Programação da NET (São Paulo - SP) - Agora

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Comissões

107min/240min

Zou 10:30 A Ratinha e o Urso

2min/15min

Senhor Texugo e Dona Raposa 11:00 Pirata & Capitano 11:15 O Poderoso Mike 11:30 Angelo 11:45 Casa da Árvore 12:00 Eu Sou um Gênio 12:15
Zou 10:30 A Ratinha e o Urso

2min/15min

Senhor Texugo e Dona Raposa 11:00 Pirata & Capitano 11:15 O Poderoso Mike 11:30 Angelo 11:45 Casa da Árvore 12:00 Eu Sou um Gênio 12:15
OAB Entrevista

17min/25min

Boletim Justiça Agora 10:55 Artigo 5º 11:00 MP Cidadão 11:30 Jornada 12:00 Inteiro Teor 12:12
ALESP Conecta 11:30 Jornal da Assembleia 12:00
Escola.Rio

47min/120min

Espaço Reservado Tv Ines 12:00
Cidadania Mundo

17min/30min

Sessão Plenária 11:00
Hummm! Saboroso!

32min/45min

Jornal das 11h 11:00 Clip RIT 11:15 No Espelho da Fé 11:50 Fala, Amigo 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Quintal da Cultura

197min/270min

Jornal da Tarde 12:00
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
Bom Dia & Cia

17min/150min

18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Encontro com Fátima Bernardes

32min/90min

SP1 11:45
19 - Record 19 - Record 519 HD
Hoje em Dia

47min/105min

Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral 11:50
Vou Te Contar

17min/75min

Opinião no Ar 11:45
Revista da Manhã

17min/90min

Você Bonita 12:00
22 - Band 22 - Band 505 HD
The Chef com Edu Guedes Jogo Aberto 11:00
Black Friday 10:30 Mega Tv - Canal de Ofertas 11:15
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Programação IMPD

47min/180min

Igreja Mundial

47min/120min

De Bem com a Vida

17min/30min

Renascer 11:00
Cozinha Completa

47min/60min

Black Friday 11:00 Conectados 12:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Docs - The Dirt Chix

17min/60min

Guató 11:30 Brazilian Storm 12:00
Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Itapetininga

77min/120min

Baú do Esporte 11:30 Campeonato Brasileiro de Futebol 12:00
Giro da Rodada

17min/60min

Baú do Esporte 11:30 Fórmula 1: 2º Treino Livre - GP do Barein 11:45
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Redação SporTV

47min/150min

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

107min/240min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Mais Cor, Por Favor!

47min/60min

Superbonita 11:00 Boas Vindas - Álbum Caseiro de Família 11:30 Cozinha Prática com Rita Lobo 12:00
TVZ

47min/150min

43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Turma do Didi 10:15 Escolinha do Professor Raimundo 11:15
Aero 11:00 Mundo Visto de Cima 11:30
Keeping up With the Kardashians 10:50
Prata da Casa 10:00 Private Eyes 11:20
Os Pequenos Johnstons 09:42 Uma Mulher de Peso 11:19
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Arte 1 In Concert

47min/120min

Memórias do Brasil 12:00
Musicland Pink

47min/60min

Update 11:00 Lado H (S04E16) 12:00
Irmãos À Obra

32min/50min

Irmãos À Obra 11:55
O Prólogo

47min/100min

Grandes Cenas 11:40 Arqueologias, em Busca dos Primeiros Brasileiros 12:00
Na Pegada do Fly

17min/60min

Slow Fishing 11:30 Planeta Turismo 12:00
Online

17min/30min

Dojjo Visita 11:05 Vida De Guerreiro 11:30 Pop Up 12:00 Nocautes Jungle 12:05
Linha de Passe

47min/60min

Bate-Bola Debate 12:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers

107min/150min

Lille x Milan 11:30
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Mundial de Motovelocidade - GP de Portugal 09:50 Giro FOX 12:15
Barcelona x Betis

17min/105min

Filler 12:15 Mundial de Motovelocidade - GP de Portugal 12:20
Viva o Esporte

47min/60min

1° Tempo 11:00
Manhã Bandnews

2min/75min

Bandnews No Meio do Dia 12:00
Fala Brasil 10:00 Boletim Jornal da Record

2min/3min

Hora News 11:00 Boletim Jornal da Record 11:57
Construtores do Futuro 10:00 Ciência do Absurdo

2min/20min

Perigo por Encomenda 11:05 Fugidos do Caos 11:50
Isca Humana 09:58 O Inexplorado, com Justin Fornal

1min/48min

Febre do Ouro 11:34
Pesca Mortal 12:02
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
O Melhor de... Caçadores de Relíquias

7min/50min

Trato Feito (S13E289) 11:30
Máquinas Muito Loucas Joias Sobre Rodas 10:47 Em Busca de Carros Clássicos 12:23
O Mais Genial O Segredo das Coisas 10:48 Experiências Superloucas 12:24
Os Anti-heróis do Velho Oeste (S01E03) Tesouros Perdidos 10:48 Tudo Por Ouro 11:36
Tempo da Terra

17min/30min

Rotas Sustentáveis - Nordeste 11:00 Água de Plantar 11:15 Amor de Cozinha 11:30 Tempo Presente 12:00
Peppa

6min/25min

Mini Beat Power Rockers 11:31 Polly Pocket 12:14
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

17min/30min

Miraculous - As Aventuras de Ladybug 12:00
Os Vizinhos Green

17min/30min

Cupcake & Dino - Serviços Gerais 11:30
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Game Shakers 11:00 The Thundermans 12:00
O Mundo de Greg 11:03 Os Jovens Titãs em Ação 12:15
Galáxia Wander 10:30 Phineas & Ferb

2min/15min

Os Vizinhos Green 11:15 Adolepeixes 11:45 Marvel Spider-Man 12:00
Nivis 10:30 Gigantosaurus

2min/15min

O Diário de Mika 11:00 Guitar & Drum 11:15 Guitar & Drum 11:20 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 11:30 Mickey Mouse 11:45 Rocketeer 12:00 Rua Dálmatas 101 12:15
Tainá e Os Guardiões da Amazônia 11:30 Corn & Peg 12:00
Bunnicula, O Vampiro Coelho A Turma da Mônica 11:00 Zuzubalândia 11:29 O Show do Tom & Jerry 11:59 O Show do Tom & Jerry 12:08 O Show do Tom & Jerry 12:16 O Show do Tom & Jerry 12:23
Traçando Arte 10:30 Eu e o Quarteto Apavorante

7min/10min

Rev & Roll 10:50 Tromba Trem 11:00 SOS Fada Manu 11:15 Nilba e os Desastronautas (S03E07) 11:30 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:35 Os Cupins 11:40 Musical Rá Tim Bum! 12:00
Corrida Maluca 10:30 Os Apuros de Penélope

2min/30min

Dick Vigarista & Mutley 11:15 Os Jetsons 11:30 Jonny Quest 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
A Pequena Lola Visita a Fazenda

17min/30min

Lições de Teeny & Tiny 11:30 Canções e Rimas 12:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Beyoncé & Jay Z: On The Run - Live In Paris

47min/180min

121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Acapulco Shore (S01E06) 11:10 Acapulco Shore (S01E08) 12:00
Papo Direto 11:00 Reinvenção 12:00
Origens 10:10 Estúdio Cabeça

7min/30min

Jukebox 11:10 Terra Brasilis 12:05
VH1Shuffle

47min/60min

In Motion 11:00 Moods Greatest Hits 12:00
Os Boxtrolls 10:50
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Eu, Robô

47min/105min

Êxodo: Deuses e Reis 11:45
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Passageiros

56min/122min

Friends 11:53
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
The Night Shift

47min/60min

The Good Doctor 11:00 Sob a Luz da Fama: O Poder da Paixão 12:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
Uma Família da Pesada Bob's Burgers 10:50 American Pie 5: O Último Stifler Virgem 11:15
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Ncis

47min/60min

Ncis 11:00
Minhas Adoráveis Ex-Namoradas

60min/100min

Os Fantasmas se Divertem 11:27
Eu, A Patroa e as Crianças Um Maluco no Pedaço 11:15 A Culpa é da Carlota 12:05
O Assassinato de Laci Peterson

27min/70min

Cold Case 11:30
Vivendo com o Inimigo 10:55 911 11:44
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
A Era dos Dinossauros

17min/105min

Charmed (S05E22) 12:15
Tirando a Limpo Passaporte Para Amar 10:47 Quero Ser Top Model 11:35 Project Runway 12:22
De Pernas Pro Ar 2

62min/105min

Alice Júnior 11:30
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Efeito Borboleta 08:36 A Bússola de Ouro

5min/130min

Se Eu Ficar

57min/120min

A Origem dos Guardiões 11:50
154 - Space 154 - Space 654 HD
Máquina Mortífera 3

27min/128min

A Lenda de Tarzan 12:28
O Espaço Entre Nós

66min/124min

Preto ou Branco 11:45
Making Of Quarantine Tales 10:50 Retratos do Cárcere 11:00 Crítica 11:30 Submersos 12:05
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Um Sapato Para o Natal Natal em Holly Lane 10:55
Feitiço do Tempo

77min/110min

O Lado Bom da Vida 11:20
Mad About You (S07E14) Starsky & Hutch 12:08
Como Se Tornar Um Conquistador

37min/125min

Verdade e Honra 12:15
O Passageiro

57min/115min

O Retorno Da Múmia 11:45
A Invenção De Hugo Cabret

42min/135min

Pequena Miss Sunshine 12:20
Cinderela: Depois do Para Sempre

22min/55min

Imagine Só! 11:20
Entrevista Com Deus

82min/110min

Entre Amores e Cores 11:15
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Yonlu

72min/100min

Gritos E Sussurros 11:15
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Bloodshot Harry Potter e o Enigma do Príncipe 10:50
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Assassinato em Middle Beach

32min/70min

Luta por Justiça 11:25
Transcendence: A Revolução

32min/125min

Floresta Maldita 12:20
Difícil Decisão

59min/82min

A Gangue Brutal 11:10
Natal Sempre e Para Sempre

27min/92min

A Caminho de Casa 11:52
Game Of Thrones: A Última Vigília

47min/120min

O Negócio 12:00
A Redenção

97min/125min

55 Passos 11:15
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
303 08:34 Casando com Sr. Darcy

12min/89min

Coração de Cavaleiro 12:04
O Estrangeiro O Mestre Invencível 11:00
Troia

92min/165min

New York Autoshow 2018 12:00 Lembranças de um Verão 12:25
Revista Novo Tempo 10:00 Som na Tela

2min/45min

Teólogos 11:30 Bom de Bíblia 12:00
Champion Saúde Animal

77min/120min

Ligados e Integrados 11:30 Perfil Rural 12:00 Floresta S.A. 12:15 Mercado & Cia 12:20
Congresso Para o Sucesso

17min/30min

A Última Porta 11:00 Nosso Tempo 11:30 Palavra Amiga Com Bispo Macedo 12:00
Programação RDB

167min/240min

Programação RDB 12:00
Programação Local

47min/120min

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Novena Ao Sagrado Coração de Jesus 10:30 Novena Maria Passa na Frente

2min/30min

Escolhas da Vida 11:15 Rosário da Vida 12:00
O Amor Vencerá

17min/77min

Mais Saúde 11:47 Santa Missa 12:00
Família dos Devotos

47min/60min

Faça Você Mesmo 11:00 Mensagem de Fé 11:55 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 12:00
Comando da Esperança

37min/50min

Boa Vontade Notícias 12:10
Igreja Plenitude de Deus

47min/120min

Br Vita 12:00
First Move With Julia Chatterley

47min/60min

Bloomberg Markets

47min/60min

Bloomberg Markets 12:00
BBC News

47min/60min

BBC World News 11:00 TBA 11:30
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Tutto Può Succedere

17min/60min

I Fatti Vostri 11:30
Curieux Bégin Terr. de France 10:47 Ô Sud! 11:10 Soeurs ennemies 11:39 Un Si Grand Soleil 12:07
Telediario 1 La Hora De La 1 10:55
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen

17min/30min

Shift - Leben in der digitalen Welt 11:00 DokFilm 11:15 Check-in 12:03
This World is Filled With Wants

17min/45min

News Today 11:15 International News Report 2020 11:30 World Weather 12:10 Naoki Matayoshi's Heureka! 12:15
1º Jornal

47min/90min

Contas Poupança 11:30 #Eu Quero Arrumar 11:45 Alô Portugal 12:15
Dong I - Joia de Coroa O Maior Sucesso 10:55 Quando Meu Amor Floresce 11:55
Clássicos do UFC: UFC 239 - Jones x Marreta

137min/210min

Sessão Combate: A Reação Brasileira - Thiago "Marreta" 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Conexão Ciência

17min/30min

Pesca & Aventura Com Jango 11:00 Boletins do tempo 11:30
Na Rota do Sabor 12:13
Sportscenter

47min/60min

NFL: Los Angeles Rams x Tampa Bay Buccaneers 11:00 Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Avaí/Kinderman x Corinthians 12:00
Programação Esporte Interativo 12:00
A Verdade Sobre a Gordura

27min/52min

A Verdade Sobre a Carne 11:12 A Verdade Sobre Comidas Saudáveis 12:04
Ataques Selvagens

2min/45min

A Maldição do Ouro Perdido Rota Perigosa 10:48 Criadores de Sonhos 11:36 O Misterioso Triângulo do Alasca 12:24
Iates Incríveis 11:36
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
O Universo 11:05 A Maldição De Oak Island 11:55
Class Of 2006!

47min/60min

Hits Don't Lie 11:00
C.S.I 09:43 The Mentalist

16min/49min

Empire 10:00 Outlander 11:30
Legion 09:45 Stargate Atlantis 12:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content