Programação da MVA HD (Lages - SC) - Agora

05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Vidas Interrompidas

31min/45min

Proibido Estacionar (S01E85) 06:00 Guerra de Entregas: A Aventura de Jennifer (S01E08) 06:45
Jeff Corwin em Ação: Nepal (S02E11)

44min/60min

Pit bulls e Condenados 06:02 O Encantador de Cães 06:57
The Blacklist 06:00
Vídeos Incríveis

41min/55min

Planeta Sheen 06:00 Wendell & Vinnie 06:10 O Segredo dos Animais 06:30 Drake & Josh 06:40 Ei Arnold! 07:00 As Aventuras de Bucket e Skinner 07:10
Conexão com The New York Times Jornal BandNews 06:00
Tom e Jerry

16min/30min

Lazytown 06:00 Chowder 06:45 A Turma da Mônica 07:00 Hello Kitty 07:10
Bancada Rural 06:00 Técnica Rural - Gestão e Inovação 07:00
In 24 hours

16min/30min

State of the Union 06:00 Erin Burnett OutFront 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Resgate de Carros Clássicos (S01E06) 05:53 Dupla do Barulho 06:48
Complexados Salve meu Filho 05:52 O Jogo Da Vida 06:18 Nosso Primeiro Filho 07:10
Julius Jr. 05:15 My Little Pony

8min/22min

George, o Curioso 06:00 Festa Hi-5 06:12 Super Wings 06:34 Meu Amigãozão 06:56 Wissper 07:20
Hollywood Buzz 05:14 Films & Stars

8min/22min

The Royals 06:00
Rugby: Premiership Sportscenter 06:00
Resenha ESPN

16min/90min

Campeonato Italiano 07:00
Playoffs NHL: Stanley Cup

76min/145min

WSBK: Mundial de Superbikes 06:55
Corujão: Sociedade dos Poetas Mortos 03:38 Santa Missa

13min/61min

Globo Comunidade 06:34 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 07:02
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Conta Corrente

16min/30min

Como Será? 06:05
Cozinha Prática com Rita Lobo

16min/30min

Diário do Olivier 06:00 Que Marravilha! Minha Primeira Vez na Cozinha 06:45
Mega Desastres

31min/45min

Humanidade 06:00 Homens do Museu 06:45
Ricki and The Flash: De Volta para Casa Espírito de Lobo 06:00
Max - O Cão Herói

36min/112min

A Fantástica Fábrica de Chocolate 07:02
Profissão de Risco

26min/130min

Violento e Profano

46min/130min

A Nova Cinderela 07:10
A Megera Domada

76min/125min

Um Dia de Louco 06:35
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Todos a Bordo 03:40 Cash - Em Busca do Dólar

1min/100min

Dizem Por Aí... 07:25
O Lado Obscuro dos Anos 80 04:40 Desejos Proibidos

12min/48min

Crimes da Escuridão 06:22 O Crime Quase Perfeito 07:10
O Segredo Das Meninas Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta 06:00
Terra Fria Glória 05:55
O Reencontro

81min/115min

Dave - Presidente por um Dia 06:20
O Último Jantar

36min/100min

Acima de Qualquer Suspeita 06:50
A Promessa

66min/100min

A Menina do Guarda-volume 06:20
Criss Angel: Believe 05:00 Humor Multishow

1min/15min

Lugar Incomum 06:00 Quebrando A Cara 06:30 Trolados 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Encerramento da Programação #Confirma 06:00 Meio Ambiente por Inteiro 06:30 Dia de Campo na TV 07:00
Kung Fu Panda: O Garoto Kung Fu (S01E15)

16min/30min

Patrulha Canina: Pups Get a Rubble (S01E12) 06:00 Shimmer & Shine 06:30
De Volta para o Inferno Bloco Musical 06:00 Tv Compras 07:00
Santo Culto em seu Lar 06:00 Milagres de Jesus 06:30 Programa do Templo 07:15
Hora News

16min/60min

Ponto de Luz 06:30
Diario De Noticias

46min/60min

Cultos 06:00 Mamãe de Bem Com a Vida 07:00
Onde Deus Chora 05:15 Mãe Maria

1min/10min

Terço Bizantino 05:55 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:00 O Pão Nosso 06:30 A Voz do Pastor 06:45 Rio Grande Rural 07:00
Ultrafarma

46min/120min

Missa Igreja São Judas Tadeu 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
SBT Notícias Jornal da Semana 06:00 Brasil Caminhoneiro 07:00
A Anatomia de Grey

41min/55min

Dr. Oz Show 06:00
Movie Talk Mega Shark Vs Mecha Shark 06:20
VT - Juventude x Paraná

46min/120min

VT - Paysandu x Internacional 07:00
SporTV News

26min/100min

Troca de Passes Taça Libertadores da América de Futsal 06:00
Caçadores de Relíquias

31min/45min

Em Busca de Gigantes 06:00 Trato Feito - A Competição 06:45
TNT TNT (HD)
Hollywood One on One

18min/32min

Colegas 06:09
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Homem Solteiro Procura

26min/60min

Los Angeles Ink: Triste Pixie (S01E12) 06:20 O Rei da Ilha 07:08
Rebocadores

12min/26min

Tatuagens ou Pesadelos 06:00 Tatuagens ou Pesadelos 06:22 Tatuagens ou Pesadelos 07:02
Reapresentação de Comissões Câmara em Debate 06:00 Antes e Depois da Lei 06:30 Câmara Informa 07:00
Justiça em Questão

16min/30min

Jornada 06:00 Justiça e Cidadania 06:30 Trabalho Legal 07:00
TMZ

34min/48min

Os Impegáveis 06:00 The Middle (S05E22) 07:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
#Confirma
93.1%
SBT Notícias
6.9%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content