Programação da Master Cabo (Montes Claros - MG) - quinta-feira, 27 de fevereiro de 2020, 09:00hs

09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Quintal da Cultura 07:45
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Lupita no Planeta de Gente Grande 10:00 Igarapé Mágico 10:10 As Microaventuras de Tito e Muda 10:23 Pandorga 10:30 Pablo 10:45
Mais Você 09:00 Encontro com Fátima Bernardes 10:30
Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09:00
Band Band 7-8
Aqui na BAND 09:00 #INFORMEI 10:55
Expresso Futuro 09:00 Cidades e Soluções 10:00 Vizinhos Selvagens 10:25 Viver Ciência 10:30
Bom Dia & Cia 10:30
Zenlife 08:30 Matsuda 09:30 Agenda de Leilões 10:30 Zebu para o Mundo 10:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Semeando a Fé 09:00 Zig-Zag Show 09:05 Jornal Das 10h00 10:00 Semeando a Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15
Fala Brasil 08:45 Hoje em Dia 10:00
Alerta Brasil 08:25 Fala Brasil 10:00
Sorrindo pra Vida 08:00 CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23 Quinta-Feira de Adoração 09:30
Papo de Bola 08:45 Você na TV 09:30 Edu Guedes e Você 10:45
Missa de Aparecida 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50
Hidro e Fluido 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00 Os Exploradores de Kuont 10:30
Documentário 09:00 Sessão TSE 09:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
Catfish 08:30 Ghosted 09:20 De Férias Com o Ex EUA 10:10
Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02 Peppa (S01E09) 10:30
Manual de Sobrevivência Para O Século XXI 09:00 O Teatro De Rua (r)existe! 09:30 Família Imperial 10:00 Brasil 2050 10:30
Conexão Agro 09:00 Amigo Pecuarista 09:30
Living Golf 09:30 New Day 10:00
Café CNN 09:00
28 Dias 08:10 American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor 10:05
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Mulan 08:29 A Princesa e o Sapo 09:59
SporTV News 08:45 Redação SporTV 10:00
Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro 07:30 VT - Palmeiras x Guarani 09:30 VT - Afogados PE x Atlético MG 10:30
Bom Dia Brasil 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
Pedro Pelo Mundo 08:15 Mestres da Renovação 09:15 Álbum de Família 09:57 Decora 10:00
Treme Treme 08:54 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 09:10 Big Brother Brasil 20 09:15 TVZ 10:00
Corpo Fechado 08:18 Ratatouille 10:15
Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00 O Incrível Mundo de Gumball 10:30
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Gravity Falls 09:00 Kick Buttowski 09:30 Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15 Amphibia 10:30
NCIS 08:30 Cold Case 09:20
Doze é Demais 2 10:00
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00 Botched 10:30
Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30
Sportscenter 09:00
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz 09:00
TG2 09:00 Vieni Da Me 09:15
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Babylon Sisters 07:50 A Pele de Onagro 09:20
Bloomberg Daybreak - Americas 08:00 Bloomberg Markets 10:00
Fechando Negócio 08:20 Bem-Vinda a Manhattan 10:05
Antes do Adeus 07:58 A Incrível História de Adaline 09:42
Uma Visão Diferente 08:00 Barba Azul 09:30
Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47 Aparente Maldade 10:34
Abismo Submarino 10:00 Segredos do Fundo do Mar 10:54
ATP 08:00 Primeiro Tempo 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Sobreviventes 10:03 Carros Irados (S01E02) 10:51
A Bruta Flor do Querer 10:00
O Casamento De Linda e Drew 08:44 Irmãos à Obra 09:33 Esquadrão da Moda 10:22
Alienígenas do Passado 08:30 Trato Feito 09:25 Desafio Sob Fogo América Latina 10:15
Max Payne 10:00
Palavra aos Diretores 08:59 Manchetes 09:30 Jornal da Tarde 10:00
Cine Fetiche 09:00
Tudo Por Ouro 08:24 As Expedições de Josh Bernstein 10:00
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Viciado em Motores 09:59 ToyMakerz 10:47
74 - HBO 74 - HBO 229 HD
Eles não Envelhecerão 07:50 Rede de Mentiras 09:35
Pokémon: Detetive Pikachu 08:50 Um Sonho de Liberdade 10:45
Sei Que Vou Te Amar 08:30 Domando o Destino 10:10
Mistério Na TV: Vingança Mortal 08:05 Esperar Para Sempre 09:40
Henry Danger (S01E13) 09:00 The Loud House 10:00 Bob Esponja, Calça Quadrada: Jellyfishing (S01E03) 10:30
Exploração Asteca 08:38 Um Gênio Entre Nós 09:31 O Universo 09:56 A Maldição De Oak Island 10:44
Bom Dia Fox 08:45
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
4 Mulheres e 1 Marido 07:23 Avós de Primeira Viagem 09:01 Chantel e Pedro em Família 09:50
Project Runway 08:30 Jane the Virgin 09:20 Dance Moms 10:10
Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
Desastre 08:24 O Mundo do Futuro 09:12 O Mestre do Desastre 10:00 Ases da Construção (S01E01) 10:48
Taste It 08:30 Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland 10:00
As Coisas Impossíveis do Amor 08:20 O Congresso Futurista 10:25
Aqua Negócios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30 Aquarismo 10:00 Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 10:30
Modern Family 10:00 Entre Canibais 10:31
09:00hs 09:30hs 10:00hs 10:30hs
Star Trek Next Generation 10:20
Programação Local 10:00
Especial Combate: Especial UFC Benavidez x Figueiredo 09:00 UFC Series: UFC Presents - Michael Bisping - My Destiny 10:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content