Programação da Multimidia TV a Cabo (Jandira - SP) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
AgroBand

6min/30min

Papo de Boleiro 09:00 Gol, O Grande Momento do Futebol 09:30 Gol, O Grande Momento do Futebol 10:00
Manhã Bandnews

56min/200min

Roland Garros

156min/600min

Tá Chovendo Hambúrguer - A Série

7min/13min

The Happos Family 08:42 Masha & Bear 08:46 Dragões 09:10 Acampamento de Verão 09:38 Teen Titans Go! 10:03 Steven Universo 10:28
Café CNN live Café CNN 09:00
Missa De Aparecida

36min/60min

Viola, Minha Viola 09:00 Sr. Brasil 10:00
W Series: Zolder (BEL) 09:00 Te Conto no Caminho 10:00
Linha de Passe

16min/130min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Programação Esporte Interativo 09:00
La Vie En Miettes

66min/90min

O Prisioneiro 09:00
New Girl 10:00
El Hombre Depaso Piedra

36min/85min

El Almafuerte 09:25
Bitz e Bob 10:00
Programa do Templo

36min/60min

Record Kids - Pica Pau 09:00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris 10:00
Missa do Santuário da Vida

36min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 09:00 Infomercial Joie 09:30 Amigos do Teodoro e Sampaio 10:00
Sempre Bem

21min/45min

Chaves 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
AgroBand

6min/30min

Agro Forte - Brasil Forte 09:00 Central de Negócios 09:30
Caçadores de Emoção Os Incríveis 08:54
Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO

6min/30min

Expressão Nacional 09:00 Participação Popular 10:00
Acampamento Fé e Milagres

16min/70min

Juntos Somos Mais 09:30
Pequenas Empresas & Grandes Negócios 07:59 Globo Rural

2min/56min

Auto Esporte 09:30 Esporte Espetacular 10:00
Astro Não Mia

6min/10min

Isso Disso 08:40 Cocoricó Conta Clássicos 08:45 O Circo do Seu Lé 09:00 Que Monstro te Mordeu? 10:00
Pequenas Empresas & Grandes Negócios 07:59 Globo Rural

2min/56min

Auto Esporte 09:30 Esporte Espetacular 10:00
Show da Saúde

36min/60min

Polishop 09:00 Igreja Universal do Reino de Deus 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Record News Rural

6min/30min

Eco Record News 09:00 Zapping 09:30 Momento Motos 10:00
Agora é Lei

36min/60min

Projetos de Lei 09:00 Autorretrato 09:30 Assembleia Cultural 10:00
Maranatha

6min/30min

Nt Store 09:00 Claramente 09:30 Lugar de Paz Especial 10:00
Senado Notícias

6min/30min

Ecosenado 09:00 Tela Brasil 09:30 Concertos em Geral 10:00
Saber Direito Responde

6min/30min

Academia 09:00 Pensamento Jurídico 09:30 OAB Nacional 10:00
Produção Independente

96min/180min

Produção Independente 10:00
Igreja Mundial 10:00
Santa Missa

36min/60min

Brasil Caipira 09:00 Pandorga 10:00 Igarapé Mágico 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Documentário

36min/60min

Sr. Brasil 09:00 Filosofia Pop 10:00
CNT News 10:00 Congresso Para o Sucesso 10:01
Programação Local 10:00
Brasil 2050

6min/30min

Causando na Rua 09:00 Anônimos Famosos - Jacaré 09:30 Bom Dia Arqueologia 10:00
Contos Assustadores da Masha

6min/15min

Masha & Bear 08:45 The Happos Family 09:55 New Looney Tunes 10:00
O Pequeno Scooby-Doo!

6min/30min

Samurai Jack 09:00 O Acampamento de Lazlo 10:00 Meu Amigo da Escola é um Macaco 10:15
Central Fox Noite

21min/30min

Prévia Uefa Europa Liga 08:45 VT - Fortaleza x Botafogo PB 09:15
Boris e Rufus

6min/15min

Penn Zero 08:45 Marvel Spider-Man 09:00 Gravity Falls 09:30 A Lei de Milo Murphy 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Monstros S.A.

36min/105min

Gigantosaurus 09:45 Vampirina 10:15
44 Gatos

6min/11min

George, o Curioso 09:40
American Dad 10:00
Morrendo de Amor Crimes Grandiosos 08:43
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo

19min/42min

Rebocadores 08:59
Construções Remotas 08:50 Construções no Alasca 09:40
4 Mulheres e 1 Marido

24min/49min

Jill e Jessa - A Vida Continua 09:01
O Vestido Ideal A Grande Causa 09:53
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Melhor De Domadores De Crocodilo 08:15 Caçadores de Pítons 09:00 Yukon 09:45
Encontros Ferozes 09:14 Tailândia Selvagem 10:07
Rápidos e Perigosos 2 A Toda Prova 08:51
Cinelab

16min/30min

Moonrise Kingdom 09:20
Missão Impossível: Nação Secreta

41min/145min

Lara Croft: Tomb Raider 10:20
Lost 07:50 Lost 09:17
Rit Informa A hora da Graça de Deus 10:20
A Casa Monstro

21min/94min

Lost 09:49
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Erin Burnett OutFront

6min/30min

Inside Africa 09:00 Talk Asia 10:00
Investigação Criminal

36min/60min

Necrópolis 09:00 Curta In Box: Abismo 09:30 Curta In Box: Triquetrique 09:46 Sessão Prime Box: Jogo de Xadrez 10:01
Partiu Aventura 10:00
Terra Brasilis

6min/24min

Hip Hop Brazil 10:00

Audiência Em Tempo Real

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • DuvalSemÉrre há 4 minutos
    Mancada essa ovelha que não amamenta os filhotes, vi no Globo Rural.
  • Sarah Souza há 6 minutos
    Só acordo cedo de domingo pra assistir Globo Rural
  • Musa da Página há 15 minutos
    Globo Rural e cafezinho 🥰
  • Marcone #TimBeta Sdv há 15 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios: contatos de 26/05/2019 https://t.co/9sm7aJqT4t
  • JÚNIOR COLET🏴‍☠️ há 19 minutos
    Tô assistindo o Globo Rural
  • Lucas Pedrassolli há 26 minutos
    @mixturando @CaldeiraoReal O jeito é assistir Globo Rural kkk
  • m a m e l u c o há 26 minutos
    Sempre acordo cedo! E aos domingos eu amo assistir Globo Rural.
  • sᴀɴᴛᴀ ʙʀɪɢɪᴅᴀ há 28 minutos
    acordar cedo em pleno domingo pra assistir Globo Rural 😍😍😍 AUGE
  • Natalí há 31 minutos
    @cfbveiga Só no Globo Rural
  • uzumaki lucas/ 🐋 há 42 minutos
    Eu não perdi o Globo Rural \o/
  • Maria Goreth há 51 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/hT2i6zA9DO
  • Lucas Valentim Silva há 51 minutos
    Pequenas Empresas & Grandes Negócios 06/01/2019 COMPLETO https://t.co/8mKxheID5K
  • SBT há 1 hora
    A SEGUIR: Acelerados. https://t.co/yjY95nsf3b
  • Adv Alexandre Couto há 2 horas
    Minha filhota no Globo Comunidade. pic.twitter.com/pqeeffLwBi
  • SBT há 2 horas
    A SEGUIR: Brasil Caminhoneiro. https://t.co/EBPuIc9rdE
  • Arieide Pepes há 2 horas
    assistindo Missa de Aparecida
  • OTPB há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/NEkMOChTqV pic.twitter.com/XRpS7H15c8
  • Instituto Gamaliel há 4 horas
    Pastora Camila Barros – Mulheres Herdeiras – Pregação 2019 https://t.co/iD6oQAd6ab pic.twitter.com/1eMpQvCiBt
  • come abacate que passa há 4 horas
    Mulheres tristes na madrugada
  • Lucas Carvalho há 4 horas
    Esse filme lado a Lado com a Júlia Robert é lindo ! Amo ❤️❤️ #globo #Corujao #LadoaLado .