Programação da Master Cabo (Montes Claros - MG) - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Bob, O Construtor

9min/15min

Shimmer e Shine 09:45 Blaze And The Monster Machines 10:15 Dora, a Aventureira 10:30 Moranguinho 11:00
Igarapé Mágico 09:26 Cocoricó na Cidade (S01E21) 09:45 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 10:16 O Teco Teco 10:33 Historietas Assombradas 10:45 X-Coração 10:56 Zica e os Camaleões 11:07 O Show da Luna! (S01E04) 11:15 SOS Fada Manu 11:27
Mais Você

49min/75min

Bem Estar 10:05 Encontro com Fátima Bernardes 10:50
Comissão de Serviços de Infraestrutura

39min/60min

Comissão de Assuntos Econômicos 10:00
Band Band 7-8
Dia Dia

29min/50min

Sempre Bem 10:00 Os Simpsons 10:20 Jogo Aberto 11:00
No Estranho Planeta dos Seres Audiovisuais

9min/30min

Viva, Maria, Viva! 10:00 O Rio São Francisco 10:15 Olhar Indiscreto 10:30 Turma Da Robótica 10:45 Minha Rua 11:00
Mundo Disney

69min/120min

Bom Dia & Cia 10:30
Zig-Zag Show

34min/55min

Jornal Das 10h00 10:00 Mensagem de Fé 10:10 Hummm! Saboroso! 10:15 Jornal das 11h 11:00 Clip RIT 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Fala Brasil

44min/65min

Hoje em Dia 10:00
Fala Brasil 10:00 Link Record News 11:00
Canção Nova em Família

9min/60min

Alegrai-vos 10:30 O Amor Vencerá 11:00
Tá Sabendo?

9min/30min

Melhor Pra Você 10:00
Missa de Nossa Senhora da Piedade

39min/60min

Filhos do Pai Eterno 10:00 Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50 Escolhas da Vida 11:15
Superlibris

9min/30min

Outro Olhar 10:00 Tributos - Que História é Essa? 10:30 Território do Brincar 10:55 Vidas Brasileiras 11:00 Moko, O Jovem Explorador Na Europa 11:25
Pensamento Jurídico

9min/30min

OAB Nacional 10:00 Oab Nacional Entrevista 10:30 STJ Notícias 11:00
Câmara Hoje

39min/60min

Comissão 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Ridiculousness

9min/25min

Catfish 09:55 Geordie Shore 10:45
Littlest Pet Shop

2min/25min

Peppa (S03E04) 10:02 Parque Patati Patatá 10:30 O Show da Luna! (S01E08) 11:00
NCIS (S02E17)

39min/60min

Hawaii Five-0 11:00
Vem Pra Baixada!

9min/30min

Expresso Brasil 10:00 Bahia de Todos os Cantos 10:30 Sinfonia Fina 11:00
Mangalarga Marchador

9min/60min

Agroshop 10:30
CNN Newsroom 09:45 World Sport 10:00 News Stream 10:30
Café CNN live Café CNN 10:00
Os Meus, Os Seus, Os Nossos 09:40 As Regras do Amor 11:20
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
The Middle Scooby Doo! - O Mistério Começa 09:40 Winter, O Golfinho 11:05
VT - Palmeiras x Ponte Preta Redação SporTV 10:00
VT - Flamengo x Botafogo Toronto FC x Chicago Fire 10:00
Bom Dia Brasil

39min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
Saia Justa

9min/60min

Cozinha Colorida da Kapim 10:30 Luta de Estilos 11:00
Trolados

9min/30min

TVZ com Didi Wagner 10:00
Voo United 93

19min/123min

Máquina Mortífera 11:23
Clarêncio, o Otimista

9min/30min

Steven Universe 10:00 Teen Titans Go! 10:30 Sítio do Picapau Amarelo 11:00 Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Galáxia Wander 10:00 As Aventuras de Tadeo 10:30
Ncis: Los Angeles (S05E03) Tratamento de Choque: Condado de San Bernardino - Temp.2 - Ep.23 10:30 Barrados na Fronteira 11:15
Esqueceram de Mim 5: Sozinho no Natal

54min/100min

Espião por Acidente 10:25
Mude O Meu Look

19min/40min

Keeping up With the Kardashians 10:00
Marcus Level

9min/15min

Super 4 09:45 George, O Rei da Floresta 10:00 Masha & Bear 10:25 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55 A Turma Da Pantera Cor De Rosa 11:00
Espn Agora

39min/60min

Bate-Bola Bom Dia 10:00
NHL Playoffs

39min/150min

Filler Rai World

9min/15min

TG3 09:45 TGR 10:15 Italian Beauty 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Um Homem Divertido

9min/120min

Bloomberg Daybreak - Americas

99min/180min

Bloomberg Markets 11:00
O Pacto

39min/110min

Tome Cuidado 10:50
Um Longo Caminho

17min/136min

Belezas Seculares

39min/80min

A Obra De Arte 10:20 Anna Karenina, com Ulyana Lopatikina 11:25
Manhã Bandnews

129min/270min

Crimes que Ficaram na História 08:46 Emboscada

5min/48min

Vivendo com o Inimigo 10:22 Mulheres 11:10
Tesouros de Águas Geladas Risco de Morte 09:45 Temporada de Pesca 10:10 Estrada da Morte: Acidente no Lago (S01E05) 10:55
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
1º Tempo Band Sports

39min/90min

Brazilian Series of Games 10:30 Fórmula Indy GP de Barber 11:00
Em Busca do Pé-Grande (S02E13)

27min/48min

À Prova de Tudo (S02E12) 10:00 Overhaulin' (S03E14) 10:48
Amnesty

39min/60min

A Malandrinha 10:00
Batalha Dos Cozinheiros 10:11
Automaníacos 10:30 Ideia Milionária 11:00
Stigmata 09:45
Jornal da Tarde

39min/69min

No Ar 10:09 O Sábio 10:36 A Praça 11:20
Cine Americano

39min/120min

Cine Especial - Inédito 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
As Expedições de Josh Bernstein

27min/48min

Dino Planet 10:00 Everest 10:48
O Segredo das Coisas - Supercarros

14min/25min

As Mecânicas 09:50 Mestres da Mecânica 10:15 Corridas Proibidas 10:39 Joias Sobre Rodas 11:28
74 - HBO 74 - HBO 229 HD
Fúria de Titãs

79min/115min

Especial Psi - O Passado está Presente 10:15 A Incrível História de Adaline 10:45
Águas Rasas

29min/95min

Olhos da Justiça 10:45
Hamlet

94min/120min

O Segredo de Berlim 10:05
O Céu Se Enganou

79min/115min

Minhas Duas Mulheres 10:15
Regal Academy

9min/30min

The Loud House 10:30 Os Under Undergrounds 11:00
Planeta Inovação 10:30 Objetos Curiosos da América 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Bom Dia Fox

39min/180min

So You Think You Can Dance 07:56 Miami Ink

7min/48min

Masterchef Júnior Colômbia 10:20 Dieta Do Amor 11:12
Bring It! (S01E13) Dance Moms 09:45 Amante Obsessivo 10:30
Bernardo e Bianca em Missão Secreta

9min/120min

Penn e Teller: Nem Tudo É Verdade (S01E02)

27min/48min

Como Funciona o Universo 10:48
Moda e Música: Brit Pop (S01E12)

9min/30min

Musicland 10:00 Update 11:00
Expresso para o Inferno

24min/135min

Custom Fishing

9min/30min

Fish TV News 10:00 Provas e Torneios 10:30 FishTV Teste 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
A Escrava Branca A Garota da Moto 09:45 New Girl 10:30 Emergências Médicas 10:50
Face Off 10:20
Programação Local

39min/180min

Campinense x Treze Mundo da Bola 09:45 AMA Supercross 10:15 TNA Xplosion 11:15
Combate Brasil - Max Fight 17

39min/120min

Sessão Combate: Ufc Classics: Bj Penn 11:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Band Band 7-8
Dia Dia
69.6%
Mais Você
26.1%
Mundo Disney
4.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • MDO há 5 minutos
    Bom dia dia ❤️
  • 03 05 há 6 minutos
    Bom dia dia bom 🌼🎀
  • Tuberculoso há 7 minutos
    Bom dia dia
  • Y.I.T.D ❤ há 9 minutos
    Bom dia dia lindo!
  • HooliganMoa há 11 minutos
    Bom dia dia diaa
  • ts há 13 minutos
    @OikcayaMP Dia dia dia
  • Lucas Escobar 🇦🇹 há 14 minutos
    Bom dia dia! Bom dia pra essa chuva lind... Porra que ta chovendo rapaz?
  • mary j há 16 minutos
    bom dia dia recheado de lágrimas
  • Leonardo há 23 minutos
    Uma palavra amiga, uma notícia boa....isso faz falta no dia dia
  • Ana Beatriz 🏙 há 27 minutos
    Bom dia Dia bom
  • Caliman há 36 minutos
    Bom dia Brasil!!!!!!!
  • Thamøris há 36 minutos
    Assistir o Mais Você é terapêutico pra mim
  • Montenegro e Raman há 37 minutos
    Bom dia Brasil !!! https://t.co/BCQYt2OCu6
  • Marcinha Fernandes há 38 minutos
    Bom dia Brasil 🇧�https://t.co/oPwkvULJOJOJ
  • Robson há 39 minutos
    @chico_pinheiro Após declarações de marqueteiros,jornalista do Bom Dia Brasil chora nos bastidores, adivinhem qual??
  • Karla Lacerda há 40 minutos
    Bom dia dia
  • du há 40 minutos
    Bom dia Brasil
  • ForaEsquerda!🇧🇷 há 41 minutos
    @SakaSakamori3 Bom dia Brasil! @SakaSakamori3