Programação da Master Cabo (Itajubá - MG) - Agora

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Repórter NBR 19:00 Sempre um Papo

4min/15min

Interprograma Enredo Cultural 20:15 Enredo Cultural 20:30 Refrão 21:00
Sala de Professores 19:30 Os Profissionais 21:00
Expressão Nacional 19:00 Documentário TV Câmara

4min/60min

Revista da Câmara 21:00
TVE Repórter 19:30 Caminhos da Reportagem

4min/60min

No Mundo da Bola 21:00
Polishop

94min/120min

Programa Seguro 20:30 Mesa Redonda 21:00
Roda a Roda Jequiti 19:00 Sorteio da Tele Sena 19:45 Programa Silvio Santos

4min/240min

Agora É Com Datena Show do Esporte 21:00
Domingo Espetacular

34min/225min

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Globo Globo 18, 24
Domingão do Faustão

124min/180min

Fantástico 21:00
Conexão Models 18:55 Encrenca

4min/180min

Cia de viagem 19:30 RN Séries

4min/30min

Conexão Flórida 20:30 60 minutos - EUA 21:00
Academia do Som 19:30 Revolução Jesus

4min/60min

Escola da Fé 21:00
Missa do Laicato - Paróquia Nossa Senhora de Fátima

34min/60min

Revista da Vida 20:30 Anatomia do Poder 21:00
Shoptime

9min/60min

De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 19:00 Acapulco Shore

4min/60min

The Challenge - A Vingança 21:00
A Mansão Mágica

61min/89min

O Show da Luna! 20:32 Mundo Ripilica 20:58 Lelê e Linguiça 21:05 Peppa (S02E08) 21:26
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Sem Rastro 19:10 Olhar Digital 20:50 Scorpion 21:15
Memorial Brasil 19:00 Saccharum 19:35 O Ambientalista

4min/30min

Guardiãs da Floresta 20:30 Manual de Sobrevivência Para O Século XXI 21:00
Mangalarga Marchador 19:00 Doc Rural

4min/30min

Direto ao Ponto 20:30 Leilão Virtual Arco de Canto 21:00
Weekly Special 19:30 Fareed Zakaria GPS

4min/60min

Amanpour 21:00
Mirador Mundial 19:00 GloboEconomia

4min/30min

Vive la Salud 20:30 Clix 21:00
Top Chef 19:00 A Roupa Ideal

4min/30min

Marvel's Daredevil 21:00
Largados e Pelados 19:00 Largados e Pelados: A Maldição da Selva (S01E04)

12min/51min

VT - São Paulo x Santos 19:00 VT - Sport x Corinthians

4min/40min

Pré Jogo 20:40 NBA: G. S. Warriors x Houston Rockets 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Fluminense x Atlético PR

64min/120min

Troca de Passes 21:00
Globo News Painel 19:05 Jornal GloboNews - Edição das 20h - Vivo

4min/30min

Globo News Especial 20:30 Conversa com Bial 21:10
Cozinha Prática com Rita Lobo 19:30 Tapas e Beijos

4min/30min

Vai Que Cola 19:00 Vai Que Cola 21:13
Minions

39min/95min

Billboard Music Awards 2018 21:00
Cine Cartoon 18:00 Querem Acabar Comigo

4min/105min

Gravity Falls 19:30 Pa, Pam, Kapow!

4min/30min

Yo Kai Watch 20:30 A Lei de Milo Murphy 21:00
Rocky 2: A Revanche Legião 20:30
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Os Simpsons Os Simpsons (S14E12) 20:30 Os Simpsons 21:20
Ao Vivo do Tapete Vermelho: The 2018 Billboard Music Awards

64min/120min

The Royal Wedding Coverage 21:00
Que Legal, Scooby-Doo! 19:30 Masha & Bear 19:55 Masha & Bear

4min/30min

Contos Assustadores da Masha 20:30 Masha's Tales 20:45 Masha & Bear 21:15
Bate-Bola Futebol No Mundo 20:30 Sportscenter 21:00
WNBA 18:00 Espn League

4min/60min

MLB: Cleveland Indians x Houston Astros 21:00
Aquarismo 19:30 Campeonato Brasileiro em Pesqueiro

4min/60min

Pesque e Pague 21:00
A Busca

69min/90min

Confissões de uma Noiva 20:25
Bloomberg Daybreak 19:00 Bloomberg Daybreak

4min/120min

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Masterchef

74min/120min

Batalha dos Confeiteiros 20:50
Reino Selvagem 19:26 Piscinas Incríveis

8min/45min

Com Água Até o Pescoço 20:41
Fim de Semana Bandnews

124min/240min

Casey Anthony 18:58
Noé Lady Di 20:15 A História de Harry 21:00
Depois do Jogo

124min/180min

MMA - Fight Nights: Yerevan 21:00
The Thundermans

4min/28min

Como Funciona o Universo 18:48 A Força de um Furacão

28min/48min

As 100 Maiores Descobertas da História: Genética (S01E07) 20:24 Mythbusters: Os Caçadores de Mitos (S09E193) 21:12
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Quem Sou Eu? 18:08 O Chacal

6min/122min

Sobrevivendo Abaixo de Zero Alienígenas do Passado (S07E82) 20:10 Alienígenas do Passado (S07E84) 21:00
O Retorno da Múmia 17:50 Sr. & Sra. Smith

4min/120min

Mama June - Vida Nova 18:50 Chegou Honey Boo Boo!

24min/75min

Undercover Boss 21:20
Rodada Fox Tabelão FOX Sports - Vivo 20:30 A Última Palavra - Vivo 21:00
7 Minutos Depois da Meia-noite

59min/115min

O Negócio 21:00
Conexão Escobar 17:35 Rei Arthur: A Lenda da Espada

14min/130min

Apagar Histórico Superbad - É Hoje 20:05
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Aliança do Crime

64min/125min

Boardwalk Empire - O Império do Contrabando 21:05

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content