Programação da NET (Porto Feliz - SP) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
As Novas Missões do Peixonauta 08:30 Bela Criativa Bela Criativa 09:00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15
Reapresentação de Comissões 09:00
Argumento Pronunciamentos 09:00
Saber Direito Aula 08:30 Boletim Justiça Agora Escola em Casa 09:00
O Diário de Mika 08:30 A Oficina do Vovô 09:00 Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano 09:15 Esta é a Minha Marca! 09:20 Zou 09:30 Amazon 10:00 Chico Na Ilha Dos Jurubebas 10:05
Em Discussão Prestando Contas 09:00 Em Discussão 09:30
Bela Criativa 08:30 Bela Criativa Bela Criativa 09:00 TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 A Turma do Seu Lobato 10:10 Zou 10:15
17 - Band 17 - Band 517 HD
Bora Brasil Aqui na BAND 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
18 - Record 18 - Record 518 HD
Balanço Geral Manhã SP 07:00 Fala Brasil

15min/75min

Hoje em Dia 10:00
19 - Globo 19 - Globo 512 HD
Bom Dia Brasil

30min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:00
21 - VTV 21 - VTV 521 HD
Primeiro Impacto

180min/270min

Quintal da Cultura

90min/270min

Polishop

30min/60min

Você na TV 09:30
Voce Sempre Mais Casa E Conforto 09:00 Cozinha Criativa 10:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Em Busca Das Luzes Do Norte Mundo Medina 09:00 Parque Do Italo 09:30 Ski Na Nova Zelândia 10:00
VT - Portuguesa x Botafogo Ee No SporTV 09:00 SporTV Retrô 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
VT de Eventos
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Palmeiras x Chapecoense Ee No SporTV 09:00 Redação SporTV 10:00
Globonews Em Ponto Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 09:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Simples com Jamie Oliver 08:15 Decora 09:15 Mais Cor, Por Favor! 10:15
Diário de um Confinado 08:30 Tô de Graça 09:00 Xilindró 09:30 TVZ 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio 09:00 Sandy e Júnior 10:00
Brasil Místico (S01E06) 09:00 Escola de Pilotos 09:30 Destino Certo 10:00
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Life in Pieces 10:00 Modern Family 10:20
Uma Mulher de Peso Meu Grande Casamento Cigano 09:54
Cine Clube Arte 1

75min/105min

Arte 1 em Série 09:30
Taste It

30min/60min

Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland 10:00
Irmãos À Obra

8min/48min

Irmãos à Obra - Compra e Venda 09:40 Do Velho Ao Novo 10:28
Ensaios Contemporâneos Coleção Arte Presente em Inhotim 09:00 O Sal da Terra 10:00
Campeonato Brasileiro em Pesqueiros Aqua Negócios 09:00 Pesca Dinâmica 09:30 Aquarismo 10:00
Passaporte Hocks 08:30 Top Ranking 09:05 Vintage 09:30 Pop Up 10:00 Freedas 10:05
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Everton x Leicester City Linha de Passe 09:00 Sportscenter 10:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter NBA Clássicos: Golden State Warriors x Indiana Pacers 09:00
VT - Barcelona x Atletico de Madrid

45min/105min

Bom Dia Fox 10:00
VT - West Brom x Derby 07:00 Aqui Com Benja

15min/60min

Filler 09:45 Fórmula E: Arábia Saudita 10:00
Especial

60min/120min

Viva o Esporte 10:00
Jornal Terraviva 04:00 Giro Business

15min/855min

Jornal da Record

45min/60min

Alerta Brasil 09:15 Hora News 10:00
Infomercial

120min/180min

Destino Selvagem 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Fugitivo (S01E06) 07:45 Desafio em Dose Dupla (S04E01)

28min/47min

Febre do Ouro 10:06
Meu Gato Endiabrado 09:29
Alienígenas do Passado

30min/50min

Sozinhos 09:20 Sobrevivendo Abaixo de Zero 10:10
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 FantomWorks 09:59
Os Últimos Segredos de Houdini

36min/48min

Ciência nas Ruas 09:12 Batalha de Ideias (S01E04) 10:00
Grandes Missões da NASA

36min/48min

As Expedições de Josh Bernstein 10:00
Telecurso Ensino Fundamental 09:00 Concertos Didáticos 09:30 Show da História 09:45 Sabores da Floresta 10:00
George, o Curioso Agente Binky Ao Resgate! 09:00 44 Gatos 09:44 Peppa 10:24
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Power Players 08:30 Gigablaster Bugados 10:00
A Guarda do Leão Nivis 09:00 Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Trolls 09:30
The Loud House 09:00 Os Casagrandes 09:30 Henry Danger 10:00
Drama Total Kids 09:00 Ursos Sem Curso 09:56
As Aventuras de Timão e Pumba Ducktales - Os Caçadores De Aventuras 09:00 Adolepeixes 09:15 Minhoca do Futuro 09:30 Picles e Amendoim 09:45 Randy Cunningham - Ninja Total 10:00 Mickey Mouse 10:15
O Corcunda de Notre Dame II

60min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Carros 3 09:45 Muppet Babies 10:00 Gigantosaurus 10:15
Patrulha Canina (S02E08) 09:00
Taffy 08:31 Masha & Bear 09:01 Masha e o Urso 09:08 Oddbods 09:32 Oggy & The Cockroaches 09:41 Oggy & The Cockroaches 09:49 The Happos Family 09:57 Mighty Mike 10:04 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:29
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins Mundo da Lua 09:00 X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
Coragem, o Cão Covarde Looney Tunes 09:00 Scooby Doo, Cadê Você? 10:00
Cuddlies Gi-Raffa 09:00 Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Estúdio Do Dado Rock Estúdio 09:00 Samba Pra Sempre 09:30 Rush - Snakes & Arrows 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil De Férias Com o Ex Brasil 09:05
Programa TV Wa
Programa da Layla 08:30 ABZ da Música Show Livre 09:00 Rota do Vinil 09:30 Andante 10:00
VH1Shuffle 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
House

20min/50min

131 - Fox 131 - Fox 631 HD
As Crônicas de Nárnia: A Viagem do Peregrino da Alvorada 10:00
The Middle 08:21 The Big Bang Theory 09:06
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Ace Ventura - Um Detetive Diferente

15min/95min

Ace Ventura 2 - Um Maluco Na Africa 10:20
134 - FX 134 - FX 634 HD
Voo Noturno 10:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
C.S.I (S07E20)
Falling Skies

23min/44min

Meu Cachorro Skip 10:04
A Culpa é do Cabral 07:50 A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral

15min/25min

Eu, A Patroa e as Crianças 09:10 Porta No Comedy 10:00 The Office 10:05
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
60 Dias Infiltrados Na Prisão

35min/47min

Desaparecido No Paraíso 09:12 Último Dia Em Liberdade 10:00
DNA Criminoso Crimes da Escuridão 09:00 Desesperados Pela Verdade 09:47
Star Trek Next Generation Star Trek Next Generation 09:05 Star Trek Next Generation 09:55
Casas Inimagináveis 08:30 Quintais Fantásticos 09:15 Na Riqueza e na Pobreza 10:03
Mês do Rock: Celly & Tony Campello - Os Brotos Legais Vinicius 09:10
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Coragem em Campo Ratatouille 09:00
Piratas do Caribe: A Maldição do Pérola Negra

55min/150min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Missão Secreta

62min/134min

O Vingador da Iugoslávia 10:12
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Amor Fora de Foco 07:06 Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2

2min/127min

Inspira.mov Na Rede.br 09:00 Velhas Amigas 09:30 Cine Barato 10:10
Ciumenta

40min/110min

Ainda Há Tempo 10:10
Fuga de Los Angeles

65min/115min

O Ataque 09:50
O Corcunda de Notre Dame II 07:53 Mad About You (S05E11)

6min/26min

Starsky & Hutch 10:10
Upgrade: Atualização

60min/110min

Através do Fogo 09:50
O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas

60min/115min

Velozes E Furiosos 4 09:55
Nosso Ex-Marido

55min/120min

Procura-Se Um Amigo Para o Fim do Mundo 10:05
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Um Lobo Em Pele De Cordeiro

40min/90min

Cara, Cadê O Dragão? 09:50
Duas De Mim Círculo de Fogo 09:05
Pacto de Sangue

90min/120min

A Morte no Jardim 09:30
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

75min/135min

Goosebumps 2: Halloween Assombrado 10:00
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
O Bicho Vai Pegar 07:00 A Pura Verdade

25min/105min

Veronica Mars 10:20
Lanterna Verde

35min/120min

Aquaman 10:25
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

60min/90min

Vencer ou Morrer 09:30
Os Jovens Titãs em Ação! Nos Cinemas 07:07 O Anjo da Guarda

27min/90min

A Fuga do Planeta Terra 10:03
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Desmascarando Jihadi John: Anatomia de um Terrorista

44min/104min

A Escuta 10:00
Lemon 07:20 Os Japão

15min/95min

Oitava Série 10:20
Pequenos Segredos

44min/100min

303 09:56
Lembranças de um Verão 06:55 Só Deus Perdoa

20min/95min

Mãos de Pedra 10:15
Um Mundo Perfeito Os Bons Companheiros 09:10
Caixa de Música Vida & Saúde 09:00 Revista Novo Tempo 10:00
Caxias - Que Cidade É Essa? Ilex, A Busca Pelo Sabor 09:00 Rural é Show 09:18 Champion Saúde Animal 09:30
Desvendando Mistérios Ponto de Luz 09:00 SOS Espiritual 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Programação RDB

60min/240min

Programação Local 10:00
Novena Perpétuo Socorro Missa de Nossa Senhora de Fátima 09:00 Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Central da Esperança 07:45 Ao Redor do Altar Missa de Aparecida - Santuário Nacional 09:00
Comando da Esperança Momento Ecumênico de Oração 09:00 Comando da Esperança 10:10
Weekly Special Living Golf 09:30 New Day 10:00
Bloomberg Markets 10:00
Coronavirus BBC World News 09:00 Click 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
TG2 Giorno 08:15 RaiSport Rubriche 09:00 Io E Te 09:15
Les Sisters 08:23 Si J'étais Un Animal Une Brique Dans Le Ventre 09:01 Le Journal de La RTBF 09:30 TV5Monde Le Journal 10:00 L'épicerie 10:20
NOTICIAS 24 HORAS

60min/120min

Telediario 1 10:00
Nahaufnahme Shift - Leben in der digitalen Welt 09:00 Reisewege 09:15 Frag den Lesch 10:00 DokFilm 10:15
Japanese Names Trivia 07:57 Mini Program 08:42 Child Rearing Hints & Tips Mini 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9 09:00 Today's Close-up Plus 10:00
UFC Unleashed Combate Brasil: Shooto Brasil 63 09:00
Minas Rural Boletins do tempo 09:00 Terra Sul 09:30 Tribuna Rural 10:00
Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo 07:12 Pequenos Confeiteiros

21min/42min

Chopped 10:06
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Leganés x Sevilla Sportscenter 09:00 Caravana Do Esporte 10:00
Programação Esporte Interativo 09:00
Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan

15min/48min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 09:33 Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 10:20
Clínica Animal

30min/45min

Clínica Animal com Dr. Pol 09:15 Aventuras de Buckeye Bottoms 10:00
Monstros da Montanha

36min/48min

Sibéria (S01E01) 10:00
Ecorrenovação

36min/48min

Buying Alaska 09:12 Vida na Praia 10:00
594 - H2 594 - H2 (HD)
Snipers

42min/95min

A Bíblia Proibida 09:53
Nothing But Classics In Motion 09:00 VH1Shuffle 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
C.S.I 07:49 C.S.I. Miami

26min/46min

C.S.I. NY (S05E24) 09:20
Prata da Casa 08:30 Politicamente Incorreto 09:20 Tempo Final 10:10
Legion

5min/50min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content