Programação da Master Cabo (Unaí - MG) - Agora

18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Saiba Mais 18:30 Fique por Dentro 18:45 Meu Ambiente

5min/10min

Repórter NBR 19:00 #Confirma 19:15
TV Brasil TV Brasil 4, 12
Nos Corredores do Poder Cenário Econômico 19:00 Stadium 19:30 Repórter Brasil Noite 20:00
Gazeta Esportiva Jornal da Gazeta 19:00 Igreja Universal do Reino de Deus 20:00
Amanhã é Para Sempre

40min/90min

SBT Brasil 19:45
Brasil Urgente 16:00 Brasil Urgente SP

5min/30min

Jornal da Band 19:20 Amor Proibido 20:25
Cidade Alerta

130min/180min

Os Dez Mandamentos 19:45
Globo Globo 10, 24
Orgulho e Paixão

25min/45min

Praça TV - 2ª Edição 19:15 Deus Salve o Rei 19:35
Shoptime
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Winx Club 18:15 Regal Academy

10min/30min

Eu Sou Franky 19:15 Larva 20:05 Os Cupins 20:15
JCTV - Ao Vivo Minuto do Laicato 18:55 Missa de Mozarlândia 19:00
Conexão Futura 18:30 Não Me Sinto Segura Na Internet

10min/15min

O Orgasmo Está Entre as Orelhas 19:15 Destino 20:00
Denúncia Urgente

25min/45min

RedeTV! News 19:15
Câmera Record Link Record News 19:00 RN Séries 20:00
Ajuda à Igreja que Sofre 18:30 Palavra de Vida Eterna 18:38 Canção Nova Notícias

10min/45min

Santa Missa 19:30
Sessão Plenária Senado Notícias 19:30 Argumento 19:45 Salão Nobre 20:00
Jornal Da Justiça 2ª Ed. Reflexões 19:00 Trabalho Legal 19:30 Justiça e Você 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Sessão Plenária - Ao Vivo Ocupação 19:00 Jornal da Câmara 20:00
MTV Hits

85min/155min

Porta Na MTV 20:05 Geordie Shore 20:10
O Zoo da Zu Mini Beat Power Rockers 18:55 Frankie e os Zhu Zhu Pets 19:09 Doki 19:35 O Show da Luna! 20:00
NCIS (S03E23)

35min/55min

C.S.I. NY (S04E04) 19:15 C.S.I. Miami (S06E01) 20:10
Até O Primeiro Disco Sangue da Terra 19:00 Sementes da Educação 20:00
Amigo Pecuarista 16:35 Horse Brasil 18:35 Rural Notícias - Ao Vivo

7min/72min

Boletim Giro Do Boi 20:00 Jornal da Pecuária 20:05
Quest Means Business Amanpour 19:00 World Sport 19:30 CNN Today 20:00
Directo USA con Juan Carlos Lopez Perspectivas Desde México 19:00 Perspectivas Desde Buenos Aires 20:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
The Voice 19:00
Matrix

33min/148min

Desafio em Dose Dupla Brasil 19:00
Troca de Passes

55min/120min

Seleção SporTV 20:00
Pré Jogo

25min/45min

Brasil RS x Criciúma 19:15
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo

55min/120min

GloboNews em Pauta - Vivo 20:00
Saia Justa Missão Design 19:00 Que Seja Doce 20:00
Chaves TVZ 19:00
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Campeonato Brasileiro em Pesqueiro

25min/60min

Fish TV News 19:30 Biopesca 20:00
Máquina Mortífera 4 16:12 O candidato honesto

20min/120min

Unigata 18:30 Teen Titans Go!

10min/30min

OK, K.O.! Vamos Ser Heróis 19:15 Monster High - Aventuras do Esquadrão Monstro 19:45 Barbie e os Golfinhos Mágicos 20:00
Yo Kai Watch Operação Big Hero - A Série 19:00 O11ZE 19:30 Star vs. as Forças do Mal 20:00
Polícia ao Vivo 19:00 Polícia 24 Horas 19:30
Kingsman: Serviço Secreto

45min/110min

Os Simpsons (S18E07) 20:00
Botched Dr. Miami 20:00
Inspetor Bugiganga 18:30 New Looney Tunes 19:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 19:15 Que Legal, Scooby-Doo! 19:30 Masha & Bear 19:55 O Show do Tom & Jerry 20:00 O Show do Tom & Jerry 20:08 O Show do Tom & Jerry 20:15 O Show do Tom & Jerry 20:29
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Bate-Bola Na Veia

55min/90min

Resenha ESPN 19:30
NFL Filmes: Big Red 19:00 Abre o Jogo 19:30 NBA Draft 20:00
Cartoni Animati 18:15 Community

10min/60min

Un Posto Al Sole 19:45 Tg Rainews 20:15
A Fazenda do Amor

25min/95min

Presumido Culpado 20:05
Bloomberg Technology Bloomberg Daybreak 19:00 Bloomberg Daybreak 20:00
Aprendiz Animal 18:10 Terra Brasil

19min/30min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 19:06 Planeta Terra 19:56
Jornal BandNews

55min/120min

Expresso Bandnews 20:00
Operação Policial Fuga Quase Perfeita 18:58 Vegas 19:50
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Criaturas Mortais da Índia 18:00 África Animal com Richard Rasmussen

10min/20min

Clube da Luta Animal 19:30 One Strange Rock 20:15
Depois do Jogo ATP 500 19:00
Game Shakers 18:13 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 19:02 Esquadrão de Cavaleiros 19:28 The Thundermans 19:54 The Loud House 20:18
Prato do Dia 18:25 Chegou Honey Boo Boo!

5min/25min

Uma Mulher de Peso 19:40
Circular

45min/101min

Epidemia 19:51
O Vestido Ideal 18:00 Irmãos à Obra - Compra e Venda

5min/51min

Irmãos à Obra 19:41
Casa da Mãe Joana

35min/100min

Chamas da Vingança 20:00
Pecuária Br

40min/75min

Brasil Gourmet 19:30 Na Batida do Martelo 19:40
18:30hs 19:00hs 19:30hs 20:00hs
Assinante Garanhão 20:00
Lion: Uma Jornada Para Casa

55min/120min

Fora do Armário 20:00
Annabelle 2: A Criação do Mal Fora do Armário 18:55 Destino Rússia 2018 20:00
A Dama Dourada Especialista em Crise 19:05
DUFF: Você Conhece, Tem ou É Amor de Aluguel 19:15

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content