Programação da NET (São José do Rio Preto - SP) - Agora

19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Cenário Econômico Repórter Brasil Noite 20:00 Copa Santiago de Futebol Juvenil: Alianza Lima x Palmeiras-SP 21:00
Revista TST Interesse Público 20:00 Iluminuras 20:30 Repórter Justiça 21:00
Cenário Econômico Repórter Brasil Noite 20:00 Copa Santiago de Futebol Juvenil: Alianza Lima x Palmeiras-SP 21:00
Filosofia Pop

26min/60min

Mirada 20:30 Movimento Violão 21:00
Senado Notícias Parlamento Brasil 20:00 Senadoc 21:00
Inclusive Você Salto Para o Futuro 20:00 Conquistadores 21:00
Expressão Nacional O Tema É 20:00 Documentário 21:00
17 - Globo 17 - Globo 517 HD
SP2 19:13 Bom Sucesso

22min/55min

Jornal Nacional 20:30 Amor de Mãe 21:18
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Jornal da Record

11min/45min

Amor sem Igual 20:30
Missa do Santuário da Vida Novena dos Filhos do Pai Eterno 20:00 Mais Vida 20:30
Jornal da Band

36min/60min

Ouro Verde 20:20 Igreja da Graça 21:10
Abismo de Paixão 18:00 SBT Brasil

11min/40min

Roda a Roda Jequiti 20:25 As Aventuras de Poliana 20:50
Metrópolis 19:15 Minidocs

11min/30min

Padre Brown 20:15 Jornal da Cultura 21:15
RedeTV! News

31min/65min

Igreja Internacional Da Graça De Deus 20:30
Conectados Casa & Conforto 20:00 Cozinha Completa 21:00
35 - Off 35 - Off 535 HD
Transworld Skate Mag Original OFF 20:00 Brazilian Storm 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Especial UFC Pesagem UFC 246: Mcgregor x Cerrone 20:00 UFC Countdown UFC 246: Mcgregor x Cerrone 21:00
VT - Corinthians x New York (EUA) VT - Palmeiras x Atlético Nacional (COL) 20:00 Pré Jogo 21:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Copa São Paulo de Futebol Jr.: Botafogo SP x Internacional

41min/120min

Pré Jogo 21:15
Jornal GloboNews - Edição das 18h - Vivo GloboNews em Pauta - Vivo 20:00
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Refazenda, com Bela Gil Que Seja Doce 20:00 Cozinha Prática Verão 21:00
TVZ

56min/75min

Multi Tom 20:15 Os Roni 21:16
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Escolinha do Professor Raimundo Toma Lá, Dá Cá 21:00
Brasil Visto de Cima Um Brinde Ao Vinho 20:00 Hotéis Incríveis 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Botched 20:20 Ed Tv 21:10
The Resident

27min/45min

Law & Order SVU 21:00
A Pequena Grande Família

66min/100min

Quebrando Barreiras com a Família Klein 20:30
Arte 1 em Movimento Primeira Vez Arte 1 20:00 Arte 1 Na Mira 20:12 Cena Arte 1 20:18 Arte na Fotografia 20:30
GPS - Guiados Pelo Sabor

56min/90min

Porfirio 20:30
Irmãos à Obra - Compra e Venda 18:56 Irmãos à Obra

11min/51min

Ame-a ou Deixe-a 20:36
República da Poesia História do Anarquismo - Sem Deuses, Sem Mestres 20:00 Tarja Branca - A Revolução Que Faltava 21:00
Aqua Negócios Família Nakamura 20:00 A Meta 20:30
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Papo Reto WooHoo News 20:00 Heat 20:05 Bio 20:30 Vida De Guerreiro 21:05
Sporting x Benfica Futebol Na Veia 20:15
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
NBA Action Espn League 20:00 NBA: Chicago Bulls x Philadelphia 76ers 21:00
Expediente Futebol Central Fox 20:00 NBB Caixa: São José x Bauru 21:05
VT - Schalke 04 x Borussia M'Gladbach

41min/105min

Rally Dakar 21:00
Resenha, Futebol e Humor Baita Amigos 20:00
Expresso Bandnews 20:00 Jornal da Band 20:30
Jornal da Record 20:00 Eco Record News 20:45 Jornal da Record News com Heródoto Barbeiro 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Entre a Vida e a Morte 20:15 Alive 20:59
Ed Stafford, o Sobrevivente (S01E01) 18:53 Forças Especiais

15min/49min

Desafio em Dose Dupla 20:30
Pesca Selvagem 18:52 Jeremy Wade 20:34
Quem dá Mais? (S05E110) 19:25 Barrados na Fronteira 20:40
Carros Irados 18:55 Dupla do Barulho - Lances Desastrosos

10min/44min

Quinta Marcha 21:20
Desastres Espaciais - Os Segredos 18:48 Desaparecidos

20min/48min

Batalha Makers Brasil 20:24 Histórias de Sobrevivência 21:12
O Que a História Esqueceu 18:48 A Colônia

20min/48min

Crimes.Com 20:24 Homens de Madeira 21:12
Futurando Identidade Brasil 20:30 Projeto Meme 21:00 Passarinhas 21:15
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
O Show da Luna! 19:31 Peppa 19:56 44 Gatos 20:33 Polly Pocket 20:45
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Bugados Miraculous - As Aventuras de Ladybug 20:00
Disney Bia 19:00 Os Vizinhos Green

11min/15min

Encontra-me em Paris 20:00 Divertida Mente 20:30
All That Bob Esponja, Calça Quadrada: O Homem Sereia e o Mexilhãozinho (S01E06) 20:00 Club 57 21:00
Teen Titans Go! 19:30 Os Jovens Titãs em Ação Teen Titans Go! 19:57 Os Smurfs 2 20:04
Pequenos Espiões 2 - A Ilha dos Sonhos Perdidos

56min/120min

Yo Kai Watch 21:00
Tinker Bell: O Segredo das Fadas 20:00
Rainbow Rangers 20:00 Butterbean's Cafe 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Barbie Dreamhouse Adventures 19:15 Bunnicula, O Vampiro Coelho 20:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 20:30 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 20:42 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 20:59 Masha e o Urso 21:00
Musical Rá Tim Bum! - Catibiribão Pratinho Da Iaiá 20:00 Os Cupins 20:20 Que Monstro te Mordeu? 20:30 Mundo da Lua 21:00
Batman do Futuro 19:20 Samurai Jack

11min/20min

Coragem, o Cão Covarde 20:05 As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy 20:30 Os Jovens Titãs 21:00
Canções e Rimas Kiku na Praia 20:00 Bola de Cristal 21:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Versões Hip Hop Machine 20:00 On The Road With Brian Johnson 20:30 Benicassim 2015 Festival 1 21:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
MTV Hits De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 20:10 Geordie Shore 21:10
Mais Geek

26min/90min

Hackers 21:00
Show Livre Programa da Layla 20:30 Music Drops 20:45 Curta o Som 21:00
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
VH1Shuffle Moods This Decade's Best Blues 21:00
Law & Order SVU

26min/50min

Chicago P.D. 20:20
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
O Rei do Show Os Simpsons (S05E12) 20:08 HDTV - Quarteto Fantástico 21:20
Bad Boys II The Big Bang Theory (S06E07) 20:03
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Esposa de Mentirinha Click 20:05
134 - FX 134 - FX 634 HD
O Justiceiro 17:28 Chamas da Vingança

24min/148min

135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Criminal Minds 20:10
O Casamento de Gorete

76min/97min

O Melhor Amigo da Noiva 20:17
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Eu, A Patroa e as Crianças 20:00 Porta No Comedy 20:55 Todo Mundo Odeia o Chris 21:00
Aliança Mortal

16min/90min

Cold Case 21:10
Segredos Enterrados 18:50 Segredos Bem Casados

16min/50min

Emboscada 20:30 Verdadeiras Mentiras 21:20
Star Trek Next Generation (S05E11) 18:50 Star Trek Next Generation (S05E12)

16min/50min

Charmed (S06E03) 20:30 The Librarians (S01E10) 21:15
O Cara Errado

36min/95min

Harry & Meghan: Rebeldes Reais 20:55
A Sombra do Pai

46min/95min

A Grande Família - O Filme 20:45
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
A Batalha de Riddick

78min/124min

Carros 20:42
Tomb Raider: A Origem

101min/135min

Os Farofeiros 20:30
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
A Floresta que se Move Terrores Urbanos 20:03 Colega de Quarto 20:51
Onze Homens e um Segredo 17:34 Doze Homens e Outro Segredo

16min/140min

Prime.doc Menteação 20:05 Curta In Box: O Corpo 20:13 Necrópolis 20:30 Gamebros 21:00
Questão de Tempo 17:30 Um Lugar Chamado Notting Hill

11min/135min

Prenda-me se for Capaz

56min/150min

Sintonia de Amor Meu Primeiro Amor 20:15
Mulher-Maravilha 17:05 Meu Malvado Favorito Apresenta: Loucuras Dos Minions 19:35 Os Incríveis 2

6min/130min

Legalize Já - Amizade Nunca Morre Os Esquecidos 20:15
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Especial o Mundo é Delas: Falando Grego Especial o Mundo é Delas: Casa Comigo? 20:10
Harry Potter e a Câmara Secreta

41min/165min

Do Que os Homens Gostam 17:30 Homem-Aranha: De Volta Ao Lar

16min/140min

Sessão Novos Clássicos: Pulp Fiction - Tempo de Violência

41min/165min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
A Caminho de Casa

41min/105min

Ray Donovan 21:00
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Megatubarão 20:00
Batman 17:40 Batman - O Retorno

6min/135min

Difícil Decisão

61min/83min

A Gangue Brutal 20:18
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Pedro Coelho Nancy Drew e O Mistério da Escada 20:00
Segura a Onda 19:10 Segura a Onda

1min/40min

Segura a Onda 21:15
Artista do Desastre

46min/110min

303 21:00
Penetras Bons de Bico

61min/125min

Quarteto Amigo 21:00
Sete Psicopatas e um Shih Tzu

88min/117min

Busca sem Limites 20:25
Contato New York Autoshow 2018 20:00 Troia 20:25
Revista Novo Tempo

71min/105min

Retratos 20:30 Lições da Bíblia 21:00
Rural Notícias 18:35 Sucesso no Campo Ag Evolution 20:00 Leilão 20:30
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Terapia do Amor Ponto de Luz 20:00 SOS Espiritual 20:30 Programa do Templo 21:00
Rede Plenitude

176min/240min

Rede Plenitude 21:00
Programação Local
Santa Missa

26min/90min

Documentário Iraque 21:00
Vamos falar com Deus Sociedade Solidária 20:05 Programa Boa Vontade com Paiva Neto 20:35 Mensagem de Paiva Netto 20:55 Momento Ecumênico de Oração 21:00 SOS Português 21:10 O Poder da Fé Realizante 21:15
Quest Means Business

26min/60min

The Lead With Jake Tapper 20:30 State of America With Kate Bolduan 21:00
Bloomberg Wall Street Week Bloomberg Commodities Edge 20:00 Bloomberg Real Yield 20:30 Best of Bloomberg Daybreak 21:00
Arts BBC World News 20:00 TBA 20:30
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
L'italia Con Voi 18:15 Rainews 24

11min/30min

Un Posto Al Sole 20:15 Intrattenimento 20:45
Tout Compte Fait Le Journal de France 2 20:00 L'enfant Que Je N'attendais Pas 20:30
Acacias, 38

41min/60min

España Directo 20:15 Aqui La Tierra 21:20
Der Tag Maybrit Illner 20:00 Kulturzeit - Feuilleton im Fernsehen 21:00
News Drama Serial Scarlet 20:00 Asaichi 20:15
Terra Brava

41min/60min

Mar Salgado 20:15 Jornal da Noite 21:00
Programação Canal Art Latino
UFC Countdown: UFC 246 - McGregor x Cerrone 19:00 Pesagem UFC 246: Mcgregor x Cerrone

6min/40min

Especial UFC 246: Mcgregor x Cerrone 20:30
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
A Guerra dos Cupcakes (S03E04) 18:56 A Guerra dos Bolos

13min/47min

SOS Restaurante 20:30 Refeição em 30 Minutos 21:17
Prévia do Campeonato Espanhol Tênis: Adelaide International 20:00
Programação Esporte Interativo 20:00
Tigre Tigre - Um Espião na Selva 20:06
Minha Vida é um Zoológico Brasil Selvagem 20:05 Reinos Desconhecidos da China 20:56
Na Corda Bamba 18:48 À Brasileira À Brasileira - Um Passeio Cultural e Gastronômico 20:00 Mistérios no Museu 20:24 Vida no Lago 21:12
Nova Zelândia Selvagem

20min/48min

O Restaurador: Linden Row Inn (S01E04) 20:24 Vida Nova em um Novo País 21:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Desvendando Enigmas

32min/47min

Em Busca de Gigantes 20:11 Projetos Incríveis 20:55
19:30hs 20:00hs 20:30hs 21:00hs
Top Hits Music Box 21:00
Major Crimes

28min/44min

C.S.I. Miami (S08E09) 20:12 C.S.I (S09E10) 20:57
Rubirosa The White Queen 19:57 Better Things 20:57 Single Parents 21:23
Snowfall 18:55 Snowfall 20:24

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content

  • Globo há 19 horas
    Tem comédia chegando no #Corujão pra te fazer companhia: "Enlouquecendo Com a Liberdade". pic.twitter.com/Fxnj3vKuEM
  • Anônimo há 2 dias
    Круто, давно искал
  • Samara Fernandes há 2 dias
    #SP1 as escadas rolantes da estação Ferraz de Vasconcelos da CPTM estão paradas já tem duas semanas! Não tem sequer… https://t.co/t1Q9Kk4R8Q
  • gabryel fillipe há 4 dias
    Viajando com esse Homem Aranha
  • monique gomes 🌻 há 4 dias
    Assisto Friends ou Assisto Homem Aranha 🤔pic.twitter.com/nsvNYCgaa11
  • Yanca Alves há 4 dias
    Estou assistindo Homem Aranha de volta ao lar... amo tanto o homem aranha kk
  • yago há 4 dias
    Ai, eu adoro esse Homem Aranha
  • ana há 4 dias
    Assistindo Homem Aranha para tentar me manter acordada
  • J. 🧜‍♀️ há 4 dias
    To vendo Homem-Aranha:De volta ao lar
  • roddysta 🍾❌ há 4 dias
    Tom Holland q me desculpe mas Tobey Maguire E Andrew Garfield eram perfeitos. Essa versão #HomemAranha De volta ao… https://t.co/bY8a32XnrW
  • 💋Veronica Hiddleston💋 há 4 dias
    Chegando pra assistir Homem Aranha De Volta Ao Lar com Tom Holland pela milésima vez #HomemAranhaDeVoltaAoLar pic.twitter.com/0Gv8hgXsFh
  • Seth ⧗ ʬ⁸⁴ há 4 dias
    Eu nunca vou perdoar quem cortou essa cena de Homem-Aranha 2! kkkkkk pic.twitter.com/FSGYGZwYUM
  • Miley Revolution há 5 dias
    LENDA! "Mother's Daughter" de Miley Cyrus tocou no Domingão do Faustão #DomingaoDoFaustao
  • Acesso IZA | #Evapora há 5 dias
    IZA falando sobre empoderamento no quadro "Arquivo Confidencial", do "Domingão do Faustão". pic.twitter.com/m9Z8L90RjX
  • felipe há 5 dias
    relembrando a audição do futuro campeão do the voice kids 2020 #TheVoiceKids pic.twitter.com/LqfnimEEqV
  • Ana libriana há 5 dias
    Tenho um ódio tão grande quando ninguém vira no the voice kids #TheVoiceKids
  • The Voice Kids há 5 dias
    Quanto talento! Um clássico da música americana na voz de Bruno Zicman https://t.co/FNJ9GaioLi #TheVoiceKids pic.twitter.com/EZcPUPkQZ7
  • Domingo Legal há 5 dias
    TÁ TUDO EMPATADOOO! #DomingoLegal