Programação da Minastel - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Conexão Ciência

7min/30min

Conhecendo Museus 08:00 Hora do Enem 08:30
TV Brasil TV Brasil 3, 23
Palavras de Vida

37min/60min

Santa Missa 08:00 Retratos de Fé 09:00
Parlamento Brasil

7min/30min

Alô Senado 08:15 Senado na História 08:30 Em Discussão 09:00
Revista da Câmara

7min/30min

Dia de Campo na TV 08:00 Brasil Caipira 09:00
Plenárias

7min/30min

Saber Direito Debate 08:00 Saber Direito Responde 08:30 Academia 09:00
Igreja Plenitude

37min/60min

Igreja Plenitude 09:00
Falem Brasis

7min/30min

Programa Decola 08:00 Brasil 2050 08:30 República do Peru 09:00
Shoptime 08:55
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Igreja Universal do Reino de Deus Encontro com Cristo 08:00 Gazeta Shopping 08:30
Cultura Cultura 23, 31
Missa De Aparecida

7min/90min

Viola, Minha Viola 09:00
Missa Igreja São Judas Tadeu

37min/60min

Igreja Universal do Reino de Deus 08:00
Acelerados

7min/45min

Tô de Férias 08:15 Acontece lá em Casa 09:00
Terraviva Sustentável

7min/30min

Dia Dia - Melhores Receitas 08:00 Vídeos Incríveis 08:30 Papo de Boleiro 08:45 Gol, O Grande Momento do Futebol 09:00
Pequenas Empresas & Grandes Negócios Globo Rural 07:38 Auto Esporte 08:26 Fórmula 1 09:00
Programa do Templo

22min/45min

Escola do Amor Responde 08:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 09:00
Cartão de Visita 08:00 Record News Rural 08:30 Mãe é Tudo 09:00 Saúde e Você 09:15
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Além-mar

37min/60min

Kiwi 08:00 O Que São as Coisas? 08:10 Punky 08:30 Moko, O Jovem Explorador Na Europa 08:50 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 09:00 As Chaves de Mardum 09:15
Do Meu Jeito

7min/15min

Janelas de Inovação 07:45 Camarote.21 08:00 Concertos Didáticos 08:30 Olhar Indiscreto 08:45 Revelando os Brasis 09:00
CNT News 09:00
Técnica Rural - Alternativa de Criação

7min/30min

Na Estrada 08:00 Flash Freio de Ouro 08:30 Terra Pecuária 08:32 Classificatória Aberta Freio de Ouro - Esteio/RS 09:00
Coração de Pescador

37min/60min

Agrofrutas 08:00 Integrar para Crescer 09:00
Las Palmas x Barcelona

22min/105min

Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Catgas Energía 09:00
Sport x Bahia

67min/105min

De Olho Na Liga 08:15 EI Games 08:45
Show UEL

7min/30min

Campeonato Brasileiro 08:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Fórmula Renault V8 Central Fox 07:45 VT - Aberdeen x Celtic 08:15
Bio

7min/30min

.BR 08:00 Realce Anos 80 08:15 Queue I 08:45 Indo 09:00 Kaunala Street 09:15
O Terminal

12min/120min

Mais que o Acaso 09:25
Uma Família da Pesada 09:00
Harvey, O Advogado 08:44 Aqua Teen 08:55 O Show do Brak 09:08 Tirando a Maior Onda 09:19
Colegas

88min/113min

Herbie: Meu Fusca Turbinado 08:02
The Nanny (S05E01)

7min/30min

Xena 08:00 Cantando na Chuva 09:00
Mega Shark Vs Mecha Shark Guerreiros de Fogo 07:50 Ultravioleta 09:25
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
De Smet

12min/35min

Hitrecord On Tv 08:00 Portlandia 08:25 Deserted 09:15
Força de Elite

22min/45min

Prime.doc: Senhores do Vento 08:00
Hello Kitty 07:10 Dinotrem

2min/25min

Masha's Tales 08:00 Masha & Bear 08:45
Wissper

17min/23min

Polly Pocket 07:43 Peppa (S04E03) 07:55 Parque Patati Patatá 08:25 Backyardigans 08:50
Cn Movement

7min/30min

O Show do Tom & Jerry 08:00 Masha & Bear 08:05 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 08:10 Que Legal, Scooby-Doo! 08:20 Grizzy e os Lemmings 08:45 Ursos Sem Curso 09:00 Steven Universe 09:15
Hi Hi Puffy Ami Yumi

7min/30min

O Laboratório de Dexter 08:00 Du, Dudu e Edu 08:15 O Acampamento de Lazlo 08:45 Eu Sou o Máximo 09:00 Coragem, o Cão Covarde 09:15
Cocoricó na Cidade

7min/15min

Yoga Com Histórias 07:45 Vila Sésamo 08:00 Baú de Histórias 08:30 X-Tudo 09:00
Dupla do Barulho 06:48 Oficina do Barulho

1min/48min

Joias Sobre Rodas: Lotus Elise (S10E11) 08:24 Carros Irados 09:12
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Mega Dados

77min/160min

Enigmas da História 09:00
O Encantador de Cães

40min/51min

Meu Gato Endiabrado 07:48 Com Água Até o Pescoço 08:39
2014 British Superbike Series

17min/50min

Quanto Vale Meu Carro? (S05E06) 08:10 Carros Lendários 08:35 Negócio em Marcha (S02E07) 09:00 O Segredo das Coisas - Supercarros 09:25
Guerreiros Secretos

1min/48min

A Revolução Americana 08:24 Grandes Missões da NASA 09:12
As 100 Maiores Descobertas da História 06:48 Protótipos

1min/48min

Emoção Máxima 08:24 O Mundo do Futuro: Lares (S01E13) 09:12
O Crime Quase Perfeito

27min/48min

Desvendando Mentiras 07:58 De Trás Para a Frente 08:22 Vizinho Assassino 08:46
Tatuagens ou Pesadelos 08:05
Nosso Primeiro Filho

27min/52min

Um Bebê Por Minuto 08:02 Pais de Primeira Viagem 08:54
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Lucky Ladies - México 09:00
O Rei da Ilha

29min/48min

Vestido Ou Fantasia? 07:56 Meu Grande Casamento Cigano 08:20 Homem Solteiro Procura 09:08
Fish TV News

7min/30min

Pasión Por La Pesca 08:00 Pescando e Cantando 08:30 A Meta (S01E01) 09:00
Estúdio Brasil

7min/60min

Incertezas Críticas 08:30 Curta! Relâmpago 09:00 Luz & Sombra - Fotógrafos do Cinema Brasileiro 09:25
Lo Mejor de Directo USA

37min/60min

Lo Mejor de Encuentro 08:00 Triunfadores del Deporte 09:00
Best of Quest Means Business

7min/30min

Connect the World 08:00 World Sport 09:00
Consultório de Família

7min/60min

Maranatha 08:30 Vitrine NT 09:00
Santa Missa

37min/58min

Boletim Meteorológico 07:58 Salmos 08:01 Pentecostes na Terra Santa 08:15 Terra Santa Notícias 08:38
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Terço de Aparecida

22min/30min

Ao Redor do Altar 07:45 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 08:00 Terra da Padroeira 09:00
Encontro com Nossa Senhora dos Aflitos

7min/15min

Palavra do Cardeal 07:45 Missa do Santuário da Vida (Ao Vivo) 08:00 Filhos do Pai Eterno 09:00

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content