Programação da Master Cabo (Montes Claros - MG) - Agora

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Quintal da Cultura

67min/90min

Matinê Cultura 16:00
Segue o Som

37min/60min

Cine Mazzaropi: A Banda das Velhas Virgens 16:00
SóTocaTop

37min/50min

Caldeirão do Huck 15:50
Eleições 2018

7min/30min

Ecosenado 16:00 Tela Brasil 16:30 #Eu Fiscalizo 17:00
Band Band 7-8
Sessão Livre: Skeeter E Fetch Vídeos Incríveis 15:45 Brasil Urgente 16:00
Educação Na Veia

7min/15min

Diz Aí - Afroindígena 15:45 Mundo.doc 16:00 Profetas Da Chuva 17:00
Programa Raul Gil

82min/240min

Leilão

97min/360min

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Jornal Das 15h30 - Ao Vivo

7min/30min

Mensagem de Fé 16:00 Movimento Jovem 16:05
Cine Aventura

37min/120min

Cidade Alerta Especial 17:00
Hora News

37min/60min

Esporte Fantástico 16:00
Ajuda à Igreja que Sofre

7min/26min

Âncora - Viagem Do Papa Aos Países Bálticos 15:56 Viagem Do Papa Aos Países Bálticos - Visita À Catedral 16:00 Terra Santa Notícias 16:30 Documentário Acn Jesus Nas Ruas 17:00
Premier League: Brighton x Tottenham Voz da Verdade 15:44 Top Game 16:15
Santa Missa de Maria Mãe de Deus

37min/90min

O Santo Terço 16:30 Fazendo Esperança 17:00
R$ 100 Neuras

7min/10min

Miss Dollar 15:40 Rede Escola 16:00 Professor Presente 16:25 Agentes De Transformação 16:30 Grandes Cidades 16:40 Arquiteturas 17:00
STJ Cidadão

7min/30min

Justiça em Questão 16:00 Decisões Do Plenário + Momento Ambiental 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Participação Popular 16:00 Expressão Nacional 17:00
Are You The One?

27min/50min

Mini Beat Power Rockers 15:59 Turbo Fast 16:04 Dinotrux 16:32 Transformers Rescue Bots 17:00 Lelê e Linguiça 17:25
C.S.I. NY (S04E11)

22min/55min

Hawaii Five-0 16:10 C.S.I 17:05
Dá Um Tempo!

67min/90min

Teatro Cennarium: A Volta ao Mundo em 80 Dias 16:00 Paulo Mendes Da Rocha, Nosso Querido Arquiteto 17:10
5º Leilão De Touros Paulete - Porangatu - Go

157min/360min

Amanpour

7min/30min

World Sport Live 16:00 Living Golf 16:30 Erin Burnett OutFront 17:00
Camilo

37min/60min

Lo Mejor de Conclusiones 16:00 Oppenheimer Presenta 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Sob a Luz da Fama

37min/150min

Idas e Vindas do Amor

4min/147min

Tá na Área

37min/60min

Pré Jogo 16:00 Fortaleza x São Bento 16:30
Mundial de Vôlei Masculino

7min/120min

Globonews Em Movimento

7min/30min

Boletim de Notícias - Vivo 16:00 Arquivo N 16:05 Globo News Documentário 16:30
Bela Cozinha

7min/30min

Sabor em Jogo 16:00 Cozinha Prática com Rita Lobo 17:00
TVZ Experimente

37min/60min

Casa das Pegadinhas 16:00 Só Rindo com Betty White 17:00
Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban Harry Potter e o Cálice de Fogo 15:46
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Teen Titans Go!

8min/19min

Teen Titans Go! 15:48 Transformers Robots In Disguise 15:59 Cine Cartoon 16:28 Steven Universe 16:58 As Meninas Superpoderosas 17:15 Apenas um Show 17:27
Star vs. as Forças do Mal

7min/30min

Mech-X4 16:00 Mickey Mouse 16:30
Menina de Ouro

97min/150min

Barrados na Fronteira 16:30 Emergências Noturnas - Tampa 17:00
Hotel Transilvânia

72min/95min

As Aventuras de Pi 16:00
E! News Live

37min/60min

Criador De Celebridades 16:00 Below Deck - Vida A Bordo 17:00
Pink Panther & Pals

7min/30min

Oddbods 16:00 Lego Friends 16:30 Contos Assustadores da Masha 17:00 Meu Cavaleiro e Eu 17:15
Futebol No Mundo Campeonato Inglês 2ª Divisão: Birmingham City x West Bromwich 15:40
Multiplayer

7min/30min

NFL: Baltimore Ravens x Cincinnati Bengals 16:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
TG Rai News 24

22min/30min

Sampdoria x Inter 15:45
O Bosque Escuro

37min/90min

Bloomberg Real Yield

7min/30min

Bloomberg Business Week 16:00 Bloomberg ETF IQ 17:00
O Fim da Infância - Parte 2

52min/95min

O Fim da Infância - Parte 3 16:20
Jumanji O Jogo da Imitação 16:00
O Melhor de Morse

32min/115min

Franco Zeffirelli 17:00
Feiras & Negócios

7min/30min

A Morte Me Escolheu Paraíso Cruel 15:42 Desvendando Mentiras (S01E07) 16:35 Matadores Frios 17:05
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Luta pelo Ouro Estrada da Morte (S02E04) 15:40 Taiwan 16:30 O Melhor de Ilhados 17:20
Gol

7min/30min

ATP 250: Metz 16:00
Dupla do Barulho 16:12
Tango & Cash

37min/101min

A Hora do Rush 16:41
Caçadores de Imóveis Do Velho Ao Novo 15:47 Em Busca Da Casa Perfeita 16:40 Reforma À Venda 17:07
Desafio Sob Fogo

37min/60min

Hot Wheels 50 Anos 16:00 Louco Por Carros 16:55
O Sexto Dia

22min/125min

Django Livre 17:20
Donos Disto Tudo

37min/59min

Telejornal 15:59 Aqui Portugal 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Sexo na Van

37min/60min

Cine Original - Inédito 16:00
Quando os Dinossauros Dominavam 14:48 Reescrevendo a História

1min/48min

Revelando o Misterioso Mundo das Múmias 16:24
Oficina de Superclássicos 14:45 Máquinas Muito Loucas

2min/51min

Quartel da Sucata 16:26 Oficina de Sonhos 17:15
74 - HBO 74 - HBO 229 HD
Mãos de Pedra

87min/115min

Fome de Poder 16:05
Roman J. Israel

97min/125min

Kong: A Ilha da Caveira 16:05
Até o Último Homem

2min/145min

Virando o Jogo

62min/120min

Homem-Aranha 16:35
Game Shakers 16:00 The Thundermans 16:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
A História da Máfia

42min/55min

A História da Europa 15:50
Talleres x Vélez Sarsfield

7min/120min

A Pequena Grande Família 14:44 90 Dias para Casar 16:24
Pequenas Grandes Mulheres 16:00 So Sharp 16:50
A Casa da Raven

7min/30min

Zombies 16:00
Batalha de Ideias

1min/48min

A Energia do Futuro 16:24 As 100 Maiores Descobertas da História: Genética (S01E07) 17:12
Street Dance: Duas Vezes Mais Quente

67min/90min

Namorados Para Sempre 16:00
JFK, a História Não Contada

22min/105min

O Homem Sombra 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Momento da Pesca

7min/60min

Na Pegada do Fly 16:30
9-1-1 15:45
Grimm 15:45
Programação Local

37min/180min

Programação Esporte Interativo 16:00
UFC Series - UFC Top 10: The Ultimate Fighter Alumni

7min/30min

Sessão Combate: Futuros Campeões: Thomas Almeida 16:00 UFC Now 16:30

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • [biosharpz] | #NightAwake há 13 minutos
    Gostei de um vídeo @YouTube https://t.co/anWRMITvE2 "Cine Aventura" — RecordTV (2018)
  • 1️⃣2️⃣ onde está meu título? há 31 minutos
    Vinheta "Cine Aventura" — RecordTV (2018): https://t.co/h0dg6Sty5n via @YouTube
  • algum garoto ai #ApagaALuz há 34 minutos
    #SoTocaTop Jãaaaooooo 😍😍😍😍
  • Pâmela há 34 minutos
    Primeira vez que consigo assistir o #SoTocaTop
  • Aline há 34 minutos
    gostei dessa música não #SoTocaTop
  • thainabis há 34 minutos
    primeira vez q tô assistindo esse programa #SoTocaTop
  • Lê 🚧🐝 há 34 minutos
    "Eu tenho uma Jenifer, Thiago conhece ela bem, CALA BOCAAA" ESSA FERNANDINHA É TOOP #SoTocaTop
  • wallixxx há 34 minutos
    #SoTocaTop Jão é agora, q dlç aaaaaa
  • Opa Opa . há 34 minutos
    a fernanda é demais kkkkkkk #SóTocaTop
  • thAlita #LiveMovel 🚧 há 34 minutos
    Eu kero essa pulseira do live móvel, vendedores pfvr vendam nos shows. #SoTocaTop
  • Andreza 🚧 há 34 minutos
    Luan com as pulseirinhas do live-móvel Kkkkk muito divulgador #SoTocaTop
  • j 🚧 há 34 minutos
    vem Jão #SoTocaTop
  • carolinecoutinhof há 34 minutos
    #SoTocaTop nunca tinha ouvido Jenifer até hoje, e acho que preferia ter continuado sem ouvir.
  • bruna há 34 minutos
    cheguei pra ver meu Jão #SoTocaTop
  • Lorena Amorim há 34 minutos
    O que mais gosto desse programa é a plateia.. Acho o máximo quando o público interage #SoTocaTop
  • Gabi há 34 minutos
    MANOOOOOOOOOO JAOOOO NO #SoTocaTop 😍😍😍😍
  • ⭐ Laisla Sharon ⭐ há 34 minutos
    Luan apresentando o programa usando a pulseira do Live Móvel 😂😂😂😂😂#SóTocaTopcaTop
  • tamara 🚧 há 34 minutos
    deve ser horrível ser hater do luan santana e não poder surtar com a beleza dele né meninas #SoTocaTop
  • mxteus há 34 minutos
    eu sou a jennifer, prazer #SoTocaTop
  • ná. 🚧 há 34 minutos
    Aí Luan tá maravilhoso demais e não choca ninguém #SoTocaTop