Programação da Claro TV - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
MP Cidadão

17min/30min

Boletim Justiça Agora 10:00 CNJ Entrevista 10:06 Documentário STF 10:30 Boletim Justiça Agora 10:59 Sergipe Justiça 11:01
Comissões

47min/210min

Reapresentação de Comissão

47min/240min

Zou 09:30 Escola.Rio 10:00
Kiwi 09:30 Caninópolis 09:37 Nina Perguntadeira

2min/10min

Giramille 09:55 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 10:00 A Ratinha e o Urso 10:15 Senhor Texugo e Dona Raposa 10:30 Ready Jet Go! 10:45 O Show da Luna! 11:00 SOS Fada Manu 11:15
Kiwi 09:30 Caninópolis 09:37 Nina Perguntadeira

2min/10min

Giramille 09:55 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 10:00 A Ratinha e o Urso 10:15 Senhor Texugo e Dona Raposa 10:30 Ready Jet Go! 10:45 O Show da Luna! 11:00 SOS Fada Manu 11:15
Maratoon // Max Steel // Extreme Ghosbuster // Iroman // Transformers Cyberverse

107min/135min

Direto da Pedreira, Mega Power + Power Ranger 10:15 Desafio Gamer 11:00
Igreja Mundial 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Zig-Zag Show

42min/55min

Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15 Jornal das 11h 11:00 Clip RIT 11:15
Alerta Brasil

47min/60min

Fala Brasil 10:00 Boletim Jornal da Record 10:45 Hora News 11:00
Inteligência e Fé

47min/60min

SOS Espiritual 10:00 Congresso Para O Sucesso 10:30 A Última Porta 11:00
Programação Local 10:00
Missa do Santuário do Divino Pai Eterno

47min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Novena Ao Sagrado Coração de Jesus 10:30 Novena Maria Passa na Frente 10:45 Escolhas da Vida 11:15
Missa de Aparecida - Santuário Nacional

47min/60min

Família dos Devotos 10:00 Faça Você Mesmo 11:00
Canção Nova Notícias

17min/30min

Cantinho da Criança 10:00 O Amor Vencerá 10:30
Vou Te Contar 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Fala Brasil Hoje em Dia 10:00
The Chef com Edu Guedes

47min/120min

Jogo Aberto 11:00
Bom Dia & Cia 10:30
Mais Você

17min/75min

Encontro com Fátima Bernardes 10:45
Quintal da Cultura

122min/255min

Telas Do Brasil 09:30 Infinito ao Quadrado

2min/15min

Rotas Sustentáveis - Nordeste 10:00 Sebastiana Quebra-Galho 10:15 Da Nascente À Foz 10:30 Passarinhas 11:00 Krenak - Vivos Na Natureza Morta 11:15
Especial Shoptime

47min/60min

Casa E Conforto 10:00
Catfish

7min/50min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Arte 1 em Série

17min/30min

Arte 1 Apresenta 10:30
Destino Certo

17min/30min

Tá Na Hora Do Café 10:00 No Rastro do Crime 11:00
Pequenos Grandes Casais

27min/50min

Tirando a Limpo 10:10 Project Runway 11:00
Infomercial Prata da Casa 10:00 Will & Grace (S03E07) 10:25 Modern Family 10:50 Sobrevivendo ao Meu Pai 11:15
Seis de Uma Vez 08:54 Ame-a ou Deixe-a 10:33 Irmãos à Obra - Compra e Venda 11:22
A Grande Família

2min/30min

Sandy e Júnior 10:15 A Turma do Didi 10:45 Louco Por Elas 11:15
VT de Eventos 11:00
VT de Eventos 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
SporTV News Redação SporTV 10:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

47min/240min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Tempero de Família Verão

17min/30min

Diário do Olivier 10:00 Refazenda, com Bela Gil 10:45
Big Brother Brasil 21

32min/45min

TVZ 10:00
Gente Grande 2 10:45
44 - Bis 44 - Bis 544 HD
João Bosco Ao Vivo no Malta Jazz Festival 2018

47min/60min

Dê Lembranças a todos - Dorival Caymmi 10:00
45 - ESPN 45 - ESPN 545 HD
NBB: Flamengo x B. Cearense

47min/120min

NBA Action 11:00
Sportscenter

47min/60min

Linha de Passe 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Doc.Bandsports

47min/60min

Viva o Esporte 10:00 1° Tempo 11:00
48 - ESPN+ 48 - ESPN+ 548 HD
Linha de Passe

47min/60min

Sportscenter 10:00 Bola da Vez 11:00
Mundial de Motovelocidade

17min/60min

VT - Ajax x Feyenoord 10:30
VT - Alavés x Sevilla

47min/120min

Filler 11:00
51 - Off 51 - Off 551 HD
Baseado Em Fatos Reais

17min/30min

Alma Viajante 10:00 Elas Dançam Com O Mar 10:30 Nalu E Zay Pelo Mundo 11:00
Vintage

17min/30min

Pop Up 10:00 Online 10:30 Challenge 11:05
Moda e Música: Sertanejo/Brega (S01E13)

17min/30min

Musicland 10:00 Update 11:00
Below Deck - Vida a Bordo Mediterrâneo

37min/50min

Keeping up With the Kardashians 10:50
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Duelo com Bobby Flay 09:12 A Guerra dos Cupcakes 10:00 Loucos por Churrasco 10:48 O Rei do Sanduíche 11:12
Casey Anthony

10min/50min

56 - Fox 56 - Fox 556 HD
Angry Birds: O Filme 10:00
Veronica Mars 07:50 Nancy Drew - E o Mistério de Hollywood

4min/106min

Minha Vida Dava um Filme 11:29
Pesca em Ação

17min/30min

Planeta Turismo 10:00 Aquarismo 10:30 Remos e Rumos 11:00
58 - TNT 58 - TNT 558 HD
Ponto de Vista Street Fighter: A Última Batalha 10:01
59 - Space 59 - Space 559 HD
Comando Final 3: Paradoxo 07:53 A Casa dos Sonhos

10min/95min

Anjos e Demônios 11:12
Flashdance

42min/110min

Simplesmente Acontece 10:55
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
O Público

32min/130min

A Esposa 11:25
A Herdeira O Apocalipse 10:00
Correndo Por Um Sonho

87min/110min

Segredos e Despedidas 10:10
O Pequeno Órfão

62min/115min

As Aventuras de Fujiwara Manchester - o Filme 10:40
Cinderela: Depois do Para Sempre

32min/55min

Hotel Transilvânia 3: Férias Monstruosas 10:10
Liam Gallagher: as It Was

37min/95min

Faça a Coisa Certa 10:45
João, O Maestro 07:30 Faixa Musical

12min/115min

Submersos Quarantine Tales 09:51 Verona 10:00 Sankofa 10:30 Taxitramas 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Clementina

42min/85min

A Música Segundo Tom Jobim 10:30
70 - HBO 70 - HBO 570 HD
Homem-Aranha: Longe de Casa

92min/140min

Click 10:35
O Justiceiro

102min/130min

Bloodshot 10:15
72 - HBO2 72 - HBO2 572 HD
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres O Chalé 10:10
Como Cães e Gatos 2 - A Vingança de Kitty Galore Scooby-Doo e a Maldição do 13° Fantasma 09:55 Norm e os Invencíveis 11:21
Limite Vertical

87min/130min

Poseidon 10:30
Programação Esporte Interativo

47min/60min

Programação TNT Sports 10:00
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

70min/90min

Enigma do Espaço 10:07
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Agentes do Caos Phil Spector 10:10
Eclipse Total

17min/135min

Excalibur

112min/145min

Lanterna Verde 10:20
Mal Posso Esperar 08:00 Morrendo e Aprendendo

7min/115min

Mad About You (S04E01) 09:19 Starsky & Hutch 11:00
Os Papa-Meia O Pequeno Médico 10:00 Trocando as Bolas 11:20
O Terremoto de San Andreas 10:00
American Dad (S05E08) 10:00 Drones 10:25
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
85 - AXN 85 - AXN 585 HD
NCIS 10:10
Nikola Tesla

35min/48min

Sorria, Você está Sendo Analisado 10:00 Por Que Deu Errado? 10:48
A Colônia

35min/48min

American Lawmen - Os Homens da Lei 10:00 Quem Foi Jesus? 10:48
Spotlight - Segredos Revelados

47min/139min

Friends (S05E10) 11:19
87 - Sony 87 - Sony 587 HD
Um Dia Grown-ish 10:00 Black-ish 10:30 American Housewife 11:00
El Chapo

25min/49min

Polícia Ao Vivo 10:11 60 Dias Infiltrados Na Prisão 11:01
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

2min/45min

Tirando a Maior Onda 11:15
Cosano 08:37 A Fera

1min/91min

J. Edgar 11:17
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Falling Skies Cavaleiro Ferrugem 10:36
A Culpa é do Cabral

27min/60min

Eu, A Patroa e as Crianças 10:20 Um Maluco no Pedaço 11:10
Looney Tunes

17min/30min

Projeto Zeta 10:00 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 11:00
94 - Gloob 94 - Gloob 594 HD
Bugados

17min/30min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 10:30
Ollie e Moon Pelo Mundo 09:28 44 Gatos

8min/12min

The Dog & Pony Show 10:03 Peppa 10:25 My Little Pony 11:00 Mini Beat Power Rockers 11:22
Blaze and The Monster Machines

17min/30min

Patrulha Canina (S02E06) 10:00
Mira, Royal Detective 09:30 Muppet Babies

2min/15min

TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:00 Puppy Dog Pals 10:15 Nivis 10:30 Gigantosaurus 10:45 Os Óculos Mágicos de Charlotte 11:00 O Diário de Mika 11:05 Guitar & Drum 11:15 Guitar & Drum 11:20
Vá Embora, Unicórnio!

17min/30min

Os Vizinhos Green 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Phineas & Ferb

19min/28min

Adolepeixes 09:56 Frangos Estelares no Espaço 10:26 Amphibia 10:42 Minhoca do Futuro 11:01 Galáxia Wander 11:11 Kick Buttowski 11:27
Barbie Vlogger 09:37 CN Karaoke Project - Covid 09:55 Os Jovens Titãs em Ação 10:00 Os Jovens Titãs em Ação 10:11 Ursos Sem Curso 10:56
Sr. Peabody e Sherman Show 09:30 Masha e o Urso 09:55 Que Legal, Scooby-Doo! 10:00 A Turma da Mônica 11:00
The Loud House

17min/30min

The Thundermans 10:00 Game Shakers 10:30
Qual é, Bicho?

17min/30min

Yoga Com Histórias 10:00 Dj Cão e a Loja de Discos 10:15 Traçando Arte 10:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:40 Rev & Roll 10:50 Tromba Trem 11:00 SOS Fada Manu 11:15
Ed Stafford

33min/47min

Largados e Pelados 10:49
O Zoológico

14min/53min

Casas na Árvore 10:26 Piscinas Incríveis 11:16
Segredos do Fundo do Mar 10:00 Desafios Mentais 10:45 Escravidão 11:05
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Irmãs Ciganas (S01E06)

20min/47min

Meu Grande Casamento Cigano 11:03
Quanto Vale? 09:20 Trato Feito - A Competição 10:10 Caçadores de Relíquias 11:00
Roma - Ascensão e Queda de Um Império A Bíblia Proibida 09:57
FantomWorks

26min/53min

Em Busca de Carros Clássicos 10:14 Oficina Do Fim Do Mundo 11:03
Ao Vivo no Soma

17min/30min

Porto Dragão Sessions 10:00 Conecrew Diretoria Tour 10:30 Jukebox 11:05
Champion Saúde Animal

17min/120min

Bem Da Terra Leilão da Marilda 10:00 Ação Sustentável 10:30 Dia Dia Rural 11:00
Manhã Bandnews 10:45
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
CNN Primera Mañana

47min/60min

Café CNN 10:00
World Sport

17min/30min

First Move With Julia Chatterley 10:00 Connect the World 11:00
Bi Lance

47min/60min

Era Uma Vez 10:00 Pessoas Que Amamos 10:30 Papo Direto 11:00
VH1Shuffle 10:00 In Motion 11:00
Ponto de Equilíbrio 1º Jornal 10:00 Linha Aberta 11:15
Servir Y Proteger

27min/50min

Acacias, 38 10:10 Telediario 1 11:00
Le Journal de La RTBF

17min/30min

TV5Monde Le Journal 10:00 Sel Et Diesel 10:20 C'est Du Belge! 10:35 Littoral 11:13
TG2 Giorno 09:00 Udienza Del Papa

2min/30min

Tgregione - Ore 10:15 L'aquila, Grandi Speranze 10:30 Sitcom 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Quarks 09:00 World Stories - Reportagen der Woche

2min/15min

Tagesschau in 100 Sekunden 10:00 Made in Germany 10:03 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 10:30 Reporter - Vor Ort 11:00 DokFilm 11:15
News Watch 9

47min/60min

Today's Close-up Plus 10:00 Historical Anecdote 10:30 News Today 11:15
MMA Raíz

47min/120min

Sessão Combate 11:00
C.S.I. NY

15min/46min

C.S.I (S15E17) 10:18 The Mentalist 11:02
A Vida em Preto e Branco

102min/130min

Sempre Você 10:15
Vida & Saúde

47min/60min

Revista Novo Tempo 10:00 Som na Tela 10:45
Comando da Esperança 10:10 Momento Ecumênico de Oração 11:00
Minha Casa nas Montanhas 09:12 Vida Nova em um Novo País 10:00 Hotéis Extraordinários 10:48
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Botsuana 10:00 África 10:45
As Mega Máquinas do Alasca

35min/48min

A Maldição do Ouro Perdido 10:00 Rota Perigosa 10:48
Hits Don't Lie!

47min/120min

Songs Of The Century! 11:00
1 Contra Todos 08:50 Rotas do Ódio

11min/49min

Aqui na Terra 10:25 Atlanta 11:23
Run Coyote Run 08:55 Rotas do Ódio 10:35 Legion 11:25

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content