Programação da Conectcor (Jaú - SP) - Agora

06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Bom Dia Praça

30min/120min

5 - Band 5 - Band (HD)
Jornal Bandnews

30min/60min

Café com Jornal 07:00
Record Record 7-8 (HD)
Balanço Geral Manhã SP Balanço Geral Manhã 06:30 SP no Ar 07:00
Ressoar Nosso Tempo 06:30 Record News Rural 07:00 Eco Record News 07:15 RN Séries 07:30
RedeTV! RedeTV! 10, 54 (HD)
Igreja Internacional Da Graça De Deus

90min/210min

Fábulas Tortas 06:00 Ada & Rói 06:05 Inglês com Música Conexão Eleitoral 06:30 Peppa Pig 07:00 Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura 07:30
Igreja Universal do Reino de Deus

30min/60min

Gazeta Shopping 07:00
SOS Espiritual

29min/59min

CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Instrumental SESC Brasil

30min/60min

Contraplano 07:00
Não Entre em Pânico

90min/120min

Hora do Enem 07:00 Curta Mostra Geração 07:30 Cores do Futebol 07:45
Tela Rural Viver Ciência 06:30 Sou 60 07:00 TV Brasil Animada Especial 07:30
PlayHit Interferência Ichiban 06:30 Programação de Clipes 07:00 Ponto Pop 10 07:30
Br Vita Igreja Plenitude 07:00
Agricultura Br Agenda de Leilões 06:30 Café Com Boi 06:45 Bom Dia Produtor 07:00
Resenha do Cooperativismo Mais Milho 06:30 Além do Alimento 06:45 Giro do Boi 07:00
Câmara em Debate Documentário TV Câmara 06:30 Palavra Aberta 07:30
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Justiça e Cidadania Hora Extra 06:30 Revista TST 07:00 STJ Notícias 07:30
Senadoc Tela Brasil 06:30 Cidadania 07:00 Salão Nobre 07:30
Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:00 O Pão Nosso Encontro com Cristo 06:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno 07:45
Santo Terço Palavra de Vida Eterna 06:33 Salmos 06:40 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47
Com a Mãe Aparecida 05:45 Terço de Aparecida

15min/30min

Missa de Aparecida 06:45 Aparecida Interessa ao Brasil 07:45 Bem-Vindo, Romeiro! 07:55
Como Será? Turma Da Robótica 06:30 Coletivando 07:00 Destino 07:15 O Que Tem Lá? 07:45
36 - Off 36 - Off 36 HD
Pushing The Limits Life In Proximity 07:00 Aprendiz De Basejumper 07:30
Copa Libertadores de Futsal Canhotas 06:30 Campeonato Brasileiro de Futebol Sub-20: Corinthians x Flamengo 07:00
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
VT - Corinthians x Flamengo 05:00 Grande Círculo

15min/90min

Pré 07:45
Boleiragem

40min/60min

VT - Vasco x Fluminense 06:50 VT - Corinthians x Flamengo 07:50
Globonews Em Ponto

30min/180min

41 - GNT 41 - GNT 41 HD
Que Marravilha! Chefinhos

30min/45min

Credo, Que Delícia! 06:45
Batalha De Pegadinhas Virais Da Internet 06:30 Off No Multishow 07:00 Reclame 07:30
43 - Viva 43 - Viva 43 HD
Os Melhores Contos de Grimm (S01E16)

30min/60min

Vigiando a Vovó 07:00
Brasil Visto de Cima 07:30
Mensagem da Ave, Maria! 05:50 Mensagem de Paiva Netto 06:45 Boa Vontade Notícias 06:50 Momento Ecumênico de Oração 07:00 O Poder da Fé Realizante 07:10
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Reavivados Por Sua Palavra Lugar de Paz 06:30 Arena do Futuro 07:00 Planeta Gil & Cris 07:30
Tela Rural Viver Ciência 06:30 Sou 60 07:00 Sésamo 07:30
Cozinha Completa

30min/60min

Conectados 07:00
Band News Terraviva DBO na TV 06:30 Jornal Terraviva 07:30 Pecuária em Alta 07:55
Produção Independente Produção Independente 07:00
Em Discussão

30min/60min

Em Discussão Saúde 07:00
Programação Esporte Interativo

30min/60min

Jornal BandNews

30min/90min

Manhã Bandnews 07:30
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Bloomberg Surveillance

90min/180min

CNN Newsroom

30min/60min

CNN Dinero

30min/60min

Café CNN live 07:00
Discovery na Escola 05:24 Aeroporto Miami

11min/25min

Em Busca de Relíquias 06:44 A Grande Família do Alasca 07:32
Knightfall

30min/50min

Trato Feito 06:50 Alienígenas do Passado 07:40
Patrulha de Bornéu 05:51 O Incrível Mundo Animal

14min/26min

Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
As Expedições de Josh Bernstein

30min/48min

Tela Humana: Tailândia (S01E03) 06:48 American Titans 07:36
Investigadores Psíquicos

30min/48min

A Física do Impossível 06:48 Física do Impossível 07:36
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
A Bíblia

30min/48min

West Coast Customs Berlim 06:48 Polônia 07:36
Os Reis da Sucata

39min/50min

Oficinaço 06:41 Por Dentro dos Supercarros 07:31
Paraísos Vivos

14min/44min

A Vida Secreta dos Predadores 07:00 Yukon 07:49
Lelê e Linguiça 06:11 Backyardigans (S01E19)

5min/22min

Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39
Mônica Chef Gaby Estrella 06:30 Hora Do Gloobinho 07:00 Clube da Anittinha 07:55
Gravity Falls Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 06:30 Princesinha Sofia 07:00 Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45
O Show do Tom & Jerry 06:00 O Show do Tom & Jerry 06:08 Bunnicula, O Vampiro Coelho Que Legal, Scooby-Doo! 06:30 Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30
A Casa do Mickey Mouse da Disney Mickey - Aventuras Sobre Rodas 06:30 Marvel Spider-Man 07:00 PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch 07:30
Bubble Guppies: Boy Meets Squirrel! (S01E20) Patrulha Canina (S01E19) 06:30 Top Wing 07:00 Blaze and The Monster Machines 07:30
Andy e seu Esquilo Meu Amigo da Escola é um Macaco 06:30 Jonas, o Robô 07:00 Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:30
Que Monstro te Mordeu? Traçando Arte 06:35 Quintal da Cultura 06:45 Baú de Histórias 07:00 Vila Sésamo 07:30
101 - Nick 101 - Nick 102 HD
Becca e Sua Turma 06:00 Tainá e Os Guardiões da Amazônia Nella, Uma Princesa Corajosa 06:30 Butterbean's Cafe 06:45 Top Wing 07:00 Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49
Pim e Pimba Happy Birthday to You 06:30 Rocco 07:00 Estúdios BabyTV 07:30
Marcus Level 06:00 Pink Panther & Pals 06:30 Pink Panther & Pals 06:37 Pink Panther & Pals 06:44 Pink Panther & Pals 06:57 Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48
Depois do Jogo 07:00
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Wolverhampton x Manchester City

90min/120min

Atlético de Madrid x Real Madrid 07:00
Liverpool x Sevilla

90min/120min

Linha de Passe 07:00
Sportscenter

30min/60min

Copa Internacional dos Campeões: Arsenal (ING) x Fiorentina (ITA) 04:30 Tabelão FOX Sports

15min/30min

A Última Palavra 06:45
Fórmula E: Street Racers FIM Motocross 2019 06:30 Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina (ITA) x Chivas Guadalajara (MEX) 07:00
Masterchef EUA 05:24 O Vestido Ideal

16min/52min

Ame-a ou Deixe-a 07:06 Com Este Eu Caso! 07:55
Total Bellas 06:50 Luana é de Lua 07:35
131 - Bis 131 - Bis 131 HD
Videoclipers Video Killed The Radio Star - Lou Reed 06:30 Soundcheck 07:00
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
132 - MTV 132 - MTV 132 HD
MTV ACORDAÊ

30min/60min

MTV Hits 07:00
Arte 1 Documenta

30min/60min

Invenções da Alma 07:00 Curta Arte 1 07:30 Cine Clube Arte 1 Especial - Woody Allen 07:45
Melhores Destinos 05:50 Elas na Pesca

15min/20min

A Arte do Atado 06:35 Na Pegada do Fly 07:00 Biopesca 07:50
WooHoo News Semanal Eventos 06:30 Bio 07:00 Nocautes Jungle 07:30
137 - TBS 137 - TBS 138 HD
Falling Skies

30min/38min

Tratamento de Choque 07:22
139 - H2 139 - H2 (HD)
O Código Jesus

30min/49min

Segredos De Estado 07:15
South Park: Bolas do Butter (S16E05) 06:30 Plano B 07:00
S.W.A.T.

12min/42min

Programa Pago 07:00
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Glam On Top (S06E31) 06:30 Lado H (S04E01) 07:30
C.S.I. NY

11min/45min

C.S.I 07:04 Law & Order 07:52
A Médium 06:34 A Pequena Grande Família 07:23
Buying Alaska 06:00 Casas de Férias Incríveis 06:48 Lua-de-Mel dos Sonhos 07:36
Acima do Limite 06:00 Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

9min/44min

Ink Master 07:48
O Escândalo da Princesa 07:00
Moods We Love The 00's

30min/60min

In Motion 07:00
174 - Space 174 - Space 175 HD
Tornado: Ameaça Iminente

30min/110min

Batman Begins 07:50
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Cinelab Earthtastrophe 06:35
Infomercial Studio

30min/60min

Infomercial 07:00
Supergirl

30min/50min

The Middle (S05E11) 06:50 Friends (S07E14) 07:40
181 - AXN 181 - AXN 182 HD
Criminal Minds (S03E06)

30min/60min

183 - A&E 183 - A&E 184 HD
Desaparecidos Polícia ao Vivo 06:30 Tratamento de Choque 07:20
Noites de Tormenta DUFF: Você Conhece, Tem ou É 06:34
186 - TNT 186 - TNT 187 HD
Happy Feet: O Pinguim 06:50
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Fenômeno O Príncipe Das Mulheres 06:30
Vai Que é Mole

75min/105min

Loki - Arnaldo Baptista 07:00
O Desastre do Challenger Truques da Mente (S03E16) 06:30 Infomercial 07:00
197 - FX 197 - FX 192 HD
A Casa Amaldiçoada 04:25 American Dad (S04E01)

13min/21min

Infomercial 07:00
193 - Sony 193 - Sony 194 HD
Chefs em Ação How I Met Your Mother (S01E14) 07:00 American Housewife 07:55
Desvendando Mentiras 06:04 Crimes Famosos com Aphrodite Jones

2min/48min

Lost Lost 07:18
O Tesouro do Morro da Igreja Ara Pyau 06:35
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Futurama (S07E11) 05:53 The Gifted 07:00 Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
Pensamento Contemporâneo Memórias do Brasil 06:30 Curta! Relâmpago 07:40
Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta 06:50 Project Runway 07:40
El Mago de Los Vagos 04:55 Un Buen Dia

10min/100min

DocFilm

15min/45min

World Stories - Reportagen der Woche 07:00
NHK News 06:00 Kid's Discovery 06:10 Edutainment Sciencer Show

5min/25min

Home Cooking Dj 06:50 Asobeaver Etv Playground 06:55 NHK News 7 07:00 TBA 07:30
Non Ho L'età 06:00 Quante Storie

15min/30min

L'italia Con Voi Replica 06:45 TG3 07:15 Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45
Ruas com História e Memória Atlântida Açores 06:30
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Gira Discos

30min/180min

Le Journal De Radio-canada Télématin 06:30 TV5Monde Le Journal 07:18 Tendance XXI 07:34
Notícias 24 Horas

90min/120min

Camara Abierta 07:00 Los Desayunos De TVE 07:15
UFC Fight Night Combate - Dos Anjos x Edwards Arena Combate Grappling - Jacaré Submission Combat 07:00
Os Investigadores E A Maldição Da Montanha

55min/110min

Madame 07:25
Tentáculos

80min/110min

Água Negra 07:00
Uma Jornada Inesquecível

65min/105min

Michelle E Obama 07:10
A Repartição do Tempo Um Amável Pão-Duro 06:40
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
O Agente Teen 04:25 Marjorie Prime

10min/110min

O Passado

55min/140min

Através Do Muro 07:55
Cidade dos Anjos

35min/120min

Alguém Tem Que Ceder 07:55
O Suspeito

55min/125min

Covil de Ladrões 07:40
Godzilla 2000 A Era dos Dragões 06:35
Bebês Clássicos 05:48 Eternamente Jovem

13min/104min

Amanda Seales

40min/65min

Os Diários Zen de Garry Shandling - Parte 1 06:55
Número 23 04:30 A Lenda de Billie Jean

15min/100min

Action Figures 2 07:55
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Trilhos do Destino

75min/105min

It Will Be Chaos 07:00
Disposto a Tudo

32min/120min

Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank 07:58
Esfera

87min/137min

Um Crime entre Amigas 07:20

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
4 - SBT 4 - SBT 3 HD
Primeiro Impacto
66.7%
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content