Programação da NET (Santa Cruz do Sul - RS) - Agora

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Balanço Geral Manhã SP

62min/105min

Fala Brasil 08:45
Igreja Internacional Da Graça De Deus Te Peguei 08:30
Cultura Cultura 7-9, 509 HD
Bubu e as Corujinhas 07:30 Quintal da Cultura

17min/285min

TV Brasil Animada Especial 07:30
Tv Brasil Animada

32min/120min

Pensamento Jurídico 07:30 Saber Direito Aula

2min/55min

Boletim J.A. 08:55 Via Justiça 09:00
Notícias da Redação

62min/120min

Aqui na BAND 09:00
12 - Globo 12 - Globo 512 HD
Bom Dia Praça 06:00 Bom Dia Brasil

2min/60min

Mais Você 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Salão Nobre 07:30 Parlamento Brasil

2min/30min

Senado Notícias 08:30 Comissão de Direitos Humanos 09:00
Palavra Aberta 07:30 Câmara em Debate

2min/30min

Interprogramas 08:30 Revista da Câmara 09:00
Igarapé Mágico 07:30 Godofredo 07:45 O Show da Luna!

2min/15min

Os Cupins 08:15 O Teco Teco 08:30 As Aventuras De Fujiwara Manchester 08:45 Cozinhandinho 09:00
Especial Cyber Week 07:00 Especial Shoptime

2min/60min

35 - Off 35 - Off 535 HD
Travessias de Asa-delta 07:30 Nalu Nos Melhores Resorts de Surfe

2min/30min

Original OFF 08:30
Boleiragem

32min/60min

Faixa Olímpica 08:30
VT - CSA AL x São Paulo 07:00 VT - Goiás x Grêmio

2min/60min

VT - Vasco x Chapecoense 09:00
Giro da Rodada 07:00 VT - Corinthians x Fluminense

12min/55min

SporTV News 08:45
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Globonews Em Ponto

122min/180min

Bom Dia Brasil 09:00
Casa Brasileira Fazendas

2min/30min

Mais Cor, Por Favor! 08:30 Álbum de Família 09:29
Reclame 07:30 Chaves

2min/30min

Chapolin 08:30 A Vila 09:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Malhação 2008 08:15 Sandy e Júnior 08:45 A Feiticeira 09:15
Essa É Minha Família 07:30 Ensaios

2min/30min

Cervejantes 08:30 Bendita Marvada 09:00
Botched

32min/45min

Below Deck - Vida A Bordo 08:15 Keeping up With the Kardashians 09:00
A Pequena Grande Família

39min/49min

90 Dias para Casar 08:12
Cine Clube Arte 1

32min/120min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Lado H (S04E01)

32min/60min

Taste It (S01E03) 08:30
Com Este Eu Caso! 07:19 Novo ou Usado?

18min/24min

O Vestido Ideal - Atlanta 08:08
Expedições Burle Marx 07:30 Imortais da Academia

2min/30min

Esse Negócio de Livro 08:30 Incertezas Críticas 09:00
Na Pegada do Fly 07:00 Biopesca

17min/25min

A Meta 08:10 Aquarismo 09:00
Nocautes Jungle 07:30 WooHoo News

2min/5min

.BR 08:05 Top Ranking 08:15 In.fluencia 08:45 Papo Reto 09:05
Linha de Passe

62min/120min

Sportscenter 09:00
NFL: Seattle Seahawks x Los Angeles Rams 09:00
A Última Palavra

77min/120min

Bom Dia Fox 08:45
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Depois do Jogo

62min/120min

Doc.Bandsports 09:00
Manhã Bandnews 07:30 Giro Business 07:45
Isolados no Alasca

33min/50min

Meu Amigo Cão, Meu Amigo Gato 06:43 Casas na Árvore 09:13
Caçadores de Relíquias 06:50 O Melhor de... Caçadores de Relíquias

22min/50min

Alienígenas do Passado (S01E67) 08:30
Oficinaço 06:41 Lama, Suor E Máquinas

31min/50min

Oficina RMD 09:11
Marte em Foco 06:48 Popular Science

26min/48min

Em Busca dos Vikings 08:24 Histórias de ÓVNIs: Roswell (S01E01) 09:12
O Mestre das Espadas 06:48 Virando o Jogo

26min/48min

American Titans 08:24 Tudo Por Ouro (S02E03) 09:12
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Destino 07:15 O Que Tem Lá? 07:45 Conexão Futura

2min/15min

Camarote.21 08:15 Identidade Brasil 09:00
Peppa (S02E01)

14min/30min

Mundo Ripilica 08:18 Super Wings 08:30 Ricky Zoom 08:57 Turbo Fast 09:21
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Clube da Anittinha 07:55 SOS Fada Manu

2min/15min

Angry Birds 08:15 Dado Atrasado 08:45 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:00
Doutora Brinquedos 07:30 Vampirina 07:45 Nivis

2min/15min

Mickey - Aventuras Sobre Rodas 08:15 A Guarda do Leão 08:30 Vá Embora, Unicórnio! 09:00 Star vs. as Forças do Mal 09:15
Top Wing 07:30 Patrulha Canina

2min/30min

Bob Esponja, Calça Quadrada: Are You Happy Now?/ Planet of the Jellyfish (S02E69) 09:00
Taffy 07:30 A Turma da Mônica

2min/7min

OK, K.O.! Vamos Ser Heróis 08:30 Cine Cartoon 09:00
Yo Kai Watch 07:30 Marvel Spider-Man

2min/30min

Phineas & Ferb 08:30 Gravity Falls 09:00
PJ Masks - Heróis de Pijama 07:30 Simon 07:45 Moana: Um Mar de Aventuras

2min/105min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Kid-E-Cats

2min/30min

Top Wing 08:30
O Show do Tom & Jerry 07:30 O Show do Tom & Jerry 07:51 O Show do Tom & Jerry 07:59 New Looney Tunes

2min/6min

Grizzy e os Lemmings 08:30 Masha e o Urso 09:00
Sésamo 07:30 Rubra e as Criaturas

2min/15min

Dj Cão e a Loja de Discos 08:15 T.R.E.X.C.I. 08:35 Física Divertida 08:45 Mundo da Lua (S01E44) 09:00
Hi Hi Puffy Ami Yumi 07:25 Mike, Lu e Og

7min/11min

Steven Spielberg Present Animaniacs 08:30 Du, Dudu e Edu 08:55 A Vaca e o Frango 09:17
Tutti Frutti 07:30 Que Dia Maravilhoso

2min/30min

Canções e Rimas 08:30 O Circo Veio à Cidade 09:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Front And Center Presents: Steve Vai 07:00 Nile Rodgers - How To Make It In The Music Busines

2min/60min

Rock Estúdio 09:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Hits 07:00 Adotada 08:30
Moods We Love The 00's 07:00 In Motion

2min/60min

Nothing But Classics 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Infomercial 07:00 It Takes A Killer

2min/30min

Law & Order SVU 08:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Zoom In 07:46 Programa Pago

2min/30min

Friends Two and a Half Men (S06E16) 08:34
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
American Housewife

7min/25min

Grey's Anatomy 08:45
Criminal Minds (S07E07)

2min/60min

Falling Skies 07:17 Tratamento de Choque 08:44
60 Dias Infiltrados Na Prisão 06:50 Polícia ao Vivo NCIS 08:30
Morrendo de Amor 08:09 Trágico Desejo 08:56
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Guardião 06:25 Infomercial SyFy

2min/60min

Pequenas Grandes Mulheres

22min/50min

Project Runway Jr 08:30 Unreal 09:20
Casa da Xiclet 07:00 O Crime da Cabra

12min/95min

Entorno da Beleza 09:25
Miss Universo

36min/166min

As Vantagens De Ser Invisível 05:35 Os Smurfs

27min/120min

Todos os Cães Merecem o Céu 06:27 Preto ou Branco

4min/135min

Rush: Uma Viagem ao Inferno 05:45 Fugindo do Passado

2min/100min

Mad About You (S02E18) Mad About You (S02E21) 09:19
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Mistérios na Rádio

52min/100min

O Homem Perfeito 08:50
Transformers

112min/155min

O Ilusionista 08:45
O Destino De Uma Nação

47min/135min

Deu Tudo Errado Gnomeu E Julieta: O Mistério Do Jardim 08:20
Eu, Tonya 05:50 Christopher Robin - Um Reencontro Inesquecível

2min/120min

O Futuro Adiante

57min/95min

Château-Paris 08:40
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Muito Ralph: Vida e Obra de Ralph Lauren 06:05 Noite de Ano Novo

2min/125min

Proud Mary 06:20 Megatubarão

12min/115min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Golpe Baixo

72min/120min

Busca sem Limites 08:50
Um Crime entre Amigas

42min/88min

Possuídos 08:48
Lucas - Um Intruso no Formigueiro

47min/90min

Quatro Amigas e um Jeans Viajante 08:45
O Curioso Caso de Benjamin Button

87min/170min

O Mago das Mentiras 09:25
Lolita

112min/160min

Vice Reportagem Especial 08:50
Dois Velhos Rabugentos Change In The Air 08:05
O Suspeito

38min/128min

Até Valhalla 06:35 À Beira Do Abismo

2min/90min

07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Giro do Boi - Vivo 07:00 Balcão Do Boi

2min/15min

Técnica Rural 08:15 Estúdio Rural 08:30 Direto ao Ponto 09:00
SOS Espiritual 07:30 Nosso Tempo

2min/30min

Congresso Para o Sucesso 08:30 Ponto de Luz 09:00
Igreja Mundial 06:00
Rede Plenitude 04:00 Rede Plenitude

2min/240min

Programação Local 06:00
Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo 06:55 Programa do Pai Eterno 07:45 Terço Bizantino

2min/5min

Novena Maria Passa na Frente 08:05 Minuto de Reflexão 08:25 Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Aparecida 09:00
O Poder da Fé Realizante 07:10 SOS Português 08:25 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 08:35 Mensagem de Paiva Netto 08:55 Momento Ecumênico de Oração 09:00 Caminhando com Jesus 09:10
Rotate Monthly Feature Bonus Run 08:30 Fared Zakaria 09:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
Bloomberg Surveillance 05:00 Bloomberg Daybreak - Americas

2min/120min

In Business Africa 07:30 World Business Report 08:30 Sport Today 08:45
TG3 07:15 Un Posto Al Sole

17min/30min

TG2 Giorno 08:15 Domenica in 08:45
TV5Monde Le Journal 07:18 Tendance XXI 07:32 Foot!

1min/28min

Démo de Mode 08:38 C'est Là! 09:00
La Aventura Del Saber

47min/65min

Los Desayunos De TVE 08:20
Kultur.21 08:15 Privatkonzert 08:45
Tsurube's Salute to Families

32min/72min

Mini Program 08:42 Child-rearing Hints & Tips 08:45 Design Ah! 08:50 World Weather 08:57 News Watch 9 09:00
Programação Canal Art Latino 06:00
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
UFC Reprise

62min/210min

Terra Pecuária 07:30 Rio Grande Rural

2min/60min

Boletins do tempo 09:00
A Guerra dos Cupcakes (S03E01) Food Network Star 08:04
Everton x Chelsea

62min/120min

Sportscenter 09:00
Programação Esporte Interativo

2min/60min

África Selvagem 07:00 Domadores de Crocodilo O Melhor de Dr. K 08:04 Clínica Animal 08:50
Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E10) 06:48 Pandamônio

26min/48min

Ideias para salvar o Planeta: Analisando Soluções (S01E09) 08:24 Corpo Humano: Testando os Limites (S01E03) 09:12
Casas de Férias Incríveis 07:12 Casa de Praia 07:36 Iates Incríveis 08:24 Casas de Férias Incríveis 09:12
07:30hs 08:00hs 08:30hs 09:00hs
594 - H2 594 - H2 (HD)
Segredos De Estado 06:57 Exploração Maia

17min/52min

Planeta Inovação 08:37 A Bíblia Proibida 09:03
Top Hits 07:00 Music Box 09:00
Law & Order

2min/47min

C.S.I (S09E23) 08:47
Aqui na Terra

23min/62min

Da Vinci's Demons 08:41
Impuros

22min/51min

False Flag 08:31 Legion 09:18

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content