Programação da Jundicabo TV (Jundiaí - SP) - Agora

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Globo Globo 2-6
Corujão: Como Você Sabe

48min/125min

Corujão: Garotas Selvagens 03:01
Fala que eu te Escuto

29min/45min

Nosso Tempo 02:00 A Última Pedra 02:30 Congresso Para o Sucesso 02:45 The Love School 03:15
SBT Notícias

14min/270min

Elementary

14min/45min

Vídeos Incríveis 02:15 Igreja Universal 03:00
O Poder da Fé Realizante

34min/50min

SOS Português 02:30 Biosfera 02:35 Boa Vontade Entrevista 03:10
Ultrafarma

44min/300min

Igreja Universal do Reino de Deus

14min/90min

Igreja da Graça, Nosso Programa 03:00
Johnny Bravo

14min/30min

O Laboratório de Dexter 02:00 Dragon Ball Z Kai 02:30 Clarêncio, o Otimista 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Pesca Mortal 00:48 Pesca Selvagem

8min/60min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 02:36 Animais Mortais Da Austrália 03:26
Tom e Jerry As aventuras de Tom e Jerry 01:45 Chowder 02:00 O Show dos Looney Tunes 02:30 Pinky e Cérebro 03:00 Looney Tunes 03:20
Picles e Amendoim

14min/30min

Jungle Nest 02:00 Slugterrâneo 02:30 Yo Kai Watch 03:00
Little Savages

44min/105min

Zip Zip 02:45 Austin & Ally 03:00
TV Shopping

44min/120min

Crossing Lines (S02E04) 03:00
Os Fosters - Família Adotiva 00:40 Como Defender um Assassino

9min/55min

Como eu Conheci sua Mãe 02:30 As Regras do Amor 03:20
Percy Jackson e o Mar de Monstros 00:00 O Garoto do Futuro 2

2min/97min

Cabo do Medo 03:19
O Pianista

14min/170min

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Missão Impossível 2

93min/122min

Assassinos de Aluguel 02:13
DC'S Legends Of Tomorrow

37min/50min

Flash 01:57 The Big Bang Theory 02:46
Wyatt Earp

116min/204min

A Última Noite 03:12
Como Era Gostoso: Luz, Cama, Ação! For All - O Trampolim da Vitória 01:50
O Albergue 2 00:07 O Albergue 3

1min/89min

A Alcateia 03:12
Bate-Bola Na Veia

74min/120min

Prévia do Campeonato Alemão 02:30 Campeonato Alemão - O Melhor de Dezembro 03:00
MMA - Fight Nights Band Sports News 2º Edição 02:00 Roda de Vôlei 03:00
Tênis Internacional: Australian Open

224min/480min

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Com Água Até o Pescoço: Pelo País Inteiro (S02E13) Oriente Médio Selvagem (S01E05) 01:45 Planeta Mutante (S02E04) 02:40 Espanha Selvagem 03:28
Segundos Fatais

35min/48min

Mayday! Desastres Aéreos (S13E02) 01:57 Crocodilos em Guerra 02:45
Florida CUP

29min/105min

Fanáticos Game Show 03:00
Hora News

14min/90min

Repórter em Ação 03:00
Madrugada Bandnews Jornal da Noite 02:00 Madrugada Bandnews 02:45 Ponto a Ponto 03:00
Panorama Mundial 02:00 Camilo 03:00
Amanpour 02:00 Talk Asia 02:30 CNN Newsroom 03:00
Casas na Árvore

14min/54min

Ame-a ou Deixe-a 02:24 Irmãos à Obra 03:16
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
As Verdadeiras Mulheres Assassinas 00:50 Segredos do Pântano

4min/44min

Ataque Paranormal 02:24 Suspeito Improvável 03:08
Jovens Mães nos Anos 70

34min/110min

Sonhos de Glória 03:00
Enchente

39min/65min

Efeito Reciclagem 02:10
Zumbilândia American Dad (S09E09) 01:48 Bob's Burgers 02:09 Uma Família da Pesada 02:30 Happy Texas 02:52
Inquietos 00:00 Portlandia (S04E04)

9min/25min

Curtas I.sat: Compulsion 02:00 Metrópolis 03:00
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1

94min/135min

Hellboy 2 - O Exército Dourado 02:25
Masterchef Austrália 00:00 Fome de Quê?

4min/25min

Masterchef Colômbia 02:05 Hell's Kitchen 02:55
Reapr. Direto Do Plenário Stf

14min/30min

Reapr. Direto Do Plenário Stf 02:30
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Produção Independente

44min/60min

Jornal Ideal 02:00 Entre Formigas e Gafanhotos 02:30
Igreja Mundial

44min/120min

Nail Files

44min/60min

Update 02:00 Glam 03:00
Puriflora

44min/120min

Terço de Aparecida 03:00
Vai na Fé

14min/45min

Caminhos da Terra Santa 02:15 Igreja pelo Mundo 02:30 Minha História de Fé 03:00 Terço de Aparecida 03:25
Programação Local

104min/180min

Programação Local 03:00
Por que Democracia? Por favor, Vote em Mim

44min/60min

Uma História do Cristianismo 02:00 Relíquias de um Terno de Reis 03:00 Ubatubasat 03:20
Casa das Palavras

14min/30min

Reapresentação de Comissão 02:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Tela Brasil

44min/60min

Senado na História 02:00 Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 02:30
Plenário Agora é Lei 02:00 Memórias do Poder Legislativo 03:00
Um Cientista, Uma História 01:25 Sala de Notícias

9min/25min

Trabalhos Com História 02:30 Mundo.doc 03:00
Cultos 02:00
Conta Comigo Jornal da Vida 02:00 Terço Bizantino 02:55 O Terço Doloroso 03:00 O Pão Nosso 03:20
Ponto de Luz

43min/59min

CNT News 03:00 A Última Pedra 03:01
Canção Nova Notícias Sorrindo pra Vida 01:45 Terço da Misericórdia 03:00
Notícias do Atlântico

44min/60min

O Sábio 02:00 Grande Área 02:45
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Programação Canal Art Latino 02:00
Maischberger - Talkshow

41min/57min

DW Nachrichten 02:00 Quadriga - Der internationale Talk aus Berlin 02:03 Shift - Leben in der digitalen Welt 02:45 Euromaxx 03:03
Stanotte a San Pietro Sottovoce 01:45 Si Viaggiare 02:00 TGR Leonardo 02:15 Lungo Il Fiume e Sull'acqua 02:30
Best of Bloomberg Markets

44min/60min

Best of Bloomberg Technology 02:00 Bloomberg Daybreak - Europe 03:00
Sem Censura Caminhos da Reportagem 01:45 Estúdio Móvel 02:45 Futurando 03:15
Hometown Stories Drama Serial Beppin San 01:45 Practical English for Business People 02:00 Learn Spanish Through Traveling 02:10 Child-rearing Hints & Tips 02:35 Health for Today 02:40 Today's Menu 02:55 Cooking for Beginners 03:20 Let's Handicraft 03:25
Prime Home Decor Grandes Fazendas 02:00 Radar 02:30 TV Verdade 03:00

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • +E há 2 minutos
    To vendo Flash
  • Wân 💥 há 2 minutos
    Uma série? — Flash ❤❤❤ https://t.co/QQcDsSd1t2
  • Barry_Allen há 2 minutos
    O intervalo tbm tinha q ser num flash #FlashNaGlobo
  • Gab há 2 minutos
    45, comecei The Flash essa semana https://t.co/wysBTJlGPE
  • Anderson Amaral há 2 minutos
    To olhando Flash
  • Sr. Dramatico 👣🙊😏 há 3 minutos
    Flash É Mt Bom
  • Hafid Rozaqi M há 3 minutos
    Atletico Tundukkan Elbar 3-0 Pada Leg Pertama Copa del Rey https://t.co/NBgfsYBk00 #Flash #Olahraga #Atleticohttps://t.co/8yYOKsRAQg
  • Hafid Rozaqi M há 3 minutos
    Barca Unggul 1-0 Atas Sociedad pada Leg Pertama Copa del Rey https://t.co/WDs8CZI5kA #Flash #Olahraga #Barcahttps://t.co/tndny8G6F1
  • SNAP: cecyjones há 5 minutos
    I've just watched episode S14E19 of CSI! https://t.co/4N8TgiC5XU #CSI #tvshowtime pic.twitter.com/JB7GvGZD6H
  • Johnny Bravo 🌴 há 6 minutos
    Velozes e Furiosos: The Flash edition. #FlashNaGlobo
  • Julio Oliveira há 6 minutos
    Eu vou morrer sem intender essas linhas temporal do Flash
  • martarelli há 8 minutos
    eu to viciado em Flash
  • Matheus Pimentel há 8 minutos
    Consiga o resto dá velocidade do Flash! #FlashNaGlobo
  • Ardel Carlos há 8 minutos
    Galinho bem novinho na A Praça é Nossa! Bora galinho!!
  • Mula há 10 minutos
    @jdtsabf calma caralho, Não sou o Flash não porra
  • Garcez™ há 11 minutos
    De boas assistindo o Flash...
  • Theus há 12 minutos
    The Flash tá bom demais
  • Woody há 12 minutos
    Flash é muito chato