Programação da Itanet (Itaperuna - RJ) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
UFC Fight Night Combate - Ovince St-Preux x Yushin Okami Salvo Pelo Gongo 07:00 Quebrando Tudo 07:15 UFC Fight Night Combate - Ovince St-Preux x Yushin Okami 07:30
Inglês com Música

22min/55min

Plantão da Imaginação 07:25 Amazônia Samba 07:30 Momento Papo de Mãe 08:00 Cocoricó 08:15
Viver Ciência

22min/30min

Turma Da Robótica 07:30 Mundo.doc 08:00
Começa o Dia com os Amigos do Babytv 07:00 Maria Misturada e Outras Histórias 07:30 Charlie e o Número 08:00
Thomas e Seus Amigos 06:20 Wissper

2min/20min

Backyardigans (S01E08) 07:10 Charlie e Lola 07:35
Steven Spielberg Present Animaniacs

22min/31min

Pinky e Cérebro 07:01 Steven Spielberg Presents Freakazoid! 07:30 2 Cachorros Bobos 08:00 Dinamite 08:26
318 - Nick 318 - Nick 918 HD
Breadwinners

22min/30min

Rusty Rivets 07:00 Bob Esponja, Calça Quadrada (S02E89) 07:30 The Loud House 07:45
Ninjago

22min/30min

A Lei de Milo Murphy 07:00 Gatastrófico 07:15 Gravity Falls 07:30 Elena de Avalor 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Kick Buttowski 07:00 Atomic Puppet 08:00
O Show do Tom & Jerry 06:30 O Show do Tom & Jerry O Show do Tom & Jerry 06:53 Masha & Bear 07:00 O Show do Tom & Jerry 07:01 Masha & Bear 07:07 Oddbods 07:10 Grizzy e os Lemmings 07:20 Sítio do Picapau Amarelo 07:30 Titio Avô 08:00
Lazytown 06:00 Chowder

7min/15min

A Turma da Mônica 07:00 Dinotrem 07:10 Turma da Floresta 08:00
Doutora Brinquedos

22min/30min

Cachinhos Dourados e Ursinho 07:00 Tarzan e Jane 07:30
Baú de Histórias

22min/30min

Quintal da Cultura 07:00
Blaze and The Monster Machines (S01E13)

22min/30min

Shimmer & Shine 08:00
330 - Gloob 330 - Gloob 930 HD
Ana e os Robôs

22min/30min

Tem Criança na Cozinha 07:00 Esquadrão Bizarro 07:30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 07:45 Porto Papel 08:15
Sessão Philos O Vigário 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
334 - Bis 334 - Bis 935 HD
Pop Profiles

22min/30min

Guitar Center Sessions - Snoop Dog 07:00 Áudio Retrato 08:00
335 - Off 335 - Off 934 HD
OFF Docs - 20 Seconds Of Joy Maverick Moments 07:00 Apneia 07:30 Costa Rica Por Elas 08:00
336 - Viva 336 - Viva 936 HD
S.O.S. Babá

22min/60min

Bem Estar 07:30
Mundial de Motovelocidade: MotoGP - Aragão, Espanha Troca de Passes 07:00
SporTV News VT - Santos x Atlético PR 07:00 VT - Atlético MG x Vitória 08:00
Missão 2018

22min/30min

Giro da Rodada 07:00 VT - Fluminense x Palmeiras 08:00
Conta Corrente

22min/30min

Jornal Globonews - Edição Das 07h 07:00 Fatos e Versões 07:30 Jornal Globonews - Edição Das 08h 08:00
341 - GNT 341 - GNT 941 HD
Decora The Tonight Show com Jimmy Fallon 07:00 Eu Sou Assim 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Só Rindo com Betty White

22min/1050min

Infomercial 07:00 House (S03E24) 08:00
Pit bulls e Condenados (S06E08) O Encantador de Cães 06:57 Meu Gato Endiabrado 07:48
Discovery na Escola 05:53 Megaconstruções

4min/48min

Como é Possível? 07:36 Experiências Superloucas (S02E06) 08:24
CuriosaMente

32min/205min

Contato Extraterrestre: Segredos Militares (S01E01) 06:00 Decifrando Milagres (S02E16)

7min/45min

O Melhor de... Trato Feito 07:30
Everest 06:00 A Ilha do Guerreiro

4min/48min

Quando os Dinossauros Dominavam 07:36 Autópsia de uma Múmia 08:24
Planeta Viável 06:00 As 100 Maiores Descobertas da História

4min/48min

Maravilhas da Ásia (S01E02) 07:36 A Fúria dos Elementos: Terra (S01E03) 08:24
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Quinta Marcha

22min/50min

Joias Sobre Rodas 07:20 Supercarros, Supertestes 08:10
351 - H2 351 - H2 951 HD
Monsterquest 06:00 Exploração Inca

7min/45min

Super-Heróis Decifrados 07:30
Projeto Mindy

17min/22min

Angie Tribeca 07:25 Tom Goes To The Mayor 08:20
Made in Chelsea 06:00 Hollywood Medium with Tyler Henry 07:31 Keeping up With the Kardashians 08:15
Bake Off Reino Unido

34min/52min

Ame-a ou Deixe-a 07:10 Casamento dos Sonhos 08:02
Aprendi a Jogar com Você O Homem que comprou o Mundo 07:00
On Top (S06E31)

22min/60min

Lado H (S04E01) 07:30
Arte 1 Visual Cine Clube Arte 1 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Raízes da Pesca

22min/30min

Vida de Guia (S02E03) 07:00 Campeonato Paulista em Pesqueiros 07:30
Programação de Clipes Life 07:00 Ponto KPop 10 07:30
Los Angeles Ink (S02E03)

14min/48min

Irmãs Ciganas (S01E08) 07:26 The Biggest Loser 08:14
Igreja Plenitude 07:00
Moods We Love The 00's In Motion 07:00 Nothing But Classics 08:00
Playlist MTV - Brasileira

22min/30min

South Park 07:00 MTV Hits 07:50
Tv Compras 07:00
O Sol - Caminhando contra o Vento

52min/100min

Curta! Relâmpago 07:40 Intervalo Cultural 07:52 Sartre e Camus 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Jornal BandNews

52min/100min

Manhã Bandnews 07:40
Café CNN live 07:00
African Voices

22min/30min

The Business View With Nina do Santos 07:00 CNN Newsroom 07:45 World Sport 08:00
408 - truTV 408 - truTV 958 HD
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 06:00 Efeito Carbonaro 07:30
460 - ESPN+ 460 - ESPN+ 967 HD
Campeonato Europeu Feminino Vôlei: Bélgica x Sérvia

22min/110min

Campeonato Europeu Feminino Vôlei: Rússia x Bulgaria 08:20
461 - ESPN 461 - ESPN 968 HD
Sportscenter
Alavés x Real Madrid

82min/120min

Resenha ESPN 07:30
Resenha Band Sports Depois do Jogo 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Eventos

22min/30min

Bio 07:00 Brasil Ski Clube 07:30 .BR 08:00 Top Ranking 08:15
Campeonato Brasileiro A Última Palavra 07:00
Arrow 06:00 The Middle

3min/24min

Friends (S07E06) 07:37 Two and a Half Men 08:27
Infomercial 07:00
542 - Sony 542 - Sony 953 HD
Código Negro 07:00
543 - AXN 543 - AXN 955 HD
Criminal Minds Criminal Minds 08:00
544 - A&E 544 - A&E 950 HD
Tratamento de Choque 06:00 Proibido Estacionar

7min/22min

Quem dá Mais? 07:30
Pequenas Grandes Mulheres 06:00 Bring It!

7min/45min

Dance Moms 07:30 Jane the Virgin 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
546 - Fox 546 - Fox 946 HD
Futurama (S06E13)

22min/30min

Scream Queens 07:00 Ritmo Total 2: A Nova Batida 07:50
Sinfonia Insana

22min/30min

Programa Pago 07:00
Visão Fox

22min/30min

Filler 07:00 VT - Girona x Barcelona 07:15
Falsidade.com

30min/48min

Crimes Famosos com Aphrodite Jones 07:10 Má-drastas 07:58
The Half Hour

22min/30min

Pipocando - O Dobro de Manteiga 07:00 Community (S04E10) 07:30 As Novas Aventuras De Christine (S02E19) 08:25
556 - TNT 556 - TNT 956 HD
Verônica

41min/99min

Anjos e Demônios 07:50
557 - Space 557 - Space 957 HD
Jogo do Copo

52min/78min

Redirecionado 07:18
Xena 06:00 A Pantera Cor-De-Rosa

6min/30min

Married With Children 07:41 The Nanny 08:06
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
A Era dos Dragões

52min/98min

Rock Star 07:38
620 - HBO 620 - HBO 927 HD
Procura-se um Amor - Que Goste de Cachorros

57min/105min

Minhas Adoráveis Ex-Namoradas 07:40
621 - HBO2 621 - HBO2 920 HD
Happy Feet: O Pinguim

37min/110min

Lego Liga da Justiça: Fuga em Massa em Gotham City 08:05
Correndo com Tesouras À Espera de um Milagre 07:10
A Estranha Perfeita 05:00 O Astronauta

1min/105min

Mortal Kombat - A Aniquilação Batman sem Limites: Mechas Vs Mutantes 06:56 A Fantástica Fábrica De Chocolate 08:13
Réquiem Pelos Mortos: Primavera Americana

55min/71min

Clube dos Pilantras 07:08
Dentro de Casa: O Dilema do Contra-Terrorismo 05:10 Quase Famosos

7min/125min

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Pode me Chamar de Noel

22min/100min

Afinado no Amor 08:10
Debi & Lóide - Dois Idiotas em Apuros Operação Yakuza 07:00
Por Conta do Destino 05:05 Entre Nesta Dança - Hip-Hop No Pedaço

2min/100min

Infomercial Studio Cobain: Montage of Heck 08:00
Kelly & Cal - Uma Amizade Inesperada

67min/125min

Legalmente Loira 2 07:50
O Alvo 2 Alerta de Sequestro 07:05
Em Nome da Lei

67min/120min

O Impostor 07:45
Caminhando nas Nuvens

57min/110min

Coisas Belas e Sujas 07:45
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Meu Melhor Inimigo

82min/105min

Meu Papai é Noel 07:15
Cleo

57min/95min

Deu a Louca nos Bichos 07:30
A Faca na Água

37min/105min

Taxi Teerã 08:00
Hora Extra

22min/30min

Revista TST 07:00 STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00
Fatos e Opiniões

22min/30min

Lance Legal 07:00 Palavra Aberta 07:30
Senadoc Cidadania Entrevista 07:00 Alô Senado 07:30 Parlamento Brasil 07:45 Argumento 08:00 Senado Notícias 08:15
Pequenas Mulheres - A Puberdade Precoce Hora do Enem - Matemática 07:00 $100 Neuras 07:30 Futura Profissão 07:35 O Que São as Coisas? 08:00 Kiwi 08:20
Vida Fluxo

22min/30min

Tela Rural 07:00 Cozinha Amazônia 07:30 Jornal Visual 08:00 Sésamo 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Dia de Campo na TV 06:00 Fique por Dentro

2min/3min

Em Família 07:00 Ligado em Saúde 07:30 Meio Ambiente por Inteiro 08:00
Primeiro Impacto

52min/150min

Balanço Geral Manhã

22min/58min

SP no Ar 07:28
Igreja Internacional da Graça de Deus

112min/210min

Band Band 709, 726
Jornal Bandnews

52min/90min

Café com Jornal 07:30 Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Programação Local

52min/180min

S.O.S. Espiritual CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01
Produção Independente Produção Independente 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Igreja Mundial

52min/180min

Encontro com Cristo 06:30 Palavra do Cardeal

7min/10min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno (Ao Vivo) Trindade / GO. 06:55 Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25
Mãe Maria - Dom Walmor 06:30 Discípulos e Missionários 06:40 Palavra de Vida Eterna

5min/8min

Quaresma de São Miguel Arcanjo 06:55 Santa Missa 07:00 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Igreja da Graça no seu Lar - Ao Vivo Show da Fé 07:00
Ponto de Luz

22min/30min

Record News Rural 07:00 Boletins Comerciais 07:15 Repórter em Ação 08:00
Vida com Arte Terço de Aparecida 07:00 Bem-Vindo, Romeiro! 07:30
O Mundo do Futuro: Super-humanos (S01E01) 06:00 Na Corda Bamba

4min/48min

Austin Stevens na Amazônia 07:36 O Tigre Siberiano 08:24
A Vida em 24 Horas Jornada Amazônica 07:00 Missão Canina 07:45
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Los Angeles Ink (S02E03)

14min/48min

Irmãs Ciganas (S01E08) 07:26 The Biggest Loser 08:14

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
SBT Notícias
100%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Caroline 🌊🌴🏳️‍🌈 há 3 horas
    Rock in Rio 2017: ✔️ Que venha 2019! #rockinrio #rockinrio2017 https://t.co/govPM2e5Fm
  • Vanessa há 5 horas
    Acabou o Rock In Rio 2017 #RockInRio pic.twitter.com/INMs43fU5l
  • Lucky 🎗 há 5 horas
    Sepultura Rock in Rio 2017 1080i https://t.co/YryeF3hIff
  • Alcimar Oliveira há 5 horas
    @KallynaSabino Exatamente neste momento estou acompanhando o SBT Notícias. Bom começo de semana gata. Sou seu fã.
  • Álison Theodoro há 5 horas
    Show essas reportagens especiais do SBT Notícias, material diversificado. Afinal, o público das madrugadas também merece. #SBTNotícias
  • #Eliana há 5 horas
    Adoro a @KallynaSabino no SBT Notícias 💕
  • Calebe Scofield há 5 horas
    Sepultura Rock in Rio 2017 1080i https://t.co/teSnAFeXdn via @YouTube
  • TuneIn Brasil há 6 horas
    #redhotchilipeppers encerrando o Rock In Rio 2017, ouça: https://t.co/PlVtfHzr3f #tuneinbr #RockInRio
  • Ricardo S há 6 horas
    Começou o SBT Notícias com a @KallynaSabino pic.twitter.com/9hD6juCboX
  • Alexy Brocanello há 6 horas
    SBT Ao Vivo 🔴Conexão Repórter (Falando sobre o Marcelo Rezende) �https://t.co/yYRKOn1HwFwF vi@YouTubebe
  • Alex há 6 horas
    @raphaelplay_ Eu só assisto o SBT Notícias praticamente
  • Alex há 6 horas
    @raphaelplay_ Eu só assisto o SBT Notícias praticamente
  • Jotaerre 🔞 há 6 horas
    Manos e Minas !
  • K.🥀 há 6 horas
    Não sei pq não tem um João e Maria 2
  • Jeeh há 6 horas
    - Passando João é Maria caçador de bruxa
  • Simone Le@l há 6 horas
    Roberto Cabrini vc é um dos meu ídolos do jornalismo Conexão Repórter @robertocabrini #ConexãoRepórter
  • E ai Nego Drama há 6 horas
    Esse João e Maria, é boladoo
  • Site Boa Informação há 6 horas
    Roberto Cabrini entrevista filhos e médico de Marcelo Rezende no "Conexão Repórter" Leia mais:... https://t.co/S5Ootmt1EV
  • Mateus Duarte 🃏💸 há 6 horas
    João e Maria 👌