Programação da Conectcor (Dois Córregos - SP) - Agora

19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Tempo de Amar 18:20 Praça TV - 2ª Edição Deus Salve o Rei 19:31 Jornal Nacional 20:30
4 - SBT 4 - SBT 3 HD
Um Caminho para o Destino 18:30 Roda a Roda Jequiti

11min/25min

SBT Brasil 19:45 Carinha de Anjo 20:30
5 - Band 5 - Band (HD)
Brasil Urgente SP 18:50 Jornal da Band

11min/65min

Amor Proibido 20:25
Record Record 7-8 (HD)
Cidade Alerta Os Dez Mandamentos 19:45 Apocalipse 20:45
Link Record News

31min/60min

Record News Rural 20:15 Eco Record News 20:30
RedeTV! RedeTV! 10, 54 (HD)
Top Game 18:00 RedeTV! News

1min/60min

Igreja Internacional da Graça de Deus 20:30
Regal Academy 18:45 Maggie & Bianca Fashion Friends

16min/30min

Godofredo 19:45 Shaun, o Carneiro 19:50 Osmar, A Primeira Fatia do Pão de Forma 20:00 Tordesilhas 20:15 Tá Certo? 20:30
Jornal da Gazeta

31min/60min

Igreja Universal do Reino de Deus 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Ponto de Luz 19:01 S.O.S. Espiritual

1min/30min

CNT News 20:00
Movimento Violão

31min/60min

HiperReal 20:00
Rede Escola 19:00 A Última Guerra Do Prata (S01E02)

1min/30min

Salto para o Futuro 20:00
Cenário Econômico 19:00 Stadium

1min/30min

Repórter Brasil Noite 20:00 Fique Ligado 20:30
Ponto Pop 18:30 Game Over

1min/30min

Glitch 20:00 Miolos Fritos 20:30 Fundo Verde 20:45
Programação Local

91min/180min

Igreja Plenitude

31min/60min

Rural Notícias - Ao Vivo

46min/75min

Boletim Giro Do Boi 20:00 Jornal da Pecuária 20:05 Rota do Boi 20:30 Pecuária em Foco 20:45
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Expressão Nacional

31min/60min

Revista da Câmara 20:00 Câmara em Debate 20:30
Direito sem Fronteiras 19:00 Revista TST

1min/30min

Justiça Viva 20:00 Iluminuras 20:30
Comissões 14:00 Senado Notícias

1min/30min

Alô Senado 20:00 Parlamento Brasil 20:15 Cidadania Entrevista 20:30
Minuto do Laicato 19:00 Missa do Santuário da Vida (Ao Vivo)

21min/50min

Filhos do Pai Eterno 20:00 Tribuna Independente (Ao Vivo) 20:30
Canção Nova Notícias 18:45 Educar na Fé

1min/30min

Santa Missa 20:00
O Direito de Nascer

31min/90min

Aparecida Sertaneja 20:30
Brasileiros Tipo Exportação 19:15 Show Mambembe 20:00 O Milagre de Santa Luzia 20:30
36 - Off 36 - Off 36 HD
História Do Voo Livre 19:00 The Outdoor Sport Show

1min/30min

Brilliant Corners 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Rio Open: Quartas de Final

31min/120min

Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Bauru

31min/120min

Amistoso de Futsal: Joinville x Carlos Barbosa

31min/120min

Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo

91min/120min

GloboNews em Pauta - Vivo 20:00
41 - GNT 41 - GNT 41 HD
Boas Vindas 19:00 Cozinha Prática com Rita Lobo

1min/30min

Perto do Fogo Verão 20:30
TVZ

31min/130min

43 - Viva 43 - Viva 43 HD
Mais Você 18:15 Escolinha do Professor Raimundo

16min/30min

A Turma do Didi 19:45 Os Trapalhões 20:15
Restaurantes Inesquecíveis 19:00 Tá Na Hora Do Café

1min/30min

Bendita Marvada 20:00 Um Brinde Ao Vinho 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Momento Ecumênico de Oração 19:00 Vamos falar com Deus

21min/50min

Biosfera 20:10 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 20:35 Mensagem de Paiva Netto 20:55
Jornal da Novo Tempo

31min/60min

Fé em Ação 20:00 NT Clips 20:30
Repórter NBR 19:00 Dia de Campo na TV

16min/30min

Literatus TV 20:30
Shoptime 19:55
Jornal Terraviva 19:00 Terraviva DBO na TV

1min/25min

Pecuária em Alta 19:55 Consultor Terraviva 20:00
Produção Independente

31min/90min

Produção Independente 20:30
Igreja Mundial

91min/180min

Programação TV Câmara SP Assembleia Notícias 20:00 Em Discussão 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Eliminatórias Mundial de Basquete 2019: Bielorussia x Espanha

61min/90min

Pós Jogo Europa League 20:00 +90 20:30
Jornal BandNews

91min/120min

Expresso Bandnews 20:00 Jornal da Band 20:30
Bloomberg Technology

31min/60min

Bloomberg Daybreak 20:00
State of the Race With Kate Bolduan 18:30 The World Right Now

1min/30min

Quest Mean Business 20:30
Directo USA con Juan Carlos Lopez

31min/60min

Panorama Mundial 20:00
A Grande Família do Alasca

31min/50min

Sobrevivente Geek 19:50 Caçadores de Mitos 20:40
Trato Feito 19:00 Trato Feito 20:00
Criaturas Estranhas

36min/55min

Bahama Selvagem 19:50 Lendas Selvagens 20:40
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Códigos e Conspirações Tudo Por Ouro (S02E08) 19:36 Geekland 20:24
Chuva de Tornados Desastre 19:36 Brasil Ciência 20:24
Megaconstruções Construindo o Futuro 19:36 Operação Policial 20:24
Máquinas Muito Loucas

36min/51min

Em Busca de Carros Clássicos 19:46 O Carro Ideal 20:08 Motorheads 20:30
Cidade dos Cães 18:43 Os Mais Incríveis! 19:45 Orfanato de Rinocerontes 20:31
Frankie e os Zhu Zhu Pets 19:05 Doki

1min/12min

O Show da Luna! 19:55 Miss Moon 20:20 Peppa 20:58
Esquadrão Bizarro 19:15 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 20:00 Buuu 20:30
Bizaardvark 19:00 Gravity Falls

1min/210min

19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Apenas um Show 19:00 Os Jovens Titãs em Ação

1min/18min

Teen Titans Go! 19:48 Meu Malvado Favorito 2 20:00
Princesinha Sofia 19:00 Vampirina

1min/30min

Elena de Avalor 20:30
Mech-X4 19:00 Star vs. as Forças do Mal 20:00 Star Wars: Episódio VII - O Despertar da Força 20:30
Mutt & Stuff 19:00 Nella, Uma Princesa Corajosa

1min/30min

Sunny Day 20:00 Papaya Bull 20:30
Looney Tunes 19:00 Mgm Cartoons

1min/15min

Pink Panther & Pals 19:45 HB Hour 20:00
Rubra e as Criaturas 19:00 Eu e o Quarteto Apavorante 19:20 T.R.E.X.C.I.

1min/10min

Traçando Arte 19:40 O Porco e O Magro 19:45 Kiara e os Luminitos 19:50 O Papel Das Histórias 20:00 Isso Disso 20:10 Física Divertida 20:15 Que Monstro Te Mordeu? 20:30
101 - Nick 101 - Nick 102 HD
Game Shakers 18:38 Henry Danger (S01E13) 19:02 The Thundermans 19:54 The Loud House 20:17
Canções e Rimas 19:00 Boa Noite Ursinho

1min/30min

Lanterna Mágica 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Wabbit 19:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 19:15 Que Legal, Scooby-Doo!

1min/25min

Masha & Bear 19:55 O Show do Tom & Jerry 20:00
Volvo Ocean Race 19:00 Gol

1min/15min

Sacada do Saretta 19:45 Depois do Jogo 20:00
Golfe: Honda Classic Matchmaking 20:00 Prévia do Campeonato Espanhol 20:30
Bate-Bola Na Veia

91min/120min

Sportscenter 20:00
Mundo Premier League 19:00 Destaques da UEFA Europa League

1min/60min

NBA Action 20:30
Expediente Futebol Central Fox 20:00
WWE Smackdown

31min/90min

WRC: Suécia 20:30
Irmãos à Obra - Compra e Venda

36min/51min

Irmãos à Obra 19:46 Jr. Bake Off Brasil - Mão Na Massa 20:30
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Botched

31min/60min

Mude O Meu Look 20:00
131 - Bis 131 - Bis 131 HD
Inesquecíveis da Música Brasileira 19:00 Dance Paradise

1min/30min

Na Voz Delas 20:00 Rock Icons 20:30
132 - MTV 132 - MTV 132 HD
MTV Hits De Férias Com o Ex Brasil 20:00
Invenções da Alma 19:00 Arte 1 em Movimento

1min/30min

Primeira Vez Arte 1 20:00 Arte 1 Na Mira 20:05 Lista Arte 1 20:09 Inspirações Arte 1 20:16 Autorretrato Arte 1 20:22 Arte na Fotografia 20:30
Pura Pesca

31min/60min

A Arte do Atado 20:00 Pesque e Pague 20:30
The Search 19:00 If You Have Only One Day 19:28 The Routineproof Project

1min/26min

Do Alto 19:56 .BR 20:15 Vamos? 20:30 Nacionais Kids 20:45
137 - TBS 137 - TBS 138 HD
Um Milhão de Maneiras de Pegar na Pistola

28min/117min

139 - H2 139 - H2 (HD)
Inventos da Antiguidade

31min/60min

Sociedades Secretas 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Pipocando - O Dobro de Manteiga 18:55 Pipocando - O Dobro de Manteiga

6min/30min

Eu, A Patroa e as Crianças 19:55
Bruna Surfistinha

31min/90min

Minha Mãe é uma Peça 20:30
GPS - Guiados Pelo Sabor

31min/90min

Porfirio 20:30
Chegou Honey Boo Boo! Uma Mulher de Peso 19:40 Mama June - Vida Nova 20:30
Caçadores de Tendências 18:48 Prato do Dia 19:36 O lado B de Taiwan 20:24
Bondi Ink 18:27 Tesouros de Garagem

14min/21min

Efeito Carbonaro 20:01 Top 20 20:45
O Show de Truman: O Show da Vida

76min/105min

Babel 20:00
In Motion

31min/60min

VH1Shuffle 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
174 - Space 174 - Space 175 HD
O Ultimato Bourne 17:14 Segurança Nacional

24min/92min

Sucker Punch - Mundo Surreal 20:39
Dark Matter 18:30 Star Trek Next Generation (S04E12)

11min/50min

Eu Sou Ali - A História de Muhammad Ali

96min/125min

O Grande Dragão Branco 20:00
Conselho Tutelar 18:05 Lucifer 20:05
Círculo de Fogo

63min/142min

Supernatural (S03E12) 20:50
181 - AXN 181 - AXN 182 HD
NCIS 18:20 C.S.I. NY

16min/55min

C.S.I. Miami (S08E07) 20:10
183 - A&E 183 - A&E 184 HD
Ncis

31min/60min

O Mistério das 11 Garotas 20:00
Amor à Segunda Vista

50min/111min

Awake - A Vida por um Fio 20:32
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
186 - TNT 186 - TNT 187 HD
Operação Big Hero

69min/115min

A Batalha de Riddick 20:17
Homem de Ferro 2

111min/140min

Karate Kid 20:00
Divã Vida de Menina 19:40
Feras de Lakeshore 18:44 Instintos Assassinos

1min/44min

Criaturas Mortais da Ásia (S02E01) 20:14
197 - FX 197 - FX 192 HD
Velocidade Máxima 2

66min/125min

Loucuras na Idade Média 20:30
193 - Sony 193 - Sony 194 HD
Shark Tank - Negociando com Tubarões

31min/60min

Crimes que Ficaram na História

31min/55min

Investigação Forense 19:55 Assassinatos em Família 20:44
Jumanji Waterworld - O Segredo das Águas 19:52
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Rua! 19:00 Catavento - Tudo ao seu Tempo 19:15 Causando na Rua

1min/30min

Taquaras, Tambores e Violas 20:00 Super Mulheres 20:30
Triplo X

81min/120min

Os Simpsons (S13E22) 20:10
Filmes que Marcaram Época

31min/60min

Pra Onde Corre o Rio 20:00 Arqueologias, em Busca dos Primeiros Brasileiros 20:40
Vingança Fraterna

1min/100min

What We do in the Shadows

51min/95min

O Homem Que Ri 20:15
Programação Canal Art Latino 18:30
Der Tag - Nachrichten und Hintergrund

31min/60min

DW Nachrichten 20:00 Euromaxx 20:02 Fit & Gesund - Das Gesundheitsmagazin 20:30
News

91min/120min

Warotenka 20:00 News in Depth 20:15
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Kronos

121min/165min

TG Rai News 24 20:15 Il Paradiso Delle Signore 2 20:45
Sexta às 9

31min/45min

Brainstorm 19:45 Agora Nós 20:30
Jornal da Noite 18:00 Paixão

1min/60min

Dancin' Days 20:30
TV5Monde Le Journal Afrique

31min/60min

Magazine 20:00
Telediario 2 18:00 La Suerte en tus Manos 19:05 Servir Y Proteger

11min/50min

Acacias, 38 20:10
Best of Pride 18:30 Giro Combate

1min/15min

Minuto BJJ Com Luciana Franchini 19:45 Pesagem UFC Fight Night Combate - Stephens x Emmett 19:50 UFC Countdown - Road To The Octagon: Stephens x Emmett 20:30
Relacionamento à Francesa 2 Estrelas Além do Tempo 19:40
Hannibal - A Origem do Mal 17:15 13 Horas: Os Soldados Secretos de Benghazi

6min/155min

19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Pais e Filhas Noiva em Fuga 19:50
Legalmente Loira 2

71min/105min

O Retorno de Johnny English 20:05
Descendentes 2

101min/130min

Os Saltimbancos Trapalhões - Rumo a Hollywood 20:00
Por Trás do Céu

96min/125min

Cocktail 20:00
Mulheres do Século 20 18:20 Mãos de Pedra

1min/180min

Destino Salvador 18:45 Keanu 20:15
Dois Caras Legais

61min/120min

Águas Rasas 20:30
A Grande Luta 18:55 A Lenda de Tarzan 20:00
19:00hs 19:30hs 20:00hs 20:30hs
Clubversão O Negócio 20:09
O Contador Nocaute 19:55
Primeiro Bailarino

66min/95min

A Longa Caminhada de Billy Lynn 20:00
Angry Birds: O Filme 17:40 As Panteras

11min/100min

Ausência

32min/90min

Totem 20:29

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content