Programação da NET (São José do Rio Preto - SP) - Agora

17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Cine Nacional: Vazio Coração Brasil Visto de Cima 18:00 Meu Pedaço Do Brasil 18:30 Fortes do Brasil 19:00
Interesse Público MP Cidadão 18:00 Repórter Justiça 18:30 Documentário STF 19:00
Cine Nacional: Vazio Coração Brasil Visto de Cima 18:00 Meu Pedaço Do Brasil 18:30 Fortes do Brasil 19:00
Sr. Brasil Especial Musical 18:00 Filosofia Pop 19:00
Parlamento Brasil Concertos em Geral 18:00
Inclusive Você Incluídos 18:00 Ao Pé da Letra - Alunos 18:30 Plano Sequência 19:00
Palavra Aberta 17:30 Interesse Público 18:00 Teorias do Saber 18:30 Expressão Nacional 19:00
17 - Globo 17 - Globo 517 HD
Campeões de Bilheteria: King Kong Domingão do Faustão 18:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
A Hora do Faro

165min/270min

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo

30min/90min

Redevida Tamo Junto 19:00
Você Torceu Aqui - Corinthians x São Paulo Terceiro Tempo 18:00
Eliana

180min/240min

Roda a Roda Jequiti 19:00
Planeta Terra Repórter Eco 18:00 Matéria de Capa 18:30 Café Filosófico 19:00
RedeTV! 20 Anos

30min/60min

Festival de Prêmios 18:30
Cozinha Completa Especial Shoptime 18:00 Assim É Facil 19:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Films - Chicks On Board - Parte 1 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Cblol Especial UFC 18:00
Faixa Combate: Ufc - Ferguson x Gaethje 17:00 Baú do Esporte Tino Marcos Uchôa 18:00 VT - São Paulo x Corinthians 19:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes 18:00
Jornal Globonews - Edição das 15h - Vivo Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo 18:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Cozinha Prática com Rita Lobo Rita, Help! 18:00 Tapas e Beijos 19:00
Versões Bis No Multishow 18:00 Off No Multishow 18:31 Vai Que Cola 19:00
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Viver do Riso

30min/60min

As Vilãs que Amamos 18:30 O Clone 19:00
Sonho e Destino Escola de Pilotos 18:00 Aero 18:30 Dia de Clássico 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Botched

10min/50min

The Soup 18:40 American Pie - O Casamento 19:25
Law & Order SVU 18:14 Motoqueiro Fantasma 18:59
90 Dias Para Casar 18:00
Arte 1 Apresenta Live Arte1 18:00 Arte na Fotografia 19:00
GPS - Guiados Pelo Sabor

30min/90min

Moda e Música: Funk Carioca (S01E06) 19:00
Ame-a ou Deixe-a Tem Chefe Em Casa 18:02 Bake Off Brasil - A Cereja do Bolo 18:32
Consciência 16:50 Revista Curta! Erva, Ganância e Legalização 18:00 Sem Você 18:50 Frágil Equilíbrio 19:00
A Meta Coração de Pescador 18:00 Aqua Negócios 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Top Fight

120min/240min

Villareal x Barcelona

70min/130min

Futebol Na Veia 19:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
O Maior Atleta Do Mundo Especial: Diamantes Eternos 18:15 The Undefeated Presents 19:00
Porto x Balenenses

35min/125min

Nascar Cup Séries

60min/210min

Perto Deles Sala do Esporte 18:00
Ponto a Ponto

30min/45min

Dinheiro Em Foco 18:15 Especial BandNews 19:00
Repórter Record Investigação Record News Investigação 18:00 Soltando os Bichos 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Mistérios da Ilha de Páscoa 17:07 Aeroporto

6min/47min

Aeroporto 19:26
Desafio em Dose Dupla Brasil O Fugitivo 18:04 Largados e Pelados 18:52
Predadores Piscinas Incríveis 18:10
Trato Feito

30min/45min

O Melhor de... Trato Feito 18:15 Gigantes dos Alimentos 19:05
Os Reis da Sucata

38min/48min

Joias Sobre Rodas 18:10
Armas USA (S02E10) 18:00 Batalha de Ideias 18:48
Tesouros Perdidos: O Merchant Royal (S01E01) Ícones Americanos e seus Segredos 18:00 Mistérios Revelados 18:48
Refugiados 17:30 Sob Traçantes Destino 18:00 Turma Da Robótica 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Equestria Girls 3 16:30 My Little Pony

20min/63min

Equestria Girls 18:43
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Alvinnn!!! E os Esquilos 17:25 Power Players D.P.A. - Detetives do Prédio Azul 18:10
Teen Beach 2 Descendentes 3 18:00
Árvore dos Araújos 17:30 Bobolândia Monstrolândia

5min/25min

Bobolândia Monstrolândia 18:20
Teen Titans Go! 18:00 Teen Titans Go! 18:38 Os Jovens Titãs em Ação 18:53
A Era do Gelo: O Big Bang

30min/90min

Tarzan 19:00
Gigantosaurus Junior Express 18:00 A Guarda do Leão 18:30 Puppy Dog Pals 18:45 PJ Masks - Heróis de Pijama 19:00 Bluey 19:05
Tainá e Os Guardiões da Amazônia 18:30 Pistas de Blue & Você 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Weeboom 17:30 The Happos Family 17:40 As Meninas Superpoderosas 17:45 Corrida Maluca 18:00 Scooby-Doo! E Convidados 18:30 Oddbods 18:55 DC Super Hero Girls 19:00
X-Tudo Mundo da Lua (S01E19) 18:00 Rubra e as Criaturas 18:30 Dj Cão e a Loja de Discos 19:00 Pratinho Da Iaiá 19:20
A Turma da Mônica Corrida Maluca 18:00 Dick Vigarista & Mutley 19:00
Pim e Pimba Sala de aula de Teeny & Tiny 18:30 O Grupo dos Pequenos 19:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Música Sertaneja Do Brasil 18:00 Studio Vip 18:30 Rock Legends - Glen Campbell 19:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
De Férias Com o Ex Brasil De Férias Com o Ex Brasil 19:15
Medalhão Ponto Com Programa TV Wa 18:00
Infomercial De Show Á Show com Yamandú Costa 18:30 Porto Dragão Sessions 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Nothing But Classics VH1Shuffle 18:00 Moods Before And After 19:00
Animais Noturnos

80min/120min

Corra! 18:40
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Homem-Aranha 3 15:27 Titanic

14min/194min

Carros 2

91min/116min

Doutor Estranho 18:25
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Sobrenatural - A Origem

75min/105min

Resident Evil: O Hóspede Maldito 18:30
134 - FX 134 - FX 634 HD
Riddick 3 O Justiceiro 18:13
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Hancock 18:20
As Apimentadas: Tudo ou Nada

74min/100min

Quando o Jogo Está Alto 18:26
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
A Culpa Não É Nossa - O Melhor do Cabral 17:15 Balcony Stories, vizinhos de quarentena Comediantes em Casa 18:05 A Culpa é do Cabral 18:10
NCIS 16:50 Código de Conduta

20min/220min

Crepúsculo de um Crime 18:10 Autópsia de Famosos 18:54
Lucifer

30min/45min

Casamento à Primeira Vista 16:40 Aluguel de Pesadelo

25min/95min

O Píer 19:10
A Trilha do Rock no Brasil O Homem que Desafiou o Diabo 18:00
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Gigantes de Aço

33min/127min

Carga Explosiva - O Legado 15:50 Velozes & Furiosos 7

20min/150min

17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
Dia de Treinamento

34min/123min

Stallone Cobra 19:29
Baahubali: O Início

66min/153min

Até o Último Homem 19:27
Informercial Prime.doc 18:45
Policial em Apuros Policial em Apuros 2 18:10
Controle Absoluto 15:45 Trama Internacional

15min/130min

Prova de Vida 15:30 Starsky & Hutch

18min/45min

Pets: A Vida Secreta dos Bichos 2 16:10 Oito Mulheres e Um Segredo

15min/125min

O Exterminador Do Futuro 2 - O Julgamento Final 15:25 Eu, Robô

10min/120min

17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
O Retorno do Herói

70min/100min

Muito Bem Acompanhada 18:30
Volta ao Mundo em 80 Dias - Uma Aposta Muito Louca Click 18:00
Combo Triplo Família Addams: A Família Addams (1991) Combo Triplo Família Addams: A Família Addams 2 18:20
Maratona: O Poderoso Chefão - Parte Ii

150min/210min

Maratona: O Poderoso Chefão - Parte Iii 19:00
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
22 Milhas

70min/105min

Holmes & Watson 18:35
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
It: Capítulo Dois Millennium: A Garota na Teia de Aranha 18:05
Venom 15:40 I May Destroy You

20min/35min

Veronica Mars 18:15 Batwoman 19:15
T.J. Miller: Meticulously Ridiculous

47min/62min

Uma História de Natal 18:15
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
No Pique de Nova York

54min/94min

LEGO DC Comics Super Heróis - Aquaman: A Fúria de Atlântida 18:40
You Don't Know Jack Desmascarando Jihadi John: Anatomia de um Terrorista 18:05
O Favorito

55min/115min

Raça e Redenção 19:00
Canção do Coração

40min/120min

Afinado no Amor 19:20
Desconhecido Miss Bala 18:15
Um Jogo de Vida ou Morte

65min/90min

Excalibur 18:25
Anjos da Esperança Maratona Domingo

30min/90min

Apocalipse Revelações de Esperança 19:00
Leilão Terra Boa Mangalarga Marchador 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
A Hora do Milagre 18:00 Terapia do Amor 19:00
Programação Local 18:00
Canção Nova Sertanejo Santa Missa 18:00 Minha Família é Assim 19:00
O Assunto é Jesus 17:10 Mensagem da Ave, Maria!

10min/20min

Boa Vontade Notícias 18:50 Momento Ecumênico de Oração 19:00 Vamos falar com Deus 19:10
CNN Newsroom 18:00 World Sport Live 18:30 CNN Today 19:00
Bloomberg Technology Bloomberg Wall Street Week 18:00 Bloomberg Daybreak 19:00
The Novel Africa Eye 18:30 BBC World News 19:00
Napoli x Roma

60min/120min

Cartoni Animati 19:00 Speciale TG1 19:15
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Le Journal De La RTS 17:00 Acoustic TV5Monde Le Journal 18:00 #versionfrançaise 18:29 Les Chefs 19:00
Amar en Tiempos Revueltos Masterchef 18:00
Kultur.21 Kochen mit Martina & Moritz 18:00 Gespräch 18:30 Der Tag 19:00 World Stories 19:15
Special Zoo Tour By Staff Cameras 17:30 Mini Program 17:40 Natural Grandeur of the East 17:45 World Weather News 18:00
Nazaré Terra Brava 18:00 Quem Quer Namorar Com a Agricultora? 18:45 Quem quer Namorar com o Agricultor? 19:00
Programação Canal Art Latino 18:00
MMA Raíz: Wec 48 - Aldo x Faber

30min/150min

Sabor na Brasa 17:30 Os Favoritos de Sophie e Bobby Flay 18:15 Na Rota do Sabor 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
Golfe: Rocket Mortgage Classic Caravana do Esporte 19:00
Programação Esporte Interativo 18:00
Planeta Redondo 17:27 Clube da Ciência

6min/52min

O Álcool em Excesso é Mau? 18:46
O Melhor de SOS Cobra Yukon 18:00 Clínica Animal 18:44
Mulheres na Mina A Maldição do Ouro Perdido 18:00 West Coast Customs Berlim 18:48
Iates Incríveis Hotéis Extraordinários 18:00 Trailers Incríveis 18:48
594 - H2 594 - H2 (HD)
A Grande História 18:13 O Avanço das Superbombas 18:40
Nothing But Classics VH1Shuffle 18:00 Moods Before And After 19:00
17:30hs 18:00hs 18:30hs 19:00hs
C.S.I. Miami (S08E09)

1min/43min

Four Weddings and a Funeral Outlander 18:10 Outlander 19:04
Future Man

8min/32min

Sitiados 18:24 Taboo 19:21

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content