Programação da Link Telecom (Formiga - MG) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Programa Pago

6min/30min

O Encantador de Cães

39min/51min

Meu Gato Endiabrado 07:48 Com Água Até o Pescoço 08:39
Terraviva Sustentável

6min/30min

Dia Dia - Melhores Receitas 08:00 Vídeos Incríveis 08:30 Papo de Boleiro 08:45 Gol, O Grande Momento do Futebol 09:00
Hello Kitty 07:10 Dinotrem

1min/25min

Masha's Tales 08:00 Masha & Bear 08:45
Maratona Curta Na Tela: Dá Licença de Contar

9min/18min

Maratona Curta na Tela: Noite Púrpura 07:45 Maratona Curta na Tela: 5 Minutos 08:04 Maratona Curta na Tela: Os Lados da Rua 08:11 Maratona Curta na Tela: Infidelidade 08:26 Maratona Curta na Tela: Notícias da Rainha 08:37 Olhos Azuis 09:00
Técnica Rural - Alternativa de Criação

6min/30min

Na Estrada 08:00 Flash Freio de Ouro 08:30 Terra Pecuária 08:32 Classificatória Aberta Freio de Ouro - Esteio/RS 09:00
Cn Movement

6min/30min

O Show do Tom & Jerry 08:00 Masha & Bear 08:05 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 08:10 Que Legal, Scooby-Doo! 08:20 Grizzy e os Lemmings 08:45 Ursos Sem Curso 09:00 Steven Universe 09:15
Missa De Aparecida

6min/90min

Viola, Minha Viola 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Dupla do Barulho Oficina do Barulho 07:36 Joias Sobre Rodas: Lotus Elise (S10E11) 08:24 Carros Irados 09:12
Nosso Primeiro Filho

26min/52min

Um Bebê Por Minuto 08:02 Pais de Primeira Viagem 08:54
Wissper

16min/23min

Polly Pocket 07:43 Peppa (S04E03) 07:55 Parque Patati Patatá 08:25 Backyardigans 08:50
Art Attack

6min/30min

Morko e Mali 08:00 A Guarda do Leão - Um Novo Rugido 08:30 Bunk'd 09:00
Junior Express

6min/30min

A Guarda do Leão - Um Novo Rugido 09:00
Mech-X4 08:00
Arena Esports 09:00
Campeonato Italiano

36min/120min

Sportscenter 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Lucky Ladies - México 09:00
Show UEL

6min/30min

Campeonato Brasileiro 08:00
Fórmula Renault V8 Central Fox 07:45 VT - Aberdeen x Celtic 08:15
Do Meu Jeito

6min/15min

Janelas de Inovação 07:45 Camarote.21 08:00 Concertos Didáticos 08:30 Olhar Indiscreto 08:45 Revelando os Brasis 09:00
Uma Família da Pesada 09:00
Igreja Universal do Reino de Deus Encontro com Cristo 08:00 Gazeta Shopping 08:30
Pequenas Empresas & Grandes Negócios Globo Rural 07:38 Auto Esporte 08:26 Fórmula 1 09:00
Como Será?

91min/115min

Jornal GloboNews 08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 08:30 Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Rural 09:05
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Lolirock 07:45 Sete Anões E Eu 08:15 Porto Papel 08:45 Thunderbirds 09:00
Tempero de Família

6min/30min

Bons Sonhos 08:00 Histórias de Adoção 08:30 Cozinha Colorida da Kapim 09:00
O Crime Quase Perfeito

26min/48min

Desvendando Mentiras 07:58 De Trás Para a Frente 08:22 Vizinho Assassino 08:46
20 Anos + Jovem Missão Impossível 07:40
Encara o Desafio?

6min/30min

Multi Tom 08:00 Lollapalooza 2017 09:00
Mega Dados

76min/160min

Enigmas da História 09:00
Conexão Ciência

6min/30min

Conhecendo Museus 08:00 Hora do Enem 08:30
Nella, Uma Princesa Corajosa

6min/30min

100 Coisas Para Fazer Antes Do High School 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Dupla Implacável 09:00
Programa do Templo

21min/45min

Escola do Amor Responde 08:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 09:00
Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos

6min/15min

Palavra do Cardeal 07:45 Missa do Santuário da Vida (Ao Vivo) 08:00 Filhos do Pai Eterno 09:00
Missa Igreja São Judas Tadeu

36min/60min

Igreja Universal do Reino de Deus 08:00
Acelerados

6min/45min

Tô de Férias 08:15 Acontece lá em Casa 09:00
Shoptime 08:55
Mega Shark Vs Mecha Shark Guerreiros de Fogo 07:50 Ultravioleta 09:25
VT - Paysandu x Internacional

36min/120min

VT - São Paulo x Palmeiras 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Eu Atleta

6min/30min

NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics 08:00
Além da Escuridão Rocky Balboa 07:45
Em Três Atos O Enigma da Pirâmide 07:45
Muita Calma Nessa Hora 2

6min/100min

Shiloh - O Melhor Amigo 09:10
Vestida para Casar

46min/120min

Marvel Aventuras dos Super-Heróis 08:50
Jem e as Hologramas

76min/130min

Joséphine 08:30
Uma Vida Melhor Sete Dias com Marilyn 07:40
Colegas

87min/113min

Herbie: Meu Fusca Turbinado 08:02
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
O Rei da Ilha

28min/48min

Vestido Ou Fantasia? 07:56 Meu Grande Casamento Cigano 08:20 Homem Solteiro Procura 09:08
Terço de Aparecida

21min/30min

Ao Redor do Altar 07:45 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 08:00 Terra da Padroeira 09:00
Palavras de Vida

36min/60min

Santa Missa 08:00 Retratos de Fé 09:00
Revista da Câmara

6min/30min

Dia de Campo na TV 08:00 Brasil Caipira 09:00
Santa Missa

36min/58min

Boletim Meteorológico 07:58 Salmos 08:01 Pentecostes na Terra Santa 08:15 Terra Santa Notícias 08:38
Além-mar

36min/60min

Kiwi 08:00 O Que São as Coisas? 08:10 Punky 08:30 Moko, O Jovem Explorador Na Europa 08:50 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 09:00 As Chaves de Mardum 09:15
Horizonte Notícia

6min/30min

Missa No Santuário Nossa Senhora Da Piedade 08:00 Dedo de Prosa 09:00
Plenárias

6min/30min

Saber Direito Debate 08:00 Saber Direito Responde 08:30 Academia 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Parlamento Brasil

6min/30min

Alô Senado 08:15 Senado na História 08:30 Em Discussão 09:00
Infomercial

36min/75min

Chicago Fire 08:15 Mestre dos Mares: O Lado Mais Distante do Mundo 09:15
Eternamente Lulu Fama 07:45
Bio

6min/30min

.BR 08:00 Realce Anos 80 08:15 Queue I 08:45 Indo 09:00 Kaunala Street 09:15
Falem Brasis

6min/30min

Programa Decola 08:00 Brasil 2050 08:30 República do Peru 09:00
O Terminal

11min/120min

Mais que o Acaso 09:25

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Brasil Caminhoneiro
33.3%
Pequenas Empresas & Grandes Negócios
33.3%
Globo Rural
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content