Programação da Claro TV - Agora

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Sessão do STF

61min/90min

História e Justiça 18:00 Jornal Da Justiça 2ª Ed. 18:30
Sessão Plenária

91min/150min

Pronunciamentos 18:30
Reapresentação de Comissões

216min/365min

Sala de Professor

31min/60min

Hora do Enem 18:00 Trabalhos Com História 18:30
Bottersnikes & Gumbles 17:00 O Boneco de Barro e o Rei 17:15 Gaby Estrella

1min/30min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:00 Valentins 18:30
Bottersnikes & Gumbles 17:00 Meu Cavaleiro e Eu 17:15 Gaby Estrella

1min/30min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:00 Valentins 18:30
Programação IMPD

91min/180min

Igreja Mundial 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé

21min/50min

Link News 18:00
SOS Espiritual

31min/60min

A Hora do Milagre 18:00 Ponto de Luz 18:30
Programação Local 18:00
Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00 Encontro com Cristo

1min/20min

Terço Bizantino 17:50 O Santo Terço 18:00 JCTV 18:30 Minuto com Francisco 18:55
Santa Receita Prece a Maria 17:50 Mensagem de Fé 17:55 Missa de Aparecida 18:00
Cantinho da Criança 17:00 Flash do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia

1min/20min

Santo Terço 17:50 O Vídeo do Papa 18:30 Caminhos de Unidade 18:38 Canção Nova Notícias 18:45
Igreja Universal do Reino de Deus

31min/60min

Alerta Nacional 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Cidade Alerta

46min/70min

Brasil Urgente

91min/170min

Brasil Urgente SP 18:50
Casos de Família 16:30 O Que a Vida Me Roubou

1min/60min

Quando Me Apaixono 18:30
Vale a Pena Ver de Novo 16:42 Malhação

3min/27min

Novo Mundo 17:55 Praça TV - 2ª Edição 18:32
World of Winx 17:00 Valentins

1min/30min

Club 57 18:00 Irmão do Jorel 18:45
Sementes do Amanhã 17:00 Guerreiros da Floresta

1min/30min

Conexão Futura 18:00 Telecurso Ensino Médio 18:15 Telecurso Ensino Fundamental 18:45
Cozinha Completa

31min/60min

Assim É Facil 18:00
MTV Hits

1min/85min

Miaw Cat Show 18:55
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Arte 1 em Série

31min/60min

Arte 1 Nacional 18:00
Verdades não Ditas 16:30 Brinquedos de Luxo

1min/30min

Bendita Marvada 18:00 Hotéis Incríveis 18:30
Casamento à Primeira Vista 16:20 O Píer

11min/55min

O Homem da Sua Vida 18:15
S.W.A.T. 16:20 9-1-1 18:00
O Vestido Ideal 16:14 Do Velho Ao Novo

24min/53min

Duelo De Mães 18:00 Tem Chefe Em Casa 18:25 Irmãos à Obra 18:50
A Diarista 17:00 Sai de Baixo

1min/60min

Zorra Total 18:30
Giro da Rodada 16:30 Baú do Esporte

1min/30min

Grande Círculo 18:00
NBA: Houston Rockets x Indiana Pacers

41min/160min

17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Chapecoense x CSA AL

91min/145min

Central de Palpites 18:25 Bragantino x Botafogo 18:30
Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo

91min/120min

Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Tempero de Família 16:45 Cozinha Prática com Rita Lobo

16min/30min

Decora 17:45
Os Roni 16:56 Se Sobreviver, Case

5min/34min

Vai Pra Onde? 18:00 TVZ Temporada Lexa - Luísa Sonza 18:30
House 16:20 Rotas do Ódio 18:00 Law & Order SVU 18:50
44 - Bis 44 - Bis 544 HD
Pop Estrada 17:00 Canto Só

1min/30min

Setlist 18:00
45 - ESPN 45 - ESPN 545 HD
NFL: Pittsburgh Steelers x Los Angeles Rams 17:00 Mundo Premier League

1min/60min

NHL: Calgary Flames x Dallas Stars 18:30
UEFA Europa League: Quartas de Final

96min/125min

Futebol Na Veia 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Bola Rolando

31min/90min

Band Sports On-line 18:30
48 - ESPN+ 48 - ESPN+ 548 HD
NFL: Pittsburgh Steelers x Dallas Cowboys

1min/30min

NFL: Pittsburgh Steelers x Los Angeles Rams 18:00 Arena Esports 18:30
Liga Europa 15:45 Aqui Com Benja

1min/60min

WWE Vintage 18:30
Tarde Redonda 15:30 Central Fox de Primeira

1min/30min

Expediente Futebol 18:00
51 - Off 51 - Off 551 HD
Dreamcatchers 17:00 My Surf TV

1min/30min

Mundo Medina 18:00 Montanhistas 18:30
Nocautes Jungle 17:05 Vida De Guerreiro

1min/30min

Pop Up 18:00 Oss 18:05 D.N.A. 18:30
As Aventuras do Garoto Comida 16:00 Lado H (S04E03)

1min/90min

Hollywood Medium with Tyler Henry

31min/45min

Pop! 17:45 Keeping up With the Kardashians 18:40
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Receitas da Ina 16:40 Refeição em 30 Minutos 17:03 Giada em Casa

4min/23min

Cozinha à la Fieri 17:50 Brunch com Bobby 18:14 Sabores da Itália 18:37
Emboscada 16:26 Suspeito Improvável

18min/47min

Câmera Crime 18:00 Vivendo com o Inimigo 18:50
56 - Fox 56 - Fox 556 HD
Até que a Sorte nos Separe 3 18:10
Os Mercenários 3

96min/125min

Clubversão Latino 18:00
A Meta

31min/60min

Pesca Dinâmica 18:00 Pasión Por La Pesca 18:30
58 - TNT 58 - TNT 558 HD
Vingadores: Era de Ultron

43min/151min

59 - Space 59 - Space 559 HD
Corpo Fechado 15:06 Zona de Perigo

30min/110min

Efeito Colateral 18:51
Tropa de Elite

46min/130min

X-men: Apocalipse 18:55
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Ad Astra: Rumo Às Estrelas

91min/125min

Liga da Justiça 18:05
O Exterminador do Futuro: Gênesis 15:05 O Hobbit: A Desolação de Smaug

11min/165min

Bem-vindos a Marwen

71min/125min

Alguém Como Eu 18:25
Agente 00-gata

36min/95min

O Mentiroso 18:30
Power Rangers Kung Fu Yoga 17:50
Alguém Muito Especial

81min/105min

E.t. - O Extraterrestre 17:55
O Homem do Futuro

66min/105min

Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo! 18:10
1001 Noites

151min/225min

Prime.Doc: #nolhodarua 18:45
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Mário Lago

76min/105min

Design Gráfico Brasileiro 18:00
70 - HBO 70 - HBO 570 HD
Firewall - Segurança em Risco 15:40 Perry Mason

6min/60min

A Unidade 18:25
Quando Estranhos Chegam

76min/110min

Refavela 40 18:05
72 - HBO2 72 - HBO2 572 HD
Má Educação

36min/115min

Jorge Mautner - Kaos em Ação 18:50
Goosebumps 2: Halloween Assombrado

65min/94min

Missões de Vida 18:00 Clubversão Latino 18:54
Contágio

80min/112min

Babel SP 18:03
Elas Me Odeiam, Mas Me Querem 14:55 Um Crime entre Amigas

16min/88min

Divórcio 18:43
The Plot Against America - Parte 02 16:05 The Plot Against America - Parte 03

21min/65min

The Plot Against America - Parte 04 18:15
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Antes da Meia-noite 15:30 O Quebra-cabeça

11min/105min

Parker Divórcio 17:46
A Mexicana

81min/135min

The Handmaid's Tale - O Conto da Aia 18:25
Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith

106min/142min

Starsky & Hutch 18:07
Jem e as Hologramas A Escolha Perfeita 2 17:55
A Invenção De Hugo Cabret

31min/135min

Um Espião e Meio

61min/105min

Operação Sombra - Jack Ryan 18:15
85 - AXN 85 - AXN 585 HD
C.S.I 16:30 C.S.I. Miami

6min/55min

Hawaii Five-0 18:20
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
A Era do Videogame 16:24 American Lawmen - Os Homens da Lei 18:00 Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman: Existe um Sexto Sentido? (S02E05) 18:48
Tesouros Perdidos: Piratas (S01E02) 16:24 Aventuras em Porter Ridge

19min/24min

O Mestre das Espadas 18:00 Everest 18:48
Anjos e Demônios

116min/147min

Doutor Estranho 18:02
87 - Sony 87 - Sony 587 HD
O Exterminador do Futuro: A Salvação

86min/120min

Chefs em Ação 18:05 Amor.com 18:35
Acumuladores Compulsivos A Profecia 17:40
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:45 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 18:15
Zama 15:26 Las Calles

1min/87min

Pedra da Serpente 18:57
O Jogo do Amor

53min/97min

Uma Caminhada Na Floresta 18:15
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
A Culpa é do Cabral

36min/55min

Um Maluco no Pedaço 17:50 Todo Mundo Odeia O Chris 18:15 Trampo Zika 18:40
Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 17:00 Zuzubalândia

1min/30min

Super Choque 18:00 Justice League 18:30
94 - Gloob 94 - Gloob 594 HD
Por Trás da Música 17:00 Playlist Gloob 17:08 Alvinnn!!! e os Esquilos

1min/15min

Miraculous - As Aventuras de Ladybug 17:45 Power Players 18:15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:30
As Aventuras Dos Boonie Bears 16:56 As Aventuras de Rocky e Bullwinkle

13min/25min

Mr. Magoo 17:43 Peppa 17:57 Os Smurfs 18:12
Tainá e Os Guardiões da Amazônia

1min/30min

Patrulha Canina (S01E18) 18:00
O Diário de Mika 17:00 Guitar & Drum 17:15 Guitar & Drum 17:20 Junior Express

1min/30min

Nivis 18:00 Puppy Dog Pals 18:15 Bluey 18:30 PJ Masks - Heróis de Pijama 18:45
Encontra-me em Paris 18:00 Hotel Transylvania - A Série 18:30
Star vs. as Forças do Mal 17:00 Frangos Estelares no Espaço 17:15 Cupcake & Dino - Serviços Gerais

1min/15min

Os Vizinhos Green 18:00 Trollhunters 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Ursos Sem Curso 17:00 O Incrível Mundo de Gumball 17:11 Oswaldo 17:48 DC Super Hero Girls 18:45
O Show do Tom & Jerry 17:00 O Show do Tom & Jerry 17:11 The Happos Family 17:25 O Show do Tom & Jerry 17:28 Zuzubalândia

1min/6min

O Show do Tom & Jerry 17:36 New Looney Tunes 18:00 Que Legal, Scooby-Doo! 18:30
The Loud House

1min/30min

Os Casagrandes 18:00
Os Cupins 17:00 Sidney 17:15 Astro Não Mia 17:20 Bubu e as Corujinhas

1min/10min

O Diário de Mika 17:40 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 17:50 Jacarelvis e Amigos 18:00 Eu e o Quarteto Apavorante 18:10 Nilba e os Desastronautas 18:20 Cocoricó na Cidade 18:30 Traçando Arte 18:50
Aeroporto Miami

2min/26min

Aeroporto 17:55 Aeroporto 18:46
Terra Brasil 18:00 Vida No Azul 18:26 Monstros do Rio 18:52
Ilhados no Alasca 16:20 Cosmos

21min/50min

O Melhor de Escola de Predadores 18:00 Brasil Selvagem 18:45
90 Dias Para Casar

69min/98min

200 Graus 18:00 Pequenas Misses 18:27
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Inexplicável

24min/50min

Quem dá Mais? 17:57 O Melhor de... Trato Feito 18:22 Trato Feito 18:45
A Igreja Oculta

33min/50min

A Grande História 17:48 Investigadores da História 18:10
Oficina do Barulho 16:34 Os Reis da Sucata 18:10 Lendas JDM 18:58
Infomercial

121min/180min

Cine Music 18:30
Champion Saúde Animal

46min/110min

Rural Notícias 18:35
Jóias Vip

91min/180min

Jornal BandNews 18:00
Panorama Mundial

31min/60min

Directo USA con Juan Carlos Lopez 18:00
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Amanpour

31min/60min

Hala Gotani Tonight 18:00
Medalhão Persa

96min/155min

Mais Geek 18:30
VH1Shuffle 18:00
Jornal da Noite 16:00 Nazaré

1min/45min

Terra Brava 18:15
Servir Y Proteger 17:00 Acacias, 38

1min/50min

El Cazador 18:20
Le Journal De La RTS 17:00 Questions Pour Un Champion

1min/30min

TV5Monde Le Journal Afrique 18:00 Épicerie Fine 18:30
Tutta Salute 16:45 Cartoni Animati

1min/15min

That's Amore 17:45 Geo Studio Riedizione 18:15
DokFilm 17:00 NDR Comedy Contest - Kabarett

1min/60min

Fokus Europa 18:30
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
With Mother 17:00 Kid's Discovery

7min/15min

Chatty Jay's Sundry Shop 17:39 Go! Go! Cook 17:49 World Weather 17:59 News 18:00
Hora do MMA: Invicta FC 41 - Morandin x Ruiz

31min/90min

Sessão Combate: Futuros Campeões: Vicente Luque 18:30
The Mentalist 16:25 O Doutrinador 18:39
Uma Nova Chance Change In The Air 17:35
Lugar de Paz 17:00 Planeta Gil & Cris

1min/11min

Anjinhos da Esperança 17:41 Som na Tela 18:00 Revista Novo Tempo 18:45
O Assunto é Jesus

21min/40min

Mensagem da Ave, Maria! 17:50 Mensagem de Paiva Netto 18:45 Boa Vontade Notícias 18:50
O Restaurador: Linden Row Inn (S01E04)

19min/24min

Vida Nova em um Novo País 18:00 Hotéis Extraordinários 18:48
Clube da Luta Animal 16:45 Clube da Luta Animal 18:15
17:00hs 17:30hs 18:00hs 18:30hs
Alasca ao Extremo (S01E02) 16:24 Alasca

19min/48min

Baía de Bristo 18:00 O Misterioso Triângulo do Alasca 18:48
Top Hits 18:00
1 Contra Todos Me Chama de Bruna 18:07
O General Colombiano 16:39 Power

5min/60min

Mr Inbetween 18:26 Impuros 18:56

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content