Programação da Costa do Sol (Cabo Frio - RJ) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
SP no Ar Fala Brasil 08:55 Hoje em Dia 10:00
Bom Dia Brasil

43min/60min

Mais Você 09:00
Café com Jornal - Edição Brasil

43min/60min

Mundo Animado 09:00
Primeiro Impacto

163min/270min

Te Peguei

13min/30min

Calculadora 09:00 Olga 10:00
Os Cupins O Teco Teco 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Sésamo 10:00 A Turma do Pererê 10:25
Os Dinâmicos 08:30 A Bicicleta Do Vovô 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Sésamo 10:00 A Turma do Pererê 10:27
Senado Notícias

13min/30min

Sessão Plenária 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Interprogramas

13min/30min

Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00 Sessão Plenária - Ao Vivo 10:00
Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30 Boletim J.A. 09:55 Código de Honra 10:00
Zou Mouk 08:45 O Que Dizem os Maias 09:00 Mig Disse 09:05 Carlos 09:15 O Diário de Mika 09:30 Contraptus 10:00
Infância Clandestina 08:55
Desde Junho

13min/30min

Até O Primeiro Disco 09:00 Brasil Travessias 09:30 Brasileiros S/A 10:00
Quintal da Cultura

43min/225min

Habitar

43min/60min

Artes Visuais 09:00 Super Libris 09:30 Dança Contemporânea 10:00
Gazeta Shopping Você Bonita 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bem-Vindo, Romeiro! Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Com a Mãe Aparecida 10:00
Sorrindo pra Vida

43min/80min

Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva 09:40
Novena Perpétuo Socorro

13min/30min

Missa de Nossa Senhora de Nazaré - Ao Vivo 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
SOS Português 08:25 Programa Boa Vontade com Paiva Neto

8min/20min

Mensagem de Paiva Netto 08:55 Caminhando com Jesus 09:10 Sociedade Solidária 09:30 Momento Ecumênico de Oração 10:00 Boa Vontade Notícias 10:10 Vida Plena 10:15
Um Conto de Sereia

78min/105min

Shopkins: Aventura Selvagem 09:10
Twister

88min/120min

Imbatível 09:15
Duelo de Titãs Bem Vindo À Vida 09:05
Um Presente Perfeito

78min/125min

As Apimentadas: Ainda Mais Apimentadas 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Escola de Espiões Duas Vezes Cupido 08:50
Os 300 De Esparta

18min/125min

Music Box

43min/60min

Top Hits 09:00 Music Box 10:00
Nothing But Classics

43min/60min

In Motion 09:00 VH1Shuffle 10:00
De Férias Com o Ex Brasil

23min/60min

Geordie Shore 10:20
Game Over 09:00 Geek 10:00
Melhores Destinos 08:10 Elas na Pesca

8min/25min

Sabores 09:00 Pesca em Ação 09:30 A Arte do Atado 10:00
Uma Mulher de Peso 07:47 A Pequena Grande Família

7min/49min

Os Pequenos Johnstons 09:25
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Confeiteiros vs. Amadores

25min/60min

Cake Boss 09:18 Deu Bolo! Com Buddy Valastro 10:09
Tesouros de Garagem

1min/22min

C.S.I. Miami The Mentalist 08:50 C.S.I 10:16
Doce Sem Culpa Wine Actors 08:45 Sucos e Saladinhas 09:00 Eu Amo Sanduba 09:15 Entre Pratos 09:30 Vida Saudável 09:45 Aqui tem peixe 10:00 Passa o Açúcar 10:15
Manchetes

14min/31min

Jornal da Tarde 09:00 Zig Zag 10:11
Natal Shrektacular do Burro 10:00 Kung Fu Panda: Os Segredos dos Cinco Furiosos 10:10
Moneyball - O Homem que Mudou o Jogo 10:00
Emergências Médicas 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Key and Peele 08:05 Porta no Comedy XXL 09:05 Um Maluco no Pedaço 10:05
Infomercial SyFy

43min/60min

Star Trek Next Generation 10:20
Cinelab 08:10 Minha Estrela da Sorte

3min/105min

Effie Gray - Uma Paixão Reprimida 10:25
Programação Paga 09:00
La Pelea De Mi Vida

23min/100min

Caídos del Mapa 10:00
42: A História de Uma Lenda A Caça 09:11
Lost 09:07
Tron: O Legado

70min/129min

Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban 09:42
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Orange is the New Black 09:00 Thomas Crown - A Arte do Crime 10:10
Perseguido

63min/95min

La Vie En Miettes 09:15
Programação Paga

13min/30min

Resenha ESPN ESPN Bom Dia 09:00
NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks 09:00
Olímpicos Bandsports

43min/60min

Aquecimento Roland Garros 09:00 ATP 250 Lyon 09:30
Brasil Ski Clube Surfe Clube 08:45 VHS 09:15 The Routineproof Project 09:30 .BR 10:00 Minidoc Fotógrafos 10:15
O Legado Bourne

58min/145min

Pegando Fogo 10:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Veterinários do Texas 09:14
Morrendo de Amor Crimes que Ficaram na História 08:43 Segredos Bem Casados 09:33
Construções Remotas

35min/50min

Construções no Alasca 08:58 Em Busca de Relíquias 09:48
Quartel da Sucata

38min/50min

Por Dentro da West Coast Customs 09:45
Destiladores

19min/48min

Segredos dos Amish 10:00
Ciência nas Ruas

19min/24min

Experiências Superloucas 09:12 Protótipos 10:00
Reino dos Dinossauros

19min/48min

Monstros da Montanha 09:12 Expedições Extremas 10:00
Luxo Asiático

19min/24min

Fast Food Mania 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bitz e Bob 10:00
Arte 1 Documenta

58min/105min

Bio Arte 1 09:30
Alerta Brasil

13min/90min

Fala Brasil 10:00
Manhã Bandnews

73min/270min

Inside Africa

13min/30min

African Voices 09:30 New Day 10:00
Café CNN live Café CNN 09:00
Ursos Sem Curso 08:22 Uncle Grandpa 08:58 As Meninas Superpoderosas 09:34 O Mundo de Greg 09:48 O Incrível Mundo de Gumball 10:00
Os Jetsons

13min/20min

2 Cachorros Bobos 08:50 Titã Simbiônico 09:00 Chowder 09:30 A Mansão Foster Para Amigos Imaginários 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Princesinha Sofia: As Ilhas Místicas

43min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Cachinhos Dourados e Ursinho 09:45 Muppet Babies 10:00
Rusty Rivets

13min/30min

Kid-E-Cats 09:00 Nella, Uma Princesa Corajosa 09:30 Patrulha Canina 10:00
Phineas & Ferb

13min/30min

Boris e Rufus 09:00 Penn Zero 09:15 Kick Buttowski 09:30 A Lei de Milo Murphy 10:00 Acampamento Lakebottom 10:15
Mickey - Aventuras Sobre Rodas Mickey Mouse 08:45 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 09:00 Moana: Um Mar de Aventuras 09:30
Mundo Ripilica 08:25 Floogals

11min/14min

Super Wings 08:56 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:21 Lelê e Linguiça 09:36 44 Gatos 10:00 Peppa 10:26
Patrulha Canina 08:13 Bob Esponja, Calça Quadrada: Homem Sereia e Mexilhãozinho IV (S01E45) 09:00 O Despertar Das Tartarugas Ninjas 09:30 Patrulha Canina 10:00
Grizzy e os Lemmings

13min/30min

Masha's Tales 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 The Happos Family 09:55 Unigata 10:00
Shanghai Shenhua x Shandong Luneng Sportscenter 09:00 Te Conto no Caminho 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Search Party 08:46 Barbie: Dreamtopia 09:12
Aquece na NBB

13min/30min

Bom Dia Fox 09:00
Programação Esporte Interativo 09:00
Programação Esporte Interativo 09:00
Filler 08:30 Campeonato Alemão

3min/105min

VT - Fortaleza x Botafogo 10:25

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Bom Dia Brasil
95%
SP no Ar
2.5%
Primeiro Impacto
2.5%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Jorge Roberto Pereira da Silva há 4 minutos
    Bom dia Brasil sem fronteiras
  • Thainá há 5 minutos
    Bom dia Brasil
  • Ⓦ🅻Ⓐ🅳Ⓔ🅼Ⓘ🆁 há 10 minutos
    Bom dia Brasil 🇧🇷😘
  • Bruna há 12 minutos
    Dólar 4,20. Bom dia Brasil !
  • Marceli M. há 12 minutos
    Chorando assistindo o Bom dia Brasil 😥😥😥😥�#HomofobiaeCrimeSimCrimeSim
  • paulinho há 13 minutos
    A reportagem do Bom Dia Brasil 😰😭
  • Seltim há 17 minutos
    Kkkkkjjj bom dia Brasil
  • Brenda há 18 minutos
    Bom dia Brasil ☀️cadê u soollllll
  • Jostinha há 19 minutos
    Guten tag Alemanha bom dia Brasil pic.twitter.com/q6grJVyVXf
  • Cait 🌸 há 20 minutos
    Bom dia Brasil, Boa tarde Itália
  • Thaís Ximenes há 22 minutos
    Bom dia Brasil boa tarde Itália #sextou pic.twitter.com/35Tfy8bCWZ
  • Heitor há 29 minutos
    Bom dia Brasil. Boa tarde Lisboa.
  • 💜🍃🎹Paradise/Josi🎹💚💛💙OT7 🍀🌻 há 29 minutos
    Bom dia meus amadxs Bom dia Brasil Hope #BomDiaBTS
  • Thábatinha 🌻 há 32 minutos
    Bom dia Brasil
  • Edmilson🇧🇷 há 33 minutos
    Bom dia Brasil. 🇧🇷
  • Samara Freitas há 34 minutos
    😂😂😂😂Bom dia Brahttps://t.co/Dnvl1eWSkDWSkD
  • Rodrigo Nazário há 34 minutos
    Bom dia Brasil
  • Tata há 35 minutos
    Bom dia Brasil, boa tarde Itália