Programação da Minastel - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Brasil Caipira Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30 Liga Nacional de Futsal 11:00
TV Brasil TV Brasil 3, 23
Brasil Caipira Brasil Sobre Duas Rodas 10:00 Recordar é TV 10:30 Liga Nacional de Futsal 11:00
Tela Brasil Concertos em Geral 10:00 Assunto de Estado 11:00
Expressão Nacional Palavra Aberta 10:00 Câmara em Debate 10:30 Câmara Informa 11:00
Saber Direito Aula Saber Direito Aula 10:00 Jornada 10:15 Saber Direito Aula 10:30 Saber Direito Aula 11:00
Br Vita Igreja Plenitude de Deus 10:00
Chão de Fábrica Partiu?! 10:00 Arquibancadas 10:30 Na Boca do Povo 11:00
Casa E Conforto Cozinha Criativa 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Gazeta Motors 11:00
Cultura Cultura 23, 31
Sr. Brasil Agrocultura 10:00 Mundo Museu 10:30 Concertos Matinais 11:00
Show da Saúde Igreja Universal do Reino de Deus 10:00
Chaves

25min/90min

Domingo Legal 11:00
Band Kids - Super Onze Band Kids - B-Daman Crossfire 10:00 Mundo Animado - Changeman 10:30 Mundo Animado - Jiraiya 11:15
Esporte Espetacular

55min/70min

Fórmula 1 10:10
Record Kids - Desenhos Bíblicos Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 11:20
Aldeia News Momento Motos 10:00 Fala Brasil 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
O Diário de Mika 09:30 A Oficina do Vovô 10:00 Piquenique com Bolo 10:10 Pequeno Planeta Humano 10:15 Esta é a Minha Marca! 10:20 Zou 10:30 Amazon 11:00 As Chaves de Mardum 11:05
Sou Forró

10min/30min

Sou Tchê 10:30 Sou Viola Caipira 11:00
Ponto de Luz Programa do Templo 10:00 SOS Espiritual 10:30 A Mente De Um Viciado 11:00
Ourofino em Campo Leilão 10:00
Leilão Virtual Fazenda Valônia Nelore

55min/240min

Central de Negócios

25min/270min

Programação Esporte Interativo 10:00
Programação Esporte Interativo 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Debate Final - Vivo Aqui Com Benja 10:00 VT - Chelsea x Watford 11:00
WWE Smackdown 09:00 Filler

5min/10min

Mundial de Motocross 10:00 Liga ACB: Barcelona x Baskonia 10:30
Vintage Pop Up 10:00 Freedas 10:05 Quarentena 10:30 Challenge 11:05
Mickey Mouse 09:25 Um Lugar Chamado Notting Hill 10:00
American Dad (S07E19) 10:00 Uma Família da Pesada (S07E04) 10:25 Bob's Burgers 10:50 Águas Rasas 11:15
Falling Skies 08:52 A Nova Onda do Kronk 10:18 Frankenweenie 11:28
Lego Batman: O Filme 07:52 O Bom Gigante Amigo

23min/113min

Zootopia 11:25
C.S.I. Miami 10:43 C.S.I. Miami 11:26
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
7th Cavalry

29min/76min

Starsky & Hutch 10:42
Icebreaker

88min/120min

T-34: O Monstro de Metal 10:27
La Paz En Buenos Aires As Rachaduras De Jara 10:08
Chuteira Preta 09:00 Curta In Box: Nossos Mortos Tem Voz

15min/30min

Curta In Box 10:10 Curta In Box: O Depoimento de Ivo Zimmerman 10:24 Imagem Vinil 11:00
Contos Assustadores da Masha 09:30 The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00 Mr. Bean 10:30 Oddbods 10:55 Que Legal, Scooby-Doo! 11:00
No Mundo da Lua

51min/82min

Peppa 10:26 O Show da Luna! 11:29
Barbie Dreamhouse Adventures O Incrível Mundo de Gumball 10:00 A Turma da Mônica 11:00
Os Jetsons Os Flintstones 10:00 Looney Tunes 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Teatro Rá Tim Bum!: A Borboleta sem Asas Mundo da Lua (S01E17) 10:00 Que Monstro te Mordeu? 10:30 Bubu e as Corujinhas 11:00
Planeta Desconhecido com Steve Backshall 10:06 Construções no Alasca 10:54
Infomercial Galinha Pintadinha Mini 10:00 Diário de Pilar 10:20 Nat Geo Lab Brasil 10:45 Monstros Pré-históricos 11:05
Serengeti 10:09 Europa Selvagem 11:11
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica Carspotting 09:59 Movidos a Diesel 10:47
Desafio no Alasca: Caçe ou Seja Caçado (S01E04) Destiladores 10:00 Invenções da Antiguidade 10:48
Tudo Sobre Universidade Forense (S01E01) 10:00 Life or Death 10:48
Crimes da Escuridão 09:00 Sobre Viver

8min/47min

Silêncio Mortal 10:34
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo 10:15
Duff 09:16 O Mestre Dos Bolos Em Hollywood

15min/48min

Vida No Paraíso 10:28
Law & Order 10:00
A Vida de Jazz

1min/48min

Melhores Momentos da Vida 10:00
Fish TV News Pasión Por La Pesca 10:00 Melhores Destinos 10:30 Elas na Pesca 11:00
Music Box in Concert Hip Hop Brazil 10:00
Visceral Brasil 09:00 Alegorias do Brasil

20min/35min

Matizes do Brasil 10:10 Cale-Se - A Censura Musical 10:45 Ensaios Contemporâneos 11:20
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Café CNN Aristegui 11:00
CNN Newsroom Talk Asia 10:00 Inside Politics 10:30
Arena do Futuro Na Mira da Verdade 10:00 Caixa de Música 11:00
Acampamento para Casais Dai-me Almas Especial 10:00 Acampamento para Casais 10:30
Terra da Padroeira

55min/180min

Infomercial Joie Amigos do Teodoro e Sampaio 10:00 Missa do Santuário da Vida 11:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content