Programação da Claro TV - Agora

05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Fala Defensor

10min/30min

Ordem do Dia 05:30 Hora Extra 06:00 Justiça e Cidadania 06:30
Conselho de Comunicação Social

40min/120min

Senado na História 06:30
Reapresentação de Comissões

190min/240min

Câmara em Debate 06:00 Antes e Depois da Lei 06:30
Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo

10min/15min

As Chaves de Mardum 05:15 Matemática Em Toda Parte 05:30
Telecurso Tecendo O Saber

10min/30min

Caminhos da Reportagem 05:30 Nova África 06:30
Encerramento da Programação Dia de Campo na TV 06:00 Fique por Dentro 06:50
Igreja Mundial 06:00
Missões Especiais

40min/60min

Deus de Maravilhas 05:30 Igreja da Graça no seu Lar - Ao Vivo 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Zapping

10min/30min

Hora News 05:30 Ponto de Luz 06:30
CNT News 05:00 S.O.S. Espiritual 06:01
Programação Local

130min/180min

Programação Local 06:00
Telecurso

10min/30min

Mãe Maria 05:30 O Santo do Dia 05:40 Terço Bizantino 05:50 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:00 O Pão Nosso 06:25 Encontro com Cristo 06:30 A Palavra do Arcebispo - Dom Paulo Mendes Peixoto 06:45 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno (Ao Vivo) Trindade / GO. 06:55
Telecurso Técnico Médio

10min/30min

Terço de Aparecida 06:00 Discípulus 06:40
Nossa Missão é Evangelizar

10min/60min

Santo Terço 06:00 Mãe Maria - Dom Walmor 06:30 Parábolas de Corações Especiais 06:40 Palavra de Vida Eterna 06:50
Igreja Internacional da Graça de Deus

10min/210min

Balanço Geral Manhã SP 06:00 Balanço Geral Manhã 06:30
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Igreja Universal

130min/180min

Jornal Bandnews 06:00
SBT Notícias Primeiro Impacto 06:00
Hora Um

10min/60min

Bom Dia Rio 06:00
História da Arte no Brasil

10min/30min

Telecurso 05:30 Inglês com Música 06:30
Vida de República (S01E03)

10min/20min

Fotografia Plural 05:20 Novo Telecurso: Ensino Médio (S01E09) 05:30 Conexão Futura 06:00 Em Família 06:30
Shoptime

15min/60min

Playlist MTV - Rock

10min/30min

Playlist MTV - Pop 05:30 Playlist MTV - Brasileira 06:30
Estilo Arte 1 Homo Brasilis 05:15 Um Café Lá em Casa 05:45 Coreografia 06:15
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Canadá Visto de Cima

30min/55min

Coleções Incríveis 05:35 Sessão Philos 06:00
Dance Moms Back Track 05:15 Drop Dead Diva (S06E04) 06:00 Dance Moms 06:45
A Garota da Moto

25min/45min

Emergências Médicas 05:30 Homens Gourmet Na Estrada 06:15 New Girl 06:40
Choque de Estilo

10min/52min

Salve meu Filho 05:52 Junior Masterchef EUA 06:18
Viva o Sucesso 06:00 Conselhos da Supernanny (S01E04) 06:30
VT - Ypiranga x Internacional

10min/120min

SporTV News

70min/180min

39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Vasco x Madureira

10min/60min

VT - Palmeiras x Mirassol 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Roberto D'avila

5min/25min

Globo News Literatura 05:30 Jornal Globonews - Edição das 06h - Vivo 06:00 Milênio 06:30
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Bons Sonhos

10min/29min

Momento Maternidade 05:29 Cozinha Colorida da Kapim 05:30 Santa Ajuda 06:00
Experimente

10min/60min

Departures 06:00
House (S02E16) 40 Dias e 40 Noites 05:20
44 - Bis 44 - Bis 544 HD
Hangout 2014 Festival Highlights

10min/60min

Lollapalooza 06:00
45 - ESPN 45 - ESPN 545 HD
Barcelona x Valencia

70min/120min

Sportscenter 06:00
Sportscenter

55min/90min

Show da Rodada do Campeonato Italiano 05:45 Show da Rodada do Campeonato Espanhol 06:05 Manchester City x Liverpool 06:30
Poker Night

10min/30min

Brazilian Series of Games 05:30 Gol, O Grande Momento do Futebol 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
48 - ESPN+ 48 - ESPN+ 548 HD
Esports: Brasil Premier League: League Of Legends

70min/90min

NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards 05:30
Liga ACB: Tenerife x Valencia 03:38 Show do Campeonato Italiano 05:16 Filler 05:46 Show do Campeonato Espanhol 06:01
Show da Libertadores 04:32 Filler

8min/15min

VT - Werder Breen x Leipzig 05:17
51 - Off 51 - Off 551 HD
OFF Docs - A Fly In The Champagne - Kelly Slater X Andy Irons

10min/60min

Montanhistas 06:00 Surfe No Oeste Da África 06:30
.BR

10min/15min

Vento Ventania 05:15 Queue 05:45 Olho de Peixe 06:00 Não Cochile 06:15 Influência 06:30 Kaunala Street 06:45
Lado H (S04E07)

40min/60min

Taste It (S01E09) 05:30 Glam 06:00 On Top (S06E40) 06:30
Hollywood Buzz 05:14 Films & Stars 05:38 Made in Chelsea 06:00
Receitas da Ina

10min/25min

Giada em Casa 05:25 Refeição em 30 Minutos 05:50 Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri 06:15 SOS Restaurante 06:40
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Segredos do Pântano

30min/54min

Assassinatos em Família 05:34 Casado com o Inimigo 06:22
56 - Fox 56 - Fox 556 HD
O Segredo dos Seus Olhos

70min/130min

Futurama (S06E14) 06:10
Hellraiser: Revelações

39min/91min

Oliver Twist (2005) 06:02
Fish TV News

10min/30min

Ases da Pesca em Ação 05:30 Pesque e Pague 06:00
58 - TNT 58 - TNT 558 HD
O Pior Trabalho do Mundo

55min/105min

Como Você Sabe 06:00
59 - Space 59 - Space 559 HD
Colinas de Sangue Movie Talk 05:20 Halo 4 06:45
Anjos e Demônios

65min/150min

A Disputa 06:35
Reza a Lenda

50min/100min

Grandes Esperanças 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Advogada do Prazer A Negociação 05:20
Ponte Aérea

70min/120min

Bem-Vindo à Felicidade 06:00
Poderoso Joe As Apimentadas: Entrar para Ganhar 05:15
Doce Vingança 3: A Vingança é Minha

75min/105min

Roubo nas Alturas 05:40
Star Wars: Episódio IV - Uma Nova Esperança

70min/135min

Manderlay 06:15
Lúcio Flávio, O Passageiro da Agonia Índia, A Filha do Sol 05:25
A Oeste do Fim do Mundo

25min/105min

Curta In Box: De Outros Carnavais 06:30 Curta In Box: A Ponte 06:50
O Desafio: Um Tributo à Arte Moderna (S01E01)

40min/60min

Juventude Conectada 05:30 Universo da Cultura 06:00 Arquitetura da Destruição 06:30
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
70 - HBO 70 - HBO 570 HD
Um Mundo Perfeito

10min/150min

Doido Para Brigar, Louco Para Amar

90min/120min

Mortal Kombat - A Aniquilação 05:40
72 - HBO2 72 - HBO2 572 HD
Nunca Mais

45min/120min

O Dossiê Pelicano 06:25
Baile de Formatura no Mississipi

70min/95min

Scooby-doo: Loucura do Monstro da Lua 05:35
A Travessia O Segredo de Mary Reilly 05:15
Caderno de Esportes - 2ª Edição Mundo da Bola 05:15 Manchester City x Liverpool 05:45
15 Minutos

75min/121min

Final Fantasy 05:56
Impacto Fulminante Reine sobre Mim 05:32
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
A Promessa O Ciúme 05:15 Lawrence da Arábia 06:35
13º Andar

40min/110min

Vingado 06:20
A Herdeira

75min/125min

Bloco Musical 06:00
Queen - Live At Milton Keynes

25min/55min

A Pantera Cor-De-Rosa 05:40 Xena 06:00
A Troca Cinelab 05:10 Infomercial Studio 06:00
Stormageddon

70min/90min

Metal Hurlant Chronicles (S02E03) 05:30 Doctor Who 06:00
Grande Hotel

20min/100min

American Dad 06:30
85 - AXN 85 - AXN 585 HD
Unforgettable (S01E07) C.S.I. Miami 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Histórias de Sobrevivência Perícia Criminal: Você Decide (S01E06) 05:12 Salvo pela Ficção Científica 06:00 O Guia Completo 06:48
Reescrevendo a História A Vida Desconhecida de Jesus 05:12 Autópsia de uma Múmia 06:00 Destiladores 06:48
The Middle 05:14 Two and a Half Men 06:50
87 - Sony 87 - Sony 587 HD
Era Uma Vez 04:10 A Anatomia de Grey

5min/55min

Trocadas na Maternidade 06:00
NCIS: Los Angeles (S04E01) Assassino De Mulheres 05:15 Vidas Interrompidas 06:00 Os Tesouros De Barry (S01E02) 06:45
Rebocadores

10min/33min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:00
A Lula e a Baleia

40min/90min

Bad Milo! 06:00
Tirando a Maior Onda

18min/68min

The Nanny 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Workaholics

15min/25min

A Casa Animada 05:20 TripTank 05:40 The Half Hour 06:00 Isso Não Tá Acontecendo 06:30
Dragon Ball

10min/30min

Pokémon 05:30 Du, Dudu e Edu 06:00 Steven Spielberg Present Animaniacs 06:30
94 - Gloob 94 - Gloob 594 HD
Gaby Estrella Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 05:15 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 05:30 Click 06:00 Sandra, a Detetive Encantada 06:30
Zack & Quack (S01E07)

17min/22min

Julius Jr. (S01E23) 05:15 My Little Pony - A Amizade é Mágica 05:38 Peppa 06:00 Calimero 06:10 Thomas e Seus Amigos 06:22 Snoopy e sua Turma 06:44 Wissper 06:52
Blaze and The Monster Machines

10min/30min

Littlest Pet Shop 06:00 Shimmer & Shine 06:30
Daniel Tigre

10min/30min

A Casa do Mickey Mouse 05:30
Phineas e Ferb

10min/30min

Jake Long da Disney, O Dragão Ocidental 05:30 Ultimate Homem-Aranha 06:00 Os 7A 06:30
Kick Buttowski

40min/60min

Penn Zero 05:30
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Tom e Jerry

10min/30min

As aventuras de Tom e Jerry 05:30 Lazytown 06:00 Chowder 06:45
Os Pinguins de Madagascar: Operação (S02E19)

10min/30min

Kung Fu Panda: Herói Decadente (S01E07) 05:30 As Tartarugas Ninjas (S02E08) 06:00 Breadwinners 06:30
Eu e o Quarteto Apavorante

10min/15min

Física Divertida 05:15 T.R.Ex.C.I. 05:40 Isso Disso 05:45 Dr. Raio X 05:50 Vila Sésamo 06:00 Baú de Histórias 06:30
Resgate no Everest 04:16 Grandes Destruições (S01E56)

5min/30min

Discovery na Escola 06:05
Jeff Corwin em Ação

16min/50min

Pit bulls e Condenados 05:44 Pântano Perigoso: Ele é o Maior (S01E03) 06:34
Obras Selvagens (S01E01)

20min/45min

Estrada da Morte 05:35 Mega Dados 06:20
Descobertas Gastronômicas

15min/30min

Um Marido e Cinco Mulheres 05:25 Los Angeles Ink 06:20
Desafio Sob Fogo 05:15 Vivendo Nas Árvores 06:00 Texas Sob Fogo 06:45
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Monsterquest Especialistas em Monumentos 05:15 Arquivos Extraterrestres 06:00 Caçadores de OVNIs 06:45
Em Busca de Carros Clássicos O Caçador de Motocicletas 05:15 FantomWorks (S01E04) 05:40 Quinta Marcha 06:28
TV Verdade

130min/180min

Técnica Rural - Frutas e Hortaliças 06:00 Técnica Rural - Gestão e Inovação 06:30
Bandnews

10min/30min

Integrar para Crescer 05:30 Terraviva DBO na TV 06:30
Jornal Terraviva

40min/90min

Jornal BandNews 06:00
Deportes CNN

10min/30min

Remaining Sat 05:30 CNN Dinero 06:00
CNN Newsroom

10min/30min

Hackers

10min/30min

Estúdio Playtv 05:30 Interferência Hallyu 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
VH1Shuffle

10min/60min

Edição da Manhã

130min/165min

A Vida Nas Cartas O Dilema 05:45
La Noche En 24 Horas

75min/95min

Diario de un Nómada 05:30 Notícias 24 Horas 06:00
Geopolitis 04:46 Le Point

7min/57min

Le Journal De Radio-canada 06:00 Télématin 06:30
Storie Vere 06:15
DW News

10min/30min

Conflict Zone - Confronting the Powerful 05:30 Documentary 06:15
Grand Sumo Spring Tournament At Osaka

75min/125min

News 06:00 Fun with Japanese 06:11 Peek-a-boo 06:21 With Mother 06:36
Arena Combate Strike - Enfusion Live - World Championships Of Kickboxing' 3

70min/120min

UFC Unleashed 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Cash - Em Busca do Dólar

55min/100min

A Grande Comédia 05:55
Caixa de Música

40min/60min

Lugar de Paz 05:30 Séries Evangelísticas 06:00
O Assunto é Jesus 05:10 Mensagem da Ave, Maria! 05:50 Mensagem de Paiva Netto 06:30
Descobertas Gastronômicas

15min/30min

Um Marido e Cinco Mulheres 05:25 Los Angeles Ink 06:20
Ataque Animal: Guepardo (S01E03)

10min/45min

Predadores Africanos 05:45 Animais do Brasil 06:35
Megaconstruções: Montanhas-russas (S04E06) Grandes Missões da NASA 05:12 A Internet 06:00 West Coast Customs Berlim 06:48
Dig

20min/40min

Playing House 05:30 Da Vinci's Demons 06:00
O Grande Gonzalez 06:05 Tyrant 06:35

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
SBT Notícias
42.9%
Igreja Universal
28.6%
O Povo Brasileiro
28.6%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Anderson Henry há 29 minutos
    #NãoÀTerceirização E O Povo Brasileiro Só Retrocedendo!!!
  • Anderson Henry há 42 minutos
    #NãoÀTerceirização Cada Vez Ficando Mais Difícil Para O Povo Brasileiro!!!
  • Nyger Lara †ΩΔ há 1 hora
    Corujão resumindo minha madrugada kkkkkkk
  • 🙏4NDER$ON 4NDRADE👏 há 2 horas
    Assistindo o filme Carga Explosiva 2, no Corujão na @RedeGlobo
  • Jonas Bergmann há 2 horas
    Da hora esse audi do Carga Explosiva 2.
  • hisrael há 2 horas
    Pode entrar Glee ops The flash rsrs
  • Tiffany Caroline há 2 horas
    😴 — assistindo Carga Explosiva 2
  • Claity 👠 há 2 horas
    03:03 da manhã e eu assistindo "Carga Explosiva" #Corujão
  • Rafael Silva há 2 horas
    assistindo Carga Explosiva 2
  • Linstead. há 2 horas
    I've just watched episode S03E08 of Glee! #Glee https://t.co/QZEUKRzRCq pic.twitter.com/PiYwuak1bi
  • 6days há 2 horas
    Minha mãe assistindo Glee uma hora dessas kkkkkk nem deixei ela ver minha série
  • Lara Faria há 2 horas
    Tô assistindo Glee
  • 29/03 há 2 horas
    Glee meu sovo
  • a.ninja há 3 horas
    caraio ta passando Carga Explosiva 2 SLC EU ADORO ESSE FILME
  • Meu Mel há 3 horas
    To pensando em assistir Glee
  • Gospel Channel há 3 horas
    AO VIVO AGORA NA MADRUGADA ☑️ Live Corujao: Uma palavra de Deus ao seu coração. 👉🏼Me acompanhe nas redes sociais:..https://t.co/koJAHD40CWCW
  • Mc Magrelu SP há 3 horas
    Esse filme. 👌🔥🔥🔥 — assistindo Carga Explosiva 2
  • Sr. Karen😌💘💃🎶 há 3 horas
    Marola, Marola, Marola No Corujão🎶💃😂😂🍁
  • Sr. Karen😌💘💃🎶 há 3 horas
    Quem Nunca Viu Corujão Não Sabe Oq Eh Viver😂😂😂❤😌pprt