Programação da Claro TV - Agora

05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Interesse Público

14min/30min

Justiça e Cidadania 06:00 STJ Cidadão 06:30 Justiça e Você 07:00
Assunto de Estado

14min/30min

Senadoc 06:00 Cidadania 07:00
Reapresentação de Comissões Câmara em Debate 06:00 Dia de Campo na TV 06:30 Câmara Informa 07:00
Não Entre em Pânico

44min/120min

Hora do Enem 07:00
Um Olhar Sobre O Mundo

14min/30min

Vitrine do Campo 06:00 TVE Repórter 06:30 Sou 60 07:00
Um Olhar Sobre O Mundo

14min/30min

Vitrine do Campo 06:00 TVE Repórter 06:30 Sou 60 07:00
Produção Independente 07:00
Igreja Mundial 06:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Igreja da Graça no seu Lar Fala, Amigo! Noturno 06:00
Jornal da Record

14min/60min

Nosso Tempo 06:30 Record News Rural 07:00 Boletins Comerciais 07:15
S.O.S. Espiritual 06:01 CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01
Programação Local 06:00
Mãe Maria Terço Bizantino 05:45 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:00 O Pão Nosso 06:25 Encontro com Cristo 06:30 Palavra do Arcebispo - Dom Orani João Tempesta 06:45 Missa da Fazenda da Esperança 06:55
Terço de Fátima Com a Mãe Aparecida 05:45 Terço de Aparecida 06:15 Missa de Aparecida 06:45
Nossa Missão é Evangelizar

44min/60min

Santo Terço 06:00 Igreja a Caminho 06:32 Palavra de Vida Eterna 06:38 Salmos 06:45 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus

44min/210min

05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Corrente dos 70 05:10 Nação dos 318

9min/25min

Balanço Geral Manhã SP 06:00 Balanço Geral Manhã 06:30 SP no Ar 07:00
+info

14min/30min

Jornal Bandnews 06:00 Café com Jornal 07:00
SBT Notícias Primeiro Impacto 06:00
Hora Um Bom Dia Praça 06:00
Telecurso

14min/45min

Ciência Para Crianças 06:15 Inglês com Música 06:30 Via Legal 06:45 PJ Masks - Heróis de Pijama 07:15 Carlos 07:25
Canal da História Astrolab 05:45 Vizinhos Selvagens 05:50 Biomas 05:55 Turma Da Robótica 06:15 Diz Aí 06:25 Hora do Enem 06:30 Entre Escolas 07:00 Terra E Mar 07:15
Cozinha Completa 06:00 Conectados 07:00
Naninha MTV MTV ACORDAÊ 06:00 MTV Hits 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Arte 1 Visual

14min/60min

Geografia da Arte 06:30
Brasil Visto de Cima (S02E02)

14min/30min

Cervejantes 06:00 Bendita Marvada 06:30 Um Brinde Ao Vinho 07:00
Dance Moms

44min/60min

Pequenas Grandes Mulheres 06:50
A Garota da Moto

19min/48min

Paid Programming 07:00
Vida No Paraíso 05:14 O Vestido Ideal 06:03 Ame-a ou Deixe-a 06:29 Masterchef Brasil 07:20
Entre o Céu e a Terra

44min/60min

Marília Gabriela Entrevista 07:00
Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x China

44min/120min

VT - Vasco x Avaí 07:00
NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks Baú do Esporte 06:00 Boleiragem 06:30
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Goiás x Botafogo Giro da Rodada 05:45 VT - Fluminense x Cruzeiro 06:45
Jornal das Dez

44min/60min

Globonews Em Ponto 06:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Chef ao Pé do Ouvido

44min/60min

Que Marravilha 06:00
Experimente

44min/60min

Batalha De Pegadinhas 06:00 Lollapalooza 2019 06:30 No Alvo 07:00
Elementary

29min/50min

Law & Order SVU (S13E04) 06:05 Infomercial 07:00
44 - Bis 44 - Bis 544 HD
Front And Center Presents: Cindy Lauper

44min/60min

Culture Club: Live At Wembley 06:00 Snowbombing Highlights 2015 07:00
45 - ESPN 45 - ESPN 545 HD
PGL FIFA 19 Masters Bucareste Sportscenter 06:00
Real Madrid x Betis

14min/120min

05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Poker Night

14min/30min

Sala do Esporte 06:00
48 - ESPN+ 48 - ESPN+ 548 HD
World Boxing Super Series: Naoya Inuoe x Emmanuel Rodriguez

74min/150min

Valladolid x Valencia 07:00
Show do Campeonato Espanhol

29min/60min

Filler 06:15 Central Fox Noite 06:30
VT - Hertha Berlin x Bayer Leverkusen

29min/105min

Infomercial 07:00
51 - Off 51 - Off 551 HD
OFF Docs - Don't Let Go

44min/60min

Vida do Bob 06:00 Hidrodinâmica 06:30 Montanha Abaixo 07:00
Bio Queue II 05:45 Minidoc Fotógrafos 06:00 Nocautes Jungle 06:15 TLD 06:45 VHS 07:00 Passaporte Hocks 07:15
Taste It (S01E06)

14min/30min

Glam 06:00 On Top (S06E37) 06:30
Busy Talk

9min/25min

Get a Room com Carson e Thom 06:50
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Tudo Sobre Churrasco

22min/28min

A Guerra dos Cupcakes 06:14 Sabores da Itália 07:02
As Verdadeiras Mulheres Assassinas

19min/48min

Segredos do Pântano 06:13 Quem Matou Angie Dodge? 07:03
56 - Fox 56 - Fox 556 HD
Os Simpsons 06:38 Speechless 07:00
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2

14min/135min

Aqua Negócios Família Nakamura 05:45 A Meta 06:10 On The Rod 07:00 Sabores 07:25
58 - TNT 58 - TNT 558 HD
Jogos Letais Hollywood One on One 05:50 Quando o Jogo Está Alto 06:03
59 - Space 59 - Space 559 HD
Hollywood One on One 05:03 Caçadores de Emoção 06:11
Arrume um Emprego

44min/100min

Perdido Pra Cachorro 2 06:40
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Lua de Júpiter Call to Duty: Fora de Alcance 05:45
Fenômenos Paranormais

39min/105min

Sandman: Pesadelo Real 06:50
As Duas Faces de Janeiro 03:55 O Resgate do Soldado Ryan

4min/175min

A.R.C.H.I.E. - O Cão Robô

49min/100min

Os Ursinhos Carinhosos - O Filme 06:35
Distúrbio Sono Mortal 05:55
Rio Conchos Uma Loira em Minha Vida 05:50
Chapéu Estrelado

24min/92min

Cartas ao Cinema 06:52 A Arte do Encontro 07:00 Notícias de um Rio que Passou 07:24
Sessão Prime Box: Elon Não Acredita Na Morte

61min/79min

Curta In Box: Leo 06:02 Curta In Box: Final da Linha 06:18 Curta In Box: Kassandra 06:34 Prime.doc: Margaret Mee e a Flor da Lua 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Há Muitas Noites na Noite

24min/40min

Grandes Mitos Gregos 06:00 Curta! Relâmpago 06:30 Filmes que Marcaram Época 06:50
70 - HBO 70 - HBO 570 HD
Jane Fonda em Cinco Atos

94min/140min

O Código da Vinci 06:30
Rede de Mentiras

104min/135min

Tempestade: Planeta em Fúria 06:15
72 - HBO2 72 - HBO2 572 HD
Buscando...

24min/105min

Julie & Julia 07:05
Como se Fosse a Primeira Vez

81min/102min

Pequenos Segredos 06:05
Cj7 - O Brinquedo Mágico

39min/90min

O Jogo da Paixão 06:35
Programação Esporte Interativo 07:00
Esfera Sepultado Vivo 05:47 O Último Guerreiro das Estrelas 06:55
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
A Cordilheira

94min/120min

Um Reino Unido 06:10
John Mccain: Por Quem os Sinos Dobram Histórias Reais 06:05
Frankenstein de Mary Shelley

79min/125min

Soldado Universal - O Retorno 06:30
O Incerto Amanhã 03:00 Bloco Musical

9min/25min

Tv Compras 07:00
Hollywood One on One

50min/66min

Lost 07:08
Cinelab 05:05 Infomercial Studio 06:00
Sharknado - Alimentando o Frenesi 06:00 Cinelab 07:20
Do Outro Lado da Porta

62min/96min

American Dad 06:18 Infomercial 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
85 - AXN 85 - AXN 585 HD
Hawaii Five-0 06:00
Made in Taiwan

32min/48min

O Segredo das Coisas 06:00 Chuva de Fogo 06:48
A Colônia

32min/48min

American Titans 06:48
Gotham 06:00 The Middle 06:44 Friends (S02E16) 07:10
87 - Sony 87 - Sony 587 HD
Chefs em Ação 06:00 How I Met Your Mother (S06E24) 07:00
Preamar 06:00 Filhas da Poligamia 07:20
Forenses de Los Angeles 05:11 Acima do Limite 06:00 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:21
Django Livre

134min/175min

Just Jim 06:25
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

92min/150min

Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:42 Falling Skies 07:26
Takeshi's Castle Thailand - O desafio do castelo 06:00 Idiotando 06:30 Os Goldbergs 07:00
A Turma da Mônica

14min/30min

Bugs Bunny & Friends 06:00 Baby Looney Tunes 06:30 HB Hour 07:00
94 - Gloob 94 - Gloob 594 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Tem Criança na Cozinha 05:45 Ana e os Robôs 06:00 Gaby Estrella 06:30 Hora Do Gloobinho 07:00
Frankie e os Zhu Zhu Pets 05:16 Miss Moon

6min/22min

Lelê e Linguiça 06:11 Backyardigans: Os Dois Mosqueteiros (S03E19) 06:25 Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:14
Dora e seus Amigos na Cidade (S01E04)

14min/30min

Bubble Guppies (S03E08) 06:00 Patrulha Canina 06:30 Top Wing 07:00
Morko e Mali

14min/30min

A Casa do Mickey Mouse 06:00 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 06:30 Marvel Spider-Man 07:00
Elena de Avalor

14min/30min

Gravity Falls 06:00 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 06:30 Princesinha Sofia 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Operação Big Hero - A Série

14min/30min

Gravity Falls 06:00 Star vs. as Forças do Mal 07:00
KND O Show do Tom & Jerry 06:00 O Show do Tom & Jerry 06:07 Bunnicula, O Vampiro Coelho 06:15 Que Legal, Scooby-Doo! 06:30 Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15
Grizzy e os Lemmings

14min/30min

Marcus Level 06:00 Pink Panther & Pals 06:30 Oddbods 07:00 O Show do Tom & Jerry 07:15
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

14min/30min

Tainá e Os Guardiões da Amazônia 06:00 Becca e Sua Turma 06:15 Nella, Uma Princesa Corajosa 06:30 Top Wing 07:00 Sunny Day 07:24
Astro Não Mia 05:30 O Que eu vou ser Quando Crescer? Como Cuidar do Seu Melhor Amigo 05:45 Blog do Geninho 05:50 Que Monstro te Mordeu? 06:00 Traçando Arte 06:35 Quintal da Cultura 06:45 Baú de Histórias 07:00
Discovery na Escola: Pré-cálculo (S01E136)

18min/55min

Largados e Pelados 06:21
Patrulha de Bornéu Pântano Perigoso (S01E33) 05:48 S.O.S. Castores 06:14 O Mestre das Piscinas (S01E02) 06:39
Família Busca Peixe 04:45 Os Bravos do Rio Yukon

13min/45min

Truques da Mente (S03E17) 06:16 Desafios Mentais (S01E12) 06:38 Infomercial 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Emagreci, E Agora? 06:09 Deu Ruim na Tattoo 06:58
Contato Extraterrestre: Óvnis e Aviões (S01E03)

34min/50min

Colecionadores 06:00 Trato Feito 06:55
Planeta Inovação

14min/30min

As Mecânicas 05:09 Os Reis da Sucata

9min/50min

Oficinaço 06:25 Loucuras no Trânsito 07:15
Jukebox 06:00 Andante 06:30 ABZ da Música 07:00 O Ben Para Todo O Mal 07:15
TV Verdade Resenha do Cooperativismo 06:00 Técnica Rural - Milho 06:30 Além do Alimento 06:45 Giro do Boi 07:00
Leilão da Marilda Band News 06:00 Terraviva DBO na TV 06:30 AgroBand 07:00
Madrugada Bandnews

44min/60min

Jornal BandNews 06:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Perspectivas Desde Buenos Aires

44min/60min

CNN Dinero 06:00 Café CNN live 07:00
CNN Newsroom 06:00
Udigrudi

44min/60min

PlayHit 06:00 Interferência Fuzz 06:30 Programação de Clipes 07:00
VH1Shuffle

44min/60min

In Motion 06:00
Alô Portugal

44min/60min

Gira Discos 06:00
Flash Moda 05:05 Pagina Dos

9min/30min

Camara Abierta 06:05 La Aventura Del Saber 06:15 Los Desayunos De TVE 07:15
Temps Présent

44min/60min

Le Journal De Radio-canada 06:00 Télématin 06:30 TV5Monde Le Journal 07:18
Storie Italiane

29min/90min

Documentario GeoRiedizione 06:45 TGR Leonardo 07:00 TG3 07:15
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
DocFilm 06:15 Made in Germany 07:00
Grand Sumo Summer Tournament At Ryogoku News 06:00 Fun with Japanese 06:11 Peek-a-boo 06:21 With Mother 06:36 NHK News 7 07:00
Hora do MMA - Shooto 91 Especial UFC - Ofertas de Junho 06:00 UFC Fight Night Combate - Dos Anjos x Lee 07:00
C.S.I. Miami Hollywood One on One 05:47 Mapa do Pop 06:00 C.S.I 07:29
Dave - Presidente por um Dia

14min/115min

Quatro Amigas e um Jeans Viajante 07:25
Lugar de Paz

14min/30min

Lugar de Paz Especial 06:00 Fé em Ação 06:30 Reavivados Por Sua Palavra 07:00 Comportamento 07:15
O Assunto é Jesus Mensagem da Ave, Maria! 05:50 Mensagem de Paiva Netto 06:45 Boa Vontade Notícias 06:50 O Poder da Fé Realizante 07:10
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer

32min/48min

Vende-se Pântano 06:00 Sabores da América 06:48
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Filhotes em Ação 04:46 Dra K

13min/43min

Aventuras de Buckeye Bottoms 06:14 Chile Selvagem 07:00
West Coast Customs Berlim 06:48
Top Hits 06:00
Da Vinci's Demons

42min/66min

Atlanta 06:08
1 Contra Todos

32min/55min

False Flag 06:37

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
SBT Notícias
100%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content