Programação da Cabonnet (Penápolis - SP) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Encontro com Cristo

15min/25min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25
Programação Local 08:00
Balanço Geral Manhã

15min/30min

SP no Ar 07:00
Bom Dia Praça

45min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
Jornal Bandnews

45min/60min

Café com Jornal 07:00 Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Conexão Eleitoral

15min/30min

Peppa Pig 07:00 Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura 07:30
Santo Terço 06:00 Palavra de Vida Eterna 06:33 Salmos

5min/20min

Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus

105min/210min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Viver Ciência

15min/30min

Sou 60 07:00 Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00
Viver Ciência

15min/30min

Sou 60 07:00 TV Brasil Animada Especial 07:30
Documentário TV Câmara

15min/60min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
Em Discussão

45min/60min

Em Discussão Saúde 07:00 Autorretrato 08:00
Tela Brasil

15min/30min

Cidadania 07:00 Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00
Não Entre em Pânico Hora do Enem 07:00 Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45 Mig Disse 08:00 Oto e a Música 08:10 Mouk 08:20
Hora Extra

15min/30min

Revista TST 07:00 STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00
Nosso Tempo

15min/30min

Record News Rural 07:00 Eco Record News 07:15 RN Séries 07:30 Inova 360 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Depois do Jogo 07:00
Liverpool x Sevilla Linha de Passe 07:00
Sportscenter

45min/60min

Tabelão FOX Sports A Última Palavra 06:45
FIM Motocross 2019

15min/30min

Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina (ITA) x Chivas Guadalajara (MEX) 07:00
Elas na Pesca 06:15 A Arte do Atado

10min/25min

Na Pegada do Fly 07:00 Biopesca 07:50 A Meta 08:15
Eventos

15min/30min

Bio 07:00 Nocautes Jungle 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15
Nella, Uma Princesa Corajosa Butterbean's Cafe 06:45 Top Wing 07:00 Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Backyardigans (S01E19) Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25
Ducktales - Os Caçadores De Aventuras

15min/30min

Princesinha Sofia 07:00 Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:00
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00
Pink Panther & Pals 06:30 Pink Panther & Pals 06:37 Pink Panther & Pals

1min/13min

Pink Panther & Pals 06:57 Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00
Que Legal, Scooby-Doo!

15min/30min

Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00
O Incrível Mundo Animal 06:16 Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
S.W.A.T.

27min/42min

Programa Pago 07:00
O Vestido Ideal

31min/52min

Ame-a ou Deixe-a 07:06 Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
A Médium

11min/25min

A Pequena Grande Família 07:23 90 Dias para Casar 08:12
Crimes Famosos com Aphrodite Jones

17min/48min

Cultos Mortais 08:04
Aeroporto Miami 06:19 Em Busca de Relíquias

1min/24min

A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
Truques da Mente (S03E16)

15min/30min

Infomercial 07:00
Knightfall Trato Feito 06:50 Alienígenas do Passado 07:40
Supergirl The Middle (S05E11) 06:50 Friends (S07E14) 07:40
How I Met Your Mother (S01E14) 07:00 American Housewife 07:55
The Gifted 07:00 Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Criminal Minds (S03E06)

45min/60min

Criminal Minds 08:00
Happy Feet: O Pinguim 06:50
Infomercial Studio

45min/60min

Cinelab 08:10
O Escândalo da Princesa 07:00
American Dad (S04E01) 06:17 Infomercial 07:00
Tornado: Ameaça Iminente

45min/110min

Batman Begins 07:50
Les Mains De Roxana

45min/100min

Os Segredos da Mansão Rocheville 07:40
Lost 06:00 Lost 07:18
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
O Tesouro do Morro da Igreja 05:45 Ara Pyau

10min/85min

Brichos 08:00
CNN Dinero

45min/60min

Café CNN live 07:00
CNN Newsroom

45min/60min

Bloomberg Surveillance

105min/180min

Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
Jornal BandNews

45min/90min

Manhã Bandnews 07:30
Atlântida Açores

15min/90min

Viva a Música 08:00
DocFilm

30min/45min

World Stories - Reportagen der Woche 07:00 Kultur.21 08:15
Edutainment Sciencer Show Home Cooking Dj 06:50 Asobeaver Etv Playground 06:55 NHK News 7 07:00 TBA 07:30
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Notícias 24 Horas Camara Abierta 07:00 Los Desayunos De TVE 07:15
Programação Canal Art Latino 08:00
Quante Storie L'italia Con Voi Replica 06:45 TG3 07:15 Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:00
MTV ACORDAÊ

45min/60min

MTV Hits 07:00 Geordie Shore 08:15
Cozinha Completa

45min/60min

Conectados 07:00 Assim É Facil 08:00
Agenda de Leilões Café Com Boi 06:45 Bom Dia Produtor 07:00
Mais Milho Além do Alimento 06:45 Giro do Boi 07:00 Balcão Do Boi 08:00
Mensagem de Paiva Netto 06:45 Boa Vontade Notícias 06:50 Momento Ecumênico de Oração 07:00 O Poder da Fé Realizante 07:10 SOS Português 08:25
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Fala, Amigo! Noturno

45min/150min

SOS Espiritual

44min/59min

CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01
Turma Da Robótica

15min/30min

Coletivando 07:00 Destino 07:15 O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura 08:00 Camarote.21 08:15

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Primeiro Impacto
66.7%
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content