curta In Box: Ausência de Nós 07:20 Ciclo de Cinema

5min/30min

Prime.doc: Senhores do Vento 08:00
Infomercial SyFy 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Masha & Bear 07:00 Oddbods 07:10 Wabbit 07:20 Johnny Test

5min/15min

Numb Chucks 07:45 O Incrível Mundo de Gumball 08:00 A Turma da Mônica 08:30 Dr. Calça Dimensional 08:45
Porto Papel 07:00 Esquadrão Bizarro

5min/15min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 07:45 Tem Criança na Cozinha 08:15 Angry Birds 08:30 SOS Fada Manu 08:45
Wissper 06:52 Backyardigans Charlie e Lola 07:35 Floogals 08:25 Miss Moon 08:49
Kick Buttowski 07:00 Beyblade Metal Fury

5min/30min

Atomic Puppet 08:00 Gravity Falls 08:30
A Turma da Mônica 07:00 Dinotrem

25min/50min

Pinky e Cérebro 08:00 Looney Tunes 08:20 Grizzy e os Lemmings 08:30
Patrulha Canina (S01E16) 07:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: Gente que acredita em Fantasma (S02E62)

5min/30min

Shimmer & Shine 08:30
Phineas e Ferb 07:00 Gravity Falls

5min/30min

Acampamento Lakebottom 08:00 Ninjago 08:30
Pé na Tábua

35min/95min

O Vento Lá Fora 08:35
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Pinky e Cérebro 07:00 Steven Spielberg Presents Freakazoid!

5min/30min

2 Cachorros Bobos 08:00 Scooby Doo, Cadê Você? 08:25 Zé Colméia 08:50
68 - AMC 68 - AMC (HD)
Into the Badlands 06:30 Programação AMC

5min/30min

Programação AMC 08:30
Cachinhos Dourados e Ursinho 07:00 Bernardo e Bianca em Missão Secreta

5min/90min

Santuário Mortal 05:35 Prova de Coragem

10min/100min

A Batalha de Riddick

60min/125min

Vozes do Além 08:40
Infiel Ghost - Do Outro Lado da Vida 07:45
Ensina-me o Amor American Girl - Dançando Sob As Luzes 07:50
Capitão Ron, O Louco Lobo dos Mares 05:15 As Apimentadas: Ainda Mais Apimentadas

30min/115min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
O Segredo das Águas

85min/130min

Os Árabes Também Dançam 08:20
Gadget Show (S01E09) 06:48 Sorria, Você está Sendo Analisado 07:36 O Império Solar: Investigação Espacial (S01E03) 08:24
Quinta Marcha 06:28 Joias Sobre Rodas

20min/45min

Quanto Vale Meu Carro? (S05E02) 08:00 Carros Lendários 08:30
As Lendas do Capitão Blimp A Volta dos Dinossauros 07:36 Desafio no Alasca: Alasca Brutal (S01E05) 08:24
Adeus Camaradas 06:30 O Brasil de Darcy Ribeiro 08:00
81 - Bis 81 - Bis (HD)
Soundcheck (S02E05)

35min/60min

Randy Crawford And Leon Bisquera Play Baloise Session 2013 08:00
82 - Off 82 - Off (HD)
Filmografia - Bruce Brown - Waterlogged 06:00 Planadores

5min/30min

Surfe No Oeste Da África 08:00 Liquid Edge 08:30
Programa Pago 07:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
O Encantador de Cães

35min/60min

Meu Gato Endiabrado (S05E14) 08:00
Programa Pago 07:00
Discovery na Escola: Tudo Sobre (S01E798) 06:05 Megaconstruções: Montanhas-russas (S04E06)

30min/55min

Experiências Superloucas (S02E07) 08:00
Los Angeles Ink: Sessão de Fotos (S03E03) 06:20 De Volta ao Mundo Amish

27min/52min

Casas Estranhas (S01E14) 08:00
Ame-a ou Deixe-a

25min/52min

90 Dias para Casar 08:02 O Vestido Ideal 08:54
Amor Assassino 06:22 Desaparecidos

25min/50min

Desvendando Mentiras (S01E01) 08:00 De Trás Para a Frente: Honra (S01E01) 08:30
90 - FX 90 - FX (HD)
Programa Pago 07:00
Oficina Motor 07:00 Mundo Visto de Cima

5min/30min

Grande Hotel (S02E16) 08:00 Dois Lados De Um Conflito 08:50
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
A Última Palavra

35min/120min

Resolva Minha Vida 08:12 Negócios Extremos 08:57
Adotada

35min/60min

MTV Hits 08:00
WWE Vintage

35min/50min

WWE RAW 07:50 WWE Main Event 08:40
Bio 07:00 Vento Ventania

5min/30min

.BR 08:00 Top Ranking 08:15 Realce Anos 80 08:45
Tv Compras 07:00
On Top (S06E31) 06:30 Lado H (S04E01)

5min/60min

Taste It (S01E03) 08:30
Programação Canal Art Latino

5min/30min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Café CNN live

35min/180min

Jornal Bandnews 06:00 Manhã Bandnews

5min/270min

Best of Quest Means Business

5min/30min

Political Mann 08:00 African Voices 08:30
Bloomberg Surveillance Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
DW Nachrichten 07:00 Reporter - Vor Ort 07:03 Kino - Das Filmmagazin 07:15 Dokumentation

5min/45min

Kultur.21 - Das Kulturmagazin 08:15 Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 08:45
Cerimonia di Presentazione dei Candidati 06:15 Linea Verde

20min/60min

TG2 Giorno 08:15 Storie d'Italia 08:45
Giro do Boi - Vivo

35min/60min

PBR 08:00 Na Estrada 08:30
UFC 187 - Johnson x Cormier

35min/240min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Cine Clube Arte 1

20min/135min

NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets Bélgica x Grécia 08:00
Mulheres na Mina Grandes Missões da NASA: A Nova Era Espacial (S01E03) 07:36 Megaconstruções: Montanhas-russas (S04E06) 08:24
Los Angeles Ink: Sessão de Fotos (S03E03) 06:20 De Volta ao Mundo Amish

27min/52min

Casas Estranhas (S01E14) 08:00
A Verdade Sobre a Gordura A Verdade Sobre a Carne 07:45 A Verdade Sobre Comidas Saudáveis 08:38

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Bom Dia Brasil
93%
Bom Dia Rio
7%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • PONCE|FLA há 10 minutos
    Bom dia Rio!
  • Emelle há 19 minutos
    Bom dia Brasil 🇧🇷
  • DJ 2D DE SÃO JOÃO ❕ há 19 minutos
    Bom Dia Brasil !!
  • P O R R A L O U C A há 19 minutos
    Bom dia Brasil
  • 2C há 20 minutos
    @ygors_b bom dia rio
  • Nenis Baker há 21 minutos
    Bom dia Brasil
  • Bombom 🍬 há 25 minutos
    Bom dia Brasil 😴
  • neném há 28 minutos
    bom dia Brasil
  • mauro fernandes há 36 minutos
    @JornalOGlobo bom dia rio!! Cidade olímpica maravilhosa.
  • Jeane Menezes há 37 minutos
    Bom dia Brasil... Segundona com muito trabalho!!!
  • WG há 40 minutos
    Prova de resistência rolando até agora hahaha bom dia Brasil
  • Estevan há 41 minutos
    bom dia Brasil
  • V.M.M.C.C há 45 minutos
    Ahhh é bom dia Brasil, bom dia mundoo
  • viada há 49 minutos
    Bom dia Brasil
  • Alessandra Morais há 51 minutos
    Bom dia Brasil kkkk
  • Bia 💕 há 59 minutos
    Bom dia Brasil, bom dia Méier!
  • Ju há 59 minutos
    Bom dia Brasil! https://t.co/RQXn2Gbqca
  • ka há 1 hora
    Bom dia Brasil
  • lary há 1 hora
    bom dia Brasil
  • snap: Joaoavila99 há 1 hora
    Bom dia Brasil 🇧🇷