Programação da Conectcor (Dois Córregos - SP) - Agora

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Jornal Hoje Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela 15:00
4 - SBT 4 - SBT 3 HD
Henry Danger

29min/45min

Fofocando 15:00 Casos de Família 16:00
5 - Band 5 - Band (HD)
Melhor da Tarde

44min/60min

Melhor da Tarde 15:00 Brasil Urgente 16:00
Record Record 7-8 (HD)
Balanço Geral A Escrava Isaura 15:15 Caminhos do Coração 16:00
The Love School

14min/30min

Balanço Geral 15:03 Boletim Jornal da Record 16:15 Hora News 16:18
RedeTV! RedeTV! 10, 54 (HD)
Igreja Universal do Reino de Deus A Tarde é Sua 15:00
Quintal da Cultura

14min/135min

Fofoca Aí

44min/60min

Mulheres 15:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
A Mente De Um Viciado

44min/60min

A Última Porta 15:00 Nação dos 318 15:30 Saindo da Crise 16:00
Cinema

44min/60min

Estilhaços 15:00 Coleções 15:30 Dança Contemporânea 16:00
Mouk 14:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 15:00 As Chaves de Mardum 15:30 Deu A Louca Na História 16:00
Mouk Conta Comigo 14:45 O Poderoso Mike 14:50 Pablo 15:00 As Novas Missões do Peixonauta 15:15 O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15
Classic Art's

104min/175min

Medalhão Persa 15:55
Programação Local

44min/120min

Br Vita

44min/60min

Br Vita 15:00 Br Vita 16:00
Ruminar ao vivo

14min/30min

Germipasto 15:00 Zenlife 15:30 Agricultura Br 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Leilão Virtual Liquidação Nelore Nossa Senhora de Fátima

44min/285min

Reapresentação de Comissões

44min/300min

Pleno STF - Reprise

44min/150min

Sessão Plenária

44min/330min

Novena Perpétuo Socorro

14min/30min

Missa da Hora da Família 15:00 Hora da Família 15:30 Escolhas da Vida 16:15
Terço da Misericórdia

14min/30min

Celebração da Paixão Do Senhor 15:00
Cinema da Fé: O Caminho da Cruz Central da Esperança 14:45 Celebração da Paixão 15:00
Ciência Para Todos 14:45 Vizinhos Selvagens 15:20 Viver Ciência 15:30 Weeboom 16:00 Infotoy 16:15
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
36 - Off 36 - Off 36 HD
Burle, Me Treina!

14min/30min

#respeitaasminas 15:00 App Na Tv 15:30 OFF Docs - Flanantes 16:00
VT - Cruzeiro x Sporting Cristal (PER)

44min/60min

VT - Grêmio x Corinthians 15:00 Grande Círculo 16:00
Faixa Combate 16:00
VT - Flamengo x Grêmio

44min/60min

SporTV Retrô 15:00 Baú do Esporte 16:00
Estúdio i

104min/180min

Jornal GloboNews - Edição das 16h - Vivo 16:00
41 - GNT 41 - GNT 41 HD
Saia Justa

24min/85min

Que Seja Doce 15:45
Lugar Incomum

14min/30min

Os Suburbanos 15:00 Baby e Rose 15:30 Chapolin 16:00
43 - Viva 43 - Viva 43 HD
Brega & Chique

14min/60min

Cabocla 15:30 Malhação 2008 16:15
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
O Pacto das Viúvas Negras O Método de um Assassino 14:45 Mistérios do Detetive Murdoch 15:45
Viver é Melhor

29min/40min

Boa Vontade Notícias 15:30
Entre Família

14min/90min

Vida & Saúde 16:00
Mouk Conta Comigo 14:45 O Poderoso Mike 14:50 As Novas Missões do Peixonauta 15:15 O Show da Luna! 15:30 SOS Fada Manu 15:45 Os Cupins 16:00 Bottersnikes & Gumbles 16:15
Conectados

44min/60min

Casa E Conforto 15:00 Vida Leve 16:00
Bem Da Terra

14min/60min

Bandnews 15:30 Jóias Vip 16:00
Programação IMPD

104min/180min

Programação IMPD 16:00
Igreja Mundial

44min/120min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Programação TV Câmara SP 15:00
Programação Esporte Interativo 15:00
Tarde Bandnews Giro Business 14:45
Bloomberg Markets

44min/60min

CNN Talk 15:30 The Express 16:00
Camilo

44min/60min

Portafolio Global 15:00 Encuentro 16:00
Ed Stafford (S01E04) 15:40 Ed Stafford (S01E05) 16:28
Quem dá Mais? (S05E118)

19min/25min

Desafio Sob Fogo 14:50
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
África Selvagem 15:20
O Homem na Terra 14:48 Homens do Aço 16:24
Polícia High-Tech 14:48 Hackers 15:36 Sorria, Você está Sendo Analisado 16:24
As Travessias de Jeff Corwin: A Estratégia das Sardinhas (S01E06) 14:48 Mistérios no Museu 16:24
FantomWorks 14:49 Supermáquinas com Alex Vega 16:29
Planeta Hostil 15:15
Boonie Bears: Uma Viagem De Volta Para Casa

19min/67min

Mini Beat Power Rockers 15:32 Peppa (S04E02) 16:02 Lelê e Linguiça 16:28
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul Buuu 15:00 Bugados 15:30
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Coop e Cami

14min/30min

Tal Sydney, Tal Max 15:00 Andi Mack 15:30 Bunk'd 16:00
Lego Jurassic World

18min/24min

Lego Ninjago 14:50 Maçã e Cebola 15:01 Teen Titans Go! 15:26 Os Jovens Titãs em Ação 15:37 Dragões 16:00 Bakugan 16:25
Aladdin: O Retorno de Jafar

59min/90min

Bluey 15:15 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 15:30 Mickey Mouse 15:45
Yo Kai Watch

14min/30min

A Nova Onda do Imperador 15:00
Patrulha Canina

14min/30min

Rusty Rivets 15:00 Blaze and The Monster Machines 15:30 Blaze and The Monster Machines 16:00
Pokémon

14min/30min

Popeye 15:00 Mgm Cartoons 15:30 Baby Looney Tunes 16:00
Mundo da Lua (S01E27)

14min/30min

X-Tudo 15:00 Yoga Com Histórias 15:30 O Papel Das Histórias 15:50 A Rainha Marmota 16:00
101 - Nick 101 - Nick 102 HD
The Thundermans 15:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: A Venda / Calça Engraçada (S01E65) 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Sala de aula de Teeny & Tiny

14min/30min

Cuddlies 15:00 Gi-Raffa 15:30 Choopies 16:00
Monster High

44min/76min

Oddbods 15:16 Barbie Dreamhouse Adventures 16:03 A Turma da Mônica 16:25
Viva o Esporte

44min/60min

Especial Tênis 15:00
NBA: Playoff

74min/120min

ATP World Tour Semanal 15:30 Compacto NFL 16:00
Futebol No Mundo

44min/60min

Sportscenter 15:00 Campeonato Inglês 2ª Divisão 15:40
Golfe

224min/300min

Golfe 16:00
Fox Sports Rádio VT - Real Betis x Real Madrid 15:00
VT - Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund

29min/105min

VT - Bayern de Munique x Augsburg 16:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Os Busbys + 5 15:27
Botched 15:20
131 - Bis 131 - Bis 131 HD
Yes: Live At The Apollo

44min/120min

Rock Legends - Sting 16:00
132 - MTV 132 - MTV 132 HD
MTV Movies

4min/110min

Teatro no Ato

14min/30min

Arte 1 Documenta 15:00
Elas na Pesca

14min/30min

Destinos 15:00 Provas e Torneios 15:30 Remos e Rumos 16:00
Oss

14min/30min

Pop Up 15:00 Heat 15:05 Never Quit 15:30 .BR 16:05
137 - TBS 137 - TBS 138 HD
Pedido de Casamento 14:55 O Grinch 16:24
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
139 - H2 139 - H2 (HD)
Decifrando Milagres (S02E12) 14:53 Humanidade 15:46
Comedy Central Stand Up

9min/30min

Comedy Central Stand Up 15:35
Proven Innocent

24min/50min

Law & Order 15:10 S.W.A.T. 16:00
Altered States Of Plaine

14min/90min

Sonhos no Gelo 16:00
C.S.I. Miami

17min/45min

The Mentalist 15:12
Uma Mulher de Peso

4min/50min

90 Dias Para Casar 16:20
Everest Escultores de Gelo 14:48 Ecorrenovação 15:36 O Restaurador 16:24
Tesouros de Garagem 14:45 Guerra de Containers 15:30 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 16:15
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Serena

59min/125min

Sem Perdão 15:50
In Motion

44min/60min

Moods 16:00
174 - Space 174 - Space 175 HD
O Demolidor Esquadrão Suicida 14:55
Reviver

14min/115min

Projeto Almanaque 16:25
Reaprendendo a Amar Amor Sem Querer 14:45 Cadeado do Amor 16:25
O céu é de verdade The Rookie 14:55
Supernatural (S02E18) 15:22 Carros 2 16:08
181 - AXN 181 - AXN 182 HD
Criminal Minds 13:45 NCIS (S08E08)

4min/55min

C.S.I. NY (S02E07) 15:35
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
183 - A&E 183 - A&E 184 HD
Vidas Interrompidas

24min/50min

Cold Case 15:10
A Perseguição Trama Internacional 15:08
186 - TNT 186 - TNT 187 HD
Contra o Tempo

39min/115min

O Bom Dinossauro 16:00
Creed: Nascido Para Lutar

54min/150min

Con Air - A Rota Da Fuga 16:20
Maratona Chico Xavier 15:05
Desvendando Segredoss da Bíblia com Albert Lin 14:50 O Poder de Jesus 16:20
197 - FX 197 - FX 192 HD
Trapaça 1 Contra Todos 14:55
193 - Sony 193 - Sony 194 HD
Shark Tank American Housewife 14:50 Jurassic Park: Parque dos Dinossauros 15:40
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Casos Reais com Maria Elena Salinasv

4min/50min

O Crime Quase Perfeito 16:20
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

60min/177min

Memorial Brasil

14min/35min

Santo de Casa 15:05 Entre 15:30 O Velho Rei 15:45 Kalanga 16:00
A Culpa é das Estrelas

99min/130min

Os Simpsons 15:15 Os Simpsons (S10E06) 15:45
Consciência

14min/50min

Massao Ohno - Poesia Presente 15:20
Pequenas Grandes Mulheres

24min/50min

Criativos.br Moda e Identidade 15:10 Bring It! 16:10
A Última Palavra

64min/118min

The Tales Of Princess Kaguya 15:38
Programação Canal Art Latino

44min/120min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
DokFilm Fit Und Gesund 14:45 REV 15:15 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 15:45 Auf den Punkt 16:15
Bento Expo Doki Doki! World TV 14:48 Everyday Tips 14:55 News Today 15:00 News Commentary 15:15 World Weather 15:25 Leisurely Railway Journey Across Japan 15:30 Journeys In Japan 16:00 Hobbies Sparkle Your Life! 16:28
TG3 Tgregione - Ore 14:45 TG1 15:15 Porta a Porta 15:45 Rito della Via Crucis 16:15
Portugal em Direto

14min/98min

O Preço Certo 16:08
Júlia I Tesouras e Tesouros 15:00 Terra Brava 15:15 Amigos Improváveis 16:15
64' Le Monde En Français - 2e Partie

14min/20min

L'invité 14:50 64' L'essentiel 15:00 Le Lieu Du Crime 15:05
Código Final Saber y Ganar 14:45 Aqui La Tierra 15:30 Telediario 2 16:00
MMA Raíz

44min/180min

14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Táxi 5

84min/110min

O Dia do Atentado 15:10
Velozes E Furiosos (2001)

24min/115min

O Grande Mestre (2013) 16:15
Ben-Hur (2016)

59min/130min

Maria Madalena 15:55
A Escolha Perfeita (2012)

39min/120min

High School Musical 3: Ano Da Formatura 16:05
O Mistério Do Relógio Na Parede 12:40 Juntos Para Sempre

9min/120min

Era Uma Vez nos Anos 80: Splash - Uma Sereia em Minha Vida

24min/120min

Era Uma Vez nos Anos 80: A História Sem Fim 16:20
Rampage: Destruição Total

44min/115min

Te Peguei! 15:55
A Justiceira Era Uma Vez em... Hollywood 15:00
14:30hs 15:00hs 15:30hs 16:00hs
Alma da Festa Last Week Tonight With John Oliver 14:45 Sombras da Noite 15:20
A Feiticeira Casando com Sr. Darcy 14:59 Uma Boa Mentira 16:29
Roma 15:05
UFO - Estamos Sozinhos?

69min/95min

Distrito 9 15:10
A Canção de Parkland 14:00 Los Buscadores

9min/105min

Sempre Você 16:20
Preto ou Branco Amor e a Máfia 14:50
O Iluminado Todos os Homens do Presidente 14:55

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content