Programação da NET (São José dos Campos - SP) - Agora

22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Ocupação

17min/60min

Câmara em Debate 23:00 Canal Saúde na Estrada 23:30
Em Discussão

17min/60min

Comissão 23:00
Futura Futura 8, 87
Projeto Meme 22:00 Reconstruções

2min/15min

Culturando 22:30 Retratos Urbanos 22:55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios 23:00 Expresso Futuro 23:30
Senadoc

17min/120min

Ao Pé da Letra - Alunos

17min/30min

Retornados 22:30 Trabalhos Com História 23:00 Leituras 23:30
Sherlock

47min/60min

Cenário Econômico 22:30 Um Olhar Sobre O Mundo 23:00 O Vigilante Rodoviário 23:30
Grandes Julgamentos

17min/30min

Documentário do Mês 22:30 Jornal Da Justiça 2ª Ed. 23:00 Saber Direito Aula 23:30
Sherlock

47min/60min

Cenário Econômico 22:30 Um Olhar Sobre O Mundo 23:00 O Vigilante Rodoviário - Aventuras do Tuca 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Sociedade Solidária

7min/25min

Atitude Jovem 22:35 O Assunto é Jesus 23:10 Mensagem da Ave, Maria! 23:50
17 - Globo 17 - Globo 517 HD
Fina Estampa

41min/66min

Big Brother Brasil 20 22:42 Manifest 23:35
18 - SBT 18 - SBT 518 HD
Cúmplices de um Resgate 21:30 Programa do Ratinho

2min/60min

Cine Espetacular 23:15
19 - Record 19 - Record 519 HD
O Rico e Lázaro

47min/60min

Cine Record Especial 22:30 Chicago P.D. 23:45
20 - Band 20 - Band 520 HD
Band Notícias

17min/45min

Terça Especial: O Super Lobista 22:45
TV Fama

47min/60min

Trace Trends 22:30 Luciana by Night 23:30
Jornal da Cultura 21:15 #provocações

2min/30min

Café Filosófico 22:45 Cultura Livre 23:45
Casa E Conforto

17min/60min

Conectados 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
35 - Off 35 - Off 535 HD
Dias de Sobrevivência

17min/30min

Minha Vida no Ártico 22:30 UCI Mountain Bike World Cup 23:00 Beating The Big Wave 23:30
Faixa Combate: Ufc - Barboza x Gaethje

42min/90min

Faixa Combate 23:05
Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Vasco

77min/120min

Jogos Olímpicos Rio 2016: Atletismo 23:00
39 - SporTV 39 - SporTV 539 HD
Troca de Passes

47min/90min

Baú do Esporte 23:00 VT - Corinthians x Grêmio 23:30
Jornal das Dez

17min/120min

41 - GNT 41 - GNT 541 HD
Extreme Makeover Brasil - Casa dos Sonhos

47min/60min

Que História é essa, Porchat? 22:30 Caminho Zen 23:30
Vai Que Cola Vai Invadir Sua Praia

32min/45min

Tô de Graça 22:30 Uma Vila de Novela 23:00 Big Brother Brasil 20 23:30
43 - Viva 43 - Viva 543 HD
A Grande Família

17min/30min

O Clone 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Mundo Visto de Cima 22:30 Mistérios do Detetive Murdoch 23:30
Keeping up With the Kardashians

17min/50min

Beleza GG 23:35
New Amsterdam 22:30
Quilos Mortais

7min/102min

Chegou Honey Boo Boo! 23:52
Arte 1 Visual

47min/60min

Teatro no Ato 22:30 Arte 1 Documenta 23:00
Namorados Para Sempre

17min/90min

As Aventuras do Garoto Comida 23:30
Extreme Makeover 22:20 Reforma Personalizada Com Jasmine Roth 23:13
A Alma da Gente

17min/90min

Matizes do Brasil 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Pesca em Ação

17min/30min

Remos e Rumos 22:30 Coração de Pescador 23:00
Juju Na Trip

12min/25min

Freedas 22:30 .BR 23:05 Diz 23:30
Resenha ESPN

47min/90min

Sportscenter 23:00
71 - ESPN 71 - ESPN 571 HD
Compacto NFL

17min/60min

ESPN Filmes 23:00
VT - São Paulo x Atlético PR

77min/105min

Fox Sports Rádio 22:45
Nascar Cup Séries

77min/180min

Roland Garros 2015 - Final Feminino Ícones do Esporte 22:30 Estrelas do Tênis 23:00 Sala do Esporte 23:30
Giro Business 22:00 Expresso Bandnews

2min/45min

BandNews DOCs 23:00 Totalmente Excelente 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Boletim Jornal da Record 22:00 RN Séries Boletim Jornal da Record 22:57 Zapping 23:00 Nação dos 318 23:33
Mayday! Desastres Aéreos 22:30 Os Segredos de Tutancâmon 23:20
Largados e Pelados 21:14 Sobrevivência Ninja 23:43
Nova Zelândia Primitiva Vida No Azul 22:17 Extinto ou Não? 22:44 O Incrível Mundo Animal 23:37
Desafio Sob Fogo 23:00 O Sócio 23:50
Auto/Biografia 21:20 Vida Automotiva (Ancine)

6min/25min

Tunadas 22:36 Máquinas Muito Loucas 23:02 FantomWorks 23:56
Smash Lab - Ciência da Destruição

17min/48min

Desastre 22:48 O Segredo das Coisas 23:36
O Preço da Escalada 22:48
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
My Little Pony 22:25 Perdidos Em Oz 22:47 Lelê e Linguiça 23:13 Miss Moon 23:38
101 - Gloob 101 - Gloob 601 HD
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

17min/25min

Clube da Anittinha 22:25 Miraculous - As Aventuras De Ladybug 22:30 Alvinnn!!! E os Esquilos 23:00
Frozen: Uma Aventura Congelante Disney Bia 22:30 Star vs. as Forças do Mal 23:15 Gravity Falls 23:30
The Loud House

17min/30min

Henry Danger 23:00 Hunter Street 23:30
Ursos Sem Curso 22:00 DC Super Hero Girls 23:00 Teen Titans Go! 23:27 Teen Titans Go! 23:39 Teen Titans Go! 23:54
Operação Babá

77min/120min

O11ZE 23:00 Gravity Falls 23:30
Morko e Mali

17min/30min

Nivis 22:30 Puppy Dog Pals 22:45 Mickey - Aventuras Sobre Rodas 23:00 Junior Express 23:30
Patrulha Canina (S01E20)

17min/30min

Corn & Peg 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Que Legal, Scooby-Doo!

17min/25min

Pink Panther & Pals 22:25 New Looney Tunes 22:30 A Turma da Mônica 23:00 Grizzy e os Lemmings 23:30
Era Uma Vez No Quintal

17min/90min

X-Tudo 23:30
Steven Spielberg Present Animaniacs

17min/30min

Pinky e Cérebro 22:30 Scooby Doo, Cadê Você? 23:00 Programação Tooncast 23:30
Estrela Cadente

17min/30min

Oceano 23:00
120 - Bis 120 - Bis 620 HD
Jimi Hendrix - Live at Woodstock

17min/60min

Experimente 23:00
121 - MTV 121 - MTV 621 HD
Geordie Shore

22min/45min

De Férias Com o Ex EUA 22:45 De Férias Com o Ex Brasil - A Treta não Tira Férias 23:35
Hackers

17min/30min

Ressonância 22:30 Faixa de Clipes Udigrudi 23:00 Joias VIP 23:05
Buscando Buskers

17min/30min

Hip Hop Brazil 22:30 Jukebox 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
In Motion

17min/60min

Law & Order SVU

12min/55min

FBI 23:00
131 - Fox 131 - Fox 631 HD
Baywatch: S.O.S. Malibu 22:30
Supernatural

37min/50min

Monstros S.A. 22:30
133 - Sony 133 - Sony 633 HD
Station 19

22min/55min

134 - FX 134 - FX 634 HD
Jack Reacher: Sem Retorno 1 Contra Todos 22:30
135 - AXN 135 - AXN 635 HD
Contracapa 22:55 NCIS: Los Angeles (S01E16) 23:55
Entre Amigas

17min/85min

Assassinatos em Tempo de Guerra 23:25
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
A Culpa é do Cabral

17min/60min

Filha de Deus 22:50
A Preciosa Lembrança 21:20 Vidas Destruídas

8min/49min

Vivendo com o Inimigo 22:58 Morrendo de Amor 23:48
Grimm

17min/45min

Contatos Imediatos do Terceiro Grau 22:45
Casamento No Paraíso

27min/100min

O Melhor Vestido de Noiva 23:30
Latinidades: Gloria

17min/110min

Cinejornal 23:50
151 - TNT 151 - TNT 651 HD
Alice Através do Espelho

23min/120min

Mistérios do Universo 23:54
A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2 Os Vampiros Que Se Mordam 22:30 As Branquelas 23:55
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
154 - Space 154 - Space 654 HD
A Hora do Rush 2 O Alvo 22:30
Linha de Ação

17min/117min

Último Samurai 23:57
Sessão Prime Box: Latitudes

17min/83min

Curta In Box 23:23 Curta In Box: O Bom Repórter 23:35 Curta In Box: O Prometido 23:41
Irmãs 20:00 A Seleção

12min/115min

O Caçador de Pipas

47min/120min

O Conto da Aia 23:30
Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado

17min/102min

Eu Ainda sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado 23:42
O Gênio e o Louco

17min/135min

Parabéns, Jackie Chan: A Hora do Rush

17min/110min

Parabéns, Jackie Chan: A Hora do Rush 3 23:50
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Meu Namorado É Um Zumbi

17min/105min

Footloose (2011) 23:45
Valente

17min/105min

Sexta-feira Muito Louca 23:45
Turma da Mônica: Laços

17min/105min

Jumanji: Bem-vindo à Selva 23:45
Pulp Fiction - Tempo De Violência

17min/165min

171 - HBO 171 - HBO 671 HD
Era Uma Vez em... Hollywood 19:15 A Maldição da Chorona

12min/100min

Westworld 23:45
172 - HBO2 172 - HBO2 672 HD
Megatubarão

17min/120min

Westworld

17min/65min

Lanterna Verde 23:05
Sob Suspeita

17min/122min

22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
O Verão da Minha Vida

34min/107min

A Caminho de Casa 23:30
O Sermão da Montanha 23:00 Todxs Nós 23:55
Sem Amor

87min/130min

Elas No Singular 23:00
O Destino Indomável

77min/100min

A Noite do Jogo 22:40
Sicário: Dia do Soldado 22:54
A Mulher de Preto

32min/100min

Você é o Próximo 23:25
Ultrafarma

17min/60min

Paz e Vida 23:00
Na Mira da Verdade

17min/60min

Educação 23:00 Identidade Geral 23:30
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Leilão Virtual Fazenda Bonança e Fazenda Eliza

107min/210min

Programação RDB

77min/180min

Programação Local

17min/120min

Viva a Vida

107min/150min

Jornal da Vida 23:00 Missa do Santuário da Vida 23:30 Conta Comigo 23:59
Gente De Fé

47min/60min

Phn 22:30
CNN Today

17min/30min

Bloomberg Markets

17min/60min

BBC World News America

17min/60min

BBC World News 23:00 Asia Business Report 23:30 Sport Today 23:45
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Il Cacciatore #cartabianca 22:30
Échappées Belles Le 23h 22:30 La Grande Librairie 23:00
Shift - Leben in der digitalen Welt 22:00 GLOBAL 3000

2min/30min

Kick Off! 22:45 Hart Aber Fair 23:15
News & Weather 22:00 Song Concert

12min/45min

Historical Anecdote Tea Bowl 22:50 See, Learn, Explore a Deep Travelogue In Tohoku 23:35 Fun With Okinawa Dialects 23:40 Points at Issue 23:48 World Weather 23:58
Mundo Marca Açores 22:00 Nazaré

2min/30min

Terra Brava 22:45 Alô Portugal 23:30
Programação Canal Art Latino

17min/120min

Hora Do MMA - Cage Rage 10: Deliverance

87min/195min

NovoAgro

17min/30min

Os Amargos 22:30 Os C&D 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
Churrasqueiros do Texas 21:17 Locos X El Asado

13min/24min

Courtney Rada 22:52 Sabor na Brasa 23:42
Abre o Jogo: Compacto Nfl: O Melhor da Temporada 22:00 NBA 2K Players Tournament 22:30
Curiosidades da Natureza com David Attenborough 22:24
Dra K 22:45 O Melhor de Yukon 23:30
Austin Stevens: Os Mais Perigosos (S01E04) 22:48
Vida Nova em um Novo País

17min/24min

Vida na Praia 22:48 Lua-de-Mel dos Sonhos 23:36
594 - H2 594 - H2 (HD)
Narcoamérica Construindo um Império 22:30 Impérios em Jogo 23:20
Music Box

17min/60min

In Motion 23:00
22:00hs 22:30hs 23:00hs 23:30hs
The Mentalist

33min/46min

C.S.I (S09E07) 23:14
Four Weddings and a Funeral

33min/46min

Apple Tree Yard 23:20
Rio Heroes

42min/53min

Power 22:28

O que a galera está assistindo?

Anonymous User
Publicando como Anônimo

Pane 3 Content

Pane 4 Content