Programação da Conectcor (Jaú - SP) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bom Dia Brasil

15min/80min

Mais Você 08:50
4 - SBT 4 - SBT 3 HD
SBT Notícias

105min/150min

Mundo Disney 08:30
5 - Band 5 - Band (HD)
Café com Jornal

15min/30min

Café com Jornal - Edição Brasil 08:00 Dia Dia 09:10
Record Record 7-8 (HD)
SP no Ar

17min/87min

Fala Brasil 08:55
Hora News

30min/45min

Elas Comandam 08:30
RedeTV! RedeTV! 10, 54 (HD)
Igreja Internacional da Graça de Deus

165min/210min

América Shop 08:30 Te Peguei 09:00
Amazônia Samba

15min/30min

Cocoricó 08:00 Bananas de Pijamas 08:20 Peppa Pig 08:30 O Pequeno Reino de Ben e Holly 08:45 Quintal da Cultura 08:55 Thomas e Seus Amigos 09:00
Igreja Universal do Reino de Deus Gazeta Imóveis 08:00 Gazeta Shopping 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
CNT News 09:00
CurtaDoc

45min/60min

Dança Contemporânea 08:00 Galáxias 09:00
Mentes Brilhantes

15min/30min

Kiwi 08:00 O Que São as Coisas? 08:20 Moko, O Jovem Explorador Na Europa 08:30 Punky 08:40 Sua Escola, Nossa Escola 09:00
Cozinha Amazônia

15min/30min

Jornal Visual 08:00 Batatinhas 08:15 O Show da Luna! (S01E07) 08:18 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 08:30 Guilhermina e Candelário 08:34 As Novas Missões do Peixonauta 08:46 Sésamo 09:00 Igarapé Mágico 09:26
Desfrutando a Vida Diária

15min/30min

Interferência Viola Afiada 08:30 Bunka Pop 09:00
Programação Local

105min/180min

Programação Local 09:00
Igreja Plenitude

45min/60min

Igreja Plenitude 09:00
Giro do Boi - Vivo

45min/60min

PBR 08:00 Na Estrada 08:30 Direto ao Ponto 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Palavra Aberta Interprogramas TV Câmara 08:15 Câmara em Debate 08:30 Revista da Câmara 09:00
STJ Notícias

15min/30min

Saber Direito 08:00 Boletim 08:55 Academia 09:00
Cidadania Entrevista

15min/30min

Argumento 08:00 Senado Agora 08:15 Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno (Ao Vivo) Trindade / GO. Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa do Santuário do Bom Jesus da Lapa 09:00
Santa Missa A Bíblia no meu Dia-a-Dia 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00 Salmos 09:15
Vida com Arte

45min/60min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Turma Da Robótica

15min/30min

Mundo.doc 08:00 #projetoempreender (S01E16) 09:00 Entrevista 09:15
36 - Off 36 - Off 36 HD
Planadores

15min/30min

Surfe No Oeste Da África 08:00 Liquid Edge 08:30
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Fórmula 1: GP da Austrália

45min/120min

Mundial de Motovelocidade Moto 2: Doha, Catar 09:00
Eu Atleta

15min/30min

VT - Flamengo x Vasco 08:00 Copa do Mundo de Ginástica Artística: Doha, Catar 09:00
VT - São Paulo x Corinthians

45min/120min

Giro da Rodada 09:00
Fatos e Versões

15min/30min

GloboNews Internacional 08:30 Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT 41 HD
The Tonight Show com Jimmy Fallon

45min/60min

Histórias de Adoção 08:00 Momento Maternidade 08:29 Família é Família 08:30 Bons Sonhos 09:00
Reclame

15min/30min

Vai Pra Onde? 08:00 Mágico Aprendiz 08:30 Comediantes em Ação 09:00
43 - Viva 43 - Viva 43 HD
Bem Estar

15min/30min

Malhação 2005 08:45 Família Dinossauros 09:15
Mundo Visto de Cima

15min/30min

Grande Hotel (S02E16) 08:00 Dois Lados De Um Conflito 08:50
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
O Poder da Fé Realizante

35min/50min

SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10
Bíblia Fácil

15min/60min

Histórias da Tia Cecéu 08:30 Anjos da Esperança 09:00
Ligado em Saúde

15min/30min

Salto para o Futuro 08:00 Repórter NBR 09:00 Boletim da Saúde 09:10 100% Seguro 09:20 Fique por Dentro 09:27
Shoptime
Primeira Prosa

15min/30min

Bem Da Terra 08:00 Agroshop 09:00
Produção Independente

45min/180min

Igreja Mundial

105min/180min

Igreja Mundial 09:00
Sessão Solene

45min/60min

Assembleia Debate 08:00 Parlamento em Resumo 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Fim de Papo Sergipe x Vitória 08:00
Manhã Bandnews

15min/270min

Bloomberg Surveillance Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
Best of Quest Means Business

15min/30min

Political Mann 08:00 African Voices 08:30 The Business View With Nina do Santos 09:00
Café CNN live

45min/180min

Megaconstruções: Montanhas-russas (S04E06)

40min/55min

Experiências Superloucas (S02E07) 08:00 Em Busca do Pé-Grande (S02E07) 09:00
Trato Feito

15min/22min

Achados da História 09:00
O Encantador de Cães

45min/60min

Meu Gato Endiabrado (S05E14) 08:00 Com Água Até o Pescoço (S02E11) 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
As Lendas do Capitão Blimp 06:48 A Volta dos Dinossauros

9min/48min

Desafio no Alasca: Alasca Brutal (S01E05) 08:24 Virando o Jogo (S01E06) 09:12
Sorria, Você está Sendo Analisado

9min/24min

O Império Solar: Investigação Espacial (S01E03) 08:24 Perícia Criminal: Você Decide (S01E06) 09:12
Mulheres na Mina 06:48 Grandes Missões da NASA: A Nova Era Espacial (S01E03)

9min/48min

Megaconstruções: Montanhas-russas (S04E06) 08:24 West Coast Customs Berlim 09:12
Joias Sobre Rodas

30min/45min

Quanto Vale Meu Carro? (S05E02) 08:00 Carros Lendários 08:30 Negócio em Marcha 09:00
Recifes Secretos de Cuba Diários de Lawrence Wahba: Safári na África (S01E08) 07:45 O Melhor de Loucuras Animais 08:10 Comportamentos Bizarros 08:55
Backyardigans 07:13 Charlie e Lola

10min/25min

Floogals 08:25 Miss Moon 08:49 Super Wings 09:01 Meu Amigãozão 09:14
Esquadrão Bizarro D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 07:45 Tem Criança na Cozinha 08:15 Angry Birds 08:30 SOS Fada Manu 08:45 Alvinnn!!! E Os Esquilos 09:00
Gravity Falls

15min/30min

Acampamento Lakebottom 08:00 Ninjago 08:30 Yo Kai Watch 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Johnny Test Numb Chucks 07:45 O Incrível Mundo de Gumball 08:00 A Turma da Mônica 08:30 Dr. Calça Dimensional 08:45 As Meninas Superpoderosas 09:00
Bernardo e Bianca em Missão Secreta

15min/90min

Miles do Amanhã 09:00 Tip - O Rato 09:15
Beyblade Metal Fury

15min/30min

Atomic Puppet 08:00 Gravity Falls 08:30 Acampamento Lakebottom 09:00
Little Charmers

15min/30min

Dora, a Aventureira: Uma fita para Pony (S07E02) 08:00 Team Umizoomi: O Festival das Pipas (S01E04) 08:30 Blaze and The Monster Machines (S01E05) 09:00
Steven Spielberg Presents Freakazoid!

15min/30min

2 Cachorros Bobos 08:00 Scooby Doo, Cadê Você? 08:25 Zé Colméia 08:50 Os Flintstones 09:15
Quintal da Cultura

45min/105min

Rubra e as Criaturas 08:45 Pororo 09:00 O Porco e O Magro 09:10 Cocoricó na Cidade 09:15
101 - Nick 101 - Nick 102 HD
Bob Esponja, Calça Quadrada: Gente que acredita em Fantasma (S02E62)

15min/30min

Shimmer & Shine 08:30 Dora e seus Amigos na Cidade 09:00
Maria Misturada e Outras Histórias

15min/30min

Charlie e o Número 08:00 Arte, Atividades e Música 08:30 As Primeiras Descobertas Mágicas 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Dinotrem

35min/50min

Pinky e Cérebro 08:00 Looney Tunes 08:20 Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha & Bear 09:00
Depois do Jogo

45min/120min

1º Tempo Band Sports 09:00
NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets Bélgica x Grécia 08:00
Resenha ESPN

15min/90min

Espn Agora 09:00
NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets 09:00
A Última Palavra

45min/120min

Bom Dia Fox 09:00
WWE Vintage WWE RAW 07:50 WWE Main Event 08:40
Ame-a ou Deixe-a

35min/52min

90 Dias para Casar 08:02 O Vestido Ideal 08:54
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Just Jillian

14min/44min

Wall of Sound 08:15 Films & Stars 08:36 Hollywood Buzz 08:58 Keeping up With the Kardashians 09:20
131 - Bis 131 - Bis 131 HD
Soundcheck (S02E05)

45min/60min

Randy Crawford And Leon Bisquera Play Baloise Session 2013 08:00 Lounge 09:00
132 - MTV 132 - MTV 132 HD
Adotada

45min/60min

MTV Hits 08:00
Cine Clube Arte 1

30min/135min

Ases da Pesca em Ação

15min/30min

Raízes da Pesca (S01E07) 08:00 Destinos (S03E11) 08:30 A Arte do Atado 09:00
Vento Ventania

15min/30min

.BR 08:00 Top Ranking 08:15 Realce Anos 80 08:45 Bistronomia 09:15
137 - TBS 137 - TBS 138 HD
30 Rock 08:15 Aqua Teen 08:59 Laboratório Submarino 2021 09:22
139 - H2 139 - H2 (HD)
Aeroportos Radicais

15min/90min

Aviões Fantasma e o Mistério do Voo 370 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Enchufe.TV 08:00 Moro Com Modelos 08:50
Emergências Médicas 09:00
Lado H (S04E01)

15min/60min

Taste It (S01E03) 08:30
De Volta ao Mundo Amish

37min/52min

Casas Estranhas (S01E14) 08:00 Anthony Bourdain - Fora do Mapa 09:00
De Volta ao Mundo Amish

37min/52min

Casas Estranhas (S01E14) 08:00 Anthony Bourdain - Fora do Mapa 09:00
Resolva Minha Vida 08:12 Negócios Extremos 08:57
Bloco Musical 09:00 Hollywood on the Set 09:15
In Motion

45min/60min

Moods 08:00 In Motion 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
174 - Space 174 - Space 175 HD
Nitro Circus O Time de 92 07:48 Um Domingo Qualquer 09:25
Infomercial SyFy 08:00
Cinelab 08:20 Pequenos Guerreiros 08:50
Infomercial

45min/60min

Chicago P.D. (S02E17) 08:00 Elementary 09:00
Friends

5min/25min

The Big Bang Theory (S05E23) 08:30 Show Bar 08:54
181 - AXN 181 - AXN 182 HD
Criminal Minds

15min/45min

Criminal Minds 09:00
183 - A&E 183 - A&E 184 HD
Proibido Estacionar

15min/22min

Vidas Interrompidas 08:15 NCIS: Los Angeles (S04E04) 09:00
Dungeons & Dragons - A Aventura Começa Agora

41min/136min

A Era dos Dragões 09:20
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
186 - TNT 186 - TNT 187 HD
O Forasteiro 06:00 O Reencontro

13min/108min

Zoolander 09:20
Soldados da Fortuna

85min/110min

A Família Addams 08:10
Pé na Tábua

45min/95min

O Vento Lá Fora 08:35
O Universo 09:00
197 - FX 197 - FX 192 HD
The Cleveland Show (S04E05) 09:00
193 - Sony 193 - Sony 194 HD
Nashville - No Ritmo da Fama 07:50
Desaparecidos

35min/50min

Desvendando Mentiras (S01E01) 08:00 De Trás Para a Frente: Honra (S01E01) 08:30 De Cara com a Maldade (S03E01) 09:00
Alf 07:12 Married With Children

9min/25min

The Nanny 08:01 Amnesty 08:25 Flash Gordon 09:25
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Falem Brasis

15min/30min

Programa Decola 08:00 Bom Dia Arqueologia 08:30 Sinfonia Fina 09:00
Minority Report - A Série Aventuras no Novo Ártico 08:15
O Brasil de Darcy Ribeiro 08:00 Impressões do Mundo 09:00
Jane the Virgin 08:15 Bring It! 09:00
Regras da Atração

55min/110min

Curtas I.sat: Pour Toi Je Ferai Bataille 08:40 Hitrecord On Tv 09:00 Portlandia 09:25
Programação Canal Art Latino 09:00
Dokumentation

15min/45min

Kultur.21 - Das Kulturmagazin 08:15 Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 08:45
Nature Wonder Land

15min/30min

Historical Drama Naotora 08:00 News & Weather 08:45 Nhk Special Thinking Of Our Future--dementia Society 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Linea Verde

30min/60min

TG2 Giorno 08:15 Storie d'Italia 08:45
A Grandiosa Enciclopédia do Ludopédio Sociedade Civil 07:54 Manchetes 09:26
Gira Discos

105min/180min

1º Jornal 09:00
Tendance XXI

17min/28min

Auto Logos 07:56 Alcaline 08:50 As Escapadas Gastronômicas de Petitrenaud 08:56 Matière Grise Express 09:22
Notícias 24 Horas Zoom Tendencias 08:00 La Aventura Del Saber 08:20 Los Desayunos De TVE 09:15
UFC 187 - Johnson x Cormier

45min/240min

Prova de Coragem

20min/100min

A Eterna Namorada 09:05
A Batalha de Riddick

70min/125min

Vozes do Além 08:40
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Infiel Ghost - Do Outro Lado da Vida 07:45
As Apimentadas: Ainda Mais Apimentadas

40min/115min

Pisando na Bola (1995) 09:00
Ensina-me o Amor American Girl - Dançando Sob As Luzes 07:50
O Segredo das Águas

95min/130min

Os Árabes Também Dançam 08:20
O Dossiê Pelicano

45min/150min

Valentine Road: O Assassinato De Lawrence King

65min/95min

Máfia no Divã 08:15
Mar em Fúria

35min/135min

A Senha: Swordfish 09:25
Princesa Encantada - Princesa e Pirata

45min/85min

Mensagem para Você 08:25
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Mera Coincidência

15min/100min

O Homem Mais Procurado 09:10
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

60min/100min

Do Fundo do Mar 08:25
Dave - Presidente por um Dia

85min/115min

O Clube de Leitura de Jane Austen 08:15
Minhas Duas Mulheres Meu Pequeno Paraíso 07:55
A Revanche do Aprisionado Donnie Brasco 08:06

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Bom Dia Brasil
91.8%
Bom Dia Rio
6.1%
4 - SBT 4 - SBT 3 HD
SBT Notícias
2%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Luan Gustavo ... há 4 minutos
    Bom dia Brasil 🙏🏻
  • mateus há 6 minutos
    Bom dia Brasil bora pra mais uma semana...
  • luis fernando há 11 minutos
    Assistindo aqui o SBT Notícias risos pic.twitter.com/z7edtIyjdW
  • Carlim ✠ há 12 minutos
    Bom dia Brasil
  • 😎Homem Admirador😈 há 12 minutos
    Bom dia Brasil
  • PONCE|FLA há 20 minutos
    Bom dia Rio!
  • Emelle há 29 minutos
    Bom dia Brasil 🇧🇷
  • DJ 2D DE SÃO JOÃO ❕ há 29 minutos
    Bom Dia Brasil !!
  • P O R R A L O U C A há 29 minutos
    Bom dia Brasil
  • 2C há 30 minutos
    @ygors_b bom dia rio
  • Nenis Baker há 31 minutos
    Bom dia Brasil
  • Bombom 🍬 há 35 minutos
    Bom dia Brasil 😴
  • neném há 38 minutos
    bom dia Brasil
  • mauro fernandes há 46 minutos
    @JornalOGlobo bom dia rio!! Cidade olímpica maravilhosa.
  • Jeane Menezes há 47 minutos
    Bom dia Brasil... Segundona com muito trabalho!!!
  • WG há 50 minutos
    Prova de resistência rolando até agora hahaha bom dia Brasil
  • Estevan há 51 minutos
    bom dia Brasil
  • V.M.M.C.C há 55 minutos
    Ahhh é bom dia Brasil, bom dia mundoo
  • viada há 59 minutos
    Bom dia Brasil
  • Alessandra Morais há 1 hora
    Bom dia Brasil kkkk