Programação da NET (São José dos Campos - SP) - Agora

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Documentário TV Câmara 00:00 Teorias do Saber

1min/30min

Em Discussão 01:30
Futura Futura 8, 87
Vai Dar Match 00:00 Profissão Repórter

16min/35min

Simplex 00:50 Agora Que Eu Já Sei 00:58 Rep - Repercurtindo Histórias 01:08 Entrevista com Marcelo Rubens Paiva 01:15 Terra E Mar 01:30
Senadoc

31min/60min

Argumento 01:00 Cidadania 01:30
Hora do Enem 00:00 Grandes Cidades

1min/15min

Deu a Louca na História 01:00 Agentes De Transformação 01:30 Missão Ciência 01:40 Cientista Por Um Dia 01:45
Brasil Visto de Cima 00:00 Animais Bebês

1min/30min

Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz 01:30
Saber Direito Responde 00:00 Sessão do TSE - Reprise

1min/30min

Sessão do TSE - Reprise 01:30
Brasil Visto de Cima 00:00 Animais Bebês

1min/30min

Criaturas Estranhas 01:00 Guerra e Paz 01:30
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Mensagem da Ave, Maria! 23:50 Boa Vontade Notícias 00:50 Momento Ecumênico de Oração 01:00 Vamos falar com Deus 01:10
17 - Globo 17 - Globo 517 HD
Jornal da Globo

42min/54min

Conversa com Bial 00:43 Homeland - Segurança Nacional 01:22
18 - SBT 18 - SBT 518 HD
Cine Espetacular

76min/105min

The Noite com Danilo Gentili 01:00
19 - Record 19 - Record 519 HD
Chicago Med 23:45 Jornal da Record 24h

1min/15min

Inteligência e Fé 00:45
20 - Band 20 - Band 520 HD
Masterchef Profissionais

106min/135min

Jornal da Noite 01:00 Que Fim Levou? - Boletim 01:35 Justiça Implacável 01:40
Luciana by Night 23:30 Leitura Dinâmica

1min/30min

Te Peguei 01:00
Cultura Livre 23:30 Territórios Culturais

1min/15min

Padre Brown 00:45 Contos da Meia-noite 01:45
Casa E Conforto

31min/60min

Cozinha Criativa 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
35 - Off 35 - Off 535 HD
OFF Docs - In Gora

31min/60min

Respira e se Inspira 01:00 Alma Viajante 01:30
Jogos Olímpicos Sydney 2000 00:00 Jogos Olímpicos Rio 2016: Judô

1min/30min

Bem, Amigos! 01:00
Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Osasco 23:20 Boleiragem

11min/50min

Jogos Para Sempre 01:10 Baú do Esporte 01:30
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes 21:30 VT - Palmeiras x Fluminense

1min/60min

VT - Fluminense x Guarani 01:30
Jornal Globonews - Edição da Meia-Noite - Vivo

31min/90min

GloboNews em Pauta - Vivo 01:30
41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Além da Conta 00:00 Cozinha Prática com Rita Lobo

1min/30min

Versailles 01:00
Chaves

2min/26min

Chapolin 00:55 Tô de Graça 01:17 Xilindró 01:47
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
Chocolate com Pimenta

31min/45min

Brega & Chique 00:45 Novamente Apaixonados 01:30
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Mistérios do Detetive Murdoch 23:30 Verdades não Ditas

16min/75min

Os Crimes de Fortitude 01:30
Jóias Vip

31min/180min

New Amsterdam

31min/45min

Private Eyes 01:30
A Médium 23:38 90 Dias para Casar

28min/96min

Ai, Ai, Ai do Sexo 01:39
Arte 1 em Série 01:00 Dois Pontos 01:30
As Aventuras do Garoto Comida

61min/90min

Nail Files 01:00
24 Horas Pra Redecorar 23:46 Do Velho Ao Novo

17min/50min

Em Busca Da Casa Perfeita - Mundo 01:04 A Batalha Dos Piores Cozinheiros 01:53
Ensaios Contemporâneos

31min/60min

Coleção Arte Presente em Inhotim 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
TV Shopping Brasil

31min/180min

1001 Noites 00:00 1001 Noites 01:00
Barcelona x Atlético de Madrid

31min/120min

71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Espn Knockout: Boxe Clássico: Mike Tyson X Frank Bruno 00:00 Sportscenter

1min/60min

Millwall x Swansea City 01:30
Fox Sports Rádio

91min/165min

Show do Campeonato Alemão 01:45
Next Season Stock Car 00:00 Weathertech Sports Car Championship

1min/180min

De Craque para Craque 00:15 Ace Band Sports

1min/60min

Band Sports News 01:30
Totalmente Excelente

61min/210min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Nação dos 318 23:40 Nosso Tempo 00:10 Boletim Jornal da Record 00:25 Balanço Geral

3min/32min

Boletim Jornal da Record 01:57
A Dinastia Norte-Coreana 23:20 Mayday! Desastres Aéreos

21min/50min

Os Segredos por Trás da Segunda Guerra Mundial 01:00 Taiwan 01:50
Ilhados com Bear Grylls 23:34 À Prova de Tudo: Os Alpes (S01E02)

9min/49min

Ed Stafford 01:11
Leões Famintos

33min/51min

Nascido Para Reinar 00:49
Quem dá Mais? (S07E133) 23:51 Desafio Sob Fogo 00:41 Trato Feito 01:36
Dupla do Barulho FantomWorks 00:36 Joias Sobre Rodas 01:24
Batalha de Ideias (S01E04)

7min/48min

O Segredo das Coisas (S12E02) 01:12
As Expedições de Josh Bernstein

7min/48min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Mundo Ripilica 00:03 Lelê e Linguiça Doki 00:31 Floogals 00:42 Parque Patati Patatá 01:04 Miss Moon 01:54
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
Power Players

31min/45min

Gigablaster 00:45 Valentins 01:00 Ana E Os Robôs 01:15 Esquadrão Bizarro 01:30 Nate is Late 01:45
Os Vizinhos Green 00:00 Camp Rock 2

1min/120min

Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

1min/30min

The Thundermans (S01E13) 01:00 Henry Danger 01:30
Os Jovens Titãs em Ação 00:00 Miau 00:07 O Incrível Mundo de Gumball (S01E47) 01:00
Randy Cunningham - Ninja Total 00:00 Galáxia Wander 00:15 O11ZE 01:30
Junior Express

31min/90min

Miles do Amanhã 01:30
Corn & Peg 00:00 Blaze and The Monster Machines (S01E12) 01:00 Blaze and The Monster Machines 01:30
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
The Tom & Jerry Show 00:00 O Show do Tom & Jerry 00:11 O Show do Tom & Jerry

8min/17min

O Show do Tom & Jerry 00:40 O Show do Tom & Jerry 00:47 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:00 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:12 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:29 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:41 Tá Chovendo Hambúrguer - A Série 01:58
Cocoricó 00:00 O Papel Das Histórias 00:15 Sidney 00:25 Kiara e os Luminitos

1min/5min

A Mansão Maluca do Professor Ambrósio 00:35 Jacarelvis e Amigos 00:40 Nilba e os Desastronautas 00:50 Que Monstro te Mordeu? 01:00 Sésamo 01:30
Os Apuros de Penélope 00:00 Popeye

1min/30min

Mgm Cartoons 01:00 Tom e Jerry 01:15 Pinky e Cérebro 01:30
Estrela Cadente

1min/30min

Luar 01:00 Crepúsculo 01:30
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Noel Gallagher's High Flying Birds At The Hurricane Festival 2015

31min/60min

St. Vincent - Austin City Limits 01:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Geordie Show

36min/50min

Acapulco Shore 00:45 Tá na Mesa MTV! Jade Thirlwall 01:45
Joias VIP

91min/180min

Terra Brasilis

31min/65min

Music Drops 01:20 Jam Sessions 01:25 A História Secreta do Pop Brasileiro 01:35
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Chicago P.D. House 01:30
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
A Era do Gelo: O Big Bang 22:30 Percy Jackson e o Ladrão de Raios

26min/125min

Rick & Morty - Final Space - Robot Chicken - Aqua Teen Hunger Force

56min/75min

Supernatural 00:50 The Big Bang Theory (S08E17) 01:34
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
O Medalhão 00:40
134 - FX 134 - FX 634 HD
Impuros

31min/50min

American Dad (S11E04) 01:40
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
NCIS: Los Angeles (S04E08)

36min/55min

Criminal Minds (S01E13) 01:45
Snowden: Herói ou Traidor 22:00 Sharknado 2

9min/91min

I'm Sorry 01:53
Porta No Comedy 00:50 Eu, A Patroa e as Crianças 00:55 Comediantes em Casa 01:20 The Office 01:25 South Park (S17E03) 01:50
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
El Chapo 00:45 Polícia ao Vivo 01:40
Segredos do Pântano 23:39 Somente a Verdade com Sunny Hostin

3min/49min

Texas 01:17
Os Caça-Fantasmas Amor Além da Vida 00:40
Casamentos Inspiradores com David Tutera

31min/50min

Casamento à Primeira Vista 00:50 Dance Moms 01:40
A Festa da Menina Morta

61min/115min

Mulher Objeto 01:25
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Operação Babá 22:30 Uma Noite Infernal

21min/92min

Caça às Bruxas 01:42
Escorpião Rei 4: na Busca Pelo Poder 22:30 2012

6min/165min

154 - Space 154 - Space 654 HD
Dupla Em Fúria 22:30 EI Games

15min/60min

Tusk - A Transformação 01:16
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
A Garota do Abrigo

32min/97min

Welcome the Stranger 01:36
Sessão Prime Box: Entre Paredes

31min/72min

Curta In Box: Triquetrique 01:12 Curta In Box 01:27 Curta In Box: O Sonemista 01:39
O Retorno De Johnny English

76min/115min

Kick-Ass 2 01:10
The Handmaid's Tale - O Conto da Aia 23:30 O Tango e o Assassino

1min/120min

Caçadores de Emoção 22:00 Dirty Harry: Na Lista Negra

27min/92min

Limite Vertical 01:36
Jogador Nº 1 22:00 Ad Astra: Rumo Às Estrelas

6min/125min

Velozes E Furiosos 6 22:00 Presságio

16min/130min

As Aventuras de Pi 22:00 A Esposa

11min/105min

00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Com a Cor e a Coragem 2

51min/95min

Dois Doidões em Harvard 2 01:15
O Exterminador do Futuro: Destino Sombrio 22:00 A Casa do Medo - Incidente em Ghostland

21min/100min

Black Water - Perigo no Oceano 01:50
Os Infiltrados Réquiem Para Um Sonho 00:40
171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Hard 23:45 Perry Mason

11min/60min

O Dia de Amanhã 01:20
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Zumbilândia: Atire Duas Vezes

31min/110min

O Peso do Passado 01:50
High Maintenance Betty 00:34 Os Reis de Dogtown 01:10
Sob Suspeita 22:00 Lenda Urbana 2

29min/103min

Planeta Vermelho 01:45
Winter - O Golfinho

68min/115min

Vice Versa 01:18
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Eu Terei Sumido na Escuridão 23:10 I May Destroy You

16min/35min

Vida Perfeita 00:50 Lindsey Vonn 01:20
No Portal da Eternidade

36min/115min

Meu Jantar com Hervé 01:50
Crimes em Happytime 22:40 Uma Viagem Muito Louca

16min/105min

Brightburn: Filho das Trevas O Iluminado 00:35
Você é o Próximo

66min/95min

Um Crime de Mestre 01:00
Paz e Vida

91min/180min

A Voz da Profecia

31min/60min

Bíblia Facil 01:00
Leilão Nelore JMP - 2ª Etapa

31min/60min

Caxias - Que Cidade É Essa? 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Programação RDB

31min/240min

Conta Comigo

32min/121min

Sorrindo pra Vida

31min/83min

O Amor Vencerá 01:23
Anderson Cooper 360

31min/60min

Cuomo Prime Time 01:00
Bloomberg Daybreak - Middle East 01:00
BBC World News 00:00 HARDtalk

1min/30min

#cartabianca Intrattenimento 01:00
Ça Ne Sortira Pas D'ici 23:01 Le Lieu Du Crime

7min/88min

Le 6h00 Info 01:52
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Made in Germany 01:00 DokFilm 01:30
News 00:00 Seiya Nakai's Photographic Trip

11min/15min

Bijutune! 00:35 Mini Program 00:40 Drama Serial Yell 00:45 Hobbies Sparkle Your Life! 01:00 Haiku Poetry 01:25 Useful English Phrases In Hospitality Scene 01:50
Quem quer Namorar com o Agricultor? 23:45 Fama Show

1min/45min

Exame Informática 01:15 Primeira Página 01:30
Hora do Mma: LFA 83 - Jackson x Chaulet

31min/120min

Boletins do tempo 00:00 Planeta Turismo

1min/60min

Tudo Sobre Churrasco 23:58 Cozinha à la Fieri 00:43 Brunch com Bobby 01:05 Doces Lugares 01:28 A Guerra dos Bolos 01:50
Espn Knockout: Jose Pedraza x Mikkel Lespierre 21:00 Sportscenter Americano com Scott Van Pelt

1min/30min

Programação Esporte Interativo 01:00
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Operação Selvagem 00:45 Vida Abaixo de Zero 01:40
Reino Secreto 23:30 O Jeito Viking de Viver

16min/45min

Ataques Mortais 01:00 Congo Selvagem (S01E01) 01:45
Sibéria (S01E01)

7min/48min

Mysteries At The Museum 01:12
O Hotel Ideal

7min/24min

Italianos Made in India 01:12
594 - H2 594 - H2 (HD)
Projetos Incríveis

31min/50min

Navy Seals 00:50 Construindo um Império 01:35
Top Hits

31min/60min

C.S.I 23:16 C.S.I. Miami

29min/48min

C.S.I. NY (S03E22) 01:35
Rubirosa 00:45 Lee Daniels' Star 01:35
00:00hs 00:30hs 01:00hs 01:30hs
Rotas do Ódio 00:45 Stargate Atlantis 01:35

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content