Programação da NET (São Paulo - SP) - Agora

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Câmara Ligada

24min/60min

Eu Fiscalizo 20:30 Talentos Brasil 21:00
Stadium Repórter Brasil Noite 20:00 História Mundial com Andrew Marr 20:30
Repórter NBR Sempre um Papo 20:00 Boletim da Saúde 21:15
Trabalho Legal Direito sem Fronteiras 20:00 Iluminuras 20:30 Via Legal 21:00
Agora é Lei 20:00 Sessão Solene 21:00
Conhecendo Museus Guerra Da Independência Na Bahia 20:00 Nova Amazônia 20:30 O Segredo Do Cabelo De Beethoven 21:00
Espaço Cultural 20:00 Senadoc 21:00
Jornal das 19h30 - Ao Vivo Semeando a Fé 20:00 Graça Music na TV 20:05 Jornal Das 21h - Ao Vivo 21:00 Se Liga! 21:25
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Boris e Rufus 19:30 Tá Certo?

9min/30min

Manos E Minas 20:15 Jornal da Cultura 21:15
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
Pássaros Feridos 18:30 SBT Brasil

9min/45min

Resumo da Semana 20:30 Esquadrão da Moda 21:15
18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Praça TV - 2ª Edição 19:16 Verão 90

17min/53min

Jornal Nacional 20:30 O Sétimo Guardião 21:18
19 - Record 19 - Record 519 HD
Cidade Alerta Especial 16:45 Jornal da Record Especial

9min/45min

Jesus - Melhores Momentos 20:30
Ritmo Brasil

24min/60min

Igreja Internacional Da Graça De Deus 20:30
Gazeta Imóveis Igreja Universal do Reino de Deus 20:00
22 - Band 22 - Band 505 HD
Jornal da Band

34min/65min

Minha Vida 20:25 Igreja da Graça 21:10
Produção Independente

54min/90min

Produção Independente 20:30
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Igreja Mundial 20:00
Praise the Lord Cine Gospel 20:00
Cozinha Criativa Casa E Conforto 20:00 Que Bom Que Você Veio 21:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Luan Oliveira Morando Na Estrada 20:00 Contos do Surfe 20:30 Alerta 21:00
Rio Open: Final Duplas 21:00
NBA Action 20:30 NBA: New Orleans Pelicans x La Clippers 21:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Boavista x Madureira

54min/120min

Troca de Passes 21:00
Mundo S/A Jornal GloboNews - Edição das 20h - Vivo 20:00 Cidades e Soluções 20:30 Boletim de Notícias 21:00 Globo Repórter 21:05
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Decora Fazendo a Festa 20:00 Santa Ajuda 21:00
Top TVZ

54min/80min

Vai Que Cola 20:20 Tô de Graça 21:10
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Dois na Lona

24min/105min

A Grande Família 21:15
Restaurantes Inesquecíveis 21:00
Drag Me as a Queen Mysteries and Scandals 21:00
Law & Order 20:15
Quilos Mortais

12min/52min

Emagreci, E Agora? 21:24
Arte 1 Nacional O Artista é uma Ponte 20:15 Arte 1 ComTexto 20:30 Estilo Arte 1 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
GPS - Guiados Pelo Sabor

54min/90min

A Lenda da Rainha Pagã 20:30
Irmãos à Obra 18:53 Irmãos à Obra 20:30
Design Gráfico Brasileiro 18:35 Grandes Cenas

19min/25min

Os Ímpares 20:00 Esse Negócio de Livro 20:35 Os Irmãos Roberto 21:05
A Arte do Atado A Meta 20:00 Melhores Destinos 21:00
Brasil Ski Clube Tip 2 Tip 20:00 .BR 20:15 Contraditórios 20:30 Fim De Papo 20:37 Aceita Aí Adm 20:52 Não Vai Cair No Enem 21:00
Barcelona x Valladolid 17:40 Futebol Na Veia

14min/80min

Sportscenter 21:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Genesis Open

234min/300min

Compacto NFL: Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers 21:00
Belgrano x San Lorenzo

39min/120min

Pré Jogo 21:15
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Nascar Camping Truck: Atlanta

84min/120min

Comenta Quem Sabe 20:30 VT - Sevilla x Barcelona 21:15
Doc.Bandsports Vila Band Sports 20:00 Band Sports News 21:00
Jornal BandNews Fim de Semana Bandnews 20:00 Jornal da Band 20:30
Repórter em Ação

24min/60min

RN Séries 20:30 Jornal da Record 21:00
A Dinastia Norte-Coreana

24min/45min

Síria 21:00
Ed Stafford 18:50 Ed Stafford 20:30
Parasitas Assassinos 18:51 No Mundo dos Tubarões 21:25
Coreia do Norte: Segredos Obscuros

54min/95min

Mergulhados no Pântano 20:35
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Battlebots 18:55 Invasão de Garagens

8min/44min

Fanáticos por Carros (S02E08) 20:30 Top Gear 21:20
O Mundo do Futuro 18:48 Protótipos: Veículo de seis pernas

18min/48min

Test Drive 20:24 Mistérios Extraterrestres (S01E02) 21:12
Códigos e Conspirações 18:48 Tela Humana: Moçambique (S01E05)

18min/48min

O Preço da Escalada 21:12
Cineclube Futura

24min/120min

Animais Unidos Jamais Serão Vencidos O Que Será de Nozes? 20:03
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Cine Gloob

24min/90min

Chica Vampiro 21:00
Gravity Falls Frozen: Uma Aventura Congelante 20:00
The Thundermans Nicky, Ricky, Dicky & Dawn 20:30
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
O Mundo de Greg 19:25 Irmão do Jorel

1min/11min

Monstros S.A. Operação Big Hero - A Série 20:00 Gravity Falls 20:30 Os Vizinhos Green 21:00
Mickey - Aventuras Sobre Rodas 19:30 Vampirina

9min/15min

Tinker Bell: Fadas e Piratas 20:00
Nella, Uma Princesa Corajosa Shimmer & Shine 20:00 Butterbean's Cafe 20:30 Patrulha Canina 21:00
Que Legal, Scooby-Doo! 19:30 Pink Panther & Pals

4min/10min

New Looney Tunes 20:00 Mr. Bean 20:30 O Show do Tom & Jerry 21:00
Rubra e as Criaturas Yoga Com Histórias 20:00 Repórter Rá Teen Bum 20:15 Musical Rá Tim Bum! - Nervoso - O Médico que tinha a Letra Bonita 20:30 Eu e o Quarteto Apavorante 21:00 Traçando Arte 21:10 Sidney 21:20 T.R.E.X.C.I. 21:25
HB Hour Manda Chuva 20:00 Scooby Doo Show 20:30 Mgm Cartoons 21:00 Pink Panther & Pals 21:15
A Festa Animal Que Dia Maravilhoso 20:00 Hora de Dormir 20:30 Wooly 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Experimente Dance Paradise 20:00 Sounds Like Friday Night 20:30
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Floribama Shore 20:00 De Férias Com o Ex Brasil 21:00
Game Over

24min/60min

Ressonância 20:30 PlayHit 21:00
Cine Music 18:30 Jukebox 20:05 ABZ da Música 20:15 Terra Brasilis 20:30
Nothing But Classics In Motion 20:00 Moods Before And After 21:00
Casamento Grego 2

34min/100min

A Escolha Perfeita 2 21:00
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
O Ataque

69min/135min

Anjos da Lei 21:00
Gigantes de Aço

84min/142min

No Olho do Tornado 20:52
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Melhor Amigo da Noiva

24min/120min

134 - FX 134 - FX 634 HD
Duro de Matar 4.0

94min/130min

Aliens Vs. Predador 2 20:30
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
C.S.I 20:10 Criminal Minds 21:05
Mickey Olhos Azuis

66min/104min

Little Nicky - Um Diabo Diferente 20:32
South Park: A Morte de Eric Cartman (S09E06)

14min/25min

Porta No Comedy 20:30 Animatoons 21:25
À Procura da Felicidade 17:40 Robocop - O Policial do Futuro

4min/120min

Irmãs Perversas 18:50 Assassinatos em Família

14min/50min

Nada Mais que a Verdade 20:30 Na Cola do Assassino 21:20
Hellboy

34min/130min

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Sequestro Em Cleveland

44min/95min

Casa das Trevas 20:45
Comeback

29min/95min

Cinejornal 21:00
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Star Wars: Episódio VII - O Despertar da Força

90min/151min

Homem-Aranha 3 20:55
Um Tio Quase Perfeito Meu Malvado Favorito 2 20:10
154 - Space 154 - Space 654 HD
Caçadores de Emoção Os Bad Boys 20:11
O Golpe Invasores 20:04
Prime.doc: Porto Alegre - Meu Canto no Mundo

54min/90min

Curta In Box: Requília 20:30 Curta In Box: A Ponte 20:50 Investigação Criminal 21:00
Elizabeth: A Era de Ouro As Sufragistas 20:05
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles

29min/125min

Star Wars: Episódio II - Ataque dos Clones 17:12 Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith

17min/143min

Viva - A Vida é uma Festa 17:35 Pantera Negra

19min/145min

Velozes & Furiosos 5 - Operação Rio 17:40 Velozes e Furiosos 6

2min/128min

A Luz Entre Oceanos E Se Fosse Verdade... 20:10
As Apimentadas: #desafiomundial Belas e Perseguidas 20:15
Piratas do Caribe: A Vingança de Salazar

29min/140min

O Poderoso Chefão

64min/190min

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Zohan - O Agente Bom de Corte A Noite é Delas 20:10
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Até o Último Homem Jumanji: Bem-Vindo à Selva 19:55
Game of Thrones

29min/70min

Medidas Desesperadas 17:53 Jogos Vorazes

19min/145min

Lego Batman: O Filme Dragon Ball Z: A Batalha dos Deuses 20:00 Lanterna Verde 21:27
A Cor Púrpura 16:56 Jogador Nº 1

19min/145min

Almas Secas Um Sonho de Amor 20:00
Hitch - Conselheiro Amoroso

59min/125min

A Casa Caiu: Um Cassino na Vizinhança 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Exorcistas no Vaticano

69min/95min

Strike Back 20:20
A Mulher de Preto 18:00 A Última Casa da Rua

15min/103min

Conexão Perigosa 21:22
Além da Busca Lugar de Paz Especial 20:00 Hiperlinkados 20:30 Redação Novo Tempo 21:00
Leilão Virtual Goud Senepol Conexão Agro 20:00 Estúdio Rural 20:30 Remate Cabanha São Rafael - Balsa Nova/PR 21:00
S.O.S. Espiritual CNT News 21:00 Escola do Amor Responde 21:01
Rede Plenitude

174min/240min

Rede Plenitude 21:00
Programação Local 20:00
A Bella Itália Mais Show 20:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Procissão Das Luzes Na Basílica da Anunciação Direção Espiritual 20:00 Show - Acampamento Para Músicos 21:00
Coração Esmeralda Terra da Padroeira 20:00
Músicas que Elevam Boa Vontade Entrevista 20:05 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 20:35 Mensagem de Paiva Netto 20:55 Momento Ecumênico de Oração 21:00 SOS Português 21:10 O Poder da Fé Realizante 21:15
Notícias em Foco 20:00
Living Golf Erin Burnett OutFront 20:00 African Voices 20:30 CNN Newsroom 21:00
Bloomberg Commodities Edge Best of Bloomberg Daybreak 20:00 Bloomberg Business Week 21:00
Witness Our World 20:30 BBC World News 21:00
Campionato Italiano 17:45 Cartoni Animati

9min/30min

Telefilm Teen 20:15 L'italia Con Voi 20:45 L'eredità 21:15
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Échappées Belles Le Journal de France 2 20:00 Albert Est Méchant 20:30
Amar en Tiempos Revueltos

54min/95min

Zoom Tendencias 20:35 Destino 21:05
Kultur.21 Euromaxx 20:00 Projekt Zukunft 20:30 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 21:00
News 19:00 Natural Grandeur of the East

9min/14min

Gentle Journeys 20:00 Delicious Japan! 20:25 Mini Program 20:55 Weather 20:57 Sunday Debate 21:00
Mar Salgado

24min/45min

Vidas Opostas 20:15 Expresso da Meia Noite 21:00
Garo Channel YTN 20:00 Pôr do sol 20:30
Sessão Combate: Nascidos Para O Combate: Fabrício Werdum UFC Now 20:00 MMA Raíz - Wec 14: Vengeance 21:00
Louco Por Viagens Os Hermanos Perdidos No Brasil 20:00 Planeta Turismo 20:30
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
A Guerra dos Bolos 18:50 A Guerra dos Cupcakes 20:30
Porto x Vitória de Setúbal

89min/125min

Manchester City x Chelsea 20:30
Programação Esporte Interativo 20:00
Como a Terra Moldou o Homem 19:01 Como a Terra Moldou o Homem 20:45
Migrações Selvagens A Ilha da Ressurreição 20:15 Destino Selvagem 21:00
Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E01) 18:48 Operação Policial

18min/48min

Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E09) 20:24 Como Funciona a Terra: Gelo ou Fogo (S01E08) 21:12
1000 Lugares Para Conhecer Antes de Morrer 18:48 5 Looks

18min/24min

Italianos Made In China 20:24 Ecorrenovação 21:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Navy Seals

34min/50min

Assassinos Lendários 20:10 A Evolução da Maldade 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Top Hits Music Box 21:00
C.S.I 18:58 C.S.I 21:14
This Is Us

9min/60min

Vikings Snowfall 20:57

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Verão 90
66.7%
22 - Band 22 - Band 505 HD
Jornal da Band
11.1%
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
Pássaros Feridos
11.1%
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
SBT Brasil
11.1%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Maria Rosa há 3 minutos
    Jornal da Record Especial
  • noronhe-se há 4 minutos
    19h49 Verão 90
  • SBT há 9 minutos
    A SEGUIR: SBT Brasil. https://t.co/pn36HkxmQa
  • Mundo 2 Brasileiros há 12 minutos
    Jornal da Band Ao Vivo https://t.co/sLkQonE5j1
  • Adriana de Oliveira 📚 há 24 minutos
    Alain achou o blog da Letícia... Ele se chama Espelho da Vida!!!!!!!! Que genial!!!!! #EspelhoDaVida
  • gabi 🎨 há 25 minutos
    O nome do blog da Letícia é Espelho da Vida AAAAAAAAA #EspelhoDaVida
  • Mayara de Oliveira 📺🎙 há 27 minutos
    Alain lendo o blog “espelho da vida” da doutora Letícia. As tramas se cruzando 🙌�#EspelhoDaVidada
  • Mayara de Oliveira 📺🎙 há 27 minutos
    Alain lendo o blog “espelho da vida” da doutora Letícia. As tramas se cruzando 🙌�#EspelhoDaVidada
  • Carol há 27 minutos
    "Blog Espelho da Vida". Reparei de cara haha. Até o blog leva o nome da novela. Haha #EspelhoDaVida
  • Carol há 27 minutos
    "Blog Espelho da Vida". Reparei de cara haha. Até o blog leva o nome da novela. Haha #EspelhoDaVida
  • nanda 🎨 há 28 minutos
    " blog espelho da vida " #EspelhoDaVida
  • nanda 🎨 há 28 minutos
    " blog espelho da vida " #EspelhoDaVida
  • Bolos de pote letais da Maria da Paz há 29 minutos
    Blog Espelho da Vida #EspelhoDaVida
  • Bolos de pote letais da Maria da Paz há 29 minutos
    Blog Espelho da Vida #EspelhoDaVida
  • Andréia há 31 minutos
    Chamada Jornal da Band 23/02 https://t.co/9vTxiQdfcH via @YouTube
  • Andréia há 31 minutos
    Chamada Jornal da Band 23/02 https://t.co/9vTxiQdfcH via @YouTube
  • Douglas Rosa há 33 minutos
    Quero um Espelho da Vida
  • NitroNewsBrasil há 35 minutos
    Resumo da novela Verão 90 – Sábado, 23/02/2019 https://t.co/z8jIJ1RVsF pic.twitter.com/nwGKmHzT86
  • NitroNewsBrasil há 35 minutos
    Resumo da novela Verão 90 – Sábado, 23/02/2019 https://t.co/z8jIJ1RVsF pic.twitter.com/nwGKmHzT86
  • Pedro Henrique há 48 minutos
    @Hialley @BastidoresDaTV Pássaros Feridos hoje chega a 1.0.