Programação da Link Telecom (Formiga - MG) - Agora

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Casa da Mãe Joana Karatê Kid 3 - O Desafio Final 14:10
Muito Fofos

22min/51min

Vida Selvagem 14:36 Pântano Perigoso: Sempre Sorrindo (S01E12) 15:27 Planeta Mutante (S02E04) 15:54
Os Donos da Bola Os Simpsons 14:15 Game Phone 15:00
Tom e Jerry

7min/45min

As aventuras de Tom e Jerry 14:45 O Show dos Looney Tunes 15:00 Wabbit 15:25 Pink Panther & Pals 15:30
É Tudo Verdade: Orestes

37min/100min

Amores Imperfeitos 15:10
Agrosomar

7min/30min

Horse Brasil 14:30 Técnica Rural - Compacto 14:45 Arte Brasil 15:00
Hora de Aventura

7min/30min

Teen Titans Go! 14:30 O Incrível Mundo de Gumball 15:00 Clarêncio, o Otimista 15:15 Uncle Grandpa 15:30
Thomas e Seus Amigos

7min/30min

Bob, O Construtor 14:30 Shimmer e Shine 14:45 Blaze And The Monster Machines 15:15
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Dupla do Barulho (S02E08)

7min/48min

Casal Selvagem 14:48 À Prova de Tudo: Irlanda 15:36
Ame-a ou Deixe-a

27min/52min

Noivas Plus Size 14:58 Casamento dos Sonhos 15:24
Rua Do Arrepio 13:53 Sob O Mar

2min/25min

Kung Fu Panda 2 14:30
Sou Luna 14:30 Galáxia Wander 15:30 Picles e Amendoim 15:45
Daniel Tigre 14:30 Jake e os Piratas da Terra do Nunca 15:00 Art Attack 15:30
Penn Zero

7min/30min

Galáxia Wander 14:30 Salvando Momo 15:30
Show da Rodada do Campeonato Espanhol

7min/30min

Show da Rodada do Campeonato Italiano 14:30 NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers 15:00
Bate-Bola Debate

72min/155min

Sportscenter 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Bones (S09E15) Emergências Médicas 15:00 Modern Family 15:45
Fox Sports Rádio

82min/165min

Boa Tarde Fox 15:30
VT - Sevilla x Real Madrid VT - Banfield x Gimnasia 14:19
Destino

7min/30min

Conexão Futura 14:30 Sala de Notícias 14:35 Futurando 15:00
Top Secret - Superconfidencial

7min/90min

A Experiência 4 - O Despertar 15:30
Mulheres

7min/230min

Vídeo Show

10min/77min

Sessão da Tarde: Matilda 15:14
Estúdio i - Vivo

7min/120min

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Ana e os Robôs

7min/30min

Equipe Tigre 14:30
Viver com Fé

7min/10min

Socorro! Meu Filho Come Mal 14:30 Boas Vindas 15:00 Mais Cor, Por Favor 15:30
Crimes de Primeira Página

9min/50min

Segredos do Pântano 14:48 Crimes da Escuridão 15:36
Conan, O Bárbaro (2011) Rei Arthur 14:10
Xilindró

7min/30min

Os Videos Mais Sem Noção da Internet 14:30 Não Tente Isso Em Casa 15:00 Taylor Swift - Live On The Seine 15:30
Estrada da Morte 13:15 Fora do Mapa

2min/50min

Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel 14:55 Ilhados 15:45
Viver Ciência

7min/30min

Hora do Enem 14:30 Repórter NBR 15:00
The Loud House

7min/30min

Breadwinners 14:30 Porco, Cabra, Banana, Grilo 15:00 Bob Esponja, Calça Quadrada (S02E76) 15:30
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Contatos Imediatos do Terceiro Grau 11:10 O Atirador - Legado

2min/110min

O Voo da Fúria 15:55
Balanço Geral SP

127min/165min

Amor e Intrigas 14:45 Vidas em Jogo 15:45
Vida Melhor (Ao Vivo) Novena Perpétuo Socorro 14:30 Hora da Família 15:00
Igreja Universal do Reino de Deus

127min/180min

A Tarde é Sua 15:00
Informes Comerciais

22min/30min

Clube do Chaves 14:15 Casos de Família 14:45 Rubi 15:45
Shoptime

12min/60min

Além da Vida

46min/133min

D-Tox 15:34
Seleção SporTV

67min/165min

Giro da Rodada 15:45
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Mundial de Handebol Masculino: Noruega x Brasil

37min/120min

Globo Esporte - Rede 15:30
Waterworld - O Segredo das Águas

52min/140min

Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal 15:35
Tese Sobre um Homicídio

52min/115min

Truman 15:10
A Montanha Enfeitiçada

57min/110min

Top Gang - Ases muito Loucos 15:00
Hector e a Busca da Felicidade

42min/130min

Zoolander 2 15:35
Feliz Natal - Onde Estão os Presentes? Relacionamento À Francesa 14:10 99 Casas 15:45
Uma Longa Jornada

27min/140min

As Crônicas de Nárnia - O Príncipe Caspian 11:13 Jack, O Caçador De Gigantes

6min/128min

14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Mestres da Fritura Cupom Mania: Erin e Shavon (S02E01) 14:11 Kitchen Boss (S02E13) 14:36 Desafio na Brasa 15:02 Fome de Quê? 15:53
Chefs Em Ação

7min/60min

Consagração 15:00 Santa Receita 15:05
X-Coração 13:54 Cocoricó na Cidade

1min/14min

Guilhermina e Candelário 14:20 As Novas Missões do Peixonauta 14:33 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 14:45 O Show da Luna! (S01E06) 14:51 SOS Fada Manu 15:03 Universo Z 15:16 Ana e os Robôs (S01E03) 15:30
Reapresentação de Comissão

7min/160min

Flash do Jornalismo 13:58 Juntos Somos Mais

2min/30min

Vitrine Cn 14:35 Caminhos de Unidade 14:50 Terço da Misericórdia 15:00 Catequese Com O Papa Francisco Na Praça De São Pedro / Vaticano 15:25
Quando Éramos Peixes

7min/60min

Sua Escola, Nossa Escola 15:00 Atividade 15:30
Arte no Ar

7min/60min

Missa No Santuário Nossa Senhora Da Piedade 15:00
Direto Do Plenário Stf

7min/30min

Direto Do Plenário Stf 15:00
14:00hs 14:30hs 15:00hs 15:30hs
Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo

7min/135min

Atividade Paranormal

22min/95min

Chicago P.D. 15:20
Pai Herói

37min/50min

Cilada. (S01E10) 14:20 Torre de Babel 14:30 A Gata Comeu 15:30
.BR

7min/15min

Vento Ventania 14:15 Queue 14:45 Flow 15:00 Realce Anos 80 15:15 Bistronomia 15:45
Mistérios da Serra

7min/35min

Fernando de Noronha - Observatório da Natureza 14:35 Navio Veleiro Cisne Branco, Uma Embaixada Flutuante 15:55
Os Anjinhos, o Filme Karate Kid 4 - A Nova Aventura 14:15

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Thaís ❤ DS há 3 minutos
    Só quero avisar q o Jornal Hoje acabou, vem monstro!!! #BBB17
  • Braian Tim Beta há 3 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/HzwjCOUxQT pic.twitter.com/DMmy9U8hL7
  • Diego Palma há 3 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/CxGWqzA8GO pic.twitter.com/wp3sufmfKI
  • ju há 3 minutos
    Globo Esporte-MG desta quarta-feira, 18/01/2017 - Íntegra https://t.co/DTrzG97YEh pic.twitter.com/xITaCeNd0R
  • vamo galo há 8 minutos
    Globo Esporte SP - Paulista elimina Chapecoense da Copinha 18/01/2017: https://t.co/f5iXhPcZHU via @YouTube
  • Elthon Ribeiro há 11 minutos
    O #BalancoGeralSP da Record TV liderando contra o Jornal Hoje.
  • Loyola Andalucía há 12 minutos
    Gran iniciativa #Ideas y #Debate https://t.co/Ydt5jVVehW
  • Diogo há 20 minutos
    E esse plástico atrás da Ilze Scamparini no Jornal Hoje
  • ROSANA MAQUIADORA há 22 minutos
    "Moradores de rua" Revolta e vontade de chorar. — assistindo Jornal Hoje
  • Alecrim FC há 25 minutos
    Agora, Carlos Mipibú no Globo Esporte RN. Assista! pic.twitter.com/JrECRSy5Uq
  • Paulo Coutinho há 26 minutos
    The latest Diário Paulo Coutinho 1ª Edição! https://t.co/e7elwxvSu8 #nomesocial
  • TV Fronteira há 34 minutos
    Atenção concurseiros de plantão. #SPTV 1ª Edição https://t.co/lLVM5SIWIg
  • Reaça Fla há 40 minutos
    Paulista de Jundiaí passando vergonha no Globo Esporte. #VamosChape
  • MARCELO JS há 50 minutos
    @ReligiaoSCCP @jadson_10 Globo Esporte mente demais, vamos aguardar!
  • Maira há 53 minutos
    Globo Esporte💙
  • Lucas Teixeira há 54 minutos
    Mavszão Querido no Globo Esporte. Chupa, mundo!
  • Milena PazZ ⚽🏃🏾‍♀ há 55 minutos
    Vai passar uma reportagem foda de umas mulheres jogando futevôlei, no Globo Esporte
  • Bruuuno há 1 hora
    @NagelaGaia @Errodriigo @jadson_10 Saiu no Globo Esporte, é confiável!
  • Eddie Santos há 1 hora
    Meus sobrinhos estão tentando ligar pro Bom dia & Cia, pobre iludidos. Mas vai que...
  • diana barbosa há 1 hora
    Sorriso maroto amoooo!! — assistindo Encontro com Fátima Bernardes