Programação da Master Cabo (Passos - MG) - Agora

06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Tela Rural Viver Ciência 06:30 Sou 60 07:00 Sésamo 07:30
Tela Rural Viver Ciência 06:30 Sou 60 07:00 TV Brasil Animada Especial 07:30
Balanço Geral Manhã SP Balanço Geral Manhã 06:30 SP no Ar 07:00
Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:00 O Pão Nosso Encontro com Cristo 06:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno 07:45
Jornal Bandnews

29min/60min

Café com Jornal 07:00
Globo Globo 12, 24
Bom Dia Praça

29min/120min

Agricultura Br Agenda de Leilões 06:30 Café Com Boi 06:45 Bom Dia Produtor 07:00
Santo Terço Palavra de Vida Eterna 06:33 Salmos 06:40 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Igreja Internacional Da Graça De Deus

89min/210min

Ressoar Nosso Tempo 06:30 Record News Rural 07:00 Eco Record News 07:15 RN Séries 07:30
Cozinha Completa

29min/60min

Conectados 07:00
Como Será? Turma Da Robótica 06:30 Coletivando 07:00 Destino 07:15 O Que Tem Lá? 07:45
Senadoc Tela Brasil 06:30 Cidadania 07:00 Salão Nobre 07:30
Justiça e Cidadania Hora Extra 06:30 Revista TST 07:00 STJ Notícias 07:30
Câmara em Debate Documentário TV Câmara 06:30 Palavra Aberta 07:30
MTV ACORDAÊ

29min/60min

MTV Hits 07:00
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Lelê e Linguiça 06:11 Backyardigans (S01E19)

4min/22min

Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39
Criminal Minds (S03E06)

29min/60min

O Tesouro do Morro da Igreja Ara Pyau 06:35
Resenha do Cooperativismo Mais Milho 06:30 Além do Alimento 06:45 Giro do Boi 07:00
CNN Newsroom

29min/60min

CNN Dinero

29min/60min

Café CNN live 07:00
Chefs em Ação How I Met Your Mother (S01E14) 07:00 American Housewife 07:55
Supergirl

29min/50min

The Middle (S05E11) 06:50 Friends (S07E14) 07:40
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Discovery na Escola 05:24 Aeroporto Miami

10min/25min

Em Busca de Relíquias 06:44 A Grande Família do Alasca 07:32
Boleiragem

39min/60min

VT - Vasco x Fluminense 06:50 VT - Corinthians x Flamengo 07:50
VT - Corinthians x Flamengo 05:00 Grande Círculo

14min/90min

Pré 07:45
Globonews Em Ponto

29min/180min

Que Marravilha! Chefinhos

29min/45min

Credo, Que Delícia! 06:45
Batalha De Pegadinhas Virais Da Internet 06:30 Off No Multishow 07:00 Reclame 07:30
Happy Feet: O Pinguim 06:50
O Show do Tom & Jerry 06:00 O Show do Tom & Jerry 06:08 Bunnicula, O Vampiro Coelho Que Legal, Scooby-Doo! 06:30 Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch 07:30
Desaparecidos Polícia ao Vivo 06:30 Tratamento de Choque 07:20
Futurama (S07E11) 05:53 The Gifted 07:00 Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
Total Bellas 06:50 Luana é de Lua 07:35
Marcus Level 06:00 Pink Panther & Pals 06:30 Pink Panther & Pals 06:37 Pink Panther & Pals 06:44 Pink Panther & Pals 06:57 Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48
Liverpool x Sevilla

89min/120min

Linha de Passe 07:00
Sportscenter

29min/60min

Non Ho L'età 06:00 Quante Storie

14min/30min

L'italia Con Voi Replica 06:45 TG3 07:15 Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Becca e Sua Turma 06:00 Tainá e Os Guardiões da Amazônia Nella, Uma Princesa Corajosa 06:30 Butterbean's Cafe 06:45 Top Wing 07:00 Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49
Bloomberg Surveillance

89min/180min

Patrulha de Bornéu 05:51 O Incrível Mundo Animal

13min/26min

Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
Knightfall

29min/50min

Trato Feito 06:50 Alienígenas do Passado 07:40
Jornal BandNews

29min/90min

Manhã Bandnews 07:30
Desvendando Mentiras 06:04 Crimes Famosos com Aphrodite Jones

1min/48min

O Desastre do Challenger Truques da Mente (S03E16) 06:30 Infomercial 07:00
Depois do Jogo 07:00
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
Melhores Destinos 05:50 Elas na Pesca

14min/20min

A Arte do Atado 06:35 Na Pegada do Fly 07:00 Biopesca 07:50
A Médium 06:34 A Pequena Grande Família 07:23
Lost Lost 07:18
Masterchef EUA 05:24 O Vestido Ideal

15min/52min

Ame-a ou Deixe-a 07:06 Com Este Eu Caso! 07:55
A Casa Amaldiçoada 04:25 American Dad (S04E01)

12min/21min

Infomercial 07:00
O Escândalo da Princesa 07:00
Cine Europeu

29min/120min

Cidade dos Anjos

34min/120min

Alguém Tem Que Ceder 07:55
06:00hs 06:30hs 07:00hs 07:30hs
O Suspeito

54min/125min

Covil de Ladrões 07:40
Trilhos do Destino

74min/105min

It Will Be Chaos 07:00
Disposto a Tudo

31min/120min

Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank 07:58

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Primeiro Impacto
66.7%
Globo Globo 12, 24
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content