Programação da Itanet (Itaperuna - RJ) - Agora

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
K-1 World GP 2016 - Bósnia

67min/120min

Revista Combate 15:00
Thomas e Seus Amigos

7min/30min

Bob, O Construtor 14:30 Shimmer e Shine 14:45 Blaze And The Monster Machines 15:15
Destino

7min/30min

Conexão Futura 14:30 Sala de Notícias 14:35 Futurando 15:00
Festa dos Animais

7min/30min

Arte, Atividades e Música 14:30 O Circulo de Amigos 15:00 O Mundo da Imaginação 15:30
Rua Do Arrepio 13:53 Sob O Mar

2min/25min

Kung Fu Panda 2 14:30
Popeye

7min/30min

A Pantera Cor-de-Rosa 14:30 O Laboratório de Dexter 15:00 Johnny Bravo 15:30
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
The Loud House

7min/30min

Breadwinners 14:30 Porco, Cabra, Banana, Grilo 15:00 Bob Esponja, Calça Quadrada (S02E76) 15:30
Sou Luna 14:30 Galáxia Wander 15:30 Picles e Amendoim 15:45
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Penn Zero

7min/30min

Galáxia Wander 14:30 Salvando Momo 15:30
Hora de Aventura

7min/30min

Teen Titans Go! 14:30 O Incrível Mundo de Gumball 15:00 Clarêncio, o Otimista 15:15 Uncle Grandpa 15:30
Tom e Jerry

7min/45min

As aventuras de Tom e Jerry 14:45 O Show dos Looney Tunes 15:00 Wabbit 15:25 Pink Panther & Pals 15:30
Daniel Tigre 14:30 Jake e os Piratas da Terra do Nunca 15:00 Art Attack 15:30
Tchibum TV

7min/10min

Os Ecoturistinhas 14:10 O Papel Das Histórias 14:20 Traçando Arte 14:30 Sidney 14:35 Show do Dj Cão 14:40 Kiara e os Luminitos 14:45 Pororo 14:50 Vila Sésamo 15:00 Baú de Histórias 15:30
Go Diego! Go! - O Resgate dos Saguis (S01E18)

7min/30min

Blaze and The Monster Machines (S01E08) 14:30 Paw Patrol: Pup Pup Goose (S01E05) 15:00 Paw Patrol: Pups on Ice (S01E06) 15:30
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
Ana e os Robôs

7min/30min

Equipe Tigre 14:30
O Barco 15:00
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Queen - Rock Montreal

7min/60min

Rolling Stones 15:00
335 - Off 335 - Off 934 HD
Air & Style - 2015-2016 Air & Style Tour Highlights

7min/30min

Liquid Edge 14:30 Tatiana Weston-Webb 15:30
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
Pai Herói

37min/50min

Cilada. (S01E10) 14:20 Torre de Babel 14:30 A Gata Comeu 15:30
NBA Action

7min/30min

NBA: G. S. Warriors x Cleveland Cavaliers 14:30
Mundial de Handebol Masculino: Noruega x Brasil

37min/120min

Globo Esporte - Rede 15:30
Seleção SporTV

67min/165min

Giro da Rodada 15:45
Estúdio i - Vivo

7min/120min

341 - GNT 341 - GNT 941 HD
Viver com Fé

7min/10min

Socorro! Meu Filho Come Mal 14:30 Boas Vindas 15:00 Mais Cor, Por Favor 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Xilindró

7min/30min

Os Videos Mais Sem Noção da Internet 14:30 Não Tente Isso Em Casa 15:00 Taylor Swift - Live On The Seine 15:30
Atividade Paranormal

22min/95min

Chicago P.D. 15:20
Muito Fofos

22min/51min

Vida Selvagem 14:36 Pântano Perigoso: Sempre Sorrindo (S01E12) 15:27 Planeta Mutante (S02E04) 15:54
Dupla do Barulho (S02E08)

7min/48min

Casal Selvagem 14:48 À Prova de Tudo: Irlanda 15:36
Estrada da Morte 13:15 Fora do Mapa

2min/50min

Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel 14:55 Ilhados 15:45
Vivendo Nas Árvores

7min/60min

Homens da Montanha 15:00
Reviravoltas 14:12 O Mestre das Espadas 15:00 O Preço da Escalada 15:48
Desastre Como Funciona o Universo (S03E02) 14:12 Batalha de Ideias 15:00 Mistérios do Universo 15:48
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Os Reis da Sucata

12min/50min

Custom Club Argentina 14:45 Por Dentro dos Supercarros 15:35
351 - H2 351 - H2 951 HD
Aviões Fantasma e o Mistério do Voo 370

67min/120min

O Universo: O Futuro Sombrio do Sol (S01E63) 15:00
Relação Explosiva 14:11 Todo Mundo Odeia O Chris 15:52
Rob & Chyna

7min/60min

Ame-a ou Deixe-a

27min/52min

Noivas Plus Size 14:58 Casamento dos Sonhos 15:24
É Tudo Verdade: Orestes

37min/100min

Amores Imperfeitos 15:10
A Lenda da Rainha Pagã

67min/90min

Namorados Para Sempre 14:30
Um Artista

7min/30min

Elvis Costello no Baloise Session 14:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Pesque e Pague

37min/60min

Coração de Pescador 14:30 Fish TV News 15:00 A Pescadora 15:30
Yu Gi Oh!

7min/30min

Bleach 14:30 Naruto Shippuden 15:00 Medalhão Persa 15:30
Mestres da Fritura Cupom Mania: Erin e Shavon (S02E01) 14:11 Kitchen Boss (S02E13) 14:36 Desafio na Brasa 15:02 Fome de Quê? 15:53
Igreja Plenitude 15:00
Greatest Hits

7min/60min

VH1Shuffle 15:00
Ridículos MTV South Park: Súcubo (S03E03) 14:10 De Férias Com o Ex Brasil 15:05
Contatos Imediatos do Terceiro Grau 11:10 O Atirador - Legado

2min/110min

O Voo da Fúria 15:55
Grupo Corpo

7min/55min

Intervalo Cultural 14:55 Artistas 15:00 Merce Cunningham - The Legacy 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Tarde Bandnews

7min/240min

Oppenheimer Presenta

7min/60min

Camilo 15:00
Connect the World

7min/25min

International Desk 15:00 In 24 hours 15:45
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Top 20 14:20
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
Sportscenter

7min/60min

Hockey Europeu de Clubes: Fribourg-Gotteron x Frölunda 15:00
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
Show da Rodada do Campeonato Espanhol

7min/30min

Show da Rodada do Campeonato Italiano 14:30 NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers 15:00
Bate-Bola Debate

72min/155min

Sportscenter 15:30
Porto x Moreirense

67min/120min

Papo de Boleiro 15:00 Donos da Bola 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
.BR

7min/15min

Vento Ventania 14:15 Queue 14:45 Flow 15:00 Realce Anos 80 15:15 Bistronomia 15:45
Fox Sports Rádio

82min/165min

Boa Tarde Fox 15:30
Quebrando a Banca

87min/128min

MIB - Homens de Preto 2 14:48
Top Secret - Superconfidencial

7min/90min

A Experiência 4 - O Despertar 15:30
542 - Sony 542 - Sony 953 HD
Verão Letal

42min/55min

MIB - Homens de Preto 14:20
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
NCIS (S12E02)

22min/55min

C.S.I (S08E14) 15:35
544 - A&E 544 - A&E 950 HD
Polícia 24 Horas

37min/90min

Crianças Médiuns: O Fantasma de Freddie (S01E03) 15:00
Devious Maids

7min/60min

Dance Moms (S03E70) 15:00
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Os Anjinhos, o Filme Karate Kid 4 - A Nova Aventura 14:15
Bones (S09E15) Emergências Médicas 15:00 Modern Family 15:45
VT - Sevilla x Real Madrid VT - Banfield x Gimnasia 14:19
Crimes de Primeira Página

9min/50min

Segredos do Pântano 14:48 Crimes da Escuridão 15:36
Grande Hotel

7min/105min

South Park 15:45
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
As Crônicas de Nárnia - O Príncipe Caspian 11:13 Jack, O Caçador De Gigantes

6min/128min

557 - Space 557 - Space 957 HD
Além da Vida

46min/133min

D-Tox 15:34
Tombstone - A Justiça está Chegando

62min/150min

Kramer vs. Kramer 15:35
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
O Som do Coração

58min/144min

Hank e Asha 15:33
620 - HBO 620 - HBO 927 HD
Se Beber, Não Case! A Hora do Rush 2 14:15 Milagres do Paraíso 15:55
621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
Como Ser Solteira

47min/115min

A História não Autorizada de Barrados no Baile 15:15
Um Homem Entre Gigantes

57min/130min

Um Sonho Possível 15:20
Hedwig - Rock, Amor e Traição

12min/95min

Chernobyl - Sinta A Radiação 15:30
Nas Profundezas do Mar Sem Fim

51min/114min

As Aventuras de Paddington 15:10
Saawariya Apaixonados

12min/145min

O Último Amor de Mr. Morgan Aprendendo com a Vovó 14:20 45 Anos 15:45
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Lego Liga da Justiça: Ataque da Legião do Mal A Nova Cinderela 14:15 Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa 15:55
Um Crime Perfeito

52min/110min

15 Minutos 15:05
U.S. Marshals - Os Federais

57min/140min

Mar em Fúria 15:30
Os Piratas do Rock

22min/155min

Conan, O Bárbaro (2011) Rei Arthur 14:10
Feliz Natal - Onde Estão os Presentes? Relacionamento À Francesa 14:10 99 Casas 15:45
Waterworld - O Segredo das Águas

52min/140min

Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal 15:35
Uma Longa Jornada

27min/140min

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
A Montanha Enfeitiçada

57min/110min

Top Gang - Ases muito Loucos 15:00
Hector e a Busca da Felicidade

42min/130min

Zoolander 2 15:35
Tese Sobre um Homicídio

52min/115min

Truman 15:10
Direto Do Plenário Stf

7min/30min

Direto Do Plenário Stf 15:00
Reapresentação de Comissão

7min/160min

Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo

7min/135min

Quando Éramos Peixes

7min/60min

Sua Escola, Nossa Escola 15:00 Atividade 15:30
X-Coração 13:54 Cocoricó na Cidade

1min/14min

Guilhermina e Candelário 14:20 As Novas Missões do Peixonauta 14:33 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 14:45 O Show da Luna! (S01E06) 14:51 SOS Fada Manu 15:03 Universo Z 15:16 Ana e os Robôs (S01E03) 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Viver Ciência

7min/30min

Hora do Enem 14:30 Repórter NBR 15:00
Informes Comerciais

22min/30min

Clube do Chaves 14:15 Casos de Família 14:45 Rubi 15:45
Balanço Geral SP

127min/165min

Amor e Intrigas 14:45 Vidas em Jogo 15:45
Igreja Universal do Reino de Deus

127min/180min

A Tarde é Sua 15:00
Band Band 709, 726
Os Donos da Bola Os Simpsons 14:15 Game Phone 15:00
Programação Local

127min/180min

Programação Local 15:00
S.O.S. Espiritual

6min/59min

CNT News 15:00 A Última Pedra 15:01
Jornal Ideal 14:30 Entre Formigas e Gafanhotos 15:00 Produção Independente 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Igreja Mundial

127min/180min

Igreja Mundial 15:00
Vida Melhor (Ao Vivo) Novena Perpétuo Socorro 14:30 Hora da Família 15:00
Flash do Jornalismo 13:58 Juntos Somos Mais

2min/30min

Vitrine Cn 14:35 Caminhos de Unidade 14:50 Terço da Misericórdia 15:00 Catequese Com O Papa Francisco Na Praça De São Pedro / Vaticano 15:25
Mensagem de Fé 14:00 Nosso Programa - Ao Vivo

2min/85min

Consulta ao Doutor - Ao Vivo 15:35
Escola do Amor Responde

7min/60min

Link Record News 15:00
Chefs Em Ação

7min/60min

Consagração 15:00 Santa Receita 15:05
O Futuro dos Carros Linha de Produção (S01E02) 14:12 Como se Faz 15:00 Costas Sul-africanas (S01E08) 15:48
Alma de Gigante

22min/45min

Comportamentos Bizarros 14:30 Loucuras Animais: Má Conduta (S01E01) 15:15
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Mestres da Fritura Cupom Mania: Erin e Shavon (S02E01) 14:11 Kitchen Boss (S02E13) 14:36 Desafio na Brasa 15:02 Fome de Quê? 15:53

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Thaís ❤ DS há 3 minutos
    Só quero avisar q o Jornal Hoje acabou, vem monstro!!! #BBB17
  • Braian Tim Beta há 3 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/HzwjCOUxQT pic.twitter.com/DMmy9U8hL7
  • Diego Palma há 3 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/CxGWqzA8GO pic.twitter.com/wp3sufmfKI
  • ju há 3 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/DTrzG97YEh pic.twitter.com/xITaCeNd0R
  • vamo galo há 9 minutos
    Globo Esporte SP - Paulista elimina Chapecoense da Copinha 18/01/2017: https://t.co/f5iXhPcZHU via @YouTube
  • Elthon Ribeiro há 11 minutos
    O #BalancoGeralSP da Record TV liderando contra o Jornal Hoje.
  • Loyola Andalucía há 12 minutos
    Gran iniciativa #Ideas y #Debate https://t.co/Ydt5jVVehW
  • Diogo há 20 minutos
    E esse plástico atrás da Ilze Scamparini no Jornal Hoje
  • ROSANA MAQUIADORA há 23 minutos
    "Moradores de rua" Revolta e vontade de chorar. — assistindo Jornal Hoje
  • Alecrim FC há 26 minutos
    Agora, Carlos Mipibú no Globo Esporte RN. Assista! pic.twitter.com/JrECRSy5Uq
  • Paulo Coutinho há 27 minutos
    The latest Diário Paulo Coutinho 1ª Edição! https://t.co/e7elwxvSu8 #nomesocial
  • TV Fronteira há 35 minutos
    Atenção concurseiros de plantão. #SPTV 1ª Edição https://t.co/lLVM5SIWIg
  • Reaça Fla há 41 minutos
    Paulista de Jundiaí passando vergonha no Globo Esporte. #VamosChape
  • MARCELO JS há 50 minutos
    @ReligiaoSCCP @jadson_10 Globo Esporte mente demais, vamos aguardar!
  • Maira há 53 minutos
    Globo Esporte💙
  • Lucas Teixeira há 55 minutos
    Mavszão Querido no Globo Esporte. Chupa, mundo!
  • Milena PazZ ⚽🏃🏾‍♀ há 55 minutos
    Vai passar uma reportagem foda de umas mulheres jogando futevôlei, no Globo Esporte
  • Bruuuno há 1 hora
    @NagelaGaia @Errodriigo @jadson_10 Saiu no Globo Esporte, é confiável!
  • Eddie Santos há 1 hora
    Meus sobrinhos estão tentando ligar pro Bom dia & Cia, pobre iludidos. Mas vai que...
  • diana barbosa há 1 hora
    Sorriso maroto amoooo!! — assistindo Encontro com Fátima Bernardes