Programação da Conectcor (Jaú - SP) - Agora

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Futebol 2018

37min/120min

Domingão do Faustão 18:00
4 - SBT 4 - SBT 3 HD
Eliana

97min/240min

5 - Band 5 - Band (HD)
Agora É Com Datena

97min/360min

Record Record 7-8 (HD)
A Hora do Faro

67min/240min

Repórter em Ação

37min/60min

Ressoar 17:00 Foco e Gestão 18:00
RedeTV! RedeTV! 10, 54 (HD)
TOP Game

37min/120min

Polishop 18:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

7min/15min

Repórter Rá Teen Bum 16:45 Vamos Pedalar 17:00 Repórter Eco 17:30 Planeta Terra 18:00
Liga de Basquete Feminino Sempre Bela 17:00 Cozinha Amiga 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Ponto de Luz

7min/30min

CNT News 17:00
Sala de Cinema

37min/60min

Estilhaços 17:00 Superlibris 17:30 Especial Musical 18:00
#partiubrasil

7min/15min

Mistérios de Entrever 17:15 Meu Skate Não é Enfeite- Ancine/Prodav 17:30 Canal Televisão - Um morro do Barulho 18:00
Medalhão Ponto Com

67min/150min

Ponto KPop 10 18:00
Programação Local

97min/180min

Programação Local 18:00
Top Game Mega TV 17:00 Opinião Livre 17:30 Faixa de Clipes 18:00
Leilão Virtual Touros e Fêmeas Nelore Ceia

157min/300min

Ponto de Vista

7min/30min

Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO 17:00 Palavra Aberta 17:30 Ocupação 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Vida Plena Angelus 16:50 Encontro com Cristo 17:00 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno (Ao Vivo) Trindade / GO. 17:30
Santa Missa do Acampamento de Pentecostes Canção Nova Sertanejo 17:00
Brasil Caminhoneiro

47min/60min

Discípulus 16:50 Ângelus 17:00 Terço de Aparecida 17:15 Ao Redor do Altar 17:45 Missa de Nossa Senhora de Fátima 18:00
Como Será? Debate 17:00 Expresso Futuro 18:00
36 - Off 36 - Off 36 HD
Zambeze

7min/30min

Mundo Medina 17:00 Vacas 17:30 Vida do Bob 18:00
LBF: Campinas x Sampaio Corrêa VT - Vitória x Ceará 17:00 VT - Palmeiras x Bahia 18:00
UFC 224 - Nunes x Pennington

37min/60min

UFC: Barboza x Lee 17:00 Troca de Passes 18:00
VT - Atlético MG x Cruzeiro

37min/60min

VT - Flamengo x Vasco 17:00 Pré Jogo 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Miriam Leitão Especial

32min/55min

Globo News Documento 17:05 Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
41 - GNT 41 - GNT 41 HD
The Taste Brasil

7min/90min

Tempero de Família 18:00
Não Tente Isso Em Casa

7min/30min

Prazer, Pabllo Vittar 17:00 Bis No Multishow 18:00
Quarentões do POP 16:10 Destino Certo 17:00 Aero 17:30 Escola de Pilotos 18:00
SOS Português 16:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto

2min/20min

O Assunto é Jesus 17:10 Mensagem da Ave, Maria! 17:50
Código Aberto

37min/60min

Conexão Jovem 17:00 Arena do Futuro 18:00
Papo de Especialistas

7min/30min

Afinidades 17:00 Saiba Mais 17:15 Iluminuras 17:30 Meio Ambiente por Inteiro 18:00
Shoptime 16:55
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Leilão Virtual Senepol Da Mata e Convidados

157min/360min

Produção Independente

37min/180min

Igreja Mundial

97min/180min

Igreja Mundial 18:00
Programação TV Câmara SP

217min/420min

Copa do Mundo de Ginástica Rítmica: Etapa de Portimão, Portugal

37min/225min

Fim de Semana Bandnews

67min/120min

Ponto a Ponto 17:30 Fim de Semana Bandnews 18:00
Bloomberg Best

37min/60min

Bloomberg Business Week 17:00 Best of Bloomberg Technology 18:00
Living Golf

7min/30min

Erin Burnett OutFront 17:00 African Voices 17:30 CNN Newsroom 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Lo Mejor de Conclusiones

37min/60min

Oppenheimer Presenta 17:00 En Dialogo con Longobardi 18:00
Desafio em Dose Dupla Brasil

13min/48min

Desafio em Dose Dupla: Escalada sem Sucesso (S01E03) 17:12 Menu Selvagem 18:00
Estradas Mortais 17:00 Trato Feito 18:00
Planeta Mutante (S02E04)

37min/51min

Patrulheiros da Natureza 17:42
Sabedoria e Antigüidade

13min/48min

O Que a História Esqueceu 17:12 Destiladores 18:00
O Segredo das Coisas

13min/24min

Batalha de Ideias 17:12 Megaconstruções 18:00
Alasca

13min/48min

Alasca - Perigo no Ar 17:12 A Maldição do Ouro Perdido 18:00
Oficina de Sonhos

11min/49min

Quartel da Sucata 17:15 Supermáquinas com Alex Vega 18:05
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Destino Selvagem

7min/45min

Chile Selvagem 17:15 Cidade dos Cães 18:00
Ollie e Moon Pelo Mundo

8min/11min

Frankie e os Zhu Zhu Pets 16:55 Barbie Dreamtopia 17:20 O Zoo da Zu 17:35 A Turma dos Pôneis 18:00 Lelê e Linguiça 18:26
Miraculous - As Aventuras De Ladybug 17:30
Zootopia

37min/120min

Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 18:00
Teen Titans Go! Teen Titans Go! 16:38 Teen Titans Go! 16:56 Teen Titans Go! 17:00 Os Jovens Titãs em Ação 17:17 Tromba Trem 17:30 Cine Cartoon 18:00
Mickey - Aventuras Sobre Rodas

7min/30min

Doutora Brinquedos 17:00 Puppy Dog Pals 17:30
A Família do Futuro

7min/120min

Blaze and The Monster Machines

7min/30min

Rusty Rivets 17:00 Top Wing 17:30 Sunny Day 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Titã Simbiônico

7min/30min

Challenge Of Super Friends 17:00 As Incríveis Aventuras de Jonny Quest 17:30 Tromba Trem 18:00
101 - Nick 101 - Nick 102 HD
Copa Nick vs Nick 2018 17:00
Charlie e o Alfabeto

7min/30min

Nico e Bianca 17:00 Bzzz 17:30 Puzzles 18:00
Lego Friends

7min/30min

Contos Assustadores da Masha 17:00 Meu Cavaleiro e Eu 17:15 Grizzy e os Lemmings 17:30 The Happos Family 17:40 Mr. Bean 18:00 Sr. Peabody e Sherman Show 18:15
WGP 46

97min/180min

Depois do Jogo 18:00
Golfe: At&t Byron Nelson

157min/300min

Barcelona x Real Sociedad

57min/125min

Bate-Bola 17:45
Lazio x Inter de Milão

67min/135min

NBA Countdown 17:45 WNBA 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Sassuolo x Roma

52min/120min

Rodada Fox 17:45
Nascar Monster Energy: Charlotte

97min/210min

Bake Off Reino Unido

26min/55min

Cake Boss 17:06 Negócio Dos Sonhos 18:00
The Royals

37min/60min

The Royals 17:00
131 - Bis 131 - Bis 131 HD
Live From The Artist Alt-J

37min/60min

Gary Clark Jr. 17:00 Experimente 18:00
132 - MTV 132 - MTV 132 HD
De Férias com o Ex

17min/50min

Acapulco Shore 17:10 Adotada 18:00
Arte 1 na Dança

7min/120min

Turmas de Pesca

7min/60min

Fish TV News 17:30 Saltwater 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
137 - TBS 137 - TBS 138 HD
Juntos Pelo Acaso

10min/119min

Paul - O Alien Fugitivo 18:26
139 - H2 139 - H2 (HD)
O Inventor Milionário

37min/60min

Planeta Inovação 17:00 Impérios em Jogo 18:00
Comedy Central Stand Up 16:40 A História Bêbada 17:50
9-1-1 17:00
Flying Lessons

37min/90min

GPS - Guiados Pelo Sabor 17:30
Hell's Kitchen

13min/48min

Deu Ruim na Tattoo 18:00
Leiloeiros

13min/24min

Na Casa Deles 17:12 Reforma Radical 18:00
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

29min/44min

Tirando a Maior Onda 18:18
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Killshot - Tiro Certo

12min/110min

Justiça Implacável: Irmandade 18:15
174 - Space 174 - Space 175 HD
Sherlock Holmes 14:15 Sherlock Holmes - O Jogo de Sombras

4min/140min

A Maldição de Chucky

17min/100min

A Dama do Espelho - O Ritual das Trevas 18:00
Breakdown - Implacável Perseguição

27min/105min

Quatro Irmãos 17:55
181 - AXN 181 - AXN 182 HD
Hawaii Five-0

7min/55min

Castle (S03E09) 17:25 P.o.l.i.c.i.a. 18:20
183 - A&E 183 - A&E 184 HD
Jovens Assassinos

37min/60min

Barrados na Fronteira 17:00 Barrados na Fronteira - EUA 17:30 Rocky 2: A Revanche 18:00
Matilda Do Fundo do Mar 16:44
186 - TNT 186 - TNT 187 HD
O Destino de Júpiter

72min/130min

Se Beber, Não Case! Parte 3 17:35
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Divergente

47min/130min

A Série Divergente: Insurgente 18:00
A Arte do Encontro

7min/30min

O País do Cinema 17:00 Cinejornal 17:30 É Tudo Verdade: Silêncio no Estúdio 18:00
Fronteiras Perigosas

17min/25min

Noé 16:45
197 - FX 197 - FX 192 HD
Em Nome do Rei

52min/125min

O Retorno da Múmia 17:50
193 - Sony 193 - Sony 194 HD
The Voice

37min/120min

Lar Sombrio Lar

17min/50min

Os Segredos da Minha Morte 17:10 O Lado Obscuro dos Anos 80 18:00
Gasparzinho - O Fantasminha Camarada O Pequeno Stuart Little 16:42 Quem Sou Eu? 18:08
Teatro Cennarium: Chapeuzinho Vermelho Eu Sou Um Samba 16:45 Na garupa de Deus 17:00 Os Direitos das Crianças 17:30 Licuri Surf 17:35 História da Alimentação no Brasil 18:00
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Uma Noite no Museu

32min/115min

Os Simpsons (S26E03) 18:00
Blues

37min/100min

Revista Curta! 17:40 Grupo Corpo - Repertório 18:00
Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta

37min/60min

O Casamento De Monie 17:00 Pequenas Grandes Mulheres 17:50
Inquietos

17min/95min

Shakespeare Apaixonado 17:55
Programação Canal Art Latino 17:30
Projekt Zukunft - Das Wissenschaftsmagazin

7min/30min

Check-in 17:00 Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 17:30
Drama Serial Half Blue 16:30 Grand Sumo Tournament Highlights

2min/25min

Historical Drama Segodon Digest 17:00 Natural Grandeur of the East 17:45 World Weather 17:59 Good Morning Japan 18:00
La Giostra Del Goal

52min/180min

16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Telejornal

38min/61min

Tech 3 17:00 Network Negócios 17:15 Trio D'Ataque 18:00
Jornal da Noite

37min/90min

Globos de Ouro 17:30 XXIII Gala dos Globos de Ouro 18:00
Hora do MMA - ACB MMA 86: Balayev x Raisov

37min/120min

Arena Grappling - Porta Fechada Bjj 2ª Edição 18:00
Goosebumps: Monstros e Arrepios

12min/115min

Duas de Mim 18:20
Mama

47min/110min

Jason Bourne 17:40
Páginas de um Romance 2

12min/100min

Um Momento Pode Mudar Tudo 18:05
Operação Babá

37min/105min

Um Espião e Meio 17:45
Sing - Quem Canta Seus Males Espanta

52min/120min

Star Trek: Sem Fronteiras 17:45
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Robocop - O Policial do Futuro

42min/110min

Sete Homens e um Destino 17:45
Mulher Maravilha

102min/150min

Um Monstro no Caminho 17:25
Quase 18

57min/115min

Conexão Escobar 17:35
Um Crime de Mestre Paixão Obsessiva 16:50
A Liga da Justiça e Os Jovens Titãs 15:12 Os Goonies

2min/115min

Manchester à Beira-Mar Destino Rússia 2018 16:52 Greg News Com Gregório Duvivier 17:27 O Discurso do Rei 18:02
Jonah Hex - O Caçador de Recompensas

42min/85min

Invasão a Londres 17:20
Free Fire: O Tiroteio

52min/95min

Life 17:20
16:30hs 17:00hs 17:30hs 18:00hs
Sim Senhor

7min/110min

Apagar Histórico 18:20
Superman - O Retorno

30min/156min

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
4 - SBT 4 - SBT 3 HD
Eliana
98.6%
Larva
0.9%
5 - Band 5 - Band (HD)
Agora É Com Datena
0.5%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Alisson Lima há 8 minutos
    #Eliana volta com resumo
  • Magali Francisca há 8 minutos
    @Eliana Assistindo @Eliana 🙋
  • Taty ❌ há 8 minutos
    Eu to com vergonha alheia dessa vidente. Que ideia ein @Eliana #LuanNaEliana
  • Alecia Santana há 9 minutos
    #eliana como amo esse menino
  • Blog Tudo Por Eliana há 10 minutos
    Quebrou tudo! Eliana arrasa no funk ao lado de Narcisa https://t.co/ZKvhVKXcJk #Eliana pic.twitter.com/dmB3tlRvk4
  • Blog Tudo Por Eliana há 10 minutos
    Quebrou tudo! Eliana arrasa no funk ao lado de Narcisa https://t.co/ZKvhVKXcJk #Eliana pic.twitter.com/dmB3tlRvk4
  • Melissa há 10 minutos
    @Eliana To rindo pacas #LuanNaEliana
  • Melissa há 10 minutos
    @Eliana To rindo pacas #LuanNaEliana
  • Felipe há 11 minutos
    Rindo muito com #Luansantana no programa #Eliana.
  • Felipe há 11 minutos
    Rindo muito com #Luansantana no programa #Eliana.
  • Todo menino é um REI há 11 minutos
    LOUÃÃÃÃÃÃN ... #LuanSantanaNaEliana #Eliana
  • Todo menino é um REI há 11 minutos
    LOUÃÃÃÃÃÃN ... #LuanSantanaNaEliana #Eliana
  • Keroly Oliveira há 11 minutos
    #eliana
  • Keroly Oliveira há 11 minutos
    #eliana
  • LuciaGiglio há 11 minutos
    @Eliana Eu vc nao vera Eliana,pq teu programa e mto ruim
  • LuciaGiglio há 11 minutos
    @Eliana Eu vc nao vera Eliana,pq teu programa e mto ruim
  • Rafael Constantino há 11 minutos
    #Eliana melhor programa de domingo
  • Rafael Constantino há 11 minutos
    #Eliana melhor programa de domingo