Programação da Master Cabo (Passos - MG) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Iluminuras Ciência e Letras 09:00 Unidiversidade 09:30 Viver Ciência 10:00
Igarapé Mágico 08:30 Guilhermina e Candelário As Novas Missões do Peixonauta 09:00 Pandorga 09:15 Meu Amigãozão 09:30 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 09:55 O Show da Luna! 10:00 O Teco Teco 10:15
Sábado Animado

117min/180min

Parque Patati Patatá 10:00
Fala Brasil Especial

117min/195min

Esporte Fantástico 10:15
Novena Perpétuo Socorro O Rio Celebra - Vivo 09:00 Filhos do Pai Eterno 10:00
iCarly iCarly 09:30
Globo Globo 12, 24
Como Será? É de Casa 09:00
Sorrindo pra Vida

42min/75min

Cantinho da Criança 09:30 Compacto De Acm 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Igreja Presbiteriana Assembleia de Deus 09:00 Show da Saúde 09:20 Família Debaixo Da Graça 09:30 Rompendo em Fé 10:00
Atitude Sustentável Foco e Gestão 09:00 Fala Brasil Especial 10:00
Shoptime

2min/60min

Destino

27min/60min

Turma Da Robótica 09:30 O Rio São Francisco 10:00 O Homem e o Brinquedo 10:15
Manutenção Técnica Argumento 09:00 Entre Vistas 09:15 Cidadania 09:30 Argumento 10:00 Alô Senado 10:15
Saber Direito Responde Academia 09:00 Via Justiça 09:30 Oab Nacional Entrevista 10:00
Brasil Caipira Casa das Palavras 09:00 Parlamento Brasil 09:30 Câmara Informa 10:00
Geordie Shore 10:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Parque Patati Patatá Charlie e Lola 08:57 Backyardigans: Ajudantes do Espaço (S03E15) 09:19 Trucktown 10:09
Castle (S05E11) 09:00
Toda Música Na Batalha (S01E04) 09:00 Pantanal - Patrimônio Natural Mundial (S01E08) 09:30 Expresso Brasil 10:00
Cooperativismo em Notícia Cavalos Crioulos 09:00 Marcas e Máquinas 10:00
Talk Asia World Sport 09:00 MainSail 09:30 CNN Newsroom 10:00
Lo Mejor de Encuentro Deportes CNN 09:00 Al Galope 09:30 Documentales CNN 10:00
Assassinato sem Culpa Tênis Feminino: Aberto de Bucareste 09:00
Superstore The Middle 09:01 Two and a Half Men 09:26 The Big Bang Theory (S08E18) 10:16
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Largados e Pelados (S01E06)

33min/48min

Homens do Gelo 09:12 Desafio em Dose Dupla Brasil 10:00
Giro da Rodada

27min/60min

Geração Z 09:30 VT - Corinthians x Patriotas (COL) 10:00
Mundial de Esportes Aquáticos: Saltos Ornamentais 07:15 Fórmula 1: Treino Oficial - GP da Hungria 09:00
Globo News Literatura Boletim de Notícias - Vivo 09:00 Globo Repórter 09:05 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
Saia Justa Decora 09:00 Admirável Móvel Novo 10:00 Momento Maternidade 10:29
Planeta B

27min/45min

Treme Treme 09:15 Os Suburbanos 09:30 Top TVZ 10:00
O Último Mestre do Ar 07:03 Piratas do Caribe: No Fim do Mundo

6min/173min

A Turma da Mônica Lego Nexo Knights 09:00 Teen Titans Go! 09:30 Ben 10 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Pequenos Espiões

57min/100min

Pequenos Espiões 2 - A Ilha dos Sonhos Perdidos 09:40
Acumuladores Compulsivos 09:00 Quem dá Mais? Velozes e Curiosos (S03E58) 09:45
Ela é Demais

31min/103min

Prata da Casa 10:09
Keeping up With the Kardashians 08:15 Mude O Meu Look 09:20 De Quem É Esse Casamento? 10:00
Masha's Tales 08:00 Contos Assustadores da Masha Masha & Bear 09:00 Super 4 09:45 Wabbit 10:00
Linha de Passe

62min/120min

Sevilla x Rb Leipzig 09:55
Espn League 09:00 Drone Racing League 10:00
TG2 08:15 Techetechete

12min/45min

Ricette Della Prova del Cuoco Riedizione 09:30 TG3 09:45 Linea Verde 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
The Loud House 100 Coisas Para Fazer Antes Do High School 09:00 Game Shakers 10:00
Paid Programming 09:00 Paid Programming 10:00
Meu Gato Endiabrado 07:48 Com Água Até o Pescoço

18min/51min

Pit bulls e Condenados 09:30 O Encantador de Cães 10:21
Desafio Sob Fogo Mestres do Aço 09:00 Caçadores de Relíquias 09:45
Manhã Bandnews Conexão com The New York Times 09:00
De Trás Para a Frente 08:22 Falsidade.com

11min/48min

Segredos do Pântano 09:34 Segredos Bem Casados 10:22
Risco de Morte (S01E15) 09:00 Obras Incríveis 09:21 Mega Máquinas 10:13
EUA x Jamaica

27min/120min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Ases da Pesca em Ação Raízes da Pesca 09:00 A Meta (S01E10) 09:30
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
Xena

30min/48min

Alf 09:15 Married With Children 10:06
Noite De Compras 08:02 Conselho De Moda

3min/26min

Socorro, Não Sei O Que Vestir! 09:20 Troca De Estilos 09:46
O Último Cara da Terra 09:00 Man Seeking Woman 09:20 O Garoto do Futuro 2 09:39
Cine Rooftop 09:00 Jennifer 8 - A Próxima Vítima 09:35
Hot Magazine Cine Americano 09:00
Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento

82min/140min

Os Indomáveis 09:55
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Preto ou Branco

42min/130min

Ballers 10:25
O Troco

82min/105min

Intriga em Deliverance Creek 09:20
Princesa Encantada - Princesa e Pirata A Princesa Encantada e o Segredo do Castelo 09:15

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Globo Globo 12, 24
Como Será?
88.2%
Globo Globo 12, 24
É de Casa
5.9%
Papo de Mãe
5.9%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content