Programação da Master Cabo (Pouso Alegre - MG) - Agora

06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Viver Ciência

8min/30min

Sou 60 07:00 Sésamo 07:30 Cozinhandinho 08:00
Viver Ciência

8min/30min

Sou 60 07:00 TV Brasil Animada Especial 07:30
Encontro com Cristo

8min/25min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino 08:00 Mãe Maria 08:05 A Cura Pela Palavra 08:25
Agenda de Leilões

8min/15min

Café Com Boi 06:45 Bom Dia Produtor 07:00
Jornal Bandnews

38min/60min

Café com Jornal 07:00 Café com Jornal - Edição Brasil 08:00
Nosso Tempo

8min/30min

Record News Rural 07:00 Eco Record News 07:15 RN Séries 07:30 Inova 360 08:15
Conexão Eleitoral

8min/30min

Peppa Pig 07:00 Carlos 07:10 Bubu e as Corujinhas 07:15 Quintal da Cultura 07:30
Globo Globo 13, 24
Bom Dia Praça

38min/120min

Bom Dia Brasil 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Santo Terço 06:00 Palavra de Vida Eterna

5min/7min

Salmos 06:40 Santa Missa do Santuário Pai das Misericórdias 07:00 Pai das Misericórdias 07:47 Sorrindo pra Vida 08:00
Cozinha Completa

38min/60min

Conectados 07:00 Assim É Facil 08:00
Balanço Geral Manhã

8min/30min

SP no Ar 07:00
Igreja Internacional Da Graça De Deus

98min/210min

Turma Da Robótica

8min/30min

Coletivando 07:00 Destino 07:15 O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura 08:00 Camarote.21 08:15
Tela Brasil

8min/30min

Cidadania 07:00 Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil 08:00
Hora Extra

8min/30min

Revista TST 07:00 STJ Notícias 07:30 Saber Direito 08:00
Documentário TV Câmara

8min/60min

Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate 08:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
MTV ACORDAÊ

38min/60min

MTV Hits 07:00 Geordie Shore 08:15
Backyardigans (S01E19)

13min/22min

Parque Patati Patatá 06:47 Mini Beat Power Rockers 07:12 Cantando Com Ping e Pong 07:39 Peppa 08:00 Mundo Ripilica 08:25
Criminal Minds (S03E06)

38min/60min

Criminal Minds 08:00
O Tesouro do Morro da Igreja 05:45 Ara Pyau

3min/85min

Brichos 08:00
Mais Milho

8min/15min

Além do Alimento 06:45 Giro do Boi 07:00 Balcão Do Boi 08:00
CNN Newsroom

38min/60min

CNN Dinero

38min/60min

Café CNN live 07:00
How I Met Your Mother (S01E14) 07:00 American Housewife 07:55
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Supergirl

38min/50min

The Middle (S05E11) 06:50 Friends (S07E14) 07:40
Aeroporto Miami

19min/25min

Em Busca de Relíquias 06:44 A Grande Família do Alasca 07:32 Alasca ao Extremo 08:20
Boleiragem VT - Vasco x Fluminense 06:50 VT - Corinthians x Flamengo 07:50
Grande Círculo

23min/90min

Pré 07:45 Mundial de Esportes Aquáticos: Natação 08:00
Globonews Em Ponto

38min/180min

Que Marravilha! Chefinhos Credo, Que Delícia! 06:45 Admirável Móvel Novo 08:00
Virais Da Internet

8min/30min

Off No Multishow 07:00 Reclame 07:30 Truque de Humor 08:00
Elas na Pesca 06:15 A Arte do Atado

3min/25min

Na Pegada do Fly 07:00 Biopesca 07:50 A Meta 08:15
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Happy Feet: O Pinguim 06:50
Que Legal, Scooby-Doo!

8min/30min

Masha e o Urso 07:00 The Happos Family 07:10 Oddbods 07:15 Taffy 07:20 A Turma da Mônica 07:30 Clarêncio, o Otimista 08:00
Star vs. as Forças do Mal 07:00 Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man 08:00
Polícia ao Vivo

8min/25min

Tratamento de Choque 07:20 Barrados na Fronteira 08:10
The Gifted 07:00 Zoom In 07:46 Programa Pago 07:59
Total Bellas 06:50 Luana é de Lua 07:35 The Bi Life 08:25
Pink Panther & Pals 06:30 Pink Panther & Pals

1min/7min

Pink Panther & Pals 06:44 Pink Panther & Pals 06:57 Oddbods 07:00 Pink Panther & Pals 07:04 O Show do Tom & Jerry 07:15 O Show do Tom & Jerry 07:23 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 07:48 Meu Cavaleiro e Eu 08:00
Liverpool x Sevilla Linha de Passe 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Sportscenter

38min/60min

Quante Storie

23min/30min

L'italia Con Voi Replica 06:45 TG3 07:15 Sit Com 07:30 Un Posto Al Sole 07:45 TG2 Giorno 08:00
Les Mains De Roxana

38min/100min

Os Segredos da Mansão Rocheville 07:40
Bloomberg Surveillance

98min/180min

Bloomberg Daybreak - Americas 08:00
O Incrível Mundo Animal Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 07:07
Knightfall

38min/50min

Trato Feito 06:50 Alienígenas do Passado 07:40
Jornal BandNews

38min/90min

Manhã Bandnews 07:30
Crimes Famosos com Aphrodite Jones

10min/48min

Cultos Mortais 08:04
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Truques da Mente (S03E16)

8min/30min

Infomercial 07:00
Depois do Jogo 07:00
Nella, Uma Princesa Corajosa

8min/15min

Butterbean's Cafe 06:45 Top Wing 07:00 Sunny Day 07:24 Abby Hatcher 07:49 Patrulha Canina 08:13
Programação Canal Art Latino 08:00
Lost 06:00 Lost 07:18
O Vestido Ideal

24min/52min

Ame-a ou Deixe-a 07:06 Com Este Eu Caso! 07:55 Novo ou Usado? 08:20
American Dad (S04E01) Infomercial 07:00
O Escândalo da Princesa 07:00
06:30hs 07:00hs 07:30hs 08:00hs
Cine Europeu

38min/120min

Noite Erótica 08:00
Cidade dos Anjos

43min/120min

Alguém Tem Que Ceder 07:55
O Suspeito

63min/125min

Covil de Ladrões 07:40
Trilhos do Destino

83min/105min

It Will Be Chaos 07:00
Disposto a Tudo

40min/120min

Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank 07:58

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Primeiro Impacto
66.7%
Globo Globo 13, 24
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content