Programação da NET (Osasco - SP) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Interprogramas

14min/30min

Reapresentação de Comissão 09:00
Bela Criativa Bela Criativa 08:45 Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15
Bela Criativa Bela Criativa 08:45 Bela Criativa 09:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15
Mapi 09:00 Pensamento Jurídico 09:30 TRT das Gerais 10:00
Em Discussão

14min/30min

Prestando Contas 09:00 Em Discussão 09:30
A Oficina do Vovô 08:30 O Diário de Mika

4min/10min

Will 08:50 Pequeno Planeta Humano 09:00 Zou 09:05 Mouk 09:25 Fabulosas Coleções do Seu Gonçalo 10:00
Senado Notícias

14min/30min

Comissão de Direitos Humanos 09:00
Quintal da Cultura

59min/285min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
18 - Globo 18 - Globo 518 HD
Bom Dia Brasil

14min/90min

Combate ao Coronavírus 10:00
19 - Record 19 - Record 519 HD
Balanço Geral Manhã SP Fala Brasil 08:45 Hoje em Dia 10:00
Te Peguei

14min/60min

Você na TV 09:30
Gazeta Shopping

104min/270min

22 - Band 22 - Band 522 HD
Bora Brasil

44min/60min

Aqui na BAND 09:00
Imóveis MegaTv

14min/30min

Programação Esporte Interativo 09:00
Especial Shoptime

44min/60min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
35 - Off 35 - Off 535 HD
Vida de Biker

14min/30min

Transworld Skate Mag 09:00 Trilhas e Travessias 09:30 Better Than Four 10:00
Masters 1000

44min/90min

Túnel do Tempo Fórmula 1

74min/120min

NBA All-star Game 09:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes

14min/60min

VT - Brasil x Holanda 09:30
Globonews Em Ponto Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Gordon

29min/59min

Pílula Corta Aí 09:14 Superbonita 09:15 Caminho Zen 09:45 Mais Cor, Por Favor! 10:15
Chapolin

14min/30min

Treme Treme 09:00 Big Brother Brasil 20 09:15 TVZ 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio 09:00 Sandy e Júnior 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Risco Total

14min/30min

Oficina Motor 09:00 Tá Na Hora Do Café 09:30 Um Brinde Ao Vinho 10:00
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
Modern Family 10:00 The Mick 10:25
Quebrando Barreiras com a Família Klein 09:44
Arte 1 Documenta

59min/105min

Um Artista 09:30 Poesia e Prosa com Maria Bethânia 10:00
Taste It

14min/60min

Moda e Música: Hip Hop (S01E02) 09:30 Musicland Pink 10:00
Confeiteiros Vs. Amadores

5min/49min

Cooks Vs. Cons 09:28 Ame-a ou Deixe-a 10:17
Cineastas Pedro Luis - Vale Quanto Pesa 08:50 Luz & Sombra - Fotógrafos do Cinema Brasileiro 09:00 Batismo de Sangue 09:50
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Melhores Destinos 08:10 Elas na Pesca

9min/25min

Sabores 09:00 Pesca em Ação 09:30 A Arte do Atado 10:00
Juju Na Trip

14min/30min

Eventos 09:05 D.N.A. 09:30 Pop Up 10:00 .BR 10:05
Resenha ESPN Sportscenter 09:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NHL 09:00
Expediente Futebol

29min/120min

WWE RAW 10:15
Nascar Cup Séries

44min/120min

Especial Tênis

44min/120min

#TamoJunto 10:00
Manhã Bandnews Giro Business 08:45
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Alerta Brasil

19min/95min

Fala Brasil 10:00
Mistérios Subterrâneos 10:00
Caçadores de Pítons 09:12 Caçadores de Venenos 10:00
Família ao Resgate 09:11
Alienígenas do Passado

14min/50min

Desafio Sob Fogo 10:10
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 Oficina do Barulho 09:59
Eco-Tech

20min/48min

Como Construir...Tudo! 09:12 Superprojetos 10:00
Quando a Sorte Bate: Alto Valor (S01E02)

20min/48min

Curiosidade 09:12 À Prova de Tudo: Everglades (S01E10) 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Infotoy 08:25 Agora Que Eu Já Sei Conexão Futura 08:45 Telecurso Ensino Fundamental 09:15 Astrolab 09:30 Ciência Para Todos 09:45 Tempo da Terra 10:00
Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:56 Turbo Fast 09:20 Agente Binky Ao Resgate! 09:44 44 Gatos 10:08 Peppa (S04E04) 10:20
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Dado Atrasado Esquadrão Bizarro 08:45 Bugados 10:00
A Guarda do Leão

14min/30min

Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Aladdin: O Retorno de Jafar 09:30
Bob Esponja, Calça Quadrada (S02E76) 09:00 Gatinha Unicórnio Borboleta Arco-íris 09:30 The Loud House 10:00
Drama Total Kids 09:00 Unigata 09:30 Victor e Valentino 10:00
Phineas & Ferb

14min/30min

Gravity Falls 09:00 Kick Buttowski 09:30 Phineas & Ferb 10:00
Carros

44min/120min

Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Blaze and The Monster Machines

14min/30min

Rusty Rivets 09:00 Top Wing 09:30 Patrulha Canina 10:00
Taffy 08:30 Masha e o Urso 09:00 Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches 09:45 Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00
Dj Cão e a Loja de Discos 08:15 Jacarelvis e Amigos Os Cupins 08:45 Mundo da Lua (S01E26) 09:00 X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
A Vaca e o Frango

14min/30min

O Laboratório de Dexter 09:00 Tom e Jerry 09:30 Steven Spielberg Present Animaniacs 10:00
Cuddlies

14min/30min

Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
After The Raves

14min/30min

Como Nossos Ídolos 09:00 Hangout 2016 Festival Highlights 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Jovens e Mães 2 (S04E10) Just Tattoo Of Us 09:40
Game Over 09:00 Geek 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Music Box in Concert

14min/45min

Music Drops 09:15 Próxima Atração 09:25 De Show Á Show com Yamandú Costa 09:30 Origens 10:00
Moods

44min/60min

In Motion 09:00 VH1Shuffle 10:00
It Takes A Killer 08:10 Law & Order SVU

4min/55min

131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Alvin e os Esquilos 2 10:00
Young Sheldon 08:11 The Big Bang Theory (S07E12)

8min/22min

As Aventuras de Tintim 10:03
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Shark Tank Brasil

44min/60min

Shark Tank Brasil 10:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
Festa da Salsicha 10:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS: Los Angeles (S01E22)

44min/60min

NCIS: Los Angeles (S01E19) 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Falling Skies

10min/45min

Yellowbird - O Pequeno Herói 10:02
Porta no Comedy XXL 09:00 The Office 10:00
Casos Arquivados

14min/50min

Cold Case 09:20
Falsidade.com

31min/47min

Seu Pior Pesadelo 09:00 Vivendo com o Inimigo 09:47
Infomercial SyFy

44min/60min

Star Trek Next Generation 10:10
Project Runway

14min/50min

Jane the Virgin 09:20 Dance Moms 10:10
O Homem que Copiava

74min/125min

Pitanga 09:35
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Lilo & Stitch Ricky Bobby - A Toda Velocidade 08:45
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Os Três Mosqueteiros (1993)

24min/120min

Uma Professora Muito Maluquinha 10:20
154 - Space 154 - Space 654 HD
Out Of Inferno 07:04 Apocalipse

9min/116min

Último Samurai

39min/115min

Céus Turbulentos 10:00
Making Of

14min/60min

Nos Campos do Holocausto 09:30 Liberto 10:00
Cinelab Sr. Moll e a Fábrica de Chocolate 08:50
Um Príncipe em Nova York

24min/120min

A Família Addams 2 10:20
Mad About You (S02E09) Pocahontas 10:26
Café Society (2016) A Princesa e o Dragão 08:55 A Babá 10:20
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
A Série Divergente: Convergente

49min/125min

Waterworld - O Segredo das Águas 10:00
Os Delírios de Consumo de Becky Bloom

89min/115min

Um Novo Olhar 09:10
O Sexto Homem

79min/115min

O Dragão Dourado 09:20
Minha Fama de Mau

64min/130min

Uma Ladra Sem Limites 09:50
A Última Barricada

14min/120min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Megatubarão

39min/120min

Salt 10:05
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Coração de Tinta - O Livro Mágico

44min/115min

MIB - Homens de Preto Internacional 09:55
Greg News Com Gregório Duvivier Uma Aventura Lego 2 08:50
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Uma História de Natal

31min/95min

Difícil Decisão 09:48
Pé Pequeno

42min/100min

Casamento Real 09:42
Barry 08:00 Barry

4min/35min

Barry 09:50
O Preço de Tudo A Incrível História de Adaline 08:50
Looney Tunes: De Volta à Ação

74min/100min

Olha quem está Falando Também 09:10
A Casa de Vidro

40min/114min

Você é o Próximo 09:58
Pecados de Guerra

89min/120min

Troia 09:15
Caixa de Música

44min/60min

Vida & Saúde 09:00 Revista Novo Tempo 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Técnica Rural - Soja 08:30 Perfil Rural

4min/10min

Boletim Ag Evolution 08:50 Conexão Agro 09:00 Homens do Caminho 09:30 Seguindo a Comida 10:00
Desvendando Mistérios

14min/30min

Ponto de Luz 09:00 SOS Espiritual 10:00
Programação RDB

44min/240min

Programação Local 10:00
Novena Perpétuo Socorro

14min/30min

Missa de Nossa Senhora de Nazaré - Ao Vivo 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Missa de Aparecida - Capela São José Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00 Com a Mãe Aparecida 10:00
Comando da Esperança

29min/45min

Caminhando com Jesus 09:10 Sociedade Solidária 09:30 Momento Ecumênico de Oração 10:00 Comando da Esperança 10:10
Inside Africa

14min/30min

African Voices 09:30 New Day 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bloomberg Daybreak

44min/120min

Bloomberg Markets 10:00
Click

14min/30min

HARDtalk 09:30 BBC News 10:00
TG2 Giorno Santa Messa Di Papa Da Casa Santa Marta 08:45 Tg Regione 09:15 Fiction 09:30
Temps Présent

38min/55min

Jardins Et Loisirs 09:01 Le Journal de La RTBF 09:30 TV5Monde Le Journal 10:00 Le Goût Des Rencontres 10:12
Coronavirus Ultima Hora

44min/120min

Telediario 1 10:00
Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 09:00 DokFilm 09:30 Check-in 10:15
Trivia Quizzes 07:57 Mini Program

2min/3min

Girls Craft 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00 Drama Gold! 10:00
Ponto de Equilíbrio

89min/165min

1º Jornal 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
MMA Raíz 09:00
Terra Pecuária

14min/30min

Boletins do tempo 09:00 Tribuna Rural 09:30 Sucesso no Campo 10:00
Delícias da Miss Brown 08:48 Receitas da Ina 09:34 A Guerra dos Bolos 10:20
Amistoso Internacional Sportscenter 09:00 ESPN Filmes 10:00
Programação Esporte Interativo 09:00
A Verdade Sobre Comidas Saudáveis 07:44 Açúcar Vs. Gordura

8min/52min

A Verdade Sobre as Calorias 09:28 A Verdade Sobre a Gordura 10:20
Colômbia Selvagem

14min/45min

Os Animais Contra-Atacam 09:15 Jogo dos Reis Leões 10:00
Expedições Extremas

20min/48min

Alasca ao Extremo 09:12 Nos Trilhos do Alasca 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Iates Incríveis

20min/48min

Locomotivas Clássicas 09:12 Emeril 10:00
594 - H2 594 - H2 (HD)
Exploração Asteca 07:44 Exploração Inca

9min/52min

Como O Sexo Mudou O Mundo 09:27 Humanidade 10:12
Music Box

44min/60min

Top Hits 09:00 Music Box 10:00
C.S.I (S09E05)

37min/48min

C.S.I. Miami 08:55 The Mentalist 10:28
Da Vinci's Demons Harlots 08:45 Shut Eye 09:30 Rubirosa 10:15
Power Lynch 10:19

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • ... há 12 horas
    É oficial! Amor sem Igual mudou de horaraio pra 20:45, pois até agora nada! #AmorSemIgual81
  • Portal UAI há 15 horas
    Fabriciano marca casas para proteger idosos da contaminação por coronavírus #coronavirus #covid19 #coronavirusMG https://t.co/r92kH61MuN
  • Bolivia tv Oficial há 15 horas
    Estos son los 5 cuidados básicos para prevenir el #Coronavirus. pic.twitter.com/ITqget30E5
  • Anônimo há 16 horas
    Что такое такелажные услуги? Такелажные услуги – это не только перемещение промышленного оборудования в просторных заводских цехах, но и ювелирная работа в небольших помещениях с дорогой отделкой и мебелью. Отдельную категорию заказов такелажных услуг составляют банки. В первую очередь работы связаны с монтажом, демонтажем и перемещением сейфов установкой банкоматов в фасады зданий. Эти работы требуют особых знаний и навыков, вместе с тем их неотъемлемой частью является предельная аккуратность, ведь чтобы привлечь больше клиентов и показать свою солидность, банки отделывают свои фасады дорогостоящей облицовкой, а внутри проводят качественные и отнюдь недешевые ремонты. Все это отражается некоторыми сложностями на производстве такелажных работ.
  • Direitos da Família Brasil há 19 horas
    #Coronavirus — O @DHumanosBrasil divulgou, nesta quinta-feira (2), uma série de orientações para os trabalhadores q… https://t.co/BJYQEoFClb
  • Bom Dia Brasil há 1 dias
    O #BomDiaBrasil, @anapaulaaraujo, está no ar! Saiba tudo sobre a pandemia do novo coronavírus ➡… https://t.co/RVTfC4f75A
  • Bom Dia Brasil há 1 dias
    Veja, às 8h30, no #BomDiaBrasil: o presidente Jair Bolsonaro sancionou o projeto que garante auxílio de R$ 600 para… https://t.co/yidOlDDIl4
  • Record TV há 1 dias
    Voluntários da Igreja Universal distribuem alimentos para caminhoneiros #FalaBrasil #CoronavírusPlantão https://t.co/lx6fOsDb9c
  • Tsipora há 1 dias
    En Israël 🇮🇱 on vous a (encore) trouvé un moyen (encore) plus simple pour vous protéger d#Coronavirusu#NoStressss �https://t.co/TeUBgglj5zj5z
  • Comentando TV (de 🏠) há 1 dias
    23h34 São Paulo Globo #CinemaEspecial 20.1 SBT #ProgramaDoRatinho 7.0 Record #TheFourBrasil 3.6 Band #CineClube 3.… https://t.co/EUgurQ9OyV
  • A Porca Mia há 1 dias
    Socorro. O Zoológico de Varsóvia no #CineClube da BAND. Amooooooo
  • Comentando TV (de 🏠) há 1 dias
    23h10 São Paulo Globo #BBB20 27.3 SBT #JogoDasFichas 7.1 Band #CineClube 3.6 Record #TheFourBrasil 3.5 RedeTV… https://t.co/vn0PGb3Hqc
  • Anônimo há 1 dias
    Круто + за пост
  • Thayanne Romano há 1 dias
    Tem um trisal dando entrevista no SuperPop "Geralmente quando sao duas pessoas, nem sempre os dois querem transar… https://t.co/c1Mr6Okj6d
  • Milkshake há 1 dias
    Essa entrevista no #superpop o impacto para a sociedade
  • Lucas Lima há 1 dias
    Real Time - São Paulo às 23h10: Globo 27.3 #BBB20 SBT 7.1 #JogoDasFichas Band 3.6 #CineClube Record 3.5… https://t.co/vT0gsUGR50
  • 🅛🅔🅣🅘🅒🅘🅐💋 há 1 dias
    Que programa e esse #superpop 🤦🏻‍♀️🙄
  • Brinquedo de Menino há 1 dias
    Eu queria viver um trisal eu um menino e uma menina #superpop