Programação da Master Cabo (Montes Claros - MG) - Agora

05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Telecurso

13min/45min

Ciência Para Crianças 06:15 Inglês com Música 06:30 Via Legal 06:45 PJ Masks - Heróis de Pijama 07:15 Carlos 07:25
Um Olhar Sobre O Mundo

13min/30min

Vitrine do Campo 06:00 TVE Repórter 06:30 Sou 60 07:00
Hora Um Bom Dia Praça 06:00
Assunto de Estado

13min/30min

Senadoc 06:00 Cidadania 07:00
Band Band 7-8
+info

13min/30min

Jornal Bandnews 06:00 Café com Jornal 07:00
Canal da História Astrolab 05:45 Vizinhos Selvagens 05:50 Biomas 05:55 Turma Da Robótica 06:15 Diz Aí 06:25 Hora do Enem 06:30 Entre Escolas 07:00 Terra E Mar 07:15
SBT Notícias Primeiro Impacto 06:00
Agricultura Br

13min/60min

Agenda de Leilões 06:30 Café Com Boi 06:45 Bom Dia Produtor 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Igreja da Graça no seu Lar Fala, Amigo! Noturno 06:00
Corrente dos 70 05:10 Nação dos 318

8min/25min

Balanço Geral Manhã SP 06:00 Balanço Geral Manhã 06:30 SP no Ar 07:00
Jornal da Record

13min/60min

Nosso Tempo 06:30 Record News Rural 07:00 Boletins Comerciais 07:15
Nossa Missão é Evangelizar

43min/60min

Santo Terço 06:00 Igreja a Caminho 06:32 Palavra de Vida Eterna 06:38 Salmos 06:45 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus

43min/210min

Mãe Maria Terço Bizantino 05:45 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:00 O Pão Nosso 06:25 Encontro com Cristo 06:30 Palavra do Arcebispo - Dom Orani João Tempesta 06:45 Missa da Fazenda da Esperança 06:55
Não Entre em Pânico

43min/120min

Hora do Enem 07:00
Interesse Público

13min/30min

Justiça e Cidadania 06:00 STJ Cidadão 06:30 Justiça e Você 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Reapresentação de Comissões Câmara em Debate 06:00 Dia de Campo na TV 06:30 Câmara Informa 07:00
Naninha MTV MTV ACORDAÊ 06:00 MTV Hits 07:00
Frankie e os Zhu Zhu Pets 05:16 Miss Moon

5min/22min

Lelê e Linguiça 06:11 Backyardigans: Os Dois Mosqueteiros (S03E19) 06:25 Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:14
Hawaii Five-0 06:00
Defensorxs

18min/90min

Defesa Do Porto De Santos 06:55
TV Verdade Resenha do Cooperativismo 06:00 Técnica Rural - Milho 06:30 Além do Alimento 06:45 Giro do Boi 07:00
CNN Newsroom 06:00
Perspectivas Desde Buenos Aires

43min/60min

CNN Dinero 06:00 Café CNN live 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Chefs em Ação 06:00 How I Met Your Mother (S06E24) 07:00
Gotham 06:00 The Middle 06:44 Friends (S02E16) 07:10
VT - Goiás x Botafogo Giro da Rodada 05:45 VT - Fluminense x Cruzeiro 06:45
NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks Baú do Esporte 06:00 Boleiragem 06:30
Jornal das Dez

43min/60min

Globonews Em Ponto 06:00
Chef ao Pé do Ouvido

43min/60min

Que Marravilha 06:00
Experimente

43min/60min

Batalha De Pegadinhas 06:00 Lollapalooza 2019 06:30 No Alvo 07:00
Jogos Letais Hollywood One on One 05:50 Quando o Jogo Está Alto 06:03
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
KND O Show do Tom & Jerry 06:00 O Show do Tom & Jerry 06:07 Bunnicula, O Vampiro Coelho 06:15 Que Legal, Scooby-Doo! 06:30 Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15
Operação Big Hero - A Série

13min/30min

Gravity Falls 06:00 Star vs. as Forças do Mal 07:00
Preamar 06:00 Filhas da Poligamia 07:20
Os Simpsons 06:38 Speechless 07:00
Busy Talk

8min/25min

Get a Room com Carson e Thom 06:50
Grizzy e os Lemmings

13min/30min

Marcus Level 06:00 Pink Panther & Pals 06:30 Oddbods 07:00 O Show do Tom & Jerry 07:15
Real Madrid x Betis

13min/120min

PGL FIFA 19 Masters Bucareste Sportscenter 06:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Storie Italiane

28min/90min

Documentario GeoRiedizione 06:45 TGR Leonardo 07:00 TG3 07:15
Mulheres da Lei

33min/50min

As Herdeiras 06:00
Bloomberg Surveillance

43min/180min

Cinelab 05:05 Infomercial Studio 06:00
Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2

13min/135min

O Show do Graham Norton

13min/60min

Shakespeare Uncovered 06:30
Madrugada Bandnews

43min/60min

Jornal BandNews 06:00
As Verdadeiras Mulheres Assassinas

18min/48min

Segredos do Pântano 06:13 Quem Matou Angie Dodge? 07:03
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Família Busca Peixe 04:45 Os Bravos do Rio Yukon

12min/45min

Truques da Mente (S03E17) 06:16 Desafios Mentais (S01E12) 06:38 Infomercial 07:00
Poker Night

13min/30min

Sala do Esporte 06:00
Discovery na Escola: Pré-cálculo (S01E136)

17min/55min

Largados e Pelados 06:21
Hollywood One on One

49min/66min

Lost 07:08
Vida No Paraíso 05:14 O Vestido Ideal 06:03 Ame-a ou Deixe-a 06:29 Masterchef Brasil 07:20
Contato Extraterrestre: Óvnis e Aviões (S01E03)

33min/50min

Colecionadores 06:00 Trato Feito 06:55
Do Outro Lado da Porta

61min/96min

American Dad 06:18 Infomercial 07:00
Bom Dia Portugal What´s Up - Olhar a Moda 06:00 Literatura Aqui 06:18 Ideias & Companhias 06:45 Sociedade Civil 06:52
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Cine Clássicos Cine Europeu 06:00
A Colônia

31min/48min

American Titans 06:48
As Mecânicas 05:09 Os Reis da Sucata

8min/50min

Oficinaço 06:25 Loucuras no Trânsito 07:15
74 - HBO 74 - HBO 229 HD
Jane Fonda em Cinco Atos

93min/140min

O Código da Vinci 06:30
Buscando...

23min/105min

Julie & Julia 07:05
John Mccain: Por Quem os Sinos Dobram Histórias Reais 06:05
Dave - Presidente por um Dia

13min/115min

Quatro Amigas e um Jeans Viajante 07:25
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

13min/30min

Tainá e Os Guardiões da Amazônia 06:00 Becca e Sua Turma 06:15 Nella, Uma Princesa Corajosa 06:30 Top Wing 07:00 Sunny Day 07:24
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Planeta Inovação

13min/30min

VT - Hertha Berlin x Bayer Leverkusen

28min/105min

Infomercial 07:00
Emagreci, E Agora? 06:09 Deu Ruim na Tattoo 06:58
Dance Moms

43min/60min

Pequenas Grandes Mulheres 06:50
Elena de Avalor

13min/30min

Gravity Falls 06:00 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 06:30 Princesinha Sofia 07:00
Made in Taiwan

31min/48min

O Segredo das Coisas 06:00 Chuva de Fogo 06:48
Taste It (S01E06)

13min/30min

Glam 06:00 On Top (S06E37) 06:30
O Incerto Amanhã 03:00 Bloco Musical

8min/25min

Tv Compras 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Aqua Negócios Família Nakamura 05:45 A Meta 06:10 On The Rod 07:00 Sabores 07:25
A Garota da Moto

18min/48min

Paid Programming 07:00
Sharknado - Alimentando o Frenesi 06:00 Cinelab 07:20
Programação Local 06:00
Programação Esporte Interativo 07:00
Hora do MMA - Shooto 91 Especial UFC - Ofertas de Junho 06:00 UFC Fight Night Combate - Dos Anjos x Lee 07:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
SBT Notícias
100%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content