Programação da Multimidia TV a Cabo (Jandira - SP) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
iCarly

22min/30min

iCarly 09:30
Manhã Bandnews Conexão com The New York Times 09:00
EUA x Jamaica

22min/120min

A Turma da Mônica

22min/30min

Lego Nexo Knights 09:00 Teen Titans Go! 09:30 Ben 10 10:00
Lo Mejor de Encuentro Deportes CNN 09:00 Al Galope 09:30 Documentales CNN 10:00
Papo de Mãe Ordem do Dia 09:00 Word On The Street 09:30 Campus Em Ação 10:00
Espn League 09:00 Drone Racing League 10:00
Linha de Passe

57min/120min

Sevilla x Rb Leipzig 09:55
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Barcelona x Manchester United

52min/105min

Mundo da Bola 09:45 Real Madrid x Manchester City 10:15
O Bom Filho

22min/90min

O Inspetor Maigret e o Bar Liberty 10:00
Kitchen Nightmares 09:00
Under The Electric Sky

27min/90min

Curtas I.sat: Boogaloo & Graham 09:55 Machuca 10:25
Risco de Morte (S01E15) 09:00 Obras Incríveis 09:21 Mega Máquinas 10:13
Fala Brasil Especial

112min/195min

Esporte Fantástico 10:15
Novena Perpétuo Socorro

22min/30min

O Rio Celebra - Vivo 09:00 Filhos do Pai Eterno 10:00
Sábado Animado

112min/180min

Parque Patati Patatá 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
AgroBovi

52min/120min

Terraviva Sustentável 10:00
O Último Mestre do Ar 07:03 Piratas do Caribe: No Fim do Mundo

1min/173min

Brasil Caipira Casa das Palavras 09:00 Parlamento Brasil 09:30 Câmara Informa 10:00
Sorrindo pra Vida

37min/75min

Cantinho da Criança 09:30 Compacto De Acm 10:00
+ Diário

22min/30min

É de Casa 09:00
Quintal da Cultura

52min/90min

Que Monstro Te Mordeu? 09:30 Viva Feliz e Contente, Transforme Pedra em Gente 10:00
Como Será? É de Casa 09:00
Igreja Presbiteriana

22min/30min

Assembleia de Deus 09:00 Show da Saúde 09:20 Família Debaixo Da Graça 09:30 Rompendo em Fé 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Gazeta Motors Gazeta Shopping 09:00
Atitude Sustentável

22min/30min

Foco e Gestão 09:00 Fala Brasil Especial 10:00
Em Discussão Assembleia Cultural 09:00 Assembleia Segurança 10:00
Evidências

22min/30min

Está Escrito 09:00 Hiperlinkados 09:30 Fé para Hoje 10:00
Manutenção Técnica Argumento 09:00 Entre Vistas 09:15 Cidadania 09:30 Argumento 10:00 Alô Senado 10:15
Saber Direito Responde

22min/30min

Academia 09:00 Via Justiça 09:30 Oab Nacional Entrevista 10:00
Produção Independente

112min/180min

Produção Independente 10:00
Igreja Mundial Igreja Mundial 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Iluminuras

22min/30min

Ciência e Letras 09:00 Unidiversidade 09:30 Viver Ciência 10:00
Dança Contemporânea Arquiteturas 09:00 Especial Musical - Trilogia da Guitarra Brasileira 10:00
CNT News 09:00 Congresso Para o Sucesso 10:01
Programação Local Programação Local 09:00
Toda Música

22min/30min

Na Batalha (S01E04) 09:00 Pantanal - Patrimônio Natural Mundial (S01E08) 09:30 Expresso Brasil 10:00
Masha's Tales 08:00 Contos Assustadores da Masha

7min/15min

Masha & Bear 09:00 Super 4 09:45 Wabbit 10:00
Coragem, o Cão Covarde 08:30 Eu Sou o Máximo

7min/15min

O Acampamento de Lazlo 09:00 Du, Dudu e Edu 09:30 O Laboratório de Dexter 09:45 Scooby Doo Show 10:00
Raio-x Fox Fox Workout 09:00 VT - Cruzeiro x Palmeiras 09:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Pequenos Espiões

52min/100min

Pequenos Espiões 2 - A Ilha dos Sonhos Perdidos 09:40
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido 09:00 Morko e Mali 09:30 Princesinha Sofia 10:00
Parque Patati Patatá Charlie e Lola 08:57 Backyardigans: Ajudantes do Espaço (S03E15) 09:19 Trucktown 10:09
O Último Cara da Terra 09:00 Man Seeking Woman 09:20 O Garoto do Futuro 2 09:39
De Trás Para a Frente 08:22 Falsidade.com

6min/48min

Segredos do Pântano 09:34 Segredos Bem Casados 10:22
Resolva Minha Vida Resolva Minha Vida 09:39 Caçadores de Leilões 10:00
Largados e Pelados (S01E06)

28min/48min

Homens do Gelo 09:12 Desafio em Dose Dupla Brasil 10:00
De Repente, Rico 09:32 A Médium 10:22
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Noite De Compras Conselho De Moda 08:54 Socorro, Não Sei O Que Vestir! 09:20 Troca De Estilos 09:46
Comportamento Animal Animais do Ano 08:56 O Melhor de Loucuras Animais 09:40 Quando os Tubarões Atacam 10:26
Meu Gato Endiabrado 07:48 Com Água Até o Pescoço

13min/51min

Pit bulls e Condenados 09:30 O Encantador de Cães 10:21
A Hospedeira

84min/128min

O Senhor dos Anéis: As Duas Torres 09:36
Cinelab 08:05 Jesus Cristo Superstar 09:05
Ela é Demais

26min/103min

Prata da Casa 10:09
Xena

25min/48min

Alf 09:15 Married With Children 10:06
Jornal das 8h30 - Ao Vivo

22min/30min

Iigd Louvores 09:00 Show da Fé 09:20 Em Forma 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Tirando a Maior Onda 09:03 Sex and the City 09:48
Talk Asia

22min/30min

World Sport 09:00 MainSail 09:30 CNN Newsroom 10:00
Prime.doc: Roberto Marinho - O Senhor de seu Tempo Curta In Box: A Ponte 09:00 Curta In Box: O Curinga 09:10 Quatro Milagres de um Santo Ladrão 09:30 Lara 10:00

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Como Será?
87.5%
É de Casa
6.2%
Papo de Mãe
6.2%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content