Programação da Brisanet CE - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
TV Câmara TV Câmara 1, 148
Brasil Caipira Casa das Palavras 09:00 Parlamento Brasil 09:30 Câmara Informa 10:00
Iluminuras Ciência e Letras 09:00 Unidiversidade 09:30 Viver Ciência 10:00
Manutenção Técnica Argumento 09:00 Entre Vistas 09:15 Cidadania 09:30 Argumento 10:00 Alô Senado 10:15
Saber Direito Responde Academia 09:00 Via Justiça 09:30 Oab Nacional Entrevista 10:00
Igarapé Mágico 08:30 Guilhermina e Candelário

10min/15min

As Novas Missões do Peixonauta 09:00 Pandorga 09:15 Meu Amigãozão 09:30 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 09:55 O Show da Luna! 10:00 O Teco Teco 10:15
Mimi e Lisa 08:40 Punky

5min/10min

Mentes Brilhantes 10:00
Papo de Mãe Ordem do Dia 09:00 Word On The Street 09:30 Campus Em Ação 10:00
Como Será? É de Casa 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Fala Brasil Especial

115min/195min

Esporte Fantástico 10:15
iCarly iCarly 09:30
+ Diário É de Casa 09:00
16 - SBT 16 - SBT (HD)
Sábado Animado

115min/180min

Parque Patati Patatá 10:00
Noite De Compras 08:02 Conselho De Moda

1min/26min

Socorro, Não Sei O Que Vestir! 09:20 Troca De Estilos 09:46
Kitchen Nightmares 09:00
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Keeping up With the Kardashians 08:15 Mude O Meu Look 09:20 De Quem É Esse Casamento? 10:00
A Guerra dos Bolos 07:55 Chopped

10min/50min

Duelo com Bobby Flay 09:35 Receitas da Ina 10:00
Atitude Sustentável Foco e Gestão 09:00 Fala Brasil Especial 10:00
Manhã Bandnews Conexão com The New York Times 09:00
Linha de Passe

60min/120min

Sevilla x Rb Leipzig 09:55
Espn League 09:00 Drone Racing League 10:00
Milan x Roma

55min/120min

Arena Esports 10:00 Werder Bremen x West Ham United 10:25
Raio-x Fox Fox Workout 09:00 VT - Cruzeiro x Palmeiras 09:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Nascar Fórmula E 09:15 Fox Fight Club 09:45 Filler 10:15 WWE Main Event 10:25
Barcelona x Manchester United

55min/105min

Mundo da Bola 09:45 Real Madrid x Manchester City 10:15
Chelsea x Inter de Milão

25min/120min

Campeonato Europeu de Rali FIA 2016 Hard Enduro 2015 09:00 Invasão de Garagens 09:25 As Mecânicas 09:50 Mestres da Mecânica 10:15
Kaunala Street 08:30 Queue I

10min/15min

In.fluência 09:00 Steez 09:15 TLD 09:30 Flow 09:45 .BR 10:00 Queue 10:15
45 - Fox 45 - Fox (HD)
Ela é Demais

29min/103min

Prata da Casa 10:09
Superstore

19min/25min

The Middle 09:01 Two and a Half Men 09:26 The Big Bang Theory (S08E18) 10:16
Assassinato sem Culpa Tênis Feminino: Aberto de Bucareste 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
48 - AXN 48 - AXN (HD)
Castle (S05E11) 09:00
Bring It! Toque de Amigas 09:00 Step It Up 09:45
50 - FX 50 - FX (HD)
O Último Cara da Terra 09:00 Man Seeking Woman 09:20 O Garoto do Futuro 2 09:39
51 - A&E 51 - A&E (HD)
Acumuladores Compulsivos 09:00 Quem dá Mais? Velozes e Curiosos (S03E58) 09:45
Under The Electric Sky

30min/90min

Curtas I.sat: Boogaloo & Graham 09:55 Machuca 10:25
De Trás Para a Frente 08:22 Falsidade.com

9min/48min

Segredos do Pântano 09:34 Segredos Bem Casados 10:22
Contatos Fotográficos 08:30 Diário de uma Busca 09:00
A Hospedeira

87min/128min

O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 09:36
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
58 - TNT 58 - TNT (HD)
O Último Mestre do Ar 07:03 Piratas do Caribe: No Fim do Mundo

4min/173min

Asterix And Obelix God Save Britannia 06:41 Dennis, O Pimentinha

7min/110min

Cine Rooftop 09:00 Jennifer 8 - A Próxima Vítima 09:35
Prime.doc: Roberto Marinho - O Senhor de seu Tempo Curta In Box: A Ponte 09:00 Curta In Box: O Curinga 09:10 Quatro Milagres de um Santo Ladrão 09:30 Lara 10:00
Toda Música Na Batalha (S01E04) 09:00 Pantanal - Patrimônio Natural Mundial (S01E08) 09:30 Expresso Brasil 10:00
Xena

28min/48min

Alf 09:15 Married With Children 10:06
70 - HBO 70 - HBO (HD)
Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento

80min/140min

Os Indomáveis 09:55
Preto ou Branco

40min/130min

Ballers 10:25
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Casa de Cera Águas Rasas 09:15
Somos Marshall

53min/133min

A Fantástica Fábrica de Chocolate 10:15
Meu Amigo, O Unicórnio

57min/98min

Annie 09:36
Um Dia de Cão

71min/131min

Volta Por Cima 09:55
Superman II 06:35 Máquina Mortífera 3

15min/125min

Os Garotos Perdidos

65min/100min

Os Imperdoáveis 09:30
O Troco

80min/105min

Intriga em Deliverance Creek 09:20
Princesa Encantada - Princesa e Pirata

70min/90min

A Princesa Encantada e o Segredo do Castelo 09:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Risco de Morte (S01E15) 09:00 Obras Incríveis 09:21 Mega Máquinas 10:13
Largados e Pelados (S01E06)

31min/48min

Homens do Gelo 09:12 Desafio em Dose Dupla Brasil 10:00
Mundos Extremos

31min/48min

Escola de Tatuagem 09:12 A Colônia 10:00
Rastros de um crime: Os Hábitos da Vítima (S01E13)

31min/48min

A Medicina do Século XXI 09:12 Investigadores Psíquicos 10:00
Meu Gato Endiabrado 07:48 Com Água Até o Pescoço

16min/51min

Pit bulls e Condenados 09:30 O Encantador de Cães 10:21
Polônia

31min/48min

Tubarões Devoradores 09:12 Ideias para Salvar o Planeta: Usina Espacial (S01E07) 10:00
Desafio Sob Fogo Mestres do Aço 09:00 Caçadores de Relíquias 09:45
91 - H2 91 - H2 (HD)
Humanidade 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Comportamento Animal Animais do Ano 08:56 O Melhor de Loucuras Animais 09:40 Quando os Tubarões Atacam 10:26
Resolva Minha Vida 08:30 Resolva Minha Vida 09:39 Caçadores de Leilões 10:00
97 - TBS 97 - TBS (HD)
Tirando a Maior Onda 09:03 Sex and the City 09:48
Community 08:15 South Park: Meu Futuro Eu (S06E16) 09:30 South Park: Sou um Pouco Country (S07E04) 10:20
Parque Patati Patatá Charlie e Lola 08:57 Backyardigans: Ajudantes do Espaço (S03E15) 09:19 Trucktown 10:09
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido 09:00 Morko e Mali 09:30 Princesinha Sofia 10:00
Digby, o Dragão O Dia Que Henry Encontrou 09:00 Patrulha Canina (S02E07) 09:30 Rusty Rivets 10:00
Arte, Atividades e Música As Primeiras Descobertas Mágicas 09:00 O Mundo da Imaginação 09:30 Explorar com Babyhood 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Mickey - Aventuras Sobre Rodas A Irmã do Meio 09:00 Bizaardvark 09:30 Yo Kai Watch 10:00
A Turma da Mônica Lego Nexo Knights 09:00 Teen Titans Go! 09:30 Ben 10 10:00
106 - Nick 106 - Nick 107 HD
The Loud House 100 Coisas Para Fazer Antes Do High School 09:00 Game Shakers 10:00
Pequenos Espiões

55min/100min

Pequenos Espiões 2 - A Ilha dos Sonhos Perdidos 09:40
Masha's Tales 08:00 Contos Assustadores da Masha

10min/15min

Masha & Bear 09:00 Super 4 09:45 Wabbit 10:00
Coragem, o Cão Covarde 08:30 Eu Sou o Máximo

10min/15min

O Acampamento de Lazlo 09:00 Du, Dudu e Edu 09:30 O Laboratório de Dexter 09:45 Scooby Doo Show 10:00
Novena Perpétuo Socorro O Rio Celebra - Vivo 09:00 Filhos do Pai Eterno 10:00
Terço de Aparecida 08:00 Ao Redor do Altar

5min/10min

Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Kombina 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Sorrindo pra Vida

40min/75min

Cantinho da Criança 09:30 Compacto De Acm 10:00
Geordie Shore 10:10
Nothing But Classics 09:00 In Motion 10:00
Igreja Plenitude 09:00
Interferência Viola Afiada Eu Q Mando Twitter 09:00 Glitch 09:30 Yu Gi Oh! 10:00
Ases da Pesca em Ação Raízes da Pesca 09:00 A Meta (S01E10) 09:30
AgroBovi

55min/120min

Terraviva Sustentável 10:00
Cine Clube Arte 1 Clássicos

115min/150min

Arte 1 In Concert 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Programação Local Programação Local 09:00
Talk Asia World Sport 09:00 MainSail 09:30 CNN Newsroom 10:00
Lo Mejor de Encuentro Deportes CNN 09:00 Al Galope 09:30 Documentales CNN 10:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Como Será?
88.2%
É de Casa
5.9%
Papo de Mãe
5.9%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content