Programação da Master Cabo (Unaí - MG) - Agora

05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Telecurso Tecendo o Saber

19min/30min

Reencontro 05:30 Tela Rural 06:00 Viver Ciência 06:30
TV Brasil TV Brasil 4, 12
Telecurso Tecendo o Saber

19min/30min

Reencontro 05:30 Tela Rural 06:00 Viver Ciência 06:30
Sempre Bela

19min/60min

Igreja Universal do Reino de Deus 06:00
SBT Notícias Primeiro Impacto 06:00
Canal Livre - Reapresentação

19min/45min

+info 05:45 Jornal Bandnews 06:00
Nação dos 318

19min/60min

Balanço Geral Manhã SP 06:00 Balanço Geral Manhã 06:30
Globo Globo 10, 24
Hora Um

79min/120min

Bom Dia Praça 06:00
Cozinha Completa 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Letra Livre Telecurso 05:30 Ciência Para Crianças 06:15 Inglês com Música 06:30 Conexão Eleitoral 06:45
Telecurso

19min/30min

Mãe Maria 05:30 Terço Bizantino 05:45 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:00 O Pão Nosso 06:25 Encontro com Cristo 06:30 Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55
Como Será?

19min/90min

Turma da Robótica 06:30
Igreja Internacional Da Graça De Deus

19min/210min

RN Séries

19min/30min

Ressoar 05:30 Nosso Tempo 06:30
Nossa Missão é Evangelizar

19min/60min

Santo Terço 06:00 Palavra de Vida Eterna 06:33 Salmos 06:40
Senadoc

19min/90min

Tela Brasil 06:30
Justiça e Você

19min/30min

Justiça em Questão 05:30 Justiça e Cidadania 06:00 Hora Extra 06:30
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Reapresentação de Comissões

199min/270min

Câmara em Debate 06:30
Naninha MTV

79min/120min

MTV ACORDAÊ 06:00
Peppa 04:53 Frankie e os Zhu Zhu Pets

3min/22min

Miss Moon 05:38 Lelê e Linguiça 06:11 Backyardigans (S01E02) 06:25 Parque Patati Patatá 06:47
C.S.I 04:25 Criminal Minds (S01E11) 06:00
Roc Brasil - Uma Viagem Pela Chapada Diamantina

39min/55min

Vamos Fazer um Brinde 05:35 Copa Vidigal 06:45
TV Verdade

139min/180min

Resenha do Cooperativismo 06:00 Técnica Rural - Milho 06:30 Além do Alimento 06:45
CNN Newsroom 06:00
Perspectivas Desde Buenos Aires

19min/60min

CNN Dinero 06:00
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Tá Chovendo Hambúrguer 2

74min/115min

Chefs em Ação 06:00
Friends (S02E24)

9min/25min

Flash 06:00 The Middle 06:51
Batalha Makers Brasil Discovery na Escola 05:26 A Grande Família do Alasca 06:21
VT de Futebol 06:00
VT de Eventos

49min/90min

VT de Eventos 06:00
Manhattan Connection Jornal das Dez 05:30 Globonews Em Ponto 06:00
Saia Justa

19min/60min

Que Marravilha 06:00 Credo, Que Delícia! 06:45
Experimente Na Rua Com Billy 05:30 Batalha De Pegadinhas 06:00 Virais Da Internet 06:30
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Aqua Negócios

19min/25min

Ases da Pesca em Ação 05:25 Melhores Destinos 05:45 Elas na Pesca 06:10 A Arte do Atado 06:35
Resident Evil 5 - Retribuição 03:39 Hollywood One on One

9min/50min

Caçadores de Emoção 06:00
As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 05:00 As Trapalhadas de Flapjack 05:25 KND 05:35 O Show do Tom & Jerry 06:00 O Show do Tom & Jerry 06:07 Bunnicula, O Vampiro Coelho 06:17 Que Legal, Scooby-Doo! 06:28 Masha e o Urso 06:51
Phineas & Ferb

19min/30min

Gravity Falls 05:30
Casos Arquivados 04:20 Vidas Interrompidas

9min/50min

Preamar 06:00 Polícia ao Vivo 06:50
Os Simpsons 06:35
Busy Talk 05:35 Total Bellas 06:50
Inspetor Bugiganga

19min/30min

Grizzy e os Lemmings 05:30 Marcus Level 06:00 Pink Panther & Pals 06:30
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Real Madrid x Betis

19min/120min

Porto x Sporting

79min/120min

Sportscenter 06:00
Storie Italiane

4min/90min

TG2 Motori 06:45
Os Vingadores 04:10 Un Crime Oublié 06:00
Bloomberg Surveillance

19min/180min

Meu Gato Endiabrado 04:26 Patrulha de Bornéu

1min/30min

Pântano Perigoso: Parceiros (S01E01) 05:48 S.O.S. Castores 06:14 Com Água Até o Pescoço 06:39
Madrugada Bandnews

19min/60min

Jornal BandNews 06:00
O Lado Obscuro Dos Anos 90 As Verdadeiras Mulheres Assassinas 05:25 Segredos do Pântano 06:13
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Tesouros de Águas Geladas

19min/45min

Fanáticos por Carros (S01E04) 05:45 Desafios Mentais 06:30
O Melhor de Roland Garros

19min/60min

Doc.Bandsports 06:00
School of Rock

19min/30min

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 05:30 Becca e Sua Turma 06:00 Tainá e Os Guardiões da Amazônia 06:15 Butterbean's Cafe 06:30 Nella, Uma Princesa Corajosa 06:45
Segredos do Meu Corpo (S03E09) 05:45 A Grande Causa 06:09 Deu Ruim na Tattoo 06:58
Hollywood One on One

8min/49min

Lost 06:17
Batalha Dos Cozinheiros 03:41 Junior Masterchef EUA

5min/49min

O Vestido Ideal 06:03 Ame-a ou Deixe-a 06:29
Em Nome do Rei

54min/125min

American Dad 06:30
Campo de ofertas Agricultura Br 05:30 Agenda de Leilões 06:30 Café Com Boi 06:45
05:00hs 05:30hs 06:00hs 06:30hs
Cine Nacional

79min/120min

Cine Europeu 06:00
Onze Homens e um Segredo

39min/125min

O Código da Vinci 06:45
Dunkirk Anjos da Noite - A Rebelião 05:40
Funny Lady

69min/140min

Victor ou Victoria 06:30
Um Novato na Máfia

77min/107min

De que Planeta Você Veio? 05:49

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
SBT Notícias
66.7%
Globo Globo 10, 24
Hora Um
33.3%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content