Programação da Conectcor (Dois Córregos - SP) - Agora

22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Flamengo x Independiente (ARG)

33min/120min

Profissão: Repórter 23:45
4 - SBT 4 - SBT 3 HD
Chiquititas 21:15 Pra Ganhar é Só Rodar

3min/30min

Programa do Ratinho 22:45
5 - Band 5 - Band (HD)
Igreja Internacional da Graça de Deus 21:15 Os Simpsons

8min/20min

Cine Band 22:30
Record Record 7-8 (HD)
Jornal da Record

33min/45min

Gugu 22:30
Zapping

18min/30min

Jornal da Record 22:30 Nação dos 318 23:30
RedeTV! RedeTV! 10, 54 (HD)
TV Fama SuperPop 22:30
Jornal da Cultura 21:15 Metrópolis

3min/15min

Terradois 22:30 Persona Em Foco 23:15
Jornal da Gazeta Edição das 10

18min/30min

Todo Seu 22:30 Gazeta Shopping 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Programa 190 21:45 CNT Jornal

3min/35min

Conexão com Zé Américo 22:50 CNT Esporte 23:30 Oração da Meia Noite 23:45
Especial Musical

18min/60min

Índios em Movimento 23:00
Criando Gênios

18min/60min

Superlibris 23:00 Nova Amazônia 23:30
Futurando

18min/30min

Mídia em Foco 22:30 Cine Nacional 23:00
Game Over Interferência Ichiban 22:30 Joias VIP 23:00
Programação Local

78min/180min

Maratona na Estrada Maratona Grandes Fazendas 22:30
Expressão Nacional Câmara Informa 22:30 Câmara em Debate 23:00 Jornal da Câmara 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Direito & Literatura Doc Th Grandes Juristas 22:30 Jornal Da Justiça 2ª Ed. reprise 23:00 Saber Direito 23:30
Comissão de Assuntos Sociais

18min/120min

Frente A Frente (Ao Vivo) DF

18min/60min

Jornal da Vida (Ao Vivo) 23:00 Terço Bizantino 23:55
Santa Missa do Clube da Evangelização

21min/60min

Direção Espiritual 22:57 Nossa Missão é Evangelizar 23:48 Memórias do Líbano 23:59
Odair Terra

38min/50min

A Padroeira 22:30 Mensagem de Fé 23:27 Medalhão.com 23:30
Um Pé de Quê? - Um Pé na Cozinha 22:00 Vizinhos Selvagens 22:10 Entrevista

3min/15min

Krenak - Vivos Na Natureza Morta 22:30 Grandes Cidades 22:45 Trabalhos Com História 23:00 Identidade Brasil 23:30
36 - Off 36 - Off 36 HD
Naufrágios

18min/30min

México Por Elas 22:30 OFF Docs 23:00
Liga Sul-americana de Basquete: Estudiantes (ARG) x Guaros de Lara (VEN)

18min/120min

22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
SporTV News 22:00 VT - Al Jazira (EAU) x Real Madrid

13min/85min

Revista Combate 23:35
Flamengo x Independiente (ARG)

33min/120min

Pós Jogo 23:45
Jornal das Dez

18min/60min

Arquivo N 23:00 Roberto D'avila 23:30
41 - GNT 41 - GNT 41 HD
Saia Justa Tempero de Família 22:30 Decora 23:00
Eu, Ela e 1 Milhão de Seguidores

18min/30min

Música Boa Ao Vivo 22:30 Em Cadeia 23:30
43 - Viva 43 - Viva 43 HD
Zorra Total 21:00 Por Amor 23:30
Destino Certo

18min/30min

Hotéis Incríveis 22:30 Busca de Identidade 23:00
Momento Ecumênico de Oração 22:00 Educação em Debate

8min/50min

O Assunto é Jesus 23:10 Mensagem da Ave, Maria! 23:50
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Além dos Fatos

18min/30min

Claramente 22:30 Origens 23:00 Sem Tabus 23:30
Mestres e Griôs do Brasil

18min/30min

Repórter NBR 23:00
Shoptime 22:55
Leilão Pela Vida

78min/240min

Igreja Mundial

78min/240min

Agora é Lei

18min/60min

Plenário 23:00
Copa EI Games

33min/60min

Fanáticos 22:45 TNA Xplosion 23:45
Jornal BandNews Edição da Noite

18min/120min

22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Bloomberg Markets

18min/60min

The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 23:00 High Flyers 23:30
CNN Today

18min/30min

Camilo

18min/60min

Conclusiones 23:00
Pronto-Socorro 23:10
Alienígenas do Passado 22:40
Monstros do Rio

38min/50min

Perdido na Austrália 22:30 Planeta Gelado 23:20
O Preço da Escalada 21:24 Mistérios da Ásia

6min/48min

Virando o Jogo 23:00 Mistérios Revelados 23:48
Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (S09E202) 21:24 Sobrevivente Geek

6min/48min

As 100 Maiores Descobertas da História 23:00 Experiências Superloucas 23:48
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Megacargas 21:24 Como se Faz

6min/48min

Grandes Missões da NASA 23:00 O Mundo do Futuro: Lares (S01E13) 23:48
Mestre do Metal 21:21 Joias Sobre Rodas

11min/48min

Corridas Proibidas 22:55 O Carro Ideal 23:45
A Vida Secreta dos Predadores 22:44
Lelê e Linguiça 21:40 Super Wings

8min/15min

Miss Moon 22:40 Barbie Dreamtopia: Festival da Alegria 23:25
Porto Papel 22:00 Alvinnn!!! E Os Esquilos

3min/15min

Valentins 22:45 Esquadrão Bizarro 23:15 Ace 23:45
Frozen: Uma Aventura Congelante Andi Mack 22:30 Juacas 23:00 Pegadinha! 23:30
As Meninas Superpoderosas 22:00 Ursos Sem Curso

7min/18min

Clarêncio, o Otimista 22:29 Dragon Ball Super 23:00 Dragon Ball Z Kai 23:30
Doutora Brinquedos

18min/30min

Junior Express 22:30 PJ Masks - Heróis de Pijama 23:00 A Xerife Callie no Oeste 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Pequenos Espiões 3 - Game Over Pa, Pam, Kapow! 22:30 Penn Zero 23:00 Gravity Falls 23:30
Rusty Rivets

18min/30min

Dora e seus Amigos na Cidade 22:30 Nella, Uma Princesa Corajosa 23:00 Bubble Guppies 23:30
Pepe Legal e Babalu 21:50 Os Flintstones

8min/25min

Os Jetsons 22:35 HB Hour 23:00
Baú de Histórias

18min/30min

X-Tudo 22:30 Mundo da Lua 23:00 AnimaTV 23:30
101 - Nick 101 - Nick 102 HD
100 Coisas Para Fazer Antes Do High School

18min/30min

iCarly: O Restaurante (S05E02) 22:30 Henry Danger 23:00 The Thundermans (S01E01) 23:30
Oceano

18min/30min

Go Eco 22:30 Crepúsculo 23:00
Mr. Bean

18min/30min

A Turma Da Pantera Cor De Rosa 22:30 A Turma da Mônica 23:00 Scooby-Doo! Mistério S/A 23:15 O Que há de novo Scooby Doo? 23:40
K.O. Arena

78min/120min

K.O. Arena: Melhores Momentos 23:00 Poker Night 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Bola da Vez

18min/90min

West Ham x Arsenal 23:30
Showbol 2017: São Paulo x Palmeiras

18min/60min

Manchester United x Bournemouth 23:00 Premier League Compacto 23:20 Linha de Passe 23:40
NBA: Oklahoma City Thunder x Indiana Pacers

18min/150min

Flamengo x Independiente (ARG)

38min/125min

Central Fox 23:45
VT - Grêmio x Pachuca (MEX)

18min/105min

VT - Bayern de Munique x Colônia 23:45
A Corrida Das Tesouras

60min/82min

Esquadrão da Moda 22:40 O Vestido Ideal 23:35
Taxi Do Amor

18min/60min

Botched By Nature 23:00 Botched Pos Op 23:30
131 - Bis 131 - Bis 131 HD
Rock In Rio 2017 - Doctor Pheabes + Supla

18min/60min

Experimente 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
132 - MTV 132 - MTV 132 HD
Single AF - Solteiros e Famosos

18min/60min

MTV Fear Factor 23:00 Just Tattoo Of Us 23:50
Arte 1 em Série Arte 1 na Dança 22:30
Pasión Por La Pesca

18min/30min

Aqua Negócios 22:30 Na Pegada do Fly 23:00
Vamos? 22:00 .BR

3min/15min

WooHoo News 22:30 Eventos 22:45 Realce Anos 80 23:15 Skate de A a Z 23:41 Hecho a Mano 23:43
137 - TBS 137 - TBS 138 HD
Gonzaga - De Pai pra Filho

78min/191min

139 - H2 139 - H2 (HD)
Planeta Inovação

18min/30min

The Noite com Danilo Gentili

18min/60min

Comedy Central Stand Up 23:00
Private Eyes 21:16 Encontro de Amor

13min/102min

Anjos e Demônios 23:47
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Beethoven 3: Uma Família em Apuros

18min/90min

Beethoven e Michelângelo: Os Heróis de Quatro Patas 23:30
Kitchen Boss: Brunch em Família (S02E39) 21:45 Rua pra Toda Gula

8min/25min

Comer, Beber e Tatuar 22:35 Amigos na Cozinha 23:00 Masterchef Júnior México 23:25
Reforma Radical 23:00 Vende-se 23:48
Tirando a Maior Onda 21:42 Rebocadores 23:31
Killshot - Tiro Certo 23:00
Moods Greatest Hits

18min/60min

VH1Shuffle 23:00
174 - Space 174 - Space 175 HD
Cirque Du Freak - O Aprendiz de Vampiro Jogos Letais 22:30
A Dama do Espelho - O Ritual das Trevas

28min/100min

A Noite da Bruxa 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
A Troca

18min/160min

Sex Tape: Perdido na Nuvem

63min/105min

Lucifer 23:00 Macgyver 23:55
Riverdale

38min/50min

Supergirl 22:30 Uma Noite de Crime: Anarquia 23:20
181 - AXN 181 - AXN 182 HD
Hawaii Five-0

18min/55min

C.S.I 22:55 Hawaii Five-0 23:55
183 - A&E 183 - A&E 184 HD
Polícia 24 Horas

43min/100min

O Caçador de Fugitivos 23:15
Belas e Perseguidas

18min/93min

Horas de Desespero 23:33
186 - TNT 186 - TNT 187 HD
Os Homens são de Marte... e é pra lá que eu Vou

33min/119min

Milk - A Voz da Igualdade 23:44
Carga Explosiva 2

33min/100min

Kung Fusão 23:25
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Gonzaga

18min/125min

Temporada de Pesca

33min/49min

Pesca no Alasca 22:34 Dinheiro Sujo (S01E07) 23:22
197 - FX 197 - FX 192 HD
Demolidor: O Homem Sem Medo O Hobbit: Uma Jornada Inesperada 22:30
193 - Sony 193 - Sony 194 HD
The X Factor UK 23:00
Afinal, Quem Matou Chandra Levy? Investigação Forense 22:22 Autópsia de Famosos 23:11
Gangues de Nova York

18min/167min

Rua! 22:00 O Som que você Ouve

3min/15min

Teatro Cennarium: Passional 22:30 Olhar de um Cineasta 23:50
Porta dos Fundos 21:31 Encontro de Casais 22:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Person

48min/85min

Curta! Relâmpago 22:55 Luz & Sombra - Fotógrafos do Cinema Brasileiro 23:15
A História de Gabby Douglas

18min/100min

Passos Perigosos 23:40
Tu Dors Nicole 20:25 O Mundo Imaginário do Doutor Parnassus

13min/135min

Programação Canal Art Latino 23:00
Quarks & Co - Das Wissenschaftsmagazin

18min/45min

Reporter - Vor Ort 22:45 Der Tag - Nachrichten und Hintergrund 23:00
Morning Market

63min/100min

Exercise For Everyone 22:55 News & Weather 23:00 Science for Everyone 23:05 Family History 23:50
Un Posto Al Sole 21:45 TG Rai News 24

3min/30min

Cinema Italia 22:45 Razza Bastarda 23:00
24 Horas

18min/60min

Manchetes 23:00 Fronteiras XXI 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Jornal da Noite

18min/60min

Linha Aberta 23:00 Paixão 23:45
Boulevard Du Palais

48min/94min

Paname 23:04 TV5Monde Le Journal 23:30 Météo 23:51
Aqui La Tierra

23min/35min

Hora Punta 22:30 Notícias 24 Horas 23:00 Operacion Triunfo 23:30 Cine 23:55
Arena Combate Strike - Glory 49: Rotterdam

18min/120min

O Lar das Crianças Peculiares

18min/135min

Poltergeist - O Fenômeno

18min/115min

Sem Dor, Sem Ganho 23:55
Casamento de Verdade

18min/110min

Amor e Revolução 23:50
American Pie: O Reencontro

18min/130min

22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Eu Fico Loko

18min/110min

Kickboxer: A Vingança do Dragão 23:50
Crepúsculo dos Deuses

18min/125min

Dois Caras Legais 20:05 Beleza Oculta

13min/100min

A Vida Secreta dos Casais 23:45
Esquadrão Suicida

18min/125min

Férias Frustradas

18min/105min

Escondidos 23:45
A Grande Luta 21:29 Lego Super Heróis: Liga da Justiça - Combate Cósmico 22:33 O Pequeno Stuart Little 23:54
George Lopez

18min/61min

Segura a Onda 23:01
A Maldição da Flor Dourada

18min/120min

22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Mercado de Capitais

18min/105min

Chi-Raq 23:45
Bill Outros Tempos 22:35 Tiras em Apuros 23:40
Caçadores de Emoção: Além do Limite 20:17 Resident Evil: Degeneração

6min/97min

O Exorcista - Versão do Diretor 23:49

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
4 - SBT 4 - SBT 3 HD
Chiquititas
63.8%
Record Record 7-8 (HD)
Jornal da Record
10.6%
5 - Band 5 - Band (HD)
Os Simpsons
10.6%
RedeTV! RedeTV! 10, 54 (HD)
TV Fama
8.5%
Jornal da Cultura
6.4%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content