Programação da Multimidia TV a Cabo (Jandira - SP) - terça-feira, 20 de agosto de 2019, 15:30hs

15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Melhor da Tarde 15:00 Brasil Urgente 16:00
Tarde Bandnews 14:00
Band Sports News 12:00 Ícones do Esporte 16:00 Fórmula Indy GP de Pocono 16:30
Dragon Ball Super 15:30 Pokémon 16:00 Transformers - Cyberverse 16:30 Transformers - Cyberverse 16:41 Transformers 16:56 Clarêncio, o Otimista 17:00
Portafolio Global 15:00 Encuentro 16:00 Panorama Mundial 17:00
Quintal da Cultura 14:30 Turma da Mônica 17:00 Winx Club 17:15
Espn League 14:40 Campeonato Inglês 2ª Divisão: Hull City x Blackburn Rovers 15:40
Espn Agora 15:30 Futebol No Mundo 16:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Programação Esporte Interativo 16:00
Indochine 15:25
New Amsterdam 15:45 The Resident 16:30
Tico and Friends 15:20 Paredes que Falam 15:45 Birrilata, Una Vuelta En Tren 15:50 El Hombre Depaso Piedra 17:00
Desafio Primitivo 14:50 Sabores Extremos com Gordon Ramsay 16:20 Segredos do Fundo do Mar 17:10
Bela, a Feia 15:00 Caminhos do Coração 15:45 Cidade Alerta 16:45
Hora da Família 15:00 Escolhas da Vida 16:15 Novena dos Filhos do Pai Eterno 17:00
Fofocando 15:00 Casos de Família 16:00 A Que Não Podia Amar 17:15
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Sc Agricultura 15:30 Jóias Vip 16:00
Pré-jogo Uefa Champions League 15:00 UEFA Champions League 16:00
Sessão Plenária - Ao Vivo 14:00
Ofício da Imaculada Conceição 15:30 Especial - Cafarnaum 16:00 CMC - A Igreja de Santa Maria Madalena em Jerusalém 16:23 Fazendo Esperança 16:30 Cantinho da Criança 17:00 Flash do Jornalismo 17:28
Sessão da Tarde 13:58 O Álbum da Grande Família 15:41 Vale a Pena Ver de Novo 16:39
Dj Cão e a Loja de Discos 15:30 O Papel Das Histórias 15:50 Musical Rá Tim Bum! - Pato Fu 16:00 Baú de Histórias 16:30 Os Cupins 17:00 Sidney 17:15 Astro Não Mia 17:20
Sessão da Tarde: Em Meus Sonhos 13:58 O Álbum da Grande Família 15:41 Vale a Pena Ver de Novo 16:39
A Tarde é Sua 15:00 Igreja Universal do Reino de Deus 17:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Mulheres 14:00
Balanço Geral 15:00 Hora News 16:30
Programação TV Câmara SP 15:00 Programação TV Câmara SP 17:00
Entre Família 14:30 Planeta Gil & Cris 16:00 Lugar de Paz 16:30 Vida & Saúde 17:00
Sessão Plenária 14:00
Reapr. Direto Do Plenário Stf 15:30
Produção Independente 15:30
Igreja Mundial 14:00
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Os Cupins 15:30 Sésamo 16:15 O Teco Teco 16:45 Sem Censura 17:00
Artes Visuais 15:30 Dança Contemporânea 16:00 Super Libris 17:00
A Última Pedra 15:01 CNT News 16:00 Nosso Tempo 16:01 Congresso Para o Sucesso 16:30 Ponto de Luz 17:01
Programação Local 14:00
Matheus Schmidt - Um Caso de Amor Pelo Brasil 15:00 Brasil 16:35 A Voz das Avós, No Fluir da Águas 16:50
A Turma da Mônica 15:30 Barbie Dreamhouse Adventures 16:00 Lego Friends 16:30 As Meninas Superpoderosas 17:00
Coragem, o Cão Covarde 15:30 Du, Dudu e Edu 16:00 A Vaca e o Frango 16:30 O Laboratório de Dexter 17:00
Tarde Redonda 15:30
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Pequenos Espiões 4 15:00 Larva 16:40 A Lei de Milo Murphy 17:00
A Casa do Mickey Mouse 15:30 A Guarda do Leão 16:00 Elena de Avalor 16:30 O Diário de Mika 17:00 Bubu e as Corujinhas 17:15
Peppa (S02E03) 15:20 Mini Beat Power Rockers 15:46 Lelê e Linguiça 16:22 Super Wings 17:00 Ollie e Moon Pelo Mundo 17:26
O Turista 14:45 Missão Impossível 16:30
Desejos Proibidos 15:30
Tesouros de Garagem 15:14 Efeito Carbonaro 15:59
Quilos Mortais 16:24
Os Busbys + 5 14:44 Avós de Primeira Viagem 16:22
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Iron Chef América 15:11 Bake Off Reino Unido 15:57 Fábrica De Casamentos 17:08
Quando os Tubarões Atacam 15:15 Ataques de Tubarão 16:00 Homem vs Tubarão Tigre 16:45
Animais das Montanhas 15:30 Nova Zelândia Primitiva 16:20
O Alvo 13:59 A Definir 15:45
Atividade Paranormal 3 15:20 Pacto Maligno 16:50
Victor Frankenstein 13:50 Os Simpsons 15:40
Karatê Kid 4 - A Nova Aventura 15:15 Virando o Jogo 17:04
Consulta ao Doutor - Ao Vivo 15:35 Jornal das 17h - Ao Vivo 17:00 Show da Fé 17:10
15:30hs 16:00hs 16:30hs 17:00hs
Os Últimos 5 Anos 15:32 A Máfia Volta ao Divã 17:05
The Express 16:00 Weekly Special 16:30 Amanpour 17:00
1001 Noites 15:00
Profundo Scuba Diving 15:30 Destino Incomum - África 16:00 As Laranjinhas Mundo Afora 16:30 Ilex, A Busca Pelo Sabor 16:40 Travel.doc 17:00
Infomercial 15:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Rick há 6 minutos
    Mariana já deveria estar no no horario nobre a muito tempo Que atuação impecável #Malhação https://t.co/Zsyxrwbq6U
  • 🦋Vic is Rare|| SM4 is coming há 6 minutos
    Um dia eu mato o Rui #Malhação
  • Leonin🅰 Concurseira 🇳🇱🏆⭐ há 6 minutos
    A novela ta toda desfigurada #Malhação
  • zizi TWD TODAY há 6 minutos
    Sera que ja tá acabando malhação? #Malhacao
  • M A T H E U S 🌿 há 6 minutos
    Gente a Rita enterrada viva. Scrr. #Malhação
  • bubuca há 6 minutos
    Gente e se a Lara ta metida nisso?Ela ta com ódio e sumida... #Malhação
  • zizi TWD TODAY há 6 minutos
    Aí Carla choramos juntas #Malhacao
  • cacos de vidro de vidro há 6 minutos
    eu não aguento a Carla chorando, bixo #Malhação
  • Recuerdos DM há 7 minutos
    Gente será que a Rita morreu mesmo em Malhação? #Malhação
  • Leandro Leite há 7 minutos
    Rita morreu? Duvido! #Malhação #TodaFormaDeAmar
  • nolo há 7 minutos
    Malhação tá boa 😂
  • haendel há 7 minutos
    mas o Max não cala a boca #Malhação #TodaFormadeAmar
  • insta: bmilnx há 7 minutos
    a atuação da mariana mds #Malhação
  • Emilly há 7 minutos
    Malhação tá muito boaaaa 🥺
  • Karini ✨ há 7 minutos
    Essa cena ficou muito mal, não passou tanta emoção não #Malhação
  • zizi TWD TODAY há 7 minutos
    nossa senhora a Rita não pode morrer #Malhacao
  • Moça Aero👩🏻‍✈️🛩 há 7 minutos
    ai pula logo essas cenas de que Rita morreu, por favor! #Malhação #TodaFormaDeAmar
  • edu | AMOR DE QUE há 7 minutos
    a atuação da Mariana é maravilhosa #Malhação
  • Fael 👼🏻💍🌷 há 7 minutos
    coitada da Carla, coitado do Filipe #Malhação