Programação da Brisanet CE - Agora

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
TV Câmara TV Câmara 1, 148
Documentário TV Câmara

47min/60min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00 Interprogramas 08:30
Sou 60

17min/30min

Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00 O Show da Luna! 08:30 Música Animada 08:45
Cidadania

17min/30min

Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00 Senado Notícias 08:30
Revista TST

17min/30min

STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00 Boletim J.A. 08:55
Sou 60

17min/30min

TV Brasil Animada Especial 07:30
Hora do Enem

17min/30min

Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20 Piquenique com Bolo 08:50
Peppa Pig 07:00 Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas

2min/15min

Quintal da Cultura 07:30
Bom Dia Praça

77min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
SP no Ar

17min/115min

Fala Brasil 08:55
Café com Jornal

17min/60min

Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Bom Dia São Paulo Bom Dia Diário 07:30 Bom Dia Brasil 08:00
O Vestido Ideal 06:14 Ame-a ou Deixe-a

11min/49min

Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20 O Vestido Ideal - Atlanta 08:44
Programa Pago

17min/60min

Casas de Férias Incríveis 06:48 Lua-de-Mel dos Sonhos 07:36 De Hotel em Hotel com os Smith 08:00 Caçadores de Tendências 08:24
A Pequena Grande Família 07:23 90 Dias para Casar 08:12
Total Bellas

27min/45min

Luana é de Lua 07:35 The Bi Life 08:25
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Show de Cozinha

25min/51min

Daphne Dishes 08:34 Receitas de Humor da Daphne 08:59
Record News Rural 07:00 Eco Record News

2min/15min

RN Séries 07:30 Inova 360 08:15 Alerta Brasil 08:30
Jornal BandNews Manhã Bandnews 07:30
Linha de Passe

17min/120min

Atlético de Madrid x Real Madrid

17min/120min

A Última Palavra

32min/120min

Bom Dia Fox 08:45
Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina (ITA) x Chivas Guadalajara (MEX)

17min/105min

FIM Motocross: Indonesia 08:45
Oficinaço

36min/50min

Por Dentro dos Supercarros 07:31
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Bio

17min/30min

Nocautes Jungle 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15 Papo Reto 08:45
C.S.I. NY 06:19 C.S.I

13min/48min

Law & Order 07:52 The Mentalist 08:37
45 - Fox 45 - Fox (HD)
The Gifted

17min/46min

Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
The Middle (S05E11) 06:50 Friends (S07E14) 07:40 Two and a Half Men (S04E23) 08:31
How I Met Your Mother (S01E14)

17min/30min

American Housewife 07:55 Grey's Anatomy 08:50
48 - AXN 48 - AXN (HD)
Criminal Minds 08:00
Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta

27min/50min

Project Runway 07:40 Bring It! 08:30
50 - FX 50 - FX (HD)
Infomercial

17min/60min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
51 - A&E 51 - A&E (HD)
Tratamento de Choque 07:20 Barrados na Fronteira 08:10
Un Buen Dia

57min/100min

Tico and Friends 08:00 Memoria de La Sangre 08:25
Crimes Famosos com Aphrodite Jones 06:28 Cultos Mortais 08:04
Memórias do Brasil

47min/70min

Curta! Relâmpago 07:40 Alegorias do Brasil 08:00 A Paixão de JL 08:40
Tornado: Ameaça Iminente

77min/110min

Batman Begins 07:50
58 - TNT 58 - TNT (HD)
Happy Feet: O Pinguim

27min/108min

Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso 08:38
DUFF: Você Conhece, Tem ou É

43min/112min

Dylan Dog e as Criaturas da Noite 08:26
O Escândalo da Princesa

17min/120min

07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Prime.Doc

32min/72min

Anatomia do Crime 08:30
Ara Pyau

42min/85min

Brichos 08:00 Causando na Rua 08:30
Lost 07:18 Lost 08:45
70 - HBO 70 - HBO (HD)
Cidade dos Anjos

82min/120min

Alguém Tem Que Ceder 07:55
O Suspeito Covil de Ladrões 07:40
A Era dos Dragões

42min/100min

MIB - Homens de Preto 2 08:15
Esfera Um Crime entre Amigas 07:20 Possuídos 08:48
Eternamente Jovem

60min/104min

Os Goonies 08:01
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Os Diários Zen de Garry Shandling - Parte 1

22min/117min

Eu não me Chamo Rubén Blades 08:52
A Lenda de Billie Jean

62min/100min

Action Figures 2 07:55
Até Valhalla

42min/85min

À Beira Do Abismo 08:00
It Will Be Chaos

17min/100min

Sem Rastros 08:40
Disposto a Tudo

79min/120min

Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank 07:58
Infomercial

17min/30min

Em Busca de Relíquias 06:44 A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
Tela Humana: Tailândia (S01E03)

29min/48min

American Titans 07:36 Jogo de Penhores (S01E06) 08:24
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
A Física do Impossível 06:48 Física do Impossível 07:36 O Mais Genial (S01E02) 08:24
Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato

10min/50min

West Coast Customs Berlim

29min/48min

Polônia 07:36 Pesca Mortal 08:24
Trato Feito 06:50 Alienígenas do Passado 07:40
91 - H2 91 - H2 (HD)
Segredos De Estado

2min/47min

Colecionadores 08:02
A Vida Secreta dos Predadores

17min/49min

Yukon 07:49 Clínica Animal 08:36
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:21 Ink Master 07:48
97 - TBS 97 - TBS (HD)
Tratamento de Choque 07:22 I'm Sorry 08:29 A Casa Monstro 08:55
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Plano B

17min/120min

Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25 Floogals 08:32 Super Wings 08:56
Marvel Spider-Man

17min/30min

PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Leitão: O Filme 08:00
Top Wing

17min/30min

Blaze and The Monster Machines 07:30 Rusty Rivets 08:30
Rocco

17min/30min

Estúdios BabyTV 07:30 Trilha do Caracol 08:00 LaLe Ki LoLu 08:30
Princesinha Sofia

17min/30min

Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00 A Guarda do Leão 08:30
Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods

2min/5min

Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00 Ursos Sem Curso 08:30
106 - Nick 106 - Nick 107 HD
Top Wing

17min/24min

Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Star vs. as Forças do Mal

17min/30min

Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00 Phineas & Ferb 08:30
Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry

2min/8min

O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00 Grizzy e os Lemmings 08:30
Jonas, o Robô

17min/30min

Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:30 Mike, Lu e Og 08:00 A Vida e Aventuras de Juniper Lee 08:30
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

22min/50min

Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30
Missa de Aparecida

32min/60min

Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro! 07:55 Ao Redor do Altar 08:50
Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias

17min/47min

Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
MTV Hits

17min/75min

Geordie Shore 08:15
In Motion

17min/60min

Nothing But Classics 08:00
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Porto Dragão Sessions

17min/30min

Os Sambas 07:30 Jukebox 08:00 Music Box in Concert 08:30
Igreja Plenitude

17min/180min

Programação de Clipes

17min/30min

Ponto Pop 10 07:30 Interferência Viola Afiada 08:30
Na Pegada do Fly

17min/50min

Biopesca 07:50 A Meta 08:15
Jornal Terraviva 07:30 Pecuária em Alta 07:55 Bem Da Terra 08:00
Bom Dia Produtor

17min/145min

Sonho Americano

17min/30min

Bora 07:30 Destinos Imperdíveis 07:45 No Ar - Shot 07:50 Calle América 07:55 Partiu Aventura 08:00 Destino Br Empreendedor 08:30
Invenções da Alma

17min/30min

Curta Arte 1 07:30 Cine Clube Arte 1 Especial - Woody Allen 07:45
07:00hs 07:30hs 08:00hs 08:30hs
Programação Local 08:00
Rotate Monthly Feature Bonus Run 08:30
Café CNN live

17min/120min

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Carlos
100%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content