Programação da Conectcor (Dois Córregos - SP) - Agora

05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
4 - SBT 4 - SBT 3 HD
SBT Notícias Primeiro Impacto 06:00
5 - Band 5 - Band (HD)
Igreja Universal Jornal Bandnews 06:00
Record Record 7-8 (HD)
Balanço Geral Manhã SP 06:00 Balanço Geral Manhã 06:30 SP no Ar 07:28
Hora News

26min/60min

Ponto de Luz 06:30 Hora News 07:00 Record News Rural 07:15
RedeTV! RedeTV! 10, 54 (HD)
Igreja Internacional da Graça de Deus

56min/210min

Telecurso

26min/60min

Inglês com Música 06:30
Ultrafarma Igreja Universal do Reino de Deus 06:00
S.O.S. Espiritual 06:01 CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Documentário Videobrasil na TV 06:00 Coleções 06:30 Sr. Brasil 07:00
A História da Eletricidade

56min/90min

A Ciência do Bem e do Mal 06:30 Ideias De Canário 06:45 Hora do Enem - Ciências da Natureza 07:00
Caminhos da Reportagem

26min/60min

Nova África 06:30 Notícias do Campo 07:00
Força de Elite Interferência Hallyu 06:00 Clipes Pop Rock Brasil 07:00
Programação Local Programação Local 06:00
Igreja Plenitude Igreja Plenitude 07:00
Técnica Rural - Frutas e Hortaliças 06:00 Técnica Rural - Gestão e Inovação 06:30 Giro do Boi - Vivo 07:00
Reapresentação de Comissões Câmara em Debate 06:00 Antes e Depois da Lei 06:30 Casa das Palavras 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Ordem do Dia Hora Extra 06:00 Justiça e Cidadania 06:30 Jornada 07:00
Conselho de Comunicação Social

116min/150min

Comissão de Educação, Cultura e Esporte 06:30
Santa Missa na Festa dos Santos Pedro e Paulo

86min/115min

O Pão Nosso 06:25 Encontro com Cristo 06:30 A Palavra do Arcebispo - Dom Paulo Mendes Peixoto 06:45 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno (Ao Vivo) Trindade / GO. 06:55
Santa Missa De São Paulo

86min/120min

Mãe Maria - Dom Walmor 06:30 Parábolas de Corações Especiais 06:40 Palavra de Vida Eterna 06:48 Flash Do Jornalismo Terra Santa 06:55 Santa Missa 07:00
Terço de Aparecida 07:00
Novo Telecurso: Ensino Médio (S01E23) 05:30 Conexão Futura 06:00 Em Família 06:30
36 - Off 36 - Off 36 HD
OFF Docs - Silbergeier 9 Pés 06:00 Diário das Ilhas 06:30 Brasil de Bike 07:00
VT - Portugal x Chile

56min/120min

Sportv Classic 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
SporTV News

116min/180min

Mundial de Taekwondo: Muju, Coreia do Sul 07:00
VT - Defensa y Justicia (ARG) x Chapecoense

56min/120min

VT - Patriotas (COL) x Corinthians 07:00
Globo News Literatura Jornal Globonews - Edição das 06h - Vivo 06:00 Milênio 06:30 Jornal GloboNews 07:00
41 - GNT 41 - GNT 41 HD
Cozinha Colorida da Kapim Santa Ajuda 06:00 The Tonight Show com Jimmy Fallon 07:00
Experimente Vai Fernandinha 06:00 Partoba 06:45 Planets Got Talent 07:00
43 - Viva 43 - Viva 43 HD
Viva o Sucesso 06:00 Conselhos da Supernanny (S01E04) 06:30
Lugares Incríveis 05:15 Grande Hotel (S02E19)

16min/50min

A Dona do Paraíso 06:30 A Rainha do Tráfico 07:15
O Assunto é Jesus 05:15 Mensagem da Ave, Maria!

6min/25min

Mensagem de Paiva Netto 06:45 Momento Ecumênico de Oração 07:00 Boa Vontade Notícias 07:05 O Poder da Fé Realizante 07:10
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Lugar de Paz Séries Evangelísticas 06:00 Reavivados Por Sua Palavra 07:00 Comportamento 07:15
Encerramento da Programação Dia de Campo na TV 06:00 Saúde em Cena 07:00 Gerando uma Vida 07:16
Shoptime 06:55
Leilão da Marilda Bandnews 06:00 Terraviva DBO na TV 06:30 Integrar para Crescer 07:00
Produção Independente 07:00
Igreja Mundial 06:00
Assembleia Cultural Em Discussão 06:00 Assembleia Repórter 07:00
Copa EI Games de FIFA Jogando em Casa 06:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Jornal Terraviva Jornal BandNews 06:00
Bloomberg Surveillance

56min/180min

Talk Asia Amanpour 06:00 Living Golf 06:30 The Business View With Nina do Santos 07:00
Remaining Sat CNN Dinero 06:00 Café CNN live 07:00
Discovery na Escola

3min/55min

Megaconstruções 06:48
Desafio Sob Fogo O Inventor Milionário 06:00 Texas Sob Fogo 06:45
Jeff Corwin em Ação: Costa Rica (S02E04) Pit bulls e Condenados 06:02 O Encantador de Cães 06:57
Mistérios Revelados Rituais de Morte 06:00 Destiladores 06:48
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Contratado para Matar Vestígios Latentes 06:00 Desastre 06:48
Popular Science: Futuro (S01E03) O Mundo do Futuro: Lares (S01E13) 06:00 Linha de Produção (S01E06) 06:48
Battlebots 04:50 FantomWorks

16min/50min

Quinta Marcha 06:30 Joias Sobre Rodas 07:20
Cidade Selvagem

26min/45min

O Melhor de Loucuras Animais 06:15 América Indomável 07:00
Julius Jr. (S01E21) 05:15 My Little Pony: A Amizade é Mágica (S03E07) Peppa (S02E03) 06:00 Calimero 06:10 Thomas e Seus Amigos 06:25 Wissper 06:49 Backyardigans (S01E08) 07:10
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 05:30 Click 06:00 Ana e os Robôs 06:30 Tem Criança na Cozinha 07:00
Jake Long da Disney, O Dragão Ocidental Ultimate Homem-Aranha 06:00 Os 7A 06:30 Gatastrófico 07:15
Masha & Bear 07:00 Oddbods 07:10 Grizzy e os Lemmings 07:20
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
A Casa do Mickey Mouse Cachinhos Dourados e Ursinho 07:00
Penn Zero Kick Buttowski 07:00
Go Diego! Go! - Polvo Gigante ao Resgate! (S02E14) Patrulha Canina 06:00 Blaze and The Monster Machines (S01E04) 06:30
Pokémon Steven Spielberg Presents Freakazoid! 06:00 Steven Spielberg Present Animaniacs 06:30 Pinky e Cérebro 07:00
T.R.E.X.C.I. 05:40 Isso Disso 05:45 Dr. Raio X

6min/10min

Vila Sésamo 06:00 Baú de Histórias 06:30 Quintal da Cultura 07:00
101 - Nick 101 - Nick 102 HD
Kung Fu Panda: Bosom Enemies (S02E15) As Tartarugas Ninjas (S02E18) 06:00 Breadwinners 06:30 Patrulha Canina 07:00
Exercício Matinal 06:00 Começa o Dia com os Amigos do Babytv 07:00
Tom e Jerry Lazytown 06:00 Chowder 06:45 A Turma da Mônica 07:00 Dinotrem 07:10
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Brazilian Series of Games Superliga Chinesa de Futebol - Melhores Momentos 06:00 Gol 06:30 Band Sports News 2º Edição 07:00
Rugby Amistoso Internacional: Argentina x Georgia

56min/120min

Destaques do X Games Austin 07:00
Sportscenter 04:40 Especial Four Four Two Brasileirão Sub-20: Cruzeiro x Palmeiras 06:00
Rugby Amistoso Internacional: Nova Zelândia x British & Irish Lions Sportscenter 06:00
VT - Grêmio x Atlético PR

41min/105min

Central Fox 07:00
VT - Palmeiras x Cruzeiro

41min/105min

WWE Vintage 07:00
Medicina Do Futuro

4min/26min

Incríveis Bolos de Casamento 06:18 Ame-a ou Deixe-a 07:10
Hollywood Buzz 05:14 Films & Stars Made in Chelsea 06:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
131 - Bis 131 - Bis 131 HD
Hangout 2013 Festival Highlights The Libertines Live At Olympia 06:00 Música Boa Ao Vivo 07:00
132 - MTV 132 - MTV 132 HD
Playlist MTV - Pop Playlist MTV - Brasileira 06:30 MTV Hits 07:00
Estilo Arte 1 Arquitetos Brasileiros 06:00 Cine Clube Arte 1 07:00
Ases da Pesca em Ação Aqua Negócios 06:00 Momento da Pesca 06:30
Top Ranking 05:15 Queue

11min/15min

Olho de Peixe 06:00 Não Cochile 06:15 In.fluência 06:30 Kaunala Street 06:45 4'11'' 07:00 Realce Anos 80 07:15
137 - TBS 137 - TBS 138 HD
Tirando a Maior Onda

22min/41min

139 - H2 139 - H2 (HD)
Especialistas em Monumentos Arquivos Extraterrestres 06:00 Caçadores de OVNIs 06:45
A Casa Animada 05:10 TripTank 06:00 The Half Hour 06:30 Pipocando - O Dobro de Manteiga 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Bones

30min/43min

Corre e Costura 06:09 Modern Family 06:39 Programa Pago 07:00
Taste It (S01E09) Glam 06:00 On Top (S06E40) 06:30
Le Tour Du Monde 05:20 Cupom Mania: Chris e Joni (S02E06)

6min/30min

Los Angeles Ink (S02E12) 06:20 Bar Rescue 07:08
Le Tour Du Monde 05:20 Cupom Mania: Chris e Joni (S02E06)

6min/30min

Los Angeles Ink (S02E12) 06:20 Bar Rescue 07:08
Rebocadores Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:00
Ladies and Gentlemen, the Fabulous Stains Bloco Musical 06:00 Tv Compras 07:00
VH1Shuffle In Motion 07:00
174 - Space 174 - Space 175 HD
Linha de Ação 03:45 Movie Talk Beeba Boys 07:08
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Metal Hurlant Chronicles (S02E02) Doctor Who 06:00
Nitro Circus Infomercial Studio 06:00
O Professor Aloprado

41min/105min

Infomercial 07:00
Two And A Half Men (S11E10) Arrow (S02E02) 06:00 The Middle 06:57
181 - AXN 181 - AXN 182 HD
C.S.I. Miami (S08E11) 06:00
183 - A&E 183 - A&E 184 HD
Intervenção Vidas Interrompidas 06:00 O Negociador 06:45
O Piano Mágico Para Roma, Com Amor 06:07
186 - TNT 186 - TNT 187 HD
Hollywood One on One O Bicho Vai Pegar 06:05
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Uma Noite para Esquecer 04:10 O Psicólogo

6min/120min

Heleno 03:45 Epidemia de Cores

11min/75min

Boleiros 2 - Vencedores e Vencidos 07:00
Obras Selvagens (S01E03) 04:48 Criadores de Supercarros

22min/43min

Luta pelo Ouro: Falta de Entusiasmo (S01E04) 06:17 Programa Pago 07:00
197 - FX 197 - FX 192 HD
Eurotrip - Passaporte para a Confusão 04:02 American Dad Infomercial 07:00
193 - Sony 193 - Sony 194 HD
A Anatomia de Grey O Casamento do meu Melhor Amigo 06:00
Matadores Frios 04:40 Assassinatos em Família

22min/48min

Casado com o Inimigo 06:22 Morrendo de Amor 07:10
Sedução e Vingança 04:14 Alf Xena 06:00 A Pantera Cor-De-Rosa 06:50
Os Caminhos da Democracia - Na Visão De Betinho Das Almas 06:05
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Jerry Maguire - A Grande Virada 03:16 Futurama (S10E13) 05:32 Arquivo X 07:00
O Homem Pode Voar - A Saga de Santos Dumont 04:30 Intervalo Cultural

6min/10min

Artistas 06:00 Anos 80 06:30 Brasil 2050 07:00
Pequenas Grandes Mulheres Toque de Amigas 06:00 Dance Moms 06:45
Frango Robô Linha de Ação 06:15
Programação Canal Art Latino Programação Canal Art Latino 07:00
Conflict Zone - Confronting the Powerful Documentary 06:15 DW Nachrichten 07:00 Motor Mobil - Das Automagazin 07:03
Peek-a-boo 05:21 With Mother Kid's Discovery 06:10 Whiz-kids Tv You 06:25 World Weather 06:59 NHK News 7 07:00
Cristianità

71min/180min

05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Bom Dia Portugal Grande Entrevista 06:00 Sociedade Civil 06:55
A Vida Nas Cartas O Dilema Gira Discos 06:00
Le Point Le Journal De Radio-canada 06:00 Télématin 06:30 TV5Monde Le Journal 07:17
Notícias 24 Horas

56min/135min

La Aventura Del Saber 07:15
Arena Combate Strike - Epic Muay Thai Brasil 3ª Edição UFC Unleashed 06:00 Hora do MMA - Strikeforce: Shamrock x Diaz Air 07:00
No Mundo da Lua

31min/105min

A Maldição da Bela Adormecida 07:10
Instinto

26min/130min

Romy e Michele 04:05 Entre Nós

6min/110min

05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Máfia!

41min/95min

Flubber - Uma Invenção Desmiolada 06:50
O Hóspede Má Conduta 06:00
Como Você É

81min/115min

Tudo Vai Ficar Bem 06:30
Procura-se um Amor - Que Goste de Cachorros

41min/105min

Godzilla (1998) 07:00
O Massacre de Rosewood

91min/145min

O Jardim de Bronze 06:50 V de Vingança 07:20
Debi & Lóide - Dois Idiotas em Apuros

46min/110min

Sete Psicopatas e um Shih Tzu 07:00
3 Ninjas: Aventura na Mega Mountain State Of Play: Crianças Troféu 06:00 Speed Racer 07:00
Missionário: Amor e Obsessão 04:00 Nos Palcos da Vida

21min/105min

Encruzilhada 07:20
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva

31min/140min

Confirmação

71min/115min

O Jogo da Paixão 06:40
Destinos Cruzados

86min/140min

Invictus 06:50
Sexta Feira em Apuros Quincy Jones 06:11 Happy Feet: O Pinguim 07:04

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
5 - Band 5 - Band (HD)
Igreja Universal
87.9%
4 - SBT 4 - SBT 3 HD
SBT Notícias
12.1%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • pedro ⚡ há 3 horas
    Caralho o SBT Notícias tá todo bugado
  • * há 4 horas
    Battle Creek é foda
  • Gabriel Machado há 4 horas
    último episódio de Battle Creek, trist d++++
  • Gabriela 🐚 há 4 horas
    Começou Battle Creek ❤️
  • Leonardo Soares há 4 horas
    Vou ver Battle Creek e dormir, ate mais
  • João há 4 horas
    Conversa com Bial hj foi muito maneiro
  • Marcelo Rocha há 4 horas
    Discussões sobre diretas, muito bom — assistindo Conversa com Bial
  • Aline ✌ há 4 horas
    Mally no Fala que eu Te Escuto HAHAHAHAHAHAAHAHA
  • Luis Roberto há 4 horas
    Que programa sensacional o Conversa com Bial
  • ∆ Rafael Doyle ∆ há 4 horas
    assistindo Conversa com Bial
  • Ana Carolina ✨ há 4 horas
    Conversa com Bial hoje está foda!!! 💭
  • SBT há 4 horas
    A SEGUIR: SBT Notícias. https://t.co/id0NyLwhH8
  • Amanda há 4 horas
    Tô só por ver Battle Creek❤️❤️
  • FC SBT Jornalismo há 5 horas
    #Repost @AnaliceNicolau with @repostapp ・・・ Meus amores. Estarei no SBT Notícias mais cedo.… https://t.co/xUT14R1Tx5
  • FC SBT Jornalismo há 5 horas
    #Repost @AnaliceNicolau with @repostapp ・・・ Meus amores. Estarei no SBT Notícias mais cedo.… https://t.co/xUT14R1Tx5
  • 1914 há 5 horas
    Sai Bial. Quero ver Battle Creek
  • anna há 5 horas
    Sensacional o Conversa com Bial de hoje
  • anna há 5 horas
    Sensacional o Conversa com Bial de hoje
  • S.A.D G.U.Y. há 5 horas
    Conversa com Bial falando de droga!!
  • S.A.D G.U.Y. há 5 horas
    Conversa com Bial falando de droga!!