Programação da Life (Marília - SP) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
3 - Band 3 - Band 83 HD
Café com Jornal

12min/30min

Café com Jornal - Edição Brasil 08:00 Dia Dia 09:10
6 - Globo 6 - Globo 86 HD
Bom Dia Brasil

12min/80min

Mais Você 08:50
Record Record 7, 87 (HD)
SP no Ar

14min/87min

Fala Brasil 08:55
Vida com Arte

42min/60min

Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Santa Missa A Bíblia no meu Dia-a-Dia 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00 Salmos 09:15
SBT Notícias

102min/150min

Mundo Disney 08:30
Amazônia Samba

12min/30min

Cocoricó 08:00 Bananas de Pijamas 08:20 Peppa Pig 08:30 O Pequeno Reino de Ben e Holly 08:45 Quintal da Cultura 08:55 Thomas e Seus Amigos 09:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno (Ao Vivo) Trindade / GO. Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa do Santuário do Bom Jesus da Lapa 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
RedeTV! RedeTV! 14, 90 (HD)
Igreja Internacional da Graça de Deus

162min/210min

América Shop 08:30 Te Peguei 09:00
O Poder da Fé Realizante

32min/50min

SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10
Igreja Universal do Reino de Deus Gazeta Imóveis 08:00 Gazeta Shopping 08:30
Hora News

27min/45min

Elas Comandam 08:30
Palavra Aberta Interprogramas TV Câmara 08:15 Câmara em Debate 08:30 Revista da Câmara 09:00
Cidadania Entrevista

12min/30min

Argumento 08:00 Senado Agora 08:15 Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09:00
STJ Notícias

12min/30min

Saber Direito 08:00 Boletim 08:55 Academia 09:00
Ligado em Saúde

12min/30min

Salto para o Futuro 08:00 Repórter NBR 09:00 Boletim da Saúde 09:10 100% Seguro 09:20 Fique por Dentro 09:27
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Mentes Brilhantes

12min/30min

Kiwi 08:00 O Que São as Coisas? 08:20 Moko, O Jovem Explorador Na Europa 08:30 Punky 08:40 Sua Escola, Nossa Escola 09:00
Turma Da Robótica

12min/30min

Mundo.doc 08:00 #projetoempreender (S01E16) 09:00 Entrevista 09:15
Primeira Prosa

12min/30min

Bem Da Terra 08:00 Agroshop 09:00
Cozinha Amazônia

12min/30min

Jornal Visual 08:00 Batatinhas 08:15 O Show da Luna! (S01E07) 08:18 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 08:30 Guilhermina e Candelário 08:34 As Novas Missões do Peixonauta 08:46 Sésamo 09:00 Igarapé Mágico 09:26
Bem Estar

12min/30min

Malhação 2005 08:45 Família Dinossauros 09:15
Fórmula 1: GP da Austrália

42min/120min

Mundial de Motovelocidade Moto 2: Doha, Catar 09:00
Eu Atleta

12min/30min

VT - Flamengo x Vasco 08:00 Copa do Mundo de Ginástica Artística: Doha, Catar 09:00
VT - São Paulo x Corinthians

42min/120min

Giro da Rodada 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Fatos e Versões

12min/30min

GloboNews Internacional 08:30 Bom Dia Brasil 09:00
41 - GNT 41 - GNT (HD)
The Tonight Show com Jimmy Fallon

42min/60min

Histórias de Adoção 08:00 Momento Maternidade 08:29 Família é Família 08:30 Bons Sonhos 09:00
Reclame

12min/30min

Vai Pra Onde? 08:00 Mágico Aprendiz 08:30 Comediantes em Ação 09:00
Infomercial

42min/60min

Chicago P.D. (S02E17) 08:00 Elementary 09:00
Mundo Visto de Cima

12min/30min

Grande Hotel (S02E16) 08:00 Dois Lados De Um Conflito 08:50
45 - Off 45 - Off (HD)
Planadores

12min/30min

Surfe No Oeste Da África 08:00 Liquid Edge 08:30
46 - Bis 46 - Bis (HD)
Soundcheck (S02E05)

42min/60min

Randy Crawford And Leon Bisquera Play Baloise Session 2013 08:00 Lounge 09:00
Fox & Friends

42min/180min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Manhã Bandnews

12min/270min

Best of Quest Means Business

12min/30min

Political Mann 08:00 African Voices 08:30 The Business View With Nina do Santos 09:00
Café CNN live

42min/180min

Sessão Solene

42min/60min

Assembleia Debate 08:00 Parlamento em Resumo 09:00
58 - TNT 58 - TNT (HD)
O Forasteiro 06:00 O Reencontro

10min/108min

Zoolander 09:20
Soldados da Fortuna

82min/110min

A Família Addams 08:10
Prova de Coragem

17min/100min

A Eterna Namorada 09:05
A Batalha de Riddick

67min/125min

Vozes do Além 08:40
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Infiel Ghost - Do Outro Lado da Vida 07:45
As Apimentadas: Ainda Mais Apimentadas

37min/115min

Pisando na Bola (1995) 09:00
Ensina-me o Amor American Girl - Dançando Sob As Luzes 07:50
O Segredo das Águas

92min/130min

Os Árabes Também Dançam 08:20
Pé na Tábua

42min/95min

O Vento Lá Fora 08:35
Infomercial SyFy 08:00
Cinelab 08:20 Pequenos Guerreiros 08:50
70 - Fox 70 - Fox (HD)
Minority Report - A Série Aventuras no Novo Ártico 08:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Megaconstruções: Montanhas-russas (S04E06)

37min/55min

Experiências Superloucas (S02E07) 08:00 Em Busca do Pé-Grande (S02E07) 09:00
O Universo 09:00
Cine Clube Arte 1

27min/135min

Falem Brasis

12min/30min

Programa Decola 08:00 Bom Dia Arqueologia 08:30 Sinfonia Fina 09:00
O Brasil de Darcy Ribeiro 08:00 Impressões do Mundo 09:00
Ases da Pesca em Ação

12min/30min

Raízes da Pesca (S01E07) 08:00 Destinos (S03E11) 08:30 A Arte do Atado 09:00
Desfrutando a Vida Diária

12min/30min

Interferência Viola Afiada 08:30 Bunka Pop 09:00
Giro do Boi - Vivo

42min/60min

PBR 08:00 Na Estrada 08:30 Direto ao Ponto 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
CurtaDoc

42min/60min

Dança Contemporânea 08:00 Galáxias 09:00
Shoptime

47min/60min

Backyardigans 07:13 Charlie e Lola

7min/25min

Floogals 08:25 Miss Moon 08:49 Super Wings 09:01 Meu Amigãozão 09:14
Esquadrão Bizarro D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 07:45 Tem Criança na Cozinha 08:15 Angry Birds 08:30 SOS Fada Manu 08:45 Alvinnn!!! E Os Esquilos 09:00
Johnny Test Numb Chucks 07:45 O Incrível Mundo de Gumball 08:00 A Turma da Mônica 08:30 Dr. Calça Dimensional 08:45 As Meninas Superpoderosas 09:00
Gravity Falls

12min/30min

Acampamento Lakebottom 08:00 Ninjago 08:30 Yo Kai Watch 09:00
Beyblade Metal Fury

12min/30min

Atomic Puppet 08:00 Gravity Falls 08:30 Acampamento Lakebottom 09:00
105 - Nick 105 - Nick 154 HD
Bob Esponja, Calça Quadrada: Gente que acredita em Fantasma (S02E62)

12min/30min

Shimmer & Shine 08:30 Dora e seus Amigos na Cidade 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Little Charmers

12min/30min

Dora, a Aventureira: Uma fita para Pony (S07E02) 08:00 Team Umizoomi: O Festival das Pipas (S01E04) 08:30 Blaze and The Monster Machines (S01E05) 09:00
Bernardo e Bianca em Missão Secreta

12min/90min

Miles do Amanhã 09:00 Tip - O Rato 09:15
Steven Spielberg Presents Freakazoid!

12min/30min

2 Cachorros Bobos 08:00 Scooby Doo, Cadê Você? 08:25 Zé Colméia 08:50 Os Flintstones 09:15
Dinotrem

32min/50min

Pinky e Cérebro 08:00 Looney Tunes 08:20 Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha & Bear 09:00
Maria Misturada e Outras Histórias

12min/30min

Charlie e o Número 08:00 Arte, Atividades e Música 08:30 As Primeiras Descobertas Mágicas 09:00
Resenha ESPN

12min/90min

Espn Agora 09:00
NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets 09:00
NBA: Oklahoma City Thunder x Houston Rockets Bélgica x Grécia 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
WWE Vintage WWE RAW 07:50 WWE Main Event 08:40
A Última Palavra

42min/120min

Bom Dia Fox 09:00
Depois do Jogo

42min/120min

1º Tempo Band Sports 09:00
Vento Ventania

12min/30min

.BR 08:00 Top Ranking 08:15 Realce Anos 80 08:45 Bistronomia 09:15
Lado H (S04E01)

12min/60min

Taste It (S01E03) 08:30
Emergências Médicas 09:00
Iron Chef América 08:20 Mestre dos Bolos 09:10
Resolva Minha Vida 08:12 Negócios Extremos 08:57
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
O Encantador de Cães

42min/60min

Meu Gato Endiabrado (S05E14) 08:00 Com Água Até o Pescoço (S02E11) 09:00
De Volta ao Mundo Amish

34min/52min

Casas Estranhas (S01E14) 08:00 Anthony Bourdain - Fora do Mapa 09:00
Joias Sobre Rodas

27min/45min

Quanto Vale Meu Carro? (S05E02) 08:00 Carros Lendários 08:30 Negócio em Marcha 09:00
Sorria, Você está Sendo Analisado

6min/24min

O Império Solar: Investigação Espacial (S01E03) 08:24 Perícia Criminal: Você Decide (S01E06) 09:12
As Lendas do Capitão Blimp 06:48 A Volta dos Dinossauros

6min/48min

Desafio no Alasca: Alasca Brutal (S01E05) 08:24 Virando o Jogo (S01E06) 09:12
Recifes Secretos de Cuba Diários de Lawrence Wahba: Safári na África (S01E08) 07:45 O Melhor de Loucuras Animais 08:10 Comportamentos Bizarros 08:55
Mulheres na Mina 06:48 Grandes Missões da NASA: A Nova Era Espacial (S01E03)

6min/48min

Megaconstruções: Montanhas-russas (S04E06) 08:24 West Coast Customs Berlim 09:12
Ame-a ou Deixe-a

32min/52min

90 Dias para Casar 08:02 O Vestido Ideal 08:54
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
De Volta ao Mundo Amish

34min/52min

Casas Estranhas (S01E14) 08:00 Anthony Bourdain - Fora do Mapa 09:00
Alf 07:12 Married With Children

6min/25min

The Nanny 08:01 Amnesty 08:25 Flash Gordon 09:25
Regras da Atração

52min/110min

Curtas I.sat: Pour Toi Je Ferai Bataille 08:40 Hitrecord On Tv 09:00 Portlandia 09:25
Desaparecidos

32min/50min

Desvendando Mentiras (S01E01) 08:00 De Trás Para a Frente: Honra (S01E01) 08:30 De Cara com a Maldade (S03E01) 09:00
30 Rock 08:15 Aqua Teen 08:59 Laboratório Submarino 2021 09:22
Nitro Circus O Time de 92 07:48 Um Domingo Qualquer 09:25
Enchufe.TV 08:00 Moro Com Modelos 08:50
559 - FX 559 - FX (HD)
The Cleveland Show (S04E05) 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bloco Musical 09:00 Hollywood on the Set 09:15
In Motion

42min/60min

Moods 08:00 In Motion 09:00
Igreja Plenitude

42min/60min

Igreja Plenitude 09:00
Adotada

42min/60min

MTV Hits 08:00
Nature Wonder Land

12min/30min

Historical Drama Naotora 08:00 News & Weather 08:45 Nhk Special Thinking Of Our Future--dementia Society 09:00
Dokumentation

12min/45min

Kultur.21 - Das Kulturmagazin 08:15 Verrückt nach Meer - Die Kreuzfahrt 08:45
Programação Canal Art Latino 09:00
Linea Verde

27min/60min

TG2 Giorno 08:15 Storie d'Italia 08:45
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Viúvas Negras

42min/60min

Suite Noire 08:00 Um Homem Divertido 09:00
A Grandiosa Enciclopédia do Ludopédio

42min/54min

Sociedade Civil 07:54 Manchetes 09:26
Tendance XXI

14min/28min

Auto Logos 07:56 Alcaline 08:50 As Escapadas Gastronômicas de Petitrenaud 08:56 Matière Grise Express 09:22
A Verdade Sobre a Gordura A Verdade Sobre a Carne 07:45 A Verdade Sobre Comidas Saudáveis 08:38
Bloomberg Surveillance Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
UFC 187 - Johnson x Cormier

42min/240min

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
6 - Globo 6 - Globo 86 HD
Bom Dia Brasil
93%
6 - Globo 6 - Globo 86 HD
Bom Dia Rio
7%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • luis fernando há 8 minutos
    Assistindo aqui o SBT Notícias risos pic.twitter.com/z7edtIyjdW
  • Carlim ✠ há 9 minutos
    Bom dia Brasil
  • 😎Homem Admirador😈 há 9 minutos
    Bom dia Brasil
  • PONCE|FLA há 17 minutos
    Bom dia Rio!
  • Emelle há 25 minutos
    Bom dia Brasil 🇧🇷
  • DJ 2D DE SÃO JOÃO ❕ há 26 minutos
    Bom Dia Brasil !!
  • P O R R A L O U C A há 26 minutos
    Bom dia Brasil
  • 2C há 27 minutos
    @ygors_b bom dia rio
  • Nenis Baker há 27 minutos
    Bom dia Brasil
  • Bombom 🍬 há 32 minutos
    Bom dia Brasil 😴
  • neném há 35 minutos
    bom dia Brasil
  • mauro fernandes há 43 minutos
    @JornalOGlobo bom dia rio!! Cidade olímpica maravilhosa.
  • Jeane Menezes há 43 minutos
    Bom dia Brasil... Segundona com muito trabalho!!!
  • WG há 47 minutos
    Prova de resistência rolando até agora hahaha bom dia Brasil
  • Estevan há 48 minutos
    bom dia Brasil
  • V.M.M.C.C há 51 minutos
    Ahhh é bom dia Brasil, bom dia mundoo
  • viada há 56 minutos
    Bom dia Brasil
  • Alessandra Morais há 58 minutos
    Bom dia Brasil kkkk
  • Bia 💕 há 1 hora
    Bom dia Brasil, bom dia Méier!
  • Ju há 1 hora
    Bom dia Brasil! https://t.co/RQXn2Gbqca