Programação da Life (Marília - SP) - Agora

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
3 - Band 3 - Band 83 HD
Elementary

10min/45min

Vídeos Incríveis 02:15 Igreja Universal 03:00
6 - Globo 6 - Globo 86 HD
Corujão: Como Você Sabe

44min/125min

Corujão: Garotas Selvagens 03:01
Record Record 7, 87 (HD)
Fala que eu te Escuto

25min/45min

Nosso Tempo 02:00 A Última Pedra 02:30 Congresso Para o Sucesso 02:45 The Love School 03:15
Puriflora

40min/120min

Terço de Aparecida 03:00
Canção Nova Notícias Sorrindo pra Vida 01:45 Terço da Misericórdia 03:00
SBT Notícias

10min/270min

Jornal da Cultura

40min/60min

JC Debate 02:00 Metrópolis 02:30 Cartão Verde 03:00
Conta Comigo Jornal da Vida 02:00 Terço Bizantino 02:55 O Terço Doloroso 03:00 O Pão Nosso 03:20
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
RedeTV! RedeTV! 14, 90 (HD)
Igreja Universal do Reino de Deus

10min/90min

Igreja da Graça, Nosso Programa 03:00
O Poder da Fé Realizante

30min/50min

SOS Português 02:30 Biosfera 02:35 Boa Vontade Entrevista 03:10
Ultrafarma

40min/300min

Hora News

10min/90min

Repórter em Ação 03:00
Casa das Palavras

10min/30min

Reapresentação de Comissão 02:00
Tela Brasil

40min/60min

Senado na História 02:00 Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 02:30
Reapr. Direto Do Plenário Stf

10min/30min

Reapr. Direto Do Plenário Stf 02:30
Encerramento da Programação

100min/360min

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Por que Democracia? Por favor, Vote em Mim

40min/60min

Uma História do Cristianismo 02:00 Relíquias de um Terno de Reis 03:00 Ubatubasat 03:20
Um Cientista, Uma História 01:25 Sala de Notícias

5min/25min

Trabalhos Com História 02:30 Mundo.doc 03:00
Leilão da Marilda

40min/240min

Sem Censura Caminhos da Reportagem 01:45 Estúdio Móvel 02:45 Futurando 03:15
Torre de Babel

25min/35min

Bicho-Homem 01:50 Sandy e Júnior 02:00 Família Dinossauros 02:30 Emergência 911 03:00
NBA: G. S. Warriors x Cleveland Cavaliers

90min/140min

Torneio da Flórida de Futebol: Vasco x Corinthians 02:30
Copa Brasil de Vôlei Masculino: Campinas x Taubaté

40min/120min

Revista Combate 03:00
Copa São Paulo de Futebol Jr: Corinthians x Flamengo

10min/90min

Copa São Paulo de Futebol Jr.: Juventus x Bragantino 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Globo News em Pauta

10min/60min

Jornal das Dez 02:35
41 - GNT 41 - GNT (HD)
The Tonight Show com Jimmy Fallon

40min/60min

Pão Caseiro com Paul Hollywood (S01E06) 02:00 Casa Brasileira Férias 03:00
Mágico Aprendiz

10min/30min

Criss Angel: Believe 02:00 Encara o Desafio? 03:00
House Pure Genius 01:50 Chicago Med 02:50
Broadchurch O Governo (S03E06) 01:45
45 - Off 45 - Off (HD)
Mundo Medina

10min/30min

Ocean Paddler 02:00 Ultimate Rush 02:30 Missão 03:00
46 - Bis 46 - Bis (HD)
Kid Abelha 30 Anos Ao Vivo Versões 02:00 Rock Icons 03:00
Hannity

40min/60min

The O'Reilly Factor 02:00 Tucker Carlson Tonight 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Madrugada Bandnews Jornal da Noite 02:00 Madrugada Bandnews 02:45 Ponto a Ponto 03:00
Amanpour 02:00 Talk Asia 02:30 CNN Newsroom 03:00
Panorama Mundial 02:00 Camilo 03:00
Plenário Agora é Lei 02:00 Memórias do Poder Legislativo 03:00
58 - TNT 58 - TNT (HD)
Missão Impossível 2

89min/122min

Assassinos de Aluguel 02:13
Jogos Vorazes: A Esperança - Parte 1

90min/135min

Hellboy 2 - O Exército Dourado 02:25
Missão Impossível: Nação Secreta Nerds, Bebidas e Curtição 02:05
Predadores Prazer em Familia 01:45 Caça ao Tesouro 03:15
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Abzurdah Estranho como o Amor 02:00
Alexandre e o Dia Terrivel, Horrível, Espantoso e Horroroso 00:05 O Céu Pode Esperar

5min/100min

Finalmente 18 03:15
Enfurecidos Bravetown - Embalados pelo Ritmo 01:45
Anomalisa

50min/100min

O Jovem Frankenstein 02:30
Como Era Gostoso: Luz, Cama, Ação! For All - O Trampolim da Vitória 01:50
The Magicians Terremoto em San Andreas 01:50
O Pianista

10min/170min

70 - Fox 70 - Fox (HD)
Percy Jackson e o Mar de Monstros O Garoto do Futuro 2 01:42 Cabo do Medo 03:19
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Pesca Mortal 00:48 Pesca Selvagem

4min/60min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 02:36 Animais Mortais Da Austrália 03:26
Segundos Fatais

31min/48min

Mayday! Desastres Aéreos (S13E02) 01:57 Crocodilos em Guerra 02:45
Arte 1 em Série

10min/30min

Minidocs 02:00 Work in Progress 02:30
Enchente

35min/65min

Efeito Reciclagem 02:10
Mestres da Literatura 01:00 Sartre e Camus

5min/55min

Livros que Amei 02:30 No Caminho do Bem 03:00
RBT Fishing (S01E07)

10min/30min

Vida de Guia (S02E07) 02:00 Raízes da Pesca (S01E14) 02:30 Momento da Pesca 03:00
Clipes Pop Rock Brasil

10min/30min

PlayHit 02:00 História do Rock Brasileiro (S01E01) 02:30 Interferência Hallyu 03:00
Prime Home Decor Grandes Fazendas 02:00 Radar 02:30 TV Verdade 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Temporal: O Choro da Cuíca

40min/60min

Coleções 02:00 Videobrasil na TV 02:30 Sala de Cinema 03:00
Shoptime

45min/60min

Caillou: O Aniversário do Vovô/O Mascote da Classe (S05E21) 01:09 Super Wings

9min/22min

Meu Amigãozão 01:53 As Novas Missões do Peixonauta: O Caso do Amarelo / O Caso do Peixinho Mentiroso (S01E06) 02:17 Hi-5 (S14E08) 02:40 Transformers Rescue Bots 03:24
Alvinnn!!! E os Esquilos

10min/15min

Tem Criança na Cozinha 02:00 Porto Papel 02:30 Tronquinho e Pão de Queijo 03:00
Johnny Bravo

10min/30min

O Laboratório de Dexter 02:00 Dragon Ball Z Kai 02:30 Clarêncio, o Otimista 03:00
Little Savages

40min/105min

Zip Zip 02:45 Austin & Ally 03:00
Picles e Amendoim

10min/30min

Jungle Nest 02:00 Slugterrâneo 02:30 Yo Kai Watch 03:00
105 - Nick 105 - Nick 154 HD
A Família Hathaways (S02E08)

10min/30min

Drake & Josh: O novo bicho de estimação (S03E10) 02:30
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Dora e seus Amigos na Cidade

10min/30min

Go Diego! Go! - Linda, A Bibliotecária (S01E17) 02:00 Blaze and The Monster Machines (S01E04) 02:30 Patrulha Canina (S01E15) 03:00
Princesinha Sofia

10min/30min

Jake e os Piratas da Terra do Nunca 02:00 Zou 02:30 Manny, Mãos à Obra 03:00
Mgm Cartoons

10min/30min

Popeye 02:00 A Pantera Cor-de-Rosa 02:30 O Laboratório de Dexter 03:00
Tom e Jerry As aventuras de Tom e Jerry 01:45 Chowder 02:00 O Show dos Looney Tunes 02:30 Pinky e Cérebro 03:00 Looney Tunes 03:20
Bons Sonhos

10min/30min

Abraços de Boa Noite 02:00 Noites Sonhadoras 02:30 A Lua e as Estrelas 03:00
Bate-Bola Na Veia

70min/120min

Prévia do Campeonato Alemão 02:30 Campeonato Alemão - O Melhor de Dezembro 03:00
Tênis Internacional: Australian Open

220min/480min

Tênis Internacional: Australian Open

220min/480min

01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Central Fox

22min/52min

Expediente Futebol 02:10
Campeonato Espanhol - Prévia da 19ª Rodada Campeonato Alemão - Prévia da 17ª Rodada 01:40 Rodada Fox 02:10 Campeonato Espanhol - Prévia da 19ª Rodada 03:25
MMA - Fight Nights Band Sports News 2º Edição 02:00 Roda de Vôlei 03:00
Nail Files

40min/60min

Update 02:00 Glam 03:00
Em Seu Lugar 23:23 Emergências Médicas

9min/45min

Modern Family 02:16 Lucky Ladies 03:06
Duelo com Bobby Flay Lanchonetes Clássicas com Guy Fieri 01:45 Iron Chef América 02:10
Top 20

25min/45min

As Melhores Mentiras Do Mundo 02:38 As Melhores Pegadinhas do Mundo 03:00
Com Água Até o Pescoço: Pelo País Inteiro (S02E13) Oriente Médio Selvagem (S01E05) 01:45 Planeta Mutante (S02E04) 02:40 Espanha Selvagem 03:28
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Masterchef Austrália Fome de Quê? 01:40 Masterchef Colômbia 02:05 Hell's Kitchen 02:55
As Mecânicas

15min/25min

FantomWorks (S02E02) 01:50 O Segredo das Coisas - Supercarros 02:40 Os Reis da Sucata 03:10
Gadget Show

16min/24min

Futebol 360 02:12 Mythbusters 03:00
O Preço da Escalada

16min/48min

Reviravoltas 02:12 Tabasco sob as Águas 03:00
América Indomável Reabilitação Animal 01:45 Clínica Animal 02:30 Emergências Caninas 03:15
Ideias para Salvar o Planeta: Mar Verde (S01E08)

16min/48min

Animais Mortais 02:12 Águias da Cidade 03:00
Casas na Árvore

10min/54min

Ame-a ou Deixe-a 02:24 Irmãos à Obra 03:16
Masterchef Austrália Fome de Quê? 01:40 Masterchef Colômbia 02:05 Hell's Kitchen 02:55
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Wyatt Earp

112min/204min

A Última Noite 03:12
Inquietos 00:00 Portlandia (S04E04)

5min/25min

Curtas I.sat: Compulsion 02:00 Metrópolis 03:00
As Verdadeiras Mulheres Assassinas Segredos do Pântano 01:40 Ataque Paranormal 02:24 Suspeito Improvável 03:08
Troia Brooklyn 9-9 (S02E02) 01:44 No Pique de Nova York 02:31
O Albergue 2 O Albergue 3 01:43 A Alcateia 03:12
Tratamento de Choque Happy Tree Friends 02:00 A Casa Animada 02:50
559 - FX 559 - FX (HD)
Zumbilândia American Dad (S09E09) 01:48 Bob's Burgers 02:09 Uma Família da Pesada 02:30 Happy Texas 02:52
A Linha Mortal Herança Nuclear 02:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
In Motion

40min/60min

Nothing But Classics Moods 02:00 In Motion Moods 03:00
Igreja Plenitude 02:00
Ridículos MTV 01:50 Playlist MTV - Pop 02:20 Playlist MTV 03:00
Hometown Stories Drama Serial Beppin San 01:45 Practical English for Business People 02:00 Learn Spanish Through Traveling 02:10 Child-rearing Hints & Tips 02:35 Health for Today 02:40 Today's Menu 02:55 Cooking for Beginners 03:20 Let's Handicraft 03:25
Maischberger - Talkshow

37min/57min

DW Nachrichten 02:00 Quadriga - Der internationale Talk aus Berlin 02:03 Shift - Leben in der digitalen Welt 02:45 Euromaxx 03:03
Programação Canal Art Latino 02:00
Stanotte a San Pietro Sottovoce 01:45 Si Viaggiare 02:00 TGR Leonardo 02:15 Lungo Il Fiume e Sull'acqua 02:30
Jovens Mães nos Anos 70

30min/110min

Sonhos de Glória 03:00
01:30hs 02:00hs 02:30hs 03:00hs
Notícias do Atlântico

40min/60min

O Sábio 02:00 Grande Área 02:45
Primaire / L'heure Du Choix

100min/150min

TV5Monde Le Journal 02:30 Météo 02:51 Ainsi Soient-ils 02:54
Animais Mortais 01:11 Animais Mortais

3min/25min

Best of Bloomberg Markets

40min/60min

Best of Bloomberg Technology 02:00 Bloomberg Daybreak - Europe 03:00
UFC Now 02:00 Combate News (S01E03) 03:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Record Record 7, 87 (HD)
CSI - Las Vegas
34.1%
6 - Globo 6 - Globo 86 HD
Flash
32.9%
3 - Band 3 - Band 83 HD
Que Fim Levou? - Boletim
24.4%
A Praça é Nossa
4.9%
3 - Band 3 - Band 83 HD
Jornal da Noite
3.7%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • SNAP: cecyjones há 57 segundos
    I've just watched episode S14E19 of CSI! https://t.co/4N8TgiC5XU #CSI #tvshowtime pic.twitter.com/JB7GvGZD6H
  • Johnny Bravo 🌴 há 2 minutos
    Velozes e Furiosos: The Flash edition. #FlashNaGlobo
  • Julio Oliveira há 2 minutos
    Eu vou morrer sem intender essas linhas temporal do Flash
  • martarelli há 4 minutos
    eu to viciado em Flash
  • Matheus Pimentel há 4 minutos
    Consiga o resto dá velocidade do Flash! #FlashNaGlobo
  • Ardel Carlos há 4 minutos
    Galinho bem novinho na A Praça é Nossa! Bora galinho!!
  • Mula há 6 minutos
    @jdtsabf calma caralho, Não sou o Flash não porra
  • Garcez™ há 8 minutos
    De boas assistindo o Flash...
  • Theus há 8 minutos
    The Flash tá bom demais
  • Woody há 8 minutos
    Flash é muito chato
  • Marcelle. há 10 minutos
    Nem em Flash me livro da Cita 😪#FlashNaGloboo
  • Gabriel Guedes há 13 minutos
    ja que acabou Flash, bora pra mais uma <3 — assistindo Supergirl
  • . gabbi há 13 minutos
    Preciso colocar Flash em dia
  • Ana ⚓ há 14 minutos
    The Flash é muitoo fodaaa ❤❤
  • Fiona ♠ há 14 minutos
    Gente na boa CSI é a melhor serie
  • Naarão há 15 minutos
    Meu nível de fragilidade tá gigantesco. Tô chorando assistindo CSI
  • Luskão há 15 minutos
    #FlashNaGlobo o cara colocou o aparelho para drenar a velocidade do Flash
  • Fiona ♠ há 15 minutos
    Adivinha quem esta chorando vendo CSI
  • Luana Lopes há 15 minutos
    #FlashNaGlobo Olha a emoçao do garoto pq flash começou 😂😂�pic.twitter.com/qi94MS9QQr9QQr