Programação da Multiplay (Fortaleza - CE) - Agora

05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Matemática Em Toda Parte 2 05:30 Morte E Vida Severina 05:50 Superlibris 06:30 Além-mar 07:00
Dança Contemporânea

46min/60min

Superlibris 06:00 Especial Curta 06:30 Especial Musical: Easy Big Fella 07:00
Justiça em Questão

16min/30min

Jornada 06:00 Justiça e Cidadania 06:30 Trabalho Legal 07:00
NBR NBR 5-6
Encerramento da Programação #Confirma 06:00 Meio Ambiente por Inteiro 06:30 Dia de Campo na TV 07:00
Cultura Cultura 7, 23
#Confirma

16min/30min

Via Legal 06:00 Vamos Pedalar 06:30 Saúde Brasil 07:00
TV Brasil TV Brasil 8, 17
#Confirma

16min/30min

Programa Especial 06:00 Trilha de Letras 06:30 Palavras de Vida 07:00
Conversa de Músico

46min/60min

Argumento 06:00 Senado na História 06:15 Cidadania Entrevista 07:00
SOS Espiritual 06:01 CNT News 07:00 Ponto de Luz 07:01
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
TV Câmara TV Câmara 11, 30
Reapresentação de Comissões Câmara em Debate 06:00 Antes e Depois da Lei 06:30 Câmara Informa 07:00
Ultrafarma

46min/120min

Missa Igreja São Judas Tadeu 07:00
18 - Record 18 - Record 518 HD
Santo Culto em seu Lar 06:00 Milagres de Jesus 06:30 Programa do Templo 07:15
19 - Globo 19 - Globo 519 HD
Corujão: Sociedade dos Poetas Mortos 03:38 Santa Missa

13min/61min

Globo Comunidade 06:34 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 07:02
20 - SBT 20 - SBT 520 HD
SBT Notícias Jornal da Semana 06:00 Brasil Caminhoneiro 07:00
Faixa da Madrugada Santa Missa 06:27 Diário Comunidade 07:28
Onde Deus Chora 05:15 Mãe Maria

1min/10min

Terço Bizantino 05:55 Santo Terço dos Filhos do Pai Eterno 06:00 O Pão Nosso 06:30 A Voz do Pastor 06:45 Rio Grande Rural 07:00
Bancada Rural 06:00 Técnica Rural - Gestão e Inovação 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Hora News

16min/60min

Ponto de Luz 06:30
Nossa Missão é Evangelizar

46min/60min

Santo Terço 06:00 A Voz do Pastor 06:30 Palavra de Vida Eterna 06:50 Santa Missa 07:00
Vídeos Incríveis

41min/55min

Planeta Sheen 06:00 Wendell & Vinnie 06:10 O Segredo dos Animais 06:30 Drake & Josh 06:40 Ei Arnold! 07:00 As Aventuras de Bucket e Skinner 07:10
Programação Local Programação Local 06:00
Shoptime 05:55
Debate

46min/60min

Pequenas Empresas, Grandes Negócios 06:00 #projetoempreender 06:30 Futura Profissão 07:00
Gigantes da Engenharia 04:50 Mega Máquinas

11min/45min

Mega Dados 06:20
34 - AXN 34 - AXN 534 HD
The Blacklist 06:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Os X-Mercenários 20 Anos + Jovem 05:50
36 - Viva 36 - Viva 536 HD
S.O.S. Babá

46min/60min

Eternamente Lulu 06:00
Troca de Passes Taça Libertadores da América de Futsal 06:00
SporTV News

26min/100min

39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Juventude x Paraná

46min/120min

VT - Paysandu x Internacional 07:00
Conta Corrente

16min/30min

Como Será? 06:05
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo

16min/30min

Diário do Olivier 06:00 Que Marravilha! Minha Primeira Vez na Cozinha 06:45
Criss Angel: Believe 05:00 Humor Multishow

1min/15min

Lugar Incomum 06:00 Quebrando A Cara 06:30 Trolados 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Chicago Med

46min/60min

Chicago Justice 06:00 Infomercial 07:00
44 - Nick 44 - Nick 544 HD
Kung Fu Panda: O Garoto Kung Fu (S01E15)

16min/30min

Patrulha Canina: Pups Get a Rubble (S01E12) 06:00 Shimmer & Shine 06:30
Julius Jr. 05:15 My Little Pony

8min/22min

George, o Curioso 06:00 Festa Hi-5 06:12 Super Wings 06:34 Meu Amigãozão 06:56 Wissper 07:20
TMZ

34min/48min

Os Impegáveis 06:00 The Middle (S05E22) 07:00
48 - TNT 48 - TNT 548 HD
Hollywood One on One

18min/32min

Colegas 06:09
49 - Sony 49 - Sony 549 HD
A Anatomia de Grey

41min/55min

Dr. Oz Show 06:00
50 - Fox 50 - Fox 550 HD
Sete Vidas

71min/115min

Futurama 06:30 O Terminal 07:25
Resgate de Carros Clássicos (S01E06) 05:53 Dupla do Barulho 06:48
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
O Lado Obscuro dos Anos 80 04:40 Desejos Proibidos

12min/48min

Crimes da Escuridão 06:22 O Crime Quase Perfeito 07:10
Work in Progress

46min/60min

Se Cria Assim 06:00 Um Café Lá em Casa 07:00
54 - FX 54 - FX 554 HD
Tratamento de Choque 04:00 Wilfred

1min/15min

Infomercial 07:00
Complexados Salve meu Filho 05:52 O Jogo Da Vida 06:18 Nosso Primeiro Filho 07:10
LEGO Star Wars

16min/30min

Randy Cunningham - Ninja Total 06:00 Os Padrinhos Mágicos 06:30 Gravity Falls 07:00
Tom e Jerry

16min/30min

Lazytown 06:00 Chowder 06:45 A Turma da Mônica 07:00 Hello Kitty 07:10
58 - Gloob 58 - Gloob 558 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 05:30 Click 06:00 Ana e os Robôs 06:30 Tem Criança na Cozinha 07:00
Três Solteirões e um Bebê 03:45 American Girl - Dançando Sob As Luzes

6min/110min

05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
60 - ESPN 60 - ESPN 560 HD
Rugby: Premiership Sportscenter 06:00
O Veterano

101min/135min

Jem e as Hologramas 06:20
Frankenstein Além da Escuridão 06:05
Lições da Vida Uma Vida Melhor 05:55
Um Presente para Helen

66min/130min

Vestida para Casar 06:50
A Faca na Água

71min/105min

Em Três Atos 06:20
Os Paspalhões e Pinóquio 2000

31min/105min

Maratona Curta na Tela: Como Assim? 07:00 Maratona Curta na Tela: O Projeto do Meu Pai 07:21 Maratona Curta Na Tela: Dá Licença de Contar 07:27
A Irmã do Meio

16min/30min

Gravity Falls 06:00 Phineas & Ferb 06:30 Junior Express 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
In 24 hours

16min/30min

State of the Union 06:00 Erin Burnett OutFront 07:00
Jeff Corwin em Ação: Nepal (S02E11)

44min/60min

Pit bulls e Condenados 06:02 O Encantador de Cães 06:57
Resenha ESPN

16min/90min

Campeonato Italiano 07:00
71 - HBO 71 - HBO 571 HD
Ricki and The Flash: De Volta para Casa Espírito de Lobo 06:00
Profissão de Risco

26min/130min

73 - HBO2 73 - HBO2 573 HD
Todos a Bordo 03:40 Cash - Em Busca do Dólar

1min/100min

Dizem Por Aí... 07:25
Max - O Cão Herói

36min/112min

A Fantástica Fábrica de Chocolate 07:02
O Último Jantar

36min/100min

Acima de Qualquer Suspeita 06:50
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Violento e Profano

46min/130min

A Nova Cinderela 07:10
A Megera Domada

76min/125min

Um Dia de Louco 06:35
Terra Fria Glória 05:55
O Reencontro

81min/115min

Dave - Presidente por um Dia 06:20
A Promessa

66min/100min

A Menina do Guarda-volume 06:20
Triunfadores del Deporte

16min/30min

Dra. Azaret 06:00 CNN Estilo Premiere 06:30 Lo Mejor de Directo USA 07:00
81 - Fox 1 81 - Fox 1 581 HD
The Halcyon 06:35 Apple Tree Yard 07:25
Tyrant

26min/40min

Homeland 06:50
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Caçadores de Relíquias

31min/45min

Em Busca de Gigantes 06:00 Trato Feito - A Competição 06:45
83 - A&E 83 - A&E 583 HD
Vidas Interrompidas

31min/45min

Proibido Estacionar (S01E85) 06:00 Guerra de Entregas: A Aventura de Jennifer (S01E08) 06:45
Hollywood Buzz 05:14 Films & Stars

8min/22min

The Royals 06:00
A Fúria dos Elementos: Terra (S01E03)

34min/48min

A Grande Pergunta 06:00 As 100 Maiores Descobertas da História 06:48
História Americana - Realidade ou Mito 05:12 Trabalho Sujo 06:00 Jogo de Penhores (S01E05) 06:48
American Chopper 04:50 FantomWorks

6min/50min

Quinta Marcha 06:30 2014 British Superbike Series 07:20
88 - MTV 88 - MTV 588 HD
Playlist MTV - Rap

46min/60min

MTV Wake Up Hits 06:00
De Volta para o Inferno Bloco Musical 06:00 Tv Compras 07:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Amnesty

46min/60min

Alf 06:00 Married With Children 07:00
Blog do Geninho 05:30 Anabel

6min/10min

Os Reciclados 05:50 Maratona Rá Tim Bum! 06:00
93 - AMC 93 - AMC 593 HD
Trabalho Interno

91min/125min

Into the Badlands 06:20
Homem Solteiro Procura

26min/60min

Los Angeles Ink: Triste Pixie (S01E12) 06:20 O Rei da Ilha 07:08
Bones

1min/45min

Homens Gourmet Na Estrada 06:30 Programa Pago 07:00
Programa da Nascar

121min/180min

Fórmula Renault V8 06:45 Fórmula Renault V8 07:00
Schalke 04 X Hamburgo

31min/105min

Central Fox 07:00
98 - Space 98 - Space 598 HD
Movie Talk Mega Shark Vs Mecha Shark 06:20
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Conexão com The New York Times Jornal BandNews 06:00
Risco Total 06:05 Escapar Ou Morrer 06:35 Mundo Visto de Cima 07:00
107 - Bis 107 - Bis 507 HD
Tony Bennett

16min/60min

Na Voz Delas 06:30 Pop Estrada 07:00
108 - Off 108 - Off 508 HD
Red Bull Sports Events

16min/30min

Brazilian Storm 06:00 Pela Rua 06:30 Hawaiian Xtreme Sports 07:00
Grandes Mitos Gregos

16min/30min

Curta! Relâmpago 06:00 Figuras da Dança 06:35 Intervalo Cultural 07:20
Ódiquê?

41min/85min

Curta In Box: Especulativo Móvel 06:30 Curta In Box: Terminal 06:40 Curta In Box: O Dia M 06:45 Curta In Box: Upaon Açu, Saint Louis, São Luís... 07:00 Força de Elite 07:15
Cristianita

16min/135min

À Corde Tendue 04:01 7 Jours Sur La Planète

14min/28min

Le Journal De Radio-canada 06:00 Reflets SUD 06:24 TV5Monde Le Journal 07:17
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Hella W O Homem de Estado 06:00
Arts.21 - The Cultural Magazine

16min/30min

Documentary 06:15 DW Nachrichten 07:00 Interview - Hintergründe, Fakten, Analysen 07:03 World Stories - Reportagen der Woche 07:15
Lola & Virgínia

16min/30min

Lucky Fred 06:00 Gira Discos 06:30 Boa Cama Boa Mesa 07:00 Maria Helena Ponto de Equilíbrio 07:15
Notícias 24 Horas

46min/120min

Programa Paralimpicos 07:00 Emprende 07:15
Grand Sumo Summer Tournament News 06:00 Hook Book Row Mini 06:05 Nosy's Inspiring Atelier 06:10 E Dance Academy 06:25 Drama Serial Hiyokko 06:55 NHK News 7 07:00
UFC - Alexander Gustafsson x Thiago Silva Best of Pride 06:00 Sessão Combate: UFC Classics: Evans x Machida 07:00
Tosh.0

11min/25min

Comedy Central Bloopers 06:00 Comedy Central Stand Up 07:00
130 - TBS 130 - TBS 530 HD
Aqua Teen 05:49 The Nanny 06:00 Sex and the City 06:47
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Não Cochile 05:30 Queue II

1min/15min

WooHoo News Semanal 06:00 Moovies 06:30 Heat 07:00
Os Sábados Secretos 05:15 Samurai Jack

6min/20min

Sítio do Picapau Amarelo 06:00 Mike, Lu e Og 06:30 A Vida e Aventuras de Juniper Lee 07:00
Pateta 2: Radicalmente Pateta Os Heróis da Cidade 06:00 Manny, Mãos à Obra 06:30 Jake e os Piratas da Terra do Nunca 07:00
Go Diego! Go! - O Resgate do grande Urso Polar - Parte 2 (S03E20)

16min/30min

Paw Patrol: Pups and the Kitty-tastrophe (S01E03) 06:00 Blaze and The Monster Machines (S01E10) 06:30
Os Thornberrys - O Filme Infomercial Studio 06:00
Os Espíritos 06:00
Pesque e Pague

46min/60min

Vida de Guia (S02E04) 06:00 Destinos 06:30 Aquarismo 07:00
Udigrudi

46min/60min

Interferência Ichiban 06:00 Ponto KPop 10 06:30
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Especial Roland Garros

16min/30min

Roland Garros 06:00
Dateline London

16min/30min

BBC World News 06:00 Storyville Global 06:10
Best of Bloomberg Technology

46min/60min

High Flyers 06:00 Bloomberg Real Yield 06:30 Paid Programming 07:00
Saúde e Fé 06:00 Audiência Geral - Papa Francisco 07:00 Terço de Aparecida 07:15
CES MMA Mundo da Bola 06:00 Sport x Bahia 06:30
Gillette Mundo dos Esportes 05:15 De Sola

1min/15min

TNA Xplosion 06:00 O Melhor da Copa do Nordeste 07:00 Las Palmas x Barcelona 07:15
190 - H2 190 - H2 690 HD
Mega Desastres

31min/45min

Humanidade 06:00 Homens do Museu 06:45
O Segredo Das Meninas Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta 06:00
05:30hs 06:00hs 06:30hs 07:00hs
Zambezi

31min/45min

Clínica Animal: Altos e Baixos (S01E05) 06:00 Emergências Caninas 06:30 O Urso-Beiçudo da Índia 07:00
Ciência Viva

34min/48min

O Misterioso Triângulo do Alasca (S01E02) 06:00 Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E15) 06:48
Giada em Casa Refeição em 30 Minutos 05:50 Sabores da Itália 06:15 Jantar na Tiffani 06:40 O Rei do Sanduíche 07:05
Playoffs NHL: Stanley Cup

76min/145min

WSBK: Mundial de Superbikes 06:55
Homem Solteiro Procura

26min/60min

Los Angeles Ink: Triste Pixie (S01E12) 06:20 O Rei da Ilha 07:08

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
Cultura Cultura 7, 23
#Confirma
93.1%
20 - SBT 20 - SBT 520 HD
SBT Notícias
6.9%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content