Programação da NET (Santos - SP) - Agora

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Igreja Mundial 10:00
Reapresentação de Comissões

46min/180min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia

1min/15min

O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 O Teco Teco 10:45 As Aventuras De Fujiwara Manchester 11:15
Via Legal

16min/30min

OAB Entrevista 10:00 Fórum 10:30 STJ Notícias 11:00
Memórias do Poder Legislativo 11:00
Comissão de Constituição e Justiça

46min/240min

Repórter Visual 09:30 Brasil em Dia

1min/15min

O Show da Luna! 10:00 Igarapé Mágico 10:15 Pandorga 10:30 As Microaventuras de Tito e Muda 10:45 Amigos do Pelotão 10:54 Pablo 11:00 Jogos de Inventar 11:15 As Aventuras de Teca 11:24
Will 09:35 Zou

1min/15min

Agi Bagi 10:30 O Que é Para Você? 11:00 O Poder do Design 11:05
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
16 - Record 16 - Record 516 HD
Fala Brasil Hoje em Dia 10:00
17 - Band 17 - Band 517 HD
Aqui na BAND

46min/115min

#INFORMEI 10:55 Jogo Aberto 11:00
18 - Globo 18 - Globo 518 HD
Mais Você

46min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:30
19 - SBT 19 - SBT 519 HD
Bom Dia & Cia 10:30
19 - VTV 19 - VTV 519 HD
Primeiro Impacto Bom Dia & Cia 10:30
Você na TV

16min/75min

Edu Guedes e Você 10:45
Quintal da Cultura

121min/285min

Max Shop

46min/60min

Max Autos 10:00 Varejo Max 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Casa & Conforto

46min/60min

Que Bom Que Você Veio 10:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Balangay

16min/30min

Naufrágios 10:00 OFF Films - Running For Good 10:30
NBA: Utah Jazz x Houston Rockets

76min/120min

Pré-olímpico de Futebol Sub-23: Argentina x Equador 10:30
VT - Palmeiras x São Paulo

16min/60min

VT - Internacional x Pelotas 10:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
SporTV News Redação SporTV 10:00
Bom Dia Brasil

46min/60min

Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo 10:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Mestres da Renovação

31min/45min

Tempero de Família Verão 10:00 Diário do Olivier 11:00
Big Brother Brasil 20

31min/45min

TVZ Ao Vivo 10:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Sandy e Júnior 10:00 A Turma do Didi 10:30 Escolinha do Professor Raimundo 11:00
Destino Certo

16min/30min

Essa É Minha Família 10:30
Hollywood Medium with Tyler Henry 09:00 Botched 10:30 Um Show de Noiva 11:15
Life in Pieces 10:00 The Mick 10:25 Remedy 11:00
Avós de Primeira Viagem Ai, Ai, Ai do Sexo (S01E06) 09:50 Quilos Mortais 11:28
Filosofia e Música

16min/30min

Encontros Literários - ComTexto 10:00 Saudade 10:30
Moda e Música: Brit Pop (S01E12)

16min/30min

Musicland 10:00 Update 11:00
Reforma Em Família Com Karen e Mina 08:46 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth

12min/24min

Esquadrão da Moda 10:23 Reforma Em Família Com Karen e Mina 11:17
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Sobral - O Homem Que Não Tinha Preço

46min/95min

Uruguai - Na Vanguarda 10:35
Fish TV News

16min/30min

A Meta 10:00 Pesca Dinâmica 11:00
40 Graus 09:30 Vamos?

1min/15min

WooHoo News 10:00 .BR 10:05 Vida De Guerreiro 10:30 Freedas 11:05
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Tênis: Australian Open NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans 10:00
Jogo Sagrado

61min/150min

Bom Dia Fox 11:15
FOX Nitro

61min/105min

VT - Atlético de Madrid x Leganes 10:30 Resumo da NBB 10:55
#TamoJunto

16min/30min

Primeiro Tempo 10:00
Capital e Mercado

16min/30min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Zapping

16min/30min

Boletim Jornal da Record 10:00 Fala Brasil 10:05 Hora News 11:10
Alimentar-se ou Morrer (S01E04) 10:00 Ciência do Absurdo 10:45 Temporada de Pesca 11:05
A Grande Família do Alasca

31min/48min

Vida Remota 10:03 Joias Sobre Rodas 10:51
O Incrível Mundo Animal 09:17 O Incrível Mundo Animal 10:09
O Melhor de... Trato Feito 09:20 Trato Feito (S12E232)

1min/25min

Desafio Sob Fogo 10:10 Caçadores de Relíquias 11:00
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica

11min/24min

Máquinas Muito Loucas 09:59 Oficina do Barulho 10:47
Histórias de ÓVNIs: Encontro de OVNI's

34min/48min

O Universo de Stephen Hawking 10:00 Por Que Deu Errado? 10:48
O Mestre das Espadas

34min/48min

As Expedições de Josh Bernstein 10:00 American Titans 10:48
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Guerreiros da Floresta 10:00 Terra e Mar 10:30 Sebastiana Quebra-Galho 11:00 Reconstruções 11:15
Turbo Fast 09:20 Ollie e Moon Pelo Mundo

2min/11min

Lelê e Linguiça 09:55 44 Gatos 10:02 Peppa (S02E03) 10:30 Mini Beat Power Rockers 11:24
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Alvinnn!!! E Os Esquilos 10:00 Gigablaster 10:30 Clube da Anittinha 11:00 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 11:05 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 11:06
Frozen: Uma Aventura Congelante

16min/120min

Noobees

16min/60min

The Thundermans 10:30 The Loud House 11:00
Unigata

16min/30min

Victor e Valentino 10:00 O Incrível Mundo de Gumball 10:30 Ursos Sem Curso 11:00
Mickey Mouse 10:00 Frangos Estelares no Espaço 10:15 Amphibia 10:30 Os Vizinhos Green 11:00
Fancy Nancy Clancy 09:30 Muppet Babies

1min/15min

Gigantosaurus 10:00 TOTS - Serviço de Entrega de Filhotes 10:15 Nivis 10:30 Puppy Dog Pals 10:45 O Diário de Mika 11:00 Guitar & Drum 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Top Wing

16min/30min

Paw Patrol: Pup Pup Goose (S01E05) 10:00 Rainbow Rangers 10:30
Oddbods 09:30 Oggy & The Cockroaches

1min/8min

Oggy & The Cockroaches 09:53 The Happos Family 09:55 Mighty Mike 10:00 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:30 A Turma da Mônica 11:00
X-Tudo

16min/30min

Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20 Vamos Brincar! 10:30 O Papel Das Histórias 10:40 Nilba e os Desastronautas 10:50 Os Cupins 11:00 Blog do Geninho 11:15 A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 11:20 Escola pra Cachorro 11:25
O Laboratório de Dexter

6min/9min

As Meninas Superpoderosas 10:00 A Vaca e o Frango 10:30 Du, Dudu e Edu 11:00 Johnny Bravo 11:15
Parabéns à Você

16min/30min

Let's Dance 10:00 Estúdios BabyTV 10:30 Canções e Rimas 11:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Depois Daquele Álbum

16min/30min

Selena Gomez - Dreaming 10:00 Setlist 11:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil

46min/60min

Mais Geek

46min/90min

Ponto Pop 10 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Música Para Ver

16min/30min

Ao Vivo no Soma 10:00 Making Of 10:30 Jukebox 11:00
Nothing But Classics

46min/60min

In Motion 10:00 VH1Shuffle 11:00
Ransom 08:40 Ransom 10:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Aprendendo com a Vovó 10:00 Entrando Numa Fria Maior Ainda 11:20
Batman Begins

25min/149min

133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Station 19 11:00
134 - FX 134 - FX 634 HD
A Ilha da Morte 10:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS (S02E17) 10:00 Ncis 11:00
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Osmose Jones: Uma Aventura Radical Pelo Corpo Humano

10min/92min

Tarzan 2 11:08
The Noite com Danilo Gentili Um Maluco no Pedaço 09:55 Eu, A Patroa e as Crianças 10:25 A Culpa é do Cabral 11:25
72 Horas

26min/130min

Seu Pior Pesadelo Vivendo com o Inimigo 09:47 Águas Sombrias, Ódio Profundo 10:34 Ted Bundy 11:23
Star Trek Next Generation (S05E23) 10:10 Star Trek Next Generation (S05E24) 11:00
Unreal

26min/50min

Dance Moms 10:10 Quintais Fantástico 11:00
Martírio

36min/165min

151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles 07:28 Um Senhor Estagiário

13min/129min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Sequestro Na Ilha

51min/125min

Victor Frankenstein 11:00
154 - Space 154 - Space 654 HD
Um Homem Entre Gigantes

50min/133min

Kingsglaive: Final Fantasy XV 11:09
Cine Majestic

48min/170min

Inspira.mov

16min/30min

Sessão Prime Box: Boca 10:00
As Sufragistas

31min/115min

Mary e Martha: Unidas Pela Esperança 11:10
Voltar a Morrer Anjos da Noite - A Evolução 10:00
Um Verão Com Zeca

27min/86min

Hook - A Volta do Capitão Gancho 10:45
Cortina de Fogo 2 07:55 Sob o Sol do Oeste

1min/125min

09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Submundo Das Lutas

51min/100min

Só Se Vive Uma Vez 10:35
Sem Dormir Até o Natal 08:05 Lxd: A Legião Dos Dançarinos Extraordinários 3

6min/95min

Recém-Formada 11:15
Poderoso Joe Babe, o Porquinho Atrapalhado 10:05
A Hora da Escuridão

21min/100min

Deuses Do Egito 11:05
A Corte O Insulto 10:00
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Homem-Aranha no Aranhaverso 07:45 Megatubarão

1min/115min

172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
A-X-L: O Cão Robô

76min/100min

Todo Dinheiro Do Mundo 10:10
O Senhor dos Anéis: As Duas Torres

96min/185min

O Código da Vinci 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Marcação Cerrada

58min/107min

Sob Suspeita 10:35
Nancy Drew - E o Mistério de Hollywood 07:51 Um Duende em Nova York

13min/99min

Não Sei Como Ela Consegue 11:12
The Movies

16min/45min

Entourage 11:00
303

36min/125min

O Mordomo da Casa Branca 11:15
Preto ou Branco 07:40 Pelas Garotas e Pela Glória

1min/97min

O Otário 11:22
Terapia de Risco

36min/110min

Chamada de Emergência 11:00
Os Garotos Perdidos

26min/100min

Frankenstein de Mary Shelley 11:00
Gazeta Shopping Faça Você Mesmo 10:00 Revista da Cidade 10:30
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Vida & Saúde

46min/60min

Revista Novo Tempo 10:00 Som na Tela 10:45
Conexão Agro

16min/30min

Amigo Pecuarista 10:00
Ponto de Luz

46min/60min

SOS Espiritual 10:00 Congresso Para o Sucesso 10:30 A Última Porta 11:00
Rede Plenitude

106min/240min

Programação Local 10:00
Missa de Nossa Senhora da Piedade

46min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00 Programa do Pai Eterno 10:30 Ateliê na TV 10:50 Escolhas da Vida 11:15
Canção Nova Notícias 09:20 Manhã Viva

6min/65min

Mais Saúde 10:45 O Amor Vencerá 11:00
Missa de Aparecida - Santuário Nacional

46min/60min

Com a Mãe Aparecida 10:00 Saúde e Fé 10:30 Kombina 11:15
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Caminhando com Jesus 09:10 Atitude Jovem

11min/25min

Boa Vontade Notícias 10:10 Vida Plena 10:15 Momento Ecumênico de Oração 11:00
Weekly Special

16min/30min

New Day 10:00 CNN Talk 11:00
Bloomberg Daybreak - Americas Bloomberg Markets 10:00 Bloomberg Daybreak - Americas 11:00
Arts

16min/30min

BBC World News 10:00
Vieni Da Me

31min/105min

Tgregione - Ore 11:00 Documentario GeoRiedizione 11:15
Le Journal de La RTBF

16min/30min

Le Journal 10:00 Épicerie Fine 10:20 Une Brique Dans Le Ventre 10:47 Han - Hommes, Animaux, Nature 11:12
Los Desayunos De TVE Centro Médico 09:55 Telediario 1 11:00
Markus Lanz - Talkshow 08:45 Kultur.21

1min/30min

Nahaufnahme 10:15 Expedition in die Heimat 10:45
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
News Watch 9

46min/60min

Today's Close-up Plus 10:00 The Professionals 10:30 News Today 11:20
Ponto de Equilíbrio 1º Jornal 10:00 Volante 11:15
Hora do MMA - Shooto 99

46min/120min

UFC Series - UFC Main Event: Holloway x Ortega 11:00
Terra Sul

16min/30min

Tribuna Rural 10:00 NovoAgro 10:30 Caminhos Do Brasil 11:00
Sabor na Brasa

12min/23min

Food Network Star 10:20
Sportscenter

46min/60min

Linha de Passe 10:00
Programação Esporte Interativo

46min/60min

Vida Abaixo de Zero 10:43
09:30hs 10:00hs 10:30hs 11:00hs
Clínica Animal

31min/45min

Predadores Africanos 10:00 Caçadores da África 10:45
Iditarod

34min/48min

Caçando Trufas 10:00 Criadores de Sonhos 10:48
1000 Lugares para Conhecer Antes de Morrer

34min/48min

O Restaurador 10:00 Mega Mansions 10:48 Megamansões 11:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Legados da Antiguidade

16min/45min

Exploração Inca 10:15 A Maldição De Oak Island 11:08
Music Box

46min/60min

Top Hits 10:00 Music Box 11:00
C.S.I. Miami (S08E16)

20min/44min

C.S.I 10:10 The Mentalist 10:55
Sitiados

31min/45min

Stargate Atlantis 10:00 Shut Eye 10:45
Legion

16min/60min

The Walking Dead 10:30 Lynch 11:15

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Cynthia Martins há 13 horas
    Segura essa duplinha no comando do #bandnoticias pelos próximos 15 dias. Nas férias merecidas do parça… https://t.co/ToAYxogwuQ
  • Anônimo há 14 horas
    [купить больничный лист][справку срочно оформить]
  • rare 💎 há 2 dias
    SANDY E JUNIOR NO THE VOICE KIDS MEU DEUS A VOZ LINDA DA CRIANÇA CANTANDO A LENDA #TheVoiceKids
  • Richard há 2 dias
    Esse hino de Sandy e Jr só me lembra da eliminação injusta de Júlia Gomes na primeira edição do The Voice Kids #TheVoiceKids
  • Domingo Legal há 2 dias
    Momento de muita concentração! 😧�#DomingoLegalapic.twitter.com/XNwnH3KI4444
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora da prova finaaaaal! 7 provas de muita adrenalina! 😁#DomingoLegall
  • Domingo Legal há 2 dias
    Será que eles vão levar? #DomingoLegal https://t.co/dJqFfjaID7
  • ELiéser há 2 dias
    A Recó pos no ar Meu Malvado Favorito pra competir com o #TheVoiceKids? Boa ideia, tô assistindo.
  • xuxu há 2 dias
    Bonde do tigrão no domingo legal, amo #DomingoLegal
  • Domingo Legal há 2 dias
    Chegou a hora que a gente mais gosta: TORTA NA CARA! #DomingoLegal 🍰
  • ESKA há 2 dias
    Wiedzieliście o tym?😯#TheVoiceKidss https://t.co/KCBqVlXWUcc
  • Domingo Legal há 2 dias
    Tô pronta já, hahaha #DomingoLegal pic.twitter.com/QLnsKgSG2y
  • Domingo Legal há 2 dias
    Quem será que ganha hein?! #DomingoLegal
  • The Voice Kids há 2 dias
    Hoje é dia de se emocionar com o #TheVoiceKids e de conhecer novas vozes! Mas enquanto não começa mais uma rodada d… https://t.co/JOAqIgbzrr
  • Notícias da TV há 3 dias
    O mistério envolvendo o passado de Verena com o irmão de Betina ganhará novos contornos em #AmordeMãe https://t.co/930v0pRI5d
  • SBT - São Paulo há 3 dias
    No ar: "Topa Ou Não Topa" - 22 (@topasbt), com @PatiAbravanel. https://t.co/dxCNWTtf2v
  • FERNANDA_ASI há 3 dias
    Hoje tem reprise dos melhores momentos da semana meus amorosos, quem perdeu pode atualizar hoje. #AmorSemIgual