Programação da Cabonnet (Ourinhos - SP) - Agora

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Direto Do Plenário Stf

11min/30min

Direto Do Plenário Stf 15:00
Viver Ciência

11min/30min

Hora do Enem 14:30 Repórter NBR 15:00
Clipping Eletrônico

11min/45min

Capítulo à Parte 14:45 Tome Ciência 15:00
Reapresentação de Comissão

11min/160min

Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo

11min/135min

Quando Éramos Peixes

11min/60min

Sua Escola, Nossa Escola 15:00 Atividade 15:30
X-Coração 13:54 Cocoricó na Cidade

5min/14min

Guilhermina e Candelário 14:20 As Novas Missões do Peixonauta 14:33 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 14:45 O Show da Luna! (S01E06) 14:51 SOS Fada Manu 15:03 Universo Z 15:16 Ana e os Robôs (S01E03) 15:30
Vídeo Show

14min/77min

Sessão da Tarde: Matilda 15:14
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Thomas e Seus Amigos

11min/30min

Bob, O Construtor 14:30 Shimmer e Shine 14:45 Blaze And The Monster Machines 15:15
Informes Comerciais Clube do Chaves 14:15 Casos de Família 14:45 Rubi 15:45
Igreja Universal do Reino de Deus

131min/180min

A Tarde é Sua 15:00
Balanço Geral SP

131min/165min

Amor e Intrigas 14:45 Vidas em Jogo 15:45
Vida Melhor (Ao Vivo) Novena Perpétuo Socorro 14:30 Hora da Família 15:00
Os Donos da Bola Os Simpsons 14:15 Game Phone 15:00
Mulheres

11min/230min

Flash do Jornalismo 13:58 Juntos Somos Mais

6min/30min

Vitrine Cn 14:35 Caminhos de Unidade 14:50 Terço da Misericórdia 15:00 Catequese Com O Papa Francisco Na Praça De São Pedro / Vaticano 15:25
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Agrosomar

11min/30min

Horse Brasil 14:30 Técnica Rural - Compacto 14:45 Arte Brasil 15:00
Chefs Em Ação

11min/60min

Consagração 15:00 Santa Receita 15:05
Boa Vontade Notícias

1min/10min

Viver é Melhor 14:20 Momento Ecumênico de Oração 15:00
De Bem com a Vida

71min/150min

Clip Gospel 15:30
Igreja Plenitude 15:00
Destino

11min/30min

Conexão Futura 14:30 Sala de Notícias 14:35 Futurando 15:00
Air & Style - 2015-2016 Air & Style Tour Highlights

11min/30min

Liquid Edge 14:30 Tatiana Weston-Webb 15:30
NBA Action

11min/30min

NBA: G. S. Warriors x Cleveland Cavaliers 14:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Mundial de Handebol Masculino: Noruega x Brasil

41min/120min

Globo Esporte - Rede 15:30
Seleção SporTV

71min/165min

Giro da Rodada 15:45
Estúdio i - Vivo

11min/120min

Viver com Fé 14:00 Socorro! Meu Filho Come Mal 14:30 Boas Vindas 15:00 Mais Cor, Por Favor 15:30
Xilindró

11min/30min

Os Videos Mais Sem Noção da Internet 14:30 Não Tente Isso Em Casa 15:00 Taylor Swift - Live On The Seine 15:30
A Praça

26min/90min

A Minha Mãe Cozinha Melhor que a Tua 15:15
Pai Herói Cilada. (S01E10) 14:20 Torre de Babel 14:30 A Gata Comeu 15:30
O Barco 15:00
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Rob & Chyna

11min/60min

Bones (S09E15) 13:20 Emergências Médicas 15:00 Modern Family 15:45
Mestres da Fritura Cupom Mania: Erin e Shavon (S02E01) 14:11 Kitchen Boss (S02E13) 14:36 Desafio na Brasa 15:02 Fome de Quê? 15:53
Ame-a ou Deixe-a

31min/52min

Noivas Plus Size 14:58 Casamento dos Sonhos 15:24
Grupo Corpo

11min/55min

Intervalo Cultural 14:55 Artistas 15:00 Merce Cunningham - The Legacy 15:30
Bate-Bola Debate

76min/155min

Sportscenter 15:30
Show da Rodada do Campeonato Espanhol

11min/30min

Show da Rodada do Campeonato Italiano 14:30 NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers 15:00
Fox Sports Rádio

86min/165min

Boa Tarde Fox 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
VT - Sevilla x Real Madrid VT - Banfield x Gimnasia 14:19
Pesque e Pague

41min/60min

Coração de Pescador 14:30 Fish TV News 15:00 A Pescadora 15:30
Tarde Bandnews

11min/240min

Connect the World

11min/25min

International Desk 15:00 In 24 hours 15:45
Estrada da Morte 13:15 Fora do Mapa

6min/50min

Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel 14:55 Ilhados 15:45
Dupla do Barulho (S02E08)

11min/48min

Casal Selvagem 14:48 À Prova de Tudo: Irlanda 15:36
Muito Fofos

26min/51min

Vida Selvagem 14:36 Pântano Perigoso: Sempre Sorrindo (S01E12) 15:27 Planeta Mutante (S02E04) 15:54
Vivendo Nas Árvores

11min/60min

Homens da Montanha 15:00
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Aviões Fantasma e o Mistério do Voo 370

71min/120min

O Universo: O Futuro Sombrio do Sol (S01E63) 15:00
Rua Do Arrepio 13:53 Sob O Mar

6min/25min

Kung Fu Panda 2 14:30
Ana e os Robôs

11min/30min

Equipe Tigre 14:30
Sou Luna 14:30 Galáxia Wander 15:30 Picles e Amendoim 15:45
The Loud House

11min/30min

Breadwinners 14:30 Porco, Cabra, Banana, Grilo 15:00 Bob Esponja, Calça Quadrada (S02E76) 15:30
Hora de Aventura

11min/30min

Teen Titans Go! 14:30 O Incrível Mundo de Gumball 15:00 Clarêncio, o Otimista 15:15 Uncle Grandpa 15:30
Penn Zero

11min/30min

Galáxia Wander 14:30 Salvando Momo 15:30
Daniel Tigre 14:30 Jake e os Piratas da Terra do Nunca 15:00 Art Attack 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Tom e Jerry

11min/45min

As aventuras de Tom e Jerry 14:45 O Show dos Looney Tunes 15:00 Wabbit 15:25 Pink Panther & Pals 15:30
Festa dos Animais

11min/30min

Arte, Atividades e Música 14:30 O Circulo de Amigos 15:00 O Mundo da Imaginação 15:30
Desastre Como Funciona o Universo (S03E02) 14:12 Batalha de Ideias 15:00 Mistérios do Universo 15:48
Reviravoltas 14:12 O Mestre das Espadas 15:00 O Preço da Escalada 15:48
Os Reis da Sucata

16min/50min

Custom Club Argentina 14:45 Por Dentro dos Supercarros 15:35
Queen - Rock Montreal

11min/60min

Rolling Stones 15:00
Ridículos MTV 13:40 South Park: Súcubo (S03E03)

1min/25min

De Férias Com o Ex Brasil 15:05
Atividade Paranormal

26min/95min

Chicago P.D. 15:20
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Quebrando a Banca

91min/128min

MIB - Homens de Preto 2 14:48
Verão Letal MIB - Homens de Preto 14:20
NCIS (S12E02)

26min/55min

C.S.I (S08E14) 15:35
Polícia 24 Horas

41min/90min

Crianças Médiuns: O Fantasma de Freddie (S01E03) 15:00
Crimes de Primeira Página

13min/50min

Segredos do Pântano 14:48 Crimes da Escuridão 15:36
Devious Maids

11min/60min

Dance Moms (S03E70) 15:00
As Crônicas de Nárnia - O Príncipe Caspian 11:13 Jack, O Caçador De Gigantes

10min/128min

Conan, O Bárbaro (2011) 12:00 Rei Arthur

1min/140min

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Além da Vida

50min/133min

D-Tox 15:34
The Magicians 14:45 Face Off (S06E02) 15:35
Contatos Imediatos do Terceiro Grau 11:10 O Atirador - Legado

6min/110min

O Voo da Fúria 15:55
Os Piratas do Rock

26min/155min

Mistérios da Serra

11min/35min

Fernando de Noronha - Observatório da Natureza 14:35 Navio Veleiro Cisne Branco, Uma Embaixada Flutuante 15:55
Tombstone - A Justiça está Chegando

66min/150min

Kramer vs. Kramer 15:35
Feliz Natal - Onde Estão os Presentes? 12:40 Relacionamento À Francesa

1min/95min

99 Casas 15:45
Waterworld - O Segredo das Águas

56min/140min

Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal 15:35
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Uma Longa Jornada

31min/140min

A Montanha Enfeitiçada

61min/110min

Top Gang - Ases muito Loucos 15:00
Hector e a Busca da Felicidade

46min/130min

Zoolander 2 15:35
Tese Sobre um Homicídio

56min/115min

Truman 15:10
Se Beber, Não Case! A Hora do Rush 2 14:15 Milagres do Paraíso 15:55
Como Ser Solteira

51min/115min

A História não Autorizada de Barrados no Baile 15:15
Saawariya Apaixonados

16min/145min

Nas Profundezas do Mar Sem Fim

55min/114min

As Aventuras de Paddington 15:10
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Um Homem Entre Gigantes

61min/130min

Um Sonho Possível 15:20
Hedwig - Rock, Amor e Traição

16min/95min

Chernobyl - Sinta A Radiação 15:30
O Som do Coração

62min/144min

Hank e Asha 15:33
Um Crime Perfeito

56min/110min

15 Minutos 15:05
U.S. Marshals - Os Federais

61min/140min

Mar em Fúria 15:30
K-1 World GP 2016 - Bósnia

71min/120min

Revista Combate 15:00
Os Anjinhos, o Filme Karate Kid 4 - A Nova Aventura 14:15
Top Secret - Superconfidencial

11min/90min

A Experiência 4 - O Despertar 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
É Tudo Verdade: Orestes

41min/100min

Amores Imperfeitos 15:10

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Liró há 3 minutos
    @FelipeSais_ os meninos foram de Cocoricó e Palavra Cantada ao Queen passando pela Whitiney Houston!
  • Thaís ❤ DS há 7 minutos
    Só quero avisar q o Jornal Hoje acabou, vem monstro!!! #BBB17
  • Braian Tim Beta há 7 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/HzwjCOUxQT pic.twitter.com/DMmy9U8hL7
  • Diego Palma há 7 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/CxGWqzA8GO pic.twitter.com/wp3sufmfKI
  • ju há 7 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/DTrzG97YEh pic.twitter.com/xITaCeNd0R
  • vamo galo há 12 minutos
    Globo Esporte SP - Paulista elimina Chapecoense da Copinha 18/01/2017: https://t.co/f5iXhPcZHU via @YouTube
  • Elthon Ribeiro há 15 minutos
    O #BalancoGeralSP da Record TV liderando contra o Jornal Hoje.
  • Loyola Andalucía há 16 minutos
    Gran iniciativa #Ideas y #Debate https://t.co/Ydt5jVVehW
  • Diogo há 24 minutos
    E esse plástico atrás da Ilze Scamparini no Jornal Hoje
  • ROSANA MAQUIADORA há 26 minutos
    "Moradores de rua" Revolta e vontade de chorar. — assistindo Jornal Hoje
  • Alecrim FC há 30 minutos
    Agora, Carlos Mipibú no Globo Esporte RN. Assista! pic.twitter.com/JrECRSy5Uq
  • Paulo Coutinho há 30 minutos
    The latest Diário Paulo Coutinho 1ª Edição! https://t.co/e7elwxvSu8 #nomesocial
  • TV Fronteira há 38 minutos
    Atenção concurseiros de plantão. #SPTV 1ª Edição https://t.co/lLVM5SIWIg
  • Reaça Fla há 45 minutos
    Paulista de Jundiaí passando vergonha no Globo Esporte. #VamosChape
  • MARCELO JS há 54 minutos
    @ReligiaoSCCP @jadson_10 Globo Esporte mente demais, vamos aguardar!
  • Maira há 57 minutos
    Globo Esporte💙
  • Lucas Teixeira há 58 minutos
    Mavszão Querido no Globo Esporte. Chupa, mundo!
  • Milena PazZ ⚽🏃🏾‍♀ há 59 minutos
    Vai passar uma reportagem foda de umas mulheres jogando futevôlei, no Globo Esporte
  • Bruuuno há 1 hora
    @NagelaGaia @Errodriigo @jadson_10 Saiu no Globo Esporte, é confiável!
  • Eddie Santos há 1 hora
    Meus sobrinhos estão tentando ligar pro Bom dia & Cia, pobre iludidos. Mas vai que...