Programação da Itanet (Itaperuna - RJ) - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
UFC Fight Night Combate - Poirier x Hooker Sessão Combate: Do Jiu-Jitsu ao MMA 10:30 UFC Fight Night Combate - Poirier x Hooker 11:00
Sr. Brasil Agrocultura 10:00 Mundo Museu 10:30 Concertos Matinais 11:00
Sou Forró

4min/30min

Sou Tchê 10:30 Sou Viola Caipira 11:00
Parabéns à Você

19min/30min

Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV 10:30
No Mundo da Lua

45min/82min

Peppa 10:26 O Show da Luna! 11:29
Os Jetsons

19min/30min

Os Flintstones 10:00 Looney Tunes 10:30
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
Henry Danger

19min/30min

Os Vizinhos Green

19min/24min

Mickey Mouse 09:54 Rua Dálmatas 101 10:00 Vá Embora, Unicórnio! 10:15 Enrolados Outra Vez 10:30 Star vs. as Forças do Mal 10:54 Zip Zip 11:00 Amphibia 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Marvel Spider-Man 09:30 A Casa Coruja

4min/15min

Randy Cunningham - Ninja Total 10:00 Adolepeixes 10:15 Frangos Estelares no Espaço 10:30 Trollhunters 11:00 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:15
Barbie Dreamhouse Adventures O Incrível Mundo de Gumball 10:00 A Turma da Mônica 11:00
Contos Assustadores da Masha 09:30 The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55 Que Legal, Scooby-Doo! 11:00
Aviões 2: Heróis do Fogo ao Resgate

19min/30min

Opa Popa Dupa 10:00 Rocketeer 10:15 Vampirina 10:30 Mickey Mouse 10:45 Fancy Nancy Clancy 11:00
Teatro Rá Tim Bum!: A Borboleta sem Asas Mundo da Lua (S01E17) 10:00 Que Monstro te Mordeu? 10:30 Bubu e as Corujinhas 11:00
Corn & Peg 10:00
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
Miraculous - As Aventuras de Ladybug

9min/20min

Escola de Gênios 10:45
Aero

19min/30min

Escola de Pilotos 10:00 Brinquedos de Luxo 10:30 Risco Total 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Estúdio Do Dado

19min/30min

Iggy Pop Plays Baloise 10:00 Sum 41 At Rock Am Ring 11:00
335 - Off 335 - Off 934 HD
Surfing Magazine

19min/30min

Tatiana Weston-Webb 10:00 Alma Viajante 10:30 Europa Por Elas 11:00
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
Santa Missa

19min/60min

VT - Vasco x São Caetano

19min/60min

SporTV Retrô 10:30
Túnel do Tempo Fórmula 1Túnel do Tempo Fórmula 1 10:30
Troca de Passes Redação SporTV 10:00
Jornal Globonews - Edição das 08h - Vivo Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
341 - GNT 341 - GNT 941 HD
Santa Ajuda Fazendo a Festa 10:00 Decora 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Reclame

19min/30min

TVZ 10:00 TVZ 10:17
A Escolha Perfeita 2 Law & Order SVU 10:00 FBI 10:50
Serengeti 10:09 Europa Selvagem 11:11
Planeta Desconhecido com Steve Backshall 10:06 Construções no Alasca 10:54
Infomercial Galinha Pintadinha Mini 10:00 Diário de Pilar 10:20 Nat Geo Lab Brasil 10:45 Monstros Pré-históricos 11:05
Sobrevivendo Abaixo de Zero

29min/50min

Inexplicável 10:10 Alienígenas do Passado 11:05
Desafio no Alasca: Caçe ou Seja Caçado (S01E04)

37min/48min

Destiladores 10:00 Invenções da Antiguidade 10:48
Tudo Sobre

37min/48min

Universidade Forense (S01E01) 10:00 Life or Death 10:48
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica

14min/24min

Carspotting 09:59 Movidos a Diesel 10:47
351 - H2 351 - H2 951 HD
Narcoamérica O Avanço das Superbombas 09:55
Falling Skies 08:52 A Nova Onda do Kronk 10:18 Frankenweenie 11:28
The Funny Dance Show 10:30
Duff 09:16 O Mestre Dos Bolos Em Hollywood

9min/48min

Vida No Paraíso 10:28
Cinejornal 09:30 Larica Total - Self-Ceviche Milenar

9min/30min

Dia de Reis 10:10 Lama dos Dias 11:00
Moda e Música: New Wave (S01E10)

19min/30min

Musicland: Katy Perry (S05E07) 10:00 Update 11:00
C.S.I. Miami 10:43 C.S.I. Miami 11:26
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Arte 1 Documenta

49min/105min

Curta Arte 1 10:45 Magazine Arte 1 com The New York Times 11:00
Fish TV News

19min/30min

Pasión Por La Pesca 10:00 Melhores Destinos 10:30 Elas na Pesca 11:00
Classic Art's

49min/270min

A Vida de Jazz 09:54
Br Vita Igreja Plenitude de Deus 10:00
Nothing But Classics Sunday Morning 10:00 Moods Before And After 11:00
Geordie Show

9min/50min

De Férias Com o Ex Brasil 11:20
As Férias da Minha Vida O Besouro Verde 09:55
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Visceral Brasil 09:00 Alegorias do Brasil

14min/35min

Matizes do Brasil 10:10 Cale-Se - A Censura Musical 10:45 Ensaios Contemporâneos 11:20
BandNews DOCs Capital e Mercado 10:00
Café CNN Aristegui 11:00
CNN Newsroom

19min/30min

Talk Asia 10:00 Inside Politics 10:30
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 10:15
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
Sportscenter Caravana do Esporte 10:00 Resenha De Casa 11:00
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
NBA Clássicos: Golden State Warriors x Toronto Raptors

49min/150min

Bayer Leverkusen x Bayern de Munique Newcastle x West Ham 10:05
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Especial Mundial de Motocross

49min/120min

Automobilismo: Formula Indy: Gp do Indianapolis 11:00
Vintage

19min/30min

Pop Up 10:00 Freedas 10:05 Quarentena 10:30 Challenge 11:05
Debate Final - Vivo Aqui Com Benja 10:00 VT - Chelsea x Watford 11:00
Two And a Half Men (S12E12) 10:31 Young Sheldon 11:17
American Dad (S07E19) 10:00 Uma Família da Pesada (S07E04) 10:25 Bob's Burgers 10:50 Águas Rasas 11:15
542 - Sony 542 - Sony 953 HD
O Exorcismo de Emily Rose

49min/130min

Resident Evil 2: Apocalipse 11:10
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
Ncis 11:00
544 - A&E 544 - A&E 950 HD
NCIS Último Dia Em Liberdade 09:57 Fuga Da Prisão De Dannemora 10:45
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Amor Com Escalas

14min/55min

Casamento à Primeira Vista 10:30
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Mickey Mouse 09:25 Um Lugar Chamado Notting Hill 10:00
Law & Order 10:00
WWE Smackdown Filler 09:50 Mundial de Motocross 10:00 Liga ACB: Barcelona x Baskonia 10:30
Crimes da Escuridão 09:00 Sobre Viver

2min/47min

Silêncio Mortal 10:34
A Culpa é do Cabral

24min/55min

Um Maluco no Pedaço 11:10
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
Lego Batman: O Filme 07:52 O Bom Gigante Amigo

17min/113min

Zootopia 11:25
557 - Space 557 - Space 957 HD
Icebreaker

82min/120min

T-34: O Monstro de Metal 10:27
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
7th Cavalry

23min/76min

Starsky & Hutch 10:42
Valerian e a Cidade dos Mil Planetas

54min/149min

Academia de Vampiros - O Beijo das Sombras 11:24
620 - HBO 620 - HBO 927 HD
Zumbilândia: Atire Duas Vezes

39min/105min

O Dia de Amanhã 10:55
621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
A Justiceira

54min/110min

Calmaria 10:45
Contágio

59min/110min

A Hora do Pesadelo 10:40
Uma História de Natal Avalon (1990) 09:50
Uma Aventura Lego 2

24min/110min

9 - A Salvação 11:15
Até o Fim

54min/140min

Paterno 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Os Homens que Encaravam Cabras 08:00 Mary e a Flor da Feiticeira

14min/105min

Across the Universe 11:20
Uma Equipe Muito Especial As Confissões de Schmidt 10:10
The Rover: A Caçada

44min/110min

White Boy Rick 10:55
Mad Max 08:05 Mad Max 2: A Caçada Continua

9min/100min

Jogos Vorazes 11:20
O Grande Mentiroso

19min/90min

Os Batutinhas - Uma Nova Aventura 11:00
Um Amor Para Recordar Sempre Ao Seu Lado 09:50
Primeiro Ano

74min/100min

15 Minutos de Guerra 10:15
A Múmia (1999) 07:35 Imortais

4min/115min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
O Natal Dos Coopers

54min/115min

Norman: Confie Em Mim 10:50
Belle e Sebastian - A Aventura Continua 07:55 31 Minutos - O Filme

9min/90min

Cão Que Ladra Não Morde 11:10
Poderes Extraordinários

79min/110min

O Hobbit: A Desolação de Smaug 10:20
Faça a Coisa Certa

74min/125min

Dez 10:40
Saber Direito Aula

19min/30min

Saber Direito Aula 10:00 Jornada 10:15 Saber Direito Aula 10:30 Saber Direito Aula 11:00
Expressão Nacional Palavra Aberta 10:00 Câmara em Debate 10:30 Câmara Informa 11:00
Tela Brasil

19min/30min

Concertos em Geral 10:00 Assunto de Estado 11:00
O Diário de Mika 09:30 A Oficina do Vovô 10:00 Piquenique com Bolo 10:10 Pequeno Planeta Humano 10:15 Esta é a Minha Marca! 10:20 Zou 10:30 Amazon 11:00 As Chaves de Mardum 11:05
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Brasil Caipira Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30 Liga Nacional de Futsal 11:00
Brasil Caipira Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30 Liga Nacional de Futsal 11:00
Chaves

19min/90min

Domingo Legal 11:00
Record Kids - Desenhos Bíblicos Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 11:20
Show da Saúde

19min/30min

Igreja Universal do Reino de Deus 10:00
Band Band 709, 726
Band Kids - Super Onze Band Kids - B-Daman Crossfire 10:00 Mundo Animado - Changeman 10:30 Mundo Animado - Jiraiya 11:15
Programação Local 10:00
Ponto de Luz Programa do Templo 10:00 SOS Espiritual 10:30 A Mente De Um Viciado 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Programação IMPD Programação IMPD 10:00
Igreja Mundial 10:00
Infomercial Joie

19min/30min

Amigos do Teodoro e Sampaio 10:00 Missa do Santuário da Vida 11:00
Acampamento para Casais Dai-me Almas Especial 10:00 Acampamento para Casais 10:30
A hora da Graça de Deus 10:20 Iigd Louvores 10:40 Show da Fé 11:00
Aldeia News

19min/30min

Momento Motos 10:00 Fala Brasil 10:30
Terra da Padroeira

49min/180min

Vida no Lago 10:00 Smash Lab - Ciência da Destruição 10:48
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Clínica Animal com Dr. Pol 09:00 Clínica Animal

4min/45min

Predadores Africanos 10:30 O Santuário dos Leopardos 11:15
Bizarrices 09:12 Locomotivas Clássicas 10:00 Mega Mansions 10:48 Mega Mansions 11:12

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content