Programação da NET (São Gonçalo - RJ) - Agora

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
As Novas Missões do Peixonauta 08:30 Bela Criativa 08:45 Bela Criativa

3min/15min

D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 Caninópolis 10:10 Mouk 10:15
Argumento 08:30 Pronunciamentos

3min/120min

Saber Direito Aula 08:30 Boletim Justiça Agora 08:55 Escola em Casa

3min/30min

Reapresentação de Comissões

3min/270min

O Diário de Mika 08:30 A Oficina do Vovô

3min/10min

Piquenique com Bolo 09:10 Pequeno Planeta Humano 09:15 Esta é a Minha Marca! 09:20 Zou 09:30 Amazon 10:00 Chico Na Ilha Dos Jurubebas 10:05
Quintal da Cultura

93min/270min

Bela Criativa 08:30 Bela Criativa 08:45 Bela Criativa

3min/15min

TV Brasil Animada Especial 09:15 Brasil em Dia 09:45 Cantando Com Ping e Pong 10:00 A Turma do Seu Lobato 10:10 Zou 10:15
19 - Globo 19 - Globo 504 HD
Bom Dia Brasil

33min/90min

Encontro com Fátima Bernardes 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Polishop

33min/60min

Você na TV 09:30
21 - Band 21 - Band 507 HD
Bora Brasil 08:00 Aqui na BAND

3min/120min

Desvendando Mistérios 08:30 Ponto de Luz

3min/60min

SOS Espiritual 10:00
24 - Record 24 - Record 513 HD
Balanço Geral Manhã SP 07:00 Fala Brasil

18min/75min

Hoje em Dia 10:00
Max Shop

3min/60min

Max Autos 10:00
Voce Sempre Mais 08:00 Casa E Conforto

3min/60min

Cozinha Criativa 10:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Em Busca Das Luzes Do Norte 08:30 Mundo Medina

3min/30min

Parque Do Italo 09:30 Ski Na Nova Zelândia 10:00
VT - Portuguesa x Botafogo 08:00 Ee No SporTV

3min/60min

SporTV Retrô 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
VT de Eventos 07:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
VT - Palmeiras x Chapecoense 08:00 Ee No SporTV

3min/60min

Redação SporTV 10:00
Globonews Em Ponto 06:00 Jornal GloboNews - Edição das 10h - Vivo

3min/240min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Simples com Jamie Oliver 08:15 Decora 09:15 Mais Cor, Por Favor! 10:15
Diário de um Confinado 08:30 Tô de Graça

3min/30min

Xilindró 09:30 TVZ 10:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Jeannie é um Gênio

3min/30min

Sandy e Júnior 10:00
Brasil Místico (S01E06)

3min/30min

Escola de Pilotos 09:30 Destino Certo 10:00
Hollywood Medium with Tyler Henry

3min/45min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Life in Pieces 10:00 Modern Family 10:20
Uma Mulher de Peso Meu Grande Casamento Cigano 09:54
Cine Clube Arte 1

78min/105min

Arte 1 em Série 09:30
Taste It

33min/60min

Moda e Música: O Rock e O Heavy Metal (S01E01) 09:30 Musicland 10:00
Irmãos À Obra

11min/48min

Irmãos à Obra - Compra e Venda 09:40 Do Velho Ao Novo 10:28
Ensaios Contemporâneos 08:00 Coleção Arte Presente em Inhotim

3min/60min

O Sal da Terra 10:00
Campeonato Brasileiro em Pesqueiros 08:10 Aqua Negócios

3min/30min

Pesca Dinâmica 09:30 Aquarismo 10:00
Passaporte Hocks 08:30 Top Ranking 09:05 Vintage 09:30 Pop Up 10:00 Freedas 10:05
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Everton x Leicester City 07:00 Linha de Passe

3min/60min

Sportscenter 10:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Sportscenter 08:00 NBA Clássicos: Golden State Warriors x Indiana Pacers

3min/120min

VT - Barcelona x Atletico de Madrid

48min/105min

Bom Dia Fox 10:00
VT - West Brom x Derby 07:00 Aqui Com Benja

18min/60min

Filler 09:45 Fórmula E: Arábia Saudita 10:00
Especial

63min/120min

Viva o Esporte 10:00
Jornal Terraviva 04:00 Giro Business

18min/855min

Jornal da Record Alerta Brasil 09:15 Hora News 10:00
Infomercial

123min/180min

Destino Selvagem 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
O Fugitivo (S01E06) 07:45 Desafio em Dose Dupla (S04E01)

31min/47min

Febre do Ouro 10:06
Meu Gato Endiabrado 09:29
Alienígenas do Passado

33min/50min

Sozinhos 09:20 Sobrevivendo Abaixo de Zero 10:10
As Mecânicas 09:11 Mestres da Mecânica 09:35 FantomWorks 09:59
Os Últimos Segredos de Houdini Ciência nas Ruas 09:12 Batalha de Ideias (S01E04) 10:00
Grandes Missões da NASA As Expedições de Josh Bernstein 10:00
Telecurso Ensino Fundamental

3min/15min

Concertos Didáticos 09:30 Show da História 09:45 Sabores da Floresta 10:00
George, o Curioso 08:35 Agente Binky Ao Resgate!

3min/22min

44 Gatos 09:44 Peppa 10:24
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Power Players 08:30 Gigablaster 08:45 Bugados 10:00
A Guarda do Leão 08:30 Nivis

3min/15min

Vá Embora, Unicórnio! 09:15 Trolls 09:30
The Loud House

3min/30min

Os Casagrandes 09:30 Henry Danger 10:00
Drama Total Kids

3min/10min

Ursos Sem Curso 09:56
As Aventuras de Timão e Pumba 08:30 Ducktales - Os Caçadores De Aventuras

3min/15min

Adolepeixes 09:15 Minhoca do Futuro 09:30 Picles e Amendoim 09:45 Randy Cunningham - Ninja Total 10:00 Mickey Mouse 10:15
O Corcunda de Notre Dame II

63min/90min

Fancy Nancy Clancy 09:30 Carros 3 09:45 Muppet Babies 10:00 Gigantosaurus 10:15
Patrulha Canina (S02E08)

3min/30min

Taffy 08:31 Masha & Bear

2min/7min

Masha e o Urso 09:08 Oddbods 09:32 Oggy & The Cockroaches 09:41 Oggy & The Cockroaches 09:49 The Happos Family 09:57 Mighty Mike 10:04 Bunnicula, O Vampiro Coelho 10:29
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Pratinho Da Iaiá 08:15 Jacarelvis e Amigos 08:35 Os Cupins 08:45 Mundo da Lua

3min/30min

X-Tudo 09:30 Eu e o Quarteto Apavorante 10:00 Traçando Arte 10:10 Sidney 10:20
Coragem, o Cão Covarde 08:30 Looney Tunes

3min/60min

Scooby Doo, Cadê Você? 10:00
Cuddlies 08:30 Gi-Raffa

3min/30min

Parabéns à Você 09:30 Let's Dance 10:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Estúdio Do Dado 08:30 Rock Estúdio

3min/30min

Samba Pra Sempre 09:30 Rush - Snakes & Arrows 10:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil De Férias Com o Ex Brasil 09:05
Programa TV Wa 08:30
Programa da Layla 08:30 ABZ da Música 08:45 Show Livre

3min/30min

Rota do Vinil 09:30 Andante 10:00
VH1Shuffle 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
House

23min/50min

131 - Fox 131 - Fox 631 HD
As Crônicas de Nárnia: A Viagem do Peregrino da Alvorada 10:00
The Middle 08:21 The Big Bang Theory 09:06
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Ace Ventura - Um Detetive Diferente

18min/95min

Ace Ventura 2 - Um Maluco Na Africa 10:20
134 - FX 134 - FX 634 HD
Voo Noturno 10:00
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
C.S.I (S07E20) 08:00
Falling Skies

26min/44min

Meu Cachorro Skip 10:04
A Culpa é do Cabral 07:50 A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral

18min/25min

Eu, A Patroa e as Crianças 09:10 Porta No Comedy 10:00 The Office 10:05
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
60 Dias Infiltrados Na Prisão Desaparecido No Paraíso 09:12 Último Dia Em Liberdade 10:00
DNA Criminoso 08:13 Crimes da Escuridão

3min/47min

Desesperados Pela Verdade 09:47
Star Trek Next Generation Star Trek Next Generation 09:05 Star Trek Next Generation 09:55
Casas Inimagináveis 08:30 Quintais Fantásticos 09:15 Na Riqueza e na Pobreza 10:03
Mês do Rock: Celly & Tony Campello - Os Brotos Legais Vinicius 09:10
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Coragem em Campo 06:58 Ratatouille

3min/118min

Piratas do Caribe: A Maldição do Pérola Negra

58min/150min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Missão Secreta

65min/134min

O Vingador da Iugoslávia 10:12
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Amor Fora de Foco 07:06 Quatro Amigas e um Jeans Viajante 2

5min/127min

Inspira.mov 08:30 Na Rede.br

3min/30min

Velhas Amigas 09:30 Cine Barato 10:10
Ciumenta

43min/110min

Ainda Há Tempo 10:10
Fuga de Los Angeles

68min/115min

O Ataque 09:50
O Corcunda de Notre Dame II 07:53 Mad About You (S05E11)

9min/26min

Starsky & Hutch 10:10
Upgrade: Atualização

63min/110min

Através do Fogo 09:50
O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas

63min/115min

Velozes E Furiosos 4 09:55
Nosso Ex-Marido

58min/120min

Procura-Se Um Amigo Para o Fim do Mundo 10:05
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Um Lobo Em Pele De Cordeiro

43min/90min

Cara, Cadê O Dragão? 09:50
Duas De Mim Círculo de Fogo 09:05
Pacto de Sangue

93min/120min

A Morte no Jardim 09:30
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Animais Fantásticos: Os Crimes de Grindelwald

78min/135min

Goosebumps 2: Halloween Assombrado 10:00
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
O Bicho Vai Pegar 07:00 A Pura Verdade

28min/105min

Veronica Mars 10:20
Lanterna Verde

38min/120min

Aquaman 10:25
Westworld: Onde Ninguém tem Alma

63min/90min

Vencer ou Morrer 09:30
Os Jovens Titãs em Ação! Nos Cinemas 07:07 O Anjo da Guarda

30min/90min

A Fuga do Planeta Terra 10:03
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Desmascarando Jihadi John: Anatomia de um Terrorista

47min/104min

A Escuta 10:00
Lemon 07:20 Os Japão

18min/95min

Oitava Série 10:20
Pequenos Segredos

47min/100min

303 09:56
Lembranças de um Verão 06:55 Só Deus Perdoa

23min/95min

Mãos de Pedra 10:15
Um Mundo Perfeito Os Bons Companheiros 09:10
Caixa de Música 08:00 Vida & Saúde

3min/60min

Revista Novo Tempo 10:00
Caxias - Que Cidade É Essa? 08:30 Ilex, A Busca Pelo Sabor

3min/18min

Rural é Show 09:18 Champion Saúde Animal 09:30
Programação RDB

63min/240min

08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Programação Local 10:00
Novena Perpétuo Socorro 08:30 Missa de Nossa Senhora de Fátima

3min/60min

Novena dos Filhos do Pai Eterno 10:00
Sorrindo pra Vida CMC - Terra Santa 09:17 Quinta-Feira de Adoração 09:30
Central da Esperança 07:45 Ao Redor do Altar 08:50 Missa de Aparecida - Santuário Nacional

3min/90min

Comando da Esperança 08:15 Momento Ecumênico de Oração

3min/10min

Comando da Esperança 10:10
Weekly Special 08:30 Living Golf 09:30 New Day 10:00
Bloomberg Markets 10:00
Coronavirus 08:30 BBC World News

3min/30min

Click 09:30
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
TG2 Giorno 08:15 RaiSport 08:45 Rubriche

3min/15min

Io E Te 09:15
Les Sisters 08:23 Si J'étais Un Animal 08:49 Une Brique Dans Le Ventre

2min/29min

Le Journal de La RTBF 09:30 TV5Monde Le Journal 10:00 L'épicerie 10:20
NOTICIAS 24 HORAS

63min/120min

Telediario 1 10:00
Nahaufnahme 08:30 Shift - Leben in der digitalen Welt

3min/15min

Reisewege 09:15 Frag den Lesch 10:00 DokFilm 10:15
Japanese Names Trivia 07:57 Mini Program 08:42 Child Rearing Hints & Tips Mini 08:45 Design Ah! 08:50 News Watch 9

3min/60min

Today's Close-up Plus 10:00
Ponto de Equilíbrio 06:15 1º Jornal

3min/105min

UFC Unleashed 08:00 Combate Brasil: Shooto Brasil 63

3min/120min

Minas Rural 08:30 Boletins do tempo

3min/30min

Terra Sul 09:30 Tribuna Rural 10:00
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo 07:12 Pequenos Confeiteiros

24min/42min

Chopped 10:06
Leganés x Sevilla 07:00 Sportscenter

3min/60min

Caravana Do Esporte 10:00
Programação Esporte Interativo

3min/60min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan

18min/48min

Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 09:33 Criaturas Estranhas Com Dominic Monaghan 10:20
Clínica Animal

33min/45min

Clínica Animal com Dr. Pol 09:15 Aventuras de Buckeye Bottoms 10:00
Monstros da Montanha Sibéria (S01E01) 10:00
Ecorrenovação Buying Alaska 09:12 Vida na Praia 10:00
594 - H2 594 - H2 (HD)
Snipers

45min/95min

A Bíblia Proibida 09:53
08:30hs 09:00hs 09:30hs 10:00hs
Nothing But Classics 06:00 In Motion

3min/60min

VH1Shuffle 10:00
C.S.I 07:49 C.S.I. Miami

29min/46min

C.S.I. NY (S05E24) 09:20
Prata da Casa 08:30 Politicamente Incorreto 09:20 Tempo Final 10:10
Legion

8min/50min

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content