Programação da Master Cabo (Lavras - MG) - Agora

22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Mestres e Griôs do Brasil

18min/30min

Repórter NBR 23:00
Futurando

18min/30min

Mídia em Foco 22:30 Cine Nacional 23:00
Single AF - Solteiros e Famosos

18min/60min

MTV Fear Factor 23:00 Just Tattoo Of Us 23:50
Private Eyes 21:16 Encontro de Amor

13min/102min

Anjos e Demônios 23:47
Chiquititas 21:15 Pra Ganhar é Só Rodar

3min/30min

Programa do Ratinho 22:45
Globo Globo 8, 24
Flamengo x Independiente (ARG)

33min/120min

Profissão: Repórter 23:45
Igreja Internacional da Graça de Deus 21:15 Os Simpsons

8min/20min

Cine Band 22:30
Jornal da Gazeta Edição das 10

18min/30min

Todo Seu 22:30 Gazeta Shopping 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Zapping

18min/30min

Jornal da Record 22:30 Nação dos 318 23:30
TV Fama SuperPop 22:30
Frente A Frente (Ao Vivo) DF

18min/60min

Jornal da Vida (Ao Vivo) 23:00 Terço Bizantino 23:55
Jornal da Record

33min/45min

Gugu 22:30
Santa Missa do Clube da Evangelização

21min/60min

Direção Espiritual 22:57 Nossa Missão é Evangelizar 23:48 Memórias do Líbano 23:59
Um Pé de Quê? - Um Pé na Cozinha 22:00 Vizinhos Selvagens 22:10 Entrevista

3min/15min

Krenak - Vivos Na Natureza Morta 22:30 Grandes Cidades 22:45 Trabalhos Com História 23:00 Identidade Brasil 23:30
Shoptime 22:55
Comissão de Assuntos Sociais

18min/120min

22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Direito & Literatura Doc Th Grandes Juristas 22:30 Jornal Da Justiça 2ª Ed. reprise 23:00 Saber Direito 23:30
Expressão Nacional Câmara Informa 22:30 Câmara em Debate 23:00 Jornal da Câmara 23:30
Lelê e Linguiça 21:40 Super Wings

8min/15min

Miss Moon 22:40 Barbie Dreamtopia: Festival da Alegria 23:25
Hawaii Five-0

18min/55min

C.S.I 22:55 Hawaii Five-0 23:55
Rua! 22:00 O Som que você Ouve

3min/15min

Teatro Cennarium: Passional 22:30 Olhar de um Cineasta 23:50
Maratona na Estrada Maratona Grandes Fazendas 22:30
CNN Today

18min/30min

Camilo

18min/60min

Conclusiones 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
The X Factor UK 23:00
Riverdale

38min/50min

Supergirl 22:30 Uma Noite de Crime: Anarquia 23:20
Pronto-Socorro 23:10
Flamengo x Independiente (ARG)

33min/120min

Pós Jogo 23:45
SporTV News 22:00 VT - Al Jazira (EAU) x Real Madrid

13min/85min

Revista Combate 23:35
Jornal das Dez

18min/60min

Arquivo N 23:00 Roberto D'avila 23:30
Saia Justa Tempero de Família 22:30 Decora 23:00
Eu, Ela e 1 Milhão de Seguidores

18min/30min

Música Boa Ao Vivo 22:30 Em Cadeia 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Pasión Por La Pesca

18min/30min

Aqua Negócios 22:30 Na Pegada do Fly 23:00
Os Homens são de Marte... e é pra lá que eu Vou

33min/119min

Milk - A Voz da Igualdade 23:44
As Meninas Superpoderosas 22:00 Ursos Sem Curso

7min/18min

Clarêncio, o Otimista 22:29 Dragon Ball Super 23:00 Dragon Ball Z Kai 23:30
Pequenos Espiões 3 - Game Over Pa, Pam, Kapow! 22:30 Penn Zero 23:00 Gravity Falls 23:30
Polícia 24 Horas

43min/100min

O Caçador de Fugitivos 23:15
Porta dos Fundos 21:31 Encontro de Casais 22:30
Taxi Do Amor

18min/60min

Botched By Nature 23:00 Botched Pos Op 23:30
Mr. Bean

18min/30min

A Turma Da Pantera Cor De Rosa 22:30 A Turma da Mônica 23:00 Scooby-Doo! Mistério S/A 23:15 O Que há de novo Scooby Doo? 23:40
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Showbol 2017: São Paulo x Palmeiras

18min/60min

Manchester United x Bournemouth 23:00 Premier League Compacto 23:20 Linha de Passe 23:40
NBA: Oklahoma City Thunder x Indiana Pacers

18min/150min

Un Posto Al Sole 21:45 TG Rai News 24

3min/30min

Cinema Italia 22:45 Razza Bastarda 23:00
O Segredo

78min/180min

Bloomberg Markets

18min/60min

The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 23:00 High Flyers 23:30
Monstros do Rio

38min/50min

Perdido na Austrália 22:30 Planeta Gelado 23:20
Igreja Mundial

78min/240min

Jornal BandNews Edição da Noite

18min/120min

22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Afinal, Quem Matou Chandra Levy? Investigação Forense 22:22 Autópsia de Famosos 23:11
Temporada de Pesca

33min/49min

Pesca no Alasca 22:34 Dinheiro Sujo (S01E07) 23:22
K.O. Arena

78min/120min

K.O. Arena: Melhores Momentos 23:00 Poker Night 23:30
100 Coisas Para Fazer Antes Do High School

18min/30min

iCarly: O Restaurante (S05E02) 22:30 Henry Danger 23:00 The Thundermans (S01E01) 23:30
Kitchen Boss: Brunch em Família (S02E39) 21:45 Rua pra Toda Gula

8min/25min

Comer, Beber e Tatuar 22:35 Amigos na Cozinha 23:00 Masterchef Júnior México 23:25
Gangues de Nova York

18min/167min

A Corrida Das Tesouras

60min/82min

Esquadrão da Moda 22:40 O Vestido Ideal 23:35
Demolidor: O Homem Sem Medo O Hobbit: Uma Jornada Inesperada 22:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Alienígenas do Passado 22:40
Flamengo x Independiente (ARG)

38min/125min

Central Fox 23:45
Dois Caras Legais 20:05 Beleza Oculta

13min/100min

A Vida Secreta dos Casais 23:45
Esquadrão Suicida

18min/125min

Mercado de Capitais

18min/105min

Chi-Raq 23:45
Bill Outros Tempos 22:35 Tiras em Apuros 23:40

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content