Programação da MaxTV (Max Cabo) (Sarandi - PR) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Sábado Animado

113min/180min

Parque Patati Patatá 10:00
iCarly

23min/30min

iCarly 09:30
Como Será? É de Casa 09:00
Fala Brasil Especial

113min/195min

Esporte Fantástico 10:15
Brasil Caipira Casa das Palavras 09:00 Parlamento Brasil 09:30 Câmara Informa 10:00
CNT News 09:00 Congresso Para o Sucesso 10:01
Novena Perpétuo Socorro

23min/30min

O Rio Celebra - Vivo 09:00 Filhos do Pai Eterno 10:00
Destino

23min/60min

Turma Da Robótica 09:30 O Rio São Francisco 10:00 O Homem e o Brinquedo 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Gazeta Motors Gazeta Shopping 09:00
Sorrindo pra Vida

38min/75min

Cantinho da Criança 09:30 Compacto De Acm 10:00
Igarapé Mágico 08:30 Guilhermina e Candelário

8min/15min

As Novas Missões do Peixonauta 09:00 Pandorga 09:15 Meu Amigãozão 09:30 Trip e Troop - Descobrindo os Animais 09:55 O Show da Luna! 10:00 O Teco Teco 10:15
Igreja Presbiteriana

23min/30min

Assembleia de Deus 09:00 Show da Saúde 09:20 Família Debaixo Da Graça 09:30 Rompendo em Fé 10:00
Atitude Sustentável

23min/30min

Foco e Gestão 09:00 Fala Brasil Especial 10:00
Saber Direito Responde

23min/30min

Academia 09:00 Via Justiça 09:30 Oab Nacional Entrevista 10:00
Manutenção Técnica Argumento 09:00 Entre Vistas 09:15 Cidadania 09:30 Argumento 10:00 Alô Senado 10:15
Jornal das 8h30 - Ao Vivo

23min/30min

Iigd Louvores 09:00 Show da Fé 09:20 Em Forma 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
2 für 300 - Städtereisen 08:15 Kino - Das Filmmagazin 09:30 ZDF Reportage 09:45 Europe in Concert - Top Acts live 10:15
Quem Fala Assim

23min/30min

Jornal da Tarde 09:00 Voz do Cidadão 10:10
TG2 08:15 Techetechete

8min/45min

Ricette Della Prova del Cuoco Riedizione 09:30 TG3 09:45 Linea Verde 10:00
Mimi e Lisa 08:40 Punky

3min/10min

Mentes Brilhantes 10:00
Ai's Solution on Japan's Future 07:30 News & Weather 09:15 NHK Premap 09:30 Go, Kitchen, Go! 09:33 World Weather 09:49 At Home With Venetia In Kyoto 09:50 Banana? Zero Music 10:20
Nascar

23min/30min

Fórmula E 09:15 Fox Fight Club 09:45 Filler 10:15 WWE Main Event 10:25
+ Diário

23min/30min

É de Casa 09:00
SOS Português 08:30 Programa Boa Vontade com Paiva Neto Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10 Vamos falar com Deus 10:10
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Digby, o Dragão

23min/30min

O Dia Que Henry Encontrou 09:00 Patrulha Canina (S02E07) 09:30 Rusty Rivets 10:00
Masha's Tales 08:00 Contos Assustadores da Masha

8min/15min

Masha & Bear 09:00 Super 4 09:45 Wabbit 10:00
Kaunala Street 08:30 Queue I

8min/15min

In.fluência 09:00 Steez 09:15 TLD 09:30 Flow 09:45 .BR 10:00 Queue 10:15
Resolva Minha Vida Resolva Minha Vida 09:39 Caçadores de Leilões 10:00
Risco de Morte (S01E15) 09:00 Obras Incríveis 09:21 Mega Máquinas 10:13
Cine Rooftop 09:00 Jennifer 8 - A Próxima Vítima 09:35
Taste It

23min/60min

Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland Pink 10:00
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido 09:00 Morko e Mali 09:30 Princesinha Sofia 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Talk Asia

23min/30min

World Sport 09:00 MainSail 09:30 CNN Newsroom 10:00
Lo Mejor de Encuentro Deportes CNN 09:00 Al Galope 09:30 Documentales CNN 10:00
Pequenos Espiões

53min/100min

Pequenos Espiões 2 - A Ilha dos Sonhos Perdidos 09:40
Igreja Plenitude 09:00
Geordie Shore 10:10
Linha de Passe

58min/120min

Sevilla x Rb Leipzig 09:55
O Despertar de uma Paixão 10:00
A Turma da Mônica

23min/30min

Lego Nexo Knights 09:00 Teen Titans Go! 09:30 Ben 10 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Toda Música

23min/30min

Na Batalha (S01E04) 09:00 Pantanal - Patrimônio Natural Mundial (S01E08) 09:30 Expresso Brasil 10:00
Ela é Demais

27min/103min

Prata da Casa 10:09
O Último Cara da Terra 09:00 Man Seeking Woman 09:20 O Garoto do Futuro 2 09:39
Xena

26min/48min

Alf 09:15 Married With Children 10:06
Kitchen Nightmares 09:00
Mickey - Aventuras Sobre Rodas

23min/30min

A Irmã do Meio 09:00 Bizaardvark 09:30 Yo Kai Watch 10:00
O Último Mestre do Ar 07:03 Piratas do Caribe: No Fim do Mundo

2min/173min

The Loud House

23min/30min

100 Coisas Para Fazer Antes Do High School 09:00 Game Shakers 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Hospedeira

85min/128min

O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 09:36
Under The Electric Sky

28min/90min

Curtas I.sat: Boogaloo & Graham 09:55 Machuca 10:25
Raio-x Fox Fox Workout 09:00 VT - Cruzeiro x Palmeiras 09:20
Terço de Aparecida 08:00 Ao Redor do Altar

3min/10min

Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Kombina 10:00
Espn League 09:00 Drone Racing League 10:00
Coragem, o Cão Covarde 08:30 Eu Sou o Máximo

8min/15min

O Acampamento de Lazlo 09:00 Du, Dudu e Edu 09:30 O Laboratório de Dexter 09:45 Scooby Doo Show 10:00
Largados e Pelados (S01E06)

29min/48min

Homens do Gelo 09:12 Desafio em Dose Dupla Brasil 10:00
Parque Patati Patatá Charlie e Lola 08:57 Backyardigans: Ajudantes do Espaço (S03E15) 09:19 Trucktown 10:09
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Iluminuras

23min/30min

Ciência e Letras 09:00 Unidiversidade 09:30 Viver Ciência 10:00
Community 08:15 South Park: Meu Futuro Eu (S06E16) 09:30 South Park: Sou um Pouco Country (S07E04) 10:20
Dança Contemporânea Arquiteturas 09:00 Especial Musical - Trilogia da Guitarra Brasileira 10:00
Papo de Mãe Ordem do Dia 09:00 Word On The Street 09:30 Campus Em Ação 10:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Como Será?
87.5%
É de Casa
6.2%
Papo de Mãe
6.2%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content