Programação da MaxTV (Max Cabo) (Apucarana - PR) - Agora

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Quintal da Cultura

98min/135min

Turma da Mônica 16:45 World of Winx 17:00 Valentins 17:30
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

68min/103min

Vale a Pena Ver de Novo 16:43 Malhação 17:45
Sessão da Tarde: Stardust - O Mistério da Estrela

68min/103min

Vale a Pena Ver de Novo - Avenida Brasil 16:43 Malhação - Viva a Diferença 17:45
Casos de Família

8min/75min

Meu Coração é Teu 17:15
Brasil Urgente

8min/170min

Sessão Plenária

128min/330min

Os Cupins

8min/15min

Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Diário de Luli 17:30
Reapresentação de Comissões

128min/300min

16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Kalanga

8min/90min

Brichos 17:30
Os Cupins

8min/15min

Bottersnikes & Gumbles 16:15 Meu Cavaleiro e Eu 16:30 Universo Z 16:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 17:00 Cozinhandinho 17:30
Mulheres

68min/180min

Hora da Família Escolhas da Vida 16:15 Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00 Encontro com Cristo 17:30 Terço Bizantino 17:50
Balanço Geral Boletim Jornal da Record 16:15 Hora News 16:18
Pleno STF - Reprise Pleno STF - Reprise 16:30
A Tarde é Sua

68min/120min

Igreja Universal do Reino de Deus 17:00
Caminhos do Coração

8min/55min

Jornal da Record 24h 16:55 Cidade Alerta 17:00
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Jóias Vip

8min/180min

Portugal em Direto O Preço Certo 16:08 Telejornal 16:59
Celebração da Paixão Do Senhor

68min/120min

Especial 17:00 Flash do Jornalismo 17:28 A Bíblia no meu Dia-a-Dia 17:30 CMC - Terra Santa 17:50
Amor Sem Querer Cadeado do Amor 16:25
Golfe

8min/270min

Bunk'd

8min/30min

Viva - A Vida é uma Festa 16:30
Dragões

8min/25min

Bakugan 16:25 Ben 10 16:51 DC Super Hero Girls 17:03 Teen Titans Go! 17:27 Teen Titans Go! 17:39
Peppa (S04E02)

6min/26min

Lelê e Linguiça 16:28 Super Wings 16:49 Agente Binky Ao Resgate! 17:00 As Microaventuras de Tito e Muda 17:25 Charlie, O Entrevistador de Coisas 17:39 44 Gatos 17:50
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
What'd You Miss? 17:00
Baby Looney Tunes

8min/30min

Looney Tunes 16:30 Os Mistérios de Frajola e Piu Piu 17:00 Zuzubalândia 17:30
Bob Esponja, Calça Quadrada: A Venda / Calça Engraçada (S01E65)

8min/30min

The Loud House 17:00
África Selvagem
90 Dias Para Casar 16:20
Ed Stafford (S01E04)

28min/48min

Ed Stafford (S01E05) 16:28 Ed Stafford, o Sobrevivente 17:16
O Poder de Jesus 16:20 Predadores Letais 17:10
Os Busbys + 5

41min/101min

O Vestido Ideal - Atlanta 17:08 Prova de Noiva 17:59
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
The Express

8min/30min

Inside Africa 16:30 Amanpour 17:00
Encuentro

8min/60min

Panorama Mundial 17:00
Sem Perdão

18min/140min

Campeonato Inglês 2ª Divisão

28min/125min

Futebol Na Veia 17:45
Especial Tênis

68min/120min

Bola Rolando 17:00
VT - Real Betis x Real Madrid

68min/105min

VT - Colo Colo (CHI) x Athletico PR 16:45 VT - Tigre (ARG) x Palmeiras 17:00 VT - Sao Paulo x Ldu (EQU) 17:15 Expediente Futebol 17:30
.BR

3min/25min

Papo Reto 16:30 Pop Up 17:00 Nocautes Jungle 17:05 Vida De Guerreiro 17:30
O Crime Quase Perfeito 16:20
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Reviver Projeto Almanaque 16:25
Os Simpsons (S10E06) Os Simpsons 17:00
Motoqueiro Fantasma 16:35
S.W.A.T.

8min/50min

Remedy 16:50 New Amsterdam 17:40
O Bom Dinossauro

8min/97min

Superman: O Retorno 17:37
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres Zona de Perigo 16:41
The Tales Of Princess Kaguya

30min/150min

O Predestinado Serenity - A Luta pelo Amanhã 16:20
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
Esquadrão Suicida

73min/132min

Superman: O Retorno 17:07
As Maravilhas de Roma

73min/100min

Linha Vermelha 16:35
Sonhos no Gelo

8min/90min

Musicland 17:30
C.S.I. NY 16:43 C.S.I (S09E10) 17:30
Porta a Porta

23min/30min

Rito della Via Crucis 16:15
Journeys In Japan

8min/28min

Hobbies Sparkle Your Life! 16:28 Brief But Useful Information On Covid-19 16:53 With Mother 17:00 Kid's Discovery 17:24 Chatty Jay's Sundry Shop 17:39 Go! Go! Cook 17:49 World Weather 17:59
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

23min/30min

Auf den Punkt 16:15 Frag den Lesch 17:00 DokFilm 17:15
Agricultura Br

8min/30min

+ Pecuária 16:30 Ourofino em Campo 17:05
16:00hs 16:30hs 17:00hs 17:30hs
SOS Português 16:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 16:35 Mensagem de Paiva Netto 16:55 Momento Ecumênico de Oração 17:00 O Assunto é Jesus 17:10 Mensagem da Ave, Maria! 17:50
Consulta ao Doutor - Ao Vivo

33min/85min

Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé 17:10
Dança Contemporânea

8min/60min

Super Libris 17:30
Deu A Louca Na História

8min/30min

Conhecendo Museus 16:30 Trabalhos Com História 17:00 Leituras 17:30
Saindo da Crise

8min/30min

Corrente dos 70 16:30 Ponto de Luz 17:00 SOS Espiritual 17:30

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content