Programação da NET (Piracicaba - SP) - Agora

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Os Cupins 11:45 O Show da Luna! 12:15 Cozinhandinho 12:30 O Teco Teco 13:00 As Aventuras De Fujiwara Manchester 13:15
Comissão de Constituição e Justiça

156min/240min

Assunto de Estado 13:00
Reapresentação de Comissões Documentário TV Câmara 12:00 Parlamento Brasil ou TCU em AÇÃO 13:00
Prestando Contas

6min/30min

Jornal da Assembleia 12:00 Em Discussão 12:30 Programação TV Câmara SP 13:00
Interesse Público

6min/30min

Mapi 12:00 GJG 12:30 Artigo 5º 13:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

6min/15min

Os Cupins 11:45 Leonardo 3D 12:00 Carrapatos e Catapultas 12:15 Cozinhadinho 12:30 O Teco Teco 13:00 As Aventuras De Fujiwara Manchester 13:15
Missão Ciência 11:30 Tecnopop

1min/25min

Grandes Férias Grandes 12:00 Hora do Enem 13:00
14 - Record 14 - Record 514 HD
Hoje em Dia Jornal da Record 24h 11:45 Balanço Geral 11:50
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Max Ofertas

6min/30min

Max Shop 12:00 Max Gastronomia 12:30
16 - Globo 16 - Globo 512 HD
Encontro com Fátima Bernardes

66min/90min

SP1 12:00 Globo Esporte 13:00 Jornal Hoje 13:25
Edu Guedes e Você

51min/75min

Tricotando 12:00 Igreja Universal do Reino de Deus 13:00
19 - Band 19 - Band 519 HD
Jogo Aberto

36min/90min

Jogo Aberto - Debate 12:30 Os Donos da Bola 13:00
20 - SBT 20 - SBT 520 HD
Bom Dia & Cia

66min/195min

20 - VTV 20 - VTV 520 HD
VTV da Gente

6min/60min

A voz da População 12:30 Infomercial 13:00 Chaves 13:15
Quintal da Cultura Oswaldo 12:30 Turma da Mônica 12:45 Jornal Da Cultura 1ª Edição 13:00
Vida Leve 12:00 Cozinha Criativa 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Films - #fuckallposers

6min/60min

Cuba 12:30 Verão de Boa 13:00
VT - Tombense x Cruzeiro

6min/60min

Especial UFC 12:30
VT - Bangu x Fluminense

6min/60min

VT - Boavista x Vasco 12:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Redação SporTV

96min/150min

SporTV News 12:30 Seleção SporTV 13:00
Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

96min/180min

Estúdio i - Vivo 13:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Diário do Olivier Refazenda, com Bela Gil 11:45 Cozinha Prática Verão 12:15 Superbonita 13:00
TVZ Ao Vivo

96min/150min

Shakira Live From Paris 12:30 Chaves 13:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Caça Talentos

6min/30min

Malhação 2008 12:30
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Hotéis Incríveis

6min/30min

Brasil Visto de Cima 12:30 Na Boca do Lobo 13:00
Um Show de Noiva 11:15 Keeping up With the Kardashians 12:00
Remedy Bones 11:45 Em Seu Lugar 12:30
Quilos Mortais

8min/98min

A Pequena Grande Família 13:06
Estilo Arte 1

6min/30min

Bio Arte 1 12:00 Arte 1 em Série 13:00
Update

36min/60min

Nail Files 12:00 Free Willy - A Grande Fuga 13:00
Reforma Em Família Com Karen e Mina

19min/48min

O Vestido Ideal 12:05 Rattled 12:56
Uruguai - Na Vanguarda

61min/85min

Paletas 12:00 Expresso 12:30 Aquarela Musical 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Família Nakamura

6min/30min

Sabores 12:00 Pura Pesca 12:30
Papo Reto

6min/30min

WooHoo News 12:00 Contraditórios 12:05 Não Vai Cair No Enem 12:15 Moovies 12:30 Olho de Peixe 13:05 In.fluencia 13:15
Bate-Bola 12:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans

96min/150min

Espn League 12:30
Bom Dia Fox

21min/55min

Central Fox Manhã 12:10 Giro FOX 12:45
Resumo da NBB

41min/105min

VT - Boca Juniors x Independiente 12:40
Primeiro Tempo Band Sports News 12:00
Bandnews No Meio do Dia 12:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Hora News

26min/50min

Mundo Meio-Dia 12:00 RN Séries 12:30 Boletim Jornal da Record 13:00 Zapping 13:05
Temporada de Pesca

31min/45min

One Strange Rock 11:50 Ciência do Absurdo 12:35 Segredos do Cérebro de Einstein 13:20
Joias Sobre Rodas Isolados no Alasca 11:39
Pesca Mortal 11:53 Perdido no Sudeste Asiático 12:46
Caçadores de Relíquias

36min/50min

O Sócio 11:50 A Garagem de Jay Leno 12:45
Oficina do Barulho 10:47 Dupla do Barulho - Lances Desastrosos

1min/48min

Quinta Marcha 13:11
Por Que Deu Errado? Caçadores de Tempestades 2008 11:36
American Titans Everest 11:36 A Colônia 12:24 Profissão Perigo (S01E04) 13:12
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Amor de Cozinha

6min/30min

Diz Aí 12:00 Turma Da Robótica 12:05 Som e Prosa 12:10 Projeto Meme 12:15 Destino 12:30 Telecurso Ensino Fundamental 13:00 Telecurso Ensino Médio 13:15
Polly Pocket 12:05 O Clube das Winx 12:55 Sadie Sparks 13:20
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Bugados 13:00
Rua Dálmatas 101

6min/15min

Zip Zip 11:45 Cupcake & Dino - Serviços Gerais 12:00 Juacas 12:30 Encontra-me em Paris 13:00
Bob Esponja, Calça Quadrada: A Squarepants Family Vacation (S02E59) 12:30
Os Jovens Titãs em Ação 12:00 Irmão do Jorel 13:00
Operação Big Hero - A Série

6min/30min

Marvel Spider-Man 12:00 Stunt 13:00
Mickey - Aventuras Sobre Rodas 11:45 Junior Express 12:00 A Guarda do Leão 12:30 Vampirina 13:00 Doutora Brinquedos 13:15
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Tainá e Os Guardiões da Amazônia

6min/30min

Corn & Peg 12:00 Sunny Day 12:30 Abby Hatcher 13:00
Zuzubalândia The Tom & Jerry Show 12:00 The Tom & Jerry Show 12:17 Mr. Bean 12:30 Que Legal, Scooby-Doo! 13:00 Pink Panther & Pals 13:25
Escola pra Cachorro

11min/15min

O Diário de Mika 11:40 Bubu e as Corujinhas 11:50 Yoga Com Histórias 12:00 Astro Não Mia 12:20 Rubra e as Criaturas 12:30 Que Monstro te Mordeu? 13:00
Pokémon

6min/20min

Titã Simbiônico 11:50 Tom e Jerry 12:15 Looney Tunes 12:45 Os Flintstones 13:15
Puzzles

6min/30min

Cuddlies 12:00 Gi-Raffa 12:30 Parabéns à Você 13:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Experimente

6min/30min

Soundcheck (S01E02) 12:00 Amy Winehouse 13:00 Grace Jones 13:25
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Guru Master 12:00 The Challenge - Guerra dos Mundos 13:00
Game Over

6min/60min

Eu Q Mando Twitter 12:30 Classic Art's 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Jukebox

36min/60min

Terra Brasilis 12:00 Music Drops 13:20
VH1Shuffle

36min/60min

Moods This Decade's Best Reggeaton 13:00
Resident Evil 2: Apocalipse 13:15
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Entrando Numa Fria Maior Ainda

16min/120min

Guerra é Guerra! 13:20
Batman Begins Friends 11:50 Deus Me Adicionou 12:44
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Station 19

36min/60min

Nunca Mais 12:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
American Dad

6min/30min

Uma Família da Pesada (S10E19) 12:00 Bob's Burgers 12:25 Pânico no Lago: Projeto Anaconda 12:55
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Ncis

36min/55min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Tarzan 2

28min/68min

I'm Sorry 12:16 Falling Skies 13:07
A Culpa é do Cabral

11min/55min

Todo Mundo Odeia o Chris 12:20 Eu, A Patroa e as Crianças 13:10
NCIS

6min/45min

60 Dias Infiltrados Na Prisão 12:15 Tratamento de Choque (S06E54) 13:05
Ted Bundy

13min/49min

Lobo Em Pele De Cordeiro 13:01
Star Trek Next Generation (S05E24)

36min/50min

Charmed (S06E09) 11:50 Grimm 12:40
Quintais Fantástico

36min/50min

Obsessão Pela Professora 11:50
Martírio Fuga de Natal 11:55 Saideira 12:30 Curta na Tela: Córrego Grande, 13 13:00 Curta na Tela: Telentrega 13:14
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Um Senhor Estagiário Tá Pago Com Leandro Hassum 11:42 O Implacável 12:42
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Victor Frankenstein

36min/125min

Caça Às Bruxas 13:05
154 - Space 154 - Space 654 HD
Kingsglaive: Final Fantasy XV

27min/121min

Kung-Fusão 13:10
Cine Majestic Perfeita é a Mãe! 11:48
Sessão Prime Box: Boca Curta In Box: O Sonemista 11:40 Em Cartaz 11:59 Alce e Alice 12:00
Mary e Martha: Unidas Pela Esperança

26min/105min

O céu é de verdade 12:55
Anjos da Noite - A Evolução Horas de Desespero 12:00
Hook - A Volta do Capitão Gancho

51min/144min

O Diário Da Princesa 13:09
Sob o Sol do Oeste Anjo Meu 11:50
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Só Se Vive Uma Vez

61min/100min

A Morte Te Dá Parabéns 12:15
Recém-Formada

21min/95min

Se Eu Ficar 12:50
Babe, o Porquinho Atrapalhado Marvel Rising: Guerreiros Secretos 11:45 Fala Sério, Mãe! 13:15
Deuses Do Egito

31min/130min

Missão: Impossível - Efeito Fallout 13:15
O Insulto

96min/125min

Matar Ou Morrer 12:05
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Megatubarão Avenue 5 11:40 Podres de Ricos 12:10
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Todo Dinheiro Do Mundo

86min/135min

Matrix Revolutions 12:25
O Código da Vinci

21min/155min

11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Sob Suspeita

61min/123min

Lenda Urbana 2 12:38
Não Sei Como Ela Consegue

24min/91min

Um Sonho Possível 12:43
Entourage 11:00 Entourage 12:15 Entourage 12:50
O Mordomo da Casa Branca

21min/140min

O Otário

14min/103min

Feitiço do Tempo 13:05
Chamada de Emergência

36min/99min

Exorcistas no Vaticano 12:39
Frankenstein de Mary Shelley

36min/125min

A Última Casa da Rua 13:05
Educação

6min/30min

Bom de Bíblia 12:00 Escola Bíblica 12:30 Na Mira da Verdade 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Amigo Pecuarista Boletim Meteorológico 12:00 Conexão Brasília 12:05 Mercado & Cia 12:20
Rede Plenitude Programação Local 12:00
Programação Local
Escolhas da Vida

21min/45min

Rosário da Vida 12:00 Vida Melhor 12:30
O Amor Vencerá

36min/60min

Trocando Ideias 12:00 Nossa Missão é Evangelizar 13:00
Kombina

21min/45min

Brasil Esportes 12:00 TJ Aparecida 12:30 Vida com Arte 13:00
O Poder da Fé Realizante 11:55 Momento Ecumênico de Oração 13:00
World Sport Live

6min/30min

News Stream 12:00 First Move With Julia Chatterley 13:00
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Bloomberg Daybreak - Americas

36min/60min

Bloomberg Markets 12:00
TBA

6min/30min

BBC World News 12:00 HARDtalk 12:30
Questo nostro amore

6min/60min

Il Paradiso Delle Signore Daily 12:30 La Prova del Cuoco 13:15
Han - Hommes, Animaux, Nature CUT 11:40 Un Si Grand Soleil 12:05 Plus Belle La Vie 12:31 Un Jour, Je Serai Présidente 13:00
Telediario 1

36min/60min

La Mañana 12:00
Kick Off!

6min/30min

Markus Lanz - Talkshow 12:00 Fit Und Gesund 13:00
News Today 11:20 International News Report 2020

1min/40min

World Weather 12:15 The Fountain of Ancient Wisdom 12:20 Mini Program 13:03 Gretel's Magical Oven 13:05
Imagens Marca

6min/15min

Mar Salgado 11:45 Alô Portugal 12:30 Júlia I 13:15
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
UFC Series - UFC Main Event: Holloway x Ortega

36min/60min

Best of Pride 12:00 UFC Fight Night Combate - Blaydes x Cigano 13:00
Boletins do tempo

6min/30min

Sucesso no Campo 12:00 Marcas e Máquinas Construção 12:30 Canal de Bike 13:00
Refeição em 30 Minutos 11:54 Rachael Ray 12:41 Receitas da Ina 13:28
Linha de Passe Arena Esports 12:00 Sportscenter 12:30
Programação Esporte Interativo 12:00
Maravilhas Estranhas do Mundo 12:53
SOS Cobra 13:00
Criadores de Sonhos Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E04) 11:36 Animal e Genial: Flórida (S01E08) 12:24 O Futuro dos Carros 13:12
11:30hs 12:00hs 12:30hs 13:00hs
Megamansões Desafio de Churrasqueiros 11:36 Fast Food Mania 12:24 Megamansões à Beira-mar 13:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
A Maldição De Oak Island

28min/47min

Legados da Antiguidade 11:55 Knightfall - A Guerra do Santo Graal 12:41
Music Box

36min/60min

World Stage 13:00
The Mentalist Law & Order 12:23 C.S.I. NY 13:07
Shut Eye Rubirosa 11:45 The White Princess 12:30 Atlanta 13:15
Lynch

21min/60min

Run Coyote Run 12:15 O General Colombiano 13:00

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Cynthia Martins há 14 horas
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 16 horas
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 2 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 2 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 2 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 2 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 2 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 2 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora que a gente mais gosta: TORTA NA CARA! #DomingoLegal 🍰
  • ESKA há 2 dias
    Wiedzieliście o tym?😯#TheVoiceKidss https://t.co/KCBqVlXWUcc
  • Domingo Legal há 2 dias
    Tô pronta já, hahaha #DomingoLegal pic.twitter.com/QLnsKgSG2y
  • Domingo Legal há 2 dias
    Quem será que ganha hein?! #DomingoLegal
  • The Voice Kids há 2 dias
    Hoje é dia de se emocionar com o #TheVoiceKids e de conhecer novas vozes! Mas enquanto não começa mais uma rodada d… https://t.co/JOAqIgbzrr
  • Notícias da TV há 3 dias
    O mistério envolvendo o passado de Verena com o irmão de Betina ganhará novos contornos em #AmordeMãe https://t.co/930v0pRI5d
  • SBT - São Paulo há 3 dias
    No ar: "Topa Ou Não Topa" - 22 (@topasbt), com @PatiAbravanel. https://t.co/dxCNWTtf2v
  • FERNANDA_ASI há 3 dias
    Hoje tem reprise dos melhores momentos da semana meus amorosos, quem perdeu pode atualizar hoje. #AmorSemIgual