Programação da NET (São Paulo - SP) - Agora

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Participação Popular Câmara Informa 11:00 Eu Fiscalizo 11:30 Documentário TV Câmara 12:00
Sésamo Amigos do Pelotão 11:00 Igarapé Mágico 11:02 O Show da Luna! 11:13 O Diário de Mika 11:24 Godofredo 11:30 Blog da Mari 11:35 Ana e os Robôs 12:00
Repórter Justiça 11:00 Meio Ambiente por Inteiro 11:40 Ressocialização 12:15
Oab Nacional Entrevista Mapi 11:00 Conexão Eleitoral 11:30 Fórum 12:00
Assembleia Cultural Em Discussão Convida 11:00 Em Discussão 12:00
Mimi e Lisa 10:30 Moko, O Jovem Explorador Na Europa 10:40 Contraptus 11:00 Rádio Porão 11:30 Rede Escola 12:00 Professor Presente 12:25
Concertos Especiais Eleições 2018 11:00 #Eu Fiscalizo 11:30 Tela Brasil 12:00
A hora da Graça de Deus 10:20 Iigd Louvores

15min/20min

Show da Fé 11:00 Rit Informa 12:20
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Sr. Brasil Mosaicos 11:00 Prelúdio 12:00
17 - SBT 17 - SBT 509 HD
Informes Comerciais Mundo Disney 11:00
18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Esporte Espetacular

85min/195min

19 - Record 19 - Record 519 HD
Record Kids Show de Humor 11:00
Igreja Universal do Reino de Deus

175min/225min

Show da Saúde 11:45 Camisaria Fascynios 12:00 Galinha Morta 12:20
Gazeta Shopping Gazeta Motors 11:00 Gazeta Imóveis 12:00
22 - Band 22 - Band 505 HD
Pé na Estrada Santa Missa - Catedral da Sé 11:00 Mr. Bean 12:00
Varejo 11:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Produção Independente

55min/180min

Igreja Mundial

115min/180min

Igreja Mundial 12:00
Celebração da Família 10h

55min/150min

Shoptime 10:55
35 - Off 35 - Off 535 HD
Original OFF

25min/60min

Letícia Let's Go 11:30 Pushing The Limits 12:00
VT - Colón (ARG) x São Paulo VT - Santos x Sport 11:00 Grand Prix Nacional de Judô 12:00
Desafio Internacional de Ciclismo Bmx

25min/90min

Baú do Esporte 12:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Pré Jogo Liga Nacional de Futsal: Minas x Joinville 11:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Fatos e Versões Boletim de Notícias - Vivo 11:00 Globo News Painel 11:05 Jornal Globonews - Edição da Meia-Dia - Vivo 12:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Tempero de Família Perto do Fogo 11:00 Que Marravilha! Chato Para Comer (S01E08) 11:30
TVZ

55min/150min

43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Pegadinhas
Escola de Pilotos 11:00 Oficina Motor 11:35 Aero 12:10
Criador De Celebridades 10:31 E! News Live 11:00 The Royals 12:00
A Garota da Moto

25min/45min

Modern Family 11:15 Emergências Médicas 12:00
Mestres Churrasqueiros 11:19
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Arte na Fotografia Poesia e Prosa com Maria Bethânia 11:00 Especial Arte 1 11:30 Work In Progress - Por Dentro da OSESP 12:00
Musicland: Katy Perry (S05E07) Update 11:00 Nail Files 12:00
O Vestido Ideal 10:05 Casamento dos Sonhos

22min/58min

Masterchef 11:31
Alegorias do Brasil 10:00 Curta! Relâmpago Os Irmãos Roberto 11:00
Biopesca Melhores Destinos 11:00 Elas na Pesca 11:30 Aquarismo 12:00
Limites Humanos 10:15 The Routineproof Project

10min/30min

Moovies 11:15 .BR 11:45 WooHoo News Semanal 12:00
Abre o Jogo: Premier League 11:30 Premier League 12:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Copa da Alemanha

25min/120min

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Aqui Com Benja Boca Juniors x Talleres 11:00
Nascar Xfinity Series: Mid-ohio

115min/150min

VT - Atlético de Madrid x Inter de Milão 11:30
Brasileiro de Marcas Campo Grande

25min/45min

Gol 11:15 World Sailing Show 11:30 Mundial de Motocross: Suiça MXGP 2 12:00
Manhã Bandnews Feiras & Negócios 11:00 Fim de Semana Bandnews 11:30
Grandes Nomes da Propaganda Car Motor Show 11:00 Zapping 11:30 Saúde e Você 12:00
Nat Geo Lab 10:20 Top 5 Richard Rasmussen

15min/25min

Luta pelo Ouro (S01E05) 11:05 Temporada de Pesca 11:50
Ilha das Cobras

9min/48min

Ilha dos Crocodilos 12:23
Animais Mortais Da Austrália

7min/55min

10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Detroit Sobre Rodas 11:00 A Igreja Oculta 12:00
O Segredo das Coisas - Supercarros 10:19 American Chopper

12min/49min

As Mecânicas 11:32 Mestres da Mecânica (S03E10) 11:57 FantomWorks 12:21
Por Dentro do Assunto

7min/48min

Histórias de Sobrevivência 11:36 A Medicina do Século XXI 12:24
O Que a História Esqueceu 10:00 Segredos Subterrâneos

7min/48min

Titanic, Respostas do Abismo 11:36 Revelando o Misterioso Mundo das Múmias 12:24
Sou Cultura Afro Sou Xaxado 11:00 Show Mambembe 11:30 Destino 12:00
Alvin e os Esquilos Encontram Frankenstein

25min/80min

Lilybuds 12:00
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Cachinhos Dourados e os Três Ursos Miraculous - As Aventuras De Ladybug 11:00 Alvinnn!!! E Os Esquilos 11:30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 12:00
A Pequena Sereia

25min/105min

Frozen: Uma Aventura Congelante 12:15
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Game Shakers School of Rock 11:30 Sam & Cat (S01E14) 12:00
Steven Universe 10:30 As Meninas Superpoderosas

10min/15min

A Turma da Mônica 11:00 Mônica Toy 11:14
Gravity Falls 11:00 Pequenos Espiões 2 - A Ilha dos Sonhos Perdidos 12:00
Mickey - Aventuras Sobre Rodas 10:30 Doutora Brinquedos

10min/15min

Rusty Rivets Mutt & Stuff 11:00 Tamas And Rajas 11:30 Shimmer & Shine 12:00
Mr. Bean Oddbods 10:55 Pink Panther & Pals 11:00 Tromba Trem 11:30 A Tenda De Circo De Scooby-doo! 12:00
João e o Pé de Feijão Eu e o Quarteto Apavorante 11:00 Traçando Arte 11:10 Sidney 11:20 T.R.E.X.C.I. 11:25 Blog do Geninho 11:30 Pratinho Da Iaiá 11:40 Os Cupins 12:00 Nilba e os Desastronautas (S03E07) 12:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 12:25
Baby Looney Tunes

25min/90min

A Vida e Aventuras de Juniper Lee 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Os Ratinhos Construtores Charlie e os Números 11:00 Cuddlies 11:30 A Zoe Quer Ser 12:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
The Police: Certifiable - Live In Buenos Aires

55min/120min

Adele - Homecoming 12:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Caniggia Libre 09:40 Geordie Shore 11:40
Game Over

25min/60min

Ponto KPop 10 11:30
Music Box in Concert

25min/60min

Jukebox 11:30
Sunday Morning Moods Greatest Hits 11:00 Moods Underwater 12:00
Lucifer

10min/55min

Timeless 11:40
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
The Resident 10:00 Os Simpsons (S10E03) 11:40
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
The Big Bang Theory (S03E13) 10:28 O Paizão 11:15
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Piratas Pirados!

55min/120min

Resident Evil: O Hóspede Maldito 12:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
Ghosted The Orville 11:00 American Dad 11:50 O Caçador de Pipas 12:10
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hawaii Five-0

15min/55min

Criminal Minds 11:35
30 Rock 11:51
Pipocando - O Dobro de Manteiga Comedy Central Stand Up 10:55 Um Maluco no Pedaço 11:55
Polícia ao Vivo 11:00 Jovens Assassinos 12:00
Morrendo de Amor

38min/52min

Falsidade.com 11:09 Vivendo com o Inimigo 12:01
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
The Librarians

25min/50min

Assassinada Aos 17

25min/90min

Pequenas Grandes Mulheres - Atlanta 12:00
Pitanga

55min/120min

Anima Mundi Brasil 12:00
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
O Aprendiz de Feiticeiro

27min/117min

Happy Feet 2: O Pinguim 12:25
Street Fighter: A Última Batalha

65min/120min

Battleship - A Batalha dos Mares 11:50
154 - Space 154 - Space 654 HD
Sherlock Holmes 08:26 O Vingador do Futuro

19min/125min

Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2 08:41 Invasão a Londres

5min/110min

Sessão Prime Box: Rosa Morena

55min/95min

Curta In Box: A Princesa 11:35 Rinha 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
O Mesmo Céu 11:20
Conspiração e Poder

100min/140min

A Última Fortaleza 11:35
The Nanny 10:21 Married With Children 11:11 Os Caça-Fantasmas 2 11:36
Um Limite Entre Nós

75min/145min

Relacionamento à Francesa 2 12:05
12 Horas 08:50 Falcão Negro em Perigo

20min/150min

Alguém como Você

65min/105min

Homens de Coragem 11:35
Footloose

65min/120min

Um Time Show de Bola 11:50
Sem Escalas

25min/115min

A 5ª Onda 12:25
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Mestres do Universo

35min/115min

A Cruz de Minha Vida 12:15
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Blade Runner 2049

115min/175min

Ballers 11:55
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Dunkirk

30min/110min

Além da Vida 12:15
Efeito Borboleta 08:40 Sxsw 2018 - Interactive

15min/25min

A Chegada 11:05
Troia

59min/164min

Animais Fantásticos e Onde Habitam

30min/135min

Victor ou Victoria 08:27 Cowboys do Espaço

11min/134min

Bessie

55min/115min

O Mestre dos Gênios 11:55
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Emoji - O Filme

40min/90min

Austin Powers - O Agente Bond Cama 11:45
Um Crime Perfeito

80min/110min

Caçadores de Emoção: Além do Limite 11:25
Chips - O Filme

30min/105min

Free Fire: O Tiroteio 12:10
180º Ponto da Virada Anjos da Esperança 11:00 Além da Busca 12:00
8º Leilão Agropecuária Helder Galera Edição Virtual

55min/540min

S.O.S. Espiritual Fatos Impossíveis 11:01 CNT News 12:00 Ponto de Luz 12:01
Rede Plenitude

175min/240min

Programação Local 12:00
Programação Local

115min/180min

Programação Local 12:00
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Amigos do Teodoro e Sampaio Infomercial Botanic Brasil 11:00 Redevida Sertaneja 11:30
Manhã Viva O Amor Vencerá 11:00 Catequese 12:00
Terra da Padroeira

115min/240min

Vamos falar com Deus Programa Boa Vontade com Paiva Neto 11:20 Mensagem de Paiva Netto 11:30 Programa Ave, Maria! 11:45 Mensagem da Ave, Maria! 11:50
Igreja Mundial Igreja Mundial 11:00
Weekly Special World Sport Live 11:00 MainSail 11:30 CNN Newsroom 12:00
Bloomberg Commodities Edge 12:00
Click The World's Most Beautiful Eggs 11:30 TBA 12:10
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Linea Verde Estate Le Ragazze Del '68 11:00 Pick Up 4 11:45 Cristianita 12:15
La Francomobile 10:27 La Chouette Et Cie 10:31 Les Enquêtes de Mirette 10:41 Il Était Une Fois... La Vie 11:05 1 Jour, 1 Question 11:32 Ouache! 11:34 Matière Grise 12:02
Telediario 1 Bloque Infantil 10:55 Clasicos y Reverentes 11:55
DocFilm Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 11:00 Wissen macht Ah! 11:30 Gottesdienst 12:00
Somewhere Street 09:50 News & Weather A Story of People 10:55 Beautiful Moments Around The World 11:24 Sunday Sports News 11:35 Two Survivor Trees of Hiroshima and New York 12:00
Fama Show 10:15 Imagens Marca

10min/15min

Sol De Inverno 11:00
Natural Man Vamos Nos Beijar Primeiro 11:00 Cavaleiro Negro 12:00
UFC 227 - Dillashaw x Garbrandt 2 Sessão Combate: Viver Para Lutar: Krav Magá (Israel) 11:30 Sessão Combate: Lutando Por Um Sonho: Priscila Pedrita 12:15
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
Sucesso no Campo Tuco On Track 11:00 Boletins do tempo 11:30 Conexão Radical 12:00
Sabores da Itália 10:00 SOS Restaurante

20min/55min

Food Truck 11:30
Campeonato Inglês: 2ª Divisão

55min/120min

Campeonato Português 12:00
Manchester United x Leicester City Melhor Futebol do Mundo 11:30
Como a Terra Moldou o Homem

7min/53min

Loucuras Animais

25min/45min

Submundo Animal 11:15 Os Reis da Caça 12:00
Monstros da Montanha 10:00 Sibéria (S01E01)

7min/48min

Ciência Viva 11:36 O Mundo do Futuro: Trens (S01E10) 12:24
Ecorrenovação 10:00 Emeril 11:36 Temperos do Mundo 12:24
10:30hs 11:00hs 11:30hs 12:00hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
A Ferro e Fogo Segredos De Estado 11:00
World Stage 11:00 Top Hits 11:45
The Closer

22min/44min

Rizzoli & Isles 12:00
Blunt Talk 10:05 Riviera 11:10 Law & Order True Crime 12:00
The Walking Dead

35min/65min

Audiência Em Tempo Real

Programas mais comentados nas redes sociais
22 - Band 22 - Band 505 HD
Santa Missa - Catedral da Sé
75%
Mosaicos
12.5%
18 - Globo 18 - Globo 501 HD
Esporte Espetacular
12.5%

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Wanessa Coser há 9 minutos
    Vi Paulo André no Esporte Espetacular
  • Minions Católicos- Oficial há 14 minutos
    Spoiler da Santa Missa de hoje: Você vai sair muito mais apaixonado por Nossa Senhora!
  • Jonas Costa há 23 minutos
    Bom demais acordar assistindo Esporte Espetacular
  • Jonas Costa há 23 minutos
    Bom demais acordar assistindo Esporte Espetacular
  • SouSouTricolor há 33 minutos
    M1TO no Esporte Espetacular.
  • SouSouTricolor há 33 minutos
    M1TO no Esporte Espetacular.
  • Erivelton Mota (43/64) há 33 minutos
    @FortalezaEC no Esporte Espetacular
  • Erivelton Mota (43/64) há 33 minutos
    @FortalezaEC no Esporte Espetacular
  • Medeiros ✌🏻 há 41 minutos
    Esporte Espetacular hoje tá foda demais
  • ⓟ Lucio há 44 minutos
    Crefisa na tela do Esporte Espetacular de graça!
  • Maria de Nazaré e da há 48 minutos
    Santa Missa!
  • Maria de Nazaré e da há 48 minutos
    Santa Missa!
  • Restauração há 1 hora
    Santa Missa https://t.co/rs4I33OKl6
  • Restauração há 1 hora
    Santa Missa https://t.co/rs4I33OKl6
  • Raquel Oliveira há 1 hora
    Vai passar algo do Maranhão no Esporte Espetacular ❤❤❤❤
  • Ana Abdulmassih ✠ há 2 horas
    Partiu Santa Missa no Convento
  • Pernas Video Prod. há 3 horas
    Santa Missa ao Vivo https://t.co/apKAfBKnvj
  • Juliu há 3 horas
    Santa Missa 🙏❤
  • Rodolfo há 3 horas
    Só os que acorda cedo pra ver Globo Rural kkkkkkkkkkk
  • Rodolfo há 3 horas
    Só os que acorda cedo pra ver Globo Rural kkkkkkkkkkk