Programação da Master Cabo (Divinópolis - MG) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Teco Teco

11min/15min

Universo Z 08:45 Cozinhandinho 09:00 Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Júlio e Verne - Os Irmãos Gemiais 10:00 Igarapé Mágico 10:15
Campeonato Brasileiro em Pesqueiros

31min/50min

Aqua Negócios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30 Aquarismo 10:00
Notícias da Redação Aqui na BAND 09:00
Novena Perpétuo Socorro

11min/30min

Missa de Aparecida 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Alerta Brasil

16min/95min

Fala Brasil 10:00
Zenlife

11min/60min

Matsuda 09:30
Globo Globo 9, 24, 509 HD
Bom Dia Brasil

41min/60min

Mais Você 09:00
Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia 09:45 Lupita no Planeta de Gente Grande 10:00 Igarapé Mágico 10:10 As Microaventuras de Tito e Muda 10:23
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Sorrindo pra Vida

41min/77min

CMC - Terra Santa 09:17 Ajuda à Igreja que Sofre 09:23 Quinta-Feira de Adoração 09:30
Te Peguei

11min/15min

Papo de Bola 08:45 Você na TV 09:30
Balanço Geral Manhã SP Fala Brasil 08:45 Hoje em Dia 10:00
Muda Tudo

41min/60min

Casa E Conforto 09:00 Que Bom Que Você Veio 10:00
Geração Futura - Coletivo Jovens

11min/15min

Expresso Futuro 09:00 Cidades e Soluções 10:00 Vizinhos Selvagens 10:25
Senado Notícias

11min/30min

Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 09:00
Saber Direito Aula

11min/30min

Documentário 09:00 Sessão TSE 09:30
Representativas

11min/30min

Câmara Hoje - (Ao Vivo) 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Catfish

11min/50min

Ghosted 09:20 De Férias Com o Ex EUA 10:10
Super Wings Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo 09:44 Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02
C.S.I

41min/60min

13 Canções Para Falar de Samba

11min/30min

Manual de Sobrevivência Para O Século XXI 09:00 O Teatro De Rua (r)existe! 09:30 Família Imperial 10:00
Sucesso no Campo

11min/30min

Conexão Agro 09:00 Amigo Pecuarista 09:30
Weekly Special

11min/30min

Living Golf 09:30 New Day 10:00
Café CNN live Café CNN 09:00
28 Dias

31min/115min

American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor 10:05
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Mulan

12min/90min

A Princesa e o Sapo 09:59
Sobreviventes 10:03
Jeannie é um Gênio 09:00 Sandy e Júnior 10:00
NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks 09:00
Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro

71min/120min

VT - Palmeiras x Guarani 09:30
VT - Corinthians x Santo André SporTV News 08:45 Redação SporTV 10:00
Globonews Em Ponto Bom Dia Brasil 09:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
Pedro Pelo Mundo

26min/60min

Mestres da Renovação 09:15 Álbum de Família 09:57 Decora 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Chapolin

14min/27min

Treme Treme 08:54 Big Brother Brasil 20 - Rede Bbb 09:10 Big Brother Brasil 20 09:15 TVZ 10:00
Modern Family 10:00
A Guarda do Leão

11min/30min

Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Operação Cupido 09:30
Corpo Fechado

23min/117min

Ratatouille 10:15
Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00
Phineas & Ferb

11min/30min

Gravity Falls 09:00 Kick Buttowski 09:30 Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15
NCIS

11min/50min

Cold Case 09:20
Programa Pago

41min/60min

Doze é Demais 2 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00
Linha de Passe

41min/60min

Sportscenter 09:00
NBA: Boston Celtics x Utah Jazz 09:00
Babylon Sisters

51min/90min

A Pele de Onagro 09:20
Bloomberg Daybreak - Americas

41min/120min

Bloomberg Markets 10:00
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen Pufpaffs Happy Hour - Kabarett-Show 08:45 Frag den Lesch 09:30 Fokus Europa 09:45 DocFilm 10:15
Sociedade Civil

44min/62min

Palavra aos Diretores 08:59 Manchetes 09:30 Jornal da Tarde 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Manhã Bandnews
Diabólicos - A Face Oculta do Amor

28min/47min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
Abismo Submarino 10:00
ATP

41min/120min

Primeiro Tempo 10:00
The Thundermans

11min/30min

Henry Danger (S01E13) 09:00 The Loud House 10:00
Rainbow Rangers

11min/30min

Taina 09:30 Corn & Peg 10:00
A Bruta Flor do Querer 10:00
Alienígenas do Passado

11min/55min

Trato Feito 09:25 Desafio Sob Fogo América Latina 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Max Payne 10:00
The Noite com Danilo Gentili 09:00 Um Maluco no Pedaço 10:00
71 - HBO 71 - HBO 571 HD
Eles não Envelhecerão

51min/105min

Rede de Mentiras 09:35
O Mistério de Hailey Dean: A Galeria Da Morte Pokémon: Detetive Pikachu 08:50
A Garota da Capa Vermelha

26min/105min

Invasores 10:00
Eu Te Amo, Agora Morra: O Caso de Michelle Carter - Parte 2 Fahrenheit 451 08:45
Sei Que Vou Te Amar

11min/100min

Domando o Destino 10:10
Mistério Na TV: Vingança Mortal

36min/95min

Esperar Para Sempre 09:40
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
4 Mulheres e 1 Marido

78min/98min

Avós de Primeira Viagem 09:01 Chantel e Pedro em Família 09:50
O Casamento De Linda e Drew 08:44 Irmãos à Obra 09:33 Esquadrão da Moda 10:22
A Família Irwin 09:17
Tudo Por Ouro

17min/48min

As Expedições de Josh Bernstein 10:00
Desastre

17min/48min

O Mundo do Futuro 09:12 O Mestre do Desastre 10:00
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Viciado em Motores 09:59
Taste It

11min/60min

Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland 10:00
Fechando Negócio

21min/105min

Bem-Vinda a Manhattan 10:05
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
As Coisas Impossíveis do Amor

21min/125min

O Congresso Futurista 10:25
Nothing But Classics 09:00 In Motion 10:00
VT - Internacional x Deportes Tolima (COL) Bom Dia Fox 08:45
WWE Vintage 07:45 Show do Campeonato Espanhol

6min/60min

VT - Cerro Porteño (PAR) x Barcelona (EQU) 09:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content